Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Санаторий "Крематорий"


Санаторий "Крематорий"

Сообщений 481 страница 510 из 569

481

Вампир почувствовал, что Най как-то не по себе и выпустил ее руку, дабы не причинять дискомфорт. Далее они шли просто рядом, но даже на расстоянии мужчина ощущал тепло ее бронзового тела. Вот они остановились.
Здесь Феликс тоже был впервые. Найра по большей части вела его за собой, словно по инерции, казалось, что этот маршрут ей приходилось проделывать не раз.
- Что это за место?

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-17 18:55:17)

+2

482

Выйдя из теплого, темного сарая Найра немного поморщилась и выпустила руку Феликса. Шли они молча, пока не вышли на небольшую поляну с средним озером по центру. Вечернее небо с серебряными звездами и круглым блином Луны отражались в спокойной глади озера. Найра прошлась ещё немного и встала впереди. Ведьмовски-зелёные глаза задержались на этой глади. Как красиво...не часто вечером я бываю здесь. Выдохнув она услышала как интересуется Феликс про это место. -Это небольшой парк, недалеко от кофейни в которой мы были. Необычайно красивое место. Райский уголок я бы сказала.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 19:05:50)

+3

483

Это небольшой парк, недалеко от кофейни в которой мы были. Необычайно красивое место. Райский уголок я бы сказала.
Это было действительно необычное место, зеркало водной глади отражало бледный лунный диск, а заросли, располагавшиеся вдоль озера тихо шелестели на легком ветру.
- Люблю это время суток - Почти не видно всей этой сверкающей блесны..
Феликс сильно замедлил шаг, чтобы не обгонять Найру и, засунув руки в карманы, шел следом, стараясь держаться самого края озера.
- Тебе не холодно?

+2

484

Найра любовалась природой. Этой необычной, манящей гладью. Может искупаться? Дикие идеи никогда похоже не покинут эту брюнетистую голову. Найра остановилась у самой кромки воды и присела на корточки. Тонкие пальчики с длинными ноготками коснулись довольно теплой воды. Небольшая рябь пошла по тому месту куда опустила руку Най. -Нет, мне нормально. Не волнуйся. А то мне кажется что ты опекаешь меня как маленького ребёнка. Найра прихмыкнула и убрала другой рукой прядку волос за ухо.

+3

485

Нет, мне нормально. Не волнуйся. А то мне кажется что ты опекаешь меня как маленького ребёнка.
А ты в чем-то права.
Феликс стал вампиром, когда ему едва исполнилось 20 лет, но выглядел он на все 30 - изнуряющая работа под палящем солнцем оставила свой отпечаток. В человеческой бытности у него была всего одна женщина, предавшая его и превратившая в чудовище. Не то, чтобы он не доверял женщинам, он не мог позволить себе такую слабость, как любовь. Феликс всегда мечтал о большой семье, доме, и его желание практически сбылось - он был членом самой многочисленной вампирской семьи, но этого было недостаточно. И вот сейчас, встретив эту юную, такую ранимую и беззащитную девушку, вампиру захотелось подарить ей свою заботу, хотя она и старалась показать всем своим видом, что не нуждается в опеке.
- Что ты задумала, девочка? - Феликс уже успел уловить адские огоньки, пляшущие в ее глазах, извещавшие о том, что невероятный план готов!

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-17 19:31:24)

+2

486

Вслушиваясь в его слова, всматриваясь в его действия и мимику, она изучала его. Возможно рядом с ним она могла позволить себе быть маленькой, смешной и наивной девчонкой. Но это лишь слабость-временная слабость. Они встретились на секунду взглядами. Сверкающий темный изумруд, и бесконечно красивый темно-алый взгляды. Доля секунды, и мир будто остановился. Магически. Секунда. И все как раньше. Последовал дерзкий вопрос со стороны вампира в её адрес. -Что я задумала... Она задумчиво произнесла каждое слово и приподнялась с корточек. -Лучше тебе не знать... Она стала идти назад, снимая скрипку и медленно опуская её на землю. Феликс явно не понимал что происходит. Ребёнок значит...раз так то...детям можно всё! Сняв с себя куртку и балетки, девушка стала быстро нагонять шаг и уже через пару секунд хорошенько разбежавшись, она добежала до камня у самой кромки воды, и запрыгнув на него сделала сальто в воздухе и нырнула в воду рассекая руками спокойную гладь озера, так что громадный поток воды окатил стоящего рядом Феликса. Через пару секунд черная макушка показалась на поверхности, чертенята плясали в глазах, а ехидная улыбка озарила симпатичное личико по которым медленно стекала вода. -Это тебе за ребёнка! Показав парню язык, она снова нырнула и поплыла ко дну.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 19:41:36)

+2

487

Это тебе за ребёнка!
Найра сделала то, чего Феликс ожидал меньше всего - а,собственно,когда было иначе? - она спешно разделась и нырнула в озеро, рассекая водную гладь, окатив вампира водой с ног до головы.
Сказать, что вампир был удивлен - ничего не сказать, но он лишь улыбнулся, и, вытерев с лица холодные капли, встряхнул головой.
Истинное дитя!
- Ну и куда мы собрались? Давно русалок не видела? - кричал Феликс - Учти, я плохо плаваю, так что спасать тебя некому! - слукавил он.

+1

488

Она слышала под водой, как он кричал что спать её не будет, что он плохо плавает, но прекрасно понимала что он преувеличивает. Хе, хе. Пусть знает, что я не... Не успев договорить про себя, девушка увидела на дне красивую темно-красную ракушку с золотистыми переливами. Глаза расширились, и она двинулась быстрее ко дну. Протянув руку она достала эту великолепную ракушку и ещё несколько секунд просто любовалась ей. Ммм, природа настолько богата, настолько красива и непредсказуема. Прям как я...за исключением первого. Усмехнувшись Найра спрятала ракушку в карман задумывая когда выплывет подарить её Феликсу. А пока... Она заплыла за густой камыш на середине озера и вынырнула тихонько что бы набрать побольше в легкие воздуха. Пускай по переживает. За детьми ведь нужен глаз да глаз... Усмехнувшись она набрала как можно больше воздуха и тихо погрузившись под воду, снова поплыла по дну, разглядывая красоты озера. Вода приятно щекотала кожу и расслабляла. Да, давно я не веселилась...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 19:58:18)

+1

489

Минуты медленно шли, а Найра все не появлялась, Феликс, как подобает папаше начал волноваться и подумывал было последовать ее примеру - нурнуть в озеро. Но решил еще немного подождать.
Он видел, как по воде бежит рябь, также от его чуткого слуха не ушло то, что девушка вынырнула где-то поблизости. Феликс пошел берегом к камышам, до Найра снова скрылась в глубине озера.
Ну что ж, раз она решила поиграть - Феликс сбросил с себя плащ и погрузился в воду, оторая приятно обволакивала тело. Он поплыл совершенно в другую сторону, при этом периодически прислушиваясь к биению ее сердца.
- Где же Найра? Интересно, удастся ли мне вытащить ее холодное тело на берег? Ох, какая трагедия - нарочито заботливо кричал он, рассекая гладь озера, улыбаясь внутри.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-17 20:14:32)

+1

490

Найра продолжала плыть по дну озера, касаясь пальчиками мягкого песка. Покружив по дну, ей это порядком надоело и она всплыла на поверхность. Зелёные глаза не обнаружили Феликса на том месте где он стоял, когда она прыгнула в воду. Ом.. Улыбнувшись себе, Най разлеглась на спину и расслабилась, чувствуя как вода плавно держит её на поверхности. Глаза пристально наблюдали за ночным небом. Черные длинные волосы словно змейки красиво развивались по воде. Одежда намокла и прилипла к телу, подчеркивая красивую стройную фигурку девушки. -Вылезай давай, я больше не играю. Улыбнувшись крикнула Най прикрывая глаза. Век бы так лежать на воде...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 20:21:18)

+1

491

Вылезай давай, я больше не играю
Как по сценарию!
Феликс не отзывался, а лишь продолжал плыть, пересекая озеро.
Теперь будем играть по моим правилам.
Еще минута и он скрылся у берега в камышах. Вампир вышел на сушу, одежда была насквозь мокрой и противно прилипала к телу. Он снял тину с рубашки и джинс, вытирая лицо тыльной стороной ладони.
Ну что же, подождем.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-17 20:39:12)

+1

492

Прошло около десяти минут. Найра начала волноваться. Пора вылезать, а то так замерзнуть не долго. Где его носит? Тревога проскочила в больших глазах. Девушка выплыла на берег и отжав волосы вместе с кофтой и брюками села на траву. Тишина, лишь только ветер качает сухую листву на деревьях. Он что решил поиздеваться надо мной? Пф, и кто из нас ещё ребёнок... Усмехнувшись Найра вытерла лицо руками и закинула волосы назад, что бы те быстрее высохли и не капали на лицо и плечи. Феликса все не было. -В следующий раз, когда решишь пошутить надо мной, не иди моим методом. Голос звучал абсолютно спокойно и ровно. Она знала что он её слышит, что он где-то рядом. С вампиром ведь ничего не может случится? Черт побери а с каких это пор я переживаю? Помотав головой Найра фыркнула и прикрыла глаза. Надеюсь что все в порядке. Внешний вид и голос, которым она ему сказала не показывал никаких эмоции волнения и переживаний. Но в глубинах души что-то тревожно шевелилось. -И кто из нас ещё ребёнок. Усмехнувшись, девушка достала скрипку и стала наигрывать тихонько красивую, звонкую мелодию.

+2

493

В следующий раз, когда решишь пошутить надо мной, не иди моим методом
Феликс шел берегом реки на голос Найры, сняв мокрую рубашку, он повесил ее на плечо.
И кто из нас ещё ребёнок - буркнула девушка и, взяв скрипку, начила что-то наигрывать. Вампир подкрался сзади.
- Конечно, ты - он сел рядом и снова потряс головой.
Луна вышла из-за серых туч, и серебристый свет падал на алебастровую кожу вампира, побуждая ее искриться, Феликс фыркнул, скрустив на груди руки.

+1

494

Наигрывая тихонько мелодию, Най не заметила как Феликс подкрался к ней со спины и ответил - Конечно, ты По спине пробежали мурашки а сердце пару раз екнуло. С виду Шумэн продолжала оставаться невозмутимой.
-Нет ты... - тихо ответила она и отложила скрипку рядом с собой. Вышла полная Луна. Своим свечением она привлекала взор Най. -Говорят если смотреть на Луну больше чем пол часа то можно сойти с ума... Задумчиво проговорила девушка, сдувая с носа капельку воды. Через пару минут она перевела взгляд на вампира сидящего рядом и залюбовалась его свечением кожи. Вот это да... Изумрудные глаза буквально не слезали с его тела. Мускулы, таинственная сила, идеальная красота. Поняв что она смотрит на него уже больше чем минуту краска прилила к лицу и она отвела взгляд в сторону. -Ты... такой красивый при свете Луны... -Ты как фонарик. Весь светишься. Так красиво! С таинственной улыбкой проговорила брюнетка, при этом замирая от восторга и снова перевела взгляд на его лицо.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 21:06:10)

+1

495

Нет ты..
Феликс едва подавил очередной порыв смеха и отвел взгляд, чтобы не сорваться.
Говорят если смотреть на Луну больше чем пол часа то можно сойти с ума...
- Тогда я уже давно рехнулся, люблю на нее из окна замка смотреть. Ночи бывают иногда слишком длинные.
Вампир краем глаза поймал на себе долгий взгляд Найры.
Как я ненавижу эту очевидную опостылевшую красоту!..
Ты...Ты как фонарик. Весь светишься. Так красиво!
- Не думаю - горько усмехнулся Феликс. Если бы ты только знала, сколько бы я отдал за то, чтобы мое сердце сейчас тоже билось, а кровь оживляла жилы своим течением..

+2

496

Найра снова подняла взгляд на Луну, потом вновь на Феликса. Вампиры вовсе не страшные монстры как их описывают в книгах и фильмах ужасов. Они прекрасны. Грациозны, величественны. Высоки... Найра на миг уловила грусть на лице вампира и услышала короткий, холодный ответ на её восхищения. - Не думаю В какой-то момент ей стало неловко и немного неприятно. Черт, наверное чем-то обидела его. Но если они действительно прекрасны при свете Луны и вообще при свете что я могу сделать??! Немного подождав она повернулась к нему боком и пристально заглянула в глаза. -Послушай, вы другие существа. Выше и могущественнее чем обычные люди, например как я. Это свечение делает вас прекрасными, вы становитесь похожи на ангелов. Правда ангелы не пьют кровь, но не об этом речь... -И вообще чего ты загрустил? А ну-ка улыбнись. Найра сама улыбнулась, обнажая в свете Луны свои белоснежные ровные зубки выставленные ровно в ряд, и подтянувшись немного вперёд легонько взяла Феликса за щеки. Небольшой страх где-то в глубинах души конечно же был. Так как он вампир, и что у него на уме известно лишь ему одному. Но найра любила азарт, никогда не боялась и предпочитала все переводить на игру. -Улыыыыбниииииись - протянула она легонько растягивая его гладкую, ледяную кожу. Надеюсь он меня не съест. И вообще как он терпит моё присутствие...надо будет потом поинтересоваться...

+3

497

Послушай, вы другие существа. Выше и могущественнее чем обычные люди, например как я. Это свечение делает вас прекрасными, вы становитесь похожи на ангелов.
Нет, ты даже не понимаешь, на сколько ты не права..
И вообще чего ты загрустил? А ну-ка улыбнись. - Найра протянула свои руки к лицу Феликса и попыталась заставить его улыбнуться. Но ей это не удалось. Ни один мускул на его лице не дрогнул, он лишь убрал ее еще влажные ладони и нахмурился.
- Не надо принуждать меня к чему-то. Не вижу повода для радости.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-18 21:14:23)

+2

498

Най была удивлена такими ответами Феликса и немного обидившись холодно ответила: Для себя я всегда права. А может это тебя немного развеселит  - с этими словами она извлекла из кармана красивую темно красную ракушку с золотой окантовкой, которую обнаружила на дне озера, и вложила подарок вампиру в руку. Молча встав она взяла скрипку с земли и медленно развернувшись направилась по дороге. Голова опущена вниз. Снова паршивое настроение и эта щемящая грусть поселилась в ее сердце. Стараешься как лучше, а получается как всегда. Странный он какой-то. То ему не нравится, что я восхитилась его красотой, то я ребенок. Что людям, что вампирам ровным счетом сложно угодить. погрузившись в свои мысли она медленно шла по широкой дороге в сторону темного леса. Ветер развивал уже немного подсушенные волосы, Луна тусклым серебряным светом освещала путь, изумруд глаз таинственно грустно переливался на фоне Лунного света...-Не буду раздражать тебя своим присутствием... - голос прозвучал тихо, возможно даже не в его сторону, а просто так-как факт.  Она была всегда сама по себе. Никогда не от кого не зависела. Пришла-ушла. Настоящая дикая кошка. Одиночка...Наверное он так напряжен и не радостен потому что я нахожусь слишком рядом...Конечно Найра сама виновата, не надо провоцировать его на неоправданные действия. Ведь ты человек, ты кусок плоти и крови. А его терпение ведь не железное. Да и я его плохо знаю...слишком плохо... Грустно выдохнув она застегнула куртку и поежившись прибавила шагу.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-19 13:43:52)

+1

499

...Одиночество порой делает нас сильнее. Разрешает задуматься над различными вещами. И вот сейчас, опять, вновь, снова она вернулась сюда. Сюда где тишина и спокойствие. Где нет никого. Где она одна. Она и её подруга протяжная грустная скрипка, помогающая преодолевать трудности.

Длинная широкая дорога, ведущая в лес. Черное длинное пальто, такие же черные лакированные высокие сапоги на небольшом каблучке. Волосы распущены. Темно-зелёные, какие-то блестящие глаза грустно и в то же время с опаской глядят на мир. Пройдя в глубь леса, который в дальнейшем ведёт на небольшую полянку с озером, она уселась на пенёк и достала вновь скрипку. Всегда выслушаешь, всегда поможешь...И сейчас... Медленно положив смычок на неё, она провела пару раз, упиваясь теплой, грустной мелодией. Небо пополам... Выдохнув она прикрыла глаза и погрузилась в свою игру.

+1

500

Невыразимая лёгкость бытия... Где-то вдалеке - рвущий мёртвую душу пополам плач одинокой скрипки. Он прорывается сквозь гущу парковых насаждений, теряется в тени разлапистых елей, утопает в густой чернеющей воде тихого озера. У музыканта чуть подрагивают руки, и смычок выстреливает измученными звуками в пустоту - нервно, надрывно. И от этого странным образом сводит где-то в груди.. Слишком красиво, чтобы быть реальностью.. Ровену казалось, что эта скрипка звучит у него в голове.
Однако, стоило ему пройти некоторое расстояние в сторону озера, он увидел тонкий девичий силуэт, подчёркнутый элегантным пальто. В руках у девушки был тот самый страдающий от невыразимой лёгкости инструмент.
Она была самым обыкновенным человеком. Сердечко билось, будто птичка в клетке, отстукивая нужный ритм. Ровен попытался взять себя в руки, загнать разрывающую нутро жажду внутрь.
Не садись на пенёк, не ешь пирожок...
Девушка не заметила, как Ровен оказался за её спиной. Склонившись над ней, он позволил себе захлебнуться её неповторимым ароматом, напитаться им до краёв.
Не сейчас...
Девушка была чем-то расстроена, это сквозило в музыке, которая вырывалась из-под её хрупких пальчиков.
Ровен осторожно положил ладонь на её правую руку и чуть наклонил смычок, извлекая из скрипки более уверенные и чарующие звуки..
- Юная леди, - тихо произнёс Ровен над самым её ухом, - разве вы не знаете, что гулять одной по лесу - опасно? Вдруг натолкнётесь на маньяка..?

+4

501

Продолжая играть тихую, скользящую мелодию, Найра погрузилась в неё полностью, забывая о суровой реальности. Пальцы медленно скользили по смычку, скрипка любила её, понимала её, ценила и выдавала все то, что Най держала в себе. Передавала все это в музыке. Вековые ели, берёзы, сосны покачивались от ветра и шуршали ветвями, словно подыгрывали сладкой, приторной истоме мелодии. Ветер разносил её на многие километры вокруг. Птички, белочки, какие-то живые существа на миг замирали, и навострив ушки внимательно слушали. Небольшое семейство кабанов проходивших мимо по узкой, заросшей мхом и кустарниками тропинке так же остановились и подняв нос вверх, стали слушать. Что животные слышали и извлекали из музыки? Наверное только они знают ответ. Шелест ветра в черных как смоль волосах девушки, отдавал где-то в ушах перемешиваясь с грустной, одинокой мелодией. Сердце билось ровно, спокойно, можно сказать как-то не по обычному. Подол пальто красиво развивался на ветру, словно черные кружева струились по лакированным сапожкам, обнажая стройную ножку в красивых бежевых чулочках. Прекрасна-одинока, впрочем как всегда. Тень, силуэты, лица... Все перемешалось, мелодия кажется достигла своего апогея, как чья-то холодная рука помешала дальнейшему настроенному ритму. Сердце на миг ушло в пятки от неожиданности, а глаза плавно открылись из под завесы пушистых ресниц. Кто посмел помешать... Она не любила когда её отвлекают от игры, от слияния с музыкой и нарушают её покой. Чей-то спокойный, какой-то загадочный голос. Она слышит его в первые. Даже не поворачивая головы она плавно опустила скрипку с плеча и усмехнулась. -А вас наверное не учили хорошим манерам. Не знакомо ли вам, что мешать, а тем более посторонним людям не очень культурно? Легкий поворот головы, сопроводил её колкую фразу, которая мелодично ярко и звонко отдалась вслед за утихающей скрипкой. Она повернулась и заметила незнакомого ей мужчину. Кто он? Впервые вижу... Взгляды медленно сошлись. Наглая, какая-то недовольная улыбка посетила пухлые губки. Наступила тишина.

+1

502

Господи, какая она всё-таки милая... Особенно когда сердится. Ровен не смог сдержать улыбки умиления. Ему захотелось взять девушку за щёчки и потрепать как маленького ребёнка.
А ещё очень хотелось её крови. Рот наполнил жгучий яд, но вампир постарался не придавать этому значения, абстрагироваться от того, что прелестное создание, которое сейчас так по-детски непостредственно злилось на него, тем самым играя с собственной смертью, по сути своей - еда.
Однако вербальный контакт уже был установлен. А с едой обычно не разговаривают.
Придётся вновь действовать по схеме, завещанной великим Аль Пачино: смотри, но не смей трогать; трогай, но не пробуй на вкус.
- Я помешал вам? Прошу меня простить. Но ваша игра мне показалась не слишком уверенной. Да и уменьшенный септаккорд лучше разрешить в до ми-бемоль соль.
Ровен обогнул девушку и встал напротив неё, слегка наклонившись и уперев руки в колени:
- Кстати, меня зовут Ровен. Я француз. А ваше имя я могу узнать?

+4

503

Вот почему то жизнь всегда приносит какие то странные сюрпризы. Если конечно это можно было назвать сюрпризом. Найра пристально следила за ним своими кажется не естественно зелёными глазами и разглядывала его. Белая ледяная кожа. Он что тоже вампир? Ну сколько можно. Когда-нибудь передо мной появится человек? Выдохнув она услышала извинения с его стороны и нравоучения по поводу её игры. Удивлению не было предела, когда она заслышала знакомые звуки про уменьшенный септаккорд и  до ми-бемоль соль. Он тоже разбирается в скрипках и музыке? Ну и вампиры нынче пошли. Мысли уводили её опять в какие-то размышления. Незнакомец прошел и встав напротив неё в странную. незамысловатую позу наконец-то представился. Хотя Най не планировала на последние несколько лет заводить себе новые знакомства, и тем более ухажеров в роли вампиров, оборотней и всякой нечисти. Всего этого хватало. Девушка не была обделена вниманием, но чувствовала в последнее время себя слишком ущербно, слишком одиноко.
-Вообще-то я не планировала заводить себе новые знакомства, но раз уж вы представились, то... - дерзкая ухмылочка, оголила часть белоснежных зубок, а тусклый огонек промелькнул в изумруде глаз. -Найра Шумэн собственной персоной. Коротко и ясно.

+1

504

- Очень приятно, Найра Шумэн.
Совсем недалеко было озеро, а эта дерзкая девица всё больше и больше действовала на нервы.
Она чего добивается? Чтобы я сорвался и покусал её?
Ровен выпрямился и, сложив руки на груди, произнёс:
- Ну что ж, раз моё общество вам неприятно, я, пожалуй, редуцируюсь из поля вашего зрения. И вам и мне будет значительно легче, надо полагать.
Очаровательно улыбнувшись напоследок, Ровен развернулся и двинулся по направлению к озеру. Шагов через двадцать он обернулся и крикнул:
- Держите ровнее пальцы, юная леди! Ваша игра красива, но техника хромает! И, бога ради, встаньте с пенька - всё себе простудите, детей потом не будет!
Он помахал на прощание рукой и скрылся в лесной чаще.

+3

505

Этот таинственный незнакомец своим странным поведением немного удивлял и злил. Найра не любила когда ей делают замечания, и выслушав доводы этого Ровена лишь усмехнулась, снова укладывая скрипку на плечо. Вот спрашивается кто он мне такой что бы давать советы? Странный...думает я буду делать так как он скажет? Ахаха... Усмехнувшись своим выводам она мастерски подкинула смычок в руке и резко, быстро стала наигрывать абсолютно другую мелодию. Она отличалась от той что была до встречи с этим вампиром. Она была дерзкой, живой, быстрой и ритмичной. Она проиграла несколько минут и сложив сокровище в футляр встала с пенька отряхивая пальто. Пройтись что-ли, а после домой, а то наверное отец заждался... Поправив прядку волос за ухо, она закинула скрипку на плечо и медленным шагом двинулась по дороге в сторону полянки. Как раз за полянкой, вскоре она выйдет на нужный путь. Выскочка... Улыбнувшись, лицо снова накрыл полу мрак и серость. Глаза потухли, а где-то в центрах души и сердца продолжала тлеть горесть и скука.

+1

506

Поборовшись с отходняком после Нового года и бурного празднования сия, девушка решилась выйти прогуляться. Она захватила с собой гитару, подаренную Полом и бережно уложив её в черный лакированный чехол, вышла на вечернюю прогулку. Так она делала каждый день. Ну или почти каждый. Пойду в парк. Сейчас там наверное особенно красиво. Поправив на плече гитару, она по мягкому снегу вышла на широкую дорогу, ведущую в парк. Ветер развивал черные длинные волосы, на которые медленно опускались белоснежные снежинки. Изумрудные глаза пристально смотрели под ноги. И снова это тупое, щемящее одиночество. Выйдя на заснеженную полянку, она зашла в небольшую беседку почти у самого озера, которое все замерзло и искрилось в свете фонарей. Стряхнув снег с лавочки, она уселась на неё и откинув голову, стала рассматривать вечернее небо. Что-бы спеть... Перед глазами иногда пробегал тот взгляд небесных глаз...хитрая улыбка и легкая нить азарта. Ммм... Достав медленно гитару из чехла она плавно опустила её на ноги и провела по струнам пальцами. -Прочь... - горькая усмешка, и тихая плавная мелодия стала окутывать беседку своими таинственными прозрачными руками. Интересно, как ты там? Закусив тихонько нижнюю губу она склонилась над гитарой, создавая новые словно живые звуки, виртуозно пробегая ноготками по натянутым струнам.

Отредактировано Найра Шумэн (2010-01-03 19:23:17)

+4

507

Девушка продолжала играть. Пальчики медленно скользили по натянутым шелковистым струнам. Музыка продолжала медленно растекаться по беседке, выползать дальше и окутывать морозную тишину, растворяя её в своих звуках. Иногда хочется стать снегом, таким же холодным, недоступным... Она сразу вспомнила вопрос, который задавал ей Марк, когда они стояли на крыше. Ответ верный... Приостановив игру, она запрокинула голову назад и стала наблюдать за темным небом. Скоро рассвет...сколько я уже тут просидела?! Мороза не чувствовалась, лишь легкое покалывание смуглых щечек. Неважно...

+1

508

Просидев ещё совсем чуть чуть, она снова взяла гитару, задумчиво посмотрев на неё. Последнюю... Пальцы тронули струны, начиная новую мелодию.
Глаза прикрылись, а губы медленно приоткрылись начиная напевать.
'm gonna make you bend and break
(It sends you to me without wait)
Say a prayer but let the good times roll
In case God doesn't show
(Let the good times roll, let the good times roll)
And I want these words to make things right
But it's the wrongs that make the words come to life
"Who does he think he is?"
If that's the worst you got
Better put your fingers back to the keys

One night and one more time
Thanks for the memories
even though they weren't so great
"He tastes like you only sweeter"
One night, yeah, and one more time
Thanks for the memories, thanks for the memories
"He, he tastes like you only sweeter"

Ритм, все быстрее и быстрее. Громче. Интенсивнее. Больше эмоции, адреналина и вкладывания души в песню.

Been looking forward to the future
But my eyesight is going bad
And this crystal ball м It's always cloudy except for (except for)
When you look into the past (look into the past)
One night stand (one night stand off)

One night and one more time
Thanks for the memories
even though they weren't so great
"He tastes like you only sweeter"
One night, yeah, and one more time
Thanks for the memories, thanks for the memories
"He, he tastes like you only sweeter"

Последние аккорды и музыка стихла. Хочется кофе... выдохнув клубочек пара изо рта, девушка сложила гитару в чехол и целенаправлено направилась в кофейню.

0

509

Пробуждение... или возвращение к жизни было не совсем приятным. Словно была проделана долгая дорога ползком по битому стеклу, да и в довесок пролегала она аккурат по тропе мигрирования диких бизонов.
Открыв глаза, Деметрий тупо смотрел с десяток секунд на белый фон. До того был пронзителен переход от черноты под веками к кристально чистой белизне, что вампир впал в задумчивость. Одновременно к нему начали возвращаться воспоминания. Сначала коньяк, потом абсент и сверху все накрылось шампанским. Наверное, не стоило, поскольку за таким "северным сиянием" последовала кромешная тьма. Все, хватит...
Деметрий сел. Левая рука не поддалась и только тут ищейка заново осознал, что она прикована к Ровену. Видимо, он кроется под белой простыней на каталке пососедству. Простыни, каталки?!! Что за... Вампир скосил взгляд и заметил, что одет он был в больничную пижаму в цветочек. Вокруг кафель, словно в операционной. Или в морге...
Это называется, упились в гавань... или до потери пульса. Хотя, было бы что терять.
Деметрий бесцеремонно подергал рукой, отчего каталка Ровена со скрипом поездила туда-сюда. Целью, конечно, было привести в чувство соседа. Впрочем, звуковое сопровождение одиноким плачем оглосившее кафельное помещение вызвало у Деметрия признаки воодушевления.

+1

510

- Ммммммм...
Кто-то настойчиво дёргал за руку, что-то со скрипом елозило и швыряло из стороны в сторону, глаза никак не хотели разлипаться, а тело - как-либо реагировать на попытки лишить его важной конечности.
- ыыыыы...
Ну мамочка, ну ещё полчасика...
Во рту было мерзко, все внутренности скручивало, а в лицо упиралось что-то твёрдое и холодное, похожее на кафельный пол.
Так. Почему кафельный пол?
- оооооооо....
У нас было два пакетика травы, двадцать два ящика лсд.. Нет, не то. У нас был мешок.. А в мешке - коньяк.. И совсем не стоило мешать его с абсентом Деметрия, перетасовывая втихаря бутылки.. А уж заливать это дело шампанским и вовсе было глупостью..
Вновь огласив пространство нечеловеческим стоном, полным душевной боли и страданий, Ровен попытался поглубже зарыться лицом в пол, который, будто насмехаясь над ним, предательски дергался из стороны в сторону...
Стоп. Кто качает пол??
- Дьявол и преисподня! - просипел вампир, пытаясь вырваться из чьей-то цепкой хватки. - Вот я тебе, каналья.. Будешь знать, как чужой пол мотылять..!
На сей раз заскрипело вовсе не под ним, а где-то в стороне. Оттуда же донёсся сдавленный шип...

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Санаторий "Крематорий"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно