Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Крыши для бега - 2

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

Ничего себе. И куда только катится мир? Сама Рената Вольтури снисходит до какого-то кочевника. Мама родная, держите меня четверо, а то я сдохну. Ну ладно, любезная, раз вам так нечем заняться, я не буду Вас отговаривать. Только потом не жалуйтесь, я не виноват... Ну правда..
Питер поднялся на ноги и подобрал бутылки.
- Последний раз я провёл день на дне озера. Но для Вас, сударыня, это абсолютно не подходящее место. В кафе нас со своей выпивкой точно не пустят, а на складе слишком грязно и пыльно, - вампир на секунду замолчал будто что-то обдумывая, потом беззаботно махнул рукой. - Ладно, давай пройдёмся, время вроде есть. Наверняка, нам подвернётся что-то подходящее. Завтрак, например. И ещё то место где этот завтрак жил.
Он приглашающе поманил за собой Ренату и шагнул с крыши вниз.

0

212

Медовый свет закатного солнца мягко обрамлял площадку крыши. Отворившаяся дверца, за которой виднелась лестница, отворилась и на крышу грациозно выплыл Деметрий. Если бы он патетично простер руки вперед и начал бы петь что-нибудь из оперного репертуара, то он гармонично вписался в пасторальную картину окружающего мира. Однако он не начал. Вместо этого он поморщился от изрядной освещенности, переступил с ноги на ногу, отхлебнул захваченный в последний момент с барной стойки коктейль и отошел в сторону, давая возможность выйти Ровену.
-Всегда стремись вверх, чтобы занять стратегически важную позицию. - риторически вымолвил ищейка.

0

213

Вслед за Деметрием выполз на крышу, погромыхивая связкой прихваченных из бара бутылок. Поковырял носком ботинка нагретую за день жесть крыши, немного притопнул каблуками, проверяя её на прочность - крыша нервно задребезжала с характерным звуком лязгающего металла.
Не самое надёжное и не самое тихое местечко, но на первое время хватит.
Солнце уже клонилась на запад, и его красные предсмертные лучи реками неостывшей крови текли по крышам и водосточным трубам, обагряя их в пурпур и ржавчину.
Завтра будет холодно, - как-то по привычке подумал Ровен и пошёл догонять Деметрия.
- У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина... - процитировал он, подкравшись к ищейке сзади и потрясая охапкой бутылок. - Надеюсь, нам этого хватит.

0

214

...5 упаковок кислоты, пол солонки кокаина, транквилизаторы всех сортов и расцветок,а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрат... на автомате продлжил в мыслях список, начало которого прозвучало у него за спиной. По мере его пополнения ищейка принимал все более и более одухотворенный вид.
Не хватит- пойдем на промысел.-елейно улыбнулся и уселся по-турецки прямо на том месте, на котором стоял. В другой компании можно было бы говорить о романтичности атмосферы... однако вовремя заставив умолкнуть внутренний голос, поскольку перед глазми все еще был яркий образ Полы, Деметрий залпом допил коктейль. Пользуясь успешной поимкой беглого приступника, считаю, что вправе учинить допрос.-чуть склонил голову на бок. Или дознание.

0

215

- У нас было два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина...
Тьфу... - подумала Таня, - опять наркота.
Из чердачного окошка открывался бы изумительный вид... Если бы его не портили тёмные фигуры собравшихся на крыше вампиров. Кто бы мог мог подумать, что чердаки так популярны в высшем обществе,- решила блондика, окидывая быстрым взглядом стойную фигуру Деметрия. - А я-то, наивная, думала, что побуду здесь в гордом одиночестве.
Отвернувшись от окна, Таня прижалась к кирпиченой стене, думая  что делать дальше.

0

216

Допрос?! Хохо! Это может быть интересным!
Ровен обогнул Деметрия и сел прямо напротив него в такой же позе, установив локти на разведённых в стороны коленях и подперев подбородок. Бутылки он поставил рядом и, вытащив наугад одну, сорвал пробку зубами и промочил горло.
- Ну что ж, господин следователь, допрашивайте, - радостно ответил он и развёл руками в стороны, сдаваясь на милость правосудия. - я весь в вашем полнейшем распоряжении!
Затем он на секунду задумался и, хитро прищурившись, вкратчиво произнёс:
- А если я солгу?

0

217

О... я отнюдь не следователь. Всего лишь праздно любопытствующий конвоир, который обезумел, пока гнался за добычей.-пожал плечами и последовал примеру Ровена, взяв наугад бутылку. А тебе хочется солгать?-с невозмутимостью в которой была толика вальяжности переспросил Деметрий.  Возможно, ты хочешь поговорить об этом?- поинтересовался в лучших традициях заправского психотерапевта. Пробка звонко ударилась о металлическую крышу. Сковсив взгляд за спину Ровену, ищейка заприметил мелькнувший в чердачном окне силуэт. Надеюсь это не тот самый, который живет на крыше...

0

218

- Нет, я не хочу тебе лгать, - ответил Ровен. - Хотя, конечно, ложь - понятие относительное. Как, в прочем, и правда.
Он отставил бутылку в сторону и принял невозмутимый вид.
- Итак, кэп, что бы вы хотели узнать..?
Пытливо взглянул на лицо Деметрия, наблюдая, как его глаза расходятся лучиками тонких морщинок, когда ветер дует ему в лицо.
Интересно, стал бы он со мной церемониться, будь мы в несколько иной ситуации..?

0

219

Хм... Уж не коньяк ли... - подумалаТаня, глядя на затейливой формы бутылку, мелькнувшую в руках Ровена. Чувство истиной аристократки боролось в ней с яростым желанием отведать горячительного напитка. Чёрт... Кажется, после ночных попоек с Сэмом я пристрастилась к алкоголю.
- Проклятые волки, - тихо выругалась блондинка.
Впрочем, она нисколько не жалела о проведённых в объятьях лесного товарища вечерах. И ночах. Но об этом истории следовало умолчать.
- А что это вы тут делаете? - невинно произнесла Таня, выглядывая из полуоткрытой двери.

0

220

Так и не дождавшись ответа, Таня с грустным видом обняла Ровена (отняв у него при этом бутылку) и с не менее грустным видом быстро направилась к выходу (или входу?) на чердак.
- Не буду вам мешать, молодые люди, - учтиво произнесла вампирша и бесшумно удалилась.

+1

221

Хорошо с относительностью все понял и рад, что ложь не является для тебя панацеей. В таком случае я бы даже смог довольствоваться коктейлем, состоящем хотя бы на треть из этой сладкой примеси. Как раз мой недавно  закончился, а здесь, я смотрю, только вторая группа...,-демонстративно повернул пару ближайших бутылок из ряда этикеткой в свою сторону. Однако вскоре к вампирам присоединилась очаровательная дама. Только вот вышел конфуз и дама удалилась... На реакцию Деметрий никоглане жаловался, но вот тут сплоховал. Посокрушавшись по этому поводу он, тем не менее, продолжил. Скажи, тебя что- то связывает с Полой? Мне показалось...

0

222

От кирпичной кладки трубы отделилась неясная тень, которая с приближением явила собой несравненную Таню из клана Денали. Ровен уже было хотел с радостью принять её в свои дружеские объятья и предложить присоединиться к непринуждённой беседе. Однако Тане, похоже, была нужна только выпивка. Элегантно обокрав Ровена, красавица удалилась, напоследок сверкнув обворожительной улыбкой.
Вот те раз... - горестно подумал Ровен. - Теперь никто не защитит меня от Деметрия..
Он схватил другую бутылку, откупорил и уже намеревался принять на грудь, но от вопроса Деметрия аж поперхнулся.
- Меня?! С Полой..?! - он вскинул руки в предупредительном жесте. - Ну уж нет! Нет-нет-нет, на такое я не ведусь..!
Отдышавшись от первого испуга, добавил более ровным голосом:
- Ты всё не так понял, - он нервно хохотнул, - моё общение с ней было вполне невинным. Я так себя веду со всеми женщинами - это уже вошло в привычку. По-другому и не умею.
Последнее прозвучало так, будто Ровен пытался оправдаться.
- К тому же, - он наклонился к Деметрию, понизив голос до заговорщицкого шёпота, - такие не в моём вкусе...

0

223

Деметрий расплылся в улыбке. С замысловатым выражением лица "о.. от меня ты ничего не скроешь" он понимающе, или лишь с таковым видом, покивал на несколько торопливый и многословный ответ Ровена. После чего повинуясь заговорщескому настрою свежепойманного знакомого тоже чуть склонился к нему.
Приятно знать, что хоть у кого-то еще сохранился вкус.-несколько двусмысленно ответил ищейка. Немного подумав, Деметрий успел несколько раз припасть к горлышку бутылки. -Как раз эта твоя привычка и является для меня интересной. Я часто наблюдал со стороны за мужчинами, которые умели заставить женщин играть по их правилам, поддаться на провокацию. Скорее всего они тоже выработали у себя такую привычку? Возможно. Но я не могу понять, как можно вести себя так со всеми? Это же... вульгарно? Тем более, что женщины... они же отвлекают,- вопросительно уставился на Ровена. Наверное, он правильно понял, что его амплуа и репутация вполне позволяют завести беседу именно в это русло.

0

224

Осторожно заглянув с соседней крыши, девушка резко спрыгнула на ту, где двое продолжали бесконечную беседу о женщинах.
- Не помешаю? - поинтересовалась вамп, - тем более извечные загадки бытия интереснее рассматривать с разных сторон... Деметрий, чем же Вас отвлекают женщины, а главное от чего?
Внимательно всмотревшись в глаза итальянца, девушка оставалась неподвижной, ожидая ответ.
- Ровен, вы многое себе позволяете, - усмехнувшись, Сенна посмотрела вдаль. - Что же тогда для Вас женщины?

0

225

- Вульгарно? В восемнадцатом веке это не считалось вульгарностью. Только этикетные нормы поведения, ничего более. К тому же, - его глаза нехорошо блеснули, - то, что происходит в будуаре дамы, дальше её ширмы не выносится. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.
Ровен потянулся, без нужды разминая спину и руки.
- Два века назад светское общество прогнивало изнутри, знаешь ли. Каждая ночь бурлила развратом, каждая женщина превращалась в порочную блудницу, каждый мужчина готов был на всё и сразу, - он рассмеялся, припоминая старушку Францию, - а каждое утро все собирались на обед у какой-нибудь госпожи де Розмонд, пили чай с пирожными и вели светские беседы о политике, театрах, моде. Представляешь, напротив тебя - та самая женщина, которая несколько часов назад была с тобой в дальних комнатах... рядом сидит тот самый мужчина, который... кхм..
Ровен оборвал сам себя и быстренько свернул воспоминания:
- В общем, в таком обществе я и воспитался, ничего не поделаешь. А что до женщин.. - он лёг на бок, подперев одной рукой голову, а другой - поигрывая початой бутылкой. - Женщины.. Пожалуй, ты прав, иногда они совершенно невыносимы. Но если бы их не было, у нас до сих пор процветала бы Спарта.

0

226

-Ровен, а помните, как у Ремарка... Светские дамы под вечер уезжали от бюргеров - мужей в "салоны", оставались там на всю ночь, и это был уже не восемнадцатый, а двадцатый век... - бездушно глядя на вечернее небо, Сенна как ни в чем не бывало продолжала разговор. -Мне кажется сейчас все просто спрятались под маской безразличия, люди не меняются, они лишь прикрывают все словами...
И все-таки мужчины всегда считали себя умнее, а впрочем это действительно так...
- Вы все-таки бесконечно правы Ровен.

0

227

Ровен внимательно оглядел присоединившуюся к ним девушку.
И ночью, и при луне...
Он улыбнулся, приглашающим жестом указуя на бутылки.
- Рад видеть вас, прекрасная леди. Желаете присоединиться? Не имею удовольствия быть знакомым с вами, за что покорнейше прошу прощения. Тем не менее, рад, что вы со мною согласны.. Женщины для меня всегда разные. Каждая по-своему прекрасна, но ни одна не сияет долго. Простите, если обидел, но это честно.

0

228

А чем плоха Спарта?-сам собой возник вопрос. Деметрию казалось, что это практически утопическая ситуация. Наверное, он бы уже давно ушел в мужской монастырь, если бы вместо заутрени и всего прочего совершались кровавые пиршества. Впрочем, о "странности" вампира касательно женщин уже знало практически все его окружение. А еще и старая рана, которая с завидной периодичностью вновь открывалась...
-Женщины отвлекают тем, что по сути своей им нужно все внимание, без остатка. Насколько я понял, их психология в том, чтобы нравится, а если нет никакого эффекта, то тебя огреют кувалдой по голове и последнее, что ты запомнишь, все равно будет прелестная обладательница орудия убийства.-ответил Деметрий, взгляд которого с задумчивости подернулся поволокой. Только после этого он задался вопросом, почему Ровен вдруг заговорил женским голосом. Подняв взгляд, он заметил женщину, которая смотрела на него и Ровена с высоты своего роста. Добрый вечер...,-менее уверенно закончил он речь.

0

229

- Ровен, да Вы дамский угодник. Вы нисколько не обидели меня, как говорил Воланд "у каждого есть право на свою теорию". Никто не сияет долго, иначе люди не разочаровывались бы в себе. - Заметив жест Ровена, Сенна утвердительно кивнула, хотя для нее существовал лишь напиток, который она предпочитала всем остальным. -Мнения, слова, мысли - для чего же еще нужен человек, хранить в себе такие фразы было бы ужаснейшим преступлением.
В подтверждении своих слов девушка подняла бутылку, хотя уже давно не искала истину в напитках.

0

230

-Деметрий, надо же сколь много радости вам доставляет прагматизм, а как же стремление к совершенству во всем, ведь малое - ничто и в то же время - все. Обжигаясь на молоке - дуешь на воду, но зачем опасаться бессмертным? Все можно прекратить...- задавая вопросы Сенна как никогда была увлечена беседой, тем не менее здравый смысл напомнил ей, что врываться без стука опасно... - Прошу прощения за мое неуклюжее вторжение. Добрый вечер господа.

Отредактировано Сенна (2010-01-20 02:28:54)

0

231

- Да, друг мой, тебе нельзя попадаться отряду феминисток, - Ровен рассмеялся и похлопал Деметрия по ноге - самое ближайшее, до чего дотянулся.
Затем он вновь обратился к прелестному созданию, возвышавшемуся над ним:
- Надеюсь, вы не против таких чисто мужских бесед? У нас тут нечто вроде мальчишника, хотя девушек мы не ждали..
Он сделал ещё глоток и, перевернувшись на спину, поудобнее устроился на ноге Деметрия, сложив руки на животе. Из такого положения открывался прекрасный вид на стройные ноги незнакомки, чему Ровен был крайне рад.

0

232

- Бросьте, я вовсе не против, тем более приятная беседа в достойной компании - редкое явление. - немного смутившись своему положению, Сенна опустилась на колени, затем, пересмотрев ситуацию, устроилась поудобнее, скрестив ноги. -Надеюсь, я вам не помешаю. А Вы встречали отряды воинственных феминисток?
престранные особи, полагаю.

0

233

Деметрий честно пытался не потерять мысль за красивыми фразами незнакомки, но после очредного лихого поворота рассуждений, ищейка, мягко говоря, облажался. Оставалось лишь весомо покивать, принимая и такую точкую зрения. -Не стоит извиняться. Кажется, мы не знакомы. Деметрий.-представился вампир, на ноге которого пристроился Ровен, занимая очень интересное положение в пространстве относительно женщины. Деметрий еле заметно вздохнул. Наверное, тоже привычка. -Да уж. Я, кажется, многое в жизни повидал, но вот отряд феминисток, пожалуй, будет пострашнее всего вместе взятого. Удавят меня своими лифчиками... Правда, лично не пересекался.

0

234

Размеренно прикладываясь к бутылке девушка остановила себя на мысли, что это не приносит ей ничего нового. Неуверенно вздохнув, девушка огляделась вокруг и незаметно для себя выпалила: "Сомневаюсь, что те, кто повстречался с целым отрядом феминисток смогут об этом рассказать."

0

235

- Ты пропустил женские демонстрации в двадцатых годах двадцатого века? - Ровен наклонил назад голову, чтобы видеть Деметрия. - Где ты был в это время?
Он вновь приложился к бутылке, затем немного поёрзал, устраивая голову поудобнее, и проговорил:
- Помню, было дело, вся Франция гудела от их манифестов. Да что там Франция - вся Европа! Наручниками себя приковывали к заборам, дурочки..
Он обратился к присевшей рядом девушке:
- А вы что думаете об этом социальном явлении? Мне очень интересно послушать мнение женщины.

0

236

Всё-таки коньяк... - сладко отхлебнув из бутылки, подумала Таня. Кирпичная стена надёжно защищала её от нежданных гостей, а чердачное окно позволяло быть в курсе всего, что происходило на крыше.
Всё внимание? Без остатка? - ей так хотелось вмешаться в беседу, но содержимое бутылки не позволяло оторваться ни на миг. Вы видно не видели настоящих женщин, Деметрий, - тихо, словно боясь, что её мысли услышат, подумала Таня.
Суть-то в общем была не в мыслях. Коньяк ещё не кончился, и единственное о чем жалела вампирша, так это об отсутствии лемона, столь необходимого для закуси вышеупомянутого напитка. Но ,увы, мужчины не позаботились о таком важном атрибуте, и Тане приходилось только выдыхать в нужный момент, чтобы обитатели крыши не заподозрили её в присутствии.
Тем временем к кавалерам присоединиллась дама. Таня с любопытством наблюдала, как изменилось поведение Ровена (жаль  Кейт этого не видит), и поведение Деметрия (последний, к слову сказать, не отреагировал на даму вообще, так что Таня даже засомневалась в его мужских способностях). Всё это, в прочем, не умаляло качеств коньяка, притаренного вампиршей у Ровена, что она даже стала корыстно поглядывать на вторую бутылку, прятавшуюся у ног француза.

0

237

-Я хотел сказать, что меня они не раздирали на части. А так я их вполне застал. Отчасти это в который раз подтвердило мои соображения.-ответил вампир обернувшемуся к нему Роену. Кстати, тот все никак не мог устроиться на колене у Деметрия. Ну да, мягкой подушкой ее не назвать. Приложившись к бутылке, мужчину в который раз подмывало ответить что-нибудь колкое в адрес столь неподобающего эксплуатирования этого грешного колена. Посмотрев на женщину, ищейка ожидал ответа.

0

238

-Ровен, вы встречали женщин, способных думать в обществе двух мужчин? - посмотрев на профиль Деметрия, Сенна задумалась над тем,какую же тайну он так тщательно скрывает?
-И все же, я постараюсь ответить на Ваш вопрос. Мода, слово, которое приводит в состояние транса многих женщин, они, пожалуй, подвержены ее влиянию больше, чем мужчины. Как зарождается революция - в голове одного, как эпидемия поражает многих. Влияние большинства и желание почувствовать себя независимыми, не этим ли вызвано стремление дам к эмансипации? Загоревшись идеей, ни одна из нас не свернет со своего пути, пока не достигнет цели.
Солнце давно село, укрывшись далеко за горизонтом, но время оставалось бесконечным, давно замерев для нее.
-Зависимость, защита - то, к чему стремится каждая девушка, женщина, если хотите... Глупо искать свободу, когда не готов к ней. Все уже было в истории... Алжир и Франция.

0

239

- Не поверите, я втречал и таких, которые в присутствии мужчин об этом говорили - и весьма убедительно, прошу заметить! - Ровен наконец утрамбовался на ноге Деметрия и, вальяжно раскинув руки на колени ищейке, продолжил: - Не в моде дело. В том смысле, что моде подвержены как женщины, так и мужчины, и это не предпосылка. Дело в том, что к тому времени как раз окончилась первая мировая война, много мужчин погибло, и женщинам пришлось менять свой социальный пол. Банальный пример из зоологии: когда в пруду, где живут тритоны, самок становится значительно больше, чем самцов, половина их них меняет пол и становится самцами. Считайте феминизм психологическим рудиментом, рефлексом, который из физиологического стал социальным. Вот и вся петрушка.
Ровен сделал глоток, чтобы промочить горло.
- Не волнуйтесь, мужчины тоже так себя ведут, - с этми словами он вновь посмотрел на Деметрия и хитро ему подмигнул, намекая на новую знакомую из бара.

0

240

-Вы все никак не можете забыть Пола? Мне кажется это не более, чем невинная шутка. - слегка прищурив глаза, Сенна продолжала, не смотря на то, что коньяк уже заканчивался. - На уровне биологии вы снова правы, но психология и внутренний мир человека - темные дебри, в которых разобраться не так просто. Причин может быть множество, предположений - миллионы. Не станем копаться в истории, искать повод и отличать причину.
Стеклянные глаза безжалостно ощупывали каждый миллиметр лица вампира, умен, что поделаешь...
- Из бокалов пить гораздо приятнее, прозрачная призма стекла напоминает о логике. - цепь рассуждений, и мысли вслух.

Отредактировано Сенна (2010-01-19 21:34:41)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Вне игры » Крыши для бега - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно