Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Я не боюсь


Я не боюсь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фэндом: Twilight
Рейтинг: R
Размер: мини
Жанр: ангст
Персонажи: Элис, Джаспер, Аро, Кай

Я не боюсь

Она обнимала его, прижималась к груди, словно хотела стать с ним одним целым:
- Уходи, Джас! Прошу тебя, уходи! Ты сможешь убежать, они не станут тебя преследовать... Уходи!..
Она молила и жадно целовала, боясь оторваться от него хоть на секунду:
- Пожалуйста, ради меня... Уходи... - губы шептали, не переставая.
Он ласково гладил ее по голове и прижимал к своей груди:
- Глупенькая моя маленькая девочка... ты же понимаешь, что я никуда не уйду...
Он вдохнул аромат ее волос:
- Всё так плохо, да? Никто не выживет?
Она опустила голову, не в силах посмотреть ему в глаза:
- Никто... только я...
На секунду она замолчала.
- У тебя есть шанс, Джас! Пожалуйста, беги!
Она знала, что он никуда не уйдет. И от этого ее сердце разрывалось на части.
- И Эдвард? Бэлла?.. Ренесми? – он спрашивал, продолжая крепко прижимать ее к себе.
- Никто... – она, наконец, нашла в себе силы поднять голову. – Они не заметят твоего исчезновения... Джас, прошу тебя...
Он серьезно посмотрел на нее:
- Они увезут тебя в Вольтерру?
- Да, - она снова уткнулась в его грудь, - мы не увидимся... никогда...
Он улыбнулся своей обезоруживающей улыбкой и прикоснулся губами к ее щеке:
- Тогда зачем мне жить? Без тебя мне не нужна жизнь!
Он зажал ее лицо в своих ладонях и начал целовать.
- Я буду знать, что ты жив... – сквозь поцелуи шептала она, крепко обвив руками его шею. – Я буду смотреть за тобой... иногда... Мне будет достаточно знать, что ты жив... что ты где-то живешь...
На мгновение оторвавшись от ее губ, он снова улыбнулся:
- Но мне этого будет недостаточно! Не бойся, всё будет хорошо. Главное, что ты будешь жить!.. Кажется, всё – пора...

***

Через несколько часов всё было кончено.
- Дорогая, такова жизнь... – с легкой усмешкой на губах произнес подошедший к ней Аро. – Ты привыкнешь.
- Лучше убей меня... - не поднимая головы, еле слышно прошептала она.
Тот самодовольно рассмеялся:
- Элис, дорогая, ты слишком ценна для нас! Мы поможем тебе – у Челси очень многосторонний дар.
Она покачала головой:
- Нет... Я больше не вижу будущего – без Джаспера для меня нет будущего. Лучше убей меня...
Продолжая усмехаться, Аро положил свою ладонь ей на плечо:
- Сейчас мы всё узнаем.
Несколько секунд – и он нахмурился, заглянув в лицо девушки: всё, что он видел – это Джаспер, Джаспер, Джаспер... Будто в ее жизни не было ничего и никого – только он.
- Ничего страшного, – Аро не терял надежды, – со временем боль утихнет!
Она вновь мотнула головой:
- Нет, Аро. И ты это понимаешь. Без него для меня нет будущего. А значит, ничье другое будущее меня не интересует тоже – оно мне не нужно... Лучше убей меня, - грустно повторила она.
Старейшина задумался – что, если всё обстоит именно так? Кто мог знать, что эта малышка так сильно была привязана к своему блондину, так его любила... Он махнул рукой Каю, подзывая его. Тот мгновенно оказался рядом и вопросительно посмотрел на Великого.
- Она нам не нужна. Мда... печально... - Аро в последний раз с сожалением посмотрел на безвольную фигурку и быстро ушел, не оглядываясь.
Каю было даже жаль ее – эту маленькую вампиршу, которая отказывается жить без своего возлюбленного. Она - единственная, кого оставили в живых - и вдруг добровольно соглашается на смерть. Ему было не понять этого. В надежде получить ответ, он заглянул ей в глаза и всё понял – там была пустота. Абсолютная и совершенная пустота. Ничего. Тот парень-вампир – с его смертью, она перестала существовать.
- Это быстро, - тихо сказал он ей, - ты ничего не почувствуешь. Не бойся.
Она подняла голову и впервые за последние несколько часов улыбнулась:
- Я не боюсь. Ты ведь понял – я не боюсь...

+5

2

Очень трогательно и пронзительно.
И очень правдоподобно - особенно теперь, после просмотра "Затмения", когда нам показали истинную глубину чувств этой пары.
Но кажется, это было создано до премьеры фильма, или я ошибаюсь?

0

3

Маркус Вольтури это было написано в январе этого года - т.е. задолго до премьеры

0

4

Тем более - браво вашей проницательности!

0

5

Маркус Вольтури ну, причем тут моя проницательность - в книгах же всё написано (:

0

6

О любви Джаса и Элис? Серьезно? Где именно, подскажите? Да еще бы вот так, как у вас - чтобы прочувствовать можно было, что они действительно настолько сильно друг другом дорожат.

0

7

Маркус Вольтури Вы ждете, что я сейчас начну пачками выкладывать неизвестные доселе главы, посвященные исключительно Элис и Джасу? (:
Конечно, нет. И этого нет в книгах.
Но иногда и одной фразы достаточно, чтобы всё понять. Вот такой, например:

Первым на глаза попался Джаспер. Впрочем, ему было не до меня. В плотной толпе прибывших он не видел никого, кроме Элис. Встретившись, они не стали, подобно другим влюбленным, целоваться и обниматься, а просто смотрели друг другу в глаза. В этом было столько личного, даже интимного, что я поспешно отвернулась.

Это из "Новолуния". Можно найти и еще, но, во-первых, у меня сейчас нет под рукой книг, а во-вторых, не вижу в этом смысла, честно говоря: каждый находит в любой читаемой им книге что-то своё, фантазия позволяет додумать то, на чём автор предпочёл не останавливаться подробно. В Саге главные персонажи - Эдвард и Белла, конечно. Об отношениях остальных пар сказано мало и отрывочно. Но и из этих отрывочных предложений можно сделать выводы о персонажах, их отношениях и чувствах друг к другу.
А остальное мы придумаем (((:

Отредактировано Алек Вольтури (2010-09-30 17:47:57)

0

8

Алек Вольтури
Впечатляет.
Я не внимателен, стало быть.
Слава всем, что есть Вы и я могу через творчество и фантазии проникнуться отношениями и этой пары.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Я не боюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно