Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Апартаменты Аро Вольтури

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Аро оставался непоколебимым:
- Я не думаю, что отправлять туда всю армию - это выход. Ты и сам это прекрасно понимаешь. К тому же раз этот кочевник сумел сбежать раз, у него наверняка получится и во второй.
Кай был намного вспыльчивее брата, и придти в себя ему удалось не сразу.
Все же хорошее настроение наложило свой отпечаток, хотя внешне от него не осталось и следа – вампир, наконец, перестал метаться по комнате и застыл напротив Аро. Кай смотрел будто бы сквозь него, но взгляд был сосредоточен - он принимал решение. Его глаза постепенно меня цвет от почти черного к бордовому. Вдруг он молниеносно переместился назад и оказался у подножья статуи, которая стояла в самом углу апартаментов Аро и напоминала титана, поддерживающего своды залы. Удобно расположившись: роль трона играла каменная тумба, на которой стояла статуя, Кай закатил глаза и положил руки по обеим сторонам от себя. "Такой же холодный и вечный". Вампир будто бы созерцал. Резким выпадом вперед он нарушил видимое спокойствие. Положив локти на колени, он подпер голову кистями рук. Его взгляд приобрел игривый оттенок, а губы растянулись в ехидной улыбке:
- Аро, этот вампир, сам того не ведая, подписал себе смертный приговор, а Вольтури приведут его в действие. - "Он безсознательно желает своей смерти, мы просто обязаны помочь его желанию!"
- Брат, кочевник весьма неглуп, раз он сумел сбежать от нашей охраны. - "С ними у меня еще будет отдельный разговор."
- Думаю он сейчас просто затаился и выжидает. Нам нужно сменить тактику ведения боя. Всем хорошо известно, кто такие Вольтури и как они выглядят. Мы выделяемся среди всех остальных вампиров - этого мы и добивались столетиями. Но этот случай особенный.
Гнев Кая сменился задорным интересом, появилась цель для уничтожения, достойный противник:
- Нужно отыскать его - это сделает Деметрий, но не нападать, а следить за ним, держаться на расстоянии, изучать его, узнать все слабые и сильные стороны - для этого нужен тот, запах которого он еще не знает. - "Интересно, кто он?! Перед его забвением, я хочу посмотреть на него.."
Глаза Кая блеснули в полумраке. Тело было напряжено, лопатки на спине слегка выпирали. Он напоминал самого настоящего хищника: прагматичного и хладнокровного. В охоте вампир разбирался превосходно.
Перемены в настроении были колоссальными, это отметила и Рената.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-06-18 21:45:59)

+5

32

Минуту назад Кай выхаживал по комнате диким зверем, загнанным в клетку, теперь же словно почуял пьянящий дух охоты: тело напряглось, сквозь белую пелену волос сверкали ненасытные глаза, пальцы судорожно скребли камень постамента, оставляя в нем глубокие борозды.
Хищник учуял жертву и теперь готов броситься в атаку. Но хищник умён: он знает, что нельзя недооценивать врага.
- Нужно отыскать его - это сделает Деметрий, но не нападать, а следить за ним, держаться на расстоянии, изучать его, узнать все слабые и сильные стороны - для этого нужен тот, запах которого он еще не знает...
Аро смотрел прямо перед собой, подперев рукой подбородок. Он молчал. Думал. Перебирал варианты.
Рената слегка улыбнулась и произнесла глубоким бархатным голосом, наблюдая за Каем:
- Кого ты предлагаешь, Кай? Уж не себя ли?

+5

33

То, как Кай отреагировал на новость немного веселило Аро. Ему вообще очень нравилось общаться с братьями: каждый из них по своему интересен, не смотря на то, что они значительно отличались друг от друга. Маркус даже до смерти Дидим был спокойным, начитанным собеседником. Просто так сложились карты Вольтури, Аро был обязан сохранить семью, путем избавлением от причины распада. Кай же был очень вспыльчивым, всегда поддавался эмоциям, любил войны и мог разрабатывать стратегии часами, не выходя из своих апартаментов, или же просто застыв как статуя где-нибудь по дороге в сад. И сейчас Кай придумывал все новые способы, как поймать кочевника.
- Аро, этот вампир сам того не ведая подписал себе смертный приговор, а Вольтури приведут его в действие. - откуда-то со спины донесся голос разгоряченный голос Кая.
- Брат, кочевник весьма неглуп, раз он сумел сбежать от нашей охраны - Или просто охрана решила объявить нам бойкот в связи с отсутствием зарплаты, - незаметно усмехнулся Аро.
- Думаю он сейчас просто затаился и выжидает. Нам нужно сменить тактику ведения боя. Всем хорошо известно кто такие Вольтури и как они выглядят. Мы выделяемся среди всех остальных вампиров - этого мы и добивались столетиями. Но этот случай особенный. -
Ну вот! Кай уже нашел себе развлечение. Но этот кочевник и правда - достойный противник, иначе бы он не стал даже пытаться уйти. Всем известно, что от наказания Вольтури нигде не скрыться. Даже в преисподней. Мы придем и туда, чтобы сделать наказание жестче. Чтобы боль была в сотни раз сильнее.
Аро подпер рукой подбородок и слушал, как за окном ругалась парочка поваров, пытаясь разобраться, чей пирог вкуснее, и у кого будет больше посетителей за этот столь короткий день. Глупые. Вот на что люди тратят свою жизнь. Они заранее готовят себя к смерти, идут по тропинке "нужно". Разве они достойны жизни? Может кочевник не столь глуп, что убил этих людей? Нет! Этот город под моей защитой, я не позволю убивать здешних жителей, даже если они будут монстрами.
- Нужно отыскать его - это сделает Деметрий, но не нападать, а следить за ним, держаться на расстоянии, изучать его, узнать все слабые и сильные стороны - для этого нужен тот, запах которого он еще не знает.
Идея Кая его заинтересовала, но каждый из Вольтури был известен. Каждый из них - это особенность, а такое сложно упустить.
И кто же это может быть? Будь у меня Элеазар, мы бы могли найти новый талант. Очень жаль что он нас покинул.
- Кого ты предлагаешь, Кай? Уж не себя ли? - Аро чуть приподнял голову в сторону Ренаты, вслушиваясь в мелодию колокольчиков ее бархатистого голоса. Каждый из нас - сокровище.
Аро заинтересовано ждал ответа брата.

+5

34

- Кого ты предлагаешь, Кай? Уж не себя ли? - промурлыкала Рената.
"Ну да.., отличная идея, может мне Рената еще какую-нибудь работу подыщет. Она готова всех отправить в бессрочный отпуск лишь бы остаться наедине с Аро."Подняв одну бровь, Кай перевел на нее взгляд:
- Я?! И в мыслях не было. Изволите шутить?!
Он был удивлен таким вопросом, так как предполагал, что Аро отправит Алека.
Кая одновременно задело и заинтересовало это предложение, но он ведь один из глав клана. "Триада" практически не покидала стен замка. А тут придется пренебречь своими принципами. "А вдруг это дело стоит того?!" Инстинкты охотника бушевали в сознании вампира. "Если это для блага клана, то я сделаю все. Совет брата не будет лишним."
- Аро, как ты считаешь, я сгожусь на роль ищейки?!

+2

35

- Я?! И в мыслях не было. Изволите шутить?! - с долей угрозы сказал Кай. Аро это не очень понравилось, он не любил когда кто-то так общался с его подопечными, когда он рядом. Даже если это его брат, который обожает власть также как и сам Аро. Но это выходит за границы.
Не подобает истинному джентльмену так общаться с девушками брат, - горько подумал Аро.
- Успокойся, брат. Она всего лишь предложила.
- Аро, как ты считаешь, я сгожусь на роль ищейки?! - с нескрываемым интересом спросил Кай, в надежде на совет. Все-таки главные Вольтури редко покидают замок, лишь в особо важных случаях. Стоит ли этот случай считать таким же? Стоит ли он того, чтобы рушить то, что строилось веками. Один неверный ход и система карт рухнет.
Аро повернулся в сторону Кая, пристально оглядывая брата, пытаясь оценить его не как воеводу, а как ищейку и разведчика.
Он умеет маскироваться, но эмоции могут его выдать. А если кто-нибудь узнает о том, где он находится, то новость разлетится по свету быстрее, чем взмахнет своими крыльями бабочка. К тому же многие видели его, где-то в Америке сохранились картины трех вдохновителей ночной Италии. Все-таки нужно было их уничтожить. Но ведь это искусство веков. Это ценность.
- Ты уверен, брат, что сможешь остаться незамеченным? Твоя внешность очень выделяется, среди других.

+5

36

- Успокойся, брат. Она всего лишь предложила. - Защищал свою подопечную Аро.
-  Ты уверен, брат, что сможешь остаться незамеченным? Твоя внешность очень выделяется, среди других. - продолжал он, с явной заинтересованностью и одновременно с недоверием к вспыльчивости брата.
По части маскировки Кай был одним из лучших, но его вспыльчивость действительно могла провалить дело. "Если изменить стиль одежды и поправить кое-что, то можно смело отправляться в кругосветное путешествие!"
- Это можно легко исправить. - С тенью улыбки добавил вампир.
Он уже загорелся охотой и был настроен решительно. "В конце концов, нужно показать пример охране и всем остальным - Главы Вольтури тоже умеют охотиться".
- Аро, брат, мы не всегда были такими, как сейчас. Раньше наша "Триада" считалась "непобедимой армадой" хищников. Я согласен выступать в этой роли, но пусть твое мудрое слово станет решающим.
Кай заглянул в багровые очи брата, находясь в нервном напряжении, он ждал ответа. Вольтури прислушивались к советам друг друга, ведь они были семьей.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-06-19 13:27:56)

+4

37

Кай изогнул бровь и удивлённо воззрился на Ренату.
- Я?! И в мыслях не было. Изволите шутить?! - в голосе Кая прорезалась насмешка и угроза. Рената не ожидала такого выпада от вампира.
Ну ты и хам, Кай...
Она впилась ногтями в спинку кресла Аро, едва заметным движением головы откинула прядь волос со лба и, смерив Кая холодным взглядом, приготовилась к ответу, но Аро её опередил:
- Успокойся, брат. Она всего лишь предложила.
Спасибо... - промелькнуло в голове у Ренаты.
Она улыбнулась словам Аро, напряжение немного спало. Однако Кай уже и забыл свой категоричный выпад. Теперь ему, похоже нравилась эта идея. Есть такой тип: им предложи что-то, они сначала это раскритикуют и не согласятся, а потом глядишь - они уже загорелись.
- Аро, как ты считаешь, я сгожусь на роль ищейки?!
Ну вот, пожалуйста. Уже советуется с Древнейшим по этому вопросу. Рената торжествующе улыбалась, следя за развитием событий.
Собственно, а почему нет? Да, Кай эмоционален, но это будет лишний повод поработать над собой. И броская внешность - не самая страшная проблема.
- Аро, брат, мы не всегда были такими, как сейчас. Раньше наша "Триада" считалась "непобедимой армадой" хищников. Я согласен выступать в этой роле, но пусть твое мудрое слово станет решающим.
Вот Кай и согласился. Сам себя уговорил.
Теперь он напряжённо ждал ответа Аро. Ренате тоже стало интересно, что скажет Древнейший.

+6

38

- Аро, брат, мы не всегда были такими, как сейчас. Раньше наша "Триада" считалась "непобедимой армадой" хищников. Я согласен выступать в этой роли, но пусть твое мудрое слово станет решающим. - Кай пристально смотрел на Аро, ожидая его решения.
Действительно, раньше лишь Триада охотилась и вершила правосудие, не было ни одного таланта, который бы помог. Но никто и раньше не осмеливался нарушать законы, зная, что за этим последует конец.
- А какие мы по-твоему сейчас? Нам просто не хватает времени, даже если его хватает на то, чтобы найти иголку с огромном стоге сена. И наша Триада до сих пор непобедима, - решительно ответил Аро, так, словно слово "считалась" ущемила его самолюбие. Сколько бы не прошло времени, Вольтури - это наша триада.
- Я согласен, брат. Но как только тебя узнают, сразу возвращайся. - Аро встал с кресла, и подошел к окну, за которым вовсе кипела жизнь обычных смертных.
- Кочевник должен поверить в то, что Вольтури решили сменить гнев на милость.

+7

39

- А какие мы, по-твоему, сейчас? Нам просто не хватает времени, даже если его хватает на то, чтобы найти иголку с огромном стоге сена. И наша Триада до сих пор непобедима. - ответил Аро.
Действительно, Вольтури были сильнейшими среди всех своих "собратьев".
- Я согласен, брат. Но как только тебя узнают, сразу возвращайся. - сказал древнейший. Это прозвучало так заботливо из уст брата, что Кай слегка улыбнулся, но тут же вернул своему лицу серьезность. "Это, несомненно, значит одобрение, я не подведу честь нашего клана." Аро мгновенно переместился из своего кресла к окну:
- Кочевник должен поверить в то, что Вольтури решили сменить гнев на милость.
- Ты прав, нужно его перехитрить.
Каю хотелось сорваться с места и отправиться на поиски кочевника, но ему нужно было обсудить все детали с Аро и поговорить с охраной об этом дерзком вампире. Ему также требовалась помощь Деметрия.
"Я с ними побеседую - "великие воины Вольтури"."
- Брат, я начну с того места, где он охотился. Охрана меня туда проводит, а затем Деметрий укажет мне направление его поиска.
Кай медленно, насколько мог, подошел к месту, где стоял его брат. Смотря то ли в окно, то ли в собственное отражение, вампир продолжал:
- Аро, я готов идти прямо сейчас, думаю, медлить не стоит. - Кай многозначительно посмотрел на него.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-06-22 17:59:53)

+7

40

- Ты прав, нужно его перехитрить. - в багровых глазах Кая загорелся огонек, отчего зрачки стали ярче. Кровавая роза в глазах вампира, который немало повидал на своем пути - как тонкая нить между сказкой и былью. Цветы возрождаются как фениксы, из старинного пепла своей былой жизни. Кай - как этот цветок... Каждый день, как пушечный выстрел.
Аро встряхнул головой, отгоняя совсем не нужные в данный момент мысли. Сейчас главное решить что делать дальше, ведь от будущего иногда зависит все. В случае Вольтури - будущее они, а значит и следить должны тщательнее. Судьи и палачи в одном сосуде. Холод и электрический ток сквозь тонкую пелену воды.
- Брат, я начну с того места, где он охотился. Охрана меня туда проводит, а затем Деметрий укажет мне направление его поиска. - Кай слишком медленно подошел к окну. Огонь в его глазах уже потухал, что тем не менее не убивало его решения и интереса. Он смотрел словно в себя, пытаясь разобраться в мыслях, расставить все по полкам, как он обычно любит делать.
Кажется, ты уже расписал все по минутам. И пусть только попробует кочевник, не следовать этому расписанию! - вампир ухмыльнулся. В последнее время эмоции все-таки вырываются из клетки. Это не правильно. Это обязательно нужно исправить.
- Аро, я готов идти прямо сейчас, думаю, медлить не стоит. - пристально смотря в глаза Древнейшему, сказал Кай, и Аро все-таки не выдержал.
- Время на нашей стороне, брат - он похлопал Кая по плечу, пытаясь за долю секунды понять что тот хочет сделать и тут же опустил руку, - Ты можешь не торопиться с поисками, если тебе будет угодно. Но это твое право! - Аро одобряюще взмахнул руками, и в одно мгновение оказался около своего излюбленного кресла и родной мертвой душе Ренаты.
Prendi la fortuna, fratello. - вампир чуть наклонил голову, и вздохнув, опустился в кресло.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-06-23 23:59:45)

+8

41

- Время на нашей стороне, брат. Ты можешь не торопиться с поисками, если тебе будет угодно. Но это твое право! - Находясь в хорошем расположении духа, Аро похлопал брата по плечу, словно хотел узнать о чем он думает, но и без его таланта было ясно, чем были заняты мысли Кая.
Вампир по прежнему смотрел вдаль, рисуя в своей голове картины расправы над кочевником.
- Prendi la fortuna, fratello. - Всплеснув руками, как какой-нибудь обрадованный Кутюрье, Аро опустился в кресло подле Ренаты. Она все это время пристально следила за каждым движением Древнейшего и была будто бы счастлива, когда он вновь оказался рядом с ней.
- Спасибо, брат.
Кай поспешил приступить к делу. В первую очередь он отправился на поиски охранников, которые, как ему казалось, спрятались глубоко в подвалах замка от гнева Аро.

===) Подвал замка

+8

42

- Prendi la fortuna, fratello
Аро вернулся на своё излюбленное место, и Рената в который раз наградила Древнейшего долгим и нежным взглядом. Только он мог растопить мёртвые льды, только с ним она была готова вдохнуть жизнь в собственное мраморное тело.
Он многое потерял, ему приходилось идти по трупам близких. Старый, от всего уставший вампир, которому опротивела вечная жизнь ещё тогда, когда погибла Дидим.
Но сейчас Аро вернулся в её заботливые сферы, и Рената успокоилась.
Больше всего на свете она боялась потерять господина.
Если он когда-нибудь меня оставит, этот день станет для меня последним... - думала Рената, краем глаза наблюдая за тем, как растворяется во мраке дверного проёма Кай. - Та американка... Она могла бы с лёгкостью сменить меня...
Рената грустно улыбнулась.
Сейчас они остались вдвоём.
- Господин, - негромко произнесла она, - Вы думаете, Кай справится?

Отредактировано Рената Вольтури (2009-06-26 16:03:28)

+8

43

- Спасибо, брат. - Кай исчез из покоев очень быстро, словно боялся, что кочевник с каждой минутой, секундой, убегает все дальше. Чем дольше ждешь наказания, тем дальше забиваешься в угол, в надежде спрятаться, при этом точно не зная, идет за тобой охота или нет. Ожидание болезненно.
- Господин, - негромко произнесла Рената, - Вы думаете, Кай справится?
Аро задумался. В способностях брата он ни чуть не сомневался, но эмоции - это дикие лошади, которых невозможно приручить, даже если пройдут века. Нельзя заранее предугадать что-то. Это могла бы сделать Элис. Но Каллены упрямы до безобразия. Осел - просто образец сговорчивости.
- У Кая есть приятная особенность: иногда он делает что-то чисто из принципа. - улыбнулся Аро, разглядывая в окне, маленького хитрого воробья, который изредка выглядывал из-за угла, опасаясь соперников, которые хотели заполучить его добычу: где-то в двух метрах от него, кто-то рассыпал незрелые семечки подсолнуха. Соперники же выглядывали из-за другого угла, то и дело выпрыгивая из-за укрытия и прячась обратно. Война на улицах! - кричали их расправленные крылья. Бесконечный круг жизни. - Ты и сама заметила, что он сам согласился на свое предложение. И теперь не отступит даже на шаг. Интересная подробность: скажи человеку, что-то не делать: не ешь, не гоняйся за машинами, не убивай людей - и он делает это с большим усилием. И наоборот.
Даже если Кай не справится, найдутся и другие, кто сможет следить за кочевником не выдавая себя. Но в Кае, Аро ни чуть не сомневался, поэтому никаких планов "Б, В" не придумывал.

+8

44

Аро задумался всего на пару мгновений. Он принял свою излюбленную позу: нога на ногу, локтями - в мягкие подлокотники кресла, нервно сцепленные, тонкие и длинные пальцы подпирают волевой подбородок.
- У Кая есть приятная особенность: иногда он делает что-то чисто из принципа.
Аро улыбнулся, наблюдая за шумной вознёй городских птиц за окном.
Чем старше становишься, чем больше живёшь на этом свете, тем острее вглядываешься в подобные мелочи, подмечаешь каждую несущественную деталь. И они становятся откровением - великое рождается в малом, параллельные прямые пересекаются и все грани встречаются в одном.
- Ты и сама заметила, что он сам согласился на свое предложение. И теперь не отступит даже на шаг. Интересная подробность: скажи человеку, что-то не делать: не ешь, не гоняйся за машинами, не убивай людей - и он делает это с большим усилием. И наоборот.
Рената пожала плечами:
- Дух отрицанья, дух сомненья... Он живёт в каждом человеке. Но Кай - истинное его воплощение.
Рената подошла к окну. Чего только не напридумывают люди, чтобы успокоить самих себя! Они превратят реальных вампиров в "демонов", они спрячут их глубоко под землю; они никогда не поверят в то, что эти "демоны" живут испокон веков рядом с человечеством, прорастают в нём, питаются от него; но они никогда не увидят их - долгие века Вольтури жили под носом у самой католической церкви и проживут ещё столько же.
Рената обернулась и встретилась взглядом с Древнейшим. Он внимательно смотрел, но было непросто понять, куда: на неё или сквозь. Рената немного смутилась и, отведя взгляд, принялась наматывать на палец прядку волос.
- Что-то не так? - спросила она, застыв у окна.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-06-27 21:58:08)

+6

45

- Дух отрицания, дух сомненья... Он живёт в каждом человеке. Но Кай - истинное его воплощение. - Рената убрала руку со спинки кресла и в одно мгновение оказалась около окна. Солнце, ранее прятавшее за углами каменных домов, и освещавшее лишь узкие мозаичные мостовые улиц и купола католической церкви, словно протянуло руки к девушке, освещая ее: волосы цвета вороного крыла стали похожи на гладь озера, а по лицу рассыпались крупицы бриллиантов. С каждым днем по неволе начинаешь забывать все, что рядом, пытаясь найти красоту в новом, открывая неведомые двери, улыбаясь миру, искренне надеясь на его благосклонность. И в поисках нового мы забываем, что вот она истинная красота, рядом с тобой, просто нужно смотреть глубже в душу. Каждый вампир твердит себе, что души нет. Но мы думаем, чувствуем, живем, значит ли это, что душа все-таки есть, просто спрятана в ларец, ключ от которого лежит у любви в кармане?
За окном стонет ветер, разгоняя воинственных птиц в лазурь неба, люди верят, надеятся, с каждым новым днем улыбаясь утру, пытаются жить наравне с природой. Вольтерра - это не та категория городов, где человек пытается подчиниться или подчинить. Здесь царит целостность: каждый друг друга дополняет.
Вглядываясь в Ренату, он с каждым днем пытался пробраться в душу, и каждый раз, когда она дотрагивалась обжигающей ладонью до его плеча, ее мысли еще больше подпитывали его интерес. Любовь - сила, которая может свернуть горы. - каждый день твердил себе Аро. Но этого никогда не понимал. Все, что связано с чувствами, стоит за границей, которую ему нельзя переступать. Это закон. Запретный плод всегда сладок, но что потом останется, кроме разрухи и боли?
Рената смутилась, увидев, что Аро на нее смотрит, и стала накручивать на палец прядку волос, отчего свет стал играть на стенах еще ярче.
- Что-то не так? - спросила она.
Ничего, кроме того, что судьба стала еще не справедливее к душам. - Аро улыбнулся уголками губ, и опустил взгляд.
- Нет, все нормально. - словно самому себе ответил он на вопрос. - Это всего лишь мысли.

+7

46

Голос Ренаты вырвал Древнейшего из его такой привычной задумчивости: огоньки в багровых, почти чёрных глазах потухли, втянулись на время в зрачки, а плотно сжатые губы тронула лёгкая улыбка. Аро отвёл взгляд и произнёс:
- Нет, все нормально. Это всего лишь мысли.
Это всего лишь мысли... Всего лишь твои мысли, Аро. О, я бы многое отдала за то, чтобы узнать, о чем ты сейчас думаешь, на что надеешься, чего хочешь, а чего боишься... Хотя, наверное, нет таких вещей, которых бы ты боялся... Разве только...
Рената нахмурилась и слегка качнула головой, отгоняя глупые мысли.
У каждого свой дар и свой путь.
И всё-таки напряжённое лицо господина не давало ей покоя. Что тяготит его? Какие проблемы залегли глубокими морщинами на лбу?
Аро молчал. Он был недвижим и сосредоточен.
Рената всё ждала, что он отошлёт её - и больше всего не хотела уходить.
Но Аро пока молчал.
Рената склонила голову набок и, внимательно разглядывая господина, произнесла:
- Вы так задумчивы... Но я не могу прочесть Ваших мыслей. И это иногда тяготит меня...

+7

47

Время словно застыло вместе с молчанием, и как песок ускользало сквозь пальцы, пытавшиеся его схватить. В замке испокон веков не было часов, зачем они тем, кто уже и не знает дату своего рождения? Каждая секунда вечности - ничто. Каждая минута - лишь маленькая жизнь, а ее нужно проживать, не зная скоро ли часы пробьют полночь. Будь как будет - говорит себе каждый, и идет вперед, оставаясь на том же месте.
- Вы так задумчивы... Но я не могу прочесть Ваших мыслей. И это иногда тяготит меня... - тонкая невидимая пленка тишины порвалась с голосом Ренаты. Аро вновь поднял взгляд на девушку, которая неподвижно стояла около окна, наклонив голову, и пристально смотря на него. Кажется в такие минуты, кто-то где-то ломается и падает на колени, под таким немым взглядом. Но не он.
- Задумчивость - это тягота жизни, существования каждого из нас. Каждый думает о своих делах, прячет что-то за гранью, за которую не переступить, обдумывает дальнейшие шаги. А такие, как я и Эдвард: те, кто может переступить за эту грань, нарушают закон равновесия. Ведь что такое на самом деле мысли? Это набор эмоций, которые очень сложно отделить друг от друга. Не привыкшего к такому потоку слов, это сломает, как обычно ломается стекло под камнем. Просто представь, что никто никогда не умел читать мысли, и тогда станет легче. - Аро кивнул пустоте, и отвел взгляд к окну, за которым толпилась новая волна весенних туристов. В последнее время город оживает. Где же та "мертвая" пустота?

+6

48

- Задумчивость - это тягота жизни, существования каждого из нас. Каждый думает о своих делах, прячет что-то за гранью, за которую не переступить, обдумывает дальнейшие шаги. А такие как я и Эдвард: те, кто может переступить за эту грань, нарушают закон равновесия. Ведь что такое на самом деле мысли? Это набор эмоций, которые очень сложно отделить друг от друга. Не привыкшего к такому потоку слов, это сломает, как обычно ломается стекло под камнем. Просто представь, что никто никогда не умел читать мысли, и тогда станет легче.
Рента слушала Древнейшего, но его пространные философские размышления проскальзывали мимо сознания вампирши, словно сухой песок  сквозь пальцы. Она никак не могла взять в толк, к чему Аро всё это говорит. В эту минуту он был неимоверно далеко от неё - не в этой комнате, не в этом городе, не в этом мире, хоть и сидел совсем рядом, плотно сжав губы и устремив взгляд в разгорающийся за окном день.
Рената только усмехнулась и присела в нишу окна, сделав вид, что увлечённо наблюдает за снующими туда-сюда людьми.
И почему все мужчины такие одинаковые и в упор не понимают женских намёков? Кто бы они ни были - вампиры или простые смертные, сколько бы им ни было лет, без определённых способностей они не в состоянии понять, о чём думает и чего хочет женщина. А Аро и со способностями, кажется, не понимает... Проклятье...
- Cavolo... - прошипела она в отчаянии, и резкий разворот головы в сторону Древнейшего привлёк его внимание.
Он удивлённо вскинул брови, не совсем понимая, чем вызвана эта неожиданная вспышка.
- Ты думаешь только о своих повседневных проблемах, живёшь ими. Неужели кроме них ты никого и ничего не видишь?
Её голос предательски дрогнул, и она поспешила отвести взгляд от пронизывающих глаз Древнейшего. Сейчас она мало понимла, зачем говорит всё это, а резкий переход на "ты" и вовсе был лишним, но остановиться уже было непросто.
- Ты понимаешь, что я устала? От твоей холодности, от твоего равнодушия, от твоего молчания... От того, что я всегда рядом, но...
Рената закусила губу и замолчала.
Scema... Зачем я начала этот бессмысленный разговор?

+5

49

- Cavolo... - голос Ренаты был похож на звон падающего стекла, когда уже знаешь, что там, внизу, когда кончится полет, будет боль. Аро слишком резко поднял голову и, удивленно вскинув брови, стал пристально смотреть на Ренату. Она никогда не позволяла в его присутствие такие вспышки. Неужели кончилось терпение?
- Ты думаешь только о своих повседневных проблемах, живешь ими. Неужели кроме них ты никого и ничего не видишь?
С каждым словом, словно рушилась система, которую он строил веками. Повиновение, служба, молчание. Да, ты права. Вольтера - власть, вот моя жизнь! Зачем мне видеть то, что мне не нужно, без чего можно обойтись? Чтобы быть слабым и уязвимым как все вы? Ну уж нет.
Девушка отвела взгляд в сторону, наверняка уже жалея что завела этот разговор. Гнев - плохой помощник в рулетке чувств, но хороший помощник тогда, когда заканчивается терпение. Правда после этого остаются горящие города, а после и пепел. Словно Рим.
- Ты понимаешь, что я устала? От твоей холодности, от твоего равнодушия, от твоего молчания... От того, что я всегда рядом, но...
...но? - мысленно спросил Аро, но Рената закусила губу и замолчала. Ну что же ты? Нужно было договорить.
- Хватит, Рената. С каждым днем в твоих мыслях я вижу, что ты теряешь грань. - спокойно ответил он. -Ты прекрасно знаешь, что любовь - это не наше чувство. Это запрет. Не веди себя как человек!
Он закрыл лицо руками, пытаясь заглушить гнев. Спокойствие, спокойствие, спокойствие. Сколько веков ты уже прожил? Сколько трупов ты видел, которых убила любовь? Сама невинность, ангел. А что служит падением? Боль.

+5

50

- Хватит, Рената. С каждым днем в твоих мыслях я вижу, что ты теряешь грань. Ты прекрасно знаешь, что любовь - это не наше чувство. Это запрет. Не веди себя как человек!
Последние слова - словно пощёчина. Звонкая и обидная.
Никогда ещё она не чувствовала себя такой беззащитной. Впервые за многие-многие века ей хотелось плакать. Только вот вампиры плакать не умеют. Равно как и любить...
Рената подняла на вампира горящие досадой и злобой глаза. Аро сидел, закрыв лицо руками.
Великий снова недоволен? Что ж, прекрасно...
- Знаешь, лучше бы я осталась человеком и спокойно умерла, чем вечность стоять за твоей спиной бесчувственной и холодной статуей. Веками смотреть на тебя и держаться...
Рената в мгновение ока оказалась рядом с Древнейшим и, с ненавистью глядя на него, добавила:
- Ты просто трус, Аро.
Всё. В огне. И пепле.

+5

51

- Знаешь, лучше бы я осталась человеком и спокойно умерла, чем вечность стоять за твоей спиной бесчувственной и холодной статуей. Веками смотреть на тебя и держаться... - голос Ренаты звучал грознее, а для Аро это было как гром среди ясного неба. Это зашло слишком далеко, еще никто не позволял себе такого. Даже если я доверяю тебе больше других, это еще не значит что тебе позволено распускать язык.
Аро убрал руки с лица и поднял взгляд: в глазах Ренаты соединившись ярким пламенем горели костры отчаяния и гнева, огонь убивающий и дающий новые силы одновременно.
Просто это наша жизнь, эпицентр всегда лишен чего-то главного. Короли и королевы никогда долго не живут, если любят друг друга.
Рената в одно мгновение оказалась подле него, с не скрываемым гневом смотря сверху.
- Ты просто трус, Аро.
Такого он не ожидал, поэтому вспышка гнева в нем все-таки взяла верх. Он вскочил с кресла и оказался совсем рядом с Ренатой, их отделяло лишь несколько сантиметров.
- Отлично! Если тебе это не нравится, то Белла тебя прекрасно заменит! - он понимал, что сказал это зря, но успокаивал совесть тем, что сделает Ренате лучше. Лучше и для него. Гордость мешала просить прощения. Он никогда ни у кого не просил прощения, лишь у братьев и то очень редко. Это было из грани фантастики.
- И если ты не хочешь, чтобы мои слова стали правдой, то лучше уйди.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-07-01 21:53:16)

+9

52

Аро взвился огненным смерчем вверх и оказался совсем близко к Ренате, так что от неожиданности и рефлекторного страха она отшатнулась назад. Его лицо исказила ярость, руки непроизвольно сжались в кулаки, и впервые за долгие столетия Рената сняла щит с Великого и оградила им только себя.
На всякий случай.
На миг ей показалось, что Великий сейчас ударит её. Откуда-то из потаённых глубин памяти выползло отвратительное, на уровне эмоций и ощущений, воспоминание. Одинокая комната. Пол, стены, потлок. Детский плач. Удушающий запах злобы и ненависти. Пьяная брань. Боль.
Воспоминания о человеческой жизни никогда не возвращались к ней, но сейчас... Сейчас Аро был до животного страха похож на её мужа... Который умер сотни лет назад.
Рента вся сжалась и напряглась, но продолжала гневно в упор смотреть на Великого.
- Отлично! Если тебе это не нравится, то Белла тебя прекрасно заменит! - выпалил он, сверкая почерневшими глазами.
Так просто...
Всего-навсего...
Заменить бракованную деталь новой.

- И если ты не хочешь, чтобы мои слова стали правдой, то лучше уйди.
Да, Аро, я уйду... Повиновение и подчинение. Абсолютное.
Я всего лишь вещь. Так, Великий? Я должна молчать и делать, что мне велят.

Рената отступила ещё на несколько шагов, почтительно поклонилась Аро и вышла за дверь.
===(Апартаменты женщин-защитниц)

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-01 22:29:26)

+11

53

Каждый шаг назад - словно удар током. И чем дальше была Рената, тем больнее бил этот ток по нервам. Все еще смотря на него с нескрываемым гневом, она поклонилась и выбежала из апартаментов.
Едва за ней захлопнулась дверь, Аро показалось, что он остался в темной сырой темнице с открытыми дверями: вроде как свободен, но путь назад потерял. И темница пуста, несмотря на множество ненужных вещей. Здесь есть только ветер и страх.
Он стоял посреди комнаты, все еще сжимая кулаки так сильно, словно боясь, что если разожмет их, то рассыпется, как прах, погубленный веками. Мертвый пепел на маршруте «власть – ад». И в динамиках: «Ваша станция».
Бесполезно бороться с огнем ярости внутри. Сколько не сжимай кулаки, даже вековая практика выносливости и воли сломается.
В миг, как только разжались кулаки, Аро стал метаться по комнате, ломая мебель, опрокидывая стеллажи с книгами… Все для того, чтобы утихомирить гнев. И все это до безумия невыносимо.
И все это слишком малая плата за ошибки.
Ведь за долгий путь надоедает искать счастье, а на прямой видеть только боль, страх и жажду людской крови. Убивать – ведь такое призвание дал тот, кто превратил его в вампира. Творить хаос, уничтожать города, сеять в людях панику, зло, ложь. Править, в конец-то концов.
Разрушать призрачные иллюзии и разбивать тонкую хрустальную стену между добром и злом. Успокоившись, Аро сел рядом с троном, убирая попадавшие в глаза черные как смоль волосы.
Я не имею права.
Если я следовал своему же закону, убивая Дидим, то чем я буду лучше ее и Маркуса?
Ничем.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-07-02 23:36:41)

+8

54

Сколько он просидел так, погруженный в застывший цемент своих мыслей было известно лишь стенам. В Всевышнего, сотворившего весь этот мир, он не верил и не особо жаловал людей, которые твердили, что он где-то есть, и наблюдает за всеми своими грозными очами. Аро даже в смутные времена, когда католическая церковь была на пике своего могущества, был твердо уверен, что это лишь фанатизм, надежда на надежду, что все, что происходит вокруг, все эти войны не их рук дело, а Дьявола. А значит Всевышний должен их спасти. Только вот от кого спасать эти груды костей и лужи крови? От самих себя? Извините, подвиньтесь. Легче перебить всех, чтобы воцарилось спокойствие. Так уж вышло, что: ... и хворью лечат хворь.
А им, вампирам, даже если и есть кто-то, кто вершит эти сгнившие судьбы, все равно не на кого надеяться. Каждый сам за себя, каждый сам определяет свое существование и идет по установленной тропе вечного проклятья. В этот момент Аро впервые считал себя проклятым. Даже несмотря на то, что он имел все, о чем только можно мечтать.
Он встал с пола и, отряхнув подол черного плаща, подошел к окну. За ним кипела жизнь, бурлила сотнями красок, поставленными на жаровню, и где-то неподалеку бродил художник, который легкими взмахами кисточки делал этот город живым. Живым по-настоящему.
Здесь слабые семена со временем становятся великолепными и грациозными розами, серые тучи, угрюмо надвигающиеся на улицы, - поводом для величественного праздника, а слабая рыхлая земля покрывается золотом пшеницы. Здесь каждая мелочь становится скандалом, разбившимися чашками фарфора и хрустальными слезами. Каждая стена может рассказать что-то свое, свою маленькую историю, о том, как совсем недавно возле нее проехала четвертка белоснежных лошадей, тянувших за собой изящную карету, а через много лет там появятся автомобили и велосипеды.
Каждый коренной житель этого городка может рассказать свою легенду.
Мертвые среди живых или живые среди мертвых?
Аро в последний раз взглянул на людные улицы и вышел из своих апартаментах, в глупой надежде спрятаться от давящих стен вечности.
===) Прогулочный дворик

+6

55

====>Прогулочный дворик

По дороге в покои, Аро немного успокоился. Горечь в глазах приутихла, но не ушла, скрываясь за стальной маской равнодушия. Не желаю больше бороться в одиночку с этой нависшей тучей. по дороге он встретил охранника и отправил его за Челси. Нужно же утихомирить Маркуса. Своей болью, он причиняет слишком много вреда. И даже не столько болью, сколько правдой, которую он всегда высказывает глядя прямо в глаза.
Охранник тут же растворился, Аро заметил лишь что он поклонился, и скрылся за углом. Вот чего я добился. Постоянного страха.
Он сел на свое кресло, и скрестив пальцы, стал смотреть в окно.
Там где-то обитает счастье.
Все что ждет меня здесь - боль.
Там где-то даже настенные часы не так сильно бьют по нервам.
Все что ждет меня здесь - звон колоколов.
Там где-то есть любовь.
А все что ждет здесь...

Аро встряхнул головой, словно отгоняя ненавистные сердцу мысли.
Нет! Ни к чему эти мысли... Я должен продолжать бороться, как делал это все свое существование. Ни одно чувство не должно выводить меня из строя и становиться властным над моими мыслями. Я сам себе  хозяин. Сам Бог, который правит теми, кто не способен сделать это самостоятельно.
Закрыв глаза, Аро стал ожидать прихода Челси.

+9

56

===(Коридоры замка)

Аро сидел в своем кресле, закрыв глаза. Как всегда прекрасный, и задумчивый. Его лицо было хмурым. Углубившись в свои размышления, он даже не заметил прихода Челси. Всегда печальный, всегда суровый...Никто здесь не может быть счастлив. Таков наш дар бессмертия, и наш тяжелый рок. Вечное одиночество в обмен на бессмертие. Взгляд Аро был направлен к окну, но глаза закрыты. На лбу пролегла складка, пальцы скрещены. Похож на мраморное изваяние, он был прекрасен и ужасен одновременно.
- Приветствую Вас, мой господин. - нарушила тишину Челси. Аро повернулся в ее сторону, она слегка склонила голову. - С нетерпением внемлю всем Вашим пожеланиям, о Великий. - снова легкий поклон, скользящая улыбка, и ожидание реакции. Челси намеренно разговаривала с Аро вычурной речью, красивыми фразами, которые никто уже очень давно не использовал в общении, в надежде, что это поднимет ему настроение. К тому же, такой стиль общения забавлял ее саму.

+8

57

Время как густой мед тянулось вперед, и это особенно ощущалось, когда глаза закрыты, и перед тобой лишь бездна, без начала и дна. Просто чернота, в которой ты должен найти путь. И все время, размышляя о том, где же находится  выход, придумываешь себе, что видел свет в самом конце.
Вот он. Протяни руку, - смеется чернота, и долгожданный свет исчезает.
Вот здесь. Иди сюда. Тут выход, - тысяча голосов одновременно, перебивая друг друга, шепчут в ухо надежды, но не один их них не спасителен. И хочется чтобы кто-то просто протянул руку и прошептал: Я здесь. Следуй за мной. Маленькая путеводная звездочка в ночи. Рената...? - сам у себя спрашивает Аро и внутренний голос шепчет: Да.
А я все равно отказываюсь от такого чуда. Почему черт возьми?! Я хочу чтобы все было по-другому. И я это получу.
- Приветствую Вас, мой господин. - Аро повернулся в сторону двери и улыбнулся. Он и не заметил, как пришла Челси, наверное, слишком задумался.  С нетерпением внемлю всем Вашим пожеланиям, о Великий. - легкий поклон, и улыбка тигрицы, ожидающей великолепный обед.
- Рад тебя видеть, Челси. - поприветствовал Аро, продолжая улыбаться уголками губ. Создание радости. Бесконечный круговорот иллюзий. Как это все глупо!
- Я хотел бы поговорить с тобой о Маркусе. Помнишь о чем я тебя просил, когда погибла Дидим? - Аро встал с кресла и прошел к окну, пнув в сторону разломанный ранее, как только ушла Рената, стул, подошел к окну. Прохлада ветра надвигающегося вечера приятно освежала мысли. - Кажется, что даже твоя способность уже не удерживает его. Ты должна повлиять на это. - с долей осуждения продолжил он, рассматривая узкие улицы, наполненные людьми.

+9

58

- Рад тебя видеть, Челси. - ответил Аро, слегка улыбнувшись в ответ. Спасибо. - подумала она, радуясь тому, что хоть немного обрадовала своего господина. - Я хотел бы поговорить с тобой о Маркусе. Помнишь о чем я тебя просил, когда погибла Дидим? - Аро поднялся с кресла и подошел к окну, нервно пнув попавшийся ему на пути разломанный стул. Челси оставалось только смотреть ему в спину. Видать, таки провинилась...
- Кажется, что даже твоя способность уже не удерживает его. Ты должна повлиять на это. Аро был недоволен. Он отвернулся от Челси, значит, был обижен на нее. Но не смотрел в глаза, значит не был разгневан. Так анализировала Челси действия Аро. Итак, Маркус опять шалит. Вот почему они ругались во дворе.
- Простите меня, мой повелитель. Видать, нужно поработать с ним еще. Вы же сами знаете, насколько сильными были его чувства, а воспоминания об этих чувствах я стереть, к сожалению, не могу. Но я могу разорвать ту ниточку, которая возникла между ним, и его воспоминаниями о былых чувствах. Сейчас это всего лишь прах, который он сам не желает отпускать. К сожалению, это усилено трагической гибелью его возлюбленной. Ведь трагедии намного сильнее врезаются в наше сознание. Челси была неплохим психологом, и отличалась не только своим даром, а и тем, что просто могла дать хороший совет.  Возможно, ему стоит кем-то заинтересоваться?... Нет, глупая идея. Еще опять втюхается по самые уши, а потом попробуй отвязывать. Челси обдумывала, как бы ей "поймать" теперь Маркуса.
- Как Вы изволите, чтобы я это сделала? Он ведь вряд ли согласиться добровольно повторить эту "процедуру". - с долей сарказма произнесла Челси.

+7

59

...Ведь трагедии намного сильнее врезаются в наше сознание. - слова Челси раз за разом, словно звон падающих осколков повторялись в голове Аро, и каждый осколок нес за собой свой груз правды. Неужели и его впереди ждет такая судьба, если он отдаст свое сердце в руки любимой? Или же его ждет великая сказка, о которой другие могут только мечтать? Либо все, либо ничего. Либо великое, либо слабое. Среднего не дано.
Женщины ведут нас на путь великолепного богатства: это страсть жизни, но ведь и взамен они забирают не малое. Именно поэтому стоит выбирать.
- Как Вы изволите, чтобы я это сделала? Он ведь вряд ли согласиться добровольно повторить эту "процедуру". - на последнем слове в голосе Челси послышался сарказм, что не очень понравилось Аро.
Не смей называть это процедурой! - взвился он, как соломина, вместе с ветром. совершенно случайно попавшая в костер. - Это твоя обязанность, Челси! Это то, что ты должна делать! - с каждым словом в голосе Аро слышались нотки ярости, которую тот тут же заглушал. Он сегодня и так наворотил много делов, которые ему придется в скором времени разгребать, так не хватало еще проблем и с Челси.
- Сделай это как можно незаметнее и тише. Никто не должен знать о том, что произошло. Все должно быть так, как  будто это было частью нашей судьбы. - более мягко произнес он, и тут же, лишь отблеском слабого света оказался на своем кресле.

+8

60

Не смей называть это процедурой! -Аро сорвался с места. В его взгляде было столько злости, что Челси захотелось просто провалиться на месте. - Это твоя обязанность, Челси! Это то, что ты должна делать! - слова звучали странным раскатом, спокойствие плавно переходило во всплеск ярости, который мгновенно сменялся ровным тоном. За что он так на меня? - подумала, опустив угрюмо голову Челси. Я ведь ничего плохого не подразумевала. Ну а как это назвать? Избавление? Или, может, очищение? Какая разница как называть что-то, если его суть от этого не меняется?... Возможно, увидев испуганно-обиженную реакцию вампирки, голос Аро стал спокойным и тихим. Гнев - как вспышка молнии - погас так же быстро, как и возник.
- Сделай это как можно незаметнее и тише. Никто не должен знать о том, что произошло. Все должно быть так, как  будто это было частью нашей судьбы. Улавливая каждый жест и смену интонации в голосе, Челси словно отзеркаливала эмоции Великого, но по своему. Конечно его гнев - в ее отзеркаливании был не гневом, а обидой. Как только Аро стал спокоен, Челси тоже взяла себя в руки.
- Не гневайтесь, мой повелитель. - мягким бархатистым голосом произнесла она, слегка склонив при этом голову. - Я приложу максимум усилий, чтобы сделать это осторожно и эффективно. - осторожно посмотрела на Аро - вроде бы спокоен. Ну что ж, либо помилует, либо мне влетит по полной. И Челси таки решила спросить то, о чем хотела. - Простите меня за мою наглость, но не будете ли Вы достаточно благосклонны, что бы выслушать мое скромное предложение по поводу улучшения организации в Ваших владениях. - мурлыкающий голос, хитрый взгляд, скромная улыбка... Все, чтобы угодить Великому.

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-30 21:14:28)

+7


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно