Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Особенности национальной кухни


Особенности национальной кухни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фэндом: Twilight
Рейтинг: нет
Размер: мини
Жанр: юмор, стёб
Персонажи: Джейкоб, Эдвард, Эмметт, Бэлла и прочие Каллены в эпизодах

Особенности национальной кухни

- ... Раз, два, три, четыре... – сосредоточенно шептала Бэлла, сидя в кресле-качалке в их с Эдвардом спальне, когда туда вошел муж. Девушка даже не оторвалась от своего занятия. Эд подошёл к супруге и обнял ее за плечи.
- Любимая, что ты делаешь? – спросил он изумленно, заметив спицы в руках жены.
- Ну вот, опять сбилась! – в голосе Беллы сквозила досада, - Что делаю, что делаю! – передразнила она мужа, - Пинетки вяжу для Нэсс! Зима на носу – замерзнет ребёнок! Она ж не вампир, как мы, которые не мёрзнут... и не оборотень, как Джейк - зимой на снегу спать может и хоть бы хны!
Девушка вздохнула и принялась распускать наполовину связанную пинетку.
- Четвёртый раз за сегодня распускаю, - пожаловалась она, - то в размер не попала, то в узоре ошиблась, то петли соскочили со спицы, теперь вот ты сбил...
- Ну, не расстраивайся так, любовь моя! – Эдвард поцеловал жену в сосредоточенно наморщенный лобик и снова посмотрел на ее рукоделие, - Из чего ты вяжешь? Что это за нитки, где ты их взяла?
Бэлла пожала плечами:
- Можно подумать я всю свою жизнь только и делала, что вязала носки, варежки да шапочки для зим! Купила в супермаркете, на этикетке написано «Ангора», по запаху – синтетика какая-то.
Эд поветел в руках моточек и вернул его жене.
- Вообще-то самая теплая шерсть – собачья....
Вампир многозначительно посмотрел на супругу.
- ДЖЕЙК!!! – раздался одновременный крик.
- Тихо! Он в гостиной спит! – Эдвард приложил палец к губам.
- А как мы его уговорим? – перешла на шепот Бэлла.
- Уговорить – никак! Только грубой силой! – в дверях комнаты, закрывая собой весь проём, оказывается, уже несколько минут стоял Эмметт.
Супруги Каллен дружно повернули голову в сторону брата.
- Не хотелось бы силой... – в голосе Бэллы слышалась жалость к волченку, - может Джаспера попросить?
- Элис утащила Джаса еще две кровати покупать – вы что забыли? – хохотнул Эм, - после ее шуточки ночью... вобщем, без кроватей им лучше не возвращаться!
- Точно! – хлопнул себя по лбу Эд и все трое рассмеялись.
- Значит всё-таки силой? – Эдвард поморщился, но видел, что другого выхода не нет, - Ладно, пошли в гостиную – у меня есть план!

В гостиной Нэсси мирно спала на руках у Розали. Джейк свернулся калачиком прямо на полу и посапывал, изредка дёргая во сне ногами.
- Видать, и во сне дозор несёт! – прыснул Эммет.
Роуз укоризненно посмотрела на супруга и прошептала еле слышно:
- Тихо! Ребёнка разбудите!
Эдвард направился прямиком в кухню, где Эсми в очередной раз переставляла кухонные принадлежности, меняя «декорации».
- Мамуль, - улыбаясь самой искренней из всех своих улыбок, обратился парень к вампирше, - ты бы не согласилась приготовить что-нибудь поесть Джейку? Умаялся ведь парень... Да и поесть он любит...
Эсми с радостью ухватилась за эту идею, желая сделать что-нибудь приятное для будущего мужа внучки:
- Да-да! Я с удовольствием! Сейчас подумаю, что бы такого ему приготовить... Может быть из французской кухни? Или японской?.. – перебирала возможные варианты миссис Каллен.
- Я думаю, - с видом опытного гурмана сказал Эд, - лучше всего подойдет русская – там всё исключительно калорийное, питательное и в больших количествах!
- Отличная идея! – Эсми потрепала медные волосы сына, - тогда я сварю... бо-р-щ-ч!
Женщина старательно по буквам выговорила сложное название.
- Так, мальчики! Пулей в супермаркет и привезите мне... – Эсми начала диктовать длинный список необходимых продуктов.

Часа через полтора аромат от огромной кастрюли с заморским блюдом выполз из кухни, просочился в гостиную и соблазнительно защекотал нос всё еще спящего Джейка. Не открывая глаз, парень принюхался – запах был фантастически аппетитным и не просто манил, а хватал и силой тащил за собой. Следуя за дразнящим ароматом, еще не проснувшийся оборотень вошел в кухню.
- Джейк, пообедаешь? – Эсми радушно улыбнулась парню и достала глубокую тарелку. Эммет и Эдвард переглянулись.
- Мам, тебя там отец в кабинете ждет! – Эд обнял мать за плечи и начал легонько подталкивать ее к выходу из кухни.
- Карлайл? Я не слышала, чтобы он звал меня... – Эсми изумилась, но не сопротивлялась настойчивым действиям сына.
- Он и не говорил ничего, он это подумал, - Эдвард уже почти вытолкал Эсми в гостиную.
- Ох, пойду тогда... – женщина в растерянности посмотрела на Джейка, тарелку и кастрюлю с борщом, - Мальчики вы тут сами, ладно?
Братья дружно закивали головами, зорко следя за уходящей матерью. Как только она скрылась из виду, Эдвард кинулся к кастрюле, а Эммет горой встал перед всё еще сонным оборотнем.
- Ну что, Джейк, время обеда? – Эд снял с кастрюли крышку и аромат со всей силой набросился на оборотня. Джейк вдохнул полной грудью и, одурманенный запахом, опустился на заботливо подставленный Эмметтом стул. Эм придвинул Джейка вместе со стулом к столу, суетясь вокруг него, как заботливая бабуля возле любимого внучонка, и закрывая от парня манипуляции Эдварда возле кастрюли. А Эд, тем временем, быстро достал из кармана бутылку с надписью «Stolichnaya» и вылил ее содержимое в борщ.
- Давай-ка, Джейк, тарелочку, а? – Эдвард взял половник и наполнил тарелку до краев. Эмметт заглянул в нее и принюхался.
- Мало! – прошипел он, - Еще есть?
Брат кивнул и, достав вторую бутылку, щедро плеснул из нее прямо в тарелку, после чего поставил ее перед Джейком. Парень взял ложку и зачерпнул.
- Какой-то чудной запах, - несмело произнес он.
- Ох, погоди! Сметанку забыли! Русские едят это обязательно со сметаной! – Эмметт быстро распечатал коробку, плеснул водки и туда и, щедро зачерпнув ложкой, опрокинул ее в борщ.
Джейк осторожно попробовал кушанье. Вкус был непривычный, но было что-то этакое в незнакомой еде. Вторая ложка пошла еще лучше и через пару минут тарелка сияла первозданной чистотой, а глаза Джейка стали маслянисто-черными. Он сидел, глупо улыбаясь, и с любовью смотрел на братьев-вампиров.
- Добавки? – Эдвард продолжал изображать счастливого повара, радующегося отменному аппетиту своего «клиента».
- Да, пжар.. пыжа... пража... А! - Джейк бессильно махнул рукой, поняв, что такое трудное слово как «пожалуйста» ему сегодня не осилить и заплетающимся языком наконец выговорил, – Давайте!
Эдвард повторил все предыдущие манипуляции и вторая бутылка водки опустела.

После «добавки», Джейка окончательно развезло. Он пытался петь песни, бросался на шею к Эммету, прося прощения за шуточки в адрес Роуз, уверял Эда, что никогда-никогда не разлюбит Нэсс и, в конце концов, захрапел, свалившись под стол.
Братья посмотрели друг на друга, потом на причмокивающего во сне оборотня – такой поворот событий не входил в их планы.
- Эй, Джейк! – Эм потряс парня за плечо, но тот только отмахнулся от него как от назойливой мухи, перевернулся на другой бок и снова захрапел.
- Джейк! – не отставал Эммет, - Проснись! Проснись, тебе пора на дежурство!
Джейк открыл глаза и попытался встать. Крепко стукнувшись макушкой о стол, под которым он до сих пор сидел, парень на четвереньках выполз в центр кухни и, покачиваясь, встал.
- У меня дежурство? – осоловевшим взглядом он посмотрел на Калленов. Те дружно закивали в ответ.
- И что я должен делать? – недоуменно продолжал выяснять оборотень свои «служебные» обязанности.
Эдвард взял Джейка под локоть, Эмм точно также пристроился с другой стороны и, ведя парня к входной двери, Эд начал вкрадчиво объяснять:
- Тебе надо перевоплотиться в волка и ждать сигнала...
- Какого сигнала? – Джейк доверчиво посмотрел на вампира.
Троица, тем временем, уже вышла во двор.
- К тебе подойдет Бэлла и погладит тебя по голове – это и есть ваш сигнал, - Эд старался говорить мягко, чтобы парень не заподозрил подвоха. Эмметт в это время уже забирал у Бэллы машинку для стрижки овец, а сама девушка тихо вылезала из окна своей комнаты. Джейк выслушал Эда, согласно кивнул и смущенно прошептал:
- А сейчас я могу уже перевоплотиться?
- Конечно! – радушию в голосе Эдварда позавидовал бы самый профессиональный актер, - Именно сейчас самое время для этого.
Через минуту волк стоял перед вампиром, прижимаясь к его ногам и преданно заглядывая в глаза. Эд потрепал волка по шее:
- Всё правильно, дружище!
К волку подошли Бэлла и Эмметт, который прятал за спиной машинку для стрижки. Вампирша погладила оборотня по голове и улыбнулась.
- Джейк, как же я люблю тебя таким мохнатым! – продолжая улыбаться, она краем глаза заметила, что Эмметт начал стрижку. Джейк стоял, урча от удовольствия, пока Бэлла чесала его за ушами. Он даже не замечал, что машинка в умелых руках Эма подбиралась уже к шее.
- Я думаю, хватит! – шепнул Эдвард брату, показывая на внушительную гору рыжей шерсти. Эмметт молча кивнул.
Бэлла, заметив, что стижка окончена, еще раз потрепала Джейка по загривку и поцеловала в мокрый нос.
- Не буду тебя больше задерживать, беги!
Джейк удивленно посмотрел на подругу, потом махнул хвостом и скрылся в лесу. Вампиры собрли состриженную шерсть в пакет и двинулись к дому.
- Ну вот, теперь у Нэсси будут самые теплые пинеточки! – с любовью рассуждала Бэлла.
- Интересно, - задумчиво ответил Эмметт, - когда он заметит...
Голос Эма прервал яростно-отчаянный вой, раздавшийся из леса.
- Уже! – в один голос произнесли Эд и Бэлла, и радостный смех трех вампиров огласил окрестности.
Тут же послышались лающие голоса еще нескольких волков, правда они больше напоминали издевательский хохот...

+2

2

ахахаха))) класс!!!

0

3

Вот стая-то посмеялась над альфой))). Прикольно)

0

4

вечно надо мной издеваются +)

0

5

Джейкоб Блэк
Отомсти им:)

0

6

Леа Клирвотер
я не мастер писать какие-либо рассказы=(

0

7

Джейкоб Блэк
Тогда придеться мне брать дело в свои лапы руки))). Только тут проблема,что с вампира даже взять нечего)))), даже шерсти))))Ну ничего)

0

8

Леа Клирвотер
ну, если только Эда подстричь^^

0

9

Джейкоб Блэк
его достаточно побрить, чтобы теплые носки получились ((((;

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Особенности национальной кухни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно