Фэндом: Twilight
Размер: мини
Жанр: юмор
Персонажи: Аро и Джаспер
От автора: и в очередной раз спасибо Аро.

читать дальше- Аро, Ты ли это? - удивлению Джаспера не было предела. Он не как не ожидал увидеть Аро здесь, в Форксе, да еще и в таком виде...
На Древнейшем была напялена старая потрепанная, с оторванными в некоторых местах воланами, цыганская юбка. Сверху был накинут не менее жуткий платок с кистями, чем-то отдаленно напоминающий потертый ковер или гобелен.
То, что это Аро, можно было понять только вблизи. И то, если ветер дул в противоположную от Джаспера сторону. Потому что духан от Великого стоял такой, что любой бродяга перешел бы на другую сторону улицы, да еще бы и денег на помывку выдал.
- Я, Джаспер, я. Только тссс... Тихо! - Древнейший шикнул на вампира и заговорщически приложил палец к губам. - Неужели ты не видишь? Я - маскируюсь. И раскрывать маскировку не намерен.
- Что случилось, Аро? - тоже переходя на шепот, спросил Джас. - Что тебя заставило так опуститься?
Джаспер старался как можно реже вдыхать, потому что от ароматов, исходивших от Великого, начинали слезиться давно не знавшие влаги глаза, свербило в носу, а легкие сжимались в сопротивлении. Но воздух был необходим для поддержания разговора.
И тут Аро, в мгновение сократив расстояние, уткнулся носом в жилетку Джаспера и картинно зарыдал.
- Это они! Это все они! Наглые завистники и завистницы! Им не нравится, что я один из Древнейших вампиров, истинный аристократ, а они всего лишь плебеи и рабы... - Натурально всхлипывал он. Джаспер даже поверил в то, что Великий смог преодолеть барьеры и научиться плакать и в вампирском обличии.
- Что? Что они хотят сделать?
Они пытаются меня поймать и посадить в гроб! А еще... еще... хотят меня убить! И делают это раз за разом! И каждый раз все с большей жестокостью! - Аро вцепился Джасперу загрудки и начал его трясти, словно тот был тряпичной куклой.
- Тихо, тихо, Великий... Ты же сам призывал к тишине... - попытался успокоить Аро Джас. Но тот уже вошел в раж, бился в истерике и утихомирить его было практически нереально.
"Только силы зря растратил".
- Но как же они тебя убивают? Ты же бессмертный! - привел последний аргумент Джаспер.
- А они - убивают! - не успокаивался Аро.
- Но кто - они? - вновь задал вопрос Джас.
- Как кто? Фикрайтеры, конечно! Они меня даже из под земли достанут! А еще они называли Элис коротышкой и сослэшили тебя и Эдварда... - последние слова Аро сказал как-то подозрительно спокойно, но Джаспер этого не заметил.
Проревев:
- Чтооооо? Убьюююююю! - и закатав рукава, он исчез в неизвестном направлении.