Фэндом: Сумерки
Название:  Бойся желаний. 
Персонажи: Джессика, Эдвард, Карлайл
Саммари: Форкс до приезда Беллы. Джессика сходит с ума по Эдварду Каллену.
От автора: перечитала «Солнце полуночи» и не удержалась Там был момент, когда Эд думает, что объяснил бы Джессике, что он опасен для нее. Он действительно опасен для нее. 

Она задохнулась, ощущая сладкое, настолько сладкое дыхание, что разум прекращал свою нормальную работу. Да, Джесс долго этого ждала, и наконец ей удалось разговорить Эдварда Каллена, чем она была невероятно довольна. Но сейчас она была куда больше довольна собой, что первой из всех девчонок школы оказалась способной на это. Но рано радоваться. Сейчас, идя с ним по улице, пусть и одной из самых больших в Форксе, она испытывала какой-то дискомфорт, находясь рядом с этим странным парнем. Причем маршрут выбирала не она. Лишь просто шла рядом, куда захочет он. Странно все.
- А ты слегка странный… ни с кем не общаешься… всегда один… тебе не скучно? – ей ужас как хотелось расспросить Каллена-младшего обо всем. Она была готова нести любой бред, пришедший в ее голову, лишь бы он отвечал.
- А ты не думала, что просто люди не хотят со мной общаться, вот и все? – ответил он, смотря на нее. Даже в темноте девушка разглядела темные, как смоль глаза.
- А ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь? – "Да уж, вот это беседа. И кто еще отвечает так, надо задуматься". Фонари улицы остались позади, сейчас они шли по маленькой, и вечером пустующей пристани. Небольшой навес. Лишь с темно-серого неба падали остатки дневного света. Эдвард тихо засмеялся.
- Кто еще так отвечает, стоит задуматься, – "Будто мысли прочитал!"
- Просто большинство людей не считают меня подходящим для их компаний, вот и все, – он шел в сторону навеса. Джесс на секунду остановилась, как бы осмысливая происходящее. А события развивались для нее очень даже хорошим. "Я, с главным красавцем в школе, да еще наедине! Любая девчонка бы позавидовала!" - Она чуть ли не побежала за ним, ибо угнаться за шагом Калена было непросто. Он уже стоял под навесом, облокотившись о стену, и алебастровая кожа странно выделялась на фоне темноты. Но он все равно был прекрасен. Точеные черты лица. "Даже благородные", – подумала Джессика. - "Он весь благородный", – и девушка подошла к нему.
- Ну почему же все… я считаю тебя вполне подходящей для нашей компании, -  она пыталась незаметно приблизиться к нему, на что он не выказывал никакого неудовольствия. "Так даже лучше", – решила девушка, сокращая расстояние до одного шага.
- Нет… - он отвернулся, демонстрируя точеный профиль. Джессика сглотнула, лихорадочно думая, что сказать. А трезвых мыслей в голове было очень мало. Все, в основном, было опьянено присутствием Эдварда.
- Почему нет? Да! Ты… если постараешься ты вольешься в компанию...ты очень, очень… - слово «милый» было почему-то неуместно. Ну нельзя было по отношению к Эдварду Каллену сказать «милый». Он обалденный, сногсшибательный, красивый… но никак не милый.
- Ну? -  Подначил он ее, смотря прям в карие глаза.
- Ты очень хороший, – выдавила девушка из себя, словно загипнотизированная. – Я думаю, ты мог бы сдружиться со всеми.
Стэнли позволила себе непозволительную вольность: провела рукой по щеке Калена. И от этого их обоих передернуло. Ее - от холода его кожи, его - от неожиданности. Наверное.
- Ты замерз?
- Нет.
- Ты холодный…
- Это нормально.
- Почему? – "Нет бы сказать «а, ясно», так ведь мне нужно знать все обо всех".
- Вот такой я.
- Какой «такой»? – Она подошла ближе, буквально прижимая его к стене.
- Я не такой как ты, Джессика, – он наклонился к ее шее, и девушка ощутила там холодные губы. – Я чувствую твой запах, знаю какие у тебя духи. Я ощущаю, как бьется пульс у тебя на шее и слышу как бьется твое сердце. Понимаешь?
Парень взял ее лицо в ладони, пристально глядя ей в глаза. Джесс мгновенно растеряла остатки самосознания. Она не могла ни сказать что-то, ни уже тем более сделать. И он понял это.

- Карлайл, я не мог ничего сделать. Она так близко была… Давно люди не бывали так близко… А я больше недели не охотился… - во взгляде Карлайла читался испуг, и еще что-то, но только не злость. Он не мог злиться на Эдварда. Он лишь беспокоился за свою семью.
- Тебя с ней кто-нибудь видел?
- Н.. нет... она меня после школы встретила.
- Где сейчас Джес...тело Джессики?
- На пристани.
- Будь дома. Мы с Эмметтом там все уберем.

Сводка новостей на следующий день:
"Рыбак обнаружил труп девушки по течению реки, чуть ниже Форкса. Тело было изуродовано. Его уже обследовала полиция. По их предположению, девушка была задушена. Это было выяснено после изучения характерных следов на шее.
- Убийца был необычайно силен, кости в некоторых местах были треснуты, а кожа сорвана, – сообщил патологоанатом. - А в крови обнаружен странный токсин, происхождение которого неизвестно. Возможно, это новый вид наркотика."

Эдвард Каллен не появился в школе в этот день.