Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » ФБ » Беги, Элис, беги...


Беги, Элис, беги...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Беги, Элис,  беги.
Участвующие  игроки: Элис  Каллен,  Маркус Вольтури,  Хайди Вольтури,  Джейкоб  Блэк.
Время  и  место: год 2007,   планета  Земля
Краткое  описание:  Ты  думаешь, что  предвидишь  каждый наш шаг?   Ты в этом    уверена милая  Элис? Обернись,  мы здесь,  мы  ждем.

+2

2

Каждая ночь была похожа на предыдущую. В пучине сна вскипали волны разочарования одна яростнее другой. Попытка скрыться от преследователей, страх быть настигнутым, когда бежишь, а кажется, что стоишь на месте и наоборот, возвращаешься назад. Это не было кошмаром. Ведь вампиры не спят и сны видеть не могут. Но перед глазами, стоило их хоть на мгновение прикрыть, стояла темнота. Тьма, которой наградил брат, от которой невозможно отказаться и быть с которой не было сил.
Маркус посвятил много ночей своим тяжелым мыслям. Много времени провел он над поисками - выхода, решения, и даже ухода. Размышления были единственным, что помогало сохранять подобие здравого смысла, рубежом между безумием и изуверством.
Сегодня его мозг был особенно возбужден. Маркус смирился со своим желанием, перестал бороться против него и даже задумал кое-что для его осуществления. Дело по сути было пустяковым, но будило давно позабытое чувство азарта.
По большому счету всем вампирам по своей сути нужно было бы брать пример с Калленов. Карлайл создал не просто клан и семью, своим примером он показал, что власть и деньги - далеко не главные мерила счастья и спокойствия. Маркус очень хорошо его понимал. На самом деле Карлайл не стремился собрать около себя сильную армию, достойное окружение, не внушал никому любви к себе, не вынуждал ни к какому подчинению. Он просто жил. Любовь... Вот единственное, ради чего стоит жить. И Маркус вознамерился ее найти.
Абсурд, нелепость, идиотизм, бред - обычная отговорка для циников и пессимистов. Но не для того, кто знал любовь, не для Маркуса.
Авантюра вся состояла в том, что вампир может любить только однажды. Но вечность бесконечна. И что нас ждет впереди не может знать никто. Никто, кроме Элис Каллен, этой чудной Алисы. Нужно было ее раздобыть, чтобы эта маленькая вампиресса смогла дать ответ-прогноз для Маркуса. Он загорелся, заболел мыслью и стремлением узнать. что ждет его в будущем. Он распахнул двери своих покоев и помчался по коридору.
Естественно, завладеть этой юркой девчонкой совсем не так просто: она предвидит любое событие, направленное на ее семью или на нее саму. У нее самая отважная защита во всем вампирском мире, Аро и не снилась такая. Уж Маркус-то наверняка знал, что испытывает каждый из Калленов к друг другу и что ни один из них не позволит даже недобро посмотреть на Алису. Все же некоторый план у него имелся. Вот только ему нужен союзник. И он знал, где его, а точнее ее, найти. Остановившись у нужных ему апартаментов, Маркус, удостоверившись, что тот, кого он ищет, у себя, он негромко постучал.
Главное, стараться не привлекать  внимания Элис своими частыми о ней размышлениями.
- Хайди, впусти меня, это Маркус. - как можно тише прошептал он, стараясь остаться незаметным для других обитателей.

+3

3

Ночь,  спустившаяся  на  узкие  улочки Вольтерры,  принесла   с собой   так  любимую Хайди   прохладу. Распахнув  створки узкого  окошка, Хайди   какое-то  время  просто    смотрела  на звезды, а  затем  стащив  с  себя   опостылевшее  вульгарное  платье села у  стены  на ковер.
Она  провела    рукой  по  густому,  мягкому  ворсу  и   растянулась  на полу.  Дел на  сегодня    больше  не  было,   и  Хайди просто  наслаждалась  тишиной и покоем.   Ветер    то  и  дело  приносящий  с  улицы разнообразные    запахи, смахнул со  стола,    небрежно   брошенную, стопку  документов  с  ног  до  головы  засыпав Хайди.
Не  предав  этому  факту  не малейшего  значения,  девушка  продолжала  лежать на  ковре,   размышляя  о том,   как было бы  чудесно   хотя бы  на время  остаться  тут и  не таскать   в  замок  толпы  чертовых туристов.  Она завидовала  им, завидовала  их способности  удивляться   каждому  новому  дню,  способности  чего-то  страстно  желать,  хотеть,  испытывать  боль,  мучиться от неуверенности в  себе.  Ничего из  выше  перечисленного   Хайди  давным-давно  не испытывала. 
Смахнув с  лица  кипу бумаг,  Хайди  устремила  свой  взор,  на  тоненький  лунный  серп, серебрящийся  у  самого   горизонта   тосканских  просторов.   Гробовую тишину   нарушили  торопливые, но  очень  тихие  шаги,  Хайди насторожилась,   в эту  часть  замка  редко   кто-то   заходил  без  дела.   
- Хайди, впусти меня, это Маркус.
-  Маркус?  в  такой  час?
Маркус  всегда  вызывал  у  Хайди  двойственные  чувства,  с одно  стороны   он воплощал  все то,  о чем  можно  только мечтать – власть,  привлекательность,  ум, а  с  другой  стороны  вселял  первородный  страх.  Начисто  забыв, что   из одежды  на ней   было  только   нижнее  белье и  чулки, Хайди  мгновенно подскочила   и   распахнула  дверь.
-  Великий…прошу.  Простите    тут   у  меня  беспорядок на   столе.
Заметив  свое отражение  в  стеклянной дверце шкафа,  вампирша  на  мгновение  остолбенела.  Подобно  продажной  девице  в  борделях  Амстердама,   она  встречала  гостя   в  одном  белье.
- черт …

+2

4

Дверь распахнулась и Маркус получил шанс очередной раз убедиться, что природа не обделила Хайди анатомическими прелестями. Пожалуй, если она действительно была бы девицей продажных утех из Амстердама, она без сомнения пользовалась бы успехом. Девушка, в принципе, не была простушкой или глупой курицей, как в большинстве своем представляет собой человеческий род, поэтому Маркус и пожаловал к ней со своей драмой. По сути его не интересовал тот факт, по какой причине она находится без одежды в своих покоях среди беспорядочно разбросанных бумаг. Спасибо и на белье с чулками. Вышколенная любезность не вызвала на ее лице ни тени неудовольствия от его появления. Поэтому он стремительно вошел в комнату и запер дверь за собой на замок.
- Мне дела нет до беспорядка. На столе, на тебе, где угодно. - единственный комментарий по поводу отсутствия ее одежды на ней, на который он был способен. - Я пришел за помощью.
Ожидая ответной реакции Хайди, Маркус подошел к столу, взял чистые листы бумаги, остро отточенный карандаш, скинул  бестолковую в его образе жизни обувь, подвинул в сторону ногой весь этот ворох бумаг на полу  и уселся на ковер. Прямо на густой мягкий ворс.
Внимательно вглядевшись в Хайди, словно в поисках ответа на свою просьбу, Маркус неспешно стал обрисовывать свой план на бумаге.
- Я уверен... - начал он, но немного подумав, поправился - Я очень хотел бы, чтобы выслушав меня, ты оказала мне посильную помощь

0

5

Смерив  её  безразличным  взглядом,  Маркус,  по-хозяйски  вошел  в   комнату   и к  удивлению Хайди  запер дверь  изнутри. 
Девушке нравилась  её  уединенная  обитель,   в  ней  не  было    ничего     вульгарного, и,   не смотря  на  ветхость,   каждая  вещь    свидетельствовала  о  былом  великолепии.
Стены   были  отделаны  дубовыми  панелями, каждая  из  которых  имела   рисунок  в    виде  ветвистого  дерева и  парящего над  ним  стервятника.  Комната  была  не слишком  просторной,  но  кровать    под  пологом  сгодилась бы  и  для   отдохновения  короля. 
- Мне дела нет до беспорядка. На столе, на тебе, где угодно. - Я пришел за помощью.
Если  первые  сказанные  слова были  ожидаемы, то  последняя  фраза   произвела на  Хайди   большое  впечатление. Она  не  могла  припомнить, чтобы  Маркус   у  кого-то   просил о помощи. Все  свои  проблемы  он   решал   сам,   а  если  и прибегал к чьей-то  помощи,  то  тщательно  это  скрывал.   Хайди вообще  не помнила, чтобы  его    что-то  интересовало, или тревожило.  Но сейчас   Маркус  был  взволнован,  нет, он  был  даже  возбужден.   И отчего-то в  этом  состоянии  решил  навестить её  скромную  особу.
Скрывшись  ширмой, девушка    окинула  взглядом  содержимое шкафа  и принялась что-то  выискивать.
Пока  Хайди,  приводила  себя  в  порядок,  Великий   устроившись  на  ковре, что-то    кропотливо  записывал  на  бумаге. Выглянув   она невольно  улыбнулась.  Маркус,   обыкновенно,  величественный  и  отрешенный   пытливо   сверлил  её  глазами.   Окажись  на месте  Маркуса кто-то  другой,  Хайди   бы даже  бровью не повела,  она давно привыкла к тому, что   окружающие   бесстыдно  разглядывали   её, можно сказать  раздевали  взглядом,  но то были обуреваемые  страстями  людишки,  что с них  взять. 
- Я уверен... - Я очень хотел бы, чтобы выслушав меня, ты оказала мне посильную помощь.
Будь  Хайди  человеком,  она  решила  бы, что   все это ей  снится.   Маркус   нуждался  в  союзнике и пришел  он именно  к ней.   А это  дорогого стоило.
- Великий,   сделаю  все,  что  в моих  силах.
Хайди  устроилась,  напротив  поджав    под себя  ноги,    и  с  неподдельным  интересом,  приготовилась  слушать.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-09-03 12:46:15)

+2

6

Где-то в своих мыслях Маркус был рад спонтанному решению. Это было удобно во многих отношениях. Чем быстрее они примутся за дело. тем меньше осведомленных, тем больше у них времени. К тому же проницательная Элис не успеет от них улизнуть или предупредить своих. А самое главное, это было удобно тем, что сам Маркус был с этом заинтересован. Вероятно, впоследствии он пожалеет о том, что планировал сейчас, однако он старался об этом не думать.
Самой большой трудностью на своем пути он считал доверие. Проблема доверия мучила его всегда и со всеми, этому не было избавления. Еще ни в одном деле ни одно существо не пользовалось его стопроцентным доверием, потому как верных ему людей рядом не было никогда, а если они и казались такими, то легко предавали. Раньше - вернее, до этого случая - он и не задумался бы об этом, потому что и не требовал ни от кого ни поддержки, ни понимания. Почему он пришел к Хайди сейчас? Ответить было сложно. Хотя ее, наверное, это смущало не меньше, чем самого Маркуса. Дело есть дело. Но в данной ситуации он просил помощи. И вполне справедливо мог получить отказ. Какое же облегчение он испытал, что не задавая вопросов, Хайди согласилась его выслушать! Пусть это и было условно, ведь неизвестно, как она поведет себя, выслушав его проблему. Но выхода у него не было. Довериться было некому. Поэтому он попросил:
- Пожалуйста, прошу тебя сохранить в тайне наш разговор. Мне действительно больше не к кому обратиться. - Маркус выдержал паузу.- Как ты понимаешь, такая таинственность обусловлена тем, что я собираюсь совершить то, на что не получил согласия или одобрения Аро. Никто не знает об этом. Все зависит от того, как будет организована вся эта ситуация. - необходимо было сразу расставить все приоритеты. Если он собирался втянуть Хайди во все это, то она должна знать степень опасности. Пойти против Аро, не поставить его в известность - то же самое, что умереть. И не всегда достойной смертью.
- Я понимаю, о чем ты сейчас думаешь. И, поверь, не желаю тебе зла. Я пришел просить, не повелевать. Ты в любом случае можешь отказаться. Только прошу сохранить этот разговор в тайне. - повторил он еще раз. - В случае, если все откроется, ты можешь сделать вид, что я вынудил тебя повиноваться.
Достаточно слов предостережений.
- Хайди, мне нужно заполучить Элис Каллен.
Не дожидаясь реакции девушки на его слова - она могла быть самой непредсказуемой - Маркус поторопился пояснить свою схему.
- Это просто я тут набросал, что хотел тебе объяснить. Итак, моей целью является Элис. Эффективнее было бы обратиться к Деметрию, однако в его верности к Аро нет никаких сомнений. С тобой работать в этом отношении проще - ведь ты моложе, твои взгляды шире, да и сочувствия у тебя больше. Ты меня поймешь. - Маркус надеялся на это.- Итак, в поимке Элис мы с тобой выступаем против Аро. В его арсенале есть Деметрий и что важнее - Челси. И если от первого уйти шанс есть, то сопротивляться дару второй я не имею возможности. Поэтому мы должны заполучить Элис как можно скорее и незаметнее. В мой план входит добыть нам вервольфа. Я не знаю, насколько достоверна информация, но по моим источникам дар Элис не распространяется на  оборотней. Возможно, "прикрывшись" одним из них, мы сумеем подобраться к провидице незаметно.
Маркус замолчал в напряжении, сосредоточено рассматривая схему. Что бы сейчас не думала Хайди, он готов был ее выслушать.
- Ты хоть что-нибудь поняла?

+3

7

- Пожалуйста, прошу тебя сохранить в тайне наш разговор. Мне действительно больше не к кому обратиться. - Маркус выдержал паузу.- Как ты понимаешь, такая таинственность обусловлена тем, что я собираюсь совершить то, на что не получил согласия или одобрения Аро.
Лишившись  дара  речи  на какое-то  время   Хайди  лишь   внимательно   слушала. 
Маркуса,     разговоры,  с  которым  сводились  лишь  к  его резким  указаниям, будто  бы  кто-то  подменил.
-  Больше не к  кому  обратиться,  интересно  это  хорошо или  плохо? 
В его  голосе  не  было  не   привычной  надменности, не  отрешенности. Впервые, за  проведенное  в  замке  время,  Хайди  увидела, что   Маркус  может быть  другим.   Непривыкшая   к  доверительным  и  задушевным  разговорам  Хайди  хорошо  понимала,  чего   стоил  Великому   этот  шаг.
- Я понимаю, о чем ты сейчас думаешь. И, поверь, не желаю тебе зла. Я пришел просить, не повелевать. Ты в любом случае можешь отказаться. Только прошу сохранить этот разговор в тайне.
- В случае если все откроется, ты можешь сделать вид, что я вынудил тебя повиноваться.

Хайди  прекрасно  понимала, что  если все    откроется,  уже   будет  совершенно неважно, каким  образом  она  оказалась  замешенной   в  заговоре  против  Аро.   Её  способности  не  так  уж   ценны, и  Аро  с  легкостью найдет  её  замену.  По  большому  счету  самое   ужасное,  что  могло с  ней  случиться  это  смерть, но  это   путь  ей  был  уже  знаком.   Взвесив  все  за  и  против, Хайди пришла  к  выводу,  что терять  ей  в  этой  жизни нечего. У  не  было  ничего  кроме  её  бессмертия.  Покидать  это   бренный  мир  она   не торопилась,  но  и  отчаянно  хвататься  за  жизнь тоже  не старалась.
- Хайди, мне нужно заполучить Элис Каллен.
Если  до этой  секунды  вампирша  терялась  в  догадках,  зачем   Марку нужна  её  помощь, то   теперь все  стало  ещё   запутанней.   
- Далась  же  им эта   Элис.
Хайди   даже  рта  не успела  открыть, а  Великий  уже  излагал  свой план.   Судя  по расстановке  сил  в  игре, они  были    не  в самой  хорошей  позиции.  Противостоять  Аро,  Деметрию и  Челси  едва ли было  под  силу  Маркусу  в  одиночку,  да и  от Хайди   в  этом  деле  было  мало  проку.  Великий   искал  в  её  лице  понимающего  союзника,  но  пока, что  Хайди  лишь  недоумевала  и  старалась,  не задавая  лишних  вопросов  постичь   причину,  по которой  Маркус решился на столь  отчаянный поступок. 
- В мой план входит добыть нам вервольфа. Я не знаю, насколько достоверна информация, но по моим источникам дар Элис не распространяется на  оборотней. Возможно, "прикрывшись" одним из них, мы сумеем подобраться к провидице незаметно.
- Ты хоть что-нибудь поняла?
Секунду,   помедлив  с  ответом,  Хайди    приложила  сложенные,  словно  для молитвы   ладони   к губам,  а потом,   тряхнув  кудрями,  улыбнулась и   утвердительно  кивнула  головой. 
-  Великий, как  и где,  Вы намерены  изловить  оборотня?   Действует ли  на  этих  существ  мой  дар, захочет  ли он добровольно  пойти со мной?
-  И  на случай если,  все    откроется,     никто меня  не принуждал,  это  лишь  мой  выбор. 

Хайди  бросила  беглый  взгляд на    начертанную  Марком  схему, и   отметила, что  Великий  был  еще  тем   интриганом,  правда  тщательно  это  скрывал.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-09-04 09:56:43)

+2

8

- Джаспер, не переживай все будет хорошо – успокаивающе говорила девушка.
-  Ты же прекрасно понимаешь, что если я не куплю это платье я просто-напросто не прощу себе этого!и еще парочку вещей, тут же подумала девушка - А новая коллекция этого модельера у нас еще не скоро появиться, так что вывод напрашивается сам собой.
- Но Элис, я не говорил что бы ты не ехала, просто давай отложим этот рейс и поедем на следующем вдвоем. – Джасперу явно не нравилась затея Эли, и она это прекрасно понимала.
- Милый, я прекрасно понимаю что тебе будет не интересно бегать со мной по магазинам, да и насколько мне известно у вас с мальчиками есть планы?!
- Да, но…
- Никаких но! – девушка тут же перебила любимого – И мои видения, я ничего не вижу, так что тебе нечего переживать, а если что-то и поменяется я сразу тебе позвоню или приеду домой в тот же день – эльфийка подпрыгнула что бы оставить прощальный поцелуй на губах Джаспера, и развернувшись на одних каблучках с легкой и уверенной походкой направилась на регистрацию.
- Ты всегда можешь мне позвонить – перед тем как скрыться из виду, Эли в последний раз помахала рукой любимому, посылая ему воздушный поцелуй.
Италия всегда славилась своей отменной погодой, вот и сегодня, когда Элис прилетела в Италию солнце светило ярко, а небо было безоблачное, поэтому, вооружившись большими солнечными очками, длинными легкими перчатками и завязав платок на голове, брюнетка вышла из издания аэропорта выискивая подходящую для себя и своего багажа машину.
- Боже, когда же я научусь путешествовать налегке – вампиресса посмотрела на пять своих чемоданов – я приехала на пару дней, а такое впечатление, что на целую вечность – улыбнувшись своим мыслям, девушка подняла руку и возле нее остановилась весьма подходящая машина.
«Hoter Principe Di Savoia», находится в самом центре Милана, и широко распахнув свои двери перед Элис, приглашал ее зайти.
-Добрый вечер – с улыбкой девушку встретила администратор отеля – чем я могу вам помочь?
- На фамилию Каллен забронирован номер для одного человека – Эли послала ответную улыбку девушке.
- Секундочку – немного замешкавшись, брюнетка смотрела то на монитор своего компьютера то на какие-то записи – да конечно… Можно ваши документы? - Элис  передала паспорт, получая ключи от своего гостиничного номера взамен – свои документы вы сможете забрать через пол часа – проинформировала эльфийку администратор.
- Хорошо, спасибо! – и вместе с консьержем вампиресса направилась к себе в номер.

+3

9

Несколько непродолжительных мгновений Маркус всматривался в Хайди недоверчиво. Эта  совсем недавно полуголая девица  согласилась с его планом слишком быстро. Что тут могло быть не так, в чем подвох? Очередные проделки братца? Такое возможно?
Все еще не веря в искренность девушки, Марк спросил:
- Ты уверена в своем решении? - хотя от ответа Хайди мало что могло измениться. Выбора у него все равно не было, отступать он был не намерен, и если Аро уже знает о его задумке, то стоит немного подождать и он сам себя раскроет. Самому Маркусу опасаться было нечего, он один из великой Троицы, Великий Клан, он был один из его основателей, пусть это всего лишь условности, но тем не менее, кровь тысяч и тысяч течет в его жилах и уничтожить его будет не так просто. Хотя и этого он не страшился. Смерть казалась избавлением. А вот Хайди... Мой выбор, говорит она, именно этого он ждал, но почему она так легко соглашается? Ведь она не маленькая девчушка, которая пытается угнаться за авантюрами, таким не оказывают чести вступить в клан. Она зрелый вампир, ловец, который своим неестественным обаянием манит к себе жертв. Может и он пришел к ней только потому,что его вдруг к ней потянуло? Мало ли, кто знает, если он вдруг решил пробудить свою чувственность, то начал с ближнего окружения. Самое идиотское во всей этой ситуации было то, что он не до конца понимал логику своих поступков.
Пауза затягивалась, а Марк не хотел упустить момент... откровения.
- Кай упоминал о диких оборотнях на границе  в Южной Америке. По крайней мере, мы могли бы попытаться выловить кого-то, кроме тех вервольфов, которые обитают на канадской границе под носом у Калленов. Ведь Элис может заметить и это движение в их сторону.  - на самом деле это было проблемой, потому что могло занять довольно много времени. - О твоем даре, вот мы и проверим, насколько он действует на них. Хотя не думаю, что тебе можно противостоять. - вполне возможно он сам неосознанно поддался ее чарам. Но не предлагать же испытать их на себе! - Но если оборотень не пойдет добровольно, мы его заставим. Эти людские штучки-уловки...  для быстрого засыпания, для потери сознания, надо приготовить эти вещества заранее только и всего, на случай, если твой дар не сработает.
Ему нужно было только ее согласие. Дальше - дело техники.  Марк прислушался  - ему показалось или он услышал звонок телефона?

+2

10

======================
Хайди немного  смутилась    под   пристальным  взглядом  Маркуса.  Как-то все это  было   странно и  неправдоподобно.  Маркус никогда  не   отличал  Хайди от  статуй  в  тронном  зале,  пропади  она  навсегда  он  бы   и  не сразу  это  приметил.  В  отличие  от своих  венценосных  братьев  Марка  не обуревали  чувства, но  безмятежность,  граничащая  с  аутизмом,  была  еще  более пугающей,  чем   злокозненность  Кая.

- Ты уверена в своем решении?
Чтобы  там  не думал  Маркус, Хайди  отдавала  себе  отчет, в  том, что   весь   праведный гнев  Аро  обрушит на  нее.  Хайди    не  пользовалась  своими способностями,  чтобы  привлечь  кого-то   из  своих, так  что   она  была  на  100 %  уверена, что   Маркус  действует  не под  действием  её   чар.  А если  это  так, то  он  действительно  нуждался   в  ее помощи, и   отказать  она  не могла  в силу   многих  причин.
Во-первых,  она боялась  Маркуса, и  не смела,  ему  перечить. Во вторых,  как  бы   Хайди  не  отгораживалась от  всего  человеческого,  желание  быть  кому-то нужной  то и  дело   не  давало  ей   покоя, а просьба  Маркуса  поспособствовала  тому, чтобы  это  желание  превзошло  страх перед  Аро.  Ну  и  в  третьих,  ей  до   чертиков  хотелось  узнать,   зачем  это  Маркусу  понадобилась  Элис.  Аро  давно  желал этот  экземпляр  в  коллекцию,  и  если его мотивы   были  понятны, то мотивы  Маркуса  были   сокрыты.  Хайди   была  уверена, что  надобность в  ней  отпадет, как  только   Марк получит  желаемое,  и защищать ее  не  станет, но   все же   приняла  решение  оказать ему   помощь,  за которой  он  пришел,  чем бы  это  для  нее   не обернулось. Поэтому   она     просто  ответила
- Да.
- Кай упоминал о диких оборотнях на границе  в Южной Америке. По крайней мере, мы могли бы попытаться выловить кого-то, кроме тех вервольфов, которые обитают на канадской границе под носом у Калленов. Ведь Элис может заметить и это движение в их сторону - О твоем даре, вот мы и проверим, насколько он действует на них. Хотя не думаю, что тебе можно противостоять.
Кай и  оборотни - это  была  отдельная  тема.   Ангелоподобный и  бесстрашный  Кай,  боялся их  сильнее адского  пламени которое  было  обещано каждому  из них,  после того как их  бесконечно долгая жизнь угаснет.
В  голосе  Маркуса была  какая–то  странная  неуверенность.
Да  неужели,  Вы  вот,  например,  совершенно невосприимчивы  к ним,  хотя  как знать,  что если?
Хайди вдруг  осенило,  а  что  если она  бессознательно  воздействует на него?  Нет,  исключено,  она давно  научилась контролировать  свои способности, но    вот  тут и здесь и  сейчас   соблазн был  так велик, что  она с трудом  сдержалась, чтобы  не  проверить  это.

Но если оборотень не пойдет добровольно, мы его заставим. Эти людские штучки-уловки...  для быстрого засыпания, для потери сознания, надо приготовить эти вещества заранее только и всего, на случай, если твой дар не сработает.
- Об этом я  позабочусь,   знаю  такое  место.  Вы помните  Флорентийскую  аптеку,  на  Via della Scala, она  все еще успешно  работает,   и проверенные  временем   рецепты  бережно  хранятся   за  семью  печатями. 
Заедем по  дороге, и …

Хайди  замялась, но отступать  было   некуда.
-  Вам нужно  подобрать  что-то   из  одежды,  в этом  одеянии  вы  привлечете  много  внимания,  особенно  в  Новом  свете.  Простите мне  мою  дерзость.
Хайди   готова  была  сквозь  землю провалиться, но  спасение  пришло  самым  неожиданным образом.  Из  шкафа   доносился  тихий  звонок  её  мобильного  телефона.
подслушать   разговор
Прервав  разговор, Хайди  удивленно посмотрела на  Маркуса, слышащего  весе, о чем  говорил осведомитель.  Изменчивая  фортуна  сейчас  была  на  их стороне.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-09-30 21:35:56)

+3

11

Все равно останется между ними много недосказанного. Маркусу и самому было странно свое поведение, так неужели Хайди должна проявлять какое-то понимание  и невозмутимость? Все же ему нравилось своя позиция. Меньше всего ему хотелось сейчас выслушивать ее вопросы и придумывать многочисленные объяснения. Поэтому соблюдение субординации он только приветствовал. Да, скорее всего это будет мешать в их совместном деле, но все же от старых привычек через десятки столетий так просто не отказываются. Мог он понять и ее задумчивость. Хайди понимает, что ей придется не сладко, узнай Аро об их сговоре. Маркус не мог поверить, что ради него она так просто согласится на это. Но момент настал, она выразила согласие, кротко  и не требуя ничего взамен. Это настораживало, но выбирать не приходится. Либо вместе, либо снова бессмысленное пребывание среди камней, мертвецов и собственных призраков.
Наблюдая за девушкой, выслушивая ее предложения, Маркус отчего-то крепко и строго дал себе зарок, что не даст ее в обиду, не отдаст ее Аро. Как он собирался это сделать и к чему все это приведет, но коль скоро Хайди самоотверженно идет на контакт, пусть бы и из страха неподчинения, но Марк понимал, что значит лишиться всего и, если девушка будет честна с ним, он сделает все возможное, чтобы ей не причинили боль.
- Что ж, раз требуется, естественно, мы заедем и приобретем все нам необходимое.
Информация от звонившего вызвала неподдельное изумление.
- Как это понимать? На ловца и зверь бежит? Итак, нужно подобраться к ней незаметно. Меня интересует только одно - когда она начнет видеть наши передвижения. Я рад, что она так и не поняла наш замысел и не улетела обратно в ту же минуту, как я впервые упомянул ее имя вслух - о ком идет речь. конечно же, было понятно.
- Выдвигаемся. Попробуем без оборотня. Для начала - магазины.

Отредактировано Маркус Вольтури (2012-09-13 21:54:47)

+2

12

Звонок   и   полученная  информация  удивили  Хайди не меньше чем  Маркуса. Как-то  все   слишком   хорошо  складывалось. Это настораживало, но  с другой  стороны   правильный  путь  всегда   чист  и  ровен,   а  путь  через тернии  к звездам,  Хайди всегда  считала    априори  ошибочным.
- Как это понимать? На ловца и зверь бежит? Итак, нужно подобраться к ней незаметно. Меня интересует только одно - когда она начнет видеть наши передвижения. Я рад, что она так и не поняла наш замысел и не улетела обратно в ту же минуту, как я впервые упомянул ее имя вслух. 
- У  меня  есть  предположение, Великий.
Хайди отчего-то   боялась  называть Маркуса   по  имени, а  если это  происходило,  то  стоило  ей  огромных  усилий.   Да и  что говорить, она  вообще  его   боялась, но одновременно  с  этим    Маркус  более  других  обитателей  замка  вызывал  у нее интерес.  Всем   была  известна  причина  грусти   Маркуса, но    никто  из  свиты   никогда не произносил  вслух  имя   его  возлюбленной.  Хайди  никогда не видела  её  портрета,  и   даже не знала,  был  ли  он вообще.   Она  лишь  краем  уха  слышала  разговор   Сульпиции  и Афинодоры,   о том, что  Дидим  приносила   счастье всем,  на кого  падал  её  взор.
Конкурировать  с покойной дело  неблагодарное, оттого  видимо никто и  никогда  не    пытался  очаровать  Маркуса. Идея  хоть на миг  привлечь  его вниманием,  была  в  принципе   абсурдной,  но  именно  она    поселилась   в  данную секунду в голове  Хайди. 
- Что  если,  она  видит  только   решения   принятые  Аро? 
- Выдвигаемся. Попробуем без оборотня. Для начала – магазины.
Это  было    второе потрясение  Хайди  за  сегодняшний  день. Маркус  и магазины  эти понятия  были несовместимы  по  определению.  Но  раз  уж  выпал  такой  шанс, Хайди  решила  им  воспользоваться.  Маркус  не  слишком  следил  за    новыми  веяниями,   его   одежда  всегда  отдавала  прошлым, а  возможно  даже позапрошлым  веком.   Сшитая  на заказ из  лучших  тканей,  она  идеально  сидела,  и   придраться было   не к чему, если  бы  не одно  но, Маркус не любил  перемены,  и  совершено не желал  идти  в ногу  со временем.
Но так  ка к сегодня   Маркус согласился-таки   расстаться  со  своим   нарядом,  мысленно   Хайди уже   примеряла на  него   рубашки  от   Стефано Риччи и  костюмы от Бриони. 
-  Да  нужно  спешить,  как знать  на  что  способна...
Хайди осеклась, и,  последовав  примеру  Маркуса, не   произнесла  имени Элис.
- Та кого нельзя  называть.
Сравнив    Элис  с героем  популярной   нынче  книги  Хайди  подцепила   лежавшие  на столе  ключи от машины,  надела  очки, и   хотела  было открыть  перед  Маркусом  дверь,  но  отчего-то  этого не сделала, а   лишь   в  ожидании остановилась.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-09-25 22:05:44)

+3

13

Лифт медленно закрыл свои двери за Элис, оставляя девушку в центре длинного и пустого коридора.
- Нам сюда – голос служащего напомнил о себе и девушка не спеша, поплелась за человеком. Пройдя по коридору через два гостиничных номера, мужчина развернулся лицом к закрытой двери и остановился, ставя перед собой чемоданы.
- Вот ваш номер – вампиресса вставила свой электронный ключ, открывая дверь.
- Спасибо, дальше я сама – протягивая купюру, эльфийка остановила парня в чудном костюме, который уже собирался помочь девушке занести ее багаж, но схватив предложенные девушкой номинал, отклонившись скрылся из виду.
Долго засиживаться в номере Элис не собиралась, так как ее Наполеоновские планы нужно было осуществить без сучка и задоринки. Поэтому, стоило ей и всем ее вещи оказаться в номере, вампиресса схватила нужный ей чемодан и забросив его на кровать, одним движением руки открыла молнию раскрывая его, высматривая нужную ей одежду.
Слабо освещенная комната, забитая различным хламом из-за чего казалась меньше, чем была на самом деле. В самом центре стоит мужчина средних лет держа в руках телефон, набирая незнакомый номер, прислоняя его к уху с четкими последующими гудками, но когда мужчина зашевелил губами, ничего кроме тишины не последовало…
Элис немного пошатнуло, быстро заморгав, вампиресса не понимала то, что она только что видела.
- Видение! – она тут же попыталась сконцентрироваться, но ее попытка не увенчалась успехом. Нервничая оттого, что сама не понимала, что только что могла видеть, она присела на кровать и потянулась за телефоном, который спокойно хранился на тумбочке.
Несколько быстрых движений и вампиресса набирала номер телефона любимого по памяти, но когда было хотела пустить вызов, брюнетка сама себя остановила.
- Элис, это всего лишь человек и ты не видела никакой опасности, нечего беспокоить Джаспера – саму себя успокаивала брюнетка – только зря заставишь его волноваться – глубоко вдохнув, Каллен отложила телефон, возвращаясь к прежнему занятию.
Выбрать одежду и переодеться много времени не заняло, поэтому года Эли уже была во все оружия, она напоследок окину взглядом свой внешний вид в зеркале и оставшись довольной уже почти на выходе схватила свою сумочку закрывая за собой дверь.
- Могу я забрать свои документы? – бесшумно подлетая к администратору, спросила вампирка.
- Ой! – девушка схватилась за сердце, вызывая смех у Элис – да конечно, вот они – взволнованным голосом проговорила девушка, передавая документы.
- Спасибо – Каллен улыбнулась своей очаровательной улыбкой, забирая документы, кладя их в сумочку.
Затем, развернувшись на 60 градусов, направилась к выходу, но замечая быстро прятавшийся за служебными дверьми силуэт мужчины, Эл застыла снова вспоминая свое недавние видении.
- Это он? – она недоумевала, раздумывая, могла ли она ошибиться, но встряхнув головой вспомнила о своих планах – ладно живи пока, но я обязательно проверю кто ты. Хотя я могла и ошибиться – с этими мыслями девушка вышла на улицу, прикрывая свои оголенные места от солнца.

+3

14

Нужно было что-то делать с этой расстерянностью и обходительностью, которая не принесет ничего хорошего и только может вызвать недоумение. Да и для отвода глаз, не только человеческих, а и самой Провидицы, будет куда уместнее, если Хайди будет расслаблена. Маркус всем своим существом ощущал ее скованность, закрытость эмоциональную, настороженность по отношению к нему и , да не усомнятся в нем боги, был по-настоящему этому всему рад. Но это, черт побери, непродуктивно и провально даже, как только они окажутся за пределами замка. Нет сейчас подобных отношений в человеческих реалиях, нет подобного почтения, нет того, кого можно называть Великим и испытывать к нему подшкурный ужас и трепет. Хайди умная девочка, она все поймет. Даже у двери она остановилась вся готовая к послушанию.
- Послушай, прежде, чем мы уйдем, я хотел бы прояснить, - начал он, снова закрывая дверь. - Я верю в твою искренность, да и трудно скрыть от меня свои эмоции, направленные к кому-либо, ты ведь член Вольтури. Но за стенами замка мы не можем вести себя так, как делаем это в структуре клана, ты ведь понимаешь. Это слишком противоречит человеческой жизни. Мы должны сыграть роли. Пусть, к примеру мы будем парой. - благо возраст внешний их был почти одинаков, это вполне могло сойти за правду. - Итак, мы мужчина и женщина, которые начинают жить вместе, стараются узнать друг друга, это будет правдоподобнее, потому что мы никогда не общались с тобой близко. Ты должна называть меня Марк или Маркус, как это сейчас более принято, я не в курсе. Мы просто проводим время вместе, ходим по магазинам, ты должна взять на себя инициативу, ты же понимаешь? Я буду стараться говорить как можно меньше. Ты можешь обращаться ко мне в любую минуту, касаться меня, брать меня за руку, если того требует ситуация. И так будет лучше даже для нашей Искомой, потому что она даже не подозревает увидеть нас в подобной ситуации. Что думаешь? - не сказать, чтобы ему нужно было одобрение Хайди, но ее согласие должно было послужить неким толчком к более доверительным отношениям. Пусть все это условности, но путь к успеху не всегда прям и долог, бывает, что импровизация решает многие проблемы.
- Было бы крайне удобно, если Она видит передвижения и мысли только Аро, - сам Марк в этот верил с трудом, но поддержать Хайди сейчас стоило дорогого. - Но мы не можем забывать, что это всего лишь предположение.
Он открыл дверь снова, жестом пропустил Хайди вперед, и, стараясь соблюдать максимальную тишину, выскользнул в коридор следом. Проще и короче было добраться потайными коридорами, что и сделал Маркус. Он повел Хайди за собой, будучи уверен, что их вряд ли кто-то спохватится, в силу некоторых обстоятельств, связанных с режимными моментами клана. Выбравшись на поверхность на достаточном отдалении от ворот замка, Маркус пояснил:
- Подземные ходы опутывают весь город, нам достаточно скрыться и сюда. Я уверен, мы без труда найдем машину. Ты за рулем, как обычно. - четкие понятные инструкции не для того, чтобы указать, а для того, чтобы успокоить. Вся обстановка была настолько необычна, что лишнее волнение было некстати. И потом, они уже давно не дети и сумеют справиться с любыми обстоятельствами.

Отредактировано Маркус Вольтури (2012-10-08 23:40:32)

+3

15

=====
Как страшно  жить, …
Слушая  Маркуса,  Хайди стало более чем  страшно. Но если  доселе  в ней  был   страх,  который   можно  было  перебороть,  постараться  отвлечься,  забыться,  да  и,   в конце концов,  они  все жили  в  боголепном  страхе  перед  великими.  Другого и не могло  быть, она всего  лишь   маленькая  девочка в  сравнении  с  их величием,  мудростью  и  силой. 
Сейчас   ей  захотелось  стать  маленькой  незаметной, а  лучше  вообще  невидимой.
Хайди  несколько  раз  посмотрела  на Маркуса,  нет   он  был  безумно   привлекательным ,  умным , мудрым , что  угодно  еще,  но  быть  парой  и  даже  играть  в нее ,  вот  это  уже не на шутку пугало.
Но в тоже  время,  это было   так  интересно,  да  и бесконечно  весело  конечно.   А  вдруг  кто-то  из  свиты  заметит   их  вместе   , держащимися  за  руку ,  улыбающимися   друг  другу  как  подростки ?  От  этой  мысли  Хайди  хохотнула.
- Черт  только  бы   не  убил  меня  за  эти  смешки.
-  Как  пожелаете  господин,  и   нам  вовсе  не обязательно  держаться   за  руки  и все   такое  прочее,   с  течением   времени  нравы,  без  всякого сомнения,   стали  более  вольными, но  благовоспитанная  часть  общества, все же    предпочитает   проявлять  свои   эмоции   за  дверями  спален.
- Хватит  с меня  прежнего увлечения,   в  прошлый  раз,   рискуя  головой,  я  получила  лишь    разочарование,  до  этого   было  то же самое,  так отчего это   должно стать  исключением.  Хотя  почему   бы и не  поиграть,  когда  выпадает   шанс?
Маркус вел  Хайди  по  хорошо  знакомым  ей  катакомбам,    поясняя  уже    давно  известную     истину,   Но  перебивать,  его   она   не стала,  а   внимательно   всматривалась   в  сумрак,  молясь  всем  богам  чтобы  Маркус  не  нашел  оставляемые     время от  времени  сувенирные  тела. 
Но  все обошлось,  обитавшие  во  мраке  подземелий  крысы  отлично   делали   свое  дело. 
- Я уверен, мы без труда найдем машину. Ты за рулем, как обычно.
У  Маркуса  все   и  всегда  было   легко и  просто,    но    добыть  законным  образом  машину  в   такой  час,  хм   на  это  требовалось   больше  чем  пара  минут.
Повертев  в  руке   телефон,  Хайди  набрала  номер   и,  перемолвившись с  собеседником   короткими  фразами,  закончила  разговор.
-  Автомобиль    будет  через   четверть  часа,  не самый  роскошный,   но это мы  решим  по пути.
Хайди  вздохнула, и  стараясь  не встречаться  взглядом  с Маркусом выжидающе  всматривалась в  темноту.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-10-16 00:47:21)

+2

16

Заподозри Маркус хоть на полмысли, что о подземных переходах внутри замка знает еще хоть кто-то, кроме Великих, он оторвал бы Каю и Аро голову. Здесь порой творились вещи, которые ввергали в шок самого Маркуса. К примеру, он был почти уверен в этом, что где-то здесь припрятано тело его любимой, Дидим... Он понятия не имел, какого рода логические выводы привели его к такой мысли, но интуитивно знал это почти наверняка. Долгие столетия проводил он здесь, сокрытый от глаз всего мира, не желавший оставить свои поиски. Маркус был уверен, что Дидим заточили здесь обманным путем, лишили пищи, и она, иссушив свои вены, готова к пробуждению в любой момент. Пока Аро, наконец, не принес ему сюда урну с ее пеплом. Да, Марк сам сжег тело своей женщины, но, поддавшись безумию, решил вдруг, что его чувства его обманули - он отказывался верить своим глазам, обонянию, осязанию. Аро оставил его тогда здесь, в этих самых подземных лабиринтах. В любом случае, воспоминания были не самыми приятными. И он был благодарен Хайди за ее понимающее молчание.
Маркус размышлял над тем, что она сказала - совсем не обязательно притворяться и разыгрывать из себя близких людей. Это было облегчением.  И если у Хайди и было больше опыта в общении с современностью, то Маркус этих похвастать отнюдь не мог. А Хайди заметно волновалась, тогда что вообще говорить о нем самом?. Хорошо бы спросить, что именно ее беспокоит и связано ли ее волнение с тем, что Маркус полный профан в задуманной авантюре, или она боится предстоящего в общем? Но он этого делать не стал. В конце концов будь это что-то особо важное, она сказала бы ему уже об этом.
Он мало думал об организационных моментах. Уж коли девушка вхожа в мир людей, то ей и карты в руки, как говорится. Да ему по большому счету было все равно, насколько хорош транспорт. Главное, чтобы домчал их до места быстро.
Автомобиль и вправду прибыл довольно скоро. Маркус даже не успел в полной мере налюбоваться на звездное небо. Вышколенные до безупречности, марионетки Хайди знали свое дело. Мужчина, приехавший на авто, заглушил двигатель, вышел из машины и пошел восвояси, как будто такое проделывал уже не впервые. Он ни разу не оглянулся и не посмотрел в сторону, а скрывшись за поворотом и вовсе перестал интересовать.
- Достойное поведение. - похвала скорее относилась к Хайди. - Можем отправляться?
Он позволил себе первым выйти из укромного места ожидания и тенью скользнул на заднее сиденье. Итак, впереди предстояла поездка по магазинам.
- Прошу тебя, сделай это быстро, чтобы я не успел почувствовать себя в магазинах полным идиотом. - негромко попросил он Хайди, надеясь, что она внемлет его просьбам.

+1

17

Хайди  придирчиво осмотрела   подъехавший  автомобиль. 
-  Проклятье ,  не мог  найти  что-то  по  приличней,   он же   мне в  прабабушки  годится .
Фиат  1500,  когда –то   Хайди с  удовольствием  водила    такой же ,  но годы  шли,  автомобили  становились    комфортней ,  быстрее  и   выглядели   поприличнее.
Последовав  за  Маркусом   Хайди  села  за  руль  и повернула  ключ.
- Прошу тебя, сделай это быстро, чтобы я не успел почувствовать себя в магазинах полным идиотом.
Тихий  голос  Маркуса   и  сказанные слова   в очередной  раз  заставили Хайди   вздрогнуть.
- Проблем  быть   не  должно,  предполагается ,что  мы  будем одни.  Придется  устроить  маленький  спектакль, но это не займет  много времени.  Доберемся  до Флоренции,  это  займет около  часа.  Там   раздобуду  нам одежду,  и  есть  несколько  вариантов  ка к нам попасть  в  Милан,  самолет  или  автомобиль.  Что  Вы  решите ?
Хайди повернулась  к  Маркусу,  Великий,   как  и обыкновенно   был   погружен в  собственные мысли  и  лишь  изредка   посматривал  в  окно.  Хайди    опустила    стекло,  при этом   механизм   издал  отвратительный  скрежет,  и она почувствовала  на себе  взгляд Маркуса.  Именно  тот, от  которого   ей  хотелось провалиться  под  землю  и сидеть  там тихо - тихо как мышка, пока его  гнев  пройдет.
-  Больше  это не повторится …
Хайди    устремила свой   взгляд на  темную дорогу , и  яркие   звезды    у горизонта  , что   ярким   светом  заливают   иссиня-черный  небосвод , освещая  бескрайние  тосканские  поля.
Хайди не смела,  нарушать   покой Маркуса, и лишь   изредка,   посматривала  на  его задумчивое лицо. 
Оставив    Фиат,  на     Via Michele di Lando ,  Хайди   вела  за  собой  Маркуса ,  без сомнения  знакомыми  ему  дорогами .
Вот    то , что осталось  от    городской  стены ,  а  вот   и  Дворец Питти.
О  небеса,   сколько  туристов  она   увезла   отсюда    в  Вольтеру,  чтобы  они    навсегда  сгинули  в катакомбах     замка   Вольтури.
Старый  мост,  все так  же был  на своем месте,  казалось, что время  не властно  было  над  Флоренцией, Хайди  помнила  её   такой  и сто  и   двести  лет  назад.
Миновав   мост,  две темные  фигуры  скользнули  в  переулок.
-  Теперь  я должна  идти одна,  это  займет   какое-то время,  но  уладив проблемы,  я  немедленно  вернусь за  Вами. 
Оставив  Маркуса   одного, Хайди  первым делом  направилась  к  черному ходу  одного из магазинов  и, расположившись  напротив,  осмотрела  расположение камер слежения.  Просчитав  каждый  шаг,   девушка,   нарушая  все законы  природы,  оказалась  у  двери, и попыталась  её открыть. И тут же вернулась  на  свое место, укрывшись  в  арке между  домов.  Не прошло  и  5 минут, как  к магазину    подъехала  патрульная  машина, озадаченные  блюстители порядка   осмотрели  замок  и  вскоре  уехали.  Повторив  совой  фокус  три раза , Хайди  добилась , того  чего хотела.   К патрульной  машине   подъехал автомобиль и  из него, вышел   средних  лет мужчина,  с  заспанным  лицом  и растрепанными   волосами.  Потолковав   несколько минут  с  патрульными,  он пожелал  им  доброй  ночи,  и все участники  организованного  Хайди спектакля    разъехались по своим делам.   Выждав еще пару   минут,   девушка вышла  из своего  укрытия  и  вновь  оказалась  у  двери и,  не прилагая особенных  усилий,  толкнула  ее плечом.
-  Святая  простота …
В  пустоту   изрекла  Хайди  и,  прикрыв  дверь,   исчезла, чтобы  через  несколько минут  вернуться,  сопровождая  Маркуса.
- Прошу,  тут мы  без труда  найдем для вас  все,  что  потребуется
Скрывшись  за  дверями   магазина  Хайди ожидало новое   испытание ,   исхода  которого она  не  знала .

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-10-30 23:49:35)

+1

18

Впервые за долгое время своего существования Маркус вдруг отчетливо понял. что ему неприятна реакция Хайди на него. Это начинало раздражать. Да, его авторитет в клане был далеко не безупречен. Он всегда находился в стороне - полубезумный угрюмец, не желавший видеть или слышать кого-то, жаждущий смерти, как чужой, так и собственной. Это не вписывалось в рамки даже их мертвого царства. Вероятно, он вызывал у Хайди стойкое отвращение, которое к тому же подпитывалось природным ужасом перед Древним. Что ж, надо отметить, что если на этот факт Маркусу было раньше наплевать, то сейчас воочию увидев, как это отображается во взгляде Хайди, он испытал настоящее разочарование. Это было неожиданно и необычно настолько, что это его глубоко задело.
Наверняка Хайди и  сама понимала, что Маркусу все равно, как они доберутся до магазина, до одежды и до Милана. Его основной целью была Провидица. И ему во что бы то ни стало необходимо заполучить ее дар. Все остальное - дело Хайди, недаром же она и согласилась ему помочь.
- Делай, как считаешь нужным. - по сути он бы не против прогуляться пешком, но Маркус понимал, что это по всем меркам было уже настолько нелепо и старо, что высказывать мысли вслух он не стал. К утру они могли бы быть уже на месте. Самолетом, пусть и частным, слишком много свидетелей, их передвижение необходимо скрыть по возможности максимально. Автомобилем дольше даже, чем своим ходом. Но вероятно у Хайди свои способы решения таких вопросов и свои каналы обеспечения безопасности. Маркус на мгновение представил ночной лес, стремительный бег, теплый ветер в волосах, упругие стволы ароматных деревьев под руками и ногами, звездное небо и понял, что, наверное, слишком надолго засиделся в замке среди ярости и власти, лжи и крови.
Они неслышно двигались по старинным улицам и все здесь говорило Маркусу о том, как он дряхл. Поневоле он задавал себе вопрос - имеет ли он право на существование? Кощунство ступать на улицам, которые шлифуешь своими подошвами  уже полторы тысячи лет, следишь за изменением облика мостовых, витрин, поневоле становишься свидетелем эпохальных событий, от груза которых Маркус уже так устал.
Хайди предстояла перед ним как юная и игривая Аврора, которая своим молодым задором дразнила его, насмехалась над ним, показывая, насколько просто приспособиться к условиям, которые дарит жизнь, уметь ими наслаждаться и использовать себе во благо. Маркус кивнул на ее предупреждение, скрывшись в тени он наблюдал за ее находчивыми проделками. В свое время и он игрался так с людьми, но никогда не применял свои извращенные природой способности так умело и в такой нужной ситуации. 
Вскоре Хайди вернулась, приглашая следовать за ней. Тенью промелькнули они у дверей магазина. В помещении было темно, но все было прекрасно видно, так уж устроен глаз вампира, Маркус разглядел стеллажи и многочисленные напольные вешалки для одежды, манекенов на витрине. У стены - мягкую мебель, в противоположном конце зала - зеркала во всю стену.  Он уже  и не помнил, когда в последний раз был в магазине одежды. Хотелось поскорее закончить эту волокиту с подбором гардероба.

+2

19

Оказавшись  в  магазине, Хайди     быстро  осмотрелась   и   принялась  за дело.   Извлекая  из  аккуратно  сложенных   стопок  с вещами, то,  что по  её  мнению  должно  было   удовлетворить  потребности  Маркуса.    Рассматривая   содержимое полок, Хайди  ломала голову, что могло бы   понравиться Маркусу.
-  Уж точно  это   не  рваные  на  колене  джинсы .
Хотя   сама Хайди,   с  удовольствием носила подобные  вещи,  редкое  существо  видело  её  в таком  виде.  И уж точно  она никогда  не появлялась  в  таких лохмотьях в  замке.  Вольтури    уважали  роскошь,   и    подобное  одеяние   было неподобающим.
Задержавшись у  рубашек, Хайди  придирчиво   осмотрела   все,  что   имелось,  и  выбрала   несколько   с   манжетами  под запонки.
Два костюма    чернильного и черного  цвета, так  же   удостоились  внимания  Хайди.   Следом  в  число избранных   угодило нижнее белье  DIM,   носки,  несколько  галстуков.  Стопку  венчали   часы  и  запонки.
И  в  скором  времени  она  возникла перед    сидевшим  на  мягком  диване  Маркусом  с   лицом    выражавшим  крайнюю степень  восторга.
Стопка  одежды  была  настолько  велика, что Хайди придерживала  её  подбородком,  стараясь  не  осыпать шедеврами текстильной  промышленности  Великого с  ног до головы.
-  Вот  это  я  думаю,   вполне подойдет,  вам нужно  выбрать,  то  в чем  вам  будет  комфортно.
Хайди    положила   вещи   рядом  с   Маркусом  и  отступила  на  шаг,  чтобы  не нарушать  его   личную  границу.
- Я  буду  там…
Хайди  махнула  в  сторону    вешалок  с женской одеждой,  и немного  замявшись,   добавила  как бы  невзначай
- Если  понадобится  помощь.
Оставив  Марка  наедине  с   горой  одежды,  Хайди  поспешила     выбрать  себе    наряд.   Пробежавшись  глазами  по   вешалкам и  полкам ,  девушка  остановила  свой  выбор  на   темно-синем  платье  из   плотного  шелка  с кристально  белым  круглым воротничком и  множеством  пуговиц-жемчужин.
Прихватив    черное белье   и  прозрачные  чулки,   Хайди  ловко  сбросила  туфли   и, войдя  в  примерочную,  стащила с  себя  одежду.  Длинные   волосы,   рассыпавшись  по  плечам,    прикрывали   грудь, и, улыбнувшись   своему  отражению  в зеркале,  Хайди приложила  к себе   платье.
- Замечательно.
Отбросив  платье  на  стоящий в  примерочной  пуф,   Хайди собрала  волосы   и прикинула, как бы это смотрелось, уложи  она  волосы подобным образом.
Результат    ей  понравился  и  задержавшись  на мгновение  в  неподвижной  позе , девушка  отпустила  руки  и волосы    снова    окутали  её  плечи .

+3

20

Судя по всему, Хайди была другого мнения - скоро она отсюда выбираться совсем не собиралась. Такой ворох одежды, что она ему предложила... это.... ну это просто было дико обескураживающе. Маркус до конца не осознал, что именно удивляет его больше - весь этот жалкий человеческий вещизм или его реакция? Складывалось ощущение, что к нему вернулась способность удивляться. Вся эта задумка была странной с самого начала, поэтому произойти может все, что угодно, по его, между прочим, инициативе.
И кульминацией логики его напарницы было, конечно, додуматься до того, чтобы оставить его один на один с этим тряпьем. Не успел он и слово сказать, как Хайди уже отправилась и себе что-то выбирать. Воистину, шопинг у женщин в крови !
Маркус сгреб одежду в охапку, запонки решили добить его окончательно, но он успел подхватить их на лету в последний момент. Нужно мыслить объективно: он просил быть с ним попроще, просил подобрать одежду, просил сделать его похожим на обычного мужчину? Просил. Просто он и не подозревал, что это станет такой проблемой для него вдруг. Наблюдая за нарядами Аро и Кая, Маркус никогда и не задумывался, что это может быть затруднительно. Сам Маркус не отличался вкусом, да к нему таких требований никто и не предъявлял. Он есть в клане - это достаточно. Было всегда достаточно до этого момента. Сейчас его задача - стать заурядным, респектабельно одетым молодым человеком.
Он сложил все на пуф у зеркала, не утруждая себя знакомством с  примерочной. Скинув мантию, он остался в одной тоге, закрепленной на теле на римский манер. Не изменяя никогда своим предпочтениям, Маркус одевался как патриций в античное время, скрывая нижнюю тогу мантией и плащом. Какого цербера его дернуло на подобные авантюры? Так неосмотрительно было начинать все сломя голову, не узнав ничего подробнее, а сдаваться или опускать руки - ниже достоинства.
Как сказала Хайди? "Если понадобится помощь"? С чего она вообще взяла, что помощь может не понадобиться? Ну что делать со штанами и сорочкой он понимал. Но для чего этот кусок ткани с отверстиями и перемычкой? Надевать эту штуку куда? А этот... кусок веревки? Пояс? Но есть ремень. Где логика? Он стащил с себя тогу и поспешно натянул сорочку и штаны, так и не разобравшись с бесконечными застежками ни на той, ни на других. Прихватив с собой неизвестные части одежды он раздраженной искрой метнулся к кабине, где за шторой спряталась девушка. Откинув тяжелую ткань, вампир напряженно замер. Да буквально несколько часов назад он уже видел Хайди почти без одежды. Но сейчас одежды на ней не было вовсе. Что-то едва заметно шевельнулось в груди и на краешке сознания пробежала мысль о том, как Хайди, которая стояла к нему спиной и держала собранные в кулак волосы над головой, как она, эта хрупкая брюнетка, похожа сейчас на ту... Шелковый каскад укрыл плечи и спину, и Маркус уже не мог скрывать свое присутствие.
- Я ... - он что, замешкался? - Я не собирался тебе мешать. Но понятия не имею, что делать с этими штуками и как все это застегивать. - естественно уходить он не собирался, но и оставлять без внимания ее наготу не мог. На самом деле, такое ощущение, что он ею... любовался? О да, это слово подошло бы сюда как нельзя кстати.

+3

21

Металлический звук и  мягкий шорох  складок  бархата,  заявили  о том, что Хайди  больше  не была  предоставлена  сама  себе.
- Я не собирался тебе мешать. Но понятия не имею, что делать с этими штуками и как все это застегивать.
-  Ну,  вот  опять,  видимо,  мне на роду  написано  представать   пред ним  в  наряде Евы…
Желание  прикрыться  было  вполне  нормальным,  естественным  и таким  предсказуемым.   Хайди  готова  была  слыть  какой  угодно, но только   не  предсказуемой и  обыденной.  Она  не знала,   какого  шага  ждал  Маркус, и  даже  не знала  что   правильно в  это  ситуации,  единственное  она  знала,  точно   -  ей было  нечего терять.  Что  изменит  её  нагота,  да   ровным  счетом   ничего.  За   века,  проведенные  на  этом  свете,   Маркус  видел    сотни и  тысячи  женщин.  Прекрасных и  не  очень , одетые  в шелка  или  рубища  они представляли  для  него лишь  гастрономический  интерес .  Что  до бессмертных,  там  ему  ровни   не было.
Хайди  медленно  развернулась  и   избавила   Маркуса  от горы  вещей   неизвестного    назначения  и,  не говоря  не слова, застегнула   потайной  крючок  на   брюках, избавив  их  обоих  от ненужного   в  данный  момент  смущения.   Хайди не  знала,   смутит  ли  это  Маркуса,  но  она  знала, что  это   не самая  удобная  ситуация  для неё.
Аккуратно   застегивая   каждую пуговицу  на   рубашке,  и  оставив   не застегнутой  лишь  верхнюю,   она   уверенно взяла   Маркуса  за  руку. Через  мгновение    правый  рукав  его рубашки  украшала    серебряная  запонка  с прозрачным   кристаллом  и,    поступив  аналогично с  другой  рукой, Хайди   уже  неторопливо,   стараясь  как можно   меньше  касаться   Маркуса,   заправила  рубашку  в  брюки  и застегнула  замок.
Она облегченно выдохнула,   подобранные   вещи   сидели  безупречно,  оставалось  добавить   галстук  или  шарф.  Прикинув  все  подобранные  галстуки,  девушка  помотала  головой
- не  пойдет,  но  я подберу  подходящий   шарф,  а  это,
Хайди  указала    на  сиротливо  лежащее нижнее   поверх  её  платья  нижнее  белье.
- С этим  разберемся  в другой  раз.
Какой  другой  раз  девушка  не  знала,  но   в  любом случае   сейчас  был  явно  не самый подходящий  момент .   
- Неужели он  не заметил   этикетки ?
  Хайди    еще  раз  бросила  взгляд на  белье. Этикетка  была  на месте  и   юноша   в  трусах на  ней тоже   имелся.
-   Я  помогу Вам  с  пиджаком   шарфом  и   туфлями,   как только   приведу  себя  в порядок, это   займет  несколько  минут.
Хайди  с  надеждой  посмотрела   на  Маркуса , понимая, что   самообладание    покидает    её  так  же  быстро, как тает    лед  в  стакане воды.  Глупо  было   рассчитывать на  то, что   её хватит надолго, но все же  это была  маленькая победа  - победа  над собой.

Отредактировано Хайди Вольтури (2012-11-11 18:12:59)

+3

22

Как будто нисколько не смущенная своей наготой, девушка принялась уверенными движениями выполнять просьбу Маркуса. Он чувствовал ее сдержанность по отношению к нему, но даже мысли не допустил, что может ей чем-то помешать или смутить. Да и с чего бы? Столько веков  находясь с каменном неизменном теле, перестаешь различать половую разницу, все, что интересует - это бьется ли ниточка на шее или нет? Маркус с интересом рассматривал Хайди - насколько она другая, моложе, даже кожа в свете этих точечных лампочек сияет ярче. И она - женщина. Равная ему. Застывшая в своей первозданной красоте и несокрушимой силе. Ее руки порхали над его гардеробом, а все, о чем думал Маркус сейчас было - какова она на ощупь? Хайди обращалась с ним как с живой послушной куклой, не замечая своей наготы, что не мешало вампиру изучать ее. Странно было ощущать в себе интерес к этой девочке, ведь она привычная, своя, он видел в замке ее каждый раз, ел с ее рук, если так можно выразиться, но никогда не испытывал в полной мере действие ее дара на себе. Он не замечал, чтобы Хайди старалась исключительно ради него сейчас, вовсе нет, наоборот, он видел, как ее сила воли, задержав дыхание, держалась против его бестактного вмешательства в личное пространство девушки. Тысячелетнего вампира занимал вопрос: если девушка влечет к себе, не прилагая к тому усилий, то каково будет желание дотронуться до нее, задумай она применить свой дар в полной мере?
Тут его рука оказалась во власти Хайди, она крепила запонки к рукаву, а через ее ладонь Маркус осязал эту необыкновенную тягу. Это вызвало бредовую улыбку на лице. Любопытно было в первую очередь наблюдать свою реакцию на все, что было, казалось, каждодневной процедурой для Хайди.
- Так а что же все-таки это? - так и не понимая предназначение нелепого элемента одежды, рассеянно пробормотал  Маркус. На самом деле его сейчас занимали куда более необычные ощущения, чем поиска ответа на то, куда что надевать. Он привык жить чувствами и эмоциональными связями других. Видеть свои эмоции не приходилось уже несколько веков и это потрясало.
Наконец процедура была закончена. Хайди осмотрительно попросила подождать его снаружи. Но когда еще ему выдастся такая возможность изучить в полной мере свой эмоциональный диапазон, который, казалось, начинал оживать и благодаря этой маленькой девочке? Она его вдруг заинтересовала. И это было главное сейчас. Второстепенным было ее недовольство и уж совсем его не касалось то, под действием ли ее дара происходят все эти процессы в его мозгу или сами по себе.
Не говоря ни слова и не давая ни малейшего шанса на сопротивление, Маркус провел руками по шелковистой волне волос Хайди, сжал ладонями ее шею, как будто проверяя ее хрупкость, наверное, причиняя немного боли, провел пальцами по ключицам, сжал ее острые плечи, погладил ее руки, коснулся груди, ощутимо сминая каждый холмик в ладони, изучая и присматриваясь к реакции. Он прикрыл веки, непроизвольно уносясь в памяти на много веков назад, когда он еще мог и хотел пропускать через себя чувства и передавать их другим.. Казалось, не было всех этих веков забвения, потому что бархатистая кожа спины и живота девушки рядом, ее крепкие ягодицы и волоски внизу живота дарили ему ощущения давно забытых дней. В нем теплится желание, он чувствует. Он жив. Маркус слегка потерялся в потоке своего сознания. Реальность обрушилась ледяным столпом, он понимал, что перед ним всего лишь Хайди, которая еще неизвестно как воспримет его поведение. Но открывать глаза так не хотелось.

+3

23

- Так, а что же все-таки это?
Маркус не сдавался,  и во  чтобы-то  ни  стало, хотел    узнать,  зачем  была  нужна  эта  незамысловатая   штуковина.   Хайди  с  великим  удовольствием    рассказала  бы,  зачем  и   куда это  надевать,  если бы   Маркус   предоставил ей  такой  шанс.    Турусы  сейчас  интересовали  Маркуса   примерно в  той  же мере, что  и  Хайди.   Адский  коктейль  из  страха и  вожделения    постепенно  завладевал  девушкой,  и какая  составляющая  доминировала,  уже  было   совершенно не важно.   Прикосновения  Маркуса    были  как хорошо   выученный  урок,  идеальны,  упорядочены , но  в них не было  главной  составляющей  от  которой  кругом  идет голова . Хайди  не чувствовала   в  нем   неистового  желания    которое   испытывают   глядя  на объект  вожделения.   Она была   как  учебное пособие,     идеальная  игрушка  для  оттачивания   мастерства.  Но как  бы  там  ни было  Хайди  нравились  его  руки ,  в  отличие от  Марка она  с любопытством  следила   за  движением  его  рук  и не пыталась  скрывать  своих   эмоций .
- Это  надевают  под  одежду .
На одном дыхании  произнесла  Хайди сложив  чуть дрожащие  руки  на  шее Маркуса . 
И  что  теперь  ?
Терять   уже в  любом  случае  было нечего,  и,  запустив   руку  в  волосы Маркуса  Хайди  растеряв  все   мысли, прикоснулась губами  к  шее   Великого,   находя  его  кожу  очень  приятной на  вкус. Что-то есть  дурманящее , когда  не    нужно  тянуться  к  губам  чтобы  кого-то поцеловать ,  может быть   потому , что  так  целуют  в  постели ,  где все одного роста , а  возможно   все дело   было   именно  в  Маркусе.   
Здравый смысл  говорил, что нужно  поскорее   одеться   и  убираться  вон из  магазина,  но   такого момента  больше может  и не  быть,  и что  тогда?   Гадать, жалеть,  представлять,  как  все могло быть  -  нет, Хайди   не хотела,  грезить  о  том чего не случилось,  она  хотела запомнить  то,  что  уже   происходило. 
Сейчас   она не  чувствовала  себя  его  прислугой, сейчас  они были  примерно  равны   в познании  себя  и это  несомненно  было прекрасным  началом, а  возможно   концом, чего-то нового  в  их  таких разных судьбах.

Отредактировано Хайди Вольтури (2014-06-08 02:43:06)

+2

24

Время - субстанция, способная сжиматься, смешиваться,  растягиваться и сковывать. Оно способно стереть границы, уничтожить города, развить и поглотить целые эпохи и цивилизации. Маркус не понимал, где сейчас находится его сущность и что из себя представляет. Ведь по всем законам природы его существование невозможно. Недаром они мертвы. Человеческая психика не способна вынести того гнета и бремени, что дарят всепоглощающие объятия времени. Вероятно, он помешался рассудком, лишился остатков разума. Наверняка он сказать не мог. Его логика отказывалась понимать и принимать происходящее.
Маркус становился сплошной эмоционально-чувственной организацией, пронизывающей его насквозь.
Девушка рядом не виделась ему материальной, они находились в мире эфемерном, где каждый шаг  - обнажение, раскрытие.
Ему нравилось подрагивание ее кожи под его пальцами, казалось, подушечками он ощущал даже движение ее нитей привязанности к миру. Проваливаясь в свой дар и стараясь вернуться обратно в реальность, Маркус не видел грани, которые помогли бы контролировать чувства тоже. Поэтому он дал им полностью поглотить себя.
Объятие Хайди он обнаружил гораздо позднее поцелуя в шею. Прикосновение ее губ заставили его вздрогнуть и по-звериному ощериться, показав истинную сущность. Глаза его все еще оставались закрыты. Абсолютно себя не контролируя, с клокочущим в гортани рыком, Маркус пригвоздил девушку к стене с зеркалом, отчего то пустилось плести паутину трещины. Было в этом что-то чересчур откровенное и угрожающее. Однако оттолкнуть девушку он не смог, а лишь прижал ее к себе теснее, силой вынуждая раздвинуть коленки и обнять его и ногами.  Игра с его нервными окончаниями ему понравилась. Все же она происходила где-то за гранью тех веков , что он уже существует на свете без Дидим.
Уняв в себе зверя, он изогнул шею, подставляя ее поцелуям Хайди. Похоже, это его ....возбуждало?
Он уже и знать забыл, что значит это слово, но природа берет свое и первозданные инстинкты не победит даже время. Чресла его мгновенно напряглись и брюки стали тесны в паху. Осознание запредельной близости лишило остатков здравомыслия. В голове набатом билось одно имя.  Он зарылся в легкий шелк ароматных волос, уткнулся в шею и сходил от этого с ума. Но память, как пика, остра, сурова и быстра. Рядом с ним сейчас не Дидим. Не она. Марк вдруг вновь ощутил всю силу отвращения к  себе за реакции своего тела на эту девушку. Как он позволил отпустить себя? Когда это произошло? Поддался чарам искусной охотницы. И, осознав это, вдруг стало так трудно этому противиться. Девушка в его руках притихла. Наверное, своей дикостью он напугал ее. Не в силах вдаваться еще  и в чужие эмоции, он замер рядом. Пусть лучше они застынут навечно, чем он первый произнесет хоть слово.

Отредактировано Маркус Вольтури (2013-03-06 18:47:32)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » ФБ » Беги, Элис, беги...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно