Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Крыши для бега - 2

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

Маленькие, белые снежинки продолжали медленно красиво опускаться с неба на землю. Несколько крупных снежинок упали на черные, длинные волосы девушки, в свете Луны начиная искриться словно маленькие брильянтики. Звезды в волосах - похожее определение для Найры. Одни снежинки опускались нежно на её прядки волос, другие на нос, третьи на густые, черные словно ночь ресницы. Их искрящийся блеск сливался с глубоким блеском ведьмовски зелёных глаз. Наступила тишина, мягкая словно лапки кошки она прокралась на заснеженную крышу и стала медленно прохаживать между Шумэн и Марком. Наконец-то парень спугнул тишину своим приятным, не громким голосом, спросив девушку за что, про что она любит снег. Найра краешками губ тихонько улыбнулась и ответила не сразу. Хороший, заставляющий задуматься вопрос... На секунду она прикрыла глаза, а рука опустилась на снежный карниз. Длинные пальчики мягко подняли пару снежинок и поднесли к лицу, глаза раскрылись, наблюдая за тем как тает снег. -Наверное за то, что он похож на меня. Такой же красивый, притягивающий взгляд, и такой же холодный. А ты? - она обернулась в его сторону и встретилась глазами своими с его взглядом. Через несколько минут, не дождавшись его ответа, она грациозно прыгнула на карниз и вновь перебралась на более высокий подступ на крыше. -Не хочешь посоревноваться со мной в бегах по заснеженным крышам? А то так скуууучно, не представляю себе жизнь без капельки адреналина. Она умела быстро переводить темы с грустной, философской на более весёлые и задорные. Почему то именно сейчас ей захотелось побегать по пушистым от снега крышам, и плевать она хотела что на ней красивое черное платье, и сапожки с приличной шпилькой. Это её никогда не останавливало и не смущало при беге.

+2

152

-Наверное за то, что он похож на меня. Такой же красивый, притягивающий взгляд, и такой же холодный. А ты? – произнесла девушка и посмотрела  на Марка.
Парень улыбнулся и потупил взгляд, внезапно его лицо сделалось серьезным и немного грустным.
-За то, что он есть… - задумчиво произнес Марк, глядя куда-то в темноту. Вопрос изначально был с подвохом. Любить за что-то нельзя, нужно делать это от сердца и просто так. Марк любил снег тогда, когда тот больно хлестал парня по лицу, кружась в морозном вихре, когда медленно падал на плечи, создавая впечатление нежных прикосновений, когда из белых пушистых снежинок складывался гололед, мешающий прыгать с крыши на крышу. Он был вечным спутником Вальтера, который заставлял падать, но вставать и снова идти вперед, который ласково хлопал по плечу, радуясь победам парня, который всегда не прочь посидеть с ним на крыше и посмотреть в темноту. Марк иногда думал, что с его мыслями его должны давно увезти куда следует, но самому сдаваться парням в белых халатах  не хотелось.
-Не хочешь посоревноваться со мной в бегах по заснеженным крышам? А то так скуууучно, не представляю себе жизнь без капельки адреналина. – сказала Найра.
Дааа, за свою недолгую жизнь я повидал достаточно отморозков, но такое со мной в первый раз…Марк выпрямился и с некоторым недоумением посмотрел на девушку.
-Нет, сегодня даже я не рискну. В следующий раз…когда снимешь шпильки и будешь готова к этому.И с друзьями я не соревнуюсь, а просто бегу, ловя невероятные ощущения, ища свой путь, учась чему-то новому или просто наслаждаясь мастерством другого бегущего – спокойно сказал Вальтер и спрыгнул обратно  на крышу.

+2

153

Парень не решился, точнее просто не хотел. Найра шумно выдохнула и мысленно показала парню язык. -Ну ладно, моё дело предложить, твоё дело либо согласиться, либо отказаться. Она пожала плечами и стряхнула с волос, и плеч снег. Может закидать его снежками? Разные сумасшедшие мысли посещали голову брюнетки. -Хм, я сейчас вернусь. Она ловко спрыгнула с крыши, и куда-то растворилась. На самом деле она забежала в кофейню, взяла свою сумочку, и выпорхнула домой. Дом у неё был неподалеку, быстрым шагом она добралась до него, переодела джинсы, желтый свитер с горлом, перевязала волосы в тугой высокий хвост, и накинула на себя зимнюю короткую черную куртку с пушистым капюшоном. Теперь точно не отмажется. Усмехнувшись, она вылетела словно маленький ураганчик из своего дома, попутно снова заскочила в кофейню, взяла пару коктейлей и через несколько минут, она уже скользящим вихрем стояла в нескольких метрах за спиной нового знакомого. -Надеюсь не заставила долго ждать. Держи. Она подала парню коктейль и уселась на карниз крыши, кладя ногу на ногу.

+1

154

-Хм, я сейчас вернусь. – сказала девушка и куда-то  унеслась.
«Побег из Шоушенка» или «В джазе только девушки»? Ладно выберу второе…Бугаи в белых халатах, вы, где? Марк воззвал к духу джентльмена, спящему глубоким сном в его душе, и все-таки решил дождаться девушку. Его мучили смутные сомнения, что от этой особы будет нелегко отделаться. Марк встал на карниз, планируя пути отступления, как вдруг он услышал голос новой знакомой. Время икс…пронеслось у него в голове. Безшумно здохнув и отбросив все эмоции, он развернулся к Найре.
-Надеюсь не заставила долго ждать. Держи. – сказала девушка и села рядом.
А она, действительно, настроена серьезно…Переоделась даже...Марк, улыбаясь, покачал головой. Ладно, посмотрим из какого ты теста…Парень поставил стакан в сторону и снял куртку, кидая ее вниз в пусынный переулок. Он стоял в одной тонюсенькой кофте черного цвета, которая  ярко подчеркивала достоинства спортивного тела. Марк подошел еще ближе к девушке и сел на корточки. Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от лица знакомой. Широко распахнутые глаза цвета неба, внимательно посмотрели в ее.
- Правила просты точка А здесь, точка Б внизу около куртки. За это расстояние покажи, на что способна. Если я найду в тебе что-то интересное, пробежимся. Если отказываешься, я долетаю до точки Б самостоятельно и вопрос считаю закрытым.

+2

155

Найра потягивала благополучно напиток из трубочки, и смотрела на парня. В его глазах явно зажигался огонек. Шумэн любила зажигать в людях азарт, даже тогда, когда они не хотели или были не в настроении. Одной было бы просто не интересно, да и в придачу скучно. Парень поставил бокал в сторону и начал снимать куртку. На лице девушки, появилась хитрая улыбка.
Интересно... Парень снял куртку и кинул её вниз, в узкий переулок с крыши. Э... Она отвела глаза от падающей куртки, и посмотрела на парня, телосложение которого заставило её некоторое время просто не сводить глаз. Накаченные руки, кубики пресса которые были заметны, даже через тонкую черную кофту. По коже Шумэн пробежались мурашки. Она на миг отвела глаза и тихонько выдохнула.  Так Най куда ты смотришь? Мысли заставляли вылезать небольшую улыбку и легкий румянец на щеках. Повернувшись обратно, она встретилась с лицом Марка, которое было буквально в нескольких сантиметрах от неё. Большие глаза цвета неба пристально смотрели в её глаза и диктовали правила. Найра буквально утонула в таком цвете глаз. Она видела разные глаза, цвета морской волны...например, но что бы такие небесно голубые, широкие, глубокие и чистые...впервые.
Вот это глаза...а все ещё удивляются что у меня цвет глаз красивый. Договорив парень замолчал, а Найра  усмехнулась и поднялась с карниза, не сводя своих глаз с его лица.
-Говоришь показать на что, я способна... Огонь в глазах вспыхнул словно маленькие звездочки, а хитрая и азартная улыбка вылезла на губах. Встав на карниз, она взглянула вниз. Куртка повисла на поручне лестницы снизу. Расстояние от точки А, до точки Б, примерно 20-30 метров. Она нахмурилась, и опустившись вниз, стала затягивать шнурки на золотистых кедах. Парень пристально смотрел на неё, в свою очередь её это ещё больше подогревало. Зелёные глаза рассматривали изученные ею места, что бы быстро добраться вниз, и поднять куртку наверх за считанные секунды или минуты. Отлично, тут есть небольшой барьер, потом я спрыгну вниз сделаю тройное сальто, и ухвачусь за карниз нижних крыш, тем самым ногами смогу подхватить куртку. Дело сделано! Проще некуда... Она встала на бортик, откуда планировала лететь вниз и посмотрела на парня.
-Считай что куртка уже здесь...  - она улыбнулась, и красиво сиганула вниз, при этом делая кувырок через голову. Снег, ветер в ушах и красивый вид перед глазами, пролетая вниз. Адреналин медленно стал выделяться в кровь, и придавать уверенности в себе. Каждая мышца напряжена, словно сталь. Она пролетев верхнюю часть крыш плавно, без лишних звуков приземлилась на ноги на серебристый карниз вниз и поехала по нему, балансируя руками, словно крыльями.
До куртки осталось около десяти метров... Перевернувшись на одном месте, вытянув руки вперёд, она снова спрыгнула вниз, пролетев буквально пару метров ухватилась за бланку цепко руками и развернувшись, ловко подцепила ногой куртку за капюшон, при этом удерживая вес тела руками.
Отлично. Пустяковое дело. Усмехнувшись, она ловко словно обезьянка взобралась по небольшой лесенке наверх, потом прыгнула упираясь руками на средние карнизы, и проехавшись благополучно взлетела на ту ступень где стоял парень, держа на руке куртку. Дыхание не ровное, сердце колотит словно ненормальное, в глазах нездоровый блеск и победная улыбка на приоткрытых губах.
-Держи, и больше не обращайся так с вещами. Она повесила куртку на его плечо не сводя глаз с его тела. Подмигнув ему, она плюхнулась на карниз и сложила руки на груди утопая в его удивленных и безумно красивых глазах.
Не ожидал явно...мой новый личный рекорд 1.5 минуты. Конечно ловкости и быстроте Найры можно было позавидовать, так как она соревновалась и не один раз не то что с людьми, но и вампирами скорости которых не было равных. Сноровка и опыт делали её прекрасной в движении. И сейчас Марку ничего не оставалось как принять её вызов.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-31 09:47:54)

+1

156

-Говоришь показать на что, я способна... – сказала девушка и стала осматривать местность.
Марк стоял, выпрямившись и скрестив руки на груди. Снежинки медленно ложились на его взъерошенные волосы, сосредоточенное лицо…Я либо отморожу себе что-нибудь и увижу что-то стоящее, либо все равно что-то отмерзнет, и я зря потеряю время…
-Считай что куртка уже здесь... – сказала она и полетела вниз.
Отбросив мысли, он стал внимательно наблюдать. Но чем ближе к точке Б приближалась девушка, тем мрачнее становилось его лицо. Знакомая весьма неплохо двигалась, в ней был азарт…Но Марк не нашел в ней чего-то нового, уникального, хотя…Ее сумасшествие, ее энергичность...Даа, наверно, это оно. Заставить меня следовать своим правилам, безумие… ухмыльнулся парень.
-Держи, и больше не обращайся так с вещами.- победоносно сказала она и повесила на плечо Марку его куртку.
Он усмехнулся и снова повторил свое движение. Куртка упала обратно на свое место. И без объяснений парень совершил сальто назад на крышу. Разбежавшись и оттолкнувшись от карниза, он подобно птице полетел на противоположный дом. Марк ухватился за козырек и твердо уперся поджатыми под грудь ногами. Через секунду он снова летел вниз, переворачиваясь через голову. Его лицо не выражало абсолютно ничего. Он чувствовал не только твердые поверхности, но и ступени в воздухе, невидимые для непосвященных. Это предавало ему еще большую уверенность в своих действиях. Правильное распределение веса тела в полете помогало максимально контролировать свое парение. Простые кувырки становились изящными, а невесомость длилась дольше…
Приземлившись на небольшую крышу, он перекатился, дабы облегчить давление на ноги. Марк снова спрыгнул, достигая самого низа, и совершил кувырок. Он резко развернулся в сторону лестницы. Казалось, что Марк побежал именно на нее, но парень несся на вертикальную кирпичную стену. Сделав по ней два шага, он перевернулся через себя. За секундное время переворота Вальтер одной рукой умудрился схватить свою многострадальную куртку.Отряхнувшись от прилипалы снега, он одел ее и крикнул, пожимая плечами:
- Прости…
Марк накинул капюшон и снова направился к своему дому. Вечер удался…

+1

157

Бедная куртка пережила слишком многое и опять полетела вниз. Найра удивленно посмотрела на парня, который моментально спрыгнул вниз. Мде... он легко и ярко кувыркался, спрыгивая и вновь запрыгивая на ступеньки. Наконец-то он достал свою куртку, нацепил её на себя и крикнул ей - Прости… На душе стало противно. Видимо не впечатлила, что-ж... Она шумно выдохнула и застегнула куртку.
-И мне было приятно познакомится Марк Вальтер. Голос разнёсся золотистым эхом между домами. Она была уверена что он это услышит. Но бегать не за кем не собиралась. Пожав плечами, она спустилась с лестницы и направилась отдыхать в кофейню.

+1

158

"Банг!" - поздоровалась с подошвами крепких армейских ботинок жестяная крыша. Питер выпрямился и оглядел огни ночного города.
С месяц тут не был.
Он медленно прошёлся по крыше, потом присел и зачем-то погладил шершавый металл её покрытия.
Даже загар успел сойти. - вампир грустно улыбнулся Скучала без меня? Знаю, не стоило тебя покидать...
Он улёгся на спину и пристально посмотрел в ночное небо, пытаясь разглядеть там хоть одну звезду.

+1

159

Ночь снова выпила остатки дня из чернильного неба - там не было и намёка на какой-либо свет. То ли облачность слишком высокая, то ли...
Она скользнула по крыше неслышной тенью. Почти не слышной. Для чуткого уха вампира вполне достаточно. Поэтому закономерно было ожидать, что Питер заранее знал о её приближении.
- Что видишь? - она наклонилась над распростёршимся на крыше мужчиной и приветливо улыбнулась. - Не возражаешь, если я тут с тобой посижу немного?

+1

160

Свет тысячи огней Земли надёжно заглушал свет небесный.
Видимо звёздам стало слишком скучно на небе и они переехали сюда.
Однако едва слышный шорох прервал его размышления. Инстинктивно тело напряглось, ощущая чьё-то присутствие.
- Что видишь? - в поле его зрения появилось весьма милое девичье личико.
- Тьму. - не задумываясь ответил Питер.
- Не возражаешь, если я тут с тобой посижу немного?
- Вы окажите мне честь, юная леди. К сожалению не имею счастья знать вас по имени.

Отредактировано Питер (2010-01-10 00:52:22)

+1

161

- Рената. И давай сразу на "ты", раз сложилась такая неформальная встреча.
Она села рядом с вампиром на крышу, подтянув к себе колени. Задумчиво глядя куда-то перед собой, добавила:
- Зато я о тебе наслышана.. Вояка.. - девушка улыбнулась и чуть прикрыла глаза, надеясь, что собеседник не слишком обидится такому определению.
- И часто ты здесь проводишь ночи?

+1

162

Рената... Вроде я слышал это имя. Да и лицо вроде знакомое... Только прическа у тебя была другая, и платье... Ну да, вспомнил. Ты была изображена на портрете вместе с Аро. Значит из его свиты... Впрочем, здесь это не имеет ни малейшего значения.
Питер приподнялся на локте и грустно улыбнулся своей собеседнице.
- Увы, но я слишком давно здесь не был. Это место успело меня позабыть. А ты часто здесь гуляешь?

0

163

- Это место успело меня позабыть, - задумчиво проговорил Питер, всё так же глядясь в темноту.
Рената удивлённо вскинула бровь.
Такого не бывает, чтобы место забыло. Забывают люди, а место помнит. Оно хранит тепло последней вашей встречи. Сродни тому, как если ты приезжаешь в значимый для тебя город, где каждый камень мостовой помнит и хранит тепло твоих шагов.
- Нет, совсем нечастно. Однако это местечко меня хорошо запомнило с нашей последней встречи.
Рената усмехнулась, вспоминая, как рассекала здесь на мотоцикле.
Немного помолчав, она вполголоса спросила:
- Почему ты сюда приходишь?

0

164

- Почему ты сюда приходишь? - голос девушки заглушался шумом автострады и был тих настолько, что...
Ты ли меня об это спрашиваешь? Вампир пристально посмотрел в её глаза, пытаясь найти там ответ. Но в её зрачках он увидел лишь тьму ночного неба.
- Это всё из-за звёзд, - Питер сделал широкий жест, обводя раскинувшуюся перед ними панораму. - На небе их всё равно не осталось.

0

165

На какие-то мгновения он будто впаялся сосредоточенным взгядом в её зрачки, и по существу это было ответом.
Севершенно исчерпывающим и полным. Иногда бывает так, что и тысячи слов не стоят одного такого взгляда, тысячи знаков - одного смысла, переброшенного напрямик, когда собеседник находится на расстоянии вытянутой руки.. а то и еще ближе.
Однако Питер посчитал нужным уточнить:
- Это всё из-за звёзд. На небе их всё равно не осталось.
Она не стала поднимать глаза к небу вслед за его перстом указующим, чтобы удостовериться в правдивости его слов. Хватило и того, что ни одной звезды не отразилось в почти чёрных глазах вампира.
- Неужели здесь, на крыше, их больше, чем на небе? - она улыбнулась. - Мне кажется, ты немного не последователен.
На сей раз она сама поймала его взгляд и не отпускала чуть дольше, чем следовало бы по нормам этикета...

0

166

Нет, его собеседница была всего лишь вампиршей. Не более. Хотя, думать о ней так совершенно не хотелось.
Просто приятная собеседница. Или... но ощущения были слишком слабыми для того, что бы можно было делать какие-либо выводы.
- Неужели здесь, на крыше, их больше, чем на небе?
- Нет... - он опустил взгляд, будто прячась от её улыбки.
- Мне кажется, ты немного не последователен.
- Не на крыше, - он снова заглянул в её глаза. - Здесь, это на Земле, понимаешь?
- Хотя, - в глазах Питера вдруг мелькнул озорной чёртик - Одну из звёзд я заприметил прямо здесь.

0

167

- Не на крыше, - он снова заглянул в её глаза. - Здесь, это на Земле, понимаешь?
Рената лишь прикрыла глаза и чуть опустила голову, пряча улыбку. Конечно, она всё прекрасно понимала. Возможно, даже лучше, чем Питер себе представлял.
Зачем же так серьёзно ко всему подходить..?
Но последние слова вампира напрочь разуверили Ренату в какой-либо серьёзности собеседника. Она недоумённо взглянула на него, пытаясь понять, шутит он или всё-таки...
- И эта здвезда оказалась здесь до неприличия случайно, - подхватила она, но чуть тише, так, чтобы её услышал только Питер. - В другой раз её может и не быть..

0

168

- И эта звезда оказалась здесь до неприличия случайно, - даже не смотря на то,  что голос Ренаты был едва слышен, Питер всё же уловил в нём металлические нотки.
Разумеется. С чего бы одна из Великих стала бы здесь что-то искать. Меня? Неет... На одного меня её пожалуй маловато будет. И, разумеется, здесь это абсолютно бесполезно. Так что забудем об условностях.
- В другой раз её может и не быть..
- Значит мне сегодня везёт. -
Пожалуй, чуть самоуверенно, но надеюсь она не обидится.

0

169

Она слегка изменила положение и теперь сидела точно напротив Питера, но всё так же близко. Так ей было значительно удобней: из темноты чётко вырисовывалось его бледное лицо, на котром, в свою очередь, зияли чёрные провалы глаз. Эти-то глаза и были нужны Ренате.
- Значит мне сегодня везёт, - уголок рта искривился в чуть нахальной улыбке.
Вот уж к кому, а к таким, как он, Рената всегда испытывала некоторую слабость.
Да что ж ты делаешь-то..?
- Похоже, и мне сегодня повезло.
Она больше не могла вынести пронизывающего взгляда Питера - пришлось опустить глаза. Кажется, игру в гляделки я проиграла...

0

170

- Похоже, и мне сегодня повезло. - она отвела от него свой взгляд.
Как то я по другому представлял себе клан Вольтури. Тем более тех, кто этим кланом руководит.
Но сидящая перед ним девушка меньше всего была похожа на древнее и абсолютно жестокое существо, каким и является древний вампир.
Зло становится банальным, если остаётся злом всегда. Наверное, именно по этому ты здесь. Для того что бы отдохнуть от той личины, в которой ты провела... Сколько? Пятьсот лет? Тысячу? Я думаю это не имеет значение.
Она была совсем близко. И будто боясь разрушить её теперешнее состояние Питер очень тихо и мягко произнёс:
- Искренне на это надеюсь.

0

171

Его слова были верхом банальности, но тон, которым он произнёс их, и выражение глаз, которое их сопровождало, были гораздо красноречивее.
Ты будто.. опасаешься меня? Помилуйте, какая дикость.. Сегодня я не кусаюсь, это уж точно.
- Могу я хоть иногда позволять себе такие маленькие радости? - она взглянула снизу вверх на Питера. - Ночь на крыше в компании очаровательного вампира - что может быть лучше...
Она оправила волосы и попыталась взять реванш: из взгляды снова встретились, а лукавая улыбка помогала справиться с неожиданно накатившим смущением..

0

172

- Могу я хоть иногда позволять себе такие маленькие радости? Ночь на крыше в компании очаровательного вампира - что может быть лучше... - Рената подняла голову и , лукаво улыбнувшись, снова посмотрела ему в глаза.
Она была переменчива как море. Секунду назад она казалась почти той самой скромной девушкой, которой скорее всего и была при жизни, но вот сквозь этот образ проступили черты молодой вампирши, ещё не утратившей вкус к жизни, но смело отбросившей своё человеческое прошлое. А в глубине её глаз таилась мудрость и печаль прожитых столетий. И такое тесное сплетение и течение её образов не пугало - наоборот завораживало.
Что-то я слишком долго молчу. Надо бы ей что-то сказать... Только вот всё что я сейчас скажу, она уже слышала.
- У меня нет рядом очаровательного вампира, что бы это проверить. Как минимум пока. - Питер внимательно осмотрел соседние крыши.
Появитесь - головы поотрываю.
- Но я думаю, что к твоему мнению следует прислушаться. Хотя, обычно девушкам рядом со мной становится слишком скучно.- вампир развел руками и виновато улыбнулся.

0

173

- У меня нет рядом очаровательного вампира, что бы это проверить. Как минимум пока.
Питер нарочито придирчиво огляделся по сторонам в поисках того самого мифического "очаровательного вампира", а Ренате очень хотелось сейчас поймать его за подбородок и остановить этого паяца, пока еще возможно.
Благо, вампир справился и без посторонней помощи.
- Хотя, обычно девушкам рядом со мной становится слишком скучно, - виновато улыбнулся Питер.
Прекрати уже на себя наговаривать всякие глупости..!
- Решил записать меня в число обычных девушек? - Рената саркастически изогнула бровь. - Ну спасибо тебе...
Она рассмеялась, легко и непринуждённо, затем одними пальчиками похлопала Питера по упирающейся в крышу кисти руки.
- Не думай о себе хуже, чем есть на самом деле. Заниженная самооценка вампирам совсем не к лицу. Тем более таким, как ты...
Пальцы чуть задержались на руке парня, но всё-таки оставили её в покое.
Ренатушка, в чем, собственно, дело..?

Отредактировано Рената Вольтури (2010-01-10 04:21:42)

+1

174

- Решил записать меня в число обычных девушек? -
- Нет, что ты? - Питер, извиняясь поднял руки.
- Ну спасибо тебе... - с притворной грустью вздохнула Рената.
Питер скорчил умоляющую рожицу и протянул к девушке  руки. Она легко рассмеялась в ответ.
- Не думай о себе хуже чем есть на самом деле. Заниженная самооценка вампирам совсем не к лицу.  - его ладонь вздрогнула от леденящего прикосновения её пальчиков. - Тем более таким, как ты...
Я не пара тебе, Великая. на мгновение взгляд Питера стал серьёзным. Ты ведь лучше меня это знаешь.
Ручка Ренаты отдёрнулась.
- Увы, мне как-то не очень видно. - Питер встал и изогнувшись безуспешно попытался оглядеть себя со всех сторон. В конце-концов он потерял равновесие и, шлёпнувшись на крышу, виновато пожал плечами. - Придётся положиться на твоё мнение.

Отредактировано Питер (2010-01-10 15:29:57)

0

175

- Вот и правильно. - она кивнула. - Со стороны виднее.
Наблюдать за Питером было занятно и забавно. Еще совсем юный.. ещё не утратил вкус к жизни, до сих пор ведёшь счёт своим и чужим годам, подвержен чисто человеческим комплексам.. Надеюсь, когда-нибудь это у тебя пройдёт.. если, конечно, ты доживёшь до сего светлого мига.
Поднявшись с металлических листов, она немного прошлась вдоль крыши, по самому её краю. Стылый ветер развевал волосы, бил в лицо.
Гора горевала, что только грустью станет...
Лучше всех об Италии, о Риме пишут русские поэты.

0

176

Всё же её реакция оказалась весьма предсказуемой. Вначале древняя вампирша честно попыталась заинтересоваться своим более молодым сородичем, однако через некоторое время она практически потеряла к нему интерес, увлёкшись какими-то собственными мыслями, бродящими в её голове.
О чём ты думаешь? Это можно угадать. Вариант первый: ты сравниваешь меня и себя, вспоминаешь себя в молодости. Второе: ты вспоминаешь кого-то кого я тебе напомнил. И, наконец, третье: твои мысли занимает нечто совсем к делу не относящееся. Например: " Какой чудесный вид." или "Платье жмёт". Питер посмотрел вслед Ренате. А теперь главное: что мне с этим делать? Оставить тебя в покое или продолжить навязывать тебе своё общество? Нет, что-то мне не хочется бросать столь перспективное знакомство.
Он поднялся и, неслышно ступая, последовал за своей знакомой.
- Ты, наверное, помнила этот город другим, так? - вампир уселся на одну из труб . - Как ты думаешь, он стал лучше или нет?

0

177

Она слышала, как Питер поднялся и пошёл следом за ней, что несколько озадачило вампиршу.
Ну и зачем я тебе сдалась..? Помимо того, что принадлежу к Великому клану.
- Как ты думаешь, он стал лучше или нет? - спросил между тем Питер, глядя с высоты на город, расстилающийся под их ногами.
- Лучше? - Рената на секунду задумалась, обвела взглядом панораму. - Скорее, еще на тысячу лет старше. А возраст - показатель качества вина. В любом случае, своё очарование он почти утратил. На глазах разрушается привычное, возводится чуждое.
Она повернулась к Питеру и, неуверенно, натянуто улыбнувшись, добавила:
- Знаешь, я устала искать и не находить. Иногда от этого бывает больно.

0

178

- Знаешь, я устала искать и не находить. Иногда от этого бывает больно.
Сейчас Рената выглядела как никогда печальной.
Прожив определённый срок, мы все попадаем в одну и ту же ловушку. Перестаём нормально воспринимать всё новое и зацикливаемся в своём времени. Дальше начинается процесс деградации, когда разум перестаёт мыслить критериями живого существа. Финал непредсказуем. Возможно - полное перерождение в нечто чуждое для человека. Но скорее всего мы просто станем безумными кровожадными тварями.
Такие мысли действовали на Питера угнетающе. Необходимо было срочно сосредоточиться на чем-либо ещё, кроме своей проблемы.
- Тебе, наверное, жутко одиноко здесь...
Нужно было просто развернуться и уйти, но он не мог оставить эту хрупкую девушку одну, среди холодных, враждебно глядящих на неё звёзд.

0

179

- В этом городе? Иногда бывает..
Притворное участие, которое пытался сейчас продемонстрировать Питер, даже не раздражало, а только медленно, но верно разочаровывало.
Неужели от него тоже нет смысла ждать чего-то отличного от стандартных моделей поведения?
- Но почему ты говоришь об одиночестве? Разве по мне это так заметно?
Она отошла от края крыши, приблизилась к собеседнику.  В глазах сверкнул и тут же потух хищный огонёк.
- Разве сам ты не в той же мере одинок, кочевник?

0

180

- В этом городе? Иногда бывает..
Она не понимала. Или отказывалась понимать то, что иногда кто-то способен предложить свою помощь абсолютно бескорыстно.
Вольтури. Теперь уже точно. Возраст? Наверное, больше тысячи лет.
- Я не город имел ввиду.
- Но почему ты говоришь об одиночестве? Разве по мне это так заметно? Разве сам ты не в той же мере одинок, кочевник?
Ренату явно задело то, что совершенно случайный для неё собеседник так бесцеремонно лезет в её душу. По этому незамедлительно последовала ожидаемая защитная реакция.
- Я? - Рената стояла прямо напротив него всем своим видом требуя от него ответа. - Люди всё ещё разговаривают на моём родном языке. А ты можешь сказать про них то же самое?

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно