Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Улицы и дороги » Пограничная территория и лесная дорога в Ла Пуш


Пограничная территория и лесная дорога в Ла Пуш

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь проходит граница между территориями оборотней и вампиров. Она проходит по лесу и пересекает дорогу, ведущую в Ла Пуш.

0

2

==) Дом Сэма Адли и Эмили Янг / Подъездная дорожка

Машина медленно тронулась, хрустя гравием. Вскоре волк выехал на выщербленный временем асфальт  и покатил по дороге, по обеим сторонам которой теснились вековые сосны, покачивая на ветру своими лохматыми верхушками. Он ехал не спеша, наслаждаясь дорогой. Ветер задувал в открытые окна, взъерошивая волосы и выветривая дым тяжелых сигарет. Почему-то езда за рулем его всегда успокаивала. Это было хорошее место и время, что бы подумать.
Волк сделал еще один поворот по извилистой лесной дороге и еле успел затормозить, резко нажав на тормоза.  Машина издала жалобный писк, дернулась и остановилась.
Заяц прижал уши, но тут же встрепенулся и шмыгнул в ближайшие придорожные кусты, уже через секунду захрустев ветками где-то  вдалеке.
Сэм чертыхнулся, неторопливо завел мотор, и, посмотрев, что больше никаких случайных камикадзе поблизости нет, продолжил свой путь.
В воздухе пахло хвоей и влажностью вчерашнего дождя. Никаких посторонних запахов. Никаких посторонних звуков. На дальних болотах надрывались в весенних трелях жабы, в траве стрекотали кузнечики, где-то раздавалось мерное, быстрое стуканье дятла. Все это Сэм слышал своим волчьим острым слухом. И больше ничего.
Грузовик подъехал к невидимой границе территории волков. На дороге ее обозначал лишь чуть покосившийся и потемневший от времени указатель, где можно было разобрать выжженные на дереве буквы, в обрамлении двух громадного размера зверюг.
"Индейская резервация "Ла-Пуш"" гласила надпись.
Квилет по привычке плавно развернул машину. Дальше нельзя. Дальше чужая территория, по древнему договору принадлежащая "хладным". И даже несмотря на то, что они уже несколько месяцев покинули эти места, последние события могли послужить их возвращению. А самому давать повод для нарушения перемирия ему не хотелось.
Темные глаза индейца еще несколько минут буравили уходящую за поворот дорогу. Альфа ударил по газам и помчался обратно. Птицы, вскрикнув, взлетели с ближайших деревьев, обеспокоенные внезапным ревом, издаваемым железякой.

+6

3

Сэм мчался по дороге, выжимая последние соки из покряхтывающего грузовичка. Дав волю эмоциям, он ударил по рулю, чуть не лишившись запчасти. Как же он ненавидел эту семейку. От них одни неприятности. Если бы не было Каленов, не было бы ни проблем, ни убийств, постоянного напряжения, что придут те, другие, которые пью обычную кровь, человеческую. Не было бы шрамов на лице его любимой, не было бы их - волков.
Жар волнами пульсировал, заполняя собой крохотное пространство салона. Альфа тихо рыкнул. Нельзя жить в постоянном ожидании войны! Начинаешь сходить с ума, когда все-то, что ты считал вымыслом, приобрело не только смысл, а стало частью твоей жизни.
Пейзажи сменяли друг друга, мелькая с невероятной скоростью, особенно невероятной для столь древней машины. Лес вскоре кончился, сменившись серо-синей гаммой  побережья. Скалы топорщились то тут то там, обнажая свои острые ребра. По холодному влажному песку с криками носились чайки. Волк развернул машину на объездную дорогу, взрывая шинами песок и бесшумно поехал к высокой скале, откуда оборотни имели обыкновение прыгать в разрывающиеся ревом хлесткие потоки воды.

====) Побережье Ла-Пуш / Скала

+5

4

=====) Ла Пуш, дом Клирвотер, комната Леи
Волчица легкой серой тенью скользила между деревьями. Небо было затянуто свинцово-серыми тучами, противный мелкий дождь – даже не дождь, а жалкая пародия на него – то прекращался, то накрапывал снова. Капли оседали на ее мехе, как роса. Леа сама не знала, куда бежит. Ветер доносил но нее знакомые звуки и запахи леса: вот тут недавно прошло стадо оленей, а сразу за ними – семейство обычных, нормальных волков; с верхушек деревьев слышались птичьи трели, из-под земли – шуршание полевок. Это немного успокаивало, хотя мысли о Сэме упрямо не хотели покидать ее голову. Ей даже показалось, что она слышит тарахтение мотора его машины.
Ты везде мне чудишься,  - подумала она и прибавила скорости. Это становится похоже на помешательство. Наверняка это дочь шефа полиции на своем пикапе, а вовсе не Сэм.
Лес редел, и вскоре Леа достигла побережья. Острый слух сразу уловил посторонний шум – там были люди, какие-то школьники. Вот черт! А ей вдруг захотелось погулять там, у самой кромки воды...
И вот уже не волчица, а стройная девушка в бело-синем платье идет по пляжу. Волны набегали на берег, лаская ее босые ноги. Она не обратила никакого внимания на восхищенные взгляды, брошенные ей вслед. Леа знала, что красива, теперь она была объективно красивее Эмили, но какой от этого толк?
Какая хорошая отмазка это запечатление, - она злобно пнула попавший под ногу камешек. Интересно, а суждено ли ей тоже когда-нибудь потерять голову из-за кого-то, кого она даже не знает? Или пока не замечает? Ну нет уж. Есть только Сэм.
Сэму нравилось, когда я надевала это платье, - прошептала она. Леа покрутилась на месте, пытаясь рассмотреть себя в волнах.
Раньше они любили гулять тут, она и Сэм...
Господи, есть на земле хоть одно место, не напоминающее о нем?!
Она резко развернулась и побежала в направлении скал. Поднятся на самую высокую, подальше от людей, от оборотней, от всего, посидеть там и привести мысли в порядок - вот что ей было нужно.

Побережье Ла Пуш/Скала

+7

5

Побережье Ла Пуш, Скала===))
Пейзажи сменяли друг друга: сначала это были унылые желтовато-серые пляжи, затем, когда Сэм вырулил на дорогу, за окнами автомобиля, насколько хватало глаз, простирался лес. Многометровые, с толстыми, поросшими мхом стволами сосны и туи почти не пропускали света вниз, к более низким деревьям, и те росли под ними тонкими и чахлыми. Вековые ели высились по обе стороны дороги, кое-где их ветви перевешивались над ней, переплетались друг с другом, образуя подобие туннеля – даже днем там безопаснее было ехать с включенными фарами.  Редко можно увидеть более мрачную картину. Хотя, с ее настроением, Лее показались бы мрачными даже яркие тропические джунгли.
Леа отогрелась, к ней вернулась нормальная для оборотня температура тела – она даже немного выбралась из теплого кокона пледа. Постепенно проходил и ступор, вызванный страхом за Сэма.
Что мне сказать ему? Любых извинений будет мало. Во что я превратилась, черт возьми - мегера, у которой ПМС круглый год! Но что я могу поделать, если при виде Сэма или Эмили меня начинает трясти?
Она бросила на него быстрый взгляд из-под ресниц – Сэм следил за дорогой.
При первом же перевоплощении я снова услышу, как он думает об Эмили, как он любит ее, и снова взбешусь. Даже Пол по сравнению со мной – само спокойствие.
Дождь усилился, по стеклам побежали капли – Сэм включил дворники. Леа смотрела, как капли скатываются вниз, отчаянно желая заговорить с ним, и не зная, с чего начать.
Жаль, что нельзя уехать – я бы хоть не видела их обоих. Только куда я денусь...
Вдали показались строения, до резервации и дома оставалось еще совсем немного.
Хотела бы я пообещать, что это никогда не повторится, - тихо сказала Леа, продолжая рассматривать, как дождевые капли прочерчивают прозрачные дорожки по лобовому стеклу.

=======)) Дом Клирвотер/подъездная дорожка

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-06-25 23:49:48)

+8

6

====) Побережье Ла-Пуш/Скала

Ехали молча. После того, как Сэм посадил Лею в машину, на нее напал какой-то ступор и девушка, отвернувшись, следила за проплывавшими мимо деревьями. Не смотря на постоянную смену пейзажа, дорога казалась на удивление монотонной. Все пространство заполнял желтовато-зеленый водянистый цвет листвы и покрытые густым мхом стволы деревьев. Резкие порывы ветра затрагивали лишь верхушки крон, не достигая низа и утопая в бескрайнем недвижимом лесе.
Снова пошел дождь, заморосив по лобовому стеклу. Мелкие капли сливались воедино и стекали вниз. Сэм включил дворники и они синхронно заскользили по влажной поверхности, изредка издавая неприяный скрип резины о стекло. Сэм смотрел на дорогу. Дабы не смущать девушку, он не поворачивался к ней и не пытался с ней заговорить. Что он мог ей сказать? Прости, Леа, что произошло, то произошло?....Я знаю, что я не прав, но ничего уже не изменишь?...Все это слова. Пустые. Никому не нужные. От них только больнее. Температура ее тела восстановилась и Сэм чувствовал, как ее тепло равномерно и мягко заполняет пространство салона. Она высвободилась из пледа, оголив смуглые плечи, бросила быстрый взгляд на Сэма, и тут же отвела глаза снова уперившись взглядом в мелькающие пейзажи.  Окна запотели, образовав некий вакуум. Квилет приоткрыл окна, впуская влажный прохладный ветер с крохотными брызгами дождя. Деревья стали реже и сквозь них уже виднелись дома. Еще немного, и эта пытка молчанием закончится. Не успел подумать об этом Сэм как тишину нарушил чуть хриплый голос Леи:
-Хотела бы я пообещать, что это никогда не повторится, - она продолжала смотреть куда-то в даль, разглядывая приближающиеся  точки домов.
- Давай забудем, Леа. Все нормально. - примирительно сказал Сэм, но в ее сторону даже не повернулся.
Поворот руля и до дома Леи оставалось минут 10 езды. Альфа прибавил газу.

====) Дом Клирвотеров / Подъездная дорожка

+6

7

Дом Свон / Подъездная дорожка

Машина выехала на трассу. Шины пожирали асфальт, пропуская неровности и ямы. Рейчел отвернулась к окну и, кажется, рассматривала пейзаж. Чарли был, как всегда, молчалив, к тому же, общение с молодежью не очень у него получалось, и он ехал, поглощенный своими мыслями. Хорошо, что Рейчел приехала, у Беллз будет больше причин посещать резервацию, - подумал шериф, плавно поворачивая руль, и выезжая на длинный прямой участок дороги, по обе стороны которой тянулись вековые сосны, макушками готовые задеть темнеющее небо.
- Ты к нам надолго? - не отрываясь от дороги, спросил мужчина. Полицейский Chrysler рассекая влажный воздух, приближался к поселению. Лес расступался, оголяя деревянные и кирпичные стены домиков.

Дом Блэков / подъездная дорожка

+10

8

На протяжении всей дороги, Рэйчел молча смотрела в окно. Чарли тоже молчал, смотря на дорогу и думая о чём-то своём. И наконец мужчина нарушил итак затянувшуюся паузу.
- Ты к нам надолго? - Поинтересовался шериф, не отрываясь от дороги.
Рэйчел повернула голову и посмотрев на Чарли, поджала губы и пожала плечами.
- Если честно, не знаю... Но хотелось бы остаться как можно подольше... - Девушка посмотрела прямо перед собой и увдев до боли знакомые дома, улицы, расплылась в улыбке.
Ла-Пуш... Я дома...

Дом Блэков / подъездная дорожка

+4

9

Дом Сэма и Эмили, подъездная дорожка
Дойдя до опушки, Эмили ненадолго замерла. Не очень умно было заявится сюда, не захватив даже карманный фонарик, но ей не хотелось возвращаться. Сэма надо найти как можно скорее, каждая минута на счету.
Эмили вошла в лес, и тьма обволокла ее, как плотный кокон. Сначала ее будто ослепила чернота, но через пару минут глаза привыкли. Как это ни странно, Эмили совсем не боялась. Разумеется, она знала, что кабан, гризли или обычные волк, не оборотень, очень опасны для нее, тем более ночью. Но сейчас она даже не думал об этом, настолько это казалось не важным.
Главным было найти Сэма, поэтому Эмили, увидев пару раз мелькнувшие в чаще огромные тени, ни капли не испугалась, а разочаровалась - для оборотня они были слишком малы.
Девушка заходила все дальше в лес, не заботясь о том, как она будет возвращаться. Сейчас она, раздумывая над тем, как себя вел и что говорил ей Сэм, оправдывала его с тем же пылом, с каким недавно обвиняла.
Я была такой глупой. Я должна была верить Сэму! Хоть бы с ним все было в порядке, мне так неспокойно за него. Сможет ли он меня простить.... - вдруг в зарослях что-то зашуршало, и чье-то темное тело перепрыгнуло тропинку, по которой шла Эмили, прямо перед ней.
От неожиданности девушка вскрикнула, потеряла равновесие и упала, больно стукнувшись коленкой о выступающий корень дерева.
Кто это был? Для волка слишком маленький. Наверно, олень или косуля.Она попыталась подняться, и ногу пронзила боль. Эмили со стоном прислонилась к толстому стволу дерева. Колено пульсировало болью. Эмили наклонилась и, дотронувшись до раны, почувстовала, как ладонь становится мокрой от крови.
Пустяки, царапина. 
Проигнорировав то, что рана явно больше, чем бы Эмили хотелось думать, она пошла дальше, внимательно прислушиваясь к звукам леса.

+7

10

Опушка осталась далеко позади. Просветы между огромными поросшими мхом стволами становились все уже: Эмили зашла уже очень глубоко в чащу. Черные деревья, раскинувшие свои могучие ветви в темно-серой мгле леса, темные заросли кустарника, цепляющиеся за одежду, будто бы пытающиеся задержать ее - этот лес и днем-то выглядел не очень радостно, а уж ночью...
Будто бы попала в один из миров из наших легенд, - Эмили непроизвольно взрогнула и пригнулась, когда низко растущая ветвь больно задела ее волосы. - Мир, в котором живут духи. Мир мертвых.
Девушка прибавила шагу, не обращая внимания на раненую ногу. Как долго она шла? Час, два, три? Она не знала.
Только бы найти Сэма, только бы с ним все было в порядке. Как я могла усомниться? Не знаю, правду ли говорят легенды о запечатлении, но я знаю одно: моя судьба - это Сэм, и никто другой. Хватило одного вечера без него, что понять это. Без него жизнь будет пустой. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы Леа не пригласила меня на день рождения, и мы не познакомились. На что была бы похожа моя жизнь? До него я будто бы и не жила, а существовала. Жизнь была серой, но вот появился Сэм - и появился смысл. Любить, быть рядом, быть нужной ему.
Тропинка давно исчезла, Эмили пробиралась сквозь лес между пней и поваленных деревьев. Ботинки расшнуровались и слетели с ног еще в начале пути, коленку саднило при каждом движении. Рана и не думала заживать.
Говорят, свое счастье на чужом несчастье не построишь. Моя ревность, мое ослепление - это расплата за то, что мы оба сделали с Леа. Но ведь тут никто не виноват. Ни Сэм  - что запечатлился со мной, ни я - что полюбила, действительно полюбила, как никогда в жизни. Прости, сестренка... прости меня, я не могла иначе.
Вдруг Эмили чуть не споткнулась, а земля из-под ее ног посыпалась вниз. Приглядевшись в темноте, она поняла, что стоит перед глубоким оврагом, по дну которого течет ручей.
Повернуть? Нет уж.
Разбежавшись, она прыгнула - и еле успела схватиться за растущие по краю кусты. Несколько мучительных минут Эмили висела, вцепившись в колючие ветки, пока не нашла в себе силы поднянутся и выбраться на поверхность. Руки были исколоты, от боли хотелось плакать, но квилетка упрямо продолжила путь.
Я не вернусь без тебя, Сэм.

+5

11

Минуты сливались в часы, а она шла, шла и шла. Слезы застилали глаза. Несколько раз Эмили показалось, что она видит вдали, во мгле между деревьями, силуэт огромного волка. И она бросалась туда, звала Сэма, тщетно пытаясь догнать - кого? Призрак, тень рожденную ее измученным воображением?
Изможденная долгой дорогой, она присела на землю, облокотившись на ствол упавшего дерева.
Только на пять минут... я отдохну и пойду дальше...
Веки слипались... она откинула голову назад, переводя дыхание.
Просто посижу немного, совсем чуть-чуть...
Сон навалился на Эмили внезапно, и она не смогла ему сопротивлятся.

Отредактировано Эмили Янг (2009-11-30 17:03:52)

+6

12

Узкие просветы между деревьями постепенно светлели: наступало утро. Эмили проснулась от обычных лесных шорохов: птицы перекликались в кронах, ветер гулял в верхушках деревьев. Девушка, еще не до конца проснувшаяся, откинула волосы с лица и протерла глаза. Она заснула сидя, в неудобной позе, и сейчас боль в затекших мышцах дала о себе знать. Эмили попыталась подняться, опираясь на поваленное дерево.
Уже утро... как же меня угораздило?! Как я могла вот так отключится? Бог знает, что могло случится за это время!
Еле слышный шорох заставил ее вздрогнуть и обернуться. Вдалеке, там, где лес начинал редеть, мелькнула большая черная тень. Очертания ее не оставляли сомнений - это был волк. Увидев его, Эмили могла подумать только об одном.
Сэм! Я знала, что найду тебя!
Она бросилась за черным миражом, не разбирая дороги.

Кромка леса у Квилетской реки

+10

13

<= Лесная чаща на территории квилетов
Оставляя глубокие следы в земле, красно-рыжий волк бежал вперед, пытаясь уловить малейший признак присутствия Эмили. Внезапно, до его него донесся знакомый сладковатый запах. Чуть замедлив бег, волк вдохнул в себя побольше воздуха. На этот раз запах был сильнее.
Эмили..
- Джейк, есть что-нибудь? - Взволнованный голос Сэма вывел парня из секундного раздумья.
- Да, я ее учуял...
Волк следовал запаху, в надежде, что сейчас он увидит Эмили и все будет хорошо. Но на пути ему попадались лишь сломанные ветки, примятые листья... Внезапно, квилет почувствовал еще один запах: терпкий, солоноватый. Кровь!
Черт!
- Сэм, кажется, она ранена! Запах уходит в сторону реки...

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-06 23:18:05)

+14

14

- Спасибо, Джейк... - прорычал альфа.
Джейкоб быстрее понесся по лесу, стараясь не думать о худшем, что могло произойти с Эмили. Волк прислушивался к мыслям Сэма, чтобы быть в курсе происходящего.
Внезапно, в его мыслях промелькнуло беспокойство. Через минуту, до квилета урывками стала доносится картина происходящего: испуганная Эмили, стоящая в нескольких шагах от обычного черного волка, готового к прыжку...мощные удары Сэма, прибивающие волка к земле... кровь...
Оскалившись, Джейкоб ускорил бег, снося все на своем пути.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-10 15:20:23)

+9

15

- Все хорошо, волчонок. Мы возвращаемся домой. - сообщил альфа и больше Джейкоб не слышал его мыслей.
Все хорошо... Пусть останутся вдвоем...
Волк перешел на шаг и уже медленно брел по границе, оставшись наедине с самим собой.
Лес уже проснулся. Солнце освещало все вокруг. Утро было ясным и спокойным.
Хорошо начинается новый день...
Надо бы возвращаться домой, а то Рейч небось уже проснулась.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-14 16:10:43)

+9

16

------начало игры-----
Утро...самое спокойное,по мнению Алана, время суток и несомненно самое тихое, время совершенного  спокойствия природы и чувства ее запредельной близости к телу и разуму. Самое время проветрить мысли и освежить густую шерсть первыми каплями утренней росы, и послушать пение ранних птах в лесу, чудно сливающееся с быстрым биением сердца и шорохом сминающейся от быстрого бега травы. Волк даже не задумываясь о том слышит ли кто его или нет, мчался по лесу, будто не зная усталости, иногда даже повизгивая от восторга,казалось в груди раздулся шар,мешая дышать,но вызывая лишь беспричинное волнение и радость.У Алана часто такое бывало, особенно на природе и особенно утром, поэтому сегодня он выбрался в лес пораньше,чтобы в полной мере ощутить всё неприкрытое великолепие природы,самый ее расцвет,приходящий вместе с новым днем,вместе с ярким солнцем, с его первыми легкими косыми лучами,пробивающимися через густые кроны деревьев белыми светящимися столпами,в которых то и дело мелькали птички и всякие насекомые. Пару раз под лапами мелькали чьи-то следы, но Алан не обращал на них никакого внимания, он сейчас был на какой-то своей волне,особенной и неповторимой и сейчас почти осязаемой,текущей где-то рядом,совсем рядом,но как только он об этом подумал,"волна" испарилась,уступив место странному чувству тревоги... Что-то вдруг заставило волка насторожиться, он резко сбавил скорость и остановился возле густого кустарника,стараясь свести шум к минимуму. Навострив уши он усиленно вглядывался сквозь переплетения ветвей кустарника...нет,плохо видно,но там явно кто-то есть...Забравшись в сам куст он даже немного припал к земле, полностью с ним слившись, только две желтоватых точки виднелись из густой тьмы ветвей и листьев, но слабый ветерок шевелил листья из-за чего глаза тоже были едва заметными...Ааа,так вот в чем причина... Он видел красновато-рыжего волка,неторопливого шагавшего куда-то.Судя по размерам это тоже оборотень. Алан не знал, стоит ли обращать на себя его внимание...Вдруг это обернется неочень хорошими последствиями? Ведь он видел его впервые...Решив медленно  ретироваться, Алан стал отходить назад,но как всегда по закону подлости под задней лапой хрустнула сухая ветка...Ну,подумаешь ветка хрустнула,может это кабан какой-нибудь!- пронеслось в голове Алана, но он все же замер на месте, не сводя глаз с рыжего.

Отредактировано Алан Грей (2009-12-18 22:53:54)

+11

17

Джейкоб тихо и медленно двигался по границе, успокоенный тем, что все в порядке и все живы и здоровы.Он остался наедине со своими мыслями и мог спокойно обдумать расписание на сегодня.
Нужно будет забежать к Лее, поздравить ее. Все-таки у нее день рождения. Мда... Не любит она этот день...
Еще Рейчел приехала... Она же ничего не знает обо мне. Как мне ей рассказать обо всем? Вот так вот приду и скажу: "Привет, сестренка! Знаешь, я оборотень!"
Волк фыркнул. И сестрица в обмороке! Да... Придется как-то выкручиваться...
Почему-то Джейкоба охватывало чувство тревоги. Ему показалось, что за ним следят. Он остановился и огляделся. Никого вокруг не было. Только утренний тихий, спокойный лес, через верхушки которого светило яркое солнце.
Я становлюсь параноиком.
Он хотел было двинуться дальше, но хруст сухой ветки заставил оборотня насторожить слух и принюхаться. Он уловил незнакомый запах. Повернувшись в сторону, где возможно находился незнакомец, Джейкоб увидел в кустах две желтоватых точки, уставившихся прямо на волка.
А он кто такой?
Джейкоб оскалился, обнажая белоснежные клыки, и приготовился защищаться, на случай, если чужак нападет.
Что, интересно, он здесь делает?

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-19 23:01:23)

+13

18

Кустарник зашевелился и из него показалась взлохмаченная волчья голова,облепленная мокрыми листьями и репейником. Быстро оценив ситуацию,Алан вылез из кустов полностью,не показывая абсолютно никаких враждебных намерений. Он отряхнулся от налипших листьев и, как ни в чем не бывало, обратился к незнакомому волку:
-Доброго тебе утречка! Расслабься, настроение сегодня слишком хорошее, чтобы драться. А я-то думал,что любуюсь лесом водиночку! Решил вернуться в родные места... Мое имя Алан,хотя врядли оно тебе о чем-то скажет. Кстати сидение в кустах полезно для здоровья!
В глазах светилось неподдельное любопытство,было жутко интересно,как рыжий ответит на этот монолог, и ни капли страха... На крайний случай всегда есть клыки и когти.
Луч солнца скользнул по земле,роса на траве засверкала на ярком свете,напоминая сотни серебряных мелких бусинок... Из травы выполз большой жук и остановился возле волков,будто заинтересовавшись беседой.

+11

19

Зашелестела листва, и перед Джейкобом неожиданно возник темно-серый зверь. Остановившись в нескольких метрах, он снова посмотрел в глаза Джейку. Тот недоуменно оглядел его с лап до морды.
И что он стоит? Что он тут вообще делает?
Два оборотня смотрели друг на друга около пяти минут, и каждый не мог друг друга понять.
Кажется, так поговорить не получится.
Надо бы обратиться. Главное, чтобы он спокойно отреагировал.

Снова взглянув в глаза незнакомцу, волк решился обратиться. Приняв человеческий облик, он надел на себя шорты и уставился на стоявшего перед ним волка, призывая и его стать человеком.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-12-24 22:46:15)

+9

20

Мысленно хмыкнув, Алан на секунду снова скрылся в кустах. При всей своей открытости он не любил,когда кто-то наблюдал за его превращением. Из кустов на этот раз вышел парень, спешно приглаживая растрепанные волосы. Одежда на нем была слегка потрепана, но выглядел оборотень как самый обычный человек, только в глазах всё время плясала живая искорка, временами переходя в янтарный отблеск. Правая кисть была довольно небрежно забинтована - совсем недавно Алан ее растянул. Алан на миг задумался, даже открыл рот,чтобы что-то сказать, но сейчас же его закрыл и почесал переносицу, разглядывая парня в шортах. Единственным что пришло на ум было:
-Не ожидал здесь кого-то встретить!
Фразу можно было расценить двояко, но приветливая улыбка придавала любым словам Алана миролюбивый и самый дружелюбный оттенок, даже если бы он сказал:"я тебя убью,дружище", то это скорее было бы похоже на шутку...

+10

21

Волк скрылся в кустах, но через секунду перед Джейком уже стоял молодой парень, с забинтованной правой рукой. Джейкоб снова оглядел юношу с ног до головы, пытаясь понять, с какими намерениями парень явился перед ним.
-Не ожидал здесь кого-то встретить!
Парень наградил его дружелюбной улыбкой.
Джейкоб как-то криво улыбнулся в ответ, все еще недоверчиво глядя на незнакомца.
- Да я признаться, тоже удивлен увидеть здесь кого-то... незнакомого.
Рискнем... Подраться всегда успеем.
Подойдя ближе, Джейк дружелюбно протянул парню руку, в знак приветствия.
- Джейкоб, - коротко произнес юноша. - Ну, а ты кто такой? И откуда в наших краях?

+16

22

Рукопожатие оказалось более крепким, чем того ожидал юноша, и боль в руке незамедлительно дала о себе знать. Алан едва заметно покривился, все же пытаясь скрыть причиненное неудобство.
- Алан. Алан Грей, - ответил он, глядя на высокого смуглого парня. Он бы немногим младше самого Грея, - Я недавно сюда...мм..вернулся.
Интересно, знает ли этот Джейкоб что-то о его семье? Помнят ли еще в резервации трагическую историю семьи Греев?
Отогнав неприятные воспоминания, парень улыбнулся.

Отредактировано Алан Грей (2010-01-24 15:28:40)

+7

23

- Алан. Алан Грей.
Грей, Грей... Где-то я уже слышал эту фамилию...
А он случайно не тот пропавший паренек, семья которого погибла?
Может спросить?
Джейкоб на секунду замешкался, но все же решил узнать.
- Мм... А ты случайно не тот самый Грей?
Он все еще подозрительно оглядывал юношу, хоть тот дружелюбно улыбался.

+7

24

На лице стоящего напротив парня отразилось некое замешательство. Он нахмурился, буравя землю взглядом, будто перебирая возможные варианты. У них что тут, Аланы Греи в очередь записываются?
- Мм... А ты случайно не тот самый Грей? - наконец, произнес квилет. Добродушная улыбка тут же исчезла с лица Алана. Он невесело ухмыльнулся и, немного помявшись, произнес:
- Смотря, что ты имеешь ввиду под словом "тот самый". Я не был здесь лет 6, - хотя юноша уже знал, что, вероятнее всего, ему ответит Джейкоб. Ла-Пуш  -  маленькая резервация, и подобные вещи помнят тут веками, не то что какие-то 6 лет.

+8

25

Видя, как добродушная улыбка парня сменилась на усмешку, Джейкоб понял, что он тот самый Грей, пропавший без вести после ужасной трагедии несколько лет назад.
- Кхм, ну, тот, который... - парень на секунду замолк, и сделав вдох, продолжил - Извини... 
С минуту они молча стояли.
Мне же еще нужно к Лее забежать...
Джейкоб решил нарушить тишину.
- Знаешь, тебе не мешало бы встретиться с Сэмом, чтобы тебя не считали чужаком. Приходи на сегодняшнее собрание. Я сейчас спешу, так что давай встретимся вечером у полицейского участка? Кстати, ты где-нибудь остановился?
Квилет снова посмотрел на Алана и мысленно торопил его с ответом.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-01-30 18:29:36)

+11

26

Неловкое молчание было прервано очередным вздохом оборотня. Он явно чувствовал себя дискомфортно: посматривал по сторонам, переминаясь с ноги на ногу и было похоже, что куда-то торопился.
- Знаешь, тебе не мешало бы встретиться с Сэмом, чтобы тебя не считали чужаком. Приходи на сегодняшнее собрание. Я сейчас спешу, так что давай встретимся вечером у полицейского участка? Кстати, ты где-нибудь остановился? - поток информации выплеснулся на Алана, от чего у него немного закружилась голова. Сэм? Кто такой Сэм? Какое собрание?
- Я живу в фургоне. Он стоит на самой кромке леса со стороны океана. Это по дороге к Квилетской реке, - мысли путались в голове квилета, как нитки в лапах игривого кота. Он внимательно смотрел на высокого темноволосого юношу, который хоть и спешил куда-то, но теперь явно не отделается от хотя бы какого-то вразумительного объяснения, - Ааа... а..... а, Сэм - он что, тоже оборотень? И что за собрание? В Ла-Пуш есть еще оборотни? Он такой не один? Джейкоб, этот какой-то Сэм... Может и не стоило убегать тогда, испугавшись? Испугавшись своей беспомощности и одновременно животной силы, родившейся в нем; своей агрессии и обострившихся в сто крат чувств; своей уродливости и своей сущности, особенности, сделавшей его изгоем.
У Грея, подобно кругам на воде, возникали сотни вопросов, ответы на которые он хотел узнать, но понимал, что спрашивать сейчас  будет не тактично.

Отредактировано Алан Грей (2010-01-31 01:14:31)

+7

27

- Я живу в фургоне. Он стоит на самой кромке леса со стороны океана. Это по дороге к Квилетской реке.
Джейк мгновенно прикинул в голове местонахождение домика Алана. Звучало не слишком далеко. В общем, в Ла-Пуш все было «не слишком далеко».
- Можно было бы и дом снять. Сейчас они дешевые совсем, - задумчиво протянул Джейк, но Алан перебил его:
- Ааа... а..... а, Сэм - он что, тоже оборотень? И что за собрание?
Блэк на секунду замялся, переваривая выданные вопросы. А потом нахмурился и поджал губы, сообразив, что к чему.
- Точно… Я же забыл сказать. Понимаешь, уже привык, что мы все всё знаем друг о друге. Да, Сэм тоже оборотень. Он у нас здесь типа местного шерифа. Альфа стаи. А собрание – это…
Давай, Джейк, сочиняй красивое и понятное объяснение. Да такое, чтобы Алан не шлепнулся на земь без чувств.
- Собрание – это что-то вроде посиделок у костра. Ну, знаешь, легенды, страшные истории, обсуждение дел насущных... Обычно собирается вся квилетская молодежь, так что тебе будет полезно: познакомишься с ребятами как раз.

+4

28

- Точно… Я же забыл сказать. Понимаешь, уже привык, что мы все всё знаем друг о друге. Да, Сэм тоже оборотень. Он у нас здесь типа местного шерифа. Альфа стаи. А собрание – это… - поток информации залил мозг Алана по самые края, готовый вот-вот распескаться. Альфа. Шериф. Шериф? Полиция? Вот уже чего бы мне меньше всего хотелось... Джейкоб тем временем на секунду умолк, вновь продолжив:
- Собрание – это что-то вроде посиделок у костра. Ну, знаешь, легенды, страшные истории, обсуждение дел насущных... Обычно собирается вся квилетская молодежь, так что тебе будет полезно: познакомишься с ребятами как раз.
- Хм... А что? Наверное, это здорово. Я приду. Спасибо за приглашение! - Алан улыбнулся. Хочет он того или нет, а чтобы жить на этой земле нужно подчиняться определенным правилам. Парень явно торопился, и держать его дольше было просто некрасиво. А вызывать раздражение у не слишком знакомого волка ему совершено не хотелось. Поэтому он протянул руку для рукопожатия.
- Рад был познакомиться, Джейкоб. До встречи?

+4

29

Лицо парня приобрело озадаченное выражение, а глаза выдавали хаотичный поток мыслей в голове.
Ой-ёй, что-то я, видимо, где-то перегнул с информацией.
- Хм... А что? Наверное, это здорово. Я приду. Спасибо за приглашение!
Джейк был рад тому, что Грей согласился посетить собрание. Конечно, ему нужно было познакомиться с остальными, но пугать его раньше времени не хотелось. Раз уж Алан тоже перевертыш, как и все они, то уже практически является частью их стаи. К тому же, собрание было неплохим способом узнать этого парня получше. Кто знал, что он мог скрывать. Прежде чем делать какие-то важные шаги, нужно было выяснить все получше.
В любом случае, если он не захочит присоединиться к нам, заставить мы не сможем.
- Рад был познакомиться, Джейкоб. До встречи? – Джейкоб пожал протянутую руку.
- Мне тоже было приятно. Удачи. Не забудь о собрании!
Кивнув парню на прощание, Блэк кинулся вперед, через лес. Три мощных прыжка, хлопок, и мимо деревьев уже ловко петлял огромный бурый волк.
=> Дом Клирвотеров/ Подъездная дорожка

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-02-03 00:05:02)

+4

30

Интересно, он шмотки тоннами расходует на эти свои фокусы? - подумал Алан, провожая глазами удаляющееся рыжее пятно. Стало тихо. Лишь легкий ветерок шелестел кронами деревьев где-то наверху, здесь же внизу тишина казалась почти давящей. Любой шорох в ней пугал. Здесь, в одном из северных штатов Америки, краски природы не баловали глаз, однако, было в них что-то особенное, таинственное, манящее. Может быть некая дикость, первобытность. Может вечная промозглость климата и редкость людей. Грей не был здесь 6 лет. Как же он скучал по этому холодному зеленому заросшему влажным мхом лесу, по этой рыхлой земле, со своим особым запахом - запахом дома. Где теперь его дом? Он живет в фургоне, перемещаясь с  места на место. Его дом везде, где может припарковаться фургон. Это ли не называется свободой? Или же отчужденностью от мира... Алан так и не понял, кто от кого отдалился: мир от него, или он от мира. Хотя он никогда не боялся пробовать жизнь. Со всех ее сторон. Когда он сбежал, ему едва исполнилось 15. Мальчишка, не знающий ничего. Не готовый к большой, жестокой жизни. Жизнь не спрашивала. Она просто приняла его в свои объятия: холодные и равнодушные. Теперь он сам распоряжался жизнью, порой не только своей. Быть жестоким иногда -  единственный способ выжить.
Как все изменилось здесь! И в то же время осталось прежним. Если бы ему кто-то сказал, что есть ему подобные некоторое время назад, он бы не поверил. Если бы они были тогда, когда это случилось с Аланом, возможно, все было бы по-другому. Юноша медленно брел по лесу, одолеваемый мыслями. Оборотни. Такие же как он. По крови. Квилет улыбнулся. Идея с вечерним собранием нравилась ему все больше.

-> Лесная чаща на территории квилетов

Отредактировано Алан Грей (2010-02-03 00:36:02)

+8


Вы здесь » Сумеречный мир » Улицы и дороги » Пограничная территория и лесная дорога в Ла Пуш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно