Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Крыши для бега - 2

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

С гитарой в кожанном футляре на плече, девушка вышла на любимую крышу. Настроения не было вообще. Ветер стих, вечернее небо было усыпано маленькими звездочками. На душе скребли кошки. Не хотелось вообще ничего. Хотелось просто лечь и чуть чуть умереть. Усевшись в темный угол, на карниз девушка вытащила бережно красную гитару подаренную Полом из футляра и начала наигрывать грустную мелодию. Пальчики медленно ласкали тонкие струны. Я так больше не могу... Одиночество сново медленно вкралось в душу, сердце начало буквально покрываться коркой льда. Сета она не видела уже около месяца. Он как появился неожиданно в её жизни, так же неожиданно исчез, исчез один раз но она простила его...теперь второй. Все повторяться с точностью. Я так больше не могу, я не могу так жить...почему ты меня бросил? Почему ты бросаешь меня постоянно и пропадаешь так же неожиданно как и появляешься? Я так больше не хочу... пальцы быстрее и быстрее начали играть крустную мелодию, все громче..громче...как стук её измученного сердца. Она устала. Устала делать вид что все хорошо, она устала повторять что все шикарно и жизнь в шоколаде. У неё все хреново. У неё внутри давно идут дожди, хотя при других людях на лице и на губах солнце.Хватит так жить нельзя...я больше так не хочу. Убирайся прочь из моей жизни, убирайся прочь из моего сердца...я больше не знаю тебя...я больше не хочу любить тебя. Резко ударив по струнам она шумно выдохнула и сжав кулаки опустила голову на коленки, прижимая гитару к себе.

+7

122

Голова на коленках...Вокруг холодная, пронизывающая тишина. Последние отголоски струн затихли, сердце почти перестало биться. Голова шла кругом. Сейчас был не легкий выбор, продолжать любить и ждать не пойми чего вечность, или искоренить человека раз и навсегда из глубин своего сердца. Медленно подняв голову с колен, она посмотрела измученными, темно-зелёными глазами на ночное небо. Силы на исходе: сердце смертельно ранено, пульс не прослушивается - заблокированы все средства связи, мысли захвачены в плен тобой, разум потерпел поражение чувствами...а я просто устала. Я отдаю приказ об отступлении...ведь иногда нужно уметь проигрывать... Пальцы снова стали перебирать струны, играя леденящую музыку. Она прощалась с любовью, прощалась с ней навсегда. Она теряла частичку себя, она медленно стирала краски счастья и любви...

Что такое душевная боль? Это боль которую нельзя увидеть, но ее можно почувствовать. И это ужасно…
Это ощущения которые тебя убивают, ведь они в душе. Внутри все разрывается, а ничего сделать нельзя, ни один врач не может увидеть этого даже на самом современном аппарате. Врач может тебя накачать таблетками, самые сильные из которых, подобные наркотику. Они не снимают боль….они иссскуственно дают ощущение покоя. Умиротворения, счастья, ейфории….но это все на время, когда проходит действие лекарства или наркотика, тебе становится еще хуже чем было раньше и Боль усиливается, душевная Боль. И тогда хочется бится головой об стенку, потому что ничего не помогает, ни таблетки, не врачи, не советы друзей. Тебя никто не понимает. И ты не можешь объяснить, как это - чувствовать то, что тебя мучает. Окружающие говорят что «все пройдет», а ведь никто не понимает что ты чувствуешь, ты можешь описать это, но никто не пронимает что у тебя в голове и в душе. Ведь туда проникнуть невозможно. А боль все сильнее и сильнее, ты не понимаешь что делать, а ведь и делать ничего не хочется, хочется просто ничего не чувствовать, абсолютно ничего…
Ты пытаешь взять себя в руки, отвлечься, на друзей, учебу, прогулки, но этот мир где-то далеко, а ты находишься в своем мире, который никто не видит и тебе там одиноко, потому что никто не знает что он вообще сущетсвует и как там, в этом мире…

Одиноко...как же мне одиноко...во мне все сгорело,осталась только тоска и боль...у меня больше нет сил...я не могу даже заплакать...во мне не осталось никаких чувств...ПУСТОТА...только пустота...я ничего не чувствую кроме боли...хотя,даже это чувство притупилось...и умереть уже не страшно... Мысли путаются странными клубками, которые не возможно распутать. Она неподвижно сидит на карнизе и смотрит в ночную пустоту. Пути назад нет. тупик. Грустные песни….Которые просто разрывают душу, и от которых просто хочется кричать….Кричать что есть силы…Кричать во всё горло…..Боль….Тупая боль…Как будто от ножа ввинченного в сердце….А он где-то там….Он где-то там…Далеко…Он сейчас не с тобой….А ты одна…Кажется…Кажется что эта боль никогда не отпустит….Такая странная боль…Пустота….Пустота внутри…Она захватила всё…захватила всю тебя…И не отпускает….Крик….Ужасающий крик…..Как же хочется кричать….КРИЧАТЬ что есть силы…Во всё горло…Выплеснуть свою боль….Всю эту пустоту наружу….Чтоб она ушла…Ушла безвозвратно и больше никогда не вернулась…….Я больше ему не нужна….Не хочу верить в это(((….До боли сжимаешь кулаки…Ведь физическая боль…Может хоть на 5 минут заглушит душевную…Может хоть на 5 минут станет легче….Хотя нет….Снова пустота….Снова эта безысходность…Ты понимаешь, что сделать ничего не можешь…И сейчас…Сейчас ты готова отдать всё…Всё…Лишь бы только быть с ним рядом……..Посмотреть опять в эти глаза….И увидеть в них отражения себя….Поцеловать эти губы…..Снова лежать рядом с ним….И думать….Что ты самый счастливый человек на свете…Да что думать…Просто-напросто знать это…..Как же это всё больно…….Не могу…..Не могу и не хочу так больше……Отпусти…..Отпусти меня Слезы, плавным потоком награждают теплые щеки. Плачу зарывшись в тунелях свой души, главное всегда наедине...расскажу, говорят эмоцианальная,а может всё таки ранимая??Неприступный вид, гордая походка, фальшивая улыбка...неужели вам самим это нравиться? Мне надоело..я плачу..знаете даже легче..свободно становиться. Зачем скрывать чувства? Незнаю.Гордость. Это всё она. Делает людей куклами. Принуждает играть. Играть без чувств,немую роль..Подавляет личность,убивает мировозрение.Сплошной мираж. Все попрощалась....хватит...прощай... Медленно поднявшись и закинув гитару на спину, она медленной, усталой походкой удалилась прочь...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-11-14 21:49:39)

+8

123

Разбежавшись за руку с ветром, перепрыгнула с соседней крыши и мягко приземлилась на карниз. Вокруг никого, и только ночь колдует над засыпающими домами, постепенно заставляя темнеть глазницы окон. Шарлотта невесомыми шагами прошлась по самому краю, а затем также невесомо присела, опустив ноги вниз.
Она улыбнулась молодому месяцу, которы явно о чем-то шептался с одной из своих подружек из ближайшего созвездия.
Что-то я совсем редко сюда стала заходить... А ведь интуиция подсказывает, что нужно было...
Глубокий вдох. Свежий воздух врывается в легкие с охапкой ароматов ночного города, но оставшись ни с чем, снова возвращается на бескрайнии просторы атмосферы. Шарлотта замерла в попытке запечатлить эту ночь, по-осеннему грациозную и холодную...

Отредактировано Шарлотта (2009-11-17 01:04:27)

+4

124

Взметнувшись на крыши, Марк устремился с ветром наперегонки, наслаждаясь его  дыханием. Бархат ночи скрывал его от любопытных глаз и он мчался навстречу неизвестности.
Внезапно до него донесся знакомый до боли аромат сладкой ванили.
Не может быть!
Не справившись с нахлынувшими воспоминаниями, Марк остановился и еще раз полной грудью вдохнул этот чудный запах.  Чутье не обмануло его. Неподалеку, на соседней крыше, он увидел ее - девушку, которая завладела его мыслями и желаниями, которую мечтал встретить. Однако Марк внезапно испугался - захочет ли Шарлотта поговорить с ним? Взяв себя в руки, он оттолкнулся от крыши и вмиг оказался рядом с вампирессой.
- Здравствуй,  - негромко произнес он. - Я не помешаю?

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-11-17 01:09:01)

+4

125

Обернулась на голос и даже слегка удивилась такому стечению обстоятельств.
- Здравствуй, - голос даже не дрогнул, а по губам скользнула улыбка. - Нет, конечно. В такой вечер даже наоборот нужна компания.
Шарли указала на затуманеное небо, усыпанное клочьями облаков, то тут, то там расползающихся черными дырами.
- Скоро совсем звезд не видно будет, а значит - окончательно осень, а там и зима.

+4

126

- Здравствуй, - голос  Шарлотты всколыхнул все его переживания. От ее улыбки внутри все замерло.
- Нет, конечно. В такой вечер даже наоборот нужна компания.
Марк внимательно посмотрел на Шарлотту - выражение ее лица не таило в себе сарказма или насмешки. Похоже, она действительно была ему рада.
- Скоро совсем звезд не видно будет, а значит - окончательно осень, а там и зима. - грусть сквозила в ее словах, когда она показывала на небо.
Марк присел рядом с ней.
- Зима - это не так грустно, как кажется. Белый пушистый снег укроет землю и будет казаться, что жизнь предлагает белый лист, чтобы попробовать начать все сначала. Будет жаль осени с ее шепчущимся листопадом и робким дождем. Но все возвращается на круги своя. Всему свое время. А звезды будут отражаться в глазах и сердцах наших близких.
Не глядя на Шарлотту, Маркус осторожно взял ее руку в свою и поднес к губам.
- Я скучал. - прошептал он.

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-11-17 02:00:24)

+5

127

- Все равно не хочу зиму.... Хотя ты так об этом говоришь, что, возможно, стоит ее действительно так воспринимать.
И, возможно, начать все с новой страницы.
Шарли вздрогнула, когда Марк взял ее за руку. Череда смутных образов поплыла перед глазами. Мысли почему-то стаей испуганных зверьков разбежались в неизвестном направлении, хотя еще секунду назад они стройными рядами бродили в ее голове. Она попыталась уловить взгляд, но ее попытка с треском провалилась. Два тихих слова разрезали ночной воздух, как молния рассекает грозовое небо. И Шарли пришлось сделать глубокий вдох, чтобы слова давались легче.
- Я в этом не оригинальна. Мне тебя тоже не хватало.. Где ты был все это время?

+3

128

- Я в этом не оригинальна. Мне тебя тоже не хватало...
Смысл этой короткой фразы волной окатил сознание и затрепетал глубоко в груди. Она скучала... Она тоже вспоминала обо мне. Его ликованию не было предела.
- Где ты был все это время?
Этим вопросом Шарлотта объяснила все. Свою грусть и печаль, наигранную веселость и попытки идти по жизни смеясь, свою холодность и гнев по отношению к Марку,  свою нежность к нему, нежелание с ним расстаться вновь.
Калейдоскоп чувств и эмоций захватил вампира, вскружил голову, вселил надежду, проник в душу солнечным зайчиком - ведь если Шарлотта спрашивает его об этом, значит, она не равнодушна, она ждала его.
- Где я был? - эхом отозвался Марк.
Он посмотрел на Шарлотту, утопая в ее потемневших глазах, купаясь в волнах ее аромата, кожей чувствуя ее ожидание.
- Вернее, чем я был. Я был пеплом мечтаний, развеянным по ветру; был, растением, высушенным разлукой; был каплями росы, выжженными солнцем, был ожиданием надежды, растоптанным цинизмом.  Я не был. Без тебя меня попросту не было. Мир потерял краски. Акварель жизни ты унесла с собой. Могу ли я просить, чтобы ты помогла раскрасить мир заново?

+5

129

Она слушала нежное признание и боялась поверить, что с ней такое может происходить. Грусть и одновременно радость пронизывали каждыйй звук, окутывая холодный мир вокруг. В тусклом лунном свете все казалось абсолютно иным, не похожим на обычное и будничное. Почему-то безумно захотелось прикоснуться, легонько, всего на миг, чтоб потом сжать это прикосновение в ладони, словно чистой воды бриллиант. И хранить его. Бережно. Вдали от чужих глаз и мнений.
В его взгляде был свет, а ей казалось, что ее собственные глаза излучают тьму. А тьма рано или поздно поглощает свет. Сркывает его под подолом своего бархатного плаща и уносит в свои чертоги.
И лишь иногда, когда пересекаются невидимые линии судеб, когда выпадает счастливое число, а шарик скатывается в нужную ячейку, тогда свет вырывается на волю, распрямляя крылья и растворяя тьму.
Шарлотта смотрела, не отрываясь. Оторваться уже не было возможности. Замок щелкнул, а ключ со звоном упал на дно пропасти. Пропасти его глаз.
- Думаешь, получится? Мне иногда кажется, что я приношу лишь черные краски...

+3

130

- Думаешь, получится? Мне иногда кажется, что я приношу лишь черные краски...
Марк улыбнулся.
- Мы не всегда те, кем кажемся, даже для самих себя. Может, так  оно и есть, и ты несешь лишь черные краски. Я не хочу сейчас спорить об этом. Я лишь хочу сказать тебе, что какими бы оттенками ты не искрилась - для меня это всегда красочно и ярко. И не важно - черный это будет цвет, серый или еще какой-то другой. Это цвет твоей души. И ничего нет дороже для меня. Только ты.
Он взял ее лицо в свои ладони. Глубоко внутри все затрепетало от той нежности, которую Марк  мечтал подарить своей любимой. Все эти дни он бредил этой встречей, думал о ней, представлял все до мелочей. Но оказавшись с Шарлоттой, он не мог совладать с собой - близость с ней волновала до дрожи и он забыл все то, что так хотел сказать. Пытаясь привести мысли в порядок, Марк на мгновение прикрыл глаза. Склонившись, он осторожно прикоснулся к ее губам. Легкий поцелуй сводил с ума и обжигал воображение. Стараясь успокоиться, Марк произнес:
- Что именно тебя тревожит? Почему ты думаешь, что может не получиться? Разве не важно, что мы вместе?

+6

131

Она на несколько мгновений потеряла голову. Почему-то именно у этого вампира была уникальная способность делать так, что она забывала обо всем, не задумываясь о последствиях. Почему-то именно в его ладонях ее лицо пылало, как у школьницы.
Так быть не должно!!! Не должно. Это в корне неправильно.
Но в следующий момент мимолетный легкий поцелуй послал все ее рациональные доводы против сложившейся ситуации к чертям.
Девушке простительно иногда проявлять слабость…
И она поцеловала.  Горячо. Долго. Требовательно.
Черт, ну вот что я опять делаю!!
Шарлотта отстранилась и встала.
- А почему ты решил, что мы вместе? – она удивленно изогнула бровь. - Насколько я помню, своего согласия я еще не давала. И потом мне не очень хочется быть растерзанной твоими родственничками. Ты замечательный, но боюсь, все-таки не получится. Да и зачем тебе взбалмошная особа? Извини, но мне нужно идти. Увидимся еще.
И она аккуратно спрыгнула с крыши, чтобы не было соблазна остаться, чтобы не нашлось причин не уходить.

+4

132

Нет, ну ты посмотри-ка!
Этот возглас не относился к действиям парочки на соседней крыше. Кричащий вообще смотрел себе под ноги, глядя на собственную обнажённую копию покрытую бронзовым загаром.
Сволочь! Загорел-таки!
Крем оказался просто супер... Питер лениво потянулся и встал ничуть не смущаясь собственной наготы. И, разумеется, ты в отместку спёр мои шмотки. Только гадить исподтишка ты и можешь. Ай-яй-яй...
Он укоризненно покачал головой.
Как ты вообще посмел?!  его обидчик всё не унимался  Мартини пьёшь. Загорел вот. И ты смеешь меня хоть в чём-то меня укорять?!
Вместо ответа Питер махнул на прощание, одиноко сидящему вдалеке Маркусу и спрыгнул с крыши.
Я этого так не оставлю!!! Мы с тебя ещё на празднике спросим!!! И не думай, что всё твоё хулиганство сойдёт тебе с рук!!! понеслось ему вслед.

Отредактировано Питер (2009-11-19 11:22:03)

+3

133

И снова все по старому. Снова она пришла сюда. Правда пока что не прыгать. Просто посидеть, подумать над жизнью. Она пришла сюда не одна. За спиной висел небольшой футляр. Там была скрипка. Её лучшие друзья-инструменты. С ними всегда можно найти общий язык и излить душу. Одна. Такое привычное состояние в последние месяцы для неё. Усевшись на серебристый, в свете вечерних загорающихся звезд, карниз она аккуратно сняла скрипку с плеча и положила рядом. Привычно... Медленно подняв голову она устремила свой изумрудный взгляд на небосклон. Тихо. Спокойно. Все как всегда.

+2

134

Просидев недолго в полной тишине, она опомнилась от размышлений и вытащила аккуратно скрипку из футляра. Музыка-жизнь... Грустные, полные загадочности изумрудные глаза устремились куда-то в вечернюю тишину и смычок коснулся струн. Мягкая, какая-то шелковистая музыка разлилась вокруг Найры, наполняя окружающее пространство лаской, в то же время какой-то липкой грустью и тоской. Время не лечит...Время пытается сделать так, что бы мы все забыли, но ведь это просто не возможно... Плавно рука со смычком скользила по скрипке, даря вечерней тишине грустную мелодию жизни брюнетки из Ла-Пуш...

+3

135

Вечерняя тишина давно была нарушена сладким, приторным звуком нежной, красивой скрипки Найры. Медленно поднявшись с положения "сидя", она подошла к карнизу и поставив одну ногу на него продолжила играть. Потоки воздуха развивали черные как смоль волосы. Зелёные, грустные глаза продолжали неотрывно смотреть куда-то в темноту необъятного небосклона. Руки продолжали уверенно держать смычок, который издавал магически красивые звуки. Встав на шаткий карниз, Найра прикрыла глаза и вслушиваясь в нотки музыки перемешивающиеся с нотками воздуха, продолжила играть, чувствуя прилив адреналина в крови. На смуглом, симпатичном лице появилась игривая, ласково-живая улыбка. Неисправимая.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-14 19:13:58)

+1

136

Такое странное чувство. Чувство терпкой свободы. Вперемешку с легкой грустью. Стоя с закрытыми глазами на карнизе крыши, играя красивую, цепляющую душу музыку, ощущаешь себя не такой какая ты есть на самом деле. Медленно открываешь глаза и опускаешь руку со смычком и скрипкой вниз. Музыка уносится ветром далеко далеко...Тишина, медленно, подкрадывается к тебе. Так привычно одиноко, впрочем как всегда. Усмешка. Горькая, безэмоциональная. Развлечений больше нет. Совсем одна. Впрочем так было всегда. Положив скрипку в футляр, повесив её попрочнее на спине, снова запрыгивает на карниз и вытянув руки в стороны медленно но верно шагаешь по карнизу. Правда второго шанса мне уже никто не даст. Но ведь адреналин это моя жизнь, впрочем как и музыка... аккуратно на скользком и до жути скрипучем карнизе встаешь на руки и держа баланс продолжаешь идти, правда теперь на руках. Дерзкая, глупая и странная. Одна такая. Если это увидит Шарлотта она из меня котлету сделает. Улыбнувшись своим мыслям продолжаешь идти на руках по карнизу. Позади и впереди темнота, холодный леденящий ветер и больше никого вокруг. Дойдя до конца, слезаешь с карниза и поправляя драгоценность на своих плечах, решает пойти прогуляться. Может кого-нибудь встречу. Удаляется так же незаметно и тихо с крыши как пришла. Оставляя за собой тонкий запах сладкого парфюма.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-14 19:31:48)

+2

137

Тишина.Пустота.И только белый снежный пух вальсом кружит в воздухе, оседая на серебристую волну волос одинокой фигуры девушки. Подняв лицо к небу и закрыв глаза, она всё глубже уходила в мысли,совершенно не ощущая мороза и холода.
Не чувствую тепла, не чувствую холода, не могу заплакать, закричать... кукла...бездушная кукла, пленница вечности и этой оболочки...
Снежинки опускались на её бледное лицо, тая и скатываясь мелкими капельками по щекам, оставляя мокрые блестящие дорожки.
Зачем нужна вечность, когда её не на что тратить?! Сухая песчаная пустыня времени без конца и края.
Вечная, холодная, высокомерная, неприступная, почему? для чего?

+3

138

Розовые облака принесли с собою чудо - с неба падали маленькие снежинки, с виду такие похожие, но при ближайшем расмотрении - неповторимые.
Ветра не было, поэтому они белым пеплом ложились на все вокруг. Однако Феликс передвигался так быстро, что его пальто и волосы все еще оставались сухими.
Он следовал за своим чутьем, которое еще никогда его не подводило. Вампир точно знал, кого встретит на крыше, поэтому он быстро поднялся по лестнице и сквозь белую мглу увидел ее. Она стояла, скрестив на груди руки, ее, на этот раз пепельные, локоны припорошило легкими хлопьями, глаза были закрыты.
Феликс бесшумно подошел к Хайди со спины, конечно, она уже давно знала о его присутствии, но он не хотел так резко нарушать ее покой.
- Любишь снег? - вкрадчиво произнес он, как бы опасаясь того, что ответа не последует.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-22 02:40:55)

+3

139

Тонкие струны мыслей играли играли грустную сонату. Звук,крик души,и вот оборволась ещё одна мечта, одна из тысячи, которым так и не сужденно исполниться. Хайди на столько поглотили мысли. что она даже и не услышала приближения ещё одного создания ночи.Феликса выдал лишь тонкиз запах сигаретного дыма смешанный с немного резковатой и вто же время притягивающей туалетной водой.
- Любишь снег?Вопрос прозвучал как-то нерешительно, что немного удивило девушку.Если б она была в настроении, то обязательно съязвила или пошутила бы, но именно сейчас ей было проще сказать правду.
-Да, снег-как иммитация того,чего никогда у меня не будет...иммитация слёз...
Хайди обернулась в тот самый момент,когда очередная снежная слезинка чертила линию жизни на её щеке.Жизни,но не её.
Жизнь вампира, как две параллельные линии, которые никогда не пересекутся, нет начала и нет конца, только тупик с тьмой в конце тунеля.

+4

140

Да, снег-как иммитация того,чего никогда у меня не будет...иммитация слёз... - Хайди обернулась, и на ее лице отразилось то, чего нельзя было высказать словами - печаль, которую он не в силах был утешить, разрушенные мечты, которые он не может ей вернуть. Что-то внутри сжалось при этом зрелище, а в горле встал огненный ком, мешавший говорить. Да и к чему были слова? Он догадывался, о чем она думает, что ее гложет и какая боль оставила такую глубокую тень на ее совершенном облике.
- А разве, для того, чтобы плакать, нужны слезы? - ответил Феликс неожиданно уверенным тоном. Ему так хотелось поделиться с Хайди своей силой, помочь преодолеть ее душевные страдания, ведь он способен на это. Да, он может бороться за двоих, он должен!

+3

141

- А разве, для того, чтобы плакать, нужны слезы?
-А разве для того,чтобы жить,нужны сердце, душа?! Зачем? Если можно просто существовать пустым аморфным организмом, заполняясь кровью, как стеклянный сосуд водой, забирать жизнь у тех, кому она подарена, не важно,будь это животное или человек!-Хайди душила злость на саму себя,на её образ жизни.Казалось ещё немного,и она сорвется на крик.Но вовремя успокоившись, Хайди полушёпотом еле слышно добавила-Прости...
Она вновь отвернулась и кошачей походкой подошла к самому краю крыши,смотря куда-то в даль и обнимая собственные плечи, пытаясь тем самым утихомирить подступающую дрожь безысходности.

+3

142

А разве для того,чтобы жить,нужны сердце, душа?! Зачем? Если можно просто существовать пустым аморфным организмом, заполняясь кровью, как стеклянный сосуд водой, забирать жизнь у тех, кому она подарена, не важно,будь это животное или человек! - Хайди почти дошла до отчаянья, ее внутренние переживания выплеснулись наружу, словно вода сквозь брешь в плотине, снося все на своем пути, не жалея никого. Но вскоре она оказалась совершенно опустошена, ее злость утихла, и Хайди тихо прошептала:
Прости...
Феликс не мог ничем ей помочь и осознание собственного бессилия горькой желчью пробежало по его жилам, возбуждая невиданное доселе желание - отомстить за эти снежные слезинки, расквитаться с целым миром, покончить со всем, что мешало ей улыбаться.
Поднялся небольшой ветер, белокурые пряди развевались на холодном воздухе. Хайди подошла к самому краю крыши и зажалась в собственных объятьях. Феликс машинально двинулся следом, казалось, еще шаг, и она полетит вниз, но даже если так, что с ней может случиться? Она даже не фарфоровая кукла, которая может разбиться от небрежного отношения и потускнеть от времени, она абсолютно неуязвима, ее кожа тверда, как камень, в глазах - огонь. А вот сердце уже давно не бьется. Но так ли спокойно оно? Увы..
Сделав пару шагов, Феликс оказался позади девушки. Его глаза опущены, легкие жадно вбирают аромат корицы и лайма, а сильные руки бережно, словно хрусталь, обнимают ее точеный стан.
- Я с тобой.. - прошептал он над самым ее ухом, так тихо, что окончание фразы подхватил ветер и унес куда-то за горизонт.
Нет, это ты со мной..

Отредактировано Феликс Волтури (2009-12-22 03:47:07)

+4

143

Легко выпорхнув на встречу зимнему вечеру, Найра немного останавливалась и оглядывалась, что бы не потерять Марка из виду. Поднимаясь по лестнице она вдыхала морозный свежий воздух, при этом следила за медленным падением крупных, белых снежинок. Красота то какая... Медленно поднявшись на крышу, она расставила руки в стороны и подняла голову в вечернее небо. Темное, с белыми медленно падающими снежинками. Потрясающе. Зелёные глаза остановились на одной точке и утонули в вечерней красоте. Маленькие снежинки падали на её теплые губы и моментально таяли, оставляя морозный легкий след. -Вот какие красоты у нас тут Марк... - тихо проговорила она, зная что парень уже поднялся следом. Мне нужно экскурсоводом работать. А что идея не плохая... Своим мыслям она очаровательно улыбнулась глазами.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-28 18:07:33)

+1

144

Марк шел за девушкой, невольно улыбаясь ее странноватому поведению. Коктейль наверняка был алкогольный…Подумал парень. Его так же забавлял тот факт, что крыши в Форксе не выше четырехэтажного дома и их никак нельзя сравнить с теми, на которых любил проводить время он. Но Марку не хотелось портить себе вечер, поэтому свои мысли Вальтер держал при себе. Взобравшись по лестнице, знакомые очутились на крыше. Как Марк и предполагал, было довольно низко(по его меркам). Проскользив по снежному покрову на своих кедах, он оказался около девушки. Вальтер снял капюшон и посмотрел на небо.
-Вот какие красоты у нас тут Марк... – негромко произнесла девушка.
Действительно, Форкс весьма отличался от Чикаго. Не только природой, но и стилем жизни. Небольшой тихий городишко, в котором все друг друга знают и живут спокойной, размеренной жизнью…Марк впервые слушал настоящую тишину, тишину, которая не давила, а медленно разливалась в голове, создавая приятное ощущение. В Чикаго, даже на огромной высоте, он не мог достичь подобного состояния до конца. Снег медленно падал на Найру и Марка…
-Действительно красиво- сказал Вальтер, стряхивая небольшой сугроб у себя с головы.

Отредактировано Марк Вальтер (2009-12-28 19:54:44)

+1

145

Найра посмотрела на небо ещё немного, затем наконец-то отвела свои изумрудные глаза с красивого морозного пейзажа и посмотрела на парня, который стряхивал с себя снег. -Ну расскажи что-ли о себе. Думаю нам стоит перейти на "ты", а то я чувствую себя старухой. Усмехнувшись брюнетка встала на скользкий заснеженный карниз, и устремила взгляд в темноту ночных улиц. Ветер приятно обдувал и подмораживал смуглые щечки девушки.  -На меня не обращай внимания, я тут самая без башенная девчонка! И все кто меня знает, уже давно смирились с моей неадэкватностью. Адреналин моя жизнь. Посмеявшись она стала медленно вышагивать по карнизу, на своих высоких шпильках. Надеюсь он не подумает что я из психушки, или надеюсь его не увезут в больницу с приступом инфаркта. Я такая какая есть, и натягивать маски для меня нет резона. Фигура и приспособленность позволяла девушке благополучно стоять на шатком и скользком карнизе, так как она занималась атлетикой.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-28 20:36:12)

+2

146

-Ну расскажи что-ли о себе. Думаю нам стоит перейти на "ты", а то я чувствую себя старухой. – усмехнулась девушка и забралась на заснеженный карниз.
Марк внимательно наблюдал за ней, пока она медленно вышагивала по скользкому покрову на огромных шпильках. Его это немного смутило и раззадорило одновременно. Дождавшись, пока девушка отойдет подальше, он присел и подался вперед, готовясь к прыжку,… Марк летел вниз головой с широко распахнутыми глазами. Ему казалось, что время вокруг него остановилось, а полет длился вечность....Но вдруг из коматозного состояния его вывело резкое приземление прямо на середину карниза. Все неожиданно ускорило шаг: снег быстро закружился, пролетая мимо висков, а тело с невероятной скоростью поехало куда-то вперед...
Все его действия: то медленные, то быстрые – вместе заняли не больше десяти секунд. Из-за того, что карниз был скользкий, Марк проехал на несколько сантиметров вперед и оказался у самого края. Сердце бешено забилось, так как проскользи он чуть дальше, то костей ему не собрать. Марк выпрямился, снял наехавший капюшон и с мрачной улыбкой на лице сказал: «Не в этот раз…Найра».

+2

147

Девушка благополучно вышагивала по карнизу и ждала пока Марк ответит на её вопросы. Да она была не совсем нормальной, вела себя так как хотела. Парень оказался не промахом так же. Когда Най отошла немного вперёд, он резко подался вперёд и рванул на карниз в каком то чудном прыжке. Девушка с замиранием сердца и приоткрытым ртом смотрела на это летящее тело, которое вот вот могло бы перемахнуть карниз. Черт что он надумал? Глаза расширились, а зрачок будто возгорелся черным пламенем ужаса и непониманием. Найра хотела было что-то сказать, но язык не поддавался её мыслям. Нет определенно я не одна такая... Когда парень остановился на карнизе и пришел в норму, с сердца будто камень свалился. Пускай они мало знакомы, и общались всего ничего. Но смотреть как на твоих глазах, летит неизвестно куда человек, трудно и не легко переноситься. Шумэн скрыла умела эмоции, и когда парень сказал «Не в этот раз…Найра» лишь удивленно вскинула брови. Она словно приняла вызов с его стороны. Хм... наглая и в то же время дерзкая ухмылочка проскочила на пухлых губах. -Ты решил показаться отважным смельчаком? Или решил обойти меня в акробатических трюках? Смешон... Она усмехнулась и поправив воротник неожиданно для него села на шпагат, красиво растянувшись на серебристом, переливающимся в снегу карнизе. Лакированные черные сапожки, красиво переливались в свете выглянувшей на вечерний небосклон Луны. Глаза сузились, а улыбка снова выплыла на лице. -Раз уж пошло на то, я первая расскажу о себе. Завязав цепко волосы в хвост, и убрав их так что бы они не мешались, одна нога со шпагата пошла за спину, и вылезла где-то на плече. -Занимаюсь с самого детства акробатическими трюками, прыжками с большой высоты если не считать  прыжков с крыши... -Так же играю на различных музыкальных инструментах, не плохо рисую. Вижу ты тоже не промах, может все таки в этот раз? Усмехнувшись, она ловко выгнулась в обратную сторону и прыгнула на небольшой отступ крыши, усевшись на угол.

+3

148

-Ты решил показаться отважным смельчаком? Или решил обойти меня в акробатических трюках?- усмехнулась девушка.
Слова Марка немного раздразнили Найру, и это ярко отражалось в ее словах, а далее и в поведении. Неожиданно она села на шпагат! У Марка мысленно отпала челюсть нисколько ,оттого что она проделывала это на узком карнизе на шпильках, а, оттого что делала  это в платье. Интересно, Найра не боится отморозить свои причиндалы  в одном нижнем белье, которое я, кстати, прекрасно вижу? Марк болезненно скорчил лицо, представляя ощущения девушки. Нет, она точно пьяна, а я тут еще со своими трейсерскими трюками…Найра продолжала, не смотря на гримасу парня.
-Раз уж пошло на то, я первая расскажу о себе. Занимаюсь с самого детства акробатическими трюками, прыжками с большой высоты. Вижу ты тоже не промах, может все таки в этот раз? – сказала девушка и уселась на угол.
Как ее не холодно??? Не унимался Марк.
-Да, я, вроде не смельчак и невеликий акробат, поэтому поражать мне особо нечем-улыбнулся парень.
-Да и способностей особых нет, я трейсер, неважно езжу на мотоцикле. Но, действительно, серьезно интересуюсь философией и психологией. Вот, вроде, и все…-, высказавшись, Марк сел на корточки и посмотрел на девушку.

+3

149

Просидев на карнизе, выслушав парня, она медленно поднялась и встала на самый краешек, отряхиваясь от легких снежинок. -Ну тогда ясно. Улыбнувшись, она снова распустила волосы и спрыгнула вниз к сидящему на корточках. Наступила снова тишина. Най повернулась к нему спиной и обняв себя за плечи, стала наблюдать как медленно падают снежинки, как их уносит куда-то в даль. Не плохое начало...

+1

150

Марк был в своем репертуаре: только что весело разглагольствующая девушка, немного обозлилась и обиженно отвернулась, замолчав. В таких ситуациях он чаще всего торопился раскланяться, чтобы избежать гневных речей от вспыльчивых дамочек, но в тот момент была другая ситуация. В тот вечер, когда ему хотелось простого человеческого общения, Найра с удовольствием подарила эти, так необходимые простые разговоры ни о чем. Марк был благодарен ей за это. Его сердце немного успокоилось, а разум отвлекся от тяжелых размышлений. Неполадки в семье, внезапный переезд пошатнули его внутреннее состояние, заставляя еще больше закрыться от окружающего мира. Встреча с Найрой позволила веселому толстому Санте навещать Марку на голову гирлянды, а мандаринкам упокоиться с миром. Дух Нового года уверенный за Вальтера пошел дальше сеять свет и радость в душах других нуждающихся в этом людей. Марк решил развеять обстановку, заговорив первым:
- За что ты любишь снег? -добродушно улыбнувшись, сказал Вальтер.

Отредактировано Марк Вальтер (2009-12-29 23:38:34)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно