Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » ФБ » Прогулка по ночной Вольтерре, или All-Included


Прогулка по ночной Вольтерре, или All-Included

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название: Прогулка по ночной Вольтерре
Участвующие игроки: Хайди, Демиан Ланц
Время и место: 1957 год, вишни в цвету. Италия, Вольтерра.
Краткое описание: Кажется, все идет своим чередом, свежая партия американских туристов, решивших приобщиться к истории Цветущего города и окраин, готова отправиться на ужин к Великим. Но внезапно в идеальную схему, никогда ранее не дававшую сбоев, вмешивается новичок, даже не подозревающий о том, чьей игре он помешал.

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-02 15:16:12)

+2

2

Демиан делал вид, что любуется собором Санта-Мария-дель-Фьоре, когда мимо прошел продавец экскурсионных билетов. Был поздний вечер, и парнишка уже изрядно устал. Он мрачно смотрел на толпы туристов, которые можно наблюдать во Флоренции в любое время года и суток. В руках у него были зажаты программы туров, а сам он монотонно повторял заученную речь:
-Экскурсии по замкам и дворцам Тосканы; Сиена, Пиза, Вольтерра и другие пригороды Флоренции; ночная Италия; экскурсии по замкам и пригородам. Автобус отправляется от баптистерия через десять минут.
- Сколько? - спросил Демиан.
Он провел во Флоренции уже два месяца и был не прочь сменить обстановку. В Италии было хорошо, хоть и солнечно, в Тоскане, куда стекались толпы ничего не подозревающих туристов, - особенно славнно, но близилось лето. Демиан подумывал перебраться на север: в Милан или Венецию, - но почему бы по пути не заглянуть еще куда-нибудь? Так сказать, подкрепиться перед длинной дорогой. К тому же он еще никогда не был в Пизе. Ланца так и подмывало попробовать какого-нибудь идиота, делающего вид, будто подпирает колокольню на площади Чудес.
Купив билет, Демиан направился вокруг собора к баптистерию, у которого стояли многочисленные туристские автобусы, ожидавшие отправления. Ланц нашел нужный и пошел обустраиваться на второй этаж, откуда открывался лучший вид. Развлечения ради он воображал, кого съест на ужин, а кого - на завтрак.
Симпатичная блондинка улыбнулась ему и взглядом указала на пустое сидение рядом с собой. Демиан улыбнулся в ответ и прошел мимо в самый конец автобуса. Из окна он увидел водителя, который курил, дожидаясь времени отправки.
Несколько минут спустя в динамике раздался голос экскурсовода.
Демиан не имел ничего против того, чтобы по дороге послушать про "жемчужинки Италии", всякое "великолепное" и "вызывающее трепет", однако он совсем не ожидал услышать голос вампира. Вампирши, если точнее.
Ланц всполошился, хотел было встать, но в этот момент автобус тронулся и покатил к выезду из города.

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-02 15:46:15)

+4

3

Хайди пристально  рассматривала туристов,  которые  устроились   по удобнее в  автобусе, её  взгляд  был  взглядом  оценщика-ювелира, безошибочно  определявшего  малейший  дефект.
Не так  хорошо как хотелось  бы, за то  кое  что останется  на  потом...
Девушка  одарила  улыбкой сидящего с  матерью  подростка, отчего тот  занервничал и  стал   теребить в  руке билет.
Вас ждет  незабываемый  вечер,  вы погрузитесь  в  атмосферу  средневековья,  прикоснетесь   к  истории,  откроете  завесу  в  иной таинственный и неведомый вам   мир. Дегустация  лучших  вин  и ночная  прогулка  по  тесным  улочкам перенесут  вас  на  несколько  столетий  назад. Голос  и интонация  с  которой  это было  сказано  как будто обещали  еще что-то. Без умолку  рассказывая  о  достопримечательностях  Хайди  между  тем   почувствовала запах  чужака, и  уже  обдумывала свои  действия
Кто ты  таинственный  незнакомец?
Автобус остановился   неподалеку от  замка, и туристы  поспешно  вставая  с мест   толпились  у  двери.
А вот  и ты. Пристально посмотрев  на  чужака, девушка  тряхнула  каштановыми  кудрями  и  глазами  указала  ему  на выход.
Оценив  противника Хайди   решила, что   для  начала стоит  поинтересоваться  целью  его визита, а  уж  потом,  при надобности,  избавиться от него.

,

Отредактировано Хайди (2012-02-02 17:03:14)

+4

4

Весь путь до Вольтерры, города, где, согласно программе тура, у них должна была состояться первая пешая экскурсия, включавшая в себя посещение средневекового замка, Демиан проделал, как на иголках. Сидя на втором этаже, он не мог видеть экскурсовода и утешался лишь тем, что и она едва ли была способна его разглядеть. Спереди, у самого лобового стекла, была камера, которая транслировала изображение на первый этаж, но его за спинами остальных туристов не было видно. Однако, он знал, что когда все встанут, его увидят.
Дар Демиана становиться практически невидимым не распространялся на технику - камера его непременно засекла бы.
Оставалось надеяться, что проведение ночных экскурсий - это просто способ подзаработать для одной из бессмертных. Не самый интересный и прибыльный, но ведь встречаются же на свете извращенцы, которые выбирают себе скучные и низкооплачиваемые профессии.
В конце концов, если есть вампиры, ведущие экскурсии, должны быть и вампиры, их посещающие. Улизну во время остановки, - решил Демиан.
Когда автобус подъехал к замку, Ланц как ни в чем не бывало вышел на улицу с остальными туристами. Он даже едва заметно кивнул вампирше, проходя мимо.
Кстати, а она ничего.. даже для бессмертной. Может, остаться до самого конца путешествия и спросить телефончик?
Так и не приняв пока окончательного решения, он вдохнул поглубже воздух Вольтерры, окинул взглядом замок и приготовился  слушать с самым невинным выражением лица.

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-02 18:50:12)

+3

5

-Вы  находитесь  в самом  центре  города  Вольтерра,   справа от  вас  старейшее здание  Тосканы
Piazza dei Priori, вы  сможете  осмотреть  его  самостоятельно  по  окончании экскурсии  по  замку.

Время сейчас  для  нее  тянулось  бесконечно, хотелось   уже  поскорее  затащить  этих  несчастных  в  замок,  да  и голод  давал  о себе  знать. Туристы  по  обыкновению, постоянно  останавливались, осматривались,  делали памятные   фото. 
- Не  вижу  восторга ,  ты  же  турист. Прошептала  Хайди  прямо  на ушко незнакомцу, подойдя  к нему  со спины, и как бы  невзначай добавила
- Не  пытайся  сбежать, это  лишено всякого  смысла, экскурсия  по  замку включает  ужин и  непринужденную  беседу.
-Что это  за чудесный запах?
-Это  запах  плюмерий, моя радость
С  отрешенным  видом   произнесла  Хайди,  глядя  на маленькую  девочку стоящую  рядом с  плюшевым  медведем в  руках.
- Проходите  внутрь,  не задерживайтесь.
Массивные двери захлопнулись. Туристы, медленно  продвигаясь,   и наталкиваясь друг на  друга,  с  головой  окунулись в  созерцание  фресок  на стенах  коридора.
-Прошу  сюда  мои  юные друзья
Туристы  поспешили  в  огромный  зал, шумно  беседуя между  собой. Услышав  голос  Аро, Хайди    решила увести незваного гостя  подальше.
-  Не  стой  как статуя, или ты   хочешь познакомиться  с Великим   лично?
Рука Хайди  сомкнулась  на  запястье,  и она  силой  потащила  его за  собой

Отредактировано Хайди (2012-02-02 20:36:45)

+1

6

Демиан вместе со всеми вертел головой, смотрел на здания на площади, но так как своего фотоаппарата у него не было, то большую часть времени он просто скучал. Не заметить это было сложно.
От скуки хотелось лезть на стену, и Ланц уже начал было приходить к мысли, что вся красота и прелесть экскурсовода не стоит этих мук. Однако она как будто прочитала его мысли.
- Не  пытайся  сбежать, это  лишено всякого смысла, экскурсия по замку включает ужин и непринужденную  беседу, - прошептали ему на ухо, и он удивленно вскинул брови.
Ужин? Это то, о чем я подумал..?
Он внимательно оглядел толпу туристов. Действительно толпу. Двухэтажный автобус.
Если бы по его спине еще могли бегать мурашки, они бы непременно так и поступили.
Нет, не может быть. Чтобы выпить кровь всех этих людей, нужны десятки вампиров. Разумеется, это не то, о чем я подумал. Нет, нет..
Шок был настолько сильным, что Демиан пропустил мимо ушей остальную часть экскурсии.
Мрачные и темные переходы замка Вольтерры угнетали.
Его обоняние говорило о том, что здесь на регулярной основе бывают не только смертные. Он пытался различить отдельные запахи, посчитать их, но сбился на втором десятке.
Это невозможно, - в который раз подумал Демиан, но он был не из тех, кто не верит своим глазам и носу.
Услышав насмешливый голос вампирши, Ланц вздрогнул и бросил на нее испуганный взгляд. Он не хотел выглядеть трусом, не хотел, чтобы она и дальше смеялась над ним, но ничего не мог с собой поделать. Да, ему было страшно. Он не знал, кто такой этот Великий, но был уверен, что пока не желает встречаться с ним.
- Где я? - шепотом спросил он, чувствуя, что рука красавицы-экскурсовода сжала его запястье. - Кто ты?

+1

7

Затащив  гостя  в какую-то коморку с  кучей  хламья, которое  угрожало вывалиться  наружу,  девушка  разжала  руку и приложила  палец к  губам. Оставив  его вопросы  без ответа. Места  было  катастрофически мало, одно  движение и  её  плану  конец. Вдалеке слышались чьи-то шаги, и только  когда  они стихли, она  расслабленно наклонила  голову  на  бок. Так же,  не говоря  не слова, девушка  выглянула  из-за  двери и осмотрелась.
Чертов  Деметрий, вечно он  где-то шастает.
-Идем же.
Хайди   нащупала  руку стоящего за  её  спиной вампира. Отчего-то  ей  нравилась эта странная  прогулка, граничащая  с безумием, и  совсем не хотелось, чтобы  её  застукали наедине  не понятно с  кем, да  еще и в замке. Пробираясь  по  каким-то  катакомбам они наконец-то оказались в подземелье с множеством комнаток  смахивающих  на  тюремные камеры.
- Ты  оставил  меня  без  ужина. Как можно тише произнесла  девушка, с театральной  таинственностью.
Развернувшись, она  не смогла  сдержаться  и  улыбнулась, отчего на  правой  щеке появилась  задорная  ямочка.
-Паутина  тебе к лицу.

Отредактировано Хайди (2012-02-02 22:11:20)

+1

8

Демиан поспешно вытер лицо.
Он чувствовал себя невозможно глупо и начинал испытывать нечто, смутно напоминавшее клаустрофобию. Как его вообще угораздило ввязаться во все это? Кстати, а что "это"?
Он был внимателен и умел делать выводы.
Первое: он был в замке, населенном толпой вампиров.
Второе: у них был главный, и его боялись.
Третье и, пожалуй, самое главное: он не должен был тут находиться.
Иначе зачем эта вампирша так усердно пыталась его спрятать? И, кстати, зачем ей это?
Ко всему прочему Демиан не питал иллюзий ни на чей счет и не верил в добро и справедливость. Если тебе помогают, значит кому-то что-то от тебя нужно.
А что нужно тебе, красивая?
Могло ли все это быть подстроенным? Нет, едва ли. Он выбрал эту экскурсию совершенно случайно, никто заранее не мог знать, что он окажется именно в этом автобусе. Он мог бы вообще остаться во Флоренции.
Значит, совпадение.
Она не знает, кто он такой. Не может знать. Если, конечно, ее дар не позволяет ей считывать одним взглядом паспортные данные.
Могла ли она проделывать такие финты? А узнавать чужой дар? Знала ли она, кто на самом деле перед ней?
Может, ей просто нужны деньги? или она хочет сбежать?
Вопросы, вопросы и ни одного ответа.
Ясно было только одно - прямо сейчас его никто убивать не собирался.
- Спасибо, - проговорил Ланц, справедливо рассудив что самое мудрое в данной ситуации - не лезть на рожон. По крайней мере, до тех пор, пока не прояснятся ее намерения.

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-03 13:07:53)

+1

9

Незнакомец  вызывал  у  Хайди смешанные  чувства,  одна  её  половина  готова была притащить  его  к  Аро  и избавить себя  в  дальнейшем   от  гнева  Великого, а  другая отчаянно хотела  поскорее увести как можно дальше  этого  незадачливого  визитера.  Об  их  законе не убивать  в городе  он явно   не знал,  он  даже  не знал куда  попал. От этих мыслей Девушке стало еще  больше  не  по себе.  В  данный  момент  они  оба находились  в  большой  опасности.
Незнание   не  освобождает  от  ответственности, Великим  плевать   на это.
Страха  он не внушал, но помня  насколько  обманчива, может быть  внешность, девушка постаралась не  злить  его. Кто  знает, а  вдруг  он обладает  такой  силой,  с которой  ей  не  справиться, да  и собственно говоря,  Хайди     не отличалась  особенной физической  силой,  она  была   сильна  не больше, чем  любой среднестатистический  вампир.
Спасибо
Прозвучавший  голос  прервал  ход её  мыслей,   неловкая  пауза  затягивалась.  Заметив  замешательство  на лице  Вампира,  Хайди   протянула  ему   руку.
- Я Хайди, а ты?
Девушка заметно  нервничала, наверное, даже  больше  чем  тот, кто  стал  причиной  её волнения. В  порыве справиться  с  нахлынувшими эмоциями Хайди  снова  схватила  его  за  запястье, с силой  сжала и зашептала  так  тихо,  что только  он и мог  её  услышать.
На самоубийцу ты не очень похож,  на  идиота тоже, так как тебе  могло прийти  в голову  притащиться  в Вольтерру   не имея  на  то  веской  причины?
Или  она  есть, и  ты   ее  скрываешь.
Читать  мысли  девушка  не умела, оставалась   только  логика, которая  в  данной  ситуации отказывалась  работать. Поступки  вампира   были  лишены хоть какого-то  смысла. Будь  Хайди человеком,   она  непременно  бы  разрыдалась, от мучивших её  сомнений. Как поступить  она не знала, а  времени  на раздумье оставалось все меньше. Сколько  времени  у  неё есть  минут 20  максимум,  и  в подземелье спустятся охранники.
Да кто  ты  такой,  черт  возьми.
Хайди  бессильно  отпустила  его  руку и отступила  на  шаг, давая  понять, что  он не пленник.

Отредактировано Хайди (2012-02-03 14:40:40)

+1

10

- Я Хайди, а ты?
Вот так вот, значит, прямо как в первый день в школе. Ну что ж..
- Дэнни, - назвал Демиан первое пришедшее на ум имя. - Дэнни Скай.
Ланц видел, что она нервничает, и это еще сильнее убедило его в том, что происходит что-то из ряда вон выходящее. А еще в том, что она не была хозяйкой положения, хоть и пыталась таковой казаться. Вся ее власть закончилась в тот момент, когда они вошли под своды замка. И в этом мрачном подземелье она чувствовала себя ничуть не лучше, чем он.
Надо узнать, что ей надо, и сматывать. На чашечку кофе, если уж до этого дойдет, можно и потом зайти.
- ...так как тебе могло прийти в голову притащиться в Вольтерру не имея на то веской причины?
Так дело именно в этом? Я просто зашел на чужую территорию?
Нет, самоубийцей Демиан точно не был. Идиотом? По обстоятельствам.
И сейчас был как раз тот случай.
- Послушай, я никого не хочу обидеть. У вас тут закрытый клуб? Отлично, я уйду, только покажи, в какой стороне выход. Я никому ни о чем не расскажу.
Он доверчиво взглянул в растерянные глаза Хайди.
Ну же, верь мне. Ты уже спасла меня, нет смысла создавать сложности теперь...

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-03 15:06:46)

+2

11

Дэнни,  Дэнни Скай
Дэнни  так  Дэнии.
Хайди была  уверенна, что  он врет, потому, что на его  месте  именно так  бы  и  поступила. Ситуация  давно  вышла  из-под  контроля.  Оставалось одно,  отдаться  в  руки  судьбы.  Отпустить его просто так,  не предупредив об опасности  охоты  на  улицах города, это  все равно, что подписать  смертный приговор, а  рассказывать  слишком  долго.
- Послушай  я  никого не  хочу  обидеть.  у вас тут  закрытый клуб? Отлично, я  уйду, только   покажи в  какой  стороне выход. Я никому ни о чем   не расскажу.
Девушка  утвердительно   покачала головой  и   произнесла   то, что  он  явно не ожидал  услышать
- Поужинай  со мной.
Это  первое,  что  пришло в  голову  Хайди,   ничто  так  не сближает, как совместный прием пищи, это  было ей  известно  еще  с детства.
Ну же  соглашайся  скорее,  ты  голоден я  тоже
- я  обещала  тебе  и  ужин  и  беседу, но  я  не хочу  говорить   тут,  а  кое-что   знать  тебе  нужно. Напряженно вслушиваясь в  тишину  Хайди  понимала, что  драгоценное  время уходит.  Сейчас  или  никогда.

+2

12

- Поужинай  со мной.
Лицо Демиана против его воли приняло странное выражение: правая бровь чуть приподнята, на губах дурацкая ухмылка, голова склонена на бок.. Мгновение спустя он взял себя в руки, но что-то в глубине его души все равно продолжало довольно щуриться и едва не урчать  от удовольствия.
Идиот! - обругал он себя. - Да она не тот ужин имеет в виду! Соберись, тряпка!
Снова настроиться на деловой лад было просто - обстановка располагала.
- Надеюсь, ты не предлагаешь вернуться к комнате смертников, - неуклюже пошутил он и тут же опять себя одернул. - Совместная охота? Идет.
На этот раз Демиан двинулся первым. Вампирская память услужливо подсказывала ему путь, по которому они прошли ранее, хотя Ланц осознанно и не пытался его запомнить. Он умел красться и прятаться. На самом деле это было единственным, что он умел по-настоящему хорошо. Но вот туфельки его спутницы все равно цокали по каменному полу громче необходимого.
Демиан не знал, сколько точно вампиров сейчас находилось замке, сколько было занято свежедоставленными туристами и нес ли кто-нибудь вахту на этих этажах. Приходилось целиком и полностью полагаться на везение. Но вот с этим у Ланца, в отличие от пряток, было уже не так гладко.

Отредактировано Демиан Ланц (2012-02-03 15:59:40)

+1

13

- Надеюсь, ты не предлагаешь вернуться к комнате смертников, - неуклюже пошутил он и тут же опять себя одернул. - Совместная охота? Идет.
Хайди тихонько  рассмеялась, глядя  на  реакцию которые вызвали  её  слова, отрицательно  покачала головой и  двинулась вслед.
А почему бы  и нет, охота,  свидание ... что-то  меня   не  туда  понесло, или наоборот  туда. 
Туфли  предательски  стучали,   выругавшись,   девушка  ловко  сняла  их  и вручила в  руки своего  нового  друга. Теперь  ничего не  нарушало  тишину,  царившую  в  мрачных   катакомбах,  в  стенах которых зияли   ниши  с жутковатыми  фресками  с  изображением  не то  судов   инквизиции,  не  то кровавых  ритуалов,   какого  дьявольского  культа.
Остановившись у одной  из   таких  ниш,  которую  венчал  ободранный гобелен,  девушка легонько  пихнула  вампира  в спину  и  они очутились  в  еще  более убогом  коридоре,   низкие  своды  которого  были подернуты паутиной
- Так  будет  надежнее, береги голову.
Девушка  заметно  оживилась, но  все же  спешила  покинуть  замок как можно  скорее.
-  Сюда, иди  первым.
Она  указала  на  едва различимые  во мраке ступени уходящие  вверх.

Отредактировано Хайди (2012-02-03 16:42:26)

+1

14

Демиан начал быстро спускаться, но неожиданно замер, занеся ногу над предпоследней ступенькой.
Внизу у лестницы стоял вампир. Крупный мужчина, чьи бугрящиеся мышцы внушали уважение. Ланц выргался про себя: он должен был заранее почувствовать его! Но в этом месте было столько новых запахов, что его обоняние, казалось, атрофировалось.
На мгновение Демиан встретился взглядом с незнакомцем, и тот дернулся на встречу, тут же распознав в нем чужака.
Руки Ланца были заняты туфлями, Хайди шла прямо за ним, а дорогу перегораживал этот верзила.
Выбора не было.
Вот я есть, а вот меня нет!
Демиан не представлял даже, как это выглядит со стороны, для себя же он ничуть не изменился.
Однако по тому, как резко остановился вампир-силач, словно внезапно налетев на стену, можно было понять, что фокус сработал. Наверное, охранник - или кем он там был? - даже не понял, что что-то случилось. Он уже не помнил, что привлекло его внимание и заставило насторожиться. Может быть, появление Хайди?
Демиан взглянул на свою босоногую спутницу.
С ней, судя по выражению ее лица, все было не так просто. Возможно, она помнила, что спускалась не одна, но никак не могла припомнить, с кем.
Мне бы уйти прямо сейчас. Выход совсем близко...
Мучимый сомнениями, Демиан огляделся по сторонам, а потом еще раз взглянул на Хайди. Он был не из тех, кто стал бы рисковать шкурой ради знакомства с красивой женщиной. Но вопрос был даже не в этом - без нее как много он сможет узнать об этом месте?
Ланц уже знал, что не уедет из Вольтерры, пока не выяснит, что тут происходит. Но что если она готова обо всем ему рассказать сама?
И как ее теперь выманить из замка?
Дар Демиана действовал на всех сразу, он при всем желании не мог исчезнуть для кого-то в отдельности. Не мог и появиться. Следовательно, задача состояла в том, чтобы заставить Хайди последовать за собой и не привлечь при этом внимания охранника.
Решение заставило Демиана рассмеяться. Он любил красивые ходы.
Спустившись в самый низ и пройдя мимо охранника, Ланц поставил одну туфельку у следующего пролета лестницы.
Вторую он все еще сжимал в руках на случай, есть впереди окажутся новые развилки.
Ну, Золушка, - все еще посмеиваясь про себя, думал он. - Твой ход.

+2

15

Что  за черт, у  какого-то   в  замке началась  паранойя,  и  они перекрыли все  входы  и выходы. Глаза  девушки расширились,  когда   натолкнулась на  охранника и  поняла, что  совершенно  одна,  наедине с этим недоумком. Не растерявшись  Хайди,  тут  же   приняла  соблазнительную  позу и   призывно  улыбнулась  охраннику. Особой  одаренностью  этот  верзила  не отличался, и годился  только на роль   стража. Можно  было  просто  приказать  ему  убраться вон, но  тогда  бы  он обязательно  поделился  с  кем-то  этим. Нужно  было  другое, то о чем  он  и  сказать  не сможет. Что-то такое, во что никто  не поверит.
- Ты   пропустил  ужин, а  меж  тем  все  вкусное  скоро  съедят, но  у меня,  есть  для  тебя,  сюрприз.
Девушка  положила   руки на   тонкую  талию и  выгнула  спину.
- В подвале,   в одной  из  камер,  сидит,  и  дико скучает в  одиночестве,  прекрасная  незнакомка. 
Охранник нервно сглотнул  глядя  на Хайди, которая  до этого  не удостоила  никого, даже  взглядом  не говоря  уже  о том,  чтобы  заговорить.
- Я и сама ей бы  поужинала…
Охранник  впал  в  какое-то подобие  транса   и  нес  околесицу о  красоте,  и о том, что он и подумать не мог.
Думать, ты  меня пугаешь, не знала, что  умеешь.
Но ситуация  требовала  чего-то  из  ряда вон, и  переступив  через  свою  чрезмерную гордыню  девушка  провела  рукой  по щеке охранника.
- Тебе  нужно  поесть, а когда  ты  вернешься …
Многозначительный  взгляд,  взмах  ресниц, слегка  приоткрытые  губы, все это намекало  на интересное  продолжение.
-Да  конечно, я   сейчас,   я  вернусь
- Не  торопись,  ничего  не может быть  лучше  ожидания
Охранник ломанулся   в  темноту, а  Хайди бросилась  к  лестнице и, заметив  туфлю  поняла,  что  идет  верной  дорогой
хлебные  крошки, молодец,  ты  мне уже  нравишься.

Отредактировано Хайди (2012-02-05 16:28:55)

0

16

Спустившись всего на несколько ступеней, Демиан остановился.
Увидев, как Хайди бессовестно обвела вокруг пальца охранника, своего союзника, может быть, друга, Ланц начал сомневаться в разумности своих действий.
Не выгляжу ли я таким же идиотом?
Он вдруг осознал, что мгновенно проникся к ней доверием, пошел за ней неведомо куда, прятался в указанных ею местах... Но разве у него были объективные причины ей доверять?
Нет, просто это место казалось таким странным, что он был готов принять помощь от первого встречного.
Однако в данный момент Демиан чувствовал себя в относительной безопасности, и к нему вернулся весь его скепсис.
А к выходу ли вообще она меня ведет?
Ланц прижался спиной к стене и стал ждать, пока девушка пройдет вперед.
Он намеревался последовать за ней и посмотреть, куда же на самом деле ведет нить Ариадны.

+2

17

-  тайно   выбираться  из  замка,  в  котором  меня  никто  не держит. Класс! Легких путей  мы  не ищем. Привычки  говорить  с собой  у Хайди, никогда не  было,   спасение  вымышленного  друга тоже  было  дебютом.  И  уж  тем более, она  не играла, в  прятки, с  собственной обувью, в подвале босиком.  Отсюда следовало, только одно, что-то  нарушило  обычный ход  вещей.  Кончиками  пальцев,  ступая  по влажному  полу и  накручивая  на палец  прядь  волос,  девушка  старалась  припомнить, с кем она  была. А  был  ли вообще  кто-то.  Это -  шизофрения,   вампиры  самоубийцы  есть,  значит,  и  шизофреники  тоже имеют  право на  жизнь. А туфли, их же  кто-то  унес, или это я сама их  сюда  пристроила?
-Туфли у  меня  определено были  и не так давно. Хайди  раздраженно посмотрела  на  пол, холодно  ей  не было, но пачкать ноги, уж  очень  не хотелось. Чувство  безумного веселья, расползлось по телу и  придало  выражению лица  победный вид.  А  «радоваться», было  чему.  Сегодня   она спасла от смерти, милого  вампира невидимку, в сыром  подвале домогалась охранника и  бегала  по лестнице  за  неуловимыми  туфлями. Все это  было мало  похоже  на поступки  скрытной и  уравновешенной  девушки, но с фактами  спорить  было  сложно. Рассудив, что  в любом случае, проблему  она  решила,    или  почти  решила, вампирша, без всяких  проблем  покинула  замок.  Оказавшись  на  улице, Хайди прикрыла   глаза  ладонью, и едва  заметно  покачала головой, будто  хотела  избавиться от  посетившего  её  ощущения  собственного  безумия.  В весеннем  воздухе  витало  множество  запахов,  ощущая  все  их  многообразие,  она   ловила  каждое  дуновение  ветра,  стараясь  поймать   нужный  аромат.  Отчаявшись  найти  того, не знаю кого,  девушка  застыла у    здания  городского совета  в какой-то неестественной  и  смешной  позе. Опираясь   на  стену  правой  лопаткой, Хайди   смотрела  на  звезды  сквозь  ниспадающие  на  лицо  каштановые кудри.  Антарес. Следя  за тем,   на  мгновение  красное  свечение на несколько секунд  сменяется  аквамариновым  и  голубая  звезда компаньон будто  исчезает, а потом  снова появляется,  девушка  несколько  раз легонько стукнулась головой  о  каменную  кладку.  Черт, как я  сразу  не догадалась – возмущено и  обиженно  сказала  сама себе Хайди. А болтовня-то  входит в  привычку - тревожный знак. Факт  существования  вампира  все еще  был под  сомнением,  и  неопределенность  раздражала.   Посетившая  её  мысль  о том, что он  каким-то  образом  умел   растворяться  в воздухе, вселила   надежду, что новый знакомый,  не плод  больного  воображения, а  просто, очень изворотливый  тип. Обувшись  в  один туфель   и скрестив  пальцы рук   на затылке  Хайди    пошла  вперед  по  улице,  кокетливо ступая  по  какой-то  воображаемой  линии, иногда  останавливаясь   и кружась на месте.

+3

18

Демиан тихонько крался следом за вампиршей и не уставал удивляться.
Что это? Искусная игра? Или ей ее поведение тоже кажется странным?
Что же это за замок такой, где все становится шиворот-навыворот?
Сперва он даже было подумал, что у Хайди такой дар - располагать к себе. Он не исключал такой возможности и теперь, хотя все происходящее казалось ему донельзя странным. Кочевник не привык к спонтанным проявлениям доброты и участия со стороны своих многочисленных случайных знакомых.
Каждый сам за себя - таков был закон мира, в котором он жил вот уже полторы сотни лет.
Так что же с ней не так? Почему она помогает мне?
-Туфли у  меня  определено были  и не так давно.
Она начинала понимать. Анализировать. Сможет ли она вспомнить? Демиан всего пару раз сталкивался с вампирами, на которых его дар действовал не так эффективно, как на прочих. Могла ли Хайди также оказаться исключением?
Демиан ускорил шаги.
У него больше не оставалось сомнений по поводу того, куда именно его ведут, и все же, оказавшись на свежем воздухе, Ланц вздохнул с облегчением.
Теперь, выбравшись из подземного лабиринта, он мог идти на все четыре стороны. Рассвет был еще не скоро. Времени оставалось достаточно, чтобы найти машину и умчаться прочь.
Но что-то не давало Демиану покоя.
Любопытство?
Интерес?
Вот только к чему? Ланц пытался убедить себя, что все дело в таинственном замке и его обитателях, но попытки эти были жалкими.
Он послушно шел за Хайди.
Как те туристы, - пронеслось у него в голове.
Она внезапно остановилась, прислонившись к стене. Демиан замер в нескольких шагах.
Куда она смотрит?
Ланц поднял глаза но не увидел ничего, кроме звездного неба.
Но не его же она разглядывает! Может, ждет знака от своих союзников?..
И все же он простоял так несколько минут, задрав голову и вглядываясь то в светящиеся точки, то в окружавшую их кромешную тьму. Он не видел в этом ничего красивого, ничего завораживающего. У человека в таком положении уже давно бы заболела шея, но вампир стоял, не шелохнувшись, и не испытывая ни малейших неудобств. И странные мысли вертелись у него в голове: а должен ли я испытывать какие-то чувства, глядя на небо? Это ведь всего лишь небо. Оно каждый день одинаковое.
Внезапно Демиан очнулся.
Хайди не было на прежнем месте. Мгновенно его пронзил страх, но  тут же онсумел различить во мраке легкую и подвижную фигурку девушки.
Она шла, кружась, забавно перепрыгивая с ноги на ногу, цокая единственным каблуком...
Это зрелище стало последней каплей.
Демиан побежал вперед, не зная даже, что собирается делать. Сомнения исчезли. Собственная недоверчивость казалось ему отныне смешной и нелепой.
Да она же просто девчонка! - со смехом подумал он, и оттого, как сильно его пальцы сжали вторую туфельку, каблук той треснул.
Ланц увидел впереди огни. "Cafe e gelataria" гласила яркая вывеска. Несмотря на то что по ночам еще было довольно-таки прохладно, хозяин заведения вынес на улицу несколько столиков. Не задумываясь, почему в столь поздний час кафе еще было открыто, Демиан стремительно ворвался внутрь. Владелец с напряженным видом писал что-то в тетради, но поднял голову, когда хлопнула дверь. Он уставился на Демиана пустым, невидящим взглядом, пожал плечами и вернулся к своему занятию.
Ланц по-хозяйски обошел стойку, взял несколько бокалов с широким горлышком и бутылку самбуки из бара.
Не сбавляя скорости, кочевник покинул кафе и устроился за одним из столиков.
Разлив самбуку по бокалам, он поджег ее - темная итальянская ночь озарилась двумя синими огоньками.
Между бокалами стояла туфелька.
Сбросив "камуфляж", Ланц стал ждать.
Он даже успел придумать, что скажет, когда она появится.
- Мне кажется, мы уже где-то встречались?

+3

19

Хайди четко  осознавала, что  не знает, куда  она  направляется,  зачем  и  когда  закончится  её  прогулка. Встретить на ночных  улицах Вольтерры,  прохожего  в  столь поздний  час, было  так  же  удивительно, как увидеть на  городской  площади  нежившегося  в лучах полуденного  солнца  вампира.  А  сейчас  её  взору  представилось  еще  более необычное зрелище. За  столиком, на  террасе  кафе  «Cafe e gelataria» ,  сидел   тот самый,  призрачный вампир, в  компании  её  туфельки  и двух бокалов  охваченных  ультрамариновым  огнём. Он  был так же  реален, как  она  сама,  но  подойдя  к  столику, Хайди  с  трудом  сдержалась  от сиюминутного желания, потрогать  «приведение»,  дабы  удостовериться, что  это  не очередная  галлюцинация.
Вопросительно уставившись  на  Демиана, Хайди, пытаясь понять,  чего  же  он  хочет и  почему  просто  не  ушел. Возможность  у него была,  так  отчего он ей  не воспользовался? Сомнительно, чтобы  такой  проныра, воспылал  какими-то  нежными  чувствами.
Психика  в порядке, а  это   90%  успеха.
Всячески  стараясь  убедить  себя  в  том,  что  ей  не интересно, и  не важно, что  он подумает, Хайди пыталась  выглядеть как  можно  более безразличной.  Но из  этой  затеи  ничего  не вышло.  Она искренне  улыбалась, глядя   то  на туфлю, то на того, кто  её похитил. Это  одно из  тех   странных  состояний  которые  не с того не с сего, заставляют  тебя  быть  самим  собой,  а не  исполнять  отведенною  роль. Чтобы  не сулило  это  странное знакомство,  оно было  приятным.
Да  перестань  уже  улыбаться, забирай  туфлю  и  домой,  а  собственно, зачем  мне  туда? Кто  меня  там  ждет?

+2

20

Демиан жестом пригласил девушку присесть.
Ее улыбка ободряла и вселяла надежду, что риск был не настолько неоправданным, как ему показалось вначале.
Внезапно Ланцу захотелось сделать что-нибудь необычное, что-нибудь, что в другой день, при других обстоятельствах он бы никогда не сделал.
- Блистательный мне был обещан день, - начал он медленно, словно с трудом припоминая строки. - И без плаща я свой покинул дом. Но облаков меня догнала тень, настигла буря с градом и дождем. Пускай потом, пробившись из-за туч, коснулся нежно моего чела, избитого дождем, твой кроткий луч... Зачем меня сюда ты привела?

Отредактировано Демиан Ланц (2012-03-13 18:13:12)

+1

21

Сегодня  определенно  необычный  день.
Хайди   глазам  своим  не верила,  он   приглашал  её   присесть, и при этом   читал  сонеты, да так  непринужденно, как будто  делал  это постоянно.  В заключении  вампир  ввернул    строку от  себя:
- Зачем меня сюда ты привела?
А  действительно  зачем? Никаких  целей  Хайди не преследовала,  поступок  был  абсолютно  бескорыстным.  Демиан  ей  просто  понравился, но  признаваться  в этом  сию секунду  она    по  понятным  причинам   не  собиралась.
С чего начать  разговор, как объяснить  все и  не сболтнуть  лишнего? 
И нужно  было  удостовериться,  что  он осязаемый,  туфли, сонеты  это  конечно хорошо, но проверить  не помешает.
Она  села  напротив  и  всматриваясь  в  черты  лица Демиана, старалась  понять,    стоит  ли  открывать  все  карты  перед  первым  встречным.  Как   объяснить  потом    Великому?   Но  мысли  об  Аро отошли на  второй  план, их  вытеснили  мысли  о том,  не мешает  ли  ему  прядь  волос  упавшая  на лицо.   
- Ты  когда-нибудь  видел  это?  Хайди сняла  с шеи массивное  украшение, в  виде латинской буквы V,  и протянула его  на  ладони  Демиану.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-03-14 15:25:08)

+1

22

Ланц внимательно взглянул на кулон в руке Хайди. V - что это может значить?
В голове кочевника тут же пронеслась дюжина различных вариантов: вампиры, Вольтерра, vagare в значении блуждать, кочевать, vaffe! от "не пойти бы тебе куда подальше" и многое-многое другое.
Демиан только надеялся, что сомнения не отразились на его лице. Меньше всего он желал снова выставить себя полнейшим идиотом. И уж, разумеется, ни за что он не собирался признавать, что чего-то не знает. Это было бы сродни расписке с собственной профессиональной некомпетентности.
Ланц протянул руку и небрежно провел пальцем по изгибу странной буквы.
- Допустим, я видел когда-то нечто подобное, - уклончиво ответил он. - Пару лет назад. Кажется, это было в Риме, - предположил он и тут же добавил. - Или не в Риме.

+1

23

Ладонь  Хайди  сомкнулась  над  пальцами  Ланца, подобно цветку  росянки, едва он прикоснулся к отполированной поверхности  металла.  Двусмысленные  ответы  говорили сами за  себя, герб  Вольтури, он  видел  впервые.
- Допустим, я видел когда-то нечто подобное. - Пару лет назад. Кажется, это было в Риме.  - Или не в Риме.
Считай, что  я «поверила».
Сколько  различных ролей примеряла  на себя  Хайди, сказать  было сложно, и  все  ей  давались с  легкостью, будь  то влюбленность  или  испуг,  страсть,  скорбь, да  все что  угодно,  но  вот  безразличие,  с  эти  возникла  проблема.  Улыбка не сходила  с её  лица и  предназначалась  она,  именно Демиану  и  никому другому.
- Я  расскажу  тебе  правила, чтобы  ты мог их  правильно  нарушать.
С  первого взгляда было  понятно, что  перед ней  не «законопослушный  гражданин»,  и буква  закона  не для  него писана. Хайди задумалась,  а  не преступает ли она сама закон,  решив  рассказать  ему  о Вольтерре  и  её хозяевах?   В  любом  случае, каким-то  образом,  кочевники  узнают  о них,  значит  не все  так  плохо. 
-  Идем, я знаю  место,  где  нам  никто  не помешает.  Скучно  не будет.
Рука Хайди все  еще  сжимала руку  Демиана,  не так крепко  как прежде, и отдернуть  свою он  мог в  любой  момент.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-03-18 03:19:14)

+1

24

- Я  расскажу  тебе  правила, чтобы  ты мог их  правильно  нарушать.
Улыбка, которую не сумел сдержать Демиан, услышав эти слова, тут же померкла, как только Хайди попыталась увести его.
"Ну уж нет, красавица, я не настолько вышел из ума, чтобы снова последовать за тобой".
Ланц остался сидеть, и он не сомневался, что в его взгляде больше нет прежней теплоты и веселости.
- Я бы предпочел остаться здесь, - сухо сказал он.
Демиан ничуть не сомневался, что ее "не скучно" может очень сильно отличаться от его "безопасно". Кроме того, теперь ей было известно о его даре. Пусть немного, но все же больше, чем Демиану хотелось бы. Если она не дура, то давно уже должна была все понять.
Здесь, на открытом месте, Ланц мог сбежать, исчезнуть в любой момент. Растворился в ночи - и ищите, пока не надоест. Но что бы он стал делать в катакомбах, из которых совсем недавно выбрался? Или в любом другом замкнутом пространстве, где его дар был бы бесполезен.
"Больше никаких прогулок".
И он демонстративно подлил самбуки в пылающий бокал. Демиан сделал это недостаточно быстро: пламя запылало и в самой бутылке, но из-за недостатка кислорода потухло вскоре после того, как кочевник завинтил пробку.

+3

25

- Я бы предпочел остаться здесь.
Слова  прозвучали,  сухо, холодно  и  черт  еще  знает  как,  изрядно  подпортив  настроение Хайди.   Если  бы  она  захотела,  он  бы  пошел  за  ней  даже  обратно в  замок, но  такие  «трофеи»  Хайди  никогда  не  любила.  Поддельные  улыбки, поддельные  привязанности, этого ей  с  лихвой  хватало  в замке.
Черт, чтобы  ещё  раз  я  сделала что-то  хорошее,  да  никогда.
- Здесь, значит  здесь. И если  решишь  исчезнуть,  не утруждай  себя   прощальными  речами.
Надев  медальон  на  шею,  Хайди  спрятала  его  под  платье и  не  глядя  на  Ланца забрала туфлю.
Желания   рассказывать  о  замке и  его  обитателях у  Хайди  больше не  было. Какого черта  она  рисковала  своим  положением, а  возможно  даже и головой,  из-за  кого.
Да  делай  всё, что  угодно, хоть  распотроши  тут  всех, а  я  посмотрю, как Деметрий  притащит  тебя в  замок и оторвет  голову.
-  В городе  убивать  нельзя, это  я  думаю,  ты  и  так  понял. Таков  непреложный закон.  Наш  закон.  Есть и  другие, и  их не так  много.
Вечер  уже  не казался  таким  замечательным, выцвели все  неуемные краски. Все  снова  было  серым,  темным, таким,  как и  прежде.  Налетевшие  облака  стерли  с  неба  все  звезды, и танцующие  огоньки в  бокалах  тоже  потухли.


Отредактировано Хайди Вольтури (2012-03-18 20:09:04)

+3

26

Вот и все.
"Выходит, она действительно хотела просто затащить меня куда-то? А узнав, что я не пойду добровольно, сбросила маску... и вот она правда".
Демиан даже самому себе не хотел признаваться в том, насколько задела его эта внезапная перемена. Подозревая и предвидя, в глубине души он все же надеялся, что ошибается. Но нет. Настоящая Хайди смотрела на него холодно и отстраненно. На ее лице больше не было улыбки. Игра окончилась. Но где же победитель?
- Закон? - усмехнулся Демиан, поднимаясь из-за стола. - Для меня не существует законов. Я - свобода. Я - полет. И я - сила. Счастливо оставаться.
Отвесив шутовской поклон, он направился в противоположную сторону той, куда пыталась увести его Хайди.
Демиан с трудом сдерживал гнев. Но на кого он злился сильнее: на нее, что попыталась обмануть, или на себя, что так желал обмануться?
И что это за город такой, в конце концов? Вольтерра! Город, где нельзя убивать. И все же он населен вампирами. Десятками вампиров, которые питаются группами туристов. И у этих вампиров есть свой закон. Надо полагать, есть и те, кто следят за исполнением этого закона. Кто они? Насколько они сильны?
Демиан шел, чеканя шаг, и думал о том, что когда-нибудь непременно проберется еще раз в замок и узнает наверняка, кто такие Великие, почему они издают странные законы и почему такие, как Хайди, им служат. Но сделать это следовало не сейчас, позже. Когда поутихнет обида, когда забудутся прекрасные глаза, легкая походка и озорная улыбка.
Боясь, что может передумать, Ланц окутал себя мантией собственного дара.
"Невидим и неуязвим".
Он старался больше не думать, сосредоточившись лишь на том, чтобы как можно скорее оставить позади столик с горящими голубым пламенем бокалами и Вольтерру вообще. И все же одна мысль никак не хотела уходить.
"Я никогда больше не должен ее видеть. Никогда."

+3

27

Демиан  вновь исчез и Хайди  чуть  промедлив,  поднялась и  направилась  прочь. Длинна  её платья  была  несколько  короче, чем  того требовали  приличия. Лазурного  цвета  полупрозрачный  шелк был  искусно  расписан. Стоило  девушке  сделать  шаг, или  налетевший  ветерок  касался ткани -  морские  волны,   купающиеся  люди и  яхта  на  горизонте  «оживали».  Отвести  взгляд  было  невозможно. Всё  в  её  облике  было   продумано до  мелочей, и  направленно   лишь  на  одно  - очаровывать.   
Как  так  вышло,  что,  он  даже  не смог оценить  её  поступок.  Обида  злость  все  вместе  подступало к  горлу, хотелось  пойти и  убить  кого-нибудь. Наплевать  на все  законы.  Хотелось  ли ей  снова увидеть Ланца -  без сомнения хотелось,  но  надеяться  было  глупо.  Знакомство  закончилось  так же  странно, как и началось.  Хайди  даже подумала, что  лучше бы  это  было  её  фантазией и  закончилось  там, в  подвале.    Она улыбнулась,  вспомнив, как прятала его в  чулане  и  влюбленные  глаза охранника,  и  туфельку  на столе и  холодный  взгляд.  Сказка  закончилась  даже  не начавшись. 
-  Если  бы  захотела, ты  пошел бы  и на  край  света,  но я  дала  тебе  выбор.
Вольтури снова  разговаривала  сама с  собой,  шла,  не  разбирая  дороги.
Она  и не заметила,  как  оказалась в  одном  из  своих  любимых  мест на  окраине Вольтерры.   
Вековые  ступени  римского  театра  поросли  густой  травой,   от былого величия  не осталось и  следа. Сложно  было  сказать, что  так   манило   Хайди,  но   ночами, она выбиралась  именно  сюда,  молча  смотрела сначала  во мрак ночи, а  потом   на   зарождающийся  рассвет   и  до восхода  возвращалась  в замок,  к  своим  обязанностям.
Присев  на   мягкую  траву  девушка  обхватила  руками  колени и спрятала  лицо.
- И  больше  никаких  симпатий.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-03-18 23:07:10)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » ФБ » Прогулка по ночной Вольтерре, или All-Included


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно