Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Винный погребок (продолжение сериала)


Винный погребок (продолжение сериала)

Сообщений 601 страница 630 из 631

601

*отделился от стены погребка, словно все время здесь и находился, а не просочился через какой-нибудь лаз. В руке нарисовался бокал с рубиновым содержимым. Жидкость поддалась движению руки и облизнула стенки бокала*
-Оу... * неопределенно так*)))

0

602

*приоткрыла входную дверь и нарочито громко выстучала по деревянному косяку условные позывные*
- Есть тут кто живой? Или не живой...
*заметила Деметрия, подпиравшего стену в тёмном углу среди бутылок и бочонков со старым вином*
- Деметрий..? Какими судьбами?

0

603

-Всякие есть. *приглушенно послышалось из темного угла. Решив, не напускать излишнего тумана на импровизированную встречу, сделал шаг вперед и оказался на более освещеном участке*
-Ловлю свою удачу, Рената. *кривовато усмехнулся этому неясному ответу то ли в подтверждение того, что бокал явно не первый, то ли что ничего однозначного не сообразил*
-А ты почему здесь?

0

604

*вопрос Деметрия заставил Ренату задуматься. А то он сам не знает... И она решила его проигнорировать, отделавшись невинной улыбкой*
- Тебе сейчас не удачу ловить надо, а беглого каторжника преступника)))))
* Приблизилась к ищейке, внимательно заглянула в бокал*
- О, винишко..) Угостишь?

0

605

-Никуда не денется этот беглец, обещаю. * постарался быть чуть более проникновенным, чем обычно. Тоже столь же внимательно посмотрел в свой бокал, словно пытаясь узреть в нем муху. Не узрел. Выпивать в одиночестве явно не было для него настораживающим показателем*
-Угощу и даже почти безвозмездно... *извлек из-за бочонков еще один бокал и, отвинтив краник того самого бочонка, наполнил его*
- Прошу * протянул бокал*

0

606

*взяла бокал из рук Деметрия, настороженно принюхалась к содержимому*
- чем мне нравится это место, - проговорила она, покачивая бокал в руке, - так это отменным качеством здешних вин, половина из которых, кстати говоря, с личных виноградников Вольтури
*на последних словах она хитро улыбнулась и пригубила из бокала*
- ммм.. Прелесть.. Кстати, недавно заходила к Феликсу, а он читал Байрона.. или Бальзака, не помню уже. Странно, что такой громила как он может по достоинству оценить литературу...

Отредактировано Рената Вольтури (2009-12-12 18:40:26)

0

607

*внимателно глядя на Ренату, чуть было не оскорблися, когда она начала принхиваться к содержимому бокала*
-Неудивительно теперь, почему оно столь часто подвергается разграблению. * не смог не усмехнуться в ответ*
-Случаются же чудеса... никогда бы не подумал, что ему это может быть интересно. Но вечность она така... *замолчал, словно подбирая слова* заставит еще и не таким интересоваться.

0

608

- Верно. Хотя мне кажется, не одна тут вечность виновата
*прошлась вдоль гвардии бутылок, внимательно разглядывая этикетки, и сотстроила недовольную гримасу, бормоча под нос нечто в роде "пора пополнять запасы. Расхватали всё самое лучшее..." *

0

609

Мне кажется, что мы напали на след преступления века... *рассуждая вслух, машинально шел следом за Ренатой, которая учиняла ревизию* Что же или кто затуманивает голову Феликсу? Кто подменяет понятия в его голове и заставляет ударияться в столь странные области познания? *демагогия продолжалась. Развязав обычно неразговорчивому Деметрию язык, вино в качестве компенсации замкнуло что-то в его голове. Продолжая нести эту чушь над чуть склонившейся в рассматривании этикеток Ренатой, Деметрий умудрился пополнить свой бокал*

0

610

*сначала не обращала на болтовню Деметрия внимания, озадаченная вопросом о том, как привлечь волков к сбору нового урожая, но серьёзность голоса, с котрой вещал её собседник, наконец, привлекла её внимание. Повернувшись к преследовавшему её Деметрию лицом, Рената картинно подперла пальцами подбородок и нахмурила брови*
- Действительно, кто же это мог быть? У нас полный замок подозреваемых. Поэтому для начала.. как там завещал великий Холмс? Шерше ля фам.. в смысле, ищите мотив! Какой мотив у Феликса зачитываться поэзией?

0

611

*Рената остановилась слишком внезапно, но и Демерий оказался не промах. Врезаться не врезался, но от внезапной остановки вино в бокале возмутилось изящным всплеском. В результате на белоснежной рубашке образовалось непригядное пятно. Покосившись на него, Деметрий раздосадованно вздохнул*
-Излишек свободного времени, влияние среды или... это сигнал всем нам о начале беспокойства? Так сказать, вызов обществу?

0

612

*рассмеялась*
- О да, Феликс бунтует против маргинально настроенных слоёв Вольтури!
* покосилась на запачканную рубашку Деметрия*
- Можно устраивать акцию "Тайд или кипячение"

0

613

-Или же любофф... *с каким-то непонятным акцентом выдал Деметрий, явно не веря в эту всепоглощающую силу. Отпил из изрядно опустевшего бокала*
-Выбираю Тайд. Не хочу кипятиться. *мягко улыбнулся в ответ, словно не понимая шутки*)) Интересно, это мне чутье подсказало, что ты сюда зайдешь или я просто так тебя встретил? Если же чутье, то тогда мне надо было о тебе усиленно думать, чего я, как мне казалось, не делал... *задумчиво крутя пустой бокал в руке, облокотился на полку*

0

614

- Любофф? - *передразнила манеру Деметрия, сделала ещё глоток* - И в кого мог втрескаться наш здоровяк?
*улыбнулась, следя за выражением лица Деметрия*

0

615

*поставил бокал на полупустую полку*
-Спроси что полегче. Я могу хоть сейчас сказать, где его можно найти, но то, о чем он думает и, тем более, что чувствует... увы. *даже для наглядности плечами пожал* Это только Аро ведомо.

0

616

- О да.. Великий Аро Вольтури, - *произнесла несколько странным тоном, на мгновение взгляд стал отрешённым, ни на чем не сфокусированным.* - Всё видит, всё знает... за всем следит. От него не спрячешься, не утаишься.
*допила остатки вина, повертела пустой бокал в пальцах*
- Похоже, вино было слишком крепким. Что-то я разболталась.. Еще немного - и будет совсем страшное дело))
*виновато улыбнулась, разведя руками*

0

617

*От Деметрия не укрылась перемена в выражении лица Ренаты. Аро, который являлся для нее приоритетом в охране, явно навеял какие-то мысли. Рассудив, что не его это дело, принял решение продолжить чуть-чуть ирраиональный разговор*
Убиранеи услышавших лишнее теперь так называется? Действительно страшное дело. *противоречиво не выглядел испуганным*

0

618

- Ну что ты такое говоришь..? Начнём с того, что могут пострадать запасы, а этого мне не простят. И потом, - внимательно оглядела Деметрия, задержав взгляд на винном пятне, - меня замучает совесть. Кстати, рубашку придется, скорее всего, выбросить...

0

619

-Я и сам не могу принести в жертву своей эпической погибели столь роскошную коллекцию вин. * живо вошел в образ, кидая на горлышки от бутылок поблизости томные взгляды из под длани, которой трагично прикрыл глаза*
-И в итоге победные очки от нашего противостояния на свой счет опять достанутся этой нетренированной особе, которую ты обозвала совестью. -своей словоохотливостью Деметрий бил все рекорды. Упомянутая рубашка довершила  гамлетовский образ неземной печалью в изломе бровей.
-О... рубашка. Моя любимая рубашка...  - окончательно скатился до причитаний.

0

620

*сжала пальчиками виски*
- ну что же ты расстраиваешься, прям как маленький? Найдёшь себе и получше рубашку. Я попрошу Дженну, чтобы начислила тебе премию за поимку преступника. Или хочешь, я на новый год тебе подарю точно такую же? Только не причитай, пожалуйста..)

0

621

Драматично заламывая руки, патетично закатывая глаза к безмолвствующим небесам и, казалось, побледнев уже  совершенно за рамками всех возможных пределов, горестно закусил губу. Если бы не этот беспрецендентный шаг по охранению вин от закисления вследствие передозировки горестных завываний, то неизвестно чем бы все закончилось.
В глазах появился огонек надежды.
-Ты.... мне? Подаришь?-слегка неверяще. Премия?-еще более неверяще. Все это попахивало уже театром абсурда или комедией на грани фола.

0

622

- Конечно, подарю! Ты только размерчик свой скажи, - дружески похлопала по плечу. - Не кисни, всё будет отличненько. И с премией могу договориться.. Если Аро не зажилит
*протянула пустой бокал*
- Налей мне ещё. И давай за что-нибудь выпьем

0

623

Озадачившись размерчиком, которого Деметрий, хоть убейся, никогда не запоминал, последнеи слова Ренаты, упоминавшие Аро, вновь все возвернули бы на круги буйной меланхолии. Если бы Деметрйи не сосредоточился на наливании вина в бокал. Не обделив и себя тоже, он жестом ознаменовал, что готов присоединиться к тостующей Ренате. Всю торжественность момента сбили неуместные мысли: в сердце грусть, в мозгах застой...не пора ли по одной? Открестившись от этой ереси, вновь вернул себе логичность мысли.
-Предложил бы я за сокровенные тайны...-как-то неуверенно предложил.

0

624

подставила бокал под тонкую струйку тёмно-красной жидкости, сочащуюся из бутылки, дождалась, пока Деметрий наполнит свой бокал и отсалютует им, предлагая тост, который Рената тут же дополнила:
- ...которые порой не хочется никому раскрывать.
она игриво подмигнула Деметрию. Раздался тихий звон стекла. Рената сделала глоток.
- Неужели у тебя есть такие тайны..?

0

625

Довольный волным продолжением, которое придало первоначальному смыслу более изящную огранку, отпил из бокала. Посмаковав изысканный вкус, чуть помедли с ответом.
-А у кого их нет? загадочно ответствовал, всматриваясь в дно бокала, словно все эти тайны, за которые был поднят тост разом оказались на его дне.

0

626

Заметила, как пристально вглядывается Деметрий в свой бокал, и последовала его примеру. Хм.. вдруг там осадок какой-нибудь нехороший..? Но всё было чисто.
- Например, у тех, кто хоть раз побывал в руках Аро. В прямом смысле этого слова. Тут уж хочешь - не хочешь, а придётся всё выложить.
Рената прошлась по периметру помещения, внимательно изучая каждую деталь, будто пыталась запомнить обстановку. Сделав круг, она вновь приблизилась к Деметрию, но уже с другой стороны, сделала еще глоток.
- Например, он обязательно узнает, о чём мы тут с тобой болтаем.. когда-нибудь. Вот только вряд ли придаст зачение.. Что ему до не совсем трезвых разговоров подчинённых?

+1

627

Поднял взгляд со дна бокала, чуть исподлобья глядя на совершающую обход Ренату. Словно  вспорхнув с правого плеча, она приземлилась на левое, как и положено лукаво вещая с него про ничтожность всякого рода тайн. Кто же в этом сомневается, дорогая...
-Вот только вряд ли Аро совершает ежевечерние ощупывания своих подчиненных. Как я помню, меня он не зондировал на предмет наличия страшных тайн уже приличное время. Вдруг и завелась пара другая секретов?-хитрющая ухмылка.

+2

628

Ежевечернее ощупывание? Это что-то новенькое. Рената представила, как стройными рядами Вольтури прходят через загребущие ручки Аро, и подавила смешок.
- И что же у тебя там такого страшного завелось? - девушка заглянула в хитрые глаза Деметрия. - Ну расскажиии! Мне же интересно!
Она умоляюще сложила ручки перед грудью и, сделав грустно-просящие глаза, посмотрела на Деметрия исподлобья.

+2

629

Со стороны могло показаться, что разговор идет о каких-то паразитах, которые имеют обыкновение именно заводиться. Ни с того, ни сего так... ррраз и завелись.
Деметрий с еще боле инригующим видом перехватил бокал другой рукой, а правой подлил в бокал , который столь удобно оказался на уровне груди Ренаты, вина.
- Абсолютно ничего страшного. Немного не...,- чуть было не сказал нетрадиционно, но вовремя решил, что его слова могут быть неправилньо восприняты.-... неординарно и не более.-краткая улыбка. -Когда придет время, я тебе расскажу. Давай лучше выпьем.- чуть поднял бокал в знак тоста.
- Чтобы внешняя схожесть компенсировалась внутренним разнообразием.

+3

630

Деметрий вновь наполнил бокал Ренаты и произнёс тост, который, наверное, никто кроме них двоих не понял бы. Рената кивнула в знак одобрения столь удачного тоста и легко чокнулась с Деметрием бокалами.
- Будь по-твоему. Но только обязательно потом расскажи. Я ведь не отстану, ты меня знаешь.
Она интригующе улыбнулась и сделала глоток.
- А вы с ним случайно не родственники? Хайди ведь ты удочерил.. Вдруг и с ним вас в роддоме разлучили? - Рената сделала серьёзное выражение лица, хотя озорные искринки в глазах выдавали её с головой. - Вы бы поискали одинаковые родимые пятна что ли...

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Винный погребок (продолжение сериала)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно