Фэндом: Twilight
Размер: мини
Персонажи: Аро, Дидим
Жанр: драма

- Ты звал меня, брат? - Дидим легкой походкой слегка шурша длинными юбками вошла в апартаменты Аро и замерла на пороге. Вместе с ней в комнату, словно теплые солнечные лучи, проникла неземная любовь.
- Проходи, - в голосе Аро уже не было той уверенности и решимости, с которыми он призывал ее к себе.
Все было так просто и так сложно одновременно.
Дидим была его кровной сестрой.
Маркус - названым братом.
А он - Аро - главой клана.
И их проклятием.
Палачом их любви.
Их счастье могло стать началом конца. И Аро не мог позволить им уйти.
Быть убийцей своей сестры - не завидная роль.
"Не будет никого, прекраснее Дидим!" - Прочь! Прочь эти мысли! Иначе он никогда не решится, хотя выбор сделан уже несколько ночей назад. А более подходящего момента уже не будет. Маркуса нет в замке. И никто, кроме сестры и уже мертвого стражника, позвавшего ее, не знает о том, что Аро здесь.
Она так доверчиво глядела ему в глаза своим сияющим, от любви к Маркусу, взглядом. А он... Он... Еще немного и он откажется от задуманного. А отступать нельзя.
"Прости меня. За все," - невысказанные слова и взгляд, полный боли. Аро сделал шаг к сестре. Видимо, в глазах Великого отразилось что-то ужасное. Хотя кроме сомнений и страдания сейчас в них ничего не было.
- Зачем ты меня позвал?- Голос Дидим задрожал, а руки судорожно сжали ажурный платочек. Но подбородок все равно был гордо вздернут, как и пристало любому из рода Волтури.
"Мое проклятие в том, что я не могу помиловать, лишь покарать. Я не могу полюбить, во мне молчит голос ревности. Ненависть, только ненависть, и ничего более, говорит за меня. Я бессмертен, но лучше бы мой век был краток. Вечная жизнь - наказание для меня и для всех, кто рядом со мной. Но я сам выбрал эту судьбу. И теперь не должен сетовать на то, что мне предстоит совершить".
- Дидим, подойди ко мне, - как можно спокойнее, и даже сумев улыбнуться. Сердце бы уже давно выпрыгнуло из груди. Но оно мертво. И как просто без его стука изобразить равнодушие. Аро заключил сестру в своих смертоносных объятиях.
- Нет... - беззвучным шепотом сорвалось с ее губ, а в глазах мелькнуло осознание происходящего.
- Мне будет не хватать тебя, сестренка, - Аро таким привычным жестом убрал мешающие локоны с ее лица, нежно поцеловал Дидим в лоб и в ту же секунду вонзил в нее свои клыки.