Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Актеры » Кристен Стюарт/Белла Свон


Кристен Стюарт/Белла Свон

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

трейлер "Добро пожаловать к Райли"тут

0

122

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-79f52-34239742-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-17f0f-34239743-h200.jpg http://data9.gallery.ru/albums/gallery/171772-89f08-22340962-h200.jpg http://data9.gallery.ru/albums/gallery/171772-eda6b-22340963-h200.jpg
и еще тут

0

123

На сегодняшний день она одна из самых ярких подростковых кумиров во всем мире. Где бы она не была, везде слышен пронзительный визг поклонников. Кристен Стюарт только исполнилось 20, а она уже всемирно известная звезда с тех пор как она сыграла Беллу Свон в «Сумерках».

Вторая часть саги, «Новолуние», имела даже больший успех и вот теперь «Затмение», третья часть. Корреспондент «1LIVE», Том Вэстэрхолт, встретился с Кристен Стюарт в Берлине во время промо тура по Европе, чтобы обсудить с ней новый фильм, его рекламную компанию и денежные сборы. Жизнерадостная, миниатюрная девушка с немного взъерошенными волосами и лёгким мэйкапом, в джинсах, белой футболке и кроссовках встретила меня в своём номере отеля.

1LIVE: Кристен, с тех пор как ты снимаешься в «Сумерках», ты - суперзвезда. Но ты же играешь на протяжении многих лет, например, в «Комнате страха» 2002 ты исполнила роль дочери Джоди Фостер. Поскольку, она была единственной звездой, каково это было?

Кристен Стюарт: Ага, я счастливчик – мой первый опыт…актёрский…связан с ней. Она относилась к нам так, как бы мы того хотели. Не все такое практикуют. Она просто делала то, что любит. Она несомненный пример для подражания, я говорила об этом ещё тогда: я хочу, чтобы моя карьера сложилась также.

1LIVE: Когда тебе было 12 лет, кто были твои кумиры, кого ты почитала также как сейчас почитают тебя?

Кристен Стюарт: Если честно, то я никого и никогда не почитала, у меня такого не было. У меня есть три брата. Мы занимались спортом и прочими вещами, тусуясь вместе. Когда я была младше, я играла на барабанах…так что у меня не было кумиров. Да, я плакала на концертах, если они действительно были отличными. Однажды, я жутко рыдала на концерте Ван Моррисона. Это было какое-то безумие.

1LIVE: Поклонники прямо-таки одержимы тобой, вне зависимости от того, где ты появляешься, особенно это из-за Роберта (Паттинсон играет её вампира-любовника, Эдварда Калена). Как ты выкручиваешься, когда ситуация усложняется?

Кристен Стюарт: Она никогда не бывает слишком затруднённой. Нет, не особо. В основном, это происходит в момент, когда я стою на сцене перед массой народа, и эта энергетика меня просто сбивает с ног. Потом это меня доканывает, и я не могу это скрыть. Кажется, что я хочу быстренько смыться отсюда, но это совсем не так. Я просто потрясена происходящим, но на самом деле мне даже весело.

1LIVE: Как на кино наградах MTV? Тебе и Роберту периодически приходилось снова подниматься на сцену, да Вы, ребята, выиграли, чуть ли не все возможные номинации.

Кристен Стюарт: Это типа странно. Я имею ввиду, что эту награду присваивают по итогам зрительского голосования и получается, что все проголосовали за нас, и мы собрали все награды. Но на самом же деле им нравится сама книга. Конечно же, приятно, что им также нравится наша интерпретация, но ко мне это никак не относится. Это всё героиня Бэлла, так что я ни какой ни пример для подражания или ещё чего-то там.

1LIVE: А что с теми, кому не нравятся ваши фильмы? Они такие же страстные антифаны, как и поклонники, почему так, как думаешь?

Кристен Стюарт: С одной стороны, как я говорила ранее, им просто не нравится наша постановка. Им нравится сама книга, и у них собственное представление. Оно есть и у нас, и у режиссёров оно тоже своё. Мы же не со всем и всегда соглашаемся. Это не возможно. И ясно, что есть люди, которым вообще ничего не нравится, их довольно-таки много.

1LIVE: Приведёшь пример?

Кристен Стюарт: Шоу Джимми Киммела, на которое нас периодически приглашают. На одном из эфиров была целая куча фанов и Джимми начал стебаться над Джастином Бибером, у которого также много чокнутых фанов, как и у нас. Короче, Джимми спрашивает у Джастина Бибера, увидим ли мы его в следующей части «Сумерек», люди моментально взбесились и заорали «НЕТ»! Только исходя их этого ты можешь осознать разницу между поклонниками. Люди могут быть реально пугающими и агрессивными.

1LIVE: Кто поддерживает тебя, когда вокруг бушует такое безумие?

Кристен Стюарт: Ну, это моя семья. У меня замечательная семья и родители тоже в кино индустрии, поэтому они в курсе всех перипетий, которые могут приключиться. Я счастливица. Они меня быстро спустят с небес на землю. Но это не только их опыт, они просто отличные люди. И если ты любишь то, чем ты занимаешься, тебе лучше не сходить сума. Так как в итоге, ты можешь всего лишиться.

1LIVE: Звучит довольно-таки тактично и образец для подражания…

Кристен Стюарт: О, Вы знаете…на самом деле поклонники уважают Беллу, а не меня. И это хорошо, т.к. Бэлла определённо человек, которого ты будешь уважать, но я не такая. Когда дело реально доходит до меня, я говорю: «Хорошо, твоё решение». Я просто молода и хочу сниматься в кино. У меня абсолютно нет желания использовать свой звёздный статус для чего-либо. Я просто хочу сниматься в кино, и это означает, что мне придётся иметь дело со славой.

1LIVE: Должно быть не так легко встретить хороших ребят? То есть помогают ли тебе твои братья в общении с ребятами каким-либо образом?

Кристен Стюарт: Ну, отношения с братом – это нечто иное, нежели отношения с человеком, которым ты заинтересована. Когда ты в таком возрасте, отношения с братом переходят на другой уровень и это интересно. Когда мы были маленькими, я чувствовала, что мы, все четверо, наравне. А после, когда я перешла в определённый возраст, мне пришлось чётко обозначить грани. Согласно лозунгу: Вы не можете больше обращаться со мной таким образом, т.к. я девушка!

1LIVE: Ну, ты действительно доросла до этих лет и прошла через многое перед камерой, включая поцелуи перед объективом.

Кристен Стюарт: и что дальше?

1LIVE: Тебе пришлось, во всяком случае, для съёмок, целоваться с Робертом Паттинсоном, а в «Ранэвэйс» - с Дакотой Фаннинг. Кто лучше это делает?
Кристен Стюарт (широко улыбается и не решается отвечать): О, да…Кто лучше целуется? Дакота, однозначно! (Смеётся) Нет, конечно же, Роберт. Нет, без сомнения Дакота. Эммм, не могу решить…

0

124

Мой молодой человек идеальный.
Как жаль, что он вампир.

В третьей части Сумеречной саги, «Затмение» Кристен Стюарт по-прежнему играет Беллу Свон и до сих пор безумно влюблена в Роберта Паттинсона. Но их личная жизнь остается за кадром, вне вспышек фотокамер. И всё же золотое кольцо на безымянном пальце левой руки Кристен говорит больше, чем тысяча слов.
Кристен Стюарт – девушка с длинными ножками, которую трудно заставить улыбнуться. В свои двадцать лет она является одной из самых известный и желанных девушек планеты. И всё это благодаря ее главной роли Беллы Свон в фильме про вампиров «Сумеречная сага».
Первые два фильма («Сумерки» и «Новолуние») собрали один миллиард долларов, а также было продано около четырнадцати миллионов копий на DVD. Это история о любовном треугольнике между человеком (Кристен), вампиром (Роберт Паттинсон) и оборотнем (Тейлор Лоунер).
Слухи об их романе (Робстен) не подтверждены до сих пор, но сами «любовники» никогда не отрицали отношений между собой. Актриса, которой удалось побывать в Риме всего один день, уже успела встретиться с фанатами (с раннего утра 1300 человек стояли в очереди) в рамках промо-тура «Затмения», остальное свободное время Кристен провела в гостиничном номере. Она призналась, что боится ходить по городу. Ранее она уже бывала в Италии, это был 2008 год, тогда она еще не была такой известной. Она привела гостиничный персонал в замешательство, когда попросила принести еще пару банок Red Bull, данный напиток почти недоступен в Италии.
Во время интервью Кристен одета в джинсы и полосатую футболку. Ее публицисты сразу предупредили нас, чтобы мы не задавали никаких личных вопросов, особенно, что касается ее отношений с Робертом Паттисоном, даже несмотря на то, что она во всю демонстрирует золотое кольцо на безымянном пальце ее левой руки с ногтями, выкрашенными в черный. Заметно, что всей этой формальностью Кристен сыта по горло. Когда придет время разговаривать с Тейлором, он скажет, что Кристен очень нервничает из-за давления окружающих. И, сказать по правде, я не могу не согласиться с ним.

Поцелуй Беллы и Джейкоба – один из самых ожидаемых моментов в фильме. В «Новолунии» и «Сумерках» была не менее интересная сцена с поцелуем Беллы и Эдварда, который дважды одержал победу в номинации «лучший поцелуй» на MTV Movie Awards. Что ты можешь сказать по этому поводу?

- Эти поцелую совершенно разные. Поцелуй с Эдвардом означает развитие их с Беллой отношений, С каждым поцелуем их отношения переходят как бы на новый уровень, они становятся сильнее.(Так как в фильме Эдварда играет Роберт Паттинсон, данный комментарий можно считать автобиографическим, нежели, связанный с кино) С Дейкобом всё иначе. Его она вынуждена поцеловать, так как не хочет потерять. Это своего рода манипуляция. И в тот самый момент она осознает то, что никогда раньше не понимала, а именно, что Джейкоб может многое ей дать. И уже здесь вы видите, что Эдвард – это своего рода выбор.

А как вы работаете на съемочной площадке? Было ли между вами некое смущение?
- Роб – очень хороший друг, на площадке мы словно выросли вместе. С Тейлором всё то же самое. Именно поэтому нам хорошо работается вместе. Мы честны друг перед другом, и это очень важно в актерской игре.

Как думаешь, ты похожа на свою героиню?
- Несмотря на то, что я играю Беллу, я не думаю, что мы очень похожи. Даже в физическом плане. У нас разные глаза, разные волосы. Но я чувствую, что очень связана со своей героиней, так как очень долгое время жила в ее образе. К тому же Стефани Майер настолько глубоко ее описала, что Белла постепенно затягивает меня в свой мир.

В каких аспектах вы с ней похожи?
- Белла «странная», но она счастлива быть такой. Она всегда остается сама собой.

Тебе не кажется, что такой типаж женщины (Как Белла) в наше время неактуален?
- Нет, не кажется. Потому что я считаю Эдварда героем, и это то, что люди так любят в этой истории. Белла всего лишь девушка, влюбленная в парня, которого она считает идеальным, совершенным человеком. И это нормально. Так происходит у всех, кто когда-либо любил. (Кристен улыбается. Кажется, ее слова больше относятся к Роберту нежели к Эдварду)
В Сумерках рассказывается о сверхъестественных силах героев, как ты к этому относишься?
-Мне всегда нравились мифы. Меня интересует то, что все эти старые истории дожили до наших времен и что каждая цивилизация имеет свои легенды. Я не верю в сверхъестественное. Я считаю, что все люди очень необычны, и на самом деле между людьми существует более глубокие и более сложные связи, о которых современно общество даже не задумывается.

Я знаю, что кроме известности эта героиня принесла тебе еще кучу проблем.
- Да, у меня безумный страх перед толпой. Мне кажется, что люди опасны. Кроме того, когда я вижу, что люди начинают толкать друг друга локтями и шептаться, что они меня знают, я поняла, что никогда не стану нормальной девушкой и никогда не смогу пройтись незамеченной. Это пугает.

(с)

0

125

Вот еще один перевод интервью из Мексики. Как всегда, забавно читать эти интервью, потому что журналисты никогда не могут описать те моменты, которые так желанны для фанатов, как они себя ведут перед интервью, во что они одеты, как они ведут себя во время интервью и другие мелкие детали, которые мы так любим читать.

У нас была возможность поговорить с Кристен Стюарт в отеле Four Seasons в Лос-Анджелесе. Когда она вошла в комнату, она сняла наушники и пожала наши руки. Она даже привлекательнее вживую, чем на экране. Ее волосы до сих пор темные и короткие после роли Джоан Джетт, глаза подведены, а кожа бледная, но идеальная. Она стройная и одета очень обычно: белая майка топ, узкие джинсы. Она устремляет свое внимание на меня и улыбается дружелюбно и открыто. Мы говорили об этом ранее, но в этом третьем фильме, нам бы хотелось знать, что ей нравится в Белле:

«Я никогда не слышала о книгах до проекта, и, честно говоря, у меня не было времени прочитать сценарий, когда мне прислали его впервые. Я не была впечатлена кратким обзором, я подумала, что это поверхностно и не правдоподобно, но я прочитала весь сценарий и полюбила эту историю в тот же момент, я действительно хотела играть Беллу».

После утверждения на роль в кино, Кристен прочитала книги для подготовки к персонажу: «Я прочитала все книги и полюбила их. Но перед съемками «Сумерек» я прочитала только первую книгу. Фильмы очень близки к книгам, так что у нас было много материала для работы, хотелось знать каков твой персонаж, кто она, куда она собирается прийти, но не слишком много. Как актриса Вы не можете забыть, или не знать то, что можете знать только Вы, я не знаю, имеет ли это смысл».

Она делает паузу и тщательно подбирает слова: «В Саге с Беллой происходят разные вещи. Я бы хотела остановить и задержать каждый момент истории. Чтение книги это настолько посторонний, чужой опыт. Легко понять, почему так много девушек любят эти книги. Потому что Вы Белла, когда читаете их. Я думаю, что люди принимают на себя то, что она переживает, и живут этими моментами через нее».

Ее любимая книга «Новолуние»: «В первой книге, она думала, что нашла настоящую любовь. Мне нравилось видеть, как развиваются ее чувства и как она пересматривает все то, что она думала, связано с Эдвардом, который ушел».

В «Затмении» Белла проходит через много трудностей, особенно с любовным треугольником. Мы спросили ее, что она испытывает к тому, как развивается ее персонаж в этой Саге. Опять же, ей понадобилось время для ответа. Появилось ощущение, что она слишком переживает за своего персонажа и ее роль в истории.

«Это было интересно узнать, как Белла справляется с различной степенью любви, и что она думала, в прошлом, могло бы измениться, или не произойти в реальности вообще. Белла очень честна в глубине души. Я действительно думаю, она такая. Это первый раз, когда она врет, врет себе и всем окружающим, считая, что любит Джейкоба. И ей приходиться столкнуться лицом к лицу с тем, что любовь к нему не такая сильная как любовь к Эдварду. Эдвард и Джейкоб смертельные враги, так что их поступки и выбор имеют значительные последствия для них, для Калленов, стаи волков и для нее».

Снимать эти сцены было не сложно для Кристен, несмотря на то, что актеры очень отличались друг от друга, как и персонажи: «Это не было так сложно, на самом деле. Это наше третья работа, персонажи и их мотивация широко известны, так что я просто дала этому захватить себя и вести, куда необходимо. Я думаю это сработало, потому что мы отлично знаем друг друга, мы выросли вместе, с опытом актерской игры друг с другом, и исполнение этих персонажей это то, что Вы можете увидеть. Мы чувствуем себя комфортно, когда видимся снова друг с другом во время съемок», - уверяет она со смехом.

Помимо того, что это роман, в «Затмении» намного больше экшна, чем в предыдущих частях. Каллены объединяют силы со стаей волков в войне против армии новорожденных под началом Виктории.

Какие физические сложности это принесло вам?
Она опять смеется: « К сожалению, я ничего не делала такого, и даже не делала свои трюки. Все делал Тейлор в большинстве сцен», - мы вдвоем согласились, что быть окруженной заботой полуголого Тейлора Лотнера не было так уж плохо, и могло ли?
Потом мы спросили у нее о сложностях работы на фоне зеленого экрана, когда персонаж Тейлора появляется в образе волка. «Это, безусловно, проблема для актрисы, но я считаю, что лучше не превращать это в шутку до того момента, пока не сняли эпизод, потому что можно потерять внимание, фокус. В худшем случае, режиссер может сказать: «Я знаю, это странно, но мне нужно, чтобы Вы это сделали. Вам необходимо отнестись к этому серьезно и сделать это»».
Она добавила: «Есть сцена, где Джейкоб в облике волка, и предполагается, что я разговариваю и глажу его. Так Тейлор стоял там в специальном костюме, чтобы я могла сыграть эту сцену и сделать ее правдоподобной. Это помогло мне».

Чему наши читатели могут научиться у Беллы и ее истории?
«Они должны экспериментировать с различными отношениями и узнавать их во всей красе в этот период. В этом возрасте, Ваши чувства не всегда будут восприняты серьезно, поэтому они должны убедиться для самих себя, что они значат для них, как Белла, и принимать свои собственные решения. Белла рискует всем, но я думаю, это замечательно, что она владеет своими поступками и справляется с последствиями».

Время подошло к концу, и Кристен была очень откровенна вот время нашего интервью, но перед тем как уйти, мы спросили, собирается ли она делать что-то, кроме как заниматься актерским мастерством: «Мне нравиться то, чем я занимаюсь. Кажется, что я все время работаю, но я правда наслаждаюсь этим. Я думаю, что пойду в колледж в будущем. Я люблю писать и читать. Посмотрим».

(с)

0

126

Это интервью с Кристен Стюарт в последнем выпуске Tu Magazine. Интервью было взято несколько месяцев назад, поэтому некоторые ответы могут быть схожими с теми, что Вы видели ранее.

Стоит отметить, что она сказала, что не присоединяется к Twitter или другим социальным сетям, по причине того, что фанатам всегда будет мало того, времени, что она там будет проводить.
Наша встреча была удивительна! Она яркая индивидуальность. Несмотря на то, что она миниатюрная, как только она вошла в Benedict Room в отеле Four Seasons в Беверли - Хиллз, место осветилось, заполыхало.
Девушка не хочет быть простой звездой во власти гламура и папарацци. Она актриса, которая хочет оставить след, вклад своей работой. Ее отношение и простой стиль в одежде не омрачают ее, потому что, несмотря на то, что она не хочет быть особенной, она такая. Она естественно красива, сдержанна, но в, тоже время, очень беспокойная.
Одетая в бело-черную футболку (многослойная) с черным свитером и в джинсах, она поприветствовала нас, не переставая ни на секунду ерзать на стуле и поправлять волосы в конском хвостике, теребя его руками, играючи перемещая его с одной стороны на другую…

Говорят, что «Затмение» более мрачное кино, это правда?
-Наверное, из-за режиссера Дэвида Слейда, потому что его концепция более зрелая и устрашающая. Немного похоже на «Новолуние», но все становиться сложнее по мере динамики между персонажами и их взаимоотношениями друг с другом. И конечно, вся эта обстановка с вампирами и оборотнями, которые пытаются защитить меня.

Вы находите мир вампиров привлекательным?
-Мы все находим привлекательным тот факт, что вампиры живут вечно и никогда не стареют. Что касается меня, нет ничего в частности в вампирах, чтобы привлекало бы меня, но мне нравиться какие они в «Сумерках».

Это трудно сделать выбор между Эдвардом и Джейкобом?
-Это тяжело для Беллы быть в такой ситуации, потому что она игнорирует факт существования многих уровней понимания, разницы между понятием любви и заботы о ком-либо. И, к сожалению, имея приоритет в выборе кого-либо, ситуация заставляет ее осознать свои ошибки, которые не имеют ничего общего с чувством благодарности и надежды на что-то. Очевидно, мы можем обратиться к ней, когда она смущена и говорит: «Я ничего не знаю», - она чувствует себя абсолютно потерянной и не осознает разницы между любовью к кому-то и заботой о ком-либо.

Вы выросли как актриса, с начала карьеры до сегодняшнего дня, что это был за период, процесс?
-Каждый день я расту и узнаю что-то, и каждая картина, в которой я снялась, дала мне новый опыт. Я очень выросла с Беллой, потому что чувствую, как я идентифицирую себя все больше с этим персонажем, чем с каким-либо другим. Я чувствую связь с ней на очень личном уровне. Вот как человек растет как актер, от картины к картине, от персонажа к персонажу. Конечно, «Сумерки» длинный проект, который изменил мою жизнь во множестве аспектов, и это съемки, где я встретила многих своих лучших друзей и имела замечательные рабочие взаимоотношения

Между Джейкобом и Беллой что-то большее, чем просто дружба. Могут ли мужчина и женщина быть просто друзьями?
-Ну, часто происходит, когда дружба между парнем и девушкой превращается в нечто другое, но я думаю, что отношения, которые не выходят за рамки дружбы, тоже возможны. Но это не может быть решено, определено только мной или кем-то другим, это решение принятое двумя людьми в отношениях.

Что имеет большее значение для Вас?
-Актерское мастерство, исполнение различных персонажей, ролей с людьми с большим опытом, чем у меня, чтобы я могла продолжать совершенствоваться.

Насколько Ваша жизнь изменилась в связи со славой?
-Успех сделал мою жизнь немного проще, мне удалось получить удивительные возможности. Теперь люди спрашивают меня: «Что дальше? Какой проект Вы выберете?». Это привилегия – возможность слышать такие вопросы, даже если сложно на них иногда ответить. Я в долгу перед «Сумерками». Слава, известность выглядит более впечатляющей снаружи, чем есть изнутри, на самом деле.

Фанаты жалуются, что Вас нет на Twitter, каковы ваши взаимоотношения с социальными сетями?
-Я не могу быть онлайн, потому что я якобы должна быть онлайн! Мне бы хотелось порадовать фанатов, зная о том, как они поддерживают нас, но времени не достаточно. Никакого времени не будет хватать для нахождения с ними онлайн.

Музыка много значит для Вас. Она вдохновляет, когда Вы находитесь на съемках фильма?
-Безусловно, это один из самых чувствительных моментов, которое у меня есть. И это очень приятно работать и слушать любимые песни. Этот новый саундтрек просто удивительный.
Если бы Вы не были актрисой, чем бы Вы предпочли заниматься?
-Я не могу предоставить себя в чем-то другом. Это то, что я хочу, это звучит странно, но мне скучно, когда я не снимаюсь, я задаюсь вопросом: «Что мне делать сейчас?» Но мне нравиться проводить время за чтением и прослушиванием музыки.

(с)

0

127

Кристен Стюарт равнодушна к замужеству.

Двадцатилетняя актриса, которая по слухам встречается с коллегой по съемкам Робертом Паттинсоном, говорит, что она не мечтает о свадьбе, как многие девушки ее возраста, но уже задумывается о ребенке.
«Однозначно не в этот период моей жизни. Возможно, я отличаюсь от остальных. Ведь большое количество девушек ждут, не дождутся, когда выйдут замуж, и планируют свою свадьбу заранее. Я не хочу этого. Конечно, в будущем я собираюсь завести семью. Но когда, я точно не знаю.»
Также Кристен всё еще отрицает свои отношения с Робертом Паттинсоном, называя его просто «хорошим другом».
Вот, что сказала Кристен немецкому телевидению: «В самом начале съемок Сумеречной саги. У нас с Робертом были совершенно другие отношения. Сейчас мы знаем друг друга очень хорошо. И теперь всё иначе. Мы отсняли вместе три фильма. И он стал для меня хорошим другом. Тейлор и Роб важны для меня. Они ни в коем случае не раздражают меня на съемках. Мы искренне беспокоимся о друг друге».

(с)

0

128

[реклама вместо картинки]

0

129

0

130

Известность пугает Вас?
-Я до сих пор не привыкла быть в центре внимания. Кричащие фанаты заставляют меня нервничать. Я стараюсь избегать внимания. Я очень, очень застенчива по натуре.

Вам приходиться прятаться, отсиживаться в отеле, потому что фанаты осаживают здание?
-Нет, все не настолько безумно. Я читаю много историй о себе. Если бы все они были правдой, у меня была бы ужасная жизнь. (Смеется)

Некоторых фанатов раздражает Ваша критика в сторону «Сумеречной истерии» в Интернете.
-Я не понимаю, почему люди проводят свое время на форумах и живых журналах, и даже не пишут ничего значительного. Для меня, есть вещи намного важнее, чем проводить часы за компьютером. Мне нравится читать книги, слушать Led Zepelin, U2, играть на гитаре или смотреть игру. Вместо болтания в чате я встречаюсь с друзьями лично.

Такими как Роберт Паттинсон?
-Да, такими.

Почему Вы до сих пор делаете секрет из Ваших взаимоотношений?
-Я не делаю из этого секрета. Я просто не говорю, не распространяюсь на определенные темы, потому что большинство интерпретируют мои слова неправильно.

Вы читаете статьи о себе?
-Да, большинство из них забавные. И я понимаю, какую ошибку я только что совершила, ведь гарантированно, что меня спросят об этом интервью на следующем. (Смеется)

Что Вы думаете по поводу сравнения Вас быть новой Анджелиной Джоли?
-Кто такое придумал? Но я не жалуюсь. Она отличная актриса и выглядит великолепно.

Вы пример для многих девушек. В том числе и в моде. Вам это нравиться?
-Я не эксперт. У меня свой стиль. Я покупаю винтаж и ношу старые тряпки и фанковские футболки. Я ношу только те вещи, которые действительно люблю. Вот почему мне не нравятся стилисты. Мне бы хотелось быть как можно более естественной, поэтому я не забочусь о лейблах на футболках.

Вы попали в список 100 самых влиятельных людей планеты. Как Вам это?
-Пока никто не написал, что я одна из 100 самых плохих людей, мне все равно. Положительным является то, что сейчас меня больше воспринимают как актрису. Я получаю лучшие предложения о ролях и могу делать выбор, а не соглашаться на все.

Вы не боитесь падения после окончания Сумеречной Саги?
-У всех актеров есть такая проблема, когда они исполняют одну роль долгое время. Здесь две стороны. С одной стороны, это большой комплимент, который делают и мне, когда Сумеречные фанаты видят во мне Беллу. С другой стороны, у меня существуют и другие проекты во время «Сумерек».

Для того кто бросил школу, Вы довольно успешны. Почему Вы оставили школу?
- Из-за актерства у меня не было больше времени для этого. После восьмого класса, у меня был персональный учитель. Но я не оставила школу в одно мгновение. Это было ужасно, я ненавидела сидеть в классе. Я всегда была непослушной, нуждающейся в свободе. Я была действительно рада, что могу обучаться на дому. Учеба была веселой. Мне были интересны многие вещи, например, писательство, сочинительство. Но школа никогда не была правильным местом для меня.

Что Вы посоветуете молодым людям, которые заинтересованы в актерстве?
-Если это действительно, то чего Вы хотите, нужно пытаться. В противном случае, Вы будете сожалеть, и это будет грустно.

Если бы Вы не стали актрисой. Чем бы Вы занимались сегодня?
-Писала бы сценарии. Если бы не получилось, думаю, что могу представить себя в качестве реквизитора, тоже.

(с)

0

131

Кристен Стюарт о Сумеречных картинах, игре Джоан Джетт и ее предполагаемом романе с Робертом Паттинсоном

Автор John Hiscock
Пару лет назад, Кристен Стюарт могла себе позволить незаметно прогуливаться по Бульвару Голливуда, несмотря на то, что уже снялась примерно в 20 фильмах. Сейчас, из-за девочек-подростков, которые влюблены в вампира, она не может выходить на улицу, повсюду толпы папарацци и кричащих фанатов, в основном молодых девушек.
Ее роль подростка Беллы Свон в Сумеречных фильмах, основанная на серии бестселлеров Стефани Майер, вознесла ее от статуса еще одной Голливудской актрисы подросткового возраста на международный уровень.
Выпустив уже три фильма «Сумерки», «Новолуние», «Затмение», Стюарт завоевала сердца множества молодых девушек как Белла, которую охватывает страсть, неортодоксальный роман в стиле Роме и Джульетты с красивым вампиром Эдвардом Калленом, сыгранным Британским сердцеедом Робом Паттинсоном.
Четырех серийная книга была раскуплена.
17 миллионов копий, и более чем 350 фанатских сайтов, посвященных истории, поэтому бремя ожидания было высоким, и выбор актеров на главную любовную пару имел жизненно важную роль.
«Это просто нереально быть важной частью такого механизма как этот», - говорит Стюарт. «Я вроде резервуара, сосуда. Эти девушки поглощены Эдвардом сквозь меня. Если я сделаю что-то не так, меня будут преследовать и поставят на мне крест».
Слишком драматично, возможно, но это захватывающее и немного трудное время для 19-летней актрисы, которая отчаянно пытается сохранить свою личную жизнь, удовлетворяя радость фанатов Сумеречной Саги своей игрой. В то же время, она достигла тех ролей, которые выходят за рамки подросткового романтического жанра.
Пока, кажется, она справляется со всем успешно. Между Сумеречными фильмами (последний из них «Рассвет» в стадии разработки) она нашла время, чтобы сняться в двух слишком разных кинолентах. Она сыграла беспокойную проститутку - тинэйджера в «Добро пожаловать к Райли», который был спродюсирован Ридли Скоттом и его братом Тони и срежиссирован сыном Ридли Джейком. Дебют картины состоялся на кинофестивале Сандэнс в этом году.
Другая картина «Ранэвэйс», которая дебютировала также на Сандэнс, создает огромный резонанс с историей новаторской девчачьей рок-группой и их изображением на рок сцене Лос-Анджелеса в 1970-ые годы.
«Ранэвэйс» выпустили пять альбомов перед распадом группы в 1979 году, и они это часть рок мифологии, истории. Их жесткий, сексуальный, завлекающий стиль вызвал волну женского рока и проложил дорожку для других женских групп как Go-Gos и Bangles.
Стюарт играет роль бисексуального лидера группы Джоан Джетт, которая была исполнительным продюсером картины, и чьи черные волосы и худощавая, панковская внешность дали ей статус модной иконы.
«Это было жестоко, потому что у меня было действительно крошечное окно свободного времени, но я хотела сняться в картине. И мне не хотелось становиться взрослее, потому что я и так старше, чем Джоан, когда она была в группе «Ранэвэйс», - говорит Стюарт. «Я просто впихнулась в график, и надеялась, что все получится. И получилось. Это здорово оказаться в такой картине между Сумеречными съемками, но я очень рада прожить еще пару лет жизни Беллы».
Она приехала на интервью в элегантном черном мини-платье с темными волосами, собранными сзади в пучок. И все же она признается: «Когда я одевалась, мне понадобилось много помощи. Еще пару минут назад я была в футболке».
Как и молодая Джоан Джетт, Стюарт выглядит замкнутой, почти угрюмой, что может ввести в заблуждение, потому что она охотно пытается ответить на вопросы, тщательно продумывая свою речь, но иногда не может найтись с ответом, артикулируя жестами.
«Бывает невозможно донести все то, что я пытаюсь сказать, но если я просто буду честна, то мне не придется возвращаться к одному из этих интервью и удивляться тому, что я пыталась сказать», - сказала она.
«Меня все время спрашивают в интервью о том, кто я. И я знаю несколько людей моих лет, которые обладают хорошим понятие о себе, а я не могу сказать, что знаю себя, подытожить себя и выдать Вам это в коротком определении. Я сама себя вообще не знаю».
Это, наверное, неизбежно, что Стюарт найдет, построит карьеру в той или иной форме шоу-бизнеса: ее пап режиссер и продюсер, ее мама сценарист – она выросла в Голливуде, где в настоящей сказке моды, она была замечена талантливым агентом в школьной Рождественской постановке, когда ей было восемь лет. Она получила небольшую роль в телевизионном сериале, и когда ей было 12 лет, она прошла кастинг на роль дочери Джоди Фостер в фильме Дэвида Финча «Комната страха».
Он стабильно работала в картинах разного качества, уровня от плохо признанного фильма «Дьявольский особняк» до недооцененного за размах фантазии «Затура».
Неожиданно свалившаяся известность с «Сумерками» это то, с чем она до сих пор пытается справиться.
«Мне 19, я публичная личность, ожидается, что я представляю себя в некотором роде, но это трудно, и Вы никогда не сможете рассказать людям, кто Вы на самом деле через средства массовой информации», - говорит она нерешительно. «Это нечто невозможное. Намного проще для парня сказать, что он хочет и не быть милым и смешным все время, но если Вы сильная женщина, Вы просто, из-за отсутствия лучшего слова, сука».
«Мне очень везло долгое время, я работала с замечательными людьми, и просто надеюсь, что это продлится. Я не знаю, что бы я делала, если бы не было этого».
Согласно сплетням в журналах и шумихе в Интернете, она встречается с Робом Паттинсоном с момента их встречи на съемках картины «Сумерки», но до сих пор им удается сохранить лишь догадки. Поэтому вопрос был задан – существует пара или нет?
«Я не буду говорить Вам ничего о ком-либо, кто мне дорог, потому что это становиться развлечением, забавой для других людей, и это вроде как удешевляет, принижает все в Вашей жизни», - говорит она твердо, но вежливо. «Я никогда не скажу Вам, если буду встречаться с кем-нибудь».
С тремя картинами в ожидании релиза и финальной Сумеречной кинолентой еще не готовой для съемок, Стюарт находится в редком состоянии конца свободы.
«Я вроде бездельницы в настоящее время», - говорит Стюарт. « У меня не было чистого листа передо мной очень долгое время, это здорово».

(c)

0

132

«Привет ребята, я не полубогиня на самом деле!»
Кристен Стюарт. О раскрутке «Сумерков», о ее желании посетить другие страны и почему она должна выучить арабский в ближайшем будущем.

News: Ты образец для подражания для всего поколения. Как ты справляешься со всей этой истерией вокруг тебя?

Stewart: Девушки моего возраста ассоциируют меня с Беллой, что очевидно. Однако это не имеет ничего общего со мной. Эти девушки любят Беллу и соотносят ее со мной. Я довольно скромная персона. Вся эта шумиха и эйфория не вокруг меня, а вокруг персонажа, которого я представляю в фильме. Я бы хотела прояснить это: Эй, я не полубогиня. Я обожаю «Сумерки» также как и вы. Мне повезло получить эту роль. Однако я не намного лучше фанатов, как они того ожидают.

News: Люди также уважают тебя как личность, за твою сдержанность и приземленность.

Stewart: Люди также и ненавидят меня за это.

News: В фильме «Американская девушка» ты играешь солдата морской пехоты в период обучения. Режиссер предсказывает награду от Academy Award для тебя. Будешь ли ты изучать арабский язык и интересовала ли тебя политика?

Stewart: Да, я заинтересована в этом. Однако сюжет сфокусирован на семье. Он о девушке и о том, что она думает о своей стране. О том, что она ничего не может сделать с тем, что делает ее отечество. Это трагическая история. И о том, что у девушки нет альтернативы кроме как присоединиться к морским пехотинцам, и, в конечном счете, она оказывается в Афганистане. А также эта история о том, как она справляется со всем этим после ее возвращения. И если они действительно запустят этот проект, я с удовольствием выучу арабский.

News: Ты также часть проекта по книге Керуака «По дороге».

Stewart: Да конечно, ведь это моя первая любимая книга. Она так воодушевляет меня. 25 лет проект ждал, чтобы быть реализованным и я часть этого! Я действительно везунчик!

News: Путешествия вдохновляют тебя?

Stewart: Это самое клевое, учитывая наши особые обстоятельства. Мы много путешествуем. С одной стороны, я люблю путешествовать, с другой стороны я вынуждена делать это. Может, это наша национальная американская черта – мы не так широко известны, как любители совершать путешествия вокруг света. Кроме того, я помешена на контроле и всегда должна знать, что происходит. Я думаю, пеший туризм хорошая терапия для меня.

News: Согласно одной из цитат Паттинсона, он был бы не прочь увидеть «тяжелую» версию «Сумерки» исключительно для взрослых.

Stewart: Да он просто пошутил. Что касается меня, я бы не стала сниматься в порно версии «сумерек».

News: В «Затмении» одной из самых волнующих сцен является сцена поцелуя с Тейлором в роли Джейкоба. Как много времени заняли съемки этой сцены?

Stewart: Это заняло целый день. Я думала, Боже мой, лучше бы это было хорошо.

News: Актрисы, такие как Джоди Фостер, являются образцом для подражания для тебя?

Stewart: Джоди Фостер великолепна. Я не могу передать, как она важна для меня. Я думаю, это впечатляет широкую общественность, когда женщина является основным звеном в фильме. В основном всем нравятся смотреть фильмы про мужчин.

(с)

0

133

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-1b97c-34800008-h200.jpg

0

134

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-761f0-34750104-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-04889-34750105-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-11411-34750107-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-acd13-34750109-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-aa70e-34750110-h200.jpg

0

135

Привет Кристен, ты отличаешься от других голливудских актрис, которых мы видим на красной дорожке, что ты думаешь об этом?

Не знаю, что вы подразумеваете под словом «отличаешься». Возможно, потому что я не очень удобно себя чувствую, стоя на высоченных каблуках и в платье перед тысячами людей, выкрикивающих мое имя. Я на самом деле не люблю многолюдные места. Очень быстро это может стать пугающим и невыносимым, так что в данном случае я не отношусь к тем гламурным персонам.

Очень сложно искренне улыбаться, когда ты ошеломлен, потрясен натиском толпы. Об этом отличии вы говорите?

Да, но также еще о том, что ты очень естественна
Я не единственная, кто ведет себя естественно. Весь этот интерес ко мне связан, прежде всего, с Сумерками. Так что люди заблуждаются на мой счет. Я воспринимаю это как комплимент. Я просто стараюсь быть честной. Мой успех… я воспринимаю его как нечто, чем можно гордиться, что делает меня счастливой. Я благодарна зрителям за их признание. Так что я спокойна. Я в абсолютной гармонии с тем, кто я есть, что я говорю, что и как я чувствую. Я не претендую на то, чтобы быть идеальной, я не хочу, чтобы люди думали, какая я есть, я хочу, чтобы они видели меня такой, какая я есть.

У тебя есть ощущение, что ты стала одеваться более изысканно и спокойнее воспринимаешь появления на ковровых дорожках? Кажется, ты становишься все более женственной, а твои платья более откровенными.

Я не собираюсь врать и говорить, что ты привыкаешь к этому со временем. Мы путешествуем по всему миру. Мне едва исполнилось 18, когда первый фильм Сумеречной саги взорвал кинотеатры, теперь мне 20. Я признаю, что стала более женственной, чем была раньше. Теперь я разбираюсь в дизайнерах, какое платье мне нужно. Сейчас я более свободна в выборе платьев. Теперь это нечто больше, чем непонятный кусок ткани, в котором я чувствовала себя придурком или пришельцем. Я начинаю получить удовольствие от этого (смеется)

Ты выиграла премию MTV за лучший поцелуй с Робом, тебе бы понравилось, если бы это был поцелуй с Дакотой?

О да. На самом деле, я бы была горда, если бы выиграл наш поцелуй с Дакотой. Думаю, я бы проделала все тоже самое:«почти поцелуй и уйти», а что еще? Это было бы забавно.

Ты и Дакота действительно близки, ты считаешь ее лучшей подругой?

Да, она один из моих лучших друзей, сестра, мое доверенное лицо… Она очень забавная, красивая, интеллигентная девушка с огромным сердцем. Я люблю проводить с ней время, нам даже не нужно говорить, понимаете. Я просто обожаю ее.

Вы так хорошо находите общий язык, потому что обе вы так давно, с самого детства в этом бизнесе?

Конечно. Дакота начинала, когда была совсем маленькой, так же как и я. Очень быстро наше детское восприятие стало взрослым. Это работа, в которой ты сталкиваешься с акулами, работа, которая требует от тебя быть ответственным с самых ранних лет. Так что ты вырастаешь очень быстро. Дакота прошла через то же, что и я. Так что мы даем друг другу советы. Замечательно, когда есть с кем поговорить в минуты сомнений.

Возвращаясь к премии MTV, чувствуешь ли ты себя Мега звездой, когда идешь на подобные мероприятия?

Правда в том, что мне кажется это не очень честным. Мы выиграли эти премии только потому, что у нас миллионы фанатов, которые за нас голосовали в этих номинациях. Но другие проекты также достойны этого. Они также должны побеждать. Я искренне надеюсь, что другие актеры не ненавидят нас за это. Я была смущена, было такое ощущение, как будто я и Роб король и королева бала, хотя я никогда не ходила в старшую школу. Я никогда не была на балу, так что я спросила Роба, похоже ли на самом деле все это на бал. И он сказал, это он и есть.

(с)

0

136

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-975bc-35221476-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-d8c4c-35221477-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-2b8dc-35221484-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-3a9b1-35221485-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-80d57-35221486-h200.jpg

0

137

Разговор с Кристен Стюарт, с миниатюрной фигуркой, почти исчезающей в мини платье Oscar de la Renta, покрытом блестками, и в туфлях от Christian Louboutin дополняли образ. Предлогом к разговору, конечно, был старт Затмения, третьей части саги "Сумерки". Но Кристен намного больше интересовалась разговором о проекте, который займет все ваши летние месяцы: съемки фильма "На дороге" режиссера Уолтера Саллеса.

"Удивительное совпадение, что книга Джека Керуака была моей любимой в 8 классе," говорит Кристен с ярким взглядом. ""Для меня эта затея слишком сумасшедшая, чтобы играть жену Дина (фиктивное имя Нила Кэссиди, писателя битника и друга Керуака). Она - символ битнического движения, и главным образом смогла жить в этом мире, к которому я неравнодушна."

Особенно важно и то, насколько "история дышит свободой. История происходит в эру массового конформизма, и сосредотачивается на группе людей, которые решили вернуться и зажить так, как они бы хотели жить. Все в книге и дышит джазом - крутым и интересным."

Кристен встретилась с Уолтером Саллесом на обеде в Лос-Анджелесе, североамериканское лето 2008, вскоре после завершения съемок фильма "Сумерки". "Я непосредственно чувствовала себя частью этой истории," говорит она. "И не только из-за этого, конечно. Уолтер - один из самых выдающихся режиссеров в мире, один из самых важных режиссеров в независимом кино. Это также немаловажно."

Кристен знала с самого начала, что "На дороге" пойдет по трудной дорожке независимых фильмов, на сегодня у них самый длинный период созревания, до того пока все встанет на свои места. Несмотря на это, она взялась за проект сразу же, за тем обедом. За несколько дней до нашего разговора с Кристен, наконец, снова поговорила с Уолтером по телефону.

"Он был так взволнован и счастлив, что проект наконец начнут снимать. Я бы могла сидеть здесь часами, описывая ту страсть и глубокое понимание книги, которые он увидел в книге," говорит она.

"Он чудный - и поблагодарил меня за то, что я решила посвятить себя этому проекту, и осталась с этим фильмом даже тогда, когда все еще только финансировалось. Я подумала, что? Вы же шутите, да? Эта одна из тех ролей, которую просто мечтают сыграть. Я должна быть благодарной."

Также недавно стало известно, что Густаво Сантаолалья [прим.: аргентинский музыкант, композитор, двукратный лауреат премий Оскар и BAFTA] напишет музыку к фильму Уолтера Саллеса "На дороге".

(с)

0

138

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-662d3-29971944-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-bf1e3-29971945-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-a4235-29971946-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-53a7d-29971947-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-f6b87-29971948-h200.jpg http://data11.gallery.ru/albums/gallery/171772-efae5-29971949-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-b4523-35398507-h200.jpg

0

139

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-a9aac-35591286-h200.jpg

0

140

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-cbba6-35572127-h200.jpg

0

141

новые фото со старого фотосета

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-68fc4-35611325-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-d0a73-35611326-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-8be0b-35611327-h200.jpg

и тут

0

142

Кристен на обложке сентябрьского журнала 'The Notebook' (UK)

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-90598-35651463-h200.jpg

0

143

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-3488b-35641561-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-401c2-35641562-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-826a1-35641563-h200.jpg http://data7.gallery.ru/albums/gallery/171772-db1b3-19263442-h200.jpg

Отредактировано Элис Каллен (2010-09-08 13:42:34)

0

144

Когда твое имя, в твоем первом же фильме, внезапно, появляется после таких имен, как Глен Клоуз и Джошуа Джексон, должно быть, тяжело избежать славы - даже когда тебе 11. Кристен Стюарт понадобилось 9 лет, чтобы привыкнуть к этому, но звезда фильма "Сумерек", все еще, избегает известности, как вампир солнца.

"Я выросла в этой среде, поэтому такое внимание меня не удивляет, однако, оно подавляет", - говорит Кристен Стюарт, которая в 2001 году получила роль в фильме "Безопасность вещей", после того как агент заметил ее в начальной школе. "Мне нравится актерство и я очень благодарна "Сумеркам" за новые возможности, которые мне предоставил этот фильм. Но честно говоря, меня совсем не привлекает ситуация быть преследуемой бесконечными вспышками фотокамер". И не мучайте ее всеми этими разговорами о романтике. Последняя вышедшая на экраны часть сумеречной саги "Затмение", только лишь усилила истерию вокруг ее отношений с партнером по фильму Робертом Паттинсоном. "Чтобы я не сказала, это ничего не изменит. Я не собираюсь это комментировать." Противоположная роль никогда не повредит. И, что может быть лучше терапии от всех страхов, чем не вызывающая роль Джоан Джетт в байопике "The Runaways", или еще более вызывающая роль юной стриптизерши в "Добро пожаловать в Райли" (мировая премьера этой осенью, а пока с кинофестивалей одни похвалы).

- Тебя утомляет все это повышенное внимание, связанное с фильмами?
Тяжело говорить об этом и не произвести негативное впечатление, всем будет казаться, что я жалуюсь. Я люблю дело, которым занимаюсь - я наслаждаюсь этим процессом. Но ты беспомощен, когда ты не можешь делать те вещи, к которым привык, без внимания огромной толпы людей. Я хорошо была знакома с миром кино, еще до того, как у меня появился шанс сниматься в фильмах, поэтому я не шокирована. Мне, просто, не хотелось бы волноваться о том, куда я могу просто так сходить и не быть преследуемой. Иногда, я провожу все время в отеле, пока снимаюсь в фильме или пока я хожу на мероприятия, посвященные им. Это раздражает.

- Важно ли для тебя принимать участие в других проектах, между съемками фильмов сумеречной саги?
Я люблю работать. И я никогда не строю больших планов, на счет всего, что касается моей карьеры. Я, просто инстинктивно, выбираю проекты. Мне было очень интересно сниматься в "The Runaways" и сыграть сильную личность. Во всех остальных фильмах, в которых я снялась, было все, что действительно для меня имеет огромное значение. Вместо того, чтобы искать роли, которые бы сделали мою карьеру головокружительной, я старалась найти персонажей, которые были чем-то похожи на меня. Я никогда не буду играть тех, кто мне не по душе.

- Как ты думаешь, ты лучше начала понимать, почему публику очаровала история Сумерек?
Я думаю, что у каждого могут быть такие напряженная личная ситуация, каждый может испытывать такие сильные чувства, которые переживает Белла. Все, что происходит между ней и Эдвардом, Беллой и Джекобом. Это очень тяжелые и личные истории, которые развиваются на фоне полного сумасшествия, и опасностей, которая окружает их. Поэтому, это так потрясающе. Большинство людей могут испытывать такие чувства и в собственной жизни, ну и, конечно, это невероятно экзотическая история, на фоне которой миру, угрожает опасность.

- Ты достаточно часто появляешься на красных дорожках и различных премиях. Тяжело ли подобрать образ и найти подходящее красивое платье?
Я не парюсь по поводу одежды, ты всегда должен носить то, в чем тебе комфортно, тогда и будешь выглядеть отлично. Я не очень интересуюсь модой и не думаю, что у меня какие-то искушенные вкусы. Честно, не очень люблю фотографироваться, поэтому на многочисленных фотосессиях я не чувствую себя совсем расслабленной, но думаю, что постепенно привыкну и научусь расслабляться.

- Кое -кто из известных режиссеров сказал, что ты умеешь отгораживаться от всякой брехни…
Мне не хочется произвести ошибочное впечатление о себе и я всегда такая, какая есть. Думаю, могу быть и очень серьезной иногда, и очень напряженной, очень увлеченной работой, но это для меня естественно.

- Почему ты иногда нервничаешь на публике или на телевизионных шоу?
Я такой человек, что не люблю быть в центре внимания, по разным обстоятельствам. Конечно, мне нравится, что фанаты так признательны нам и, что они действительно испытывают огромную любовь к Сумеречной Саге. Я очень рада быть частью этого, но это и пугает. Я, особо, не интересуюсь чем либо в жизни, кроме моей работы поэтому, когда рассказываю о себе, чувствую себя, действительно, странно. Я выгляжу очень напуганной, нервной - когда, на самом деле, мне совсем не хочется выглядеть очень серьезной в разговорах о моей работе, или недовольной тем вниманием, которое приходит вместе с работой.

- Что скажешь о различных шоу и церемониях, где присуждаются награды?
У меня с этим связано несколько неудачных опытов, я даже роняла награду. Я неуклюжая и если долго не спотыкалась, то обязательно что-нибудь роняю. На самом деле, мне, действительно, нужно уметь расслабляться!

- Насколько близко, ты, знакомишься со сценарием, когда выбираешь его, и с персонажем, которого тебе, потом, играть?
Есть ряд вещей, которые привлекают в сценарии. Не то, что бы ты хотел просто испытать этот опыт на себе, иногда, это происходит тематически. Но это не твоя работа, люди, с которыми ты работаешь, занимаются этим, но ты должен быть уверен в том, что ты выложишься по полной. Если рассматривать со стороны творческого актерства, можно даже добавлять от себя что-то, это для актера очень хорошо.

- Тебе сейчас 20 лет. Что ты думаешь по поводу всего, что с тобой произошло?
Я счастлива. Я чувствую сейчас себя там, где и есть мое место, стараюсь работать усерднее и упорнее над фильмами, в которых мне нравится сниматься. Пока, я не знаю, чем я еще могу заниматься, кроме съемок. Правда, для полного счастья хотелось бы, чтобы фотографы прекратили свои ежедневные охоты на меня.

(c)

0

145

31 августа 2010, три часа дня.

Как и ее героиня Белла Свон, Кристен не любит быть в центре внимания.

Когда твое имя первое после Гленн Клоуз и Джошуа Джексон, славу будет трудно избежать, даже если тебе всего лишь одиннадцать лет. Кристен с девяти лет окружает подобная обстановка.

«Я выросла в шоу-бизнесе, так что я привыкла к такому вниманию к своей персоне», - говорит Кристен, вспоминая, как агент заметил ее в школьном спектакле.

«Я люблю сниматься в кино. И я благодарна «Сумеркам» за то, что они увеличили мои возможности. Конечно, теперь я не могу спокойно пройтись по улицам или выпить чашечку кофе с друзьями. За мной везде следят, а потом пишут обо мне на своей страничке в Твиттере.»

Начнем, пожалуй, с вопроса о любовном фронте. После выхода «Затмения» слухи о ее романе с Робертом Паттинсоном еще больше разгорелись.

«Я ничего не могу сказать. Я не буду ничего говорить» - Кристен глубоко вздыхает.
Сейчас прекрасная Стюарт сидит в гостиничном номере, который и остается ее единственным укрытием. Не так давно она взорвала публику в фильме «Runaways». Так же как и «Затмение», «Беглецы» выходят на DVD.

Кристен рассказывает нам о жизни вне «Сумерек» и о своих планах в будущем.

Порой тебя одолевает чувство усталости от пристального внимания к своей персоне?

На самом деле, мне очень тяжело говорить об этом, у людей может создаться впечатления, что я жалуюсь на свою славу. Я люблю сниматься в фильмах. Я так увлечена процессом съемок, но чувство беспомощности никуда не уходит. Я не могу сделать элементарных вещей без привлечения внимания. Я имела представление о шоу-бизнесе, еще до того, как стала суперпопулярной, так что для меня это не такой уж огромный шок. Сейчас я большинство своего времени провожу в гостиничных номерах и выбираюсь от сюда только на съемки фильмов и когда приходит время их продвижения.

Важно ли для тебя работа над другими фильмами в перерывах съемок «Сумеречной саги»?

Я люблю работать. У меня нет какого-либо строго плана для дальнейших съемок. Я просто выбираю интуитивно проекты. Это было настолько интересно для меня – играть в «Беглецах», воплотить в кино такую ожесточенную личность. Другие фильмы, в которых я сыграла, также значимы для меня. Я пытаюсь найти фильмы, которые чем-то связаны со мной. Я не думаю, большой ли этот фильм или нет, и какой бюджет он принесет.

Что ты можешь сказать о «Затмении»?

Здесь мы видим Беллу более уверенную. Она развивается, и в ее жизни наступает такой момент, когда происходит осознание того, чего она хочет от жизни. Кроме того, она разбирается в себе. Несмотря на то, что для этого ей приходится врать себе, что любит Джейкоба, хотя сама испытывает глубокие чувства к Эдварду.

Как именно происходит развитие Беллы?

В «Новолунии» Белла закрытая и отчаянная личность. И прогресс очень заметен. Мне очень нравится отыграть один фильм, одну главу из жизни, а потом получить возможность изучить героя до конца, еще раз. Большинство фильмов заставляют проститься с героем в конце. А Белла захватывает. Я могу вернуться к ней и добавить что-то новое в ее характер.

Как ты думаешь, «Затмение» является классической историей о любовном треугольнике?

Ну да, в том смысле, что Эдвард и Джейкоб ведут борьбу за сердце Беллы. Чтобы она могла встать и сделать свой выбор. Существуют разные уровни в любви, а может, таковы просто мои идеологические взгляды, и вы имеете право со мной не согласиться.

Как ты думаешь, почему люди так одержимы «Сумерками»?

Я думаю, это все из-за личной драмы. Белла переживает, и все события развиваются в отношениях Беллы/Эдварда, Беллы/Джейкоба. Все развивается настолько быстро и интенсивно, вокруг них царит хаос и опасность. Возможно, люди видят в этой истории свои личные проблемы.

Тебе приходится быть частым гостем на ковровых дорожках. Чувствуешь ли ты, что тебя оценивают, и как у тебя происходит подбор нарядов?

Мне нравится одеваться просто, но тебе нужно всегда выглядеть хорошо, являясь такой личностью. Я не интересуюсь модой, мне это совсем не нужно. На подобных мероприятиях я чувствую себя не уютно, хотя каждый раз я учусь чему-то новому.

Некоторые из режиссёров говорили, что ты отлично отслеживаешь всякую ерунду в фильмах...

Я не люблю выдавать себя за кого-то, мне нравится серьезно подходить к работе и активно участвовать в самом процессе. Это моя сущность.

Как ты работаешь над фильмами?

Я пытаюсь полностью проникнуть в характер героя и сделать все, чтобы прочувствовать его. Я отдаюсь полностью в каждый фильм. Такова моя работа. Иногда я устаю и чувствую себя опустошенной. Снимаясь в фильме, ты становишься частью того мира. Затем тебе надо быстро переключится с экрана в собственную жизнь, и это не всегда удачно получается.

Поэтому ты нервничаешь на различных ток-шоу?

Я не тот человек, который любит находиться в центре внимания. Мне нравится, что фанаты так ценят мою работу. Порой меня это пугает. Если бы не работа, моя жизнь была бы скучной. Я постоянно нервничаю, так как очень серьезно отношусь к своей карьере. Но я не хочу, чтобы все подумали, что я жалуюсь.

Что можешь сказать о наградах?

(корчит гримасу) У меня был довольно печальный опыт. Я даже однажды уронила награду и смотрела как она разбилась на маленькие кусочки. Это все нервы. Мне нужен отдых…Я знаю.

В «Беглецах» ты играла Джоан Джетт, твое мнение по поводу ее сексуальной энергии.

В то время имела место быть сексуальная революция, которая несомненно влияла на мир музыки, людям было комфортно совершать сумасшедшие поступки в молодом возрасте. Но эти девушки – были первыми, кто сделал это. Возможно, это ненормально, что девушки такие сексуально агрессивные.

Как ты выбираешь сценарии для фильмов?

Количество прочитанных сценариев не сосчитать. Очень сложно выбрать что-то стоящее. Но это не ваши проблемы. Вы должны убедиться, что вы делаете все, что возможно с вашей стороны. Но если взглянуть на ситуацию иначе, то вы всегда должны стараться делать большее, чем можете. Я думаю, это хорошо для актера.

Тебе сейчас двадцать лет. Как ты оцениваешь то, что с тобой произошло за последнее время?
Мне крупно повезло. Мне нравится такая жизнь, я могу выбирать из большого количества хороших фильмов и просто продолжать работу. Я не знаю, что еще от меня требуется. Единственное, о чем я мечтаю, так это о том, чтобы папарацци прекратили погоню за мной.

(с)

0

146

Кристен Стюарт притягивает героев как магниты железные опилки. Ее последнее воплощение - легендарная рокерша Джоан Джетт в "The Runaways". Она разговаривала с Тони Ёрншоу.

Она пишет музыку. Ей нравятся фильмы Стэнли Кубрика и Джона Кассаветеса. Она тоскует по прошлому, которого у нее никогда не было. И ей всего 20 лет.

"Она", конечно же, Кристен Стюарт и, благодаря Сумеречным фильмам и героине - Белле Свон, она вероятно самая яркая звезда на планете.

Легко и слишком просто выбрать Стюарт на роль депрессивной, сдержанной и неулыбчивой. Возможно, правда, стоящая за часто-упоминаемом нежелании кинозвезды соответствовать стереотипам в том, что она очень застенчива. Все же она под прицелом всеобщего внимания, где ее ни ждут, ни принимают. Не самое лучшее положение для мировой суперзвезды.

Хотя Стюарт не является вашей среднестатистической экранной милашкой. Если она непослушна, то в приемлемой манере. И тем не менее, именно ее выбрали на роль Джоан Джетт, первую Американскую рокершу, в новом биографическом фильме о инновационной девчачьей группе 70х "The Runaways".

Несомненно, увеличение кассовых сборов огромное отношение имеют к выбору Стюарт на роль. Все-таки есть что-то в этой сдержанной молодой девушке, которая необычно старомодна во вкусах и чувствах.

"Впервые встретившись с Джоан, я была напугана, по-настоящему напугана", - говорит Стюарт. - "Если она считала, что я в чем-то не права, то и я считала также. Так что первая встреча могла пройти и по-другому. Но я прилетела в Вашингтон, чтобы увидеть как она играет и провела, наверное, всю ночь с ней".

Если вспомнить, то это была встреча в Канун Нового Года. Сразу после этого Стюарт приступила к работе над "Новолунием", вторым фильмом в Сумеречной Саге. Она заставила себя сдерживаться, чтобы не зацикливаться на том, одобрила ли ее тогда 50-летняя Джетт.

Она поняла, что получила роль, "когда она не выставила меня из своего номера в отеле", смеется она, добавляя - "мы просто сразу нашли понимание".

В то время как Сумеречные фильмы одарили Стюарт невероятной известностью, она всеми силами пытается доказать свою ординарность. Она мечтает, чтобы в первую очередь в ней видели актрису; слава - это мантия, которую ее заставили носить.

"Я смотрю много фильмов 70-х", - рассказывает она, объясняя свою близость с легендарной рокершей.

"Я обожаю все фильмы Кубрика. Я люблю старые независимые картины, вроде фильмов Кассаветеса. Джоан наблюдала забавные вещи в молодости. Есть запись, где ей 14 лет, и я могла слышать как она говорила, это совершенно отличается от нынешней ситуации. Сейчас она совсем Нью-Йоркская и скрипучая, но в те года она была проще; она была ребенком и просто рассказывала о фильме, это было смешно".

Ее отношения с Джетт, которая была исполнительным продюсером фильма, стали крепче, чем ожидалось. Эта странная пара - неуклюжая, застенчивая актриса и искушенная облаченная в черное королева прото-панковского рока - обменивается историями о параллелях в их жизнях.

"Она ясно понимает, откуда я пришла. Я хочу сказать, мы обе справедливо, невозмутимо непосредственны, поэтому совет словно за пределами, понимаете о чем я? Она говорит - "Просто будь собой, просто говори, что хочешь", и ты так и делаешь".

Не смотря на Сумеречные фильмы, Стюарт принадлежит к независимым и арт-хаусным фильмам, или гибридам обоих. Она превосходно сыграла страдающую от любви девушку в фильме Шона Пенна "В диких условиях" и ей выпал шанс сыграть еще одну интересную роль в "The Runaways".

Она может быть не совсем убедительной, но она сделала лучшие кадры. Ей повезло, что, помимо того, что она якобы была привлекающей внимание звездой, она также стала частью сильной группы, которая включала Дакоту Фаннинг в роли вокалистки, Чери Кюрри.

"На самом деле, это мой первый фильм, который не был изначально придуман", - говорит Стюарт.

"Если мы не поняли сущность The Runaways, то о них должны знать. Это очень важно, но страшно - теперь я знаю Джоан; у нас есть определенные с ней отношения. Все провалилось бы, если б я не считала, что уважаю это".

Она добавляет: "Она была очень чувствительной девушкой; слово "панк" даже не существовало. Все, что она носит - это словно свет."

"Когда она взрослеет, это как панцирь. Она не пытается быть классной, она пытается быть жесткой, у нее есть баланс, во многих вещах. Это весь образ жизни."

"Джоан сказала мне о распаде группы - "Ну, это то, чего чувствуешь, достигнув максимума в 16". Когда все рухнуло, это убило ее. "The Runaways" открыли для девушек все в мире рок-н-ролла.

"В то время, то, что она делала, не было нормальным. Люди не хотели видеть девушку, держащую электрогитару в руках. Это было ужасно, это просто было неправильным. Сейчас, это нормально."

(с)

0

147

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-e00d3-35916763-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-554bb-35916764-h200.jpg

0

148

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-663bc-35892653-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-5a412-35892654-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-aeb36-35892655-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-76f66-35892656-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-d2536-35892657-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-959fa-35892658-h200.jpg http://data12.gallery.ru/albums/gallery/171772-d363e-35893027-h200.jpg

0

149

Кристен Стюарт рассказывает Уиллу Лоуренсу о Сумерках, ее унылом настроении и о слухах об их романе с Р-Паттсом.

Это трудно быть Кристен Стюарт. По ее исполнению роли нерешительной, кусающей губу героини, Беллы Свон, в фильме «Сумерки» было видно, с какой неохотой 20-летняя актриса изображала на постерах подростковые страхи 21 века.
Она прожила большую часть своих юношеский лет вне всеобщего внимания: все изменилось после того, как в семнадцать лет она снялась в первой части фильма «Сумерки», который стал мировой сенсацией.
Франшиза собрала более чем $1.75 млд. (£1.1 млд.) в мировом прокате, привлекая ватагу тинейджеров и их сошедших с ума «сумеречных» мамочек.
Одновременно, экранные (и заэкранные) отношения Стюарт с коллегой по фильму Робертом Паттинсоном стали постоянной темой для обсуждения для огромного количества журналов.
Это не удивительно, что она пытается бороться с таким пристальным вниманием со стороны прессы, это заставляет ее чувствовать дискомфорт, когда ее обвиняют в том, что она угрюмая и держит оборону. Она не произвела не меня такого впечатления, когда мы разговаривали.
Она достаточно тихая – она думает над каждым вопросом и часто пытается ответить до того, как прозвучит последнее предложение - но она умна и привлекательна. По правде, она, как и многие девушки ее возраста стеснительна.
«Я просто стесняюсь, тогда как люди думают, что я надменная» - объясняет она, сидя напротив меня в сьюте отеля Беверли Хиллз.
«Я слышу очень часто: «Ей не следовало втягиваться в это, если она не может это принять», и «Она упряма и не хочет ни с кем разговаривать. Она несчастна, а если вы несчастны, просто прекратите делать это».
«Но был ли у меня выбор? Я хочу быть актрисой, просто мне не комфортно говорить о себе. Когда мы сняли первые «Сумерки» мне говорили: «Теперь тебе нужно учиться общаться с прессой» и я сказала: «Да идите вы! Вы думаете, что я просто возьму всю свою неуверенность и выброшу ее в окно? Вы думаете, что сможете заставить меня заучивать речь? Я сделаю что смогу, но это не то, что должно случиться».
Вот такая она есть, настоящая, с освежающей речью и не стыдящаяся своей неуверенности.
Она выкуривает одну сигарету в течение интервью («Я очень хочу бросить») и выписывает фигуры своей ногой – она одета в пару черных джинс, черную футболку, красную рубашку и открытые шлепки.
Стюарт самая воспитанная молодая актриса из всей вампирско –вервульфской братии Сумерек, затмевая обоих – Паттинсона и его мускулистого коллегу Тэйлора Лотнера.
Может быть, это потому, что она уже имеет 10 летний опыт работы перед камерой.
В 2002 году она сыграла вместе с Джоди Фостер, роль дочери, больной диабетом, в фильме «Комната страха», а также приняла участи е в фильме «Говори» (2004), играя роль 13 летней девочки, подвергшейся насилию, также в фильме «В диких условиях» (2007), снятый Шоном Пенном, и в комедии «Парк культуры и отдыха» (2009).
Последний фильм актрисы, недавно вышедший в Британии, The Runaways – биография девичьей рок-группы о взаимоотношениях между Черри Кьюри и Джоан Джетт – только возвысил ее статус как самой молодой и горячей актрисы в Голливуде, представляя ее фигуру обтянутой кожей как перчаткой.
Она играет Джоан Джетт, задумчивую девушку-подростка, которая изменила все правила, когда она и ее продюсер Ким Фоулей начали трехлетнюю карьеру группы the Runaways', которая в итоге погрязла в наркотиках и обвинениях.
Фильм, в котором есть несколько интересных моментов между Стюарт и ее коллегой, Дакотой Фаннинг, был впервые показан в Сандэнс в этом году, но к сожалению, не смотря на все аплодисменты критиков, не собрал в прокате и трети $10 млн. бюджета фильма.
««'The Runaways» послужили стартом для всех девичьих рок-групп» - говорит Стюарт. «Многие девушки из таких коллективов говорили: «Я делаю это из за Runaways. Этот фильм не был большим проектом, потому что большую часть времени занимали «Сумерки». Сейчас я знаю Джоан и у нас хорошие взаимоотношения, и если бы мы как следует не поработали, все бы провалилось, так что мы сделали это правильно. Я чувствовала себя комфортно в одежде Джоан» - говорит она. «Это как броня. Панки одевают ее, чтобы защитить себя, потому что они аутсайдеры и потому что все время что то бьют. И вот что странно – у меня было много интервью после вторых «Сумерек» и я чувствовала себе незащищенной, что в итоге я просто надевала одежду Джоан для защиты».
Поскольку я встречал обоих женщин, я могу предположить, что их защита похожа. Она постоянно крутит в руках локон своих темных волос.
«Я одела футболку в детском саду с надписью: сначала пни мой зад, потом спроси имя» - сказала она внезапно. «Я просто сделала это наугад, но я думаю, что это показывает насколько сильными бывают мои реакции, когда я не могу быть сама собой. И когда другие люди находятся в такой ситуации, я бешусь тоже, таким образом, здесь и есть наше сходство с Джоан. Конечно, я намного проще, чем Джоан, хотя она действительно задумчивая и находится под маской спокойствия. Даже во всей своей одежде она не пыталась быть крутой, она старалась быть жесткой, но уравновешенной. И то же время, не было нормальным то, что она делала и что всегда говорила: «Ты не прав, ты отличаешься, следовательно – ты сука».
За границей этого есть момент, когда можно сопереживать Стюарт. Она выросла в Лос Анджелесе, ее отец телевизионный продюсер, ее мать сценарист, и она начала сниматься в раннем возрасте.
В 9 лет она снялась в телевизионном фильме «Сын русалки», и год спустя в «Флинстоуны в Вива Рок Вегасе». Она обнаружила, что реакция на ее первый актерский опыт была довольно негативной.
«Я старалась особо не распространятся, что снимаюсь в кино» - говорит она, «но кто-то увидел старый фильм, где я снималась, «Безопасность вещей», и осознал что маленький мальчик в нем (она играла мальчика) вырос в девочку – меня. После этого я только и слышала: «Ну и сука она! И многие из этих детей никогда со мной не разговаривали.»
Она оставила старшую школу в 13 лет, чтобы урегулировать баланс между профессией и непрерывным образованием – «Я была рада оставить школу. Я пропустила много классов, и они были моим провалом». Также она говорит, что у нее не было детства как такового (после того, как она оставила старшую школу, она училась на дому). «Я не могла общаться с детьми моего возраста» - говорит она. «Они неприятные и не дают тебе шанса. Если ты хоть раз был в школе, то согласишься, что школа это маленькая версия жизни, общества, и я, в действительности, чувствовала себя взрослой, начиная с пятилетнего возраста. Я помню, когда мне исполнилось 18 лет, меня спросили, чувствую ли я себя зрелой, но я всегда себя такой чувствовала. Совмещая работу и школу, и помогая моей маме. У меня всегда было достаточно ответственности».
Она довольно близка со своими родителями, и рассказала о ее матери, которая преподает историю и имеет страсть к вампирам; она даже написала сценарий о Владе Сажателе на кол (Влад Третий, прототип графа Дракулы).
«Она была так рада, когда я попала в «Сумеречную сагу»» говорит Стюарт. «Вся моя семья была рада. До «Сумерек» они меня спрашивали: «Почему ты снимаешься в этих фильмах у Сандэнс, которые никто не видит?»
Стюарт менее откровенно говорит о ее отношениях с коллегой Робертом Паттинсоном.
В первый раз, когда я встречался с Паттинсоном, еще до выхода первой части «Сумерки», он был в восторге от нее и смеялся над тем, что она отказалась выходить за него (Стюарт тогда встречалась с Майклом Ангарано, ее коллегой по фильму «Говори»).
С этих пор их все считают парой, хотя ни один из них этого не подтвердил.
В последний раз я видел Стюарт и Паттинсона в этом году на Bafta dinner, где они сидели вместе и ушли вместе. Они действительно похожи на пару.
«Не имеет значения как много раз я говорила это кому то или как хорошо они знают меня, но я просто не собираюсь говорить об этом» сказала она, когда я спросил. «Самое странное это папарацци» - продолжила она. «Мы конечно не первые в их списке, но это в действительности очень напрягает Роба».
Пара выглядела как во время ссоры когда фотограф поймал их на острове Вит после Нового года.
«Там был один парень, не папарацци, но он сделал снимок» говорит она, улыбаясь. «Такие вещи напрягают тебя. Я не могу поверить, что это когда- нибудь кончится».
Она сказала, что Лондон ей показался более простым местом для проживания, чем Нью-Йорк или Лос Анджелес, и решила, что уже не сможет нормально существовать в ее родном городе.
«У меня есть друзья, которые могут сказать: «Привет. Мы в ресторане сегодня. Хочешь прийти? Тут куча народу зависает». Или: «Пойдем к кому нибудь в гости? Это будет здорово. Приводи всех ко мне!» Для меня странно быть просто девушкой. Все меня знают и у всех есть свое мнение обо мне, и я осознаю это, и это многое меняет».
Ее хобби, как она говорит, довольно простые. Кроме ее гитары, она любит читать и писать («не истории, просто мысли и немного прозы»). Она также обожает своего кота, Макса, который «ненормальный, ведет себя как дьявол, когда я пытаюсь путешествовать с ним. Мне нравится брать его с собой».
Стюарт сейчас снимается в адаптированной версии книги «По дороге» у бразильского режиссераУолтера Сейлса. «Я играю роль Мэрилу и я офигенно этому рада. Еще никто не пытался снять это. Это моя любимая книга. Это охрененно круто, что снимаюсь в этом фильме. Друзья посоветовали мне эту книгу в 14 лет и с тех пор я несколько раз ее перечитывала».
Когда это закончится, она начнет сниматься в последней части Сумеречной саги («Ломая рассвет» будет разделена на 2 фильма).
«С «Сумерками» нам действительно повезло. Это редко встречается в кино, когда это хит и это дает тебе свободу. Потому что после «Сумерек» я могу сниматься в таких фильмах как «Добро пожаловать к Райли»».
Это фильм уже был показан в Британии, это независимое кино, спродюсированное Ридли Скотом, в котором Стюарт играет проститутку. «Меня прикалывает, что люди могут подумать: «Пойду ка схожу и посмотрю как девочка из «Сумерек» играет в фильме про стриптизеров». Меня это забавляет!»

(с)

0

150

Кристен Стюарт, известная по главной роли в «Сумерках», не так давно выпустила еще один не менее интересный фильм «Runaways» - биографический фильм о рок-легенде Джоан Джетт. Правдивая история о том, как «Runaways» фактически проложили дорогу в рок-н-ролл для девушек. Стюарт, которая сыграла в таких фильмах, как «В диких условиях», «Дьявольский особняк», «Парк культуры и отдыха», появилась на больших экранах с рок-н-ролл драмой семидесятых.

Насколько важно для тебя Runaways?

- Я думаю, что сюжет фильма подводит своеобразный итог. Джоан говорила: «Я не считаю, что рок-н-ролл умер. Это один из способов спасения моей жизни». Если ты чувствуешь что ты задыхаешься от всего окружающего тебя, и ты считаешь, что у тебя нет способов для самовыражения, даже если люди не слушают тебя, ты обязан выкладываться на полную. И только тогда человек вдохновляется на дальнейшие поступки. Это сложно, но ты должен полностью посвятить себя в это дело, и только тогда будет отдача.

Как прошло знакомство с Джоан Джетт?

- Я боялась, очень боялась. Меня пугала мысль о том, что я могу ей не понравиться, что она посчитает меня, не той девушкой, которая способна воплотить в картине ее образ. Но на самом деле наша первая встреча прошла удачно. У нас сразу появилось взаимопонимание.

Для тебя было целью привлечь к этому фильму молодых зрителей?

- На самом деле, во-первых, все, что я делаю в фильмах, а также реклама – это часть моей работы. Это естественно, если в данный момент фильм не имеет никакого влияния на зрителей, то в один прекрасный момент он разобьет им сердца. Именно на тебе лежит вся ответственность. В этом случае, следует признать, что очень важно полностью отразить суть «Runaways». Я знаю Джоан, у нас с ней сложились хорошие отношения, и я просто потеряю ее расположение к себе, если перестану уважать то, что я делаю.

Какой момент в фильме имеет для тебя особое значение?

Есть пара действительно плодотворных моментов, где показано развитие Джоан, как личности. Она очень чувствительная девушка, особенно в те моменты, когда она делает то, что она делает. Слово «панк» еще даже не существало, все, что она одевает, вся это чепуха, все это просто источник света для нее. Она взрослеет, это становится ее броней, крепостью, она не пытается быть классной, она старается уравновесить все. Таков ее совершенный образ жизни. Для нее, это было чем-то новаторским и, когда группа распалась, она умерла вместе с ней. «Runaways» дали дорогу девушкам в мир рок-н-ролла, так многие девчачьи группы говорят: «Я в группе благодаря «Runaways». В то время было ненормальным то, как она себя вела на публике и то, что она говорила: «Вы все неправы, вы все разные», в наше время в этом нет ничего такого. У людей не было желания видеть молодую девушку с электрической гитарой, это было ужасно, сейчас же – это норма.

Что ты можешь сказать о взаимоотношениях героев?

Они на самом деле очень закрыты, вся группа в целом, но они достигли того, чтобы называться личностями и того, чтобы о них снимали кино. Но их двое (Чери и Джоан) и они отдельно от всех. Джоан считает, что может чувствовать людей и не позволяет другим людям влиять на нее. И Дакота (Фаннинг, которая играла певицу Чери )была удивлена ее поведению. Она - ядро, без которого система не может функционировать. О Боже, она сильная, она нереально сильная личность, она забавная, она замечательная, она такая талантливая, она великолепная.

Джоан сама прошла через сумасшедшую популярность, давала ли она пару советов о том, как справится с этим?

Да, мы говорили об этом все время. Иногда она просто смеялась, а иногда искренне понимала меня и всячески сочувствовала, когда я приходила к ней, потому что мы вдвоем, так или иначе, оказались в похожей ситуации. Я имею в виду, что мы обе беззастенчиво обсуждали такие темы, давая различные советы друг другу. Она как-то сказала мне: «Просто будь собой, просто говори то, что думаешь».

(с)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Актеры » Кристен Стюарт/Белла Свон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно