Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Подъездная дорожка


Подъездная дорожка

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Шоссе 101

Дорога к дому была невыносимой мукой. Черное и белое. По-другому не бывало. Все они, вся его семья была либо невероятно счастлива, возвращаясь домой, либо невероятно взволнована. Это было весьма странным обстоятельством, потому что вечная жизнь обещала размеренность, обещала отречение от ощущения хода времени, потому что оно тебе больше не нужно. Твое существование должно было превратиться в маятник, чудовищных размеров небывалый маятник, вместо этого - лист с показаниями сейсмографа во время землетрясения... А разве может быть иначе, когда ты живешь бок о бок с человеческим миром, когда ты создаешь для себя иллюзию, что живешь среди них, когда создаешь иллюзию, что ты один из них, - с особой язвительностью добавил он для самого себя, - Но к сожалению, эти игры в дружбу львов и овечек не всегда заканчиваются благополучно. И даже не потому, что природа львов берет свое, нет, просто один из этих миров более хрупок, чем другой, настолько хрупок, что порой кажется, что к нему лучше вообще не прикасаться. Но парадокс заключается в том, что хрупкость первого делает второй еще более хрупким и уязвимым. Одна мысль о том, что хотя бы поверхность драгоценного хрусталя может быть слегка оцарапана, приводит в исступление. Ты замираешь в страхе двинуться, моргнуть, выдохнуть - боясь причинить ещё больший вред, подвергнуть ещё большей опасности...будто в заминированном доверху доме с сумасшедшим террористом с кнопкой активации в руке...
Эдвард?
Совершенно очевидно - это был Эдвард. Это был не мираж. Он был цел и невредим.
Лавина, нагнетенная столькими мыслями, яростным бичеванием самого себя за то, что отпустил Эсме и оказался неспособен сохранить обладание и помочь ей, в одночасье расплавилась и ледяным молоком из сгустков переживаний обдала волной облегчения. Но все внутри болело, все внутри до сих пор дрожало, будто сгусток перенапряженных нервов или надорванные мышцы.
Но с сыном все в порядке.
Все эти мысли, как обычно, стремительно промчались, оставив лишь черед к действиям.
Карлайл вылетел из машины и прямиком направился к Эдварду. Видимо, вид у Каллена-старшего до сих пор был невероятно взволнованный, судя по реакции сына.
- Отец, что происходит? - спросил озадаченный сын, который мог читать мысли.
- Слава Богу, с тобой все в порядке! - выпалил Карлайл и прижал сына к себе. - Позвонил Питер и сказал, что разбилась машина твоей марки с твоими номерами... - поспешил объяснить он. Этих слов и вопросительного взгляда отца было достаточно, чтобы Эдвард мог изложить свои объяснения или предположения по этому поводу. - Ты не представляешь, как мы волновались... Как волновалась мама...

+9

32

Разобраться в стремительном водовороте сумбурных мыслей Карлайла возможности не было. Идеальный мозг вампира не мог охватить сразу такого объема. Припоминая обрывки мыслей Эсме, Эдвард наконец понял, в чем дело. Родители подумали, что он разбился. Но это было так невероятно, что Эдвард неверяще уставился на отца. Судя по тому, как тот тряс его, он действительно был обеспокоен. Вот так всегда. Стоило появиться отцу, как все вставало на свои места. Одно его слово - и в голове нарисовалась картинка, которую так тщетно прокручивала в мыслях Эсме и четко прорисовал отец.  Чёрный Астон Мартин с его, Эдварда,  номерами, искореженный и дымящийся, валялся где-то на 101 шоссе в кювете. Мгновение он не мог поверить в это. Всего лишь мгновение потребовалось на то, чтобы построить вспомнить события прошлого вечера и понять как его автомобиль мог оказаться там.
Джаспер!
Он вспомнил с какой яростью выскочил его брат из дома, когда понял, что вся семья усомнилась в его благонадежности. На память пришел звук взревевшего мотора его выходной машины...
Чувствуя, как понимание с головой накрывает его раздражением и злобой, Эдвард пристально посмотрел на отца.
- Кажется, я знаю, кто там пошутил, - процедил он сквозь звериный оскал, и хотя Эдвард был сыт, его взгляд потемнел, нет, не от жажды, а от гнева, неудержимого и сносящего все вокруг. - И он поплатится за свою шутку прямо сейчас!
С этими словами он молнией метнулся вокруг дома.

Поляна позади дома

+3

33

Карлайл недоуменно опустил руки, которые уже раскрыл в объятиях для своего младшего сына. Эдвард, вместо того, чтобы объяснить в чем дело, лишь прошипел:
- Кажется, я знаю, кто там пошутил. И он поплатится за свою шутку прямо сейчас! - и кинулся на поляну, откуда доносились странные звуки.
Карлайл настороженно прислушался, но поняв, что беспокоиться не о чем, спокойно направился туда же.
Пусть дети выпустят пар, - разумно предположил он. - Лучше пусть они соревнуются друг с другом, чем нападают на людей.
Карлайл прекрасно понимал насколько тяжело его детям сдерживать жажду. Особенно Джасперу, прошедшему через вампирские войны, и поэтому не мог не поощрять их стремление к состязанию друг с другом и попытки захватить первенство брат среди брата. Изредка, особенно после тяжелых смен в клинике, он принимал участие в этих соревнованиях. Вампир настолько привык притворяться человеком, что про себя это называл "поддержанием формы", хотя абсолютно в этом не нуждался.

----> Поляна позади дома.

+3

34

Комната Элис и Джаспера

В гараже уже вовсю кипела работа. Розали уже копалась в капоте джипа, а Эмметт с умным видом подавал необходимые ей инструменты. Они были так увлечены работой, что даже не обратили внимания, как Джаспер завел автомобиль и выехал из гаража.
Интересно, Розали "прокачает" машину Эма так, что он теперь сможет ее обогнать или все-таки лишит его возможности побеждать, - ухмыльнулся Джаспер, аккуратно паркуясь на залитой солнцем подъездной дорожке.
Там его уже встречала лучезарно улыбаясь и пританцовывая его малышка Элис. Она явно была полностью поглощена мыслями о будущей покупке.
- Милая, - обратился он к любимой, когда та грациозно запрыгнула в машину. - Думаю, имеет смысл посмотреть, где сейчас Ирина и успеем ли мы вернуться до того, как и она, и Таня к нам приедут. Мне кажется, что лучше, если к их появлению мы будем дома.
Элис тут же нахмурилась, смешно сморщив носик, поняв, что поездка может сорваться.
- Я больше чем уверен, что мы успеем вернуться, но просто надо быть уверенными, - постарался успокоить малышку Джаспер и поцеловал ее в нос.

+6

35

Поляна позади дома

В ожидании мужа и брата, Элис мерила шагами дорожку. Ей хотелось поскорее отправиться в Сиэтл и она мысленно удивлялась тому, какими медлительными иногда бывают мужчины.
- Что он там так долго копается? - думала малышка, прислушиваясь к звукам, доносящимся из дома. Уловив невнятное бормотание Джаспера, заглушаемое струями воды, она поняла, что тот решил принять душ.
- Душ, конечно, необходим... - улыбнулась девушка, вспомнив перепачканную физиономию супруга после всей этой перипетии с Эдвардом, - ... но, Джааааас, нельзя ли побыстрее!...
Малышка продолжала нетерпеливо вышагивать по дорожке, подчиняясь какому-то неведомому ритму, пританцовывая в такт ему и тихонько напевая себе под нос. Наконец, она услышала долгожданные шаги, затем возле нее аккуратно притормозил автомобиль, дверь открылась и раздался самый любимый в мире голос:
- Милая, думаю, имеет смысл посмотреть, где сейчас Ирина и успеем ли мы вернуться до того, как и она, и Таня к нам приедут. Мне кажется, что лучше, если к их появлению мы будем дома.
- О, нет! Опять Ирина! Почему именно сейчас?.. - Элис скорчила недовольную рожицу, устраиваясь поудобней на сидении, но блондин, словно прочитав её мысли, поспешил успокоить:
- Я больше чем уверен, что мы успеем вернуться, но просто надо быть уверенными.
Девушка картинно вздохнула, однако Джаспер был прав - знать местонахождение одной из сестер Денали сейчас было очень важно. Малышка сосредоточилась, глядя прямо перед собой.
... Прошло несколько секунд, прежде чем в голове вампирши начали возникать какие-то образы. Сначала были только деревья, потом в видении возникла Ирина, стоявшая посреди поляны в лесу и явно собиравшаяся куда-то идти. Эту картинку в голове тут же сменила другая: всё та же Ирина, но теперь уже не в лесу, а на стоянке, подходит к автомобилю - какая-то старая машина с затонированными стеклами. Элис узнала место - это была автостоянка возле Олимпийского Национального парка.
- Джас, я знаю где она! - девушка встревожено посмотрела на мужа. - Надо немедленно связаться с Таней! Дай мне свой мобильник!
Она взяла молча протянутый Хейлом телефон и быстро набрала номер.

Мобильный телефон Тани

Отредактировано Элис Каллен (2010-05-29 01:48:53)

+7

36

Дом Калленов - Комната Эдварда

Особого желания куда-то ехать и что-то делать так и не появилось, но проведенное в одиночестве время, душ и просто обстановка комнаты, где весь интерьер был подобран "под себя", где каждая мелочь и деталь гармонировали с характером хозяина, сделали свое дело: Эдвард был спокоен и вполне рад провести время с сестрой и братом.
Еще чуть аутотренинга - и ты даже поверишь, что рад этой возможности развеяться, Эд. И если не думать ни о чем, у тебя все равно не получится, то хотя бы эти мысли станут чуть веселее.
На долю секунды краешки его губ даже приподнялись в легкой полуулыбке, когда он увидел горящие глаза и ни с чем несравнимую мимику Элис, разговаривающей по телефону. Сидящий за рулем с невозмутимым видом и смотрящий вдаль Джаспер отлично оттенял свою возлюбленную. Хотя спокойный брат был не меньшим поводом для улыбки. Так что она снова легла на лицо Эдварда и в этот раз он решил ее не прогонять.
- Ну, что? Мы едем или нет? Сколько можно копаться-то? - нарочито небрежно и беззаботно поинтересовался он, сел на заднее сидение и скорчил страшную физиономию Джасу.
- И совесть тебя не мучит! Угробил мою любимую машину и еще и время тянешь?!

Отредактировано Эдвард Каллен (2010-06-05 01:16:19)

+5

37

- И совесть тебя не мучит! Угробил мою любимую машину и еще и время тянешь?! - Эдвард умудрился не только скорчить физиономию, но и ощутимо пнуть локтем в переднее сидение, на котором так удобно устроился Джас.
- Похоже, что у нас будут дела поважнее покупки автомобилей, - напустив на себя самый скорбный вид выдал вампир, прислушиваясь к разговору Элис и Тани. - Ты не находишь, что давно не виделся с сестрами Денали? У нас как раз будет такая возможность. Часа через полтора. Хотя... - он дослушал разговор до конца, - Очень надеюсь, что Таня справится сама.
Хорошо бы, чтобы так и случилось. От женских истерик мне становится не по себе.
- Но так как нам все равно по пути, то едем в Сиэтл и по дороге ждем звонка от нашей Снегурочки. Соскучился небось по ней? - улыбнулся Джаспер и, оглянувшись, подмигнул брату.

Шоссе 101

+7

38

Мобильный телефон Тани

Закончив разговор с Таней, девушка вернула мужу телефон и смущенно улыбнулась:
- Что поделать - не могу выбросить из головы этот «Порше». И отказаться помочь Тане тоже не могу. Прямо, хоть разрывайся на части... - она виновато пожала плечами.
- Но ведь Таня сказала, что, скорей всего, будет там раньше нас и сама справится с ситуацией...
Элис попыталась разглядеть, что произойдет в ближайшее время, но не увидела ничего, кроме нескольких малозначительных картинок.
- ... С другой стороны, мобильные телефоны пока еще никто не отменял: она позвонит, если наша помощь ей всё-таки понадобится, и мы быстренько подъедем за Ириной на ту парковку!
Решив таким образом проблемы совести и в миг повеселев, вампирша посмотрела в зеркало заднего вида и увидела в нем безмятежное лицо брата:
- Ну, наконец-то! Я уж боялась, что ты неделю будешь скорбеть об утраченном авто! Давно пора было избавиться от этого хлама!
Элис поёрзала на сидении, устраиваясь поудобней, переглянулась с Хейлом и продолжила:
- Даже страшно представить себе масштабы твоей истерики, если бы новый рояль привезли на пару часов позже! - прыснула она и, обернувшись, радостно показала Эдварду язык.
Продолжая хихикать, малышка притворно-важно кивнула мужу и скомандовала:
- Вперёд!

Шоссе 101

+6

39

- Дорогая моя сестра, - пафосно начал Эдвард, еще удобнее устраиваясь на заднем сидении и подумывая, не побрюзжать ли на тему того, что задние сидения он откровенно недолюбливает, - Тебе ли не знать, что, если бы с доставкой рояля промедлили даже на полчаса, нам бы был нужен новый дом.
Эдвард театрально зевнул и раскинул руки на спинку сидения.
Похвастаться хорошим настроением он по-прежнему не мог и отлично понимал, что Джаспер на интуитивном уровне видит наигранность его веселья, но Элис с таким энтузиазмом подхватывала игру, что отказать себе в удовольствии лишний раз увидеть улыбку любимой сестры Эдвард не мог.
- Джас, ты -вампир-черепаха. Если ты не прибавишь скорости, мы еще пару суток будем ползти только по Форксу, - саркастично прокомментировал Эд и мгновенно увернулся от кулака брата.

Шоссе 101

+5

40

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

41

Северное и Южное авеню Форкса ==>

Двигатель начал подозрительно покашливать еще на подъезде к городу. Шарлотта от расстройства даже заговорила вслух со своим транспортом.
– Ну давай, осталось совсем немного. Ты же не заставишь меня сидеть посреди дороги до самого вечера, пока не стемнеет, – просительные нотки в ее голосе смешались с твердым приказным тоном. – Чего тебе стоит еще пару миль протянуть? Пит вон сколько гонял и ничего...
Но уговоры не помогли. Сначала усилился стук, потом мотор громко закряхтел и, наконец, раздался громкий хлопок и машина окончательно заглохла, ознаменовав облачком дыма из-под капота, что на сегодня ее передвижения окончены. Шарли громко выругалась и вышла наружу, основательно хлопнув дверцей, которая, к слову, оказалась значительно надежней двигателя и, к счастью, не слетела с петель от приложенной вампирской силы.
Радовало только то, что этот отрезок дороги был сейчас совсем пустынным и до ближайшего тенистого места на обочине оставалось всего каких-то метров двадцать.
- Придется тебя подтолкнуть, мое сокровище. Иначе будем тут на пару сверкать.
Картинка, которую можно было наблюдать в течении следующих нескольких минут могла занять достойное место в хронике местных вечерних новостей – хрупкая рыжеволосая девушка толкает к обочине внушительных размеров лендровер без какой-либо помощи. Зрелище, претендующее на какой-нибудь местный рекорд.
– Моя б воля, я б тебя на металлолом сдала! Но зная Пита, он за свою малютку мне все мозги вынесет. Поэтому постоишь тут, пока я не придумаю, как доставить тебя к ближайшему автосервису.
Пара раскидистых деревьев, что росли прямо на обочине, обеспечили вампирше хорошее укрытие. До того места, где дорога сворачивала в сторону особняка Калленов и начинался густой лес, оставалось всего полторы мили залитого солнцем пространства. Хочешь, не хочешь, а придется ловить попутку. Как назло, вдали не видно было ни одной машины, движущейся в ее сторону.
Будем ждать... Шарли облокотилась о бампер внедорожника и уставилась прожигающим взглядом в дорожное полотно.
Прошло около четверти часа, пока на горизонте не показался старенький обшарпанный зеленый пикап, руль которого в бодром настроении крутил престарелый персонаж, явно походивший из рода рыбаков.
– Тебе помочь, милочка? – мужчина обнажил ряд неровных зубов в доброжелательной улыбке, остановившись прямо напротив злополучного лендровера. – Могу заглянуть под капот твоего красавца. Я в этом деле спец! Моя малышка вон уже сколько лет преданно бегает.
– Благодарю, но я очень тороплюсь. – Шарлотта еле удержалась от гримасы отвращения, когда в нос ударил запах рыбы и немытого тела. Мысль о том, чтобы перекусить этим старикашкой в нестиранной клетчатой рубашке, потертых джинсах и смешной выцветшей шляпе умерла в ее голове, еще даже не родившись. Во-первых, уж очень отвратительно выглядел этот протухший перекус. А во-вторых, охотиться на этой территории было табу. По крайней мере для тех, кто был в дружественных отношениях с обитавшими здесь вампирами-вегетарианцами. – На ремонт сего чуда автопрома совсем нет времени. Лучше подбросьте меня до следующего поворота.
– Как скажешь. Тогда садись, – водитель смахнул мусор с пассажирского сиденья, предлагая попутчице устраиваться поудобнее. – К доктору спешишь?
Вампирша лишь кивнула, чем обеспечила себе череду понимающих взглядов и отсутствие каких-либо других расспросов.
Не смотря ни на что пикап действительно резво доставил Шарлотту до нужного места, после чего она быстро попрощалась со своим попутчиком и ловко вынырнула из салона автомобиля прямо в тенистые объятия расстилавшегося дальше леса. Скрывшись за массивными стволами вековых деревьев, она все еще ощущала спиной пристальный взгляд из-под густых седых бровей. Возможно, она показалась слишком странной особой. Но мало ли подозрительных личностей бродит вокруг?
Вскоре сквозь сочную зелень начал прорисовываться особняк. Правда вид у него был какой-то не особо жилой.
Вот я идиотка! А если сейчас действительно никого нет или они вообще тут уже не живут?
Шарли немного постояла на дорожке, ведущей к входной двери, пристально вглядываясь в запыленные окна первого этажа. Нет, там явно кто-то был, так что ее поездка оказалась не совсем провальной.
Постучав вампирша подождала пару секунд, а потом толкнула дверь, которая оказалась не заперта и легко открылась внутрь.
– Эй, есть кто дома?! Джас? Элис?

==> Дом Калленов. Гостиная

+8


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Подъездная дорожка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно