Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » А я то осталась...


А я то осталась...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фэндом: Сумерки
Название: А я то осталась…
Персонажи: Виктория, Райли, Эдвард
Саммари:У Виктории убили любимого, но она не сдается. Надеясь отомстить. Ради этого она и создает армию новорожденных вампиров, в чем ей помогает любящий ее Райли.

Раз.

Темнота. Для человеческого восприятия хоть глаз выколи. Именно поэтому люди изобрели освещение. Вот и в этом кафе горел свет. И из него вышел парнишка. Явно собирающийся домой. А ты симпатичный. Жаль тебя даже. Я скользнула тенью за ним, но на удивление для человека чуткий слух услышал мои шаги.
-Кто здесь? – прозвучал бесполезный вопрос в темноту, хотя по идее он был обращен ко мне. В ответ я лишь снова пробежала мимо, но на этот раз перед лицом. Он не увидел. Но слух его не подвел. Он быстрым шагом пошел вперед, а сердечко забилось быстрее. Испугался. Не знаю, замечал ли кто, но у испуганного человека кровь горчит, а вот при хорошем настроении она сладкая.
Я следовала за пареньком по крышам домов, нарочито громко шагая, что бы тот слышал. А он слышал, да еще как! Перешел на бег. Но явно уже не думал, куда бежит. Пристань. Я улыбнулась, пробегая совсем рядом, и слегка касаясь его куртки.
-Кто ты?? – я коснулась его плеча, но когда он развернулся рядом была лишь пустота. А пульс то, пульс. Мне сейчас уши заложит.
-Что тебе надо?? – он остервенело оглядывался, непонятно как держась на подкашивающихся ногах. Еще чуть-чуть и он упадет в обморок, осторожнее с ним надо. 
Я снова оказалась рядом, беря его ладонь, такую теплую, что прямо отпускать не хотелось. Быстрый укус за нее, и снова быстро отойти. Все быстро, он не замечает. На каждое движение не больше десятой доли секунды. Иначе заметит. А мы себя не выдаем. И вот издали я снова наблюдала за парнем. Тот поднес руку к лицу, смотря, что произошло.
Сердце на секунду остановилось, и снова понеслось в бешеном ритме. Из горла мальчика вырвался ужасный крик. Леденящий душу крик. А у меня нет души. Я ее даже не продавала. У меня ее отняли. И нет, не надо думать что отнял тот, кто меня превратил, я бы не могла ходить бездушным существом два столетия. Ее отнял Каллен. Эдвард Каллен. Тогда, когда убил Джеймса. Я ненавидела Калена младшего и всю его семью заодно. Странные, противящиеся природе, они были мне отвратительны. Джеймс… Родное имя грело, даже в дождливую погоду. Вечно неутомимый, страстный. Любящий опасные переделки, в которых я всегда была рядом с ним.
Тут мои воспоминания прервал очередной крик парня. Его надо убрать отсюда, иначе он тут кучу народу соберет своим ором. Вздохнув я подошла к нему, корчащемуся в судорогах. Глаза закатились, лишь изредка фокусировались и смотрели на окружающий мир бешеным, ничего не выражающим взглядом. Я знаю, каково ему сейчас было. Все изнутри жгло, будто в вены заливали раскаленное железо. Сейчас ему было очень, очень больно. Он хотел только умереть. Жаль, что Эдвард вампир. Иначе я бы заставила пройти через это, а потом убила, не дав обратиться. В мозгу родилась новая идея, и не дав ей сформироваться я взяла будущего вампира на руки.
- Ну, ну, не кричи, – и побежала, думая куда его лучше спрятать. Лес на окраине Сиэтла наверное подойдет. Не размышляя я двинулась туда, попутно вспоминая Джеймса.
Однажды он сказал мне, что это будет совсем не больно. Что чуть-чуть пожжет и все пройдет, и я стану такой же, как и он. Смотря в алые глаза цвета спелой вишни, я согласилась. Дура, знала бы на что подписалась. Трое суток я горела в дикой агонии, и никого не было рядом. Но, однако, когда я открыла глаза, я увидела его. Джеймс ждал меня. Я действительно была ему нужна. Не давая мне подняться он наклонился, и я ощутила его губы на своих. Теплые и мягкие. Непривычно. Но удовольствия я не ощутила. Горло жгло, а мозг автоматически прочесывал запахи вокруг. Старое затхлое дерево, пыль в воздухе. Сладкий запах Джеймса, все еще целующего меня. Интересно, он заметил что я сижу неподвижной статуей? За окном был лес, это я точно определила. Хвойный – пахло елками. Я мягко отодвинула любимого от себя. К которому почему-то чувств  сейчас не испытывала никаких. Он отошел, даже не возмущаясь. Покачнулся. Странно, я совсем мягко надавила. Я хотела пить. Интересно, а где он охотился? Насколько я помню, в этом почти заброшенном доме, где мы сейчас были, жила еще парочка бездомных. Я поднялась с кровати. Втянула воздух чуть глубже.
-Я хочу есть, – известила я Джеймса, смотрящего на меня с любопытством. Интересно, что его сейчас больше завораживает? Мой голос или внешность? В зеркале я себя не видела, но голос звучал потрясающе. До носа доплыл пряный, чуть сладкий запах…
-Ты исчезла, будто тебя тут и не было. Испарилась. И через секунду из другой комнаты раздался крик. Я застал тебя ты уже пила. Кажется, его звали Джек… - Джеймс тряхнул длинными волосами. – ты сломала ему плечи, когда вцепилась в него, я даже хруст слышал. Ты совсем себя не контролируешь? Еще хочешь?
-Да, – тут я вернулась в наш мир, бросая тело парня на землю. Глухой звук от падения, заставивший его на секунды замолчать. И сразу крики возобновились с прежней силой. О Боже, когда он прекратит орать? Ведь скоро станет терпимее. Ладно, у меня есть заботы пока что поважнее. Хотя нет, пока что нет. Белла сейчас спит под чуткой охраной Эдварда, а в лесу вокруг наверняка носятся громадные волки. Но разведать то можно попробовать? Я отошла на пару шагов. Вновь обратив взгляд на почти вампира.
-Никуда не уходи, я скоро приду, – и направилась сторону Форкса.

Отредактировано Джессика Стэнли (2010-07-19 15:04:20)

+2

2

Два.

Вот он, этот лес, который я недавно избороздила в пытках скрыться от гигантских волков, которые убили Лорана. Лоран. Наш добрый друг. Как мне тебя не хватает, жаль что ты не дожил до момента смерти Калленов. Считай, что эта месть будет и за тебя. Вот, тихим шагом, но на приличной скорости, я иду по лесу, стараясь не думать о своей цели. Я просто знала, куда иду и не обязательно обдумывать детали. Однако, тишину разрезал голос. Причем не мой. Звонкий. И я сразу поняла, что пора бежать. Я чуяла Калленов, но они были справа от меня, я собиралась их обойти. Но маленькая провидица все сломала к чертям.
-Это слева! – Черт! За мной ломанулись шестеро Калленов. А где же самый младший? Неужто оставили дома или наказали? Но, похоже, его братья такие же вспыльчивые и горячие. Самый большой, видимо и самый старший сейчас вырвался вперед. И сейчас нас разделяло дай Бог два метра. Быстрый мальчик. Он вытянул руку, стараясь дотянутся до моего плаща.
-Куда руки распускаешь??? – пробормотала я, хватая эту руку и выворачивая парня вправо. Он с шумом упал на землю. Но он же тут не один! О-ло-ло, пора бежать. Мы были на берегу реки. Я уже знала, что именно эта речка отделяет их от территории оборотней. Ну... ни пуха ни пера, Виктория. Я перемахнула на другую сторону, не переставая бежать.
-Она уйдет! – взвизгнула одна из Каллен. И ту же ей вторил мужской голос.
-Не уйдет! – они тоже бежали, но по ту строну.
"Уйду, не рассчитывайте!" - Не знаю, каким образом, но точно знала, что именно сейчас надо уходить. Может, это обостренный инстинкт самосохранения, но то, что я зашла слишком далеко в той или ной ситуации, я знала так же четко, как то, что меня зовут Виктория.
"Да уж, на приключения мне везет", - Справа появилось двое оборотней. Черный и серый кажется. Совсем близко.- "Пока, ребята…"
И вот я снова бегу, и опять от Калленов. Как хорошо, что вампирский организм не знает усталости. Раз-два... подпрыгнула, и оттолкнувшись от дерева я будто взлетела над землей. Ну кончено, резвые браться решили меня перехватить. Точнее один. Светловолосый. Пролетел буквально в сантиметре, упав на землю. Я бы тебе еще косточек пару сломала. Он замешкался, а я уже слегка оторвалась от них. Вроде потише стало. Я перепрыгнула на другую сторону, рассчитывая что оборотни отвязались. Уупс! Не рассчитала! Я перемахнула и двух волков.
- Эмметт, это их территория! – крикнул кто-то, но было поздно. Он прыгнул за мной, пытаясь попасть на тот камень, который миновала я. Но наши бравые волки скинули его в воду, и вот сейчас Эмметт и серый волк пожирали друг друга взглядом. Наступила пауза, слышно только рычание волка и шипение вампира. "Ну что ж, прощайте, я была рада всех вас видеть, до свиданья, до свиданья, все еще увидимся". У них явно сейчас дела поважнее, чем я. Вот только блондин впился в меня таким взглядом, что было можно прочитать «Я убью тебя».

Три.

Два дня прошли как ни бывало. Вот рядом с мной уже порывистый вампирчик, готовый делать все, что я захочу. Невольно чувствуешь себя кукловодом, смотря на такого. А я успела ему компанию сделать, за которой он и должен будет приглядывать. "Вот только еще нескольких к нему чуть позже добавим, и тогда все будет прекрасно". В том месте, в лесу, вместе с ним превратилось еще несколько человек. Но он был первым. И, разумеется, считал себя главным среди них. Бог среди насекомых прямо. Когда я пришла, он уже почти превратился, мне оставалось ждать несколько минут. Но как он был великолепен, когда проснулся! Красные глаза, почти испепеляющие все вокруг. В них горела жажда. Жажда крови. А потом я смогла зажечь в них жажду смерти.
-Привет, – я сидела на безопасном расстоянии, чертя на земле одной лишь мне понятные узоры.
-Ты кто?
-Фу, как бесцеремонно, молодой человек. Я - Виктория. Очень приятно познакомиться, Райли.
-Откуда ты знаешь мое имя? Где мы сейчас? Кто я? Что произошло? – на последнем вопросе он иссяк, будто вспоминая, что с ним случилось. Но ох, как сложно оно ему давалось.
-Не будем загружать твой юный мозг. Ты вампир, а сейчас мы, как видишь, в лесу. Я превратила тебя, – при этом я не отрывала взгляда от земли, как бы высказывая полное безразличие к тому, что его так волновало.  -А это - в скором времени твои товарищи, – несколько тел вокруг него еще извивались в судорогах.
Он покачнулся, будто решая, что ему делать дальше.
-Ты наверное хочешь пить? – спросила я, поднимаясь на ноги. – Представь себе. Теплая человеческая шея, там бьется сонная артерия, в которой течет такая горячая и сладкая…
-Хватит!! – Ух, он зарычал! Грудной, сильный и раскатистый рык. Звучало устрашающе. И мне это нравилось. Но не понравилось то, что он сейчас шел ко мне. Когда ему оставалось несколько шагов, то я быстро очутилась за его спиной.
-У меня нет того, что ты так хочешь. У меня нет крови, – он обернулся, не понимая почему я очутилась позади. Еще не осознал свои силы. – Но если ты пойдешь со мной, то…
-Пошли! Я хочу…крови, – последнее слово по сравнению с остальными, злобно летящими из его рта, прозвучало… как-то неуверенно. Он не мог привыкнуть к тому, что он вампир. Я думаю, он вообще не осознал это.
-У нас есть пара часов, это более чем достаточно, – я пошла. Пока что лишь пошла в направлении города, на который опускались сумерки.
-Не так быстро! – возмутился он, шагая позади.
-А ты можешь быстрее! Догони меня. Иди на запах и звук. Почувствуй мой запах, приглядись к окружающему миру, и беги. Все остальное заложено в тебе, - и тут я побежала. И буквально через несколько секунд он уже был рядом, обгоняя меня, и остервенело смеясь. Через пять минут мы были в городе.

Четыре.

И вот сейчас я вспоминаю все эти моменты своей жизни, глядя на того же, чуть присмиревшего Райли. И сейчас он был действительно нерешительным.
-Я говорила тебе про него. Не верь.
-Она не любит тебя, Райли. Она хочет что бы ты умер. Она использует тебя, что бы отомстить. Джеймсу, – и он сразу перевел желтые зрачки на меня, и Райли вторил ему. Надеюсь, мое лицо меня не выдало, но в голове был целый мешок воспоминаний о любимом. А не об этой собачонке. Эдвард прав. Но так сейчас нельзя.
-Ты знаешь, я люблю тебя... – Можно было сказать, что мы боремся за этого парнишку. Кто сильнее умет убеждать. Райли повернулся на меня, как-бы спрашивая разрешения. Я тихо кивнула, чуть улыбаясь. Мол, я знаю, что ты это сможешь. "Я верю в тебя и люблю тебя", – это он должен был увидеть. И он не подвел. Вот за что я, может, и люблю этого парня, так за его кровожадность.
-Тебе конец. – и он пошел в сторону Эдварда, Я уже нацелилась на Беллу, стоящую за его спиной. Она так пахла что прямо… "Черт что происходит?" Песчаного цвета волк выпрыгнул почти из ниоткуда и кинулся на Райли. Я смотрела как завороженная. А Райли почти не отбивался. Четвероногий мог бы уже давно его порвать, но пока оторвал лишь руку, лишившись которой Райли дико закричал. Так, как водится – "была рада, заходите еще". Только я побежала в противоположном направлении от Калена..
-У тебя не будет другого шанса! – И это меня остановило. Несколько мгновений на раздумье. Непозволительных мгновений. "Бежать, бежать отсюда надо", – твердил голос разума, но Эдвард умело приглушал его.
-Ты хочешь ее, – он показал на свою Беллу. - "Поправочка, я хочу ее крови".  – Чтобы я испытал боль, как ты, когда я убил Джеймса. – имя любимого резануло слух, а под ребрами, где когда то билось сердце, будто кольнуло иголкой. Да не маленькой, а громадной такой. Тварь! Меня постепенно окутывала пелена ярости, и я теряла связь с разумом если но еще раз…
-Когда я превратил его в пепел, – мне показалось, я что-то упустила из его слов... – Когда я превратил его в ничто…
Дыхание сорвалось, а вместе с ним порвалась и последняя нить, которая связывала меня с разумом. Я лишь слышала, что с моих губ сорвалось рычание. Не такое как у Райли, а выше на несколько тонов. И сейчас оно было перемешано с криком отчаянья. Я всем существом хотела отомстить за Джеймса, Я хотела, чтобы Эдвард мучился. Чтобы ему было больно. А Беллу… для нее у меня другая идея. Но она тоже будет мучится. Она не умрет просто так. Я кинулась, кинулась именно к ней, Эдвард был просто преградой на пути к этой девчонке. Из-за нее нет Джеймса!
Но и ее защитник был не так уж плох. Он откинул меня так, что я успела зацепиться за дерево. Которое впрочем, недолго стояло, и рухнуло вместе со мной. Больно не было, был лишь дикий адреналин и желание убить всех, кто здесь есть. Но, в первую очередь, конечно, Беллу Свон. И, кажется, скоро мне это удастся. Райли стряхнул волка и тот ударился головой об скалу, потерял сознание и рухнул на землю. "Спасибо, мальчик мой". Он бросился на Калена, но тот перехватил его, видимо читая мысли, и несколько раз приложил лицом об камень. В это время я успела обхватить его за шею и попыталась ее свернуть. Райли мне помогал, и вот уже голова Эдварда могла начать отдельную от тела жизнь как… звук рвущейся кожи и запах. Сладкий, тягучий. Несколько пряный. На языке сразу ощутился яд. И все будто замерло. Было слышно лишь биение сердца Беллы. Первым очухался Эдвард, стряхивая Райли, а потом откидывая и меня. Парень приземлился на плоский камень, на котором моментально очутился тот песчаный волк, вцепившись в него мертвой хваткой.
-Виктория! Виктория! – он надеялся, что сейчас я его спасу. "Должна ли я его спасать? Я думаю, что нет. Он мне больше не нужен". Я перевела взгляд на Эдварда, вновь приближаясь к нему. Удар. Захват шеи. Он вывернулся. Еще несколько ударов и уверток. Теперь уже его руки сомкнулись на моей шее, и в следующий момент я встретилась спиной с землей. В спине что-то подозрительно хрустнуло. Боль пронзила до мозга. "Вставай, вставай же! Иначе сейчас ты окончательно умрешь". А Эдвард уже, будто тряпку, поднимал меня с земли. И его руки вновь были на моей шее. И губы, точнее зубы, там же.
"Джеймс, я люблю тебя…"

Отредактировано Джессика Стэнли (2010-07-19 14:12:01)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » А я то осталась...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно