Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Увлечения » Литература


Литература

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Афенодора Волтури написал(а):

Дюма, Вальтер Скот, Майн Рид, Теодор Драйзер  ...Роулинг, Толкиен, Агата Кристи..  Роберт Сальваторе, Дяченко, Лукъяненко (Дозоры, дайверский цикл, вообше все), Роджер Железны (Амбер форева), Урсула Лу Гуин, Панин (Тайный город), Перумов, Пехов, Азимов, Стругацкие, Бредбери, Андре Нортон, Берроуз, Акунин...

ого! единомышленников больше,чем казалось)))

0

32

Эмбри Колл
однако, да)) Вообще здорово, что народ на форуме подобрался такой читающий и в следствие этого хорошо пишущий

0

33

Эмбри Колл
хДДД

0

34

Я сейчас читаю "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, в восторге. А вам оно как? :)

0

35

Леа Клирвотер
Я ее читала лет -нцать назад, читала запоем. Вообще Мартин - красавчик, лишь бы концовку не смазал, и можно будет смело назвать "Песнь" лучшим фэнтезийным сериалом. Мне кажется, он даже Толкина в чем-то переплюнул))

0

36

Таня Денали

я как раз очень жалею, что тоже не наткнулась на книги лет ндцать назад. Мне дали ссылу на сериал, сериал привел к первоисточнику, а там ТАКОЕ :).
Начала сейчас пятую книгу, не могу оторваться. Не понимаю, почему ее ругают нудной. Пока что она отличная.
А Толкин у меня почему-то плохо пошел О_о.

0

37

Леа Клирвотер
Не знаю ничего про нудность)) У меня это были первые книги, которые я читала буквально нон-стопом - все домашние дела с книжкой в руках делала (ну то есть большей частью не делала))) и т.п.

А с Толкином он сравнивался скорее в многообразии, продуманности и оригинальности созданного мира, нежели в остросюжетности) И тот, и другой, по сути перелопатив нечто, уже имевшееся ранее, смогли создать на основе этого совершенно неповторимые миры. Далеко не каждому автору удается это сделать)) (даже Шекспир воровал сюжеты многих своих произведений из тех же итальянских новелл, к примеру. Хотя, где теперь Шекспир и где те новеллы))

0

38

А я вот как раз сломался на середине второй книги - нудно. Хотя того же Толкиена читал с большим удовольствием.
Может, конечно, дальше у Мартина все пошло поживее, но, читая, я не переставал задаваться вопросом: а к чему все это пишется? Где нарастание конфликта? Где кульминация? Что хотел сказать автор?
Нет, он, конечно, молодец, что сумел взглянуть на историю с разных точек зрения и нарисовать кучу неоднозначных персонажей.. но у меня сложилось такое впечатление, что Мартин пишет, по большей части, для самого себя, упиваясь собственным писательским мастерством. Я не стану спорить с тем, что он хорош, как словоблуд, но все же никак не могу отделаться от ощущения, что читатель в его мире - лишний.

Идея Профессора ясна и проста, как пять копеек. Вечные темы, которые тем не менее здорово цепляют. А у Мартина что? Может быть вы, девушки, расскажете, что нового и интересного узнали из его книг? чему они вас научили?

P.S. Кстати, заметили, что у обоих мэтров инициалы - Дж.Р.Р.?)

0

39

Демиан Ланц
Ну об идее саги судить пока рановато, неплохо бы дочитать ее для начала)

Демиан Ланц написал(а):

А у Мартина что? Может быть вы, девушки, расскажете, что нового и интересного узнали из его книг? чему они вас научили?

В первую очередь тому, что все относительно. Лично мне очень нравится именно неоднозначность его героев. Нет исключительно добрых или исключительно злых персонажей. Взять ту же Серсею к примеру - стерва страшная!)) Но стоит вспомнить ее историю, как сразу начинаешь понимать, почему она в итоге стала тем, кем стала. Или Джейме - человек, достойный своей сестрицы - цареубийца, воткнувший меч в спину тому, кому еще недавно клялся в вечно преданности. Который в последствие будет искать пропавших дочерей своего врага - не ради наживы, а потому что обещал Кейтилин вернуть их. Обещал той, которая, сохранив жизнь, отрубила ему правую руку - для воина невосполнимая потеря.
Так можно пройтись по каждому персонажу, и каждый из них будет живым: и короли с королевами, и простые смертные, и даже мертвяки (я уверена) восстали не просто так)) Все относительно. Стоит немного изменить точку зрения, и персонаж поменяет свой статус (не на противоположный, конечно - это было бы слишком наиграно и неестественно, но всё же).
Просто "Песнь" - это чистой воды роман, где на первом месте стоят личности персонажей, а у Толкина скорее эпопеи, описывающие великую миграцию лемингов)) более глобальные события, выдвигающие на первый план судьбы целых народов, и уже в рамках этих судеб, скорее как акценты, а не самостоятельные единицы, появляются истории их отдельных представителей. Это принципиально разные жанры.

Демиан Ланц написал(а):

Кстати, заметили...

Есть такое дело))

0

40

Таня Денали

Таня Денали написал(а):

Лично мне очень нравится именно неоднозначность его героев. Нет исключительно добрых или исключительно злых персонажей.

Нет, это все, разумеется прекрасно, сам этим же в своих книгах увлекаюсь. Но не в таких же количествах!
Когда нет ни одного персонажа, которому хотелось бы посочувствовать, за кого переживаешь и т.д., книга не вызывает эмоционального отклика. Читаешь глазами, разумом, но не сердцем.
Ну, разве что Бран не успел сильно начудить.. но я ведь прочитал далеко не все, может, в будущем он присоединится к когорте моральных инвалидов.

0

41

Демиан Ланц
Ну тут уже, мне кажется, дело не в книгах, а в личных приоритетах)) Кому что, как говорится) Я могу сказать то же самое о "Властелине колец" - читала глазами и разумом. А что за них переживать, если там сюжет классической сказки, где добро всегда побеждает?)) Разве что самая концовка зацепила, когда Фродо с эльфами отплывал...

0

42

Таня Денали
Профессор прекрасен не сюжетом даже, а своей.. музыкальностью что ли. Там ведь сплошные стихи, песни, баллады. А Мартин пишет скупую прозу. Фу..)

0

43

Демиан Ланц
:))))
Ты Олди не читал? "Я возьму сам" Мне кажется, тебе понравится)

0

44

Читал, читал) Кабирский цикл люблю трепетно и нежно.. как, впрочем, и Олдей вообще)

0

45

Ну хоть в чем-то сошлись)))

0

46

Так, "Песнь" - это и есть тот самый цикл, по которому сняли "Игры престолов"?

На данный момент дочитал "Повелитель мух" Голдинга, смешанные чувства к этой книге. Кто-нибудь читал?)

0

47

Аро Вольтури написал(а):

Так, "Песнь" - это и есть тот самый цикл, по которому сняли "Игры престолов"?

Ну да) По первой книге цикла)

0

48

Аро Вольтури

Читала  повелителя  и  не так  давно.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Увлечения » Литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно