Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава седьмая


Последние лепестки роз. Глава седьмая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
1. Часть первая: Последние лепестки роз
2. Часть вторая: Туман
3. Часть третья: Холодная чашка кофе
Автор: Аро Вольтури
Бета: Джаспер Хейл
Статус: В работе
Рейтинг: PG - 13

http://s06.radikal.ru/i179/0911/74/73ea4b7b23a2.jpg

Глава 7.
Шаг на миллион.


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди – это мрази
Самые падшие – женщины неприступные
Самые благие деяния преступны. (с) otto-dix


Аро Вольтури

Злость для Феликса была чем-то вроде важного органа. Как сердце, легкие или мозг для человека. И как всякий важный орган – она работала каждодневно, без перерыва на обед, выходных или отпуска. Даже по праздникам она работала в поте лица и не переставала оповещать обитателей замка о том, как может быть жесток Господь с теми, кто продал душу взамен на вечную жизнь. Со временем, я пришел к выводу, что если бы Всевышний решил избавиться от нас, то мы бы встретили противника как подобает. И еще неизвестно, кто смог бы остаться в живых. Все просто. Ведь нас не сможет остановить даже Всемирный Потоп. Мы переждем и вновь займем свой трон, когда придет время.
По замку вновь пронеслось глухое эхо крика Феликса. Но, что действительно удивляло, так это то, что никакого движения в ближайших комнатах так и не было слышно. Иногда меня забавляла особенность всех, принадлежащих клану Вольтури присутствовать и участвовать, но никогда не быть причастными ни к одному из событий, происходящих в стенах моих владений. Порой даже казалось, что шум создавали вовсе не вампиры, а сам замок стонал или вопили не успокоившиеся души людей, погибших в подвалах и подземельях, опутывающих фундамент, словно паутина. Если бы мы могли спать, то я не сомневался в том, что все что бы у нас было, так это кошмары. Ужасные. Мрачные. Леденящие душу. Разрывающие небьющиеся сердца на кучу мелких каменных осколков. Настолько отвратительные, что даже вечная жизнь не стоила бы таких жертв.
- Не смей ее трогать, Алек!
Я остановился возле двери, ведущей в подвал. Оттуда доносились женские крики и характерный звон бьющейся посуды. Кажется, кто-то громил огромную коллекцию итальянских ваз Маркуса. И судя по всему, у этого «кого-то» намечались просто феноменальные неприятности. Брат в гневе - предел мечтаний каждого.
- Я сказал, прочь! – голос Феликса уже срывался на рык, а сквозь толстую деревянную дверь голос казался еще более ужасающим.
- Это моя добыча, Феликс! Отдай ее мне, иначе кто-то наконец-то утихомирит твой характер!
Я попытался найти в подвале источник их драки, но не услышал, ни одного сердцебиения. Хайди должна была вернуться только завтра, а это означало, что подземелья абсолютно пусты.
Едва я протянул руку, чтобы открыть дверь, как она слетела с петель и, перевернувшись пару раз вокруг своей оси, влетела в соседнюю стену. Из кромешной темноты, не замечая застывшего меня, выбежал Феликс, неся на руках какую-то девушку.
Мгновенно к моему горлу подскочил жгучий ком голода, а по телу пронеслась волна горячего воска, разбудившая во мне зверя и охотника. Я готов был кинуться на девушку в эту же секунду. Мне было неизвестно как долго раскаленный металл, словно змея ползущий к моим легким, не сможет вырваться на свободу, и изо всех сил старался сохранить последние сгустки самообладания, так тщательно копившиеся за последние тысячелетия.
- Что это значит, Феликс? – из-за сухой боли, и попытки не дышать, мой голос был едва слышен.
Зверь внутри меня приготовился к последней, заключительной атаке, и я искренне надеялся, что всему этому есть хотя бы самое ничтожное оправдание. Объяснение есть всему. Даже сотворению мира, населенного нами. Хотя оно и не давало ответ на вопрос какого черта, и людям и вампирам устроили такой ад.
- Господин… - было видно, что он был на грани срыва. Даже на таком незначительном слове, его голос сорвался дважды. До смерти перепуганный, он старался еще сильнее прижать к себе раненную девушку, пряча ее от моих глаз. Но от этого жеста ее кровь еще больше расползлась по его рубашке. – Это не то, что вы подумали…
Я скептически ухмыльнулся. Надо же. Кажется, в нашем скромном сообществе телепатов пополнение. Что ж, новый талант всегда интересен.
- Брось ее, - я кивнул в сторону девушки, непроизвольно шагнув вперед. Теперь нас отделял лишь метр, а может и меньше. Меня успокаивало то, что достаточно было мимолетного движения, чтобы сухая боль, раздирающая горло, прекратилась.
Судорожно вздохнув, Феликс сделал от меня шаг назад. Но у его отступления не было шансов, потому что из темноты подвала уже вышел Алек, который легко толкнув его в спину, вновь сократил расстояние меду нами.
Упрямая хватка и цель Феликса «чтобы то ни было спасти девушку» начинала меня раздражать.
- Я сказал, брось ее.
- Господин, позвольте я все объясню. Вы должны меня понять, - он оглянулся на Алека, опасаясь атаки со спины. Тот уже приготовился применить свой дар, ища взглядом хоть какой-нибудь знак от меня, ожидая приказа или хотя бы одобрения. Но все что мне было нужно это объяснение.
- Я жду, Феликс.
- Господин, это моя родственница. Прошу оставьте ее в живых. Она единственная кормилица всей семьи… дети без нее погибнут, - его взгляд метался от меня к мальчишке за его спиной. Страх разъедал ему сердце, это было видно по глазам, но гордость все еще не позволяла ему упасть на колени и умолять.
- И это весь аргумент? Что на тебя нашло? Не в твоих правилах защищать людей, будь они в триста раз соединены с тобой историей и кровью, - я старался говорить как можно тише. Так сдерживать жжение в горле было проще. Но ничто не могло длиться вечно. Даже закаляемое в течение трех тысяч лет терпение. И тогда финал этой истории не смогла бы предсказать даже Элис Каллен. Эта маленькая черноволосая ведьма из Америки. Судьба и случайность и по отдельности-то чертовски непредсказуемые особы, а уж вместе и подавно.
- Феликс… - девушка зашевелилась в руках мужчины, и тот сильнее прижал ее к себе. Я даже не понимал, как он умудряется противостоять ее аромату. Прелестной музыке в ее слабом сердце. «Ну же, Феликс, брось ее». – Что происходит?
- Тише, родная, все хорошо, - прошептал он ей на ухо, слегка шевельнув своим дыханием ее волосы, отчего рядом стоящий Алек поморщился от отвращения.
- Господин, позвольте ей уйти, и я все вам объясню, - продолжал настаивать Феликс. Если у мальчика были готовы объяснения, то я ничего не имел против них. Наоборот, я жаждал узнать, чем вызван такой интерес к ее персоне. По-моему она была слишком серой. Лишь глаза, цвета воды выделялись на ее бледном лице. К тому же она была человеком. И знала о нас, кажется, слишком много, иначе каким образом она смогла попасть в замок?
Я согласно кивнул, внешне ничем не выражая своего любопытства.
- Хорошо. Алек ее проводит.
- Нет. Только не он. Прошу вас… - кажется, его даже передернуло от ненависти и страха. Мне не было наплевать на его душевное состояние, но я всегда умел прикидываться бесчувственный чурбаном. Так было нужно для власти. И, в отличие от своего брата Кая, я прекрасно понимал, что равнодушный король значительно лучше взбешенного. Ему доверяет значительно большее количество подданных.
Феликс мог спорить со мной бесконечно, но он прекрасно осознавал, что девушка в его руках вот-вот умрет, так и не дотянув до больницы. После стольких лет жизни в замке, он без сомнения осознавал, что в моих глазах ее жизнь не стоила и гроша, если у нее не было какого-нибудь особенного таланта.
- Отнеси ее в госпиталь. Ее фамилия Де Нуар, - Феликс аккуратно, чтобы не задеть ее сломанную руку, протянул девушку Алеку. Тот принял не состоявшуюся жертву в свои объятия безо всякого труда, не капли не проявив заботы о ее ранах. Его абсолютно не волновал мир людей, если дело не касалось питания. Все человечество в его глазах было лишь приложением без которого невозможно прожить. Не более. Не менее.
- Она что-нибудь знает о нас? – Вопрос звучал безразлично, чему я сам немало удивился.
- Нет.
- Отлично, - я жестом приказал Феликсу удалиться. И когда тот, постоянно отчаянно оборачиваясь, словно в прошлое, отошел на приличное от нас расстояние, я обратился к Алеку.
- Отнеси ее в госпиталь и следи за ней до тех пор, пока ее жизнь не окажется в безопасности. Но если она хоть что-нибудь, самую малость знает о нас и о нашем мире – убей ее, - с этими словами я развернулся на каблуках и последовал за ожидающим меня в тупике перехода Феликсом.
Нет жалости – это когда ты смотришь в глаза своей жертве и врешь, что все будет отлично. Что вы друзья, и ножа, за пазухой у тебя нет. А если и есть, то он для охоты или немного туповатый и его стоит подточить.
Нет жалости – это когда в момент счастья одного из знакомых ты выхватываешь нож из рукава и всаживаешь его ему в самое сердце.
Разве можно меня назвать жестоким?
***
Коридор был похож на бесконечную Черную Дыру. Даже после стольких лет проживания в этом замке, каждая каменная плита, поворот или переход, казались проклятыми. Они растягивали дорогу всегда. И даже если на полной скорости бежать, пытаясь спастись от проклятия, они лишь удлиняли путь. И сейчас, следуя за поникшим Феликсом, мне казалось, что дорога длится как минимум несколько часов.
И все это время я старательно игнорировал все ненавистные взгляды, брошенные в мою сторону. Я мог бы бесконечно изощряться в таком роде гляделок, но все мои мысли были заняты наконец-то удачно завершенным делом. Головы Калленов теперь на плахе, осталось лишь настроить палача против них. Я ни мгновения не сомневался, что Белла станет прекрасным орудием против своей прошлой семьи. Каково будет их удивление, когда они увидят ее в живых, абсолютно прекрасную в своей жестокости. Я буду тренировать ее в этом. Может быть пройдет несколько лет, прежде чем она сможет выйти на поле битвы к таким противникам, но я добьюсь этого. Чего бы мне это не стоило. Слишком долго семья Калленов портила жизнь мне и моему клану. Я не из тех, кто прощает. Пусть даже малейшие промахи. Они ошиблись. Глубоко ошиблись в своем отношении и в своих отказах от нормальной жизни. Мало того, когда-то они даже посмели настроить против нас множество кланов и вампиров-одиночек.
И теперь я собирался мстить. Мстить коварно, извращенно, без жалости. После я лишь грустно вздохну от того, что столь увлекательная игра закончилась, но какое будет наслаждение от победы!
Белла, Белла, Белла. Сейчас она лежит без сознания. Лишенная памяти. И даже не представляет, что за участь я ей уготовил.
Наконец вдалеке, показались двери, ведущие в мои апартаменты. Сейчас они и вправду казались спасительным порталом в другую жизнь. Жизнь, где можно расслабиться.
Феликс отворил двери и пропустил меня вперед, на что я лишь благодарно кивнул. В комнате была лишь Рената. Она была наверное единственной, кроме братьев, кому я доверял все свои планы и чувства. Поэтому я попросту сел в свое кресло и, скрестив пальцы, стал ждать объяснений.
Правда Феликсу так и не дали открыть рта. Дверь вновь отворилась, впуская вместе с едва проникающим через окна солнечным светом, Беллу и Мартина.
И моя игра началась, едва она ступила через порог. Давай Бог, поиграем! Покажем друг другу кто-кого-все-таки-сильнее. Крупье встал к зеленому столу. Шарик в рулетке. Ставки сделаны. Ставки больше не принимаются.

+2

2

1 глава

2 глава

3 глава

4 глава

5 глава

6 глава

0

3

Да, напоминаю.
Я - только бета.
Все лавры - Аро.
Все тапки - мне.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава седьмая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно