Название: Ох уж эти детки...
Автор: Love Child
Бета: ~jasper~
Жанр: не знаю. Небольшая бытовая зарисовка.
Персонажи: семья Клирвотер.
Рейтинг: PG
Отказ: я не извлекаю прибыли, Сью, Сет и Леа принадлежат С.Майер.
Саммари: каково матери воспитывать двух детей-оборотней.
Предупреждение: про Сью мало известно, возможно, ее ООС.

- Два часа ночи, а они явились – не запылились! Могли бы позвонить матери-то! Ну и что, что патруль. По-быстрому - «мы в порядке, придем поздно» - можно было мне сказать? – отчитывает Сью Клирвотер своих детей за позднее возвращение. – Сет, марш делать уроки! Тебя, Леа, это тоже касается!
Лицо Леи темнеет, когда девушка выслушивает обвинения матери. Она зло прищуривается, дерзит, а уже через мгновение с криком боли подпрыгивает под потолок. По комнате разлетаются клочки джинсов и фланелевой рубашки в клетку. Лею охватывает мерцание, и мать с ужасом обнаруживает, что вместо дочери лицом к лицу с ней стоит монстр. Только глаза, темно-карие, напоминают о Лее-человеке.
Жалобный вой из противоположного угла заставляет и волка, и человека обернуться. Сет сжимается в комок, его трясет, как в лихорадке. Волнение и злость сестры, боль, которую ей приходится терпеть, раздражение матери, – все это наваливается на мальчика, как лавина, и погребает его под собой. Выбирается из урагана чувств уже не Сет, а песочно-желтый волчонок. Что-то трещит, ломаясь, но никто из Клирвотеров не способен сейчас жалеть ни о поломанной мебели, ни о телевизоре.
Ни взглядом, ни участившимся дыханием женщина не дает понять двум чудовищным зверям, загнавшим ее в угол, что она испугана, как никогда в жизни.
Светло-серая, почти серебряная волчица оскаливает зубы и глухо рычит на нее. Песочного цвета волк поменьше ростом делает шаг вперед, бесшумно переступая огромными лапами мимо перевернутого телевизора, по экрану бегут мелкие черно-белые полосы. В тихом доме Клирвотеров раздается скрип когтей по половицам.
«Молодые волки плохо умеют себя контролировать», - всплывают в памяти женщины слова Сэма Адли. - «Легко поддаются злости и раздражению. Любая мелочь может вызвать неконтролируемое превращение. Миссис Клирвотер, вы точно не хотите какое-то время пожить отдельно? Я позабочусь о Лее и Сете, обещаю. Это ненадолго».
«Не нужно, Сэм», - ответила она тогда. - «Это мои дети, я справлюсь».
Происходящее кажется сном, ужасным кошмаром.
«Это мои дети. Они не нападут на меня», - Сью переводит дыхания и пристально смотрит в глаза волчицы.
- Леа, ты заставила меня волноваться. Я места себе не находила, обзвонила все больницы в Сиэтле и Олимпии. В следующий раз ты позвонишь домой, тебе ясно? Ты тоже, Сет.
Волчонок тявкает и ложится, копируя позу египетского сфинкса. Его голова и лапы кажутся непропорционально большими, по сравнению с его изящно сложенной сестрой, шерсть длиннее и более лохматая, чем у нее. Сет напоминал бы милую плюшевую игрушку, если бы не был два метра ростом в холке.
Волчица вопросительно глядит на него, будто советуется. Ее глаза уже не сверкают злыми огоньками, она смотрит на Сью, и кажется, снова узнает ее.
Вот так. Главное, не показывать волкам, что ты боишься. Они должны уяснить, кто в доме хозяин. Оборотни они или нет, Леа и Сет всегда останутся детьми Сью.
- Потрудитесь принять человеческий облик. Сейчас же, - голос миссис Клирвотер тверд, а лицо спокойно.
Два хлопка раздаются почти одновременно, и младшие Клирвотеры, в чем мать родила, и с одинаковыми виноватыми лицами синхронно опускают головы под строгим взглядом матери.
- Две недели домашнего ареста, никаких карманных денег, никакого телевизора. А сейчас, будьте добры, оденьтесь и приберите этот беспорядок.
Сью спокойным шагом выходит из гостиной и неторопливо захлопывает за собой дверь. Она справилась сегодня и справится всегда, и не нужна ей ничья помощь. Все будет хорошо.
Как только она оказывается одна, женщина сломя голову бросается в ванную, запирается и сползает по стене на пол, держась за сердце. Оно бьется о грудную клетку так часто и так сильно, что больно костям. Кажется, вот-вот пробьет дыру и выскочит. Лишь через некоторое время Сью находит в себе силы подняться и найти в шкафчике валидол.
Из зеркала на стене на нее смотрит темнокожая женщина с короткой стрижкой. Бронзовое лицо почти без морщин, она выглядит моложе своих сорока. Только белоснежные волосы на висках выдают ее истинный возраст.
До прихода детей седины не было.
Но им необязательно об этом знать. Сью обвязывает голову платком и мысленно заносит в список покупок еще один пункт: краска для волос.