Не всё, оказывается, из написанного оказалось выложенным (((:
И в надежде оживить хоть немного форум, исправляю эту оплошность.

Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: стёб
Персонажи: Джаспер, Элис, Эдвард
От автора:
1) эпизод со швырянием Джаспера на беседку подсмотрен мной тут, на форуме (;
2) в своё оправдание могу сказать только одно: Джаспер, прости! (((:

Тайный мир шопоголика

- Ты угробил мою любимую машину!!! – гремел голос Эдварда. – Ты даже не спросил меня, можно ли её взять, а просто взял и угробил её!!!
Глаза его потемнели от ярости и движения стали настолько быстрыми, что даже вампирам было бы сейчас сложно за ним уследить.
- Я куплю тебе новую! – голос Джаспера потонул в зверином рыке Каллена-младшего. – Я же не нарочно! И, в конце концов, это всего лишь груда металла и пластика!..
Взревев, как раненый носорог, Эд схватил брата и, что было сил, швырнул его на крышу беседки, стоящей посредине поляны за домом. Раздался оглушительный треск, прочное дерево в миг рассыпалось тысячей мелких осколков, а Джаспер, проломив крышу, приземлился на пол теперь уже бывшего строения.
- Эдвард, ты что, сбрендил?!!! Так бушевать из-за какого-то старого автомобиля! Немедленно прекрати!!!
Звеня металлом в хрустальном голоске, на поляну ворвалась Элис и бросилась к мужу. Вставать тот не спешил - он тряс головой, словно выбравшийся из речки пёс, у которого вместо капель воды из волос вылетали щепки.
- Дорогой, с тобой всё в порядке? – девушка заботливо опустилась на колени возле вампира.
- Да что ему будет! А вот моя любимая машина погибла... – буркнул Эдвард, но под строгим взглядом сестры продолжить погром не рискнул. Ворча себе под нос что-то про водителей-неумех и не ценящих чужие вещи родственников, он понуро поплёлся в дом, намереваясь в своей комнате продолжить скорбеть об утрате любимого авто.
Элис, тем временем, внимательно смотрела на супруга, который по-прежнему мотал головой, не произнося ни слова.
- Любовь моя, ты как? – она с тревогой заглянула парню в лицо, ожидая услышать хоть слово в ответ.
Джаспер в последний раз тряхнул головой и, наконец, пробормотал:
- Вроде бы нормально... Только вот... – он рассеянно оглядел разодранную в клочья одежду и, вскочив, вдруг резво бросился к дому, крича на ходу, что ему надо немедленно переодеться. Маленькая вампирша нахмурилась, глядя ему вслед: Джаспер, конечно, любил хорошо одеваться, но проблема отсутствия на нём одежды никогда не повергала его в стеснение – обычно он совершенно спокойно шёл переодеваться, ещё и отпуская на этот счёт шуточки. А сейчас... Элис готова была поспорить, что он был крайне смущён своим видом.
Размышления девушки прервал отчаянный крик мужа. Мигом взлетев в окно своей комнаты, она обнаружила Джаспера, с испуганным взглядом стоящего возле вороха одежды на полу.
- Элис! – в панике прошептал тот. – Мне нечего надеть!
Во взгляде блондина сквозил такой ужас, что девушка невольно расхохоталась – ведь это именно он подтрунивал над ней, когда малышка в очередной раз заявляла, что ей нечего надеть и нужно немедленно отправиться по магазинам. Похоже, сейчас они поменялись местами. Уверенная, что всё происходящее – очередная шутка её изобретательного супруга, вампирша нежно поцеловала его и прощебетав:
- Отлично! Жду тебя в машине - поедем сейчас же за покупками! - выпорхнула из комнаты.

***

После четвертого магазина Элис начала потихоньку закипать: она ожидала всего (ну, или почти всего – как старательно убеждала она себя), но не такого!
Джаспер – её Джаспер! – который всегда носил то, что она ему выбирала, который никогда не задумывался подходит ему эта вещь или нет, всецело доверяя безупречному вкусу супруги, который ненавидел примерки...
... этот Джаспер сейчас не уходил из очередного бутика, не перемеряв всю одежду своего размера. Всю – от шубы до пижамы, от ковбойских сапог до сандалий, от бейсболки до панамы.
Багажник «Porshe» был уже забит пакетами с модными логотипами, а Джас продолжал капризничать, выбирать и примерять.
- Аааааааааааа!!!! Вот они!!! – с радостным воплем блондин бросился к очередной стойке. Элис плелась за ним, мысленно моля, чтоб это был последний на сегодня магазин.
- Они прелестные, правда?!! – довольный Джаспер скрылся в примерочной, самозабвенно натягивая вожделенный предмет гардероба.
Взглянув на то, что выбрал парень, вампирша поняла, что чаша ее терпения переполнилась. Она обессилено опустилась на диванчик у стены, достала мобильник и быстро набрала номер. Дождавшись, когда её собеседник возьмет трубку, Элис тихо, но решительно заговорила:
- Эдвард, прошу тебя, долбани Джаса по голове еще раз! Может после этого его мозги встанут на место и он снова станет прежним...
Девушка поморщила носик, выслушивая злорадные комментарии братца, и проследила взглядом за супругом, торжествующе потрясающим замшевыми туфлями.
- Я согласна на всё – даже признаться всей семье, что твой гнев по поводу разбитой машины был совершенно справедливым!..
- Они ещё и со стразиками!
– раздалось из кабинки счастливое повизгивание.
Элис вздрогнула и истерично запричитала в трубку:
- Умоляю, Эдвард, сейчас! Сразу, как только мы приедем! Я этого больше не выдержу! Что он сделал??? Ты спрашиваешь, что он сделал?!!!
Малышка с опаской оглянулась в сторону примерочной, из которой доносились радостные вопли и прошептала:
- Если бы ты видел, что он купил, ты не задавал бы этого дурацкого вопроса!!!
Она раздраженно захлопнула телефон и вымученно улыбнулась супругу в нежно-розовых джинсах, белой кружевной рубашке и сливочного цвета туфлях со стразами.

... А в нескольких десятках километров от них, в своей комнате Эдвард хищно усмехался, поигрывая любимой бейсбольной битой.