Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвал замка

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://i074.radikal.ru/0912/5a/b124393cf9f7.jpg

0

2

===) Апартаменты Аро

После продолжительной беседы с братом, Кай отправился на поиски охранников. Спустившись по длинной извилистой лестнице, вампир направился в самую глубь подвала. Он внимательно изучал каждый коридор, каждый отсек - ничего. Все вокруг напоминало о смерти. Сырость, запах гнили и плесени, возня крыс, кромешная темнота и стоны жертв, которых Вольтури держали в темницах. Крики несчастных вновь и вновь заставляли Кая погружаться в воспоминания о Великой Инквизиции. Мрачная обстановка только веселила Кая. Он уже почуял охранников и приближался к месту, где они находились.
"Надеюсь, я сегодня же ночью отправлюсь на поиски этого вампира."
Коридор вывел его в комнату, едва освещенную огненными факелами. По разным сторонам на длинных деревянных лавках сидели они. Это место было хорошим наблюдательным пунктом: узкие окошечки, как бойницы располагались по всему периметру комнаты, но она от этого не становилась светлее. Тяжелая каменная дверь, умело замаскированная, служила еще одним выходом из замка.  Едва Кай переступил порог, как охрана тут же поднялась со своих мест, и похоже, приготовилась получать еще один нагоняй за свой промах. Но на их счастье Кай жаждал расправы над кочевником и не стал долго разоряться на брань:
- Бестолочи! - Рявкнул он.
- И долго вы здесь собираетесь отсиживаться, как подвальные крысы?! - Укоризненно продолжал Древнейший.
- Немедленно ступайте на то место, где охотился кочевник! - Приказал Кай, воспользовавшись замешательством защитников.
- Да поживее, иначе свою охоту я начну с вас. - Не успев отреагировать должным образом, один за другим, их силуэты таяли во мгле, устремляясь, будто бы сквозь каменную дверь, на улицы Вольтеры.
- Ждите меня там. - Крикнул им вслед Кай. Он хотел подняться в свои покои и взять то, что он считал необходимым.

===) Коридоры замка

Отредактировано Кай Вольтури (2009-06-26 17:18:32)

+7

3

Коридоры замка
Рената уверенно двинулась вперёд и вниз, по скользкой сырой лестнице. Она спиной чувствовала на себе жадный взгляд Леонардо, и ей это совсем не нравилось.
Рената остановилась у подножия спуска, уверенно вдавила в стену два камня и распахнула тяжёлую, в три пальца толщиной, дверть.
Дохнуло сыростью и затхлым воздухом. А ещё - сладким, дурманящим запахом свежей человеческой крови. Вампирша потянула носом, впитывая боль и страх, сжавшимся клубком пульсирующие где-то в отдалённых темницах подвала.
Рената двинулась чётко на запах по длинному коридору с липкими, покрытыми мхом и плесенью стенами. С высокого потолка капала гниловатая ледяная вода, под ногами вертелись назойливые мелкие твари: крысы, лягушки, мокрицы. Фосфорицирующий мох был единственным источником света в этой каменной могиле.
- Подожди,- Лео воспользовался тем, что Рената отвлеклась на запах жертвы, и беспрепятственно схватил её за руку повыше локтя.
Вампирша перевела на Лео удивлённый взгляд, в котором к тому же отчётливо читалось презрение.
- В чём дело?
- Вся охрана брошена на поиски кочевника, так что...
- Так что мы здесь одни - ты это хотел сказать? - уточнила Рената и с силой высвободилась из цепких рук Лео. - А ты почему не с ними, кстати?
Неожиданная догадка пронзила сознание Ренаты. Она внимательно вгляделась в бледное лицо Леонардо и, прищурившись, произнесла:
- Только не говори, что из-за меня...
Но виноватая улыбка вампира была красноречивее всяких слов.

+11

4

- Послушай, - начал было вампир и снова взял за руку Ренату. - Ты пойми... ты.. такая неприступная всегда. Я знаю, во многом - из-за дара, но...
Он не договорил. Просто притянул к себе вампиршу чуть ближе.
А вот это уже переходит всякие границы.
Рената в очередной раз не без труда вырвалась и на автомате отвесила Лео звонкую пощёчину, совершенно по-женски. Только вот вампир из-за неё отлетел на добрые два метра.
А затем - также на автомате барьер.
Прости, мой мальчик, но у меня слишком завышенный уровень притязаний, чтобы обращать внимание на тебя.
Прости, мой мальчик, но не ты занимаешь все мои мысли вот уже многие годы.
Мне жалко тебя... Да, жалко. Ты - достойный пример к словам Аро о том, что любовь - это великая слабость. Наверное, так всегда и бывает: слабые любят сильных, а сильные.. любят тех, кто ещё сильнее. Не наоборот.
Однако ты, кажется, забыл, с кем имеешь дело.

- Да как ты смеешь?! - голос Ренаты гулко звучал в каменном мешке подземелья.
Лео шагнул вперёд, разведя руки в стороны, как бы давая понять, что он не пытался причинить вреда вампирше, но Рената жестом остановила его:
- Не подходи. Не трогай меня. Ты не понимаешь... Ты хороший, но... Лучше уйди.
- Но...
- Уйди! Иначе тебе придется объяснять Великим, почему ты не соизволил выполнить их приказ!
Не самый благородный ход, однако он оказался весьма действенным. Леонардо лишь сокрушённо вздохнул и поплёлся куда-то в глубь подземелий.
Рената оперлась на холодную и сырую стену, закрыла глаза.
Я поняла тебя, Великий. Я теперь окончательно тебя поняла...

+14

5

===(Коридоры замка)

     Челси спускалась вниз по сырой и очень неприятной на ощупь лестнице. Как противно. Это одна из причин, по которым я не люблю сюда ходить. Сырость и затхлые запахи вынуждали ее не дышать. Все-таки быть вампиром очень удобно. Если тебе что-то не нравится - это зачастую легко устранить. Вот и сейчас, она могла просто не дышать, чтобы не раздражаться неприятными для нее запахами.
     Челси открыла потайную дверь и вдохнула. Повеяло чем-то новым. Запах человеческого страха. Вот этот запах мне уже нравится, - подумала Челси, и сама себе лукаво улыбнулась. Помимо привычного, но в данный момент очень приятного запаха еды, Челси почуяла еще кое-что. Запах Лео, но какой-то удаляющийся, и Ренаты. Челси стало не по себе. Не зря мне не хотелось спускаться в подвалы.... Улыбка исчезла с ее лица. Надменная и ревнивая Рената! -подумала не менее надменная Челси. Неприятный момент, но если она со мной заговорит, попробую ей объяснить, что я ей - не соперница. И соответственно - не враг. Мы бы могли с ней совершенно нормально общаться, но только после того, как она перестанет ревновать Аро к каждому столбу. И уж тем более ко мне. С этими мыслями Челси направилась вдоль длинного темного коридора к Ренате, готовая либо поздороваться и пройти мимо, либо же серьезно побеседовать и попытаться расставить все точки над і.
     - Привет, Рената, - как можно дружелюбней произнесла Челси.

+7

6

Как сквозь тонкую молочную пелену, гляделась в провалах подземных переходов чернота. Внимательная, немного скучающая и абсолютно бесстрастная.
Где-то она уже видела нечто подобное.
Рената до боли закусила губу: она редко сталкивалась с Аро прямым взглядом, но эти глаза жгучим тавром горели в её сознании постоянно.
Зачем ты так со мной? Мой милый, что тебе я сделала..? Что..?
Вдруг со страшным лязгом и скрипом открылась дверь, ведущая наверх.
Рената резко развернулась и попробовала гнилой воздух.
Челси.
Весьма неожиданно, учитывая любовь этой дикарки к сафари...

Хрупкая на вид вампирша выцвела из темноты коридора: её медно-рыжие волосы полыхали во мраке не хуже пламени факела. Конечно же, Челси почуяла Ренату, и гораздо раньше: из-за своих мыслей хранительница совсем потеряла бдительность.
- Привет, Рената, - улыбнулась вампирша, подходя ближе.
Голос у Челси был под стать внешности: звонкий и довольно-таки приятный, но не без металлических ноток. Однако сейчас их почти не было слышно: весь вид защитницы говорил о том, что она в отличном настроении.
Рената бегло оглядела девушку.
Точёный стан, плавные, грациозные движения... Огненная грива волос, бледное лицо с чуть острым подбородком и красивой линией скул, изящный изгиб бровей, тонкий нос, высокий лоб. Внимательные, чуть лукавые глаза с озорными искринками в глубине чёрных зрачков.
О, как опасны эти кровавые огоньки... Челси способна вертеть людьми, как хочет.. И не-людьми, кстати, тоже. Внушить любую привязанность и разрушить самые крепкие узы.
- И ты здравствуй. Что привело тебя сюда? Уж не отобедать ли решила? - промурлыкала Рената, улыбнувшись.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-20 17:17:22)

+5

7

- И ты здравствуй. Что привело тебя сюда? Уж не отобедать ли решила? - спросила Рената, не менее дружелюбно. Но искорка недоверия не покидала ее прекрасные глаза. Чесли смотрела на изящную вампиршу, ища ответы, на еще не заданные вопросы. Несмотря на улыбку на лице, Рената казалась расстроенной. Милая Рената, поймешь ли ты меня? Или мы так и будем враждовать без малейшей на то причины?
- Мда, что же еще можно делать в этих противных подвалах? - Челси мило сморщила носик, игриво улыбаясь. - Жажда заставила. А ты, Рената? Тоже решила перекусить? - Чесли заулыбалась самой искренней улыбкой, которая была в ее арсенале. Надеюсь, она поймет мою искренность. Рената, я действительно не желаю тебе зла. Может, даже хочу с тобой дружить. Чесли старалась не включать свой дар. Она была уверенна в том, что достаточно быть просто искренней. Либо Рената это почувствует, и прекратит свои глупости с ревностью, либо ситуации уже ничто не поможет. Ты выглядишь удрученной, что тебя гложет? - Почти сорвалось с ее языка, но пока что Челси придержала этот вопрос. Слишком рано, она может подумать, что я лезу в ее личную жизнь. И Челси замерла, ожидая ответа Ренаты.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-20 17:56:48)

+7

8

- Мда, что же еще можно делать в этих противных подвалах? Жажда заставила. А ты, Рената? Тоже решила перекусить?
Рыжеволосая вампирша улыбалась совершенно искренне, а её игривое настроение более чем располагало к приятному разговору. Вот только говорить Ренате сейчас не хотелось ни с кем.
Она натянула вымученную улыбку и ответила:
- Да, собиралась, кажется...
Её блуждающий взгляд упёрся в стену. Каменная кладка пестрела выщербленностями и шероховатостями, однако это были наипрочнейшие стены, надёжно укрывающие в своих мрачных сводах древнейший клан и триаду Великих: Кая, Маркуса.. Аро.
Интересно, что он сейчас делает..? До сих пор общается с Маркусом? Общается..? хм.. скорее всего, ругается. Судя по тому, каким я видела Аро в последний раз, он вряд ли сможет себя сдержать...
- Вот только что-то мне расхотелось...
Все слова - пустоте.
Мыслями она была не здесь, не в глухих катакомбах. И рядом с ней стояла не Челси.
Вампирша удивлённо смотрела на хранительницу. Ренате показалось, что её недоумевающий взгляд медленно растворяется, становясь темнее, и наполняется молочной туманной пеленой...
Да сколько можно..?
Рената прикрыла ладонью глаза, прогоняя навождение.
Оставь меня в покое, Великий... Уйди из моих мыслей, если не пускаешь меня в своё сердце...

+6

9

- Да, собиралась, кажется...- Ответила растерянно Рената, и посмотрела куда-то в сторону. - Вот только что-то мне расхотелось... Чтобы вампиру расхотелось кушать - такого этим древним стенам наверно еще не доводилось видеть и слышать. Нескольким бедолагам сегодня крупно повезло. Они проживут еще несколько часов. А, может, даже и дней. Похоже, ей действительно плохо. Бедненькая. Как все-таки хорошо, что я не испытываю ни к кому подобных чувств. Я бы даже могла ей помочь, если бы она любила кого-то другого, а не Великого Аро. Разве, только, если сам Аро мне это прикажет... Похоже, сейчас самое время попробовать к ней достучаться.
     - Ты выглядишь удрученной. Что тебя гложет? Расскажи мне, и тебе станет легче. - Челси снова улыбнулась. Только теперь совсем иначе. Теперь она смотрела на Ренату, как смотрит мать на свое растерянное заплаканное дитя, которое проснулось от ночного кошмара. Рената смотрела в глаза Челси, и не могла ей не верить.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-20 19:58:07)

+5

10

- Ты выглядишь удрученной. Что тебя гложет? Расскажи мне, и тебе станет легче, - голос Челси выдрал Ренату из белёсого тумана липких мыслей.
Она подняла взгляд на вампиршу: та смотрела на неё с каким-то мягким снисхождением, как будто лишь разделяющее их расстояние не давало ей обнять непутёвую Ренату, утешая и оберегая.
Утешая? Оберегая? Ну уж нет...
Рената выпрямилась и, невесело улыбнувшись, ответила:
- Почему ты решила, что меня что-то гложет? Со мной всё хорошо. Прости, я, похоже, задумалась.
Глаза Челси затягивали, и Рената медленно проваливалась в них. Она уже почти поверила в её искренность и доброжелательность, в то, что вот сейчас, в этот самый момент... "Челси, он для меня всё, вот только я для него - пустое место..."
Нет.
Даже не думай о том, чтобы применить ко мне свои способности...

- Ты, должно быть, почуяла Леонардо, когда спускалась вниз. Он мне слегка подпортил аппетит своими глупыми поползновениями, вот и всё.
Она старательно избегала взгляда Челси.
Не смей... Ты всё равно мне ничем не поможешь.. как бы хуже не сделала...

+8

11

- Почему ты решила, что меня что-то гложет? Со мной всё хорошо. Прости, я, похоже, задумалась. Как всегда замкнутая в себе Рената пыталась скрыть свое состояние. Собственно говоря, как и все находящиеся в этом угрюмом мире без солнца. Как маленький ребенок. - так оценила Челси состояние Ренаты, продолжая снисходительно смотреть на нее. Неужели она думает, что может обмануть других? Неужели она верит, что никто вокруг нее не замечает, как все ее мысли заполнил Аро, как она бредит ним и живет ним? Это известно всем, разве что, кроме глупенького Лео, который, в свою очередь, не видит ничего и никого, кроме Ренаты. Хм, может отвязать его от нее раз и навсегда? Думаю, это стоит обсудить с Аро. От Лео, который не бредит Ренатой, было бы намного больше пользы.
- Ты, должно быть, почуяла Леонардо, когда спускалась вниз. Он мне слегка подпортил аппетит своими глупыми поползновениями, вот и всё. - холодно подытожила Рената. Она прятала свои глаза, чтобы не поддаться влиянию Челси. Челси это немного обидело. Она всего лишь хотела помочь. Действительно хотела помочь. А такое бывает крайне редко, так как Челси делает что-либо только в том случае, если это может быть полезным для всего клана, а не для какой-то отдельной его личности. Кроме Аро, конечно, и Великих. Некрасиво прятать глаза от собеседника. Ай, как не красиво. Она мне не верит. Жаль. Но это ее право. В этом мире верить нельзя никому. Хорошо уже то, что в этот раз мы не язвим в адрес друг друга. Челси мысленно порадовалась последнему прогрессу. Это уже что-то. Возможно, потепление таки намечается. Сделав удивленно-сердитый вид, Челси спросила:
-А что здесь делал Леонардо? Разве он не должен вместе с остальными гоняться за тем безумцем, который вздумал поохотиться на нашей территории? Глупо было с его стороны проигнорировать приказ Великих. И еще глупее было испортить тебе настроение и аппетит. Челси лукаво заулыбалась, вопросительно подняв одну бровь вверх, и ждала реакции. Она надеялась, что ее шутка развеет тучи в мыслях Ренаты.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-22 11:37:48)

+8

12

-А что здесь делал Леонардо? Разве он не должен вместе с остальными гоняться за тем безумцем, который вздумал поохотиться на нашей территории? Глупо было с его стороны проигнорировать приказ Великих. И еще глупее было испортить тебе настроение и аппетит.
Похоже, она всё-таки пытается пойти на мировую со мной. Рената улыбнулась шутке Челси, однако червячок недоверия всё ещё точил её изнутри. В конце концов, можно ведь и проверить.
- Похоже, кроме меня он вообще никого не замечает... Я надеюсь, это не твоих рук дело? - она лукаво подмигнула Челси, всем своим видом давая понять, что всего-навсего ответно шутит.
Хотя...
Рената на секунду задумалась, прокручивая в голове этот вариант: Челси вполне могла запудрить мозги бедному Леонардо, наивно полагая, что я смогу переключиться с Аро на него...
Силы небесные, какой бред...

Рената прогнала тень, на миг омрачившую её лицо, и продолжила всё с той же располагающей улыбкой:
- Челси, можно тебя попросить об одном одолжении? Ты не могла бы угомонить этого мальчика? Я знаю, тебе не составит большого труда это сделать..
Удивительное дело, но ей хотелось верить этой рыжеволосой вампирше. Искать у неё помощи.. а в дальнейшем, возможно, и поддержки.

+7

13

- Похоже, кроме меня он вообще никого не замечает... Я надеюсь, это не твоих рук дело? Чесли улыбнулась ответной шутке. Наконец-то атмосфера разрядилась! Рената улыбалась, хотя видно было, что ее все-равно что-то тяготит. На какой-то миг, едва заметный даже вампиру, улыбка исчезла с ее лица. Рената вздрогнула, будто пытаясь что-то выбросить из головы, и снова, мило улыбнувшись, заговорила:
- Челси, можно тебя попросить об одном одолжении? Ты не могла бы угомонить этого мальчика? Я знаю, тебе не составит большого труда это сделать.. Челси прямо таки опешила от этой просьбы. Она об этом только сама подумала, и вдруг Рената спрашивает, будто прочитав ее мысли. Как забавно все-таки получается. Может, у нас немного больше общего, чем мне казалось раньше, если у нас даже мысли совпадают? Челси не смогла скрыть своего удивления. Хотя, она и не пыталась. Наконец-то придя в себя, она, бросая заговорщицкие искры глазами, сказала:
- Среди твоих талантов случайно нету дара читать мысли? Представляешь, я как раз сама об этом думала! - произнесла она, выделяя при этом каждое слово, чтобы передать Ренате свой восторг и свое удивление сложившейся ситуацией.
- Если его от тебя отвязать, - продолжила Челси, - и тебе станет легче, и с него будет больше пользы. Единственное, сама понимаешь, нужно согласовать это с Аро. Но я уверенна, что он не будет против. А то ведь из-за этого своего фанатизма тобой, Леонардо совершенно вышел из-под контроля. Конечно, ты то здесь ни при чем, а вот он доставляет неприятности. Что скажешь? - снова искренне улыбаясь, Челси смотрела в агатовые глаза собеседницы, ожидая ответа.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-24 15:41:41)

+8

14

- Среди твоих талантов случайно нету дара читать мысли? Представляешь, я как раз сама об этом думала! - хрупкий и звонкий голосок Челси дрожал интонациями. Звуки перекатывались, как маленькие металлические шарики. Казалось, их можно было взять в руку и, перебирая пальцами, впитывая их звенящую прохладу, потихоньку успокаиваться.
Интересное, конечно, совпадение.
Как жаль, что с Аро таких соврадений не получается.
Как жаль, что он может только брать, ничего не отдавая взамен.
Огромная чёрная дыра, покрытая белёсым туманом завихрений последнего света.

Рената улыбнулась и пожала плечами, чуть разведя руки в стороны, а Челси между тем продолжала:
- Если его от тебя отвязать, и тебе станет легче, и с него будет больше пользы. Единственное, сама понимаешь, нужно согласовать это с Аро. Но я уверена, что он не будет против. А то ведь из-за этого своего фанатизма тобой Леонардо совершенно вышел из-под контроля. Конечно, ты-то здесь ни при чем, а вот он доставляет неприятности. Что скажешь?
При упоминании Великого, а тем более в таком контексте, какая-то судорога прошла по лицу Ренаты.
- Знаешь, - осторожно начала она, - если сказать Аро.. я понимаю, это придётся сделать... мне кажется, он попросит тебя вправить мозги не только Лео.. Тогда точно всем станет гораздо легче.
Рената грустно улыбалась, смотря куда-то в пространство, которому она всё это и высказала, не смея взглянуть на Челси. Сейчас из её уст вырвались слишком личные, слишком интимные мысли, чтобы обращаться с ними к кому бы то ни было.
Проще - в пустоту.

+11

15

- Знаешь, если сказать Аро.. я понимаю, это придётся сделать... мне кажется, он попросит тебя вправить мозги не только Лео.. Тогда точно всем станет гораздо легче. Голос Ренаты дрожал, она печально смотрела куда-то в сторону, натянуто улыбаясь. Почему я не могу ей помочь? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь. Я могу всего лишь заблокировать доступ в ее мозгу к определенным ощущениям, сделать ее слегка бесчувственной, равнодушной к тому, что причиняет ей боль. Но от этого она не станет счастливой. Отсутствие боли - не значит счастье. Так размышляла Челси, не решаясь что-либо произнести. Она тщательно подбирала нужные слова, чтобы не причинить Ренате еще большую боль. Странно, но впервые за многие века, в ней проснулось что-то, от чего она все время пряталась, и чему не позволяла внедриться в ее жизнь. В ней проснулась... гуманность? сочувствие? человечность?!!! Человечность у вампира?... Это уже слишком, но... ей это понравилось. Челси понимала, что что-то изменилось. Внезапно и бесповоротно. И ей понравилось это состояние. Ей понравилось не сопротивляться своим собственным чувствам, как она всегда это делала, управляя как чужыми, так и своими эмоциями. До этого момента. Она отдалась своему желанию помочь Ренате. Только если бы еще знать, как ей помочь?...
Целый ураган мыслей пронесся в ее голове, после чего, с абсолютно серьезным выражением лица, Челси спросила:
- А ты этого на самом деле желаешь? - и снова смотрела в печальные глаза Ренаты, ища там правдивого ответа, чтоб ни в коем случае не допустить ошибки.

+7

16

После слов Ренаты Челси вмиг посерьёзнела, и по тому, как изменилось её по-детски трогательное лицо, как напряжённо сжались губы, как потемнели искринки в глазах, Рената поняла, что её vis-a-vis сейчас принимает какое-то важное решение, быть может, важное не только для неё одной.
...как изменилось её по-детски трогательное лицо...
Все вампиры по существу – отрешённые от материнской любви мёртворождённые дети, обречённые на вечность без тепла, носящие в себе свой личный хаос, свой маленький ад, корнями вросший в мёртвую плоть и распустившийся соцветием боли и жажды. Жестокие, играющие с едой, делающие только то, что хочется, воюющие за место в песочнице, лелеящие свои обиды и страхи...
Таков глупыш Лео.
Такова она сама.
Таков и Аро.
Что бы он там ни говорил, Ренате совсем не обязательно было уметь читать мысли, чтобы уловить тревожные нотки страха в его голосе, в его поведении, в его отречении.

- Ты просто трус, Аро.
- Отлично! Если тебе это не нравится, то Белла тебя прекрасно заменит! И если ты не хочешь, чтобы мои слова стали правдой, то лучше уйди.

Эти слова сумасшедшим набатом гремели в ушах, а перед глазами - искажённое бешенством лицо Великого. Великого, который в праве требовать беспрекословного повиновения даже от собственных слабостей. Не говоря уже о простых подчинённых вроде Ренаты.
- А ты этого на самом деле желаешь?
Стремительный взор Челси проткнул молочно-бледный кокон раздумий тонкой иглой, вернул под низкий и холодный свод каменных подземелий.
Рената повернула голову в сторону Челси и, грустно улыбнувшись, тихо произнесла:
- Я желаю так, как будет угодно моему господину. Если так будет лучше для него - я готова.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-24 17:36:28)

+7

17

- Я желаю так, как будет угодно моему господину. Если так будет лучше для него - я готова. - Покорно произнесла Рената.
- Как и все мы. - слегка склонив при этом голову, прошептала Челси, всем своим видом давая понять, что она, так же, как и Рената, смирится с любым желанием и решением Великого. Теперь Челси беспокоило только одно - найти подходящий момент, когда Аро будет в хорошем расположении духа, и завести разговор насчет Лео. А дальше будет видно.
- В таком случае, осталось найти подходящий момент, чтобы поговорить с Великим насчет Леонардо. Он сейчас не в лучшем настроении, Челси криво улыбнулась, - так что лучше не нарываться. Честно говоря, я поэтому и пошла кушать в подвал. Увидела, как он ругается во дворе с Маркусом, и ушла от греха подальше.
Ее лицо опять изменилось и приобрело новый, вдохновляющий оттенок. - Мы обязательно что-нибудь придумаем. Я постараюсь тебе помочь, чем смогу. - речь шла о Лео, но подразумевались вместе с тем и страдания Ренаты по поводу Аро. Может, все не так уж и плохо, как тебе кажется, Рената.
Снова резкая смена на лице. Челси не дала Ренате ответить, задав внезапный вопрос: - Ты не передумала насчет обеда? А то у меня уже мысли мутнеют от голода, - при этом игривая улыбка, приглашающая составить компанию.

+4

18

- Мы обязательно что-нибудь придумаем. Я постараюсь тебе помочь, чем смогу, - вдохновенно произнесла Челси, и в её глазах вновь засверкали озорные огоньки.
Рената пока не понимала, откуда взялась такая радушность.
Из жалости?
Вампирше совсем не хотелось, чтобы Челси жалела её, но этот разговор зашёл слишком далеко и о слишком многом говорили её намёки.
Да кого я обманываю? Мои чувства к Великому уже давно всем известны - это секрет Полишинеля.
Похоже, любовь - это и правда слабость. Что осталось от гордой и бесстрастной Ренаты..? Только надменно вскинутая голова и расправленные плечи. Внутри же что-то хрустнуло, пошло трещинами и надломилось.

- Ты не передумала насчет обеда? А то у меня уже мысли мутнеют от голода.
Рыжеволосая вампирша игриво улыбнулась, приглашая Ренату составить ей компанию.
Спасибо  тебе, Челси. Я понимаю, ты сделаешь только то, что прикажет Великий. Ты дашь ему очень удобный повод убежать.
Прости, Челси.. Но это выше моих сил.

- Нет, не передумала, - Рената виновато развела руками, - Прости, Челси. Я лучше поднимусь наверх. Приятного аппетита.
Лёгкая улыбка, наклон головы.
Неслышной походкой Рената направилась к входной двери, провожаемая долгим взглядом Челси.
Коридоры замка

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-24 19:16:14)

+6

19

- Нет, не передумала. Прости, Челси. Я лучше поднимусь наверх. Приятного аппетита. - Рената вежливо улыбнулась.
- Спасибо. - не менее вежливо ответила Челси. Рената повернулась к выходу,и словно бесшумная легкая бабочка скрылась за входной дверью. Челси повернулась в противоположную сторону, не в состоянии отказаться от обеда. Хоть она и прониклась проблемами Ренаты, но голод звал ее в одном направлении – к еде.
Уж слишком попутались у меня мысли. Жажда крови заполонила всю сущность. Ведомая инстинктом, Челси бесшумно двигалась вдоль камер, выбирая себе жертву повкуснее. Вдруг –  шум открывающейся двери. Снова шум, приглушенный стон, ругательство, и…КРОВЬ. Доля секунды – и зубы рыжей голодной вампиршы вонзились в мягкую человеческую плоть. Парень даже ничего не почувствовал. Не успел. Его угораздило споткнуться и разбить себе ногу, что сократило его жизнь на какие-то несколько минут. А может, и секунд.
…Челси зря столько терпела. В итоге голод сделал ее слабой, и она буквально обезумев от крови, ничего не соображая, бросилась на несчастную жертву.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-24 20:37:27)

+8

20

Катакомбы===)
Подождав, пока голоса стихнут, девушка открыла дверь. Пропустив парня, она плотно её захлопнула.
Ну вот и всё
Мысли об долгожданном обеде нарушил шум. Парень начал спускаться по лестнице и умудрился споткнуться. Зацепившись, он потерял равновесие и куборем полетел вниз. Девушка почувствовала запах крови.
-Ну почему ты такой неуклю...
Договорить она не успела. Из темноты появилась Челси. Девушка молниеносно оказалась возле ещё не успевшего отойти от падения парня и мёртвой хваткой впилась в его плоть.
Хайди в шоке набюдала за действиями подруги. Её глаза постепенно наполняла злость и негодование, и даже линзы уже не могли скрыть угрожающий красноватый блеск.
Что за...да как она могла?!Неужели мало еды в камерах?!
Допив последнюю каплю, Челси оторвалась от парня, опустив бездыханное обмякшее тело на пол. Лицо озарила улыбка. Подняв глаза, она увидела подругу.
Хайди кипела от злости и казалось, что только одним взглядом была способна убить сотню людей
-Челси! Какого чёрта?!- сквозь зубы проговорила девушка - это был мой обед!

Отредактировано Хайди Волтури (2009-07-26 23:40:23)

+9

21

Допивая последние капли чужого обеда, Челси поняла, что она сделала... О-оу, - только и промелькнуло в ее голове. Она опустила то, что осталось от обеда Хайди, и подняла голову. Челси посмотрела в глаза подруги и виновато улыбнулась. Кажется, Хайди сейчас взорвется. Либо порвет кого-то. Например, меня...
-Челси! Какого чёрта?! Это был мой обед! - прошипела Хайди. Челси съежилась и виновато опустила глаза. Не то, чтобы она боялась Хайди, просто это была ее единственная искренняя подруга, и Челси совершенно не хотела ее обидеть. А тут этого олуха угораздило полететь вверх тормашками. И кровь, так ударившая по мозгам...Все, больше не буду доводить себя до такого состояния. Никогда. Ну, во всяком случае, постараюсь...
Челси с опаской посмотрела на подругу: - Прости. Я не хотела. - почти прошептала она. - В смысле, я хотела, очень хотела кушать. Но очень не хотела тебя обидеть. - на одном дыхании выдала этот сумбур и замерла в ожидании гневных криков. Она хорошая, она меня простит. И еще добавила все тем же умоляющим голосом: - Прости. Я больше так не буду.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-27 15:44:39)

+8

22

Под грозным взглядом девушка сжалась, с каким-то испугом налюдая за подругой. В воздухе замерла напряжённая тишина. Хайди до сих пор кипела, однако постепенно приходила в себя.
- Прости. Я не хотела. В смысле, я хотела, очень хотела кушать. Но очень не хотела тебя обидеть. - тихо прошептала Челси. В её глазах читалась готовность к крикам и всё-таки надежда на пощаду.
Нет, ну как так можно?! Что я теперь есть буду?! Я что зря на эту сумасшедшую жару выезжала?!
-Прости. Я больше так не буду.
Челси умоляюще посмотрела на девушку, явно сожалеющая о том, что не смогла удержаться.
Ну что мне с ней делать? Всё-таки она моя подруга, и винить её в голоде не имеет смысла, хотя стоило бы... Ну парень сам виноват, слишком уж неуклюж он был.
Хайди вздохнула, стараясь выбросить всю злость, так давящую на виски.
-Ладно, прощу - в её голосе всё ещё чувствовались металлические нотки, но на лице появлялась улыбка. Челси облегчённо вздохнула.
-Но с тебя обед, иначе я останусь голодной, и естественно злой на пол мира.
Девушка улыбнулась.

+6

23

-Ладно, прощу - произнесла Хайди строгим голосом. На ее лице проскользнула улыбка. Челси словно камень с души упал.
Так, похоже Хайди что-то задумала. Челси слегка прищурила глаза, пытаясь разгадать уловку. Но не было надобности, Хайди сразу раскрыла карты:
-Но с тебя обед, иначе я останусь голодной, и естественно злой на пол мира. - Хайди растаяла в ослепляющей улыбке. Да, спорить было бесполезно. Да и кто будет спорить. Челси безумно хотела проветриться, а тут такой повод! Она с трудом сдерживалась, чтобы самой не расплыться в улыбке. Она старательно изобразила виноватый вид: -А куда ж я денусь... - и захлопала ресницами. Невинные глазки так и располагали к себе. А мгновение спустя, Челси бросила все условности и искренне улыбаясь обняла подругу. - Ты же меня знаешь.

+7

24

Поймав на лице подруги мимолётную улыбку, Хайди уже окончательно пришла в себя. От злости не осталось и следа.
Еле сдерживаясь, чтобы не улыбнуться, Челси старательно состроила виноватое выражение лица.
-А куда ж я денусь... Ты же меня знаешь. - уже не скрывая улыбки, она подошла к Хайди и обняла недоумевающую, но уже простившую её вампиршу.
Ну хоть обед будет хороший. Я не сомневаюсь в её вкусах.
В предвкушении обеда, Хайди вспомнила, что стоя за дверью, она урывками слышала разговор, но так и не смогла уловить сути.
-Хм... Челси, я слышала, что ты тут с Ренатой была? - девушка вопросительно взглянула на улыбающуюся подругу, - о чём разговаривали?

+8

25

-Хм... Челси, я слышала, что ты тут с Ренатой была? О чём разговаривали?- Хайди вопросительно смотрела, умирая от любопытства. Даже будучи вампиром, женщина все равно остается женщиной. Челси, которая никогда не врала подруге, думала, как ей преподнести разговор с Ренатой.
- Да так, обо всем и ни о чем. Ты же знаешь, как она страдает. Да еще Леонардо за ней бегает. Вот об этом и говорили. Знаешь, мне ее действительно жаль. Улыбка исчезла с ее лица. Челси вспомнила печальные глаза и вымученные улыбки Ренаты. - Она не такая уж и плохая. Ей просто мучительно больно, вот она и старается держаться в сторонке, не подпускает к себе никого. Может, боится, что будут насмехаться, а еще сама понимаешь, гордость мешает. В принципе, она правильно делает. Ведь кому-то будет все равно, кто-то посочувствует, а кто-то будет ходить и злорадствовать. Вот она и держится от всех подальше, чтоб не провоцировать и не становиться центром внимания... Челси стояла в раздумии. Она, кажется, действительно поняла причину ее конфликтов с Ренатой. Точнее, отсутствие этой причины. Ведь им нечего делить.
Внезапно ее размышления были прерваны голосом из темноты: - Великий Аро ждет Вас в своих апартаментах. - охранник выдал, то что от него требовалось, слегка склонил голову и удалился так же незаметно, как и возник.
Ну вот, Хайди, не успели мы договорить. Извини, но мне придется тебя покинуть. - Челси улыбнулась, - До скорого, милая подруга. - и удались следом за охранником.

потопала к коридорам замка

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-28 14:05:40)

+8

26

Девушка опустила глаза, разумывая, с чего бы начать.
- Да так, обо всем и ни о чем. Ты же знаешь, как она страдает. Да еще Леонардо за ней бегает. Вот об этом и говорили. Знаешь, мне ее действительно жаль. Челси, будто что-то вспомнив, перестала улыбаться- Она не такая уж и плохая. Ей просто мучительно больно, вот она и старается держаться в сторонке, не подпускает к себе никого. Может, боится, что будут насмехаться, а еще сама понимаешь, гордость мешает. В принципе, она правильно делает. Ведь кому-то будет все равно, кто-то посочувствует, а кто-то будет ходить и злорадствовать. Вот она и держится от всех подальше, чтоб не провоцировать и не становиться центром внимания...
Рассказ подруги заставил Хайди погрузится в мысли.
Хмм...ну да, Леонардо совсем покоя ей не даёт. Но тут что-то другое, что-то она не договаривает
Вдруг из темноты бесшумно выплыл охранник. Обратившись к Челси, он проговорил низким шелестящим голосом - Великий Аро ждет Вас в своих апартаментах.
Закончив, охранник с каменным выражением лица поклонился и тихо исчез.
Подруга, вздохнув, улыбнулась.
Ну вот, Хайди, не успели мы договорить. Извини, но мне придется тебя покинуть. До скорого, милая подруга.
-Да ладно, ничего, раз уж Великий хочет видеть, это святое. До встречи и не забудь про мой обед!-крикнула Хайди в след уже скрывшейся во мраке подвала подруги.
В воздухе вновь застыла тишина.
И всё таки интересно, что же происходит с Ренатой?! Тут наверняка дело не только в Леонардо, есть что-то ещё, или кто-то...надо будет потом у Чесли подробнее выпытать, а сейчас не плохо было бы отдохнуть.
Простояв ещё немного, девушка направилась к коридорам, ведущим в покои.
===)Коридоры замка

+7

27

===> Катакомбы

Легким движением руки она открыла тяжеленную дверь, ведущую в подвал замка Вольтури. – Как ты только можешь что-то видеть в этой темноте, - возмущался Марк. - Сразу видно, что ты здесь каждый уголок знаешь, как свои пять пальцев.
Они подошли к источнику слабого света. За это время парень ни разу не споткнулся. Удивительная способность ориентироваться в темноте. Из него мог бы получиться неплохой вампир.
- Хайди? – Челси позвала подругу, так как не ощутила ее присутствия в подвале.
-Черт! – Челси поняла, что Хайди уже успела покинуть подвал.
- Что случилось? – переспросил удивленный парень, который, к своему несчастью, вообще ничего не понимал.
- Я думала, она будет ждать меня где-то здесь… - расстроено произнесла Челси, обращаясь скорее к самой себе, чем к парню. – Понимаешь, - повернулась она к Марку, -  мы точно не договорились, где встретимся. Мне придется где-то тебя оставить на некоторое время. Я найду Хайди, и вернусь за тобой. – Челси настолько вжилась в роль, что общалась с мужчиной так, будто он действительно был ее приятелем.
- Я пойду с тобой. Я ведь уже взял на себя обязанность защищать тебя этой ночью. 
Челси хихикнула: - Ты такой забавный. Ну и что мне с ним теперь делать? Хайди, вероятно, надоело ждать, и она ушла к себе. Не потащу же я его с собой в ее апартаменты! Это уже будет не смешно. И закрыть его куда-то да испортить «товарный вид» тоже не входит в мои планы. Что же я такая невнимательная. Не подумала об этом вообще.
Челси внимательно посмотрела на молодого мужчину: - Понимаешь, это должен быть сюрприз. А если мы пойдем вместе, то сюрприз не получится. Мне надо куда-то тебя спрятать, привести ее, и тогда сюрприз получится. Я знаю, где она. Это займет минут десять. Хорошо? – Это было произнесено так убедительно, что у Марка не было возможности сопротивляться.
- Ну ладно, - нехотя согласился он.
- Пойдем, я тебя спрячу. – Челси завела его в одну из комнат подвала. Она не походила на камеру, там даже был старый диванчик. Хотя, учитывая то, что Марк все равно почти ничего не видел из-за мрака, было очень просто завести его куда угодно. Чесли устроила его на диванчик. – Жди меня здесь. - И тут же исчезла в поисках Хайди.

Коридоры замка ===>

+6

28

Апартаменты Алека и Джейн===>
Ещё не до конца отойдя от воздействия Джейн, Хайди тихо спустилась по лестнице в тёмное помещение. В нос сразу стукнуло запахом свежей горячей крови, красными потоками бегущей по сосудам, венам, заворачивая, бурля на изгибах, петляя сосудами между тугими мышцами, пульсируя на сонной артерии... Сладость этого запаха дурманила и кружила голову. Еще не видя, девушка уже знала примерное телосложение и пол пищи...
Мммм...
Завернув за угол, она заметила охранника. Увидев опасный огонёк в глазах красивой вампирши, он поспешил исчезнуть.
Из небольшой, но самой уютной каморки подвала, бил свет. Осторожно отворив дверь, она вошла в помещение. На ветхом диване сидел парень, скучающе разглядывая живопись на потолке.
Греческий профиль, чуть растрепанные, черные, как смоль волосы длинные изогнутые ресницы и шоколадные глаза…
Вау…Челси, да ты просто потрясающая подруга, привела человеческого бога
-Это Леонардо, 15 век, одна из неизвестных музейным фанатикам работ, «плачь Вечности».
Услышав голос, парень вздрогнул от неожиданности и повернулся к девушке.
Перед ним стояла современная богиня, сошедшая с древних полотен. Её точёная фигура, обтянутая шёлковым корсетом, крутые бёдра, бесконечно длинные ноги, заканчивающиеся чёрными лакированными сапогами. Улыбка, аккуратные черты лица, и невероятные сияющие глаза цвета фиалки, обрамлённые густыми чёрными ресницами.
Парень очарованно смотрел на Хайди, и это не ушло от глаз девушки.
Ну всё, мотылёк, увидев огонёк, ослеп окончательно.
Улыбнувшись, девушка подошла ближе.
-Я Хайди
-Марк-парень вскочил с дивана, оказавшись напротив девушки, немного помолчав, добавил - к вашим услугам.
Скорее к моему столу
Последние слова развеселили девушку, и она засмеялась, глядя на ничего непонимающего и растерявшегося парня.
Жажда напомнила о себе, подступив комом к горлу, поэтому пришлось забыть об играх.
Подойдя к парню ближе, вампирша довольно мелодичным, но тихим голосом попросила его закрыть глаза.
Чуть коснулась холодными губами его шеи, парень вздрогнул. Секунда, и  острые, как стальные лезвия, клыки вонзились в плоть. Во рту почувствовался приятный привкус металла, горячий и немного горьковатый, насыщающий каждую клеточку её тела.
Постепенно с каждым глотком силы возвращались к девушке. Последняя капля, отстранившись, она аккуратно опустила его на диван. Подняв голову, с минуту изучала роспись потолка, думая, почему же эту комнату оставили в подвале, не адаптировав под стандартную камеру.

+10

29

Древняя живопись приковывала к себе взгляд, заставляя погружаться в эпоху романтизма. Перед глазами тонкой паутинкой стали пробегать кадры из жизни, соединяясь в хронологическую мозайку.
Изучая роспись, вампирша чуть отошла к стене, чтобы захватить взглядом её полностью. Автоматически вычерчивая рисунок глазами, она не заметила, как случайно дотронулась до стоящей возле стены скульптуры. Что-то глухо стукнуло, раздался скрежет, будто два камня столкнулись друг с другом. И вновь тишина.
Хайди замерла, насторожившись. За спиной резко потянуло холодком и неизвестно откуда взявшимся сквозняком.
Мда, что-то день у меня сегодня какой-то полный приключений
Осторожно обернувшись, готовая кинуться на врага при необходимости девушка обнаружила в бежевой стене небольшой проход, уходящий вглубь кромешной темнотой.
Немного помедлив, девушка улыбнулась.
Сытому вампиру порция адреналина не помешает.
Чуть пригнув голову, вошла в проход, оказавшись в узком каменном туннеле. Через 10 метров туннель закончился аркой с древней резьбой, выводящей в просторную комнату и, несмотря на сырость подвалов, почему-то довольно сухую.
Осматривая комнату, Хайди остановила взгляд на маленькой столешнице со свечой.
Интересно,тут кто-нибудь бывает?!...Может Древшейшие?!...
Проведя пальцами по гладкой поверхности, девушка изучила руку и аккуратно сдула серебристую пыль. То, что вокруг свечи пыль отсутствовала, осталось без внимания вампирши, отвлечённой длинным коридором, которым заканчивалась комната. Уверенной походкой она ступила в коридор.
Достав зажигалку, вампирша умело чиркнула. Маленький огонёк осветил коридор, на полу что-то блеснуло. Опустившись на корточки, Хай подцепила ногтём золотую фибулу, похоже довольно древнюю и ручной работы.
Внимательно изучив вещицу, она аккуратно опустила её в карман с мыслью обязательно у кого-нибудь поинтересоваться, может её кто случайно обранил. Поднявшись, девушка пошла вперёд по коридору, подогреваемая интересом, что же будет дальше.
В конце коридора обнаружилась глухая гладкая стена и скульптура, такая же, как и в комнате подвала.
Если при прикосновении к каждой скульптуре будет открываться новый ход, то можно сказать, что мы живём в муравейнике.
Тем не мене девушка не ошиблась, и после лёгкого нажатия на камень в стене открылся проход. Ступив наружу, она с некоторой досадой поняла, что находится в коридоре замка недалеко от покоев Аро.
Ну вот, так всегда, только находишь что-то необычное, и снова всё заканчивается банальностью.
Глухой звук - и на месте прохода снова была гладкая, совершенно неприметная стена.
===>Коридоры замка

+8

30

---> Комната Дженны

На выходе Феликс поймал теплый взгляд Ренаты, что не могло не прибавить ему сил, ведь он привык иначе обращаться с необузданными новообращенными вампирами - разрывать нахалов на части. Однако тут у него была совсем другая миссия - мужчина не без помощи Челси должен оказать посильную помощь Дженне, несмотря на то, как распорядятся на ее счет Великие, ведь это будет потом, а сейчас от ее спасения будет зависеть жизнь обоих защитников.
Осторожней, - прошелестела Рената и обратилась уже к Челси, но и эти слова, конечно же, не ускользнули от уха мужчины: - Новообращённые вампиры неимоверно сильны и непредсказуемы. Если Дженна потеряет над собой контроль от голода, справиться с ней сможет только он, ты - нет. Удачи вам.
Госпожа удача столь изменчива, надеюсь, сегодня мы ей приглянемся.
За спинами Феликса и Челси закрылась тяжелая дверь - теперь они остались один на один с неоднозначной проблемой.
Нервная у нас работенка - печально заключила девушка, подведя итог всему произошедшему.
Не медля ни секундой более, Феликс стремительно направился вниз, неся беспокойную Дженну.
Подвалы замка, всегда наполненные непроницаемой тишиной, изредка нарушаемой лишь негромким капанием воды, сейчас словно сами издавали пронзительный жалобный стон.
Ожившие мрачные коридоры отвечали гулким эхом на каждый шаг своих посетителей.
Феликс держал Дженну на руках, очередной приступ агонии отступил и казалось, что она просто мирно спит в его объятьях, но все было не так просто.
В бесконечные переплетении узких проходов очень просто было заблудиться, но каждый обитатель замка с легкостью мог ориентироваться здесь, поэтому движения Феликса производили впечатление тщательно выверенных и спланированных. Однако его все еще терзали сомнения.
Где же можно найти пристанище?
Но новый приступ Дженны был ответом на мысленный вопрос - девушка билась в конвульсиях, поэтому разместиться пришлось в небольшом углублении в стене, где было не так темно и сыро.
Мужчина положил трепещущее тело на ледяной пол и склонился над Дженной.
- Челси, подойди сюда - еле слышно произнес Феликс - Ты слышишь как бьется сердце?
Внутри беззащитной девушки бешено колотился последний "живой" орган. Феликс невольно вспомнил свое обращение. Эта прожигающая насквозь рана, агония и преданные чувства.
- Скоро оно остановится, ты помнишь? - мужчина посмотрел Челси в глаза, словно она могла помочь унять ту боль, которая снова нахлынула спустя сотни лет - И тогда нам останется лишь ждать.

+10



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно