Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Развлекательные и общественные места » Магазин спорт-товаров


Магазин спорт-товаров

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

***

0

2

Улицы и дороги Форкса

Разговор становился напряженным. Эдвард не мог понять своего состояния, хотя он искренне пытался взять себя в руки. Нарастающий гнев сменился  горьким разочарованием, прежде всего в себе. Неужели нельзя быть более сдержанным? Откуда этот тон и раздражение в голосе? Он недоумевал. Хотелось как-нибудь выместить эмоции, сломать что-нибудь, раздавить, просто применить силу.
Да, осталось только окончательно напугать Беллу. Герой!
Кожа натянулась от движущихся желваков. Белла пыталась его успокоить, ее прикосновения обжигали, и от этого контраста становилось еще невыносимее. Отчаяние от невозможности спасти ситуацию накатило с новой силой.
Как? Ну как убедить ее? Ненавижу этих волков-малолеток!
Они подъехали к магазину спортивных товаров и Эдвард припарковал пикап недалеко от входа.
- И то, что я жить не могу без тебя и "предпочитаю вампиров оборотням" совсем не значит, что могу отказаться от единственного человека, поддерживавшего меня, когда...тебя не было рядом.
Эдвард прикрыл глаза. Может, хоть так боль от этих слов будет не такой раздирающей.
- Да, прости, так все и есть. Я виноват сам. - он потер пальцами переносицу. Показывать Белле свою боль он не собирался. Итак слишком много негативных эмоций от него. Он знал, что потом, когда она не увидит, он сможет сполна отдаться им. Не сейчас.
Он повернулся к Белле, взял ее ладони в свои руки и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Послушай, я прекрасно понимаю и давно уже раскаялся в том, что я сделал. Джейкоб, - имя волка горчило, - очень нам помог, я это признаю.
Не отвести глаз было очень трудно. Почти невыносимо.
- Но, пожалуйста, прошу тебя, будь осторожна. Он - молодой оборотень, они очень опасны, несдержаны, я уже говорил тебе. Ты и сама не заметишь, как все может быстро измениться. В доли секунды он может обернуться неуправляемым чудовищем и ты ничего не сможешь поделать. И тебя не спасут ваши дружеские отношения - он будет невменяем. Понимаешь? Мне очень больно думать об этом. И я постараюсь проследить за тем, чтобы этого не произошло, прости меня за это.

+11

3

Улицы и дороги Форкса

- Дыши! - скомандовало сознание. Раньше об этом почти всегда напоминал Эдвард, а потому Белла уже отвыкла реагировать на изменения в функционировании этого внутреннего органа. Одним из самых ее любимых качеств в вампире было умение того брать себя в руки в любой ситуации. Хотя, наверное, пожив лет эдак сто, не сложно обладать таким "даром".
- Но, пожалуйста, прошу тебя, будь осторожна. Он - молодой оборотень, они очень опасны, несдержанны, я уже говорил тебе. Ты и сама не заметишь, как все может быстро измениться. В доли секунды он может обернуться неуправляемым чудовищем и ты ничего не сможешь поделать. И тебя не спасут ваши дружеские отношения - он будет невменяем. Понимаешь? Мне очень больно думать об этом. И я постараюсь проследить за тем, чтобы этого не произошло, прости меня за это.
- Но я все равно доверяю Джейку. Так сильно, что готова сама взять его лапу в руки проводить когтями по своему лицу. Без тени сомнения и доли испуга, как бы глупо это не звучало. К тому же, он один из самых... скажем, одаренных перевертышей в стае. Так что тебе не стоит беспокоиться, если я поеду в Ла Пуш, - девушка опустила взгляд на свои руки в ладонях Эдварда и улыбнулась. Нежность от прикосновений Каллена разлилась по телу приторной сладостью. До боли приторной, но невыносимо приятной. Улыбка. Вздох. Свон в нерешительности подняла глаза и, забрав руку, нажала на кнопку. Щелчок. Ремень безопасности поспешил вернуться в прежнее положение, а тело чуть подалось вперед. Белле впервые не хотелось слышать бархатный серебристый баритон. Нет, на этот раз доказательством реального существования парня должны были являться ощущения.
- Пора идти... - прозвучало даже более хрипло, чем она ожидала,
- Поцелуй меня на прощание? - не долгая пауза, Пожалуйста... - кровь опять предательски прилила к лицу, но отступать Беллз уже не собиралось. Да и стоило ли.

+8

4

Да, картина вырисовывалась нерадужная. Все оказалось еще сложнее, чем Эдвард предполагал. Слушая доводы Беллы, он просто недоумевал. Ну почему, почему его девочка не может поверить в угрожающую ей опасность?
- Белла, - выдохнул он, - его когтями по своему лицу?
Эдвард изумленно вскинул брови. Голос дрожал. Ее слова воспринимались как предательство. Хотя о чем это он? Разве не он ее предал? Эдвард понял, что сам себя загнал в ловушку и тем самым развязал псу лапы.
- Милая, это и вправду глупо, очень глупо, - пробормотал он. - И мне неважно, одаренный он или нет. Он опасен. Ты должна меня понять. Я всеми силами буду пытаться предотвратить твою поездку и вашу встречу, извини.
Теплая рука выскользнула из его ладоней, Белла отстегнула ремень и склонилась к нему. Эдвард замер. Кажется, он понял, что у Беллы на уме. Конечно, таким способом легко можно было отвлечь его от мрачных раздумий, но какая-то часть мозга все равно шипела и рычала, при мысли о ее встрече с волком.
- Поцелуй меня на прощание?
Эдвард едва заметно улыбнулся  и опустил глаза. Он помнил вкус ее губ. И помнил, как еле сдержался от продолжения в прошлый раз.
-Пожалуйста... - она смутилась, как сладко запела ее кровь.
Он не в силах противиться ее зову. Как страждущий мореплаватель в поисках спасения изо всех сил, исступленно,  спешит на пение сирен. И каждый раз, как и для моряков, для него остается загадкой - выживет ли он? Сумеет ли он сдержать себя и не причинить вреда своей любимой?
Еще больше привыкая к ее аромату, он поцеловал ее ладони, коснулся запястий - звонче всего кровь билась там. Он потянул Беллу к себе, закрыл глаза, коснулся кончика ее носа, замер, приоткрыл губы в улыбке и прижался к ее влажным губам. Чувствуя, как ее кровь пульсирует где-то у него в груди, он еще крепче прижал Беллу к себе. Поцелуй становился все более откровенным.
Пора остановиться, - мелькнуло в голове.
Но что-то затмило разум. Как раз останавливаться не хотелось.
Ей больно.
От одной только этой мысли, Эдвард подался назад.
Как сладко...

+9

5

Милая, это и вправду глупо, очень глупо, - больно? Да, больно... И мне неважно, одаренный он или нет. Он опасен. Ты должна меня понять. Я всеми силами буду пытаться предотвратить твою поездку и вашу встречу, извини. - очень больно. Непонимание намного хуже отверженности. Она знала наверняка, что при выпавшей возможности не сможет удержаться от искушения и прыгнет на байк молодого оборотня, потратив на раздумья от силы долю минуты. Но разве можно было обещать что-то самому дорогому человеку в жизни, будучи заранее уверенной в совершении запретного? Белла хотела, чтобы эти слова выдумало глупое разыгравшееся сознание. Хотела, чтобы их не существовало. Девушка зажмурила глаза, дабы губы невольно не продолжили разговор. В любом случае ни к чему хорошему это бы не привело. Уже не приводило.
- Всеми силами? - внутренний голос подметил слова, сказанные вампиром, прокручивая их в голове несколько раз, - Интересно, как далеко он зайдет? А что, если?... не-ет. Этого Эдвард не сделает. Нарушение договора поставит под опасность всю его семью, - прозвучало не слишком убедительно, но немного ободряюще.
Укол. Вздрогнула. Если бы наркоманы испытывали подобные ощущения от каждой дозы, Свон, наверное стала б самой заядлой из всех. Холодные твердые губы обожгли ладони, запястья. Лицо Каллена было уже совсем близко. Каждый кусочек человеческого тела норовил сдвинуться хотя бы на миллиметр.
- Не тяни! - почти кричало второе Я и, наконец, получило желаемое. Сладкий освежающий вкус его губ совсем заставил уйти в прострацию. Слабые пальцы запутались в мягких бронзовых волосах. Уста впитывали все без остатка, так и не успевая насытиться.
Мятная карамель. Тает на языке, ускользая, только появившись. Прохлада ранней ночи. Глухая пустота на губах. Быть слабой нельзя. Быть сильной незачем. Стоит ли жить? Стоит. Для постоянных метаний между да и да. Пустых ненужных самопожертвований и геройств. Вдыхать аромат лепестков орхидеи, смешанный с терпким запахом чеснока. Изредка глотать по капле безумства, копя его внутри себя, чтобы потом вылить это забродившее вино без остатка, опустошаясь. Вздохнуть спокойно и начать все сначала. А если короче и точнее, для повторной близости с опаснейшим из убийц.
Опять боль. На этот раз физическая. Эдвард был слишком сильным, но подавать признаки дискомфорта, тем самым давая ему повод остановиться, Белла не могла. Гораздо приятнее чувствовать боль в сломанном позвоночнике, однако, Каллен, похоже, понял все сам.
- Нет! Нет! - молил разум, - Рано! - Свон почти слышала звук трескающейся земли и образующейся пропасти между ними. Рот хотел прошептать что-то, вроде, "еще", но не смог выдавить ни слова. Конец. Тут должна была оборваться глава. Подбородок опустился. Руки ослабли. Девушка, словно, избитая вновь откинулась на спинку своего сидения, но уходить не спешила. Если Эдвард считал нужным уйти, то должен был сделать это первым.
- Я позвоню... - грустно произнесла девушка, перебирая пальчиками подол кофты.

Отредактировано Белла Свон (2010-02-27 19:37:02)

+7

6

Белла отстранилась и внезапно стало одиноко. Мне или моим губам? - шутливо спросил себя Эдвард. Проще было пошутить, чем предаться разочарованию и неумолимому желанию поцеловать ее нежную кожу еще раз. Всем своим видом Белла показывала смущение.
Хотелось прижать ее к себе, попытаться все ей объяснить, но это все было ни к чему. Она сама все понимала. От этого становилось невыносимо грустно. Вот сейчас он выйдет из машины, отправится восвояси, а она войдет в магазин, а там все, абсолютно все, напомнит ей о Майке. А есть еще и Джейк. Что бы такого придумать, чтобы Белла не умчалась к нему? Будто прерывая его коварные замыслы, Белла проговорила:
- Я позвоню..
Да, он должен решиться. Ну и пусть она обидится, пусть не позвонит после того, что он сделает. Пусть. Он сумеет опередить ее уход с работы. Зато шанс сбежать к Джейкобу он сведет к минимуму. Ну хотя бы постарается. Машину Эдвард осмотрительно припарковал под деревьями, поэтому почти не опасаясь солнечного света, он решительно вышел, обошел, и не надеясь, что Белла его дождется, чтобы он помог выйти ей. Он закрыл машину и в обход ее протянутой руки положил ключи к себе в карман.
- Прости, так, наверное, будет лучше. Я сам отвезу тебя домой после работы.
Предупреждая ее возмущение, больше  ничего не говоря, он направился к пролеску.
Обернувшись, он в последний раз посмотрел на нее.
- Я все-таки буду ждать звонка. - негромко произнес он и скрылся между деревьями.

Дом Калленов. Подъездная дорожка.

Отредактировано Эдвард Каллен (2010-03-18 21:24:45)

+6

7

Ноги почувствовали опору под ногами и слегка подкосились, когда девушка выпрыгивала из пикапа, благодаря магазинчик и, возможно, присутствующих в нем покупателей за отвергнутую возможность для Каллена передвигаться в несвойственном для обычного человека темпе. Его поцелуй продолжал пульсировать на губах и пускать по телу мурашки: - Ключи! - неожиданно выдвинуло сознание, и взгляд тут же вернулся в салон. К сожалению, желаемого там уже не оказалось. Эдвард успел их забрать. Раскрытая ладонь тут же целенаправленно потянулась к вампиру, намекая на то, что все вещи нужно возвращать хозяевам. Только вот любимый этого правила, похоже, не знал.
- Прости, так, наверное, будет лучше. Я сам отвезу тебя домой после работы.
Глаза Беллз расширились в недоумении и возмущении. Губы приоткрылись, не в силах выдавить ни слова. Это было жестоко, но еще больше Свон возмутило триумфальное "ушествие" Каллена. В сердце защемило. Взгляд уперся в асфальт, а правая рука - в дверцу автомобиля, дабы не дать телу рухнуть на землю. Эта на первый взгляд безобидная мера предосторожности таила в себе столько неуважения, а главное - недоверия, что Белла просто захлебывалась в отчаянии.
- Вот, значит, как... - с долей злобы протянуло внутреннее Я, - И вот после таких выходок я обязана его слушаться? - Эдвард... - с трудом произнесла девушка, да еще таким тоном, словно на последней минуты собственной жизни. Хотя ее действительно можно было назвать последней. Что-то существенное в их отношениях незаметно ускользнула. Протягивать руки в пустоту, пытаться ухватиться и упускать - идиотизм.
- Я все-таки буду ждать звонка. - а он ушел, оставив после себя лишь новый всплеск гнева. Теперь, когда карамельно-желтые глаза не были прикованы к телу Свон, она смогла выпустить из тела всю усталость и просто опустилась на колени. Стала слишком сентиментальной, - Тряпка! - гневно произнес разум.
  И все-таки оставаться и сидеть вот так Белла не могла. Оставалось еще одно ма-аленькое дело, на которое она уже изрядно опоздала. Быстро подскочив девушка направилась в сторону входа и, достигнув цели, с шумом открыла ее, вваливаясь в помещение.
- Миссис Ньютон, мне так жаль. Обещаю больше не опаздывать! - прозвучало заученным и наигранно обеспокоенным тоном. Женщина лишь осветила вошедшую непринужденной улыбкой. Похоже, та знала, в чем была причина.
- Ничего, милая. До тебя посетителей все равно не было, но обещание я все-таки сохраню в памяти, - легко кивнув мать Майка вновь ушла с головой в свое занятие, а Свон, скинув рюкзак обосновалась на стульчике около кассы, разглядывая инвентарь. Было необходимо на некоторое время забыть о произошедшем и вновь почувствовать себя обычным человеком. Так она и сделала, вернее попыталась.

+7

8

Улицы и дороги Форкса

Натали решительным толчком, не без усилия распахнула стеклянную упрямицу. Захлопнувшаяся позади нее входная дверь поглотила все уличные звуки, и сразу стало слышно, насколько здесь тихо. Ну как, этот магазинчик достаточно мал для тебя? - саркастически вопросило сознание. Натали осмотрелась-вдоль стен тянулись полки со спортивным инвентарем. Мячи, от огромных резиновых, до крохотных пинг-понговых; коньки-роликовые, и с лезвиями; различные карабины и разномастные ракетки, боксерские груши, и боксерские же перчатки-все это занимало обе боковые стены. Ближе к центру располагались вешалки с различного рода одеждой, ниже-полки с обувью. По краям от входа стояло несколько собранных для демонстрации палаток. А всю дальнюю стену можно было бы озаглавить :"Все для охотника и рыболова".Там же находились и кассы. У одной их них сидела девушка. Опущенные плечи, складочка на лбу и упрямо поджатые губы-было очевидно, что она расстроена. Ну раз  свидание с бывалым охотником на время откладывается, то можно пока прикупить рюкзачок, а заодно и поболтать с продавцом. Ведь нет ничего дурного в том, что немолодая одинокая женщина вынужденная работать в лесу интересуется его безопасностью? - Натали вновь усмехнулась-похоже это стало входить в привычку, и двинулась вдоль вешалок с костюмами, едва касаясь их. Девушка подняла голову-заметила Натали, но активных действий пока не предпринимала. Широко улыбнувшись и придав себе как можно более непринужденный вид, журналистка обратилась к  ней:
- Здравствуйте. Я совсем недавно сюда переехала. Знакомлюсь по мере сил. Здесь ведь все друг друга знают, верно? - Натали улыбнулась еще шире, и приняла вид этакого глуповато-наивного существа. - Утром у меня случилась неприятность, - Шарп продемонстрировала предусмотрительно захваченный с собой многострадальный рюкзак, - не подскажешь, можно ли найти здесь нечто подобное?
Девушка перевела взгляд на журналистку. Она все еще казалась расстроенной, но в ее взгляде появились хоть какие-то намеки на любопытство.

+7

9

- Может он все-таки был прав, и мне некоторое время не стоит видеться с Джейкобом? - скромно произнес отголосок сознания, буквально выползая на сцену, но за дерзость тут же был загнан обратно за кулисы. Беллз в который раз за эти невыносимо длинные и тихие двадцать минут напоминала себе о необходимости откинуть становящиеся мусором мысли и подумать о чем-то более... человеческом что-ли. Иногда даже в странноватом сознании этой девчонки просыпалась некая зависть к Джесс и Анджеле за их относительно простую и полную радующих душу мелочей жизнь. Тонкие пальцы прошлись по лицу и протерли заспанные глаза. Она посмотрела на часы. Секундную стрелку будто стягивали нитями и не давали возможности двигаться по циферблату. Миссис Ньютон скрылась из виду в подсобке и явно занималась там чем-то более интересным, нежели глупое просиживание на стуле.
На улице уже во всю светило солнце, напоминая о прежних временах в Аризоне, когда вампиры и оборотни были лишь чем-то вроде ночных кошмаров или редких знакомств в романтических и фантастических мелодрамах. Впрочем, нельзя было не отметить, что теперь жизнь все же приобрела новые обороты. Стала менее ординарной и скучной. Интересно, мог ли Эдвард представить... или хотя бы позволить себе подумать о том, что он внес смысл в ее обычное и практически бессмысленное существование.
  Неожиданный резкий звук открывающейся двери заставил Свон вздрогнуть. Особа приятной наружности почти ввалилась в магазин, тут же твердыми шагами направившись к сидящей. Широкая улыбка привела еще не совсем адекватно соображающую девушку в секундное замешательство.
- Здравствуйте. Я совсем недавно сюда переехала. Знакомлюсь по мере сил. Здесь ведь все друг друга знают, верно? - опомнившись Белла еле заметно расправила плечики и поднялась, сильнее приближаясь к потенциальной покупательнице и натягивая на уставшее лицо не столь дружелюбную, но по-крайней мере бодрую улыбку.
- Вы правы... иногда даже слишком хорошо, - голос прозвучал немного неотчетливо и хрипло. Прошлась ладонями по бедолаге рюкзаку, дабы рассмотреть его получше, и невесомо ухмыльнулась, - Похоже, Вы не любите сидеть на месте, - она быстро развернулась и направилась к полкам, высматривая там что-либо более подходящее. Остановив свой выбор на самой оптимальной для незнакомки модели, Беллз слегка подпрыгнула, дотягиваясь до товара и хватаясь за него. Красно-серый рюкзак с множеством карманов и перетяжками в виде шнурков уже покоился на витрине перед вошедшей, - Думаю, вот этот подойдет больше всего... не слишком большой, но вместительный, симпатичный и удобный. Не могу ручаться за нападение волков, к примеру, но эта модель должна быть довольно прочной, - рекламировать продукцию она никогда не умела. Да и к спорту особой привязанности за собой не замечала, но других вариантов все равно не было, - Что занесло Вас в наш маленький неприметный городок? - ответ ей был известен, как ни кому другому, однако все-таки стоило осведомиться о том, что происходит вне бегов от вампиров и встреч с древнейшими.

Отредактировано Белла Свон (2010-03-22 20:26:43)

+7

10

Девушка вздрогнула, выныривая из омута целиком поглотивших ее мыслей. Первая фраза далась не легко :
- Вы правы... иногда даже слишком хорошо,-слегка запнувшись произнесла она. Только глухой бы не уловил скрытого смысла ее слов. Девушка быстро осмотрела многострадальный рюкзак и хмыкнула:- Похоже, Вы не любите сидеть на месте..
И стремглав, что совсем не вязалось с  предыдущим ее состоянием, ринулась к стенду с висящими на нем сумками и сумочками всевозможных цветов и размеров, едва не свалив по дороге корзину с мячами. Дабы не выбиваться из образа простодушной болтушки Натали звонко ответила:
-Ой,да, вы знаете, столько интересных мест, столько новых знакомых. Я обожаю путешествовать!-и поспешила вслед за молоденькой продавщицей.
Когда я вошла, она была явно чем-то расстроена. И эти перемены-дань уважению, или она пытается отвлечься..? Это было бы на руку, верно? Только не сглупи Шарп, только не в лоб...
Оказавшись у стенда та немного неловко подпрыгнула, снимая с крючка забавный красно-серый рюкзачок с огромным количеством замочков.
- Думаю, вот этот подойдет больше всего... не слишком большой, но вместительный, симпатичный и удобный. Не могу ручаться за нападение волков, к примеру, но эта модель должна быть довольно прочной,-девушка старалась изо всех сил. Было заметно,что это не доставляет ей особого удовольствия, но она все равно старательно вытягивала рекламную жвачку. Быть может именно поэтому, а может просто по рассеянности или отсутствию интереса она не заметила, как на одно мгновение-всего на одно!-в глазах милой жизнерадостной посетительницы мелькнул огонек, присущий хищнику, почуявшему след. Верный след.
В следующее же мгновение  девушку звонко и искренне рассмеялась:
-Волков? Да бросьте! Неужели здешние леса на столько дикие, что стоит опасаться волков?
Следующий вопрос продавщица задала скорее от скуки, чем из любопытства:
- Что занесло Вас в наш маленький неприметный городок?
Натали вновь улыбнулась:
-Как я уже говорила, я ужасно люблю путешествовать. К тому же я фотограф, а здесь такие виды,что всем городам с их ужасающими урбанистическими пейзажами, до этого места не просто далеко, а можно сказать - недосягаемо.

+6

11

-Волков? Да бросьте! Неужели здешние леса на столько дикие, что стоит опасаться волков? - звонкий смех почти выбил из равновесия; и уставшее сознание подсказывало, что упоминать волков не стоило, несмотря на то, что вошедшая выглядела даже слишком дружелюбно и беззаботно. И все же общение с человеком, совершенно наверное ничего не подозревающим доставляло короткое облегчение. Вспомнив, что ответ на вопрос следовало бы дать немного быстрее, Белла глубоко вздохнула и невинным тоном произнесла:
- Здесь над лесами не работают, превращая в парки. Сама я не часто хожу в лес, скорее отец, он заядлый охотник, но вполне возможно, можно встретить и волка. Хотя, скорее всего, Вам нечего волноваться... на долго останетесь? - первая более-менее убедительная ложь за долгое время.
- Квилетские ребята ведь еще не сошли с ума? - разум дал скорее вопрос, чем утверждение, - И, кажется, я начинаю заговариваться. Это будет выглядеть подозрительно! - сделав вид, что предыдущий вопрос совсем ее не заинтересовал и не подарил поводов для рассуждения, девушка продолжила разговор.
-Как я уже говорила, я ужасно люблю путешествовать. К тому же я фотограф, а здесь такие виды,что всем городам с их ужасающими урбанистическими пейзажами, до этого места не просто далеко, а можно сказать - недосягаемо. - последовала ответная улыбка:
- Да, места действительно великолепные! - протянула Изабелла. Если не учитывать проживание необычной семьи, это был единственный аргумент в пользу Форкса, который она могла поставить в противовес Финиксу. Все-таки тоска по яркому солнцу и практически невыносимой жаре иногда охватывала, вытягивая из легких грустные вздохи. Но Эдвард, в качестве "плюса", не позволял терзаниям длиться больше пяти минут. К тому же она почти привыкла:
- Отлично. Начинает напоминать сюжет какого-нибудь банального ужастика. И почему ее угораздило прийти именно в мою смену? - впрочем, стоило и ранее догадаться, что посетительница как-то связана со средствами массовой информации. Непривычная энергичность и уменее хвататься за любые зацепки. Свон же не была к этому приспособлена, а потому уже чувствовала накатывающее волнение:
- Так, как Вам рюкзак? - еще раз провела рукой по товару, переводя внимание на него и убеждая себя, что не делает ничего неправильного. Что незнакомка просто не сможет представить бегающих по лесам огромных волков и невыносимо бледных быстрых людей, благодаря столь скудным объяснениям. Объективно мыслить в волнующих ситуациях...   никогда не умела, - Не накручивай. Все нормально, ничего страшного не происходит, - мягко произнесло второе Я, вырываясь из потока хаотичных мыслей, звучавших в голове, - А тебе еще собирать несколько высыпавшихся мячей! - тут же развернувшись Беллз нервно подобрала сбежавших и вернула их на прежнее место. Одним движением убрала волосы с лица и вернулась к покупательнице.

+6

12

-Черт!
Натали тут же упрекнула себя за излишне громкий смех,который сильно напоминал показной. Цепкий, наметанный взгляд журналиста подсказал ей, что внешне спокойная девушка все же насторожилась. Чуть сведенные брови и чуть более длиинная, чем следовало, пауза перед ответом-все это свидетельствовало о тщательном обдумывании этого самого ответа.
- Здесь над лесами не работают, превращая в парки. Сама я не часто хожу в лес, скорее отец, он заядлый охотник, но вполне возможно, можно встретить и волка. Хотя, скорее всего, Вам нечего волноваться... на долго останетесь? -фраза была произнесена настолько беззаботно, что Натали уже была готова ей поверить, и списать небольшую заминку на сложное душевное состояние консультантки, если бы не последняя фраза. Интересно, мне показалось, что она хочет услышать "Нет" или уменя паранойя..?! Отец-охотник, поставить галочку. Не так быстро, Шарп. Сначала все же стоит познакомится по-ближе.-в любом случае затягивать с ответом не следовало. Как,впрочем, и проявлять излишне бурную реакцию...
Вы представляете, я пока и сама не знаю. Обычно, я не засиживаюсь по долгу на одном месте. Но здесь такая изумительная природа, есть даже океан. К тому же, весна только началась-Натали позволила себе мягкую улыбку. -Кстати, у вас весьма неординарная внешность. Мне кажется, вы неплохо смотрелись бы у Соленых Скал с чашкой шоколада в руках... Так что если надумаете-позвоните.-все еще продолжая улыбаться журналистка протянула девушке одну из ярких квадратных визиток, всегда имевшихся при себе.-Но...вы так и не назвали своего имени.
- Так, как Вам рюкзак? - поинтересовалась продавшица,вновь открывая и закрывая многочисленные замки и замочки. Натали еще раз придирчиво оглядела товар.
Любимые вещи становилисьь для нее любимыми только по истечении довольно длительного времени их безжалостной эксплуатации. Иногда невзрачные вещи, взятые наспех,или на распродаже, становились дорогими сердцу и вообще незаменимыми. Поэтому еще раз осмотрев рюкзак, Натали убедилась, что они "сработаются".
-Довольно симпатичный. И многофункциональный. Пожалуй, я возьму его. -утвердителььно заявиила Шарп, для пущей важности поддтвердив слова кивком головы.
Продавщица поудобнее перехватила рюкзак, и направилась к кассам, не приминув по-пути скидать в корзину рассыпавшиеся мячи.

+6

13

Вы представляете, я пока и сама не знаю. Обычно, я не засиживаюсь по долгу на одном месте. Но здесь такая изумительная природа, есть даже океан. К тому же, весна только началась
- Весна... - отзвенело в голове. Казалось, со всеми этими событиями она перестала следить не только за временем, но и вообще за изменениями окружающей среды. Девушка молча уставилась в окно. Яркое солнце. Оно, ведь, действительно яркое для привычной атмосферы Форкса. Тихий, практически беззвучный вздох. В последние дни повсюду преследовало ощущение невыносимо тяжелого груза, навалившегося на плечи. И с каждым часом он все увеличивался и увеличивался. Вроде бы слышала, что ребята собирались в поход. На мгновение промелькнуло неподдельное желание присоединиться, но теперь она, будто жила другой жизнью. В ином мире за тонкой, но прочной стеклянной стеной. Да и вообще, врядли кому-то, кроме Анджелы и Майка, было бы не в тягость видеть рядом "зануду" Свон. Веки тяжело опустились, а тонкие пальцы прошлись по каштановым волосам.
-Кстати, у вас весьма неординарная внешность. Мне кажется, вы неплохо смотрелись бы у Соленых Скал с чашкой шоколада в руках... Так что если надумаете-позвоните. - наверное, это был комплимент. По крайней мере к лицу слегка прилила кровь, окрашивая бледные щеки в нежный розовый цвет.
- Думаю, в моей внешности, нет ничего не обычного, - застенчивая улыбка, - Да и фотографироваться я не очень люблю, - все же, обижать посетительницу не стоило, и Беллз робко взяла визитку, тут же сунув в карман. Эдвард будет умирать со смеху, наблюдая через мысли фотографа, как она неуклюже пытается встать в ту или иную позу и вылепить на лице нужную гримасу, после чего с ужасом, отвращением просматривает фотографии. Хотя, вполне возможно, что собеседница - великолепный мастер своего дела. Сможет чуточку исправить броские недостатки.
-Но...вы так и не назвали своего имени. - сама не понимая, почему, но вздрогнула, вновь внимательно рассматривая вошедшую:
- Вы и не спрашивали, - тонкие плечи немного приподнялись, - Белла Свон, - легко улыбнулась и, помедлив, протянула руку. Подобные действия при знакомстве всегда доставляли дискомфорт, но ей же только 18. Стоит побыть "легкой" и дружелюбной. Девушка в то время уже осматривала рюкзак.
-Довольно симпатичный. И многофункциональный. Пожалуй, я возьму его. - уста расползлись еще шире, гордые проделанной работой. Все-таки статус единственного в городе спортивного магазина, отрезавший все пути к отступлению в таких ситуациях, приходился очень даже кстати,
- Замечательно. С Вас 61,95$ - она ловким движением открыла кассу, приготовившись принять плату.

+8

14

- Думаю, в моей внешности нет ничего необычного, - девушка легко улыбнулась, - да и фотографироваться я не очень люблю,- принимая из рук журналистки визитку, она выглядела более чем смущенной. Этот легкий невесомый румянец так шел ей, что Натали не удержалась: - Вы так романтично краснеете. Прошу вас, подумайте. Всего пару фотографий. - На этот раз просьба была произнесена вполне искренне. Краска еще больше прилила к лицу юной "модели".
На вопрос об имени девушка неловко пробормотала:
- Вы и не спрашивали,- и слегка пожав плечами, ответила: - Белла Свон, - и вновь застенчиво улыбнувшись, протянула руку, которую Натали с удовольствием пожала. Несмотря на всю неловкость и застенчивость, которую Натали презирала в людях со студенчества, девушка ей нравилась. Не потому ли, что она изо всех сил старалась выглядеть сильнее, храбрее и увереннее, чем была на самом деле? А, может, на эту мысль натолкнул фотографа сбивший с толку румянец в сочетании с твердым взглядом ореховых глаз. Скорее всего, Натали и сама не могла объяснить причины, но предчувствовала, что ее дружба с этой странноватой девушкой очень и очень возможна. По-моему, детка, тебе все же стоило завести детей...
Проследовав мимо полок и достигнув наконец цели, Белла примостила рюкзак на прилавок и отомкнула крышку кассы:
- Замечательно. С Вас 61,95$
Натали погрузила руку в задний карман - она патологически ненавидела всякого рода бумажники - и уже приготовилась отсчитать нужную сумму, как ее язык, словно став чем-то совершенно самостоятельным, начал произносить слова, говорить которые сама Натали и не собиралась.
- Ты ведь давно здесь живешь, верно? - судя по белоснежной коже девушки, солнце она видела нечасто, так что дожидаться ответа журналистка не стала. - Не могла бы ты посоветовать мне врача? К кому здесь лучше обратиться? Я что-то не очень хорошо себя чувствую в последнее время, а при моем образе жизни болеть... сама понимаешь, - и заговорщицки улыбнулась, словно они с Беллой были старыми подругами и знали все до мелочей о жизни друг друга. Такая улыбка всегда подкупала.

+9

15

-Вы так романтично краснеете. Прошу вас, подумайте. Всего пару фотографий. – она и забыла, что краснеть можно романтично. Во-первых - из-за вездесущих комплексов (всегда казалось, что похожа на расплавленный помидор). Во-вторых – из-за Эдварда, в присутствии которого любое упоминание о крови могло стать более чем ошибочным. Но даже такие девушки, как Свон в редких случаях падки на комплименты. В ответ последовала очередная застенчивая улыбка. Она позвонит через недельку-другую… наверное. Натали (это имя заметила на визитке), наконец, пожала протянутую руку, напоминая о том, что с последнего подобного знакомства прошла уйма времени. Словно заморозили на несколько десятков лет. Нет, все вокруг определенно изменилось, только Белла пока не могла понять, как же именно. Мозг постепенно набухал, норовя запихнуть в себя необъяснимо много предположений и взорваться. Казалось, даже воздух потяжелел, стал почти осязаемым. Нервы натягивались медленно, но верно, уже подрагивая и звеня от напряжения. Отвлечься удавалось лишь разговором.
  Только сейчас, тщательнее вглядевшись в черты лица новой знакомой, девушка заметила: несмотря на всю свою привлекательность, Натали не выглядела на двадцать лет, скорее тридцать с хвостиком. А впрочем, имело ли значение? Энергии и энтузиазму этой особы явно могли бы позавидовать многие молодые люди, особенно проживающие в Форксе. Унылая атмосфера маленького городишки постепенно убивала искры в глазах, огонь в душах.
- Врача? - девушка практически насильно вернула себя в разговор, - О, я просто специалист по врачам, - Белла рассеянно улыбнулась, - Недавно в город вернулся доктор Каллен. Говорят, он с пациентами просто чудеса творит. У него очень богатый опыт. Хотя, если Вас интересуют не чудеса исцеления, а простая консультация, лучше обратиться к доктору Дженкинсону. Он тоже вполне... Неплох. Пока дело не касается переломов.
У Беллы был печальный опыт общения с "Дженкинсом-травматологом". И девушка была уверена, что забрать лицензию у него нужно было еще лет пятьдесят назад. 
Но стоило журналистке произнеси коварное слово "интервью", как Белла мгновенно пожалела даже просто об упоминании фамилии Карлайла.
Как же было неосмотрительно с ее стороны сказать о нем! И кому? Журналистке!
Белла всегда была невысокого мнения о собственном интеллекте, но это выходило за рамки даже ее представлений.
- О, боюсь, сегодня он Вас уже не успеет принять... - на ходу сочиняла девушка, надеясь лишь только на чудо в виде внезапно свалившегося на голову актерского таланта,- Да и интервью... Он у нас, как это говорят, интроверт. Не думаю, что это хорошая затея.
Натали внезапно переменилась в лице. Словно вспомнила что-то одновременно приятное и болезненное, как неудачную первую любовь.
Белла наблюдала за переменой в лице журналистки и уже было собралась предложить ей воды, как Натали засобиралась уходить.
- Возможно, ты и права... Не стоило... Спасибо за рекомендации, - у девушки создалось впечатление, что Натали разговаривала скорее со стенами магазина, чем с ней.
- До скорой встречи, - было произнесено с кусочком сожаления. Взгляд проводил посетительницу, еще раз успевая заметить странное выражение ее лица. Свон двинулась обратно к насиженному ранее месту, добралась без нанесения телесных повреждений и ущерба магазину и плюхнулась на стул, вновь скрещивая руки на груди и вытягивая ноги. И все же, приятная женщина, даже если от нее будет много хлопот. Миссис Ньютон на удивление долго копалась в подсобке. Наверное, увидела крысу и отчаянно пыталась убить вредителя. Или обнаружила старые товары, так и не вошедшие в оборот. Впрочем, на тот момент одиночество скорее облегчало. Равномерное тиканье часов успокаивало, сильнее замедляло мыслительные процессы. Тонкая ладонь прикрыла губы, и Беллз зевнула. Главное – не проспать приход посетителей. И появление мамы Майка.

Отредактировано Белла Свон (2012-03-06 17:39:41)

+6

16

Натали не сомневалась, что первой в списке рекомендуемых прозвучит фамилия "Каллен". Именно с таким расчетом она и задавала вопрос. С его умом, его способностями просто не могло быть иначе. Удивляло другое - что делал такой талантливый врач в этой глуши? Хотя про саму журналистку вполне можно было спросить тоже самое...
- Переломов у меня, слава богу, нет, - ответила Натали, - но я всё-таки постараюсь попасть на прием к доктору Каллену. Честно говоря, я и так побаиваюсь людей в белых халатах, а «неплохие» врачи пугают гораздо сильнее, чем возможные проблемы со здоровьем. – Она снова усмехнулась. - Ты говоришь, он недавно вернулся? Не знаешь, когда он принимает? Может, стоит взять у него интервью... – как будто себе самой добавила женщина. - Такой профессионал просто находка для здешних мест.
Подобные фразы обычно производили примерно тот же эффект, что и «дружеские» улыбки Натали – человеческое тщеславие имеет множество оттенков, и гордость за свой, казалось бы, неприметный городок могла сыграть на руку репортеру ни чуть не хуже комплиментов, отпущенных человеку лично. Но реакция молоденькой продавщицы уже не в первый раз удивила журналистку. Белла как-то неожиданно смешалась, словно сказала лишнего и теперь жалела о произнесенных словах.
- О, боюсь, сегодня он Вас уже не успеет принять... – внезапно затараторила девушка с таким видом, будто Натали уже набирала номер регистратуры. - Да и интервью... Он у нас, как это говорят, интроверт. Не думаю, что это хорошая затея.
А ведь ты знаешь его значительно лучше, чем хочешь показать, - на автомате отметила Натали, и вдруг до нее дошло, что речь действительно шла об Эдварде... Том самом Эдварде!
Уйдя с головой в свой нехитрый спектакль, она на самом деле начала верить, что просто наводит справки о некоем неизвестном ей докторе, пусть и с очень знакомой фамилией. Это было своего рода профессиональной привычкой: любая, даже самая фантастическая ложь, становилась неотличимой от правды, если поверить в нее самой. Даже люди с тончайшей интуицией ловились на эту удочку.
Но одно единственное слово стоявшей перед ней девушки смогло сорвать эту маску.
- Правда? - слегка побледнев, произнесла Натали и начала отсчитывать купюры, стараясь унять внезапно охватившую ее панику.
Ну, конечно, это был Он. Не любивший тратить слова попусту, он разговаривал только по делу – по интересовавшему Его делу. Не побывавший ни на одной студенческой вечеринке, не имевший ни друзей, ни девушки (хотя последние ходили за ним стройными рядами), Эдвард был интровертом в полном смысле этого слова. Натали даже смеха его ни разу не слышала. Короткая улыбка – вот всё, чего ей удавалось добиться этого одиночки. И вот сейчас он здесь, совсем близко. Стоит только набрать номер местной клиники и...
Черт тебя возьми, детка! Зачем ты затеяла эту игру? Ты же обещала – себе обещала! – забыть и никогда не вспоминать этого самовлюбленного красавчика...
- Возможно, ты и права... Не стоило... - рассеянно добавила журналистка, отвечая скорее собственным мыслям, чем словам Беллы, и, расплатившись наконец за рюкзак, повернулась к выходу.
- Спасибо за рекомендации, - она выдавила напоследок дежурную улыбку и вышла на улицу.

Северное и Южное авеню Форкса

+5

17

Джереми, Кайл и Оливер

- Эгеееей... Есть здесь кто? - в магазин ввалились трое ребят. Волосатый, потные, в драных майках и кожаных куртках поверх. - О, а здесь цыпочка...
- Цып-цып-цып, - пробасил Кайл.
- Малышка, нам нужен спальник. А то мы один сожгли у костра сегодня с утра, - проговорил Оливер.
- И не абы какой. А чтоб теплый и не жаркий, - добавил Джереми.
- И еще флягу. Не очень большую, но и не маленькую! - вновь встрял Кайл.

0

18

- Ну и день... - вяло протянула девушка и пододвинулась ближе к витрине. С момента отбытия Натали, наверное, прошло уже очень много времени, но поворачивать голову к часам на стене было просто лень. Равномерное тикание секундной стрелки окутывало помещение, раздаваясь громче, чем обычно: - Интересно, чем там так долго занимается миссис Ньютон? - на несколько секунд в голове возникли бредовые картинки, изображающие маму Маму майка в процессе избавления от трупа какого-нибудь туриста. Беллз сложила руки друг на друга и опустила на них голову. А если бы она позвонила сюда, хриплым, почти безжизненным голосом сообщив о недомогании, могла бы провести этот день рядом с Эдвардом, избежать неприятного разговора об оборотнях (маловероятно, но шанс есть), не разочаровалась бы в любимом (по причине его недоверия)... и не сидела бы сейчас здесь, умирая от скуки: - Зайдите хоть кто-нибууудь...
- Эгеееей... Есть здесь кто? - испуганная неожиданными воплями мисс Свон подняла голову и тут же скривилась. Да, желания иногда сбываются: - И как только им по городу передвигаться разрешают? Нужно поговорить с Чарли, - пробубнило внутреннее я. Главное правило всех продавцов: быть предельно вежливыми с любым клиентом. Пришлось мило улыбнуться, подняться со стула и через некоторое время положить на витрину спальник:
- Вот этот: темно-зеленый цвет, по моему, самый оптимальный вариант. Спальник расчитан на средние температуры: -10/0/5, - судя по внешнему виду и вытекающим из этого умственным способностям покупателей, рассказывать ребятам состав наполнителя, систему утепления и т.д. не было необходимости.
По счастливому стечению обстоятельств, фляги лежали на самых высоких полках. Пришлось подставить ящик. И, естественно, мы нарушим все каноны, если скажем, что Свон умудрилась аккуратно взять только одну. На голову тут же посыпался дождь из пустых сосудов:
- Черт, - девушка соскочила со своей "подставки", и поставила фляжку на витрину, стараясь не смотреть на лица посетителей: - Не большая и не маленькая, - в голосе слышались нотки раздражения и негодования, - Всего 30$. Спальник 68,33$. Брать будете?

+4

19

Джереми, Кайл и Оливер

- А цыпа дело говорит, вполне подходящий спальник. Можно будет даже без палатки ночевать, - не успел пробасить Кайл, как на весь магазин раздался дикий грохот и на девчонку посыпались похоже все фляги, что только были в наличии.
- Эййй... ты в порядке? - Оливер даже перегнулся через прилавок, чтобы посмотреть, что продавщице не пробило голову водопадом из фляжек. Но та, как ни в чем не бывало, словно с ней подобное происходило каждый день, поднялась, держа в руках предмет продажи:
- Не большая и не маленькая.  Всего 30$. Спальник 68,33$. Брать будете?
- После такого самоубийственного номера мы возьмем не только спальник и фляжку, но еще, пожалуй, захватим и фонарик! - улыбнулся Джереми. - Вот этот.
И парень показал на лежащий в витрине удобный ручной фонарь, игнорируя те, что были неподалеку от фляг.

Отредактировано Game Master (2010-07-18 11:00:43)

0

20

- После такого самоубийственного номера мы возьмем не только спальник и фляжку, но еще, пожалуй, захватим и фонарик! - она не смогла не издать тихий смешок, но продолжала осматривать пол магазина, будто в этом сером покрытии действительно было что-то занятное.
- Интересно, где они берут деньги на все это? Про ограбления, вроде бы, ничего не слышно... - пальцы убрали каштановые волосы за ухо. Девушка вздохнула и потянулась за выбранным парнем фонарем, предварительно захватив еще один.
- У того, что вы просите, - Беллз сжала в руке один из фонарей и продемонстрировала покупателям, - 41 светодиод, но дальность свечения 45 метров. Возьмите вот этот, - она кивнула на тот, что достала сама, - Их здесь всего шесть, но уровень яркости повышенный. Дальность свечения на пять метров больше, чем у предыдущего, а цена меньше. 11.18$. Впрочем, вам мешать. Они оба водозащитные и ударопрочные, - улыбнулась, поражаясь своим собственным знаниям... хотя, о том, что такое светодиод стоит еще осведомиться.
Форкс - городок маленький. Трудно сказать, что работа в небольшом магазинчике для любителей активного времяпрепровождения достаточно прибыльная. А колледж все ближе и ближе... и перспектива осчастливить Эдварда, приняв предложение об оплате тоже: - Может, купите еще что-нибудь? - тонкие плечи слегка приподнялись, а лицо приобрело приторно-невинное выражение. Деньги всем нужны: - Гениально, Свон. Предлагаешь фонарь подешевле и просишь сделать еще одну покупку. Воу, да ты просто акула в бизнесе.
- И я бы посоветовала приобрести аптечку... ну, на случай, если спальник снова загориться, - ухмылка, - Могу даже снова устроить номер с фляжками.
В кармане завибрировал телефон, и первым делом в голову пришла мысль о проверке. Ну, естественно, что же еще: - Ключей тебе мало, - злобно процедил внутренний голос, и Свон, извинившись, вынула из кармана трубку... этот номер она бы не забыла, даже если бы хотела. Сколько раз пальцы нервно набирали въевшуюся в мозг череду цифр, чтобы в трубке вновь и вновь слышался один и тот же ответ. На время забыв о покупателях девушка отошла от витрины, аккуратно перешагивая через море фляг и продолжая смотреть на экран мобильного.
Мобильный телефон Беллы Свон

Отредактировано Белла Свон (2010-07-27 10:54:09)

+4

21

Джереми, Кайл и Оливер

...Возьмите вот этот... - продавщица, похоже, хорошо разбиралась во всем продаваемом товаре.
- А цыпочка ничего, вроде даже умная, - шепнул Кайл Оливеру и пнул того локтем в бок, пока Джереми внимательно рассматривал предложенный фонарик.
- Может, купите еще что-нибудь?
- А что у вас еще полезного есть? - Джереми был фанатом всяческих походных принадлежностей. И там, где обычный бродяга - рыцарь дорог - мог обойтись без излишеств, он любил комфорт. Все-таки он был инженером одной из солидных Нью-Йоркских фирм и просто таким своеобразным образом проводил свой каждый отпуск.
- И я бы посоветовала приобрести аптечку... ну, на случай, если спальник снова загорится, - неуверенно предложила девушка, но потом, видимо что-то для себя решив, улыбнулась и добавила. - - Могу даже снова устроить номер с фляжками.
- А что... Номер с фляжками это сильно! - хохотнул Кайл.
- Нет, спасибо, я и так куплю у вас аптечку. А то если фляги упадут еще раз, то первая, на ком ее придется испробовать - будуте вы. Аптечка всегда пригодится. И копы не оштрафуют за ее отсутствие. А кому нужны проблемы с копами? - но девушка его уже не слушала и о чем-то оживленно разговаривала по телефону.

Отредактировано Game Master (2010-07-29 13:20:38)

+1

22

Мобильный телефон Беллы Свон
Девушка сунула телефон в карман и выдохнула. Джейкоб обещал не причинять боли, а она снова и снова благодарила его обратным. Но теперь рядом был еще и Эдвард. Следовательно, в любом случае кому-то приходилось страдать. Белла любила Каллена, до безумия идеализировала. Умей мисс Свон выражать свои эмоции ярче, ее можно было бы сравнить с сумасшедшей шестнадцатилетней фанаткой, скажем, Oasis, готовой заменить обои в комнате плакатами любимой группы. Отличие одно: обожание тинейджера не имеет и одной сотой той искренности, которая разжигается в душе девушки при каждом упоминании о вампире.
Беллз прекрасно понимала, на какие чувства "обрекла" молодого квилета, и от этого слово дружба становилось само по себе неуместным. Возможно... чем больше предпринималось попыток разобраться, тем наивнее казалась надежда получить ответ: - Ой, у меня же покупатели, - через несколько секунд Беллз уже вновь стояла перед посетителями.
- Прошу прощения еще раз... значит, вы согласны? - на лице мелькнула довольная улыбка. Нельзя мешать работу и личную жизнь. Тем более, когда в личной жизни происходят подобные вещи: - Надеюсь, в них неожиданно не проснется излишняя проницательность, сострадание и желание помочь... - в фильмах это, бесспорно, выглядит беспредельно мило, красиво, интересно, эпитеты можно подыскивать бесконечно. Реальность до безобразия искажает идеальную картинку, да и кому захочется делиться самым сокровенным с первыми встречными? А отнекиваться, нервно улыбаться и утверждать, что все абсолютно нормально, просто болит голова или выдался неудачный день, надоело, надоело, надоело.
Аптечка, больше похожая на небольшой походный рюкзачок была снята с полки и протянута клиентам.
- Камуфляж... это так по мужски... - улыбка, - 50$. Общая цена 159,51.

+3

23

Джереми, Кайл и Оливер

Наконец разговор был закончен и девушка обратила внимание на покупателей.
- Прошу прощения еще раз... значит, вы согласны?
- Еще бы, детка! - пробасил Кайл. - Для тебя - хоть на край света.
- Камуфляж... это так по мужски... 50$. Общая цена 159,51.
Джереми полез за кошельком:
- Вот, - он отсчитал 160 долларов. - Сдачи не надо.
- А здесь есть какой-нибудь удобный бар в котором можно промочить горло? - встрял в разговор Оливер.
Получив подробные инструкции, троица забрала покупки и так же шумно, как вошла, покинула магазинчик.

+1

24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

25

Стоило шумным посетителям покинуть магазин, как в его стенах снова воцарилась гробовая тишина. Белла устало облокотилась о прилавок, гипнотизируя дверь. Все, как будто бы, шло своим чередом, но в воздухе висело предчувствие беды.
Скажите пожалуйста, Белла Свон - ясновидящая.
Эту мысль перекрыла другая: "Белла Свон - болтушка". И кто бы мог подумать, что молчаливая гостья из Финикса первая проболтается приезжей журналистке о бессмертной семье доктора Каллена. Слава Богу, девушке хотя бы хватило ума вовремя остановиться.
А если она и правда к Карлайлу поедет? Черт возьми!... 
Белла сломя голову кинулась к мобильному телефону, по ходу движения споткнувшись об одну из опрокинутых походных фляжек и въехав коленом в стойку. Растирая ушибленное место, Белла попутно набирала заученный наизусть номер.

>>> Мобильный телефон Эдварда

+7

26

Трассы » Шоссе 101

И снова ощущение свободы, скорости и теплого ветра. Многовековые деревья терпеливо пружинили под каменным телом, когда Эдвард совсем по-мальчишески перескакивал с одного ствола на другое. Его переполнял детский восторг от чего-то невероятного и запретного, что дарил ему темный мир вампира. В такие моменты меньше всего хотелось думать о своем проклятии и убиваться от невозможности это изменить. В его жизни есть любовь. Это много значит и за это стоит бороться до конца. Как не старался, задуматься о серьезном Эдвард так и не сумел.
Приближаясь в полосе городской инфраструктуры, он замедлил ход. Деревья начали редеть и возможности выйти на открытую площадку не было. Светило солнце и, несмотря на редкие облака, сверкать как начищенный чайник Эдвард все же не хотел. Оставалось надеяться, что Белла заметит его под деревьями. А пока можно было беспрепятственно понаблюдать за ней. У нее были посетители и он поймал себя на мысли, что  стал придирчиво к ним присматриваться. Вот ведь параноик. Самому стало смешно, ведь безопасность Беллы с самого начала их знакомства стала единственной целью Эдварда,  навязчивой идеей, которой он всех - включая и объект своего обожания - сводил с ума.
Приводя мысли в порядок, Эдвард попытался сосредоточиться на журналистке. Он и в самом деле не видел большой проблемы в ее появлении. По крайней мере отец и сам может с ней разобраться.
А Белла все работала и не обращала на Эдварда ровно никакого внимания, а ведь сверлил он ее вглядом, более, чем пристальным.
Он выудил из кармана телефон и написал ей коротенькое смс. Должно подействовать и скоро он снова получит возможность насладиться ее ароматом.

+7

27

<<< Мобильный телефон Эдварда

Продолжая спотыкаться о фляжки, шлемы и прочий спортивный мусор, Белла прокладывала свой путь к кассе, чтобы выдать вожделенный чек молодой паре путешественников-альпинистов. Конечно, они остались недовольны ее работой. Да и кому понравится неуклюжая продавщица, заставляющая битый час стоять перед прилавком, болтающая по телефону и неспособная прибраться в магазине?
Сотня извинений. Недовольные лица. Ничего не менялось.
Скорее бы Эдвард приехал.
Белла не могла скрывать от самой себя, насколько сильно она хотела видеть этого парня. Да, он заставлял ее сконфуженно улыбаться, краснеть, а ее колени вообще отказывались держать это слабовольное тело в вертикальном положении, стоило Каллену появиться в радиусе десяти метров от Беллы. И все же только встречи с ним могли принести спокойствие. Прохлада его пальцев на ее коже, сладость его губ, необъяснимый магнетизм его взгляда... Все это было теперь реально. Кошмарам больше не было места в ее снах.
Белла рассеянно улыбнулась своим мыслям и, возможно, целую вечность простояла бы в нелепой позе за прилавком, как из подсобки на свет Божий решила выйти миссис Ньютон.
Она еще не умерла?
- Что ты здесь устроила?!
- Я все уберу...
- Уж сделай милость, принцесса!
Тяжело вздохнув, Свон принялась расставлять фляжки по полкам. Ущерб можно было оценить как "средней тяжести": большинству товара повезло, но все-таки нашлись и погнутые экземпляры.
Телефон на столе завибрировал, оповещая о пришедшей смс, и Белла уже было потянулась за ним, но заметив укоризненный взгляд хозяйки магазина, вернулась к изнурительно скучному занятию.
- Я вычту из твоей зарплаты.
- Что ж... Справедливо... - девушка лишь развела руками: возражать было бесполезно да и не особенно честно.
- Белла, - женщина решила сменить гнев на милость, - Передохни. Погуляй полчаса, подыши свежим воздухом. Думаю, в твоей дискоординации виновата духота. Надо будет все-таки поставить кондиционеры...
Но девушка уже не слушала. Захватив мобильник со стола, она с легкой душой покинула стены магазина, проклиная тот день, когда согласилась на эту работу. Подставляя лицо теплым солнечным лучам, Белла закрыла глаза.
И почему некоторые люди не любят солнце?
Телефон снова завибрировал, напоминая о пришедшем сообщении.
"Обернись".
Белла тут же завертелась на месте, в поисках Эдварда. В конце концов, ничем хорошим это не закончилось: девушка налетела на пожарную колонку.
- Вот черт.
Хотя, именно эта мелкая неприятность заставила Беллу обратить внимание на лесополосу и до боли знакомую фигуру, застывшую между деревьев. Девушка даже забыла о боли в ноге и, не глядя по сторонам, решительно направилась к любимому.
- Привет, - Белла не знала, почему ее легким не хватало воздуха: из-за боли, полубега или просто присутствия Эдварда.

+8

28

Это было всегда в большей степени удивительно: неужели, если бы Эдвард остался человеком, он мог быть настолько же уязвим? Белла удивляла его именно этим. Своей уязвимостью. Появившаяся миссис Ньютон воспринималась как мегера, и это позабавило Эдварда, обычно он не был так негативно настроен к людям. Наверняка, босс помешала Белле прочесть смс от него. Поэтому пришлось подождать ее еще немного. Вот она направляется к выходу, получив разрешение прогуляться. Как в казарме, честное слово. Самому Эдварду приходилось работать лишь однажды, когда они с Карлайлом заведовали кафедрой в университете. Эдвард был его ассистентом. Босс у него был что надо, конечно. Хотя бесконечное посещение школы и университета было не меньшим обязательством, все же занятия прогуливать куда проще, чем работу.
Белла, наконец, его заметила и двинулась навстречу. Возможно, если бы не солнце, Эдвард пошел бы ей навстречу и удар о колонку удалось бы предотвратить. Он едва дождался, когда Белла приблизится.
- Привет, - негромко бросил он, потянул ее за руку и усадил рядом с собой на бордюр тротуара. Аккуратно задрав брючину ее джинсов, принялся осматривать ушиб. Особенно страшного ничего не произошло, но под тонкой светлой кожей уже растекался синяк. Эдвард поморщился, хотя и не смог сдержать улыбку, и приложил ладонь к месту ушиба.
- Так легче? - он покачал головой. - Я понимаю, что скажу сейчас глупость, но будь, пожалуйста, аккуратнее.
Залюбовавшись Беллой, он поднес к губам ее ладошку.
- Я соскучился. - добавил негромко. - Рад, что ты позвонить решила. - И рад, что ты уже не дуешься за то, что произошло утром.
Говорить этого вслух, конечно, не стоило, однако это и было первым звоночком о том, что случилось нечто необычное. Иначе Белла давным давно бы высказала ему все, что думает по этому поводу. Стало быть та самая журналистка не на шутку встревожила Беллу, раз ее мысли переключились.
Он внимательно вгляделся в ее лицо.
- Так о чем ты хотела поговорить?

+6

29

- Ауч, - Белла поморщилась от острой боли, - И как только можно быть такой неуклюжей?
Прикосновения Эдварда были самым лучшим обезболивающим. И дело тут было даже не в холоде, который, безусловно, тоже помогал. Но, скорее, вся суть крылась в том, что рядом с Калленом Белла теряла рассудок и способность мыслить. Все функции ее организма словно сбивались: сердце начинало бешено колотиться в груди, легкие неустанно просили все больше воздуха, зрение затуманивалось. И не было никакой физической боли. Ничего. Только радость оттого, что он рядом, что он вернулся и обещал больше не покидать ее. Разве какой-то синяк мог теперь все испортить?
Впрочем, кроме синяков, проблемы были и поважнее.
Появление Эдварда смешало Свон все карты, ведь она уже полчаса как заготовила пламенный рассказ о журналистке из Нью-Йорка, а теперь вряд ли и трех слов смогла бы связать. Но Эдвард хотел получить ответы на свои вопросы, и девушка должна была ему их: в конце концов, именно она сорвала Каллена с места.
- Я хотела... - девушка прочистила горло, - В общем, в разгар дня в магазин зашла женщина... Не местная. Слово за слово, выяснилось, что она журналистка из Нью-Йорка. Предлагала мне сфотографироваться на фоне скал, - Белла закатила глаза, словно давая понять всем вокруг, насколько плохая это была идея, - А после спросила про врача. Конечно, первый, кто на ум приходит - это Карлайл, ну я и начала его расхваливать... А Натали, - так написано на визитке - вдруг заговорила об интервью с ним.
Выпалив буквально на одном дыхании всю эту тираду, девушка виновато посмотрела на Эдварда. Конечно, он скажет, что ничего страшного не произошло. Но Беллу не покидало нехорошее предчувствие. Словно визит этой журналистки с "большой земли" еще доставит им всем неприятностей.

+6

30

Что ни говори, а приятно видеть, как любимая девушка преображается от твоего взгляда, прикосновения и обычной улыбки. Вероятно в этом говорит какая-то своя амбициозная блажь, когда осознаешь свою власть над тем, к кому стремишься всем своим существованием и понимаешь, что стремление это взаимно. Прислушиваясь к сбившемуся сердцебиению Беллы, вглядываясь в ее зардевшееся румянцем лицо, утопая в ее наполненном нежностью взгляде, Эдвард, конечно, допускал мысль, что это все может быть вызвано принесенным им облегчением боли от синяка, но куда приятнее было думать, особенно будучи лишенным мыслей своей партнерши, что все эти изменения в ней вызывают именно чувства к нему. Он разве что не урчал от удовольствия, размышляя об этом.
Белла была взволнована, очевидно, встреча с незнакомкой выбила ее из колеи. Это немного напрягало, потому что меньше всего Эдварду хотелось снова вмешивать в свои проблемы Беллу Свон. Приходилось и так мириться с очень многими вещами в своей жизни, в курсе которых она постоянно оказывалась, подвергая свою жизнь опасности. Это всегда доставляло столько неудобств! Как было бы просто укрыть ее от всех невзгод, изолируя от окружающего мира и всего, что в нем кишит и норовит навредить... Очень  похоже  смахивает на истеричный бред столетнего вампира, удрученного своим существованием.
Не доводя себя до окончательной паранойи, стоило отвлечься на рассказ Беллы.
Итак, это журналистка из Нью-Йорка. Натали. Мысли вернулись к Нью-Йорку и догадка змеей вползла в сознание. Очень жаль, что нельзя было подсмотреть образ этой дамы в мыслях Беллы. И как хорошо уметь владеть своими эмоциями, чтобы не показать Белле, пристально вглядывающейся в лицо, насколько неприятна догадка.
- Ну, в принципе, все ж в порядке, так? Главное, предупредить сейчас Карлайла, что с ним жаждет побеседовать интересная молодая особа. Или сперва предупредить Эсме, как ты думаешь? - попытался пошутить Эдвард в ответ на разъяснительную тираду. - И не смотри так, ты никакого преступления не совершила. - чуть мягче добавил он, проводя ладонью по щеке Беллы.
Неприятно было понимать, что именно Эдвард с его вампирской семейкой становится причиной чувства вины Беллы абсолютно за все, что бы с ними не происходило. Будь то случайная капля крови или вот как сейчас неудачно выроненное слово. Ненависть к себе не дремлет...
- Вот как мы поступим. - Белла ведь наверняка ждала этих слов. - Я возьму ту визитку. что она тебе оставила и найду отца до того, как журналистка встретится с ним. А твоя задача... - Эдвард намеренно сделал паузу, привлекая девушку к себе. Твоей основной задачей будет - закончить рабочий день в полном здравии и дождаться моего звонка, потому что я все еще намерен сам забрать тебя с работы. Договорились?

Отредактировано Эдвард Каллен (2012-04-21 02:40:55)

+5


Вы здесь » Сумеречный мир » Развлекательные и общественные места » Магазин спорт-товаров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно