Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Кая Вольтури


Апартаменты Кая Вольтури

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Сан Джимильяно, улицы и дороги

В покоях замка он несколько часов смотрел на звезды сквозь открытое окно. Звезды его утешали и успокаивали, давали новую пищу для размышлений, подавали надежды. Кай надеялся, что Аро не узнает о его «ночной прогулке», иначе скандала не избежать. Также он не отступал от  своего намерения: навестить Калленов как можно быстрее. И с этой навязчивой идеей он отправился к Аро.

Апартаменты Аро Вольтури

+2

3

Коридоры замка

Как гром среди ясного неба, Кай появился в своих покоях. Едва удосужившись прикрыть за собой двери, вампир сделал несколько шагов вперед и остановился. Все было, так же как и всегда. Он редко делал перестановки, но весьма часто переворачивал все вверх дном в приступах гнева. Комната будто ожила в горящих глазах Кая. Для вампиров, предметы им принадлежащие, выглядят особенно, тем более те, что прошли вместе с ними испытание временем. Древнейший искал глазами вещь, испытанную не только веками, но и характером хозяина. Напротив книжных стеллажей и полок с памятными предметами расположился огромный глобус. Он едва ли мог обратить на себя внимание: пожелтевшая бумага с нанесенными на нее координатами и рельефами материков, была местами порвана. Замечали его, пожалуй, лишь из-за объемов, которые он занимал в пространстве, далеко не тесного помещения. Кай медленно, насколько мог, подошел к нему, словно боясь, что подобный антиквариат может рассыпаться в прах из-за любых резких движений. Неслучайно когда-то давным-давно его выбор пал на него. Такой величественный и будто вездесущий, много повидавший на своем веку, он, как и его бессмертный хозяин знает множество мирских дорог. Вампир провел ладонью по поверхности шара, видимо, вспоминая те драгоценные часы, когда он мог рассматривать, как возникают яркие образы и события давно минувших дней.
Куда же мне суждено отправиться?

Отредактировано Кай Вольтури (2009-07-03 20:56:39)

+8

4

===) Апартаменты мужчин-защитников (охрана)

Наполненные кровью глаза были устремлены вперед, мраморная кожа чуть заметно сияла в свете тусклых ламп, походка была изящна. Вампир был погружен в свой маленький мирок, и в голове звенели сто тысяч вопросов. Но ответ на них он сможет получить, как только попадет в апартаменты Кая. Деметрий пошел чуть быстрее.
И вот он уже стоит около двери Великого. Три удара, секунда ожидания и, открыв дверь, вампир бесшумно вошел в комнату Господина.
Приветствую, Великий, – поклонившись, Деметрий поздоровался с Каем.
Великий стоял около глобуса и был явно в замешательстве. Глубоко вдохнув, вампир на шаг приблизился к Каю.
Я слышал, в Вольтерре побывал кочевник, неаккуратно пообедал, и из-за этого вы теперь отправляетесь на его поиски. Я отправляюсь с вами?

Отредактировано Деметрий Вольтури (2009-07-06 19:21:44)

+6

5

Вампир все еще пребывал в своих раздумьях, когда раздался стук в дверь. Через мгновенье за его спиной возник Деметрий.
– Приветствую, Великий. - произнес он слегка наклоняя корпус. И до чего же все просто!
Кай повернулся к нему и сделал приветственный жест.
- Здравствуй, Деметрий. Я как раз собирался послать за тобой, но ты прекрасно чувствуешь, когда тебе нужно появиться. - приветствовал Древнейший своего помощника. Кай действительно был рад их столь незамедлительной встрече. Он пребывал в замечательном настроении, и уголки его губ слегка растянулись в улыбке. Покои древнего вампира гостеприимно встречали его спутника. Комната была залита ярким светом, что придавало всей обстановке неповторимость. Мебель из красного дерева выгодно скрашивала серость каменных стен, как и гобелены, которые на них располагались.
Деметрий держался весьма не уверенно, но вместе с этим проявил смелость, придя в апартаменты Кая. Будто решаясь на что-то, он набрал в легкие побольше воздуха и  робко подошел.
– Я слышал, в Вольтерре побывал кочевник, неаккуратно пообедал, и из-за этого вы теперь отправляетесь на его поиски. Я отправляюсь с вами?
Неужели Деметрий подумал, что я не возьму его с собой? Он превосходная ищейка, что ни говори. Без него не обойтись в этом случае.
- Да, друг мой, мы отправимся вместе. И желательно сейчас! - он поднял бровь и проницательно взглянул на собеседника.
- Кочевник уже заждался. - вампир ухмыльнулся и мгновенно переместился к окну. Вольтерра была как на ладони: пощади, фонтаны, узкие, поистине итальянские улочки, утомленные жители и немногочисленные, но неугомонные туристы, жаждущие новых впечатлений. Самобытность этого города всегда казалась ему привлекательной, а Вольтури, стали ее бессмертными стражами. На лице заиграли солнечные блики, во взгляде поблескивало нетерпенье. Вампиры стояли неподвижно и обдумывали свое путешествие. Робость Деметрия сменилась азартом, и в его кровавых глазах вспыхнула жажда. Он готов.
- Следуй за мной. Мы выступаем. - скомандовал Кай и мгновенно исчез за пределами своих покоев.

Вольтерра. Катакомбы.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-07-07 11:54:08)

+8

6

- Здравствуй, Деметрий. Я как раз собирался послать за тобой, но ты прекрасно чувствуешь, когда тебе нужно появиться. - Кай слегка улыбнулся.
Моя интуиция меня никогда не подводит. По крайней мере, я такого случая не припомню, что бы она меня подвела. И не только меня. А еще огромное спасибо Вильяму.
- Да, друг мой, мы отправимся вместе. И желательно сейчас! Кочевник уже заждался. - Великий взглянул на Деметрия так, как будто хотел увидеть его душу. После он подошел к окну.
Ну, тогда это все объясняет.
- Следуй за мной. Мы выступаем.
- Да, Господин. – Сказал Деметрий, прежде чем Кай успел исчезнуть за дверями. Накинув капюшон, вампир двинулся за Великим.
Пройдя длинные, запутанные и бесчисленные коридоры, они, наконец, вышли из замка.

===)Катакомбы

Отредактировано Деметрий Вольтури (2009-07-11 19:32:33)

+7

7

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

8

Покои Афинодоры Вольтури

Афина могла быть где угодно в этом чертовски огромном замке. Перебрав в голове все варианты, Кай решил в начале заглянуть в собственные покои - наиболее вероятный расклад, не считая апартаментов Сульпиции. Но к жене брата Кай сунется только на крайний случай.
Открыв массивную дверь, Кай оказался в собственных покоях, куда, с его отъезда, не ступала нога вампира. Все вокруг пребывало в том же художественном беспорядке, что и несколько дней назад, до всей этой свистопляски с кочевником.
Афинодора сюда не входила - Древнейший знал это не только по отсутствию такого родного аромата жены, но и по тонкому слою пыли на полу, по застоявшемуся воздуху, по нетронутым предметам на письменном столе.
На всякий случай Кайус обошел все пространство, внимательно изучая каждую мелочь, но лишь больше убеждался, что Афины не было здесь в его отсутствие.
Это даже странно... Зная ее... Очень странно.
Уже было собравшись выходить, чтобы продолжить поиски жены, Кай вдруг почувствовал чье-то стремительное приближение к его покоям. Через мгновение он был почти уверен, что это Аро.
Стосковался по мне, не иначе. Кай улыбнулся, но улыбка вышла нехорошая: не слишком-то ему понравился этот порывистый и неумолимый шаг.
Но, когда дверь открылась, Кайус встретил брата с видом явного благодушия на лице.
- Здравствуй, Аро! Я даже успел соскучиться, - Кайус раскинул в приветственном жесте руки, будто намереваясь обнять Великого.

+6

9

Замок Вольтури и его окрестности (Италия) Коридоры замка
Картины дней прошедших пробудили в Аро еще большее желание пообщаться с Каем. Причем учитывая то, что тысячелетия притупляют остроту каких бы то ни было ощущений, желание это было не в пример острым и в мгновение ока перекрыло все прочие дела. Пройдя мимо Деметрия, словно существование того в момент оказалось под большим вопросом, Великий устремился прямиком к источнику своего неудержимого интереса пополам с нарастающим раздражением.
Оказавшись на пороге покоев Кая, он хотел было толкнуть дверь, но та отворилась сама. Надо отдать ей должное, сделала она это очень вовремя, не рискуя целостностью покровов и наличием дверной ручки на прежнем месте. Ухмыляющийся Кайус, однако, не отличался схожим чувством времени. Заглянуть в глаза Аро на тот момент, означало заглянуть в саму вечность - то есть жизнерадостного отклика вы бы в них не нашли. Только холод, темноту и неотвратимость возмездия.
Скучающим и вместе с тем чрезвычайно усталым взглядом покосившись на раскинутые Каем руки, Аро вновь посмотрел ему в глаза. Создавалось впечатление, что на небосводе взошло еще одно светило - слишком уж жизнерадостным выглядел Кай. Обычно это означает, что впереди длительное и крайне утомительное разгребание того, что так развеяло обладателя сияющей, словно начищенное медное блюдо, лица. 
- Здравствуй, - тон, с каким было произнесено это совершенно тривиальное приветствие ничего хорошего не предвещал. Оттеснив Кая от дверного проема, Великий прошел внутрь не дожидаясь официального приглашения. Меня, наверное, должно порадовать твое сакраментальное признание, если бы не противоречивая информация, что скучать тебе не приходилось вовсе. Горькая усмешка  - единственное, чем было приправлено сказанное. Развернувшись к Каю, Аро продолжил, сохраняя свое хваленое самообладание. Произошедшее во время поимки кочевника было частью твоего глобального плана, в который ты решил меня не посвящать, разумеется, с целью доказать, что я еще способен удивляться? - не смог сдержать сарказм Великий.

+9

10

Улыбка на лице Кая держалась недолго. Под пронзительно холодным взглядом Аро, не предвещающим ничего хорошего, она угасла, и Кай почувствовал странный холодок в груди. Он никогда не вставал на пути у своего старшего брата и лишь смутно мог себе представить, каково это - оказаться по разные стороны баррикад с Великим Аро Вольтури. Впрочем, устанавливать это опытным путем ему не слишком-то хотелось. Даже сейчас Кай намеревался обойтись малой кровью.
Однако ноющая заноза воспоминания о кровавой бане, которую Кай устроил семейству Денали, не давала ему покоя. Одного взгляда на Аро было достаточно, чтобы понять: тот уже знает о случившемся и не обниматься сюда пришел после долгой разлуки.
- Произошедшее во время поимки кочевника было частью твоего глобального плана, в который ты решил меня не посвящать, разумеется, с целью доказать, что я еще способен удивляться? - изо всех сил Аро пытался сохранить спокойствие, но сам факт визита не оставлял Каю особого выбора модели поведения. Если он будет отпираться или отшучиваться, Аро порвет его в клочья прямо здесь, в этой самой комнате.
Вся эта сумасшедшая поездка, два совершенно беспочвенных убийства, мелочность цели и волнение за Афину морально вымотали Кайуса, и он совсем не хотел бы объясняться с Аро именно сейчас. Но брат был здесь и требовал немедленного ответа за поступки.
- Послушай... да ты присядь, - Кай рассеянно махнул рукой в сторону большого кожаного кресла, сам же сел в соседнее. - Давай я сразу уточню: Деметрий ни в чем не виноват, он только выполнял мои приказы. Вообще он на редкость прилежный и смышленый парень и я хотел бы как-то поощрить его работу. Что касается внешнего вида кочевника, я решил, так с ним будет меньше возни. Там, куда его уже наверняка отнес Деметрий, он срастется сравнительно быстро. И ты сможешь решить его судьбу.
Кай немного помолчал, будто подбирая слова, а потом вкрадчиво произнес:
- Но тебя интересует, конечно, не француз и уж тем более не выслуга ищейки. Ты пришел, чтобы лично от меня узнать про Элезара и его... знойную женщину, - он страдальчески ухмыльнулся. - Мне самому рассказать или будешь копаться в моей голове? Доверяешь еще словам своего брата?

Отредактировано Кай Вольтури (2012-04-09 08:57:42)

+8

11

Аро нельзя было упрекнуть в несправедливости. Прекрасно понимая, что Кай вывернется даже и в этой ситуации, Великий, напустив на себя вид смиренный опустился в кресло. Спешить пока было некуда. Хотя со дня на день можно будет ждать звонка с Аляски. Отрешенно глядя куда-то в сторону окна, Аро выслушивал длинный монолог своего непутевого брата, всем своим видом показывая, что монолог этот его явно не вдохновляет. Впрочем, Кай вскоре и сам догадался перейти к вещам, имеющим прямое отношение к визиту Великого.
- Но тебя интересует, конечно, не француз и уж тем более не выслуга ищейки. Ты пришел, чтобы лично от меня узнать про Элезара и его... знойную женщину.
-Наконец-то,- Аро словно ожил, переводя взгляд с окна и обращая все свое внимание на брата. -Я уже начал думать, что мне придется прибегнуть к жестоким пыткам, чтобы направить твои мысли в нужное русло, - усмехнулся Аро, по ничего не выражающему лицу которого было не понять - шутить изволит Великий или...
-Да, мне бы хотелось услышать то, каким образом ты собираешься объяснять этот карательный рейд в сторону семьи Денали. Мое богатое воображение не может найти даже крупицы логики, - глядя немигающим взглядом на брата, Аро продолжил.
- Я не доверяю диким животным, Кай. Я уверен, что ты сможешь лишить меня возникших опасений. Ну а если нет...,- взгляд Аро на мгновение наполнился болью. Но всего на мгновение. -Итак, я тебя слушаю.

Отредактировано Аро Вольтури (2012-04-09 20:34:01)

+6

12

- Я не доверяю диким животным, Кай, - интонация, с которой Аро произнес это, была убийственной. Как будто он наперед знал, что у Кая нет ни единого шанса объяснить свое поведение. Кай взглянул на брата и попытался как можно дольше не сводить с него глаз, но эту игру в гляделки он проиграл. Время шло, молчание затягивалось, а Кай все не знал, как приступить к своему рассказу.
Наконец он собрался с духом и, глядя куда-то в окно, медленно проговорил:
- Логика там и не ночевала, брат. Я сорвался. Я был голоден, взбешен твоим звонком, когда ты, сославшись на какого-то информатора-манипулятора, решил свернуть операцию как раз тогда, когда мы были на расстоянии вытянутой руки от кочевника. Передо мной стоял этот выскочка Элезар, который подслушивал наш с тобой разговор, и его истеричная жена, которая решила, что вправе хамить Вольтури. Сначала я не хотел их убивать. Правда, - Кай рассеянно улыбнулся, - думал сорвать на Элезаре злость, потом бы сросся, в первый раз что ли... Но ты же меня знаешь...
Кай сконфуженно почесал в затылке.
- На девицу я спустил Деметрия - этот ищейка, похоже, слишком близко к сердцу принимал уход Элезара и... даже не знаю... как будто ревновал..? - он вновь улыбнулся, пожал плечами. - Впрочем, дело не мое, я просто видел, как сильно его бесит эта Кармен. Он заставил ее смотреть, как я убиваю Элезара, представляешь? А потом я разрешил свернуть ей шею. Без свидетелей. Не знаю, будет ли звонок от Денали... Мы сожгли тела, после поднялась метель - наши запахи наверняка быстро улетучились. Единственный, кто знал, что мы на хвосте, - это Ровен. Но он сейчас в наших подвалах и вряд ли кому-то что-то расскажет, даже если когда-нибудь узнает про гибель этой парочки. Впрочем, - Кай секунду помедлил и перевел взгляд на Аро; теперь он смотрел прямо в глаза своему брату. - Есть еще один вампир, который знал о нашем визите. Это твой любимый информатор. Он сейчас на свободе и вполне может сдать нас с Деметрием, если уже не сдал... Если хочешь знать мое мнение, его звонок только усугубил ситуацию. Мы бы в любом случае доставили кочевника в замок, к чему было меня бесить..? Ну да ладно, что сделано, то сделано. Я много размышлял над этой ситуацией на обратном пути... Мое мнение: если информатор будет молчать, мы можем свалить вину на Пиромана - вполне в его стиле. Но, конечно, решать тебе. Если откровенно, мне жаль, что так вышло.
Кай смотрел на Аро в ожидании его вердикта.

+8

13

-Но, конечно, решать тебе. Если откровенно, мне жаль, что так вышло.
На протяжении всего монолога - всего потока слов, что был выплеснут на Аро, он всё так же безэмоционально смотрел в глаза своего брата. С виду абсолютно спокойный, равнодушный взгляд не выдавал ни одну эмоцию, что испытывал он на данный момент - то самое чувство, когда уровень доверия неожиданно падает. Это его постоянная участь - получать удар в спину от того, от кого получить его вероятность была самой низкой. А он то думал, что за столь долгое время дал ясно понять, что бывает с диким животным, когда оно становится опасным для общества - смерть и в малой степени вероятности изолирование. Ясно одно: и то, и то неизбежно. Здесь не детский сад - это центр власти, здесь не дозволено идти навстречу своим желаниям эгоцентричного ребенка.
- На твоих словах всё становится таким простым, Кайус., - едва уловимой иронией произнес Великий. В его голосе не прибавилось ни злости, ни облегчения. Аро лишь продолжал сосредоточенно смотреть в глаза своего брата. - "Никто не видел, свалить вину на кого-то другого." В твоих действиях не было ни малейшего количества логики, к счастью ты и сам это прекрасно понял.
Аро резко поднялся с кресла и зацепив руки за спиной встал у окна, глядя на площадь, где собирался сонный народ. Решать проблему нужно было в срочном порядке, а Аро очень не хотелось воплощать в жизнь свои решения. Но и оставить это просто так, он тоже не мог - допусти одну промашку, и за ней обязательно последуют другие. Особенно быстро, если она пойдет из центра к перифериям.
- Ты даже не можешь представить, во что твои мимолетные обиды на меня и твоя злость выльются в дальнейшем, - Аро наконец-то дал волю чувствам и выдохнул, - Ты потерял мое доверие к тебе, Кайус. Я думал, ты умеешь контролировать свои эмоции.

+9

14

Аро был совершенно безучастен и холоден, как никогда. Дослушав Кая, он, казалось, только больше укрепился в мысли, что его брат не умеет держать себя в узде.
- Ты даже не можешь представить, во что твои мимолетные обиды на меня и твоя злость выльются в дальнейшем. Ты потерял мое доверие к тебе, Кайус. Я думал, ты умеешь контролировать свои эмоции.
Он стоял у окна, и его глаза смотрели пронзительно и мертво - без сострадания, без жалости. Только горечь и разочарование.
Кай молчал. Что он мог сказать? Оправдываться было глупо и бессмысленно, он уже рассказал все, как было. Да, сейчас Кай сожалел о содеянном - конфликт был совершенно беспочвенным и опрометчивым. Аро не будет убирать за ним кавардак или выгораживать его перед сестрами Денали.
Наконец, он медленно произнес:
- Хорошо, папочка, я потерял твое доверие. Что ты теперь намерен делать? Если мой план не подходит тебе по этическим соображениям, можешь выдать меня Денали и окончательно подмочить свою репутацию. Можешь и сам казнить меня - только мечом, пожалуйста, я все же благородных кровей. Но без меня и с Маркусом-зомби ты долго не протянешь - тут птичка на хвосте принесла, что на Востоке, в Румынии, зашевелились наши давние приятели. У меня было много времени, чтобы все обдумать, и я вижу только тот выход, который предложил тебе с самого начала. Нет - оки-токи, разруливай, как знаешь, Оз Великий и Ужасный.
Кай невесело ухмыльнулся, глядя Аро в глаза.

+10

15

- Нет - оки-токи, разруливай, как знаешь, Оз Великий и Ужасный. - раздражение Кая не застало Аро врасплох, но все же волны сарказма вдруг выбили из Аро и всю злость, и всё недоверие. Слишком много случается, а Кай единственный, кроме Маркуса (который и так его ненавидит, пожалуй), кто всегда рядом. Даже несмотря на свой паршивый взрывчатый характер он был его Братом. И Аро при всем желании, не смог бы ни сдать его Денали, ни, тем более, убить.
- Я не говорил, что мне не нравится твой план, - Аро помотал головой, всё же сел обратно в уютное кресло и устало потер переносицу. - Прости. Слишком многое происходит за эти дни, и это сумело расшатать во мне всё то немногое, что еще не сходило с ума.
Аро слегка улыбнулся, но тут же вспомнил все свои действия и помотал головой.
- "Слишком многое", - Аро ухмыльнулся и посмотрел на своего брата - Ты же знаешь, "коллекция талантов" всегда была моим пунктиком.
Даже когда он был человеком, он любил собирать всякие бесполезные, но до жути красивые вещи. Как и его отец, как и отец его отца. Они стояли в шкафах, и маленький Аро вместе с Дидим любили наблюдать, как солнечные отблески играют на глиняных вазах, расписанных узорами. Их отец даже ставил коллекцию выше своих детей, и при катастрофах спас бы сначала ее, оставив Дидим и Аро выбираться самим.
- Я даже разговаривать стал как сумасшедший, даже доверять самому себе перестал. Давай забудем о нашей ссоре, если позволишь. Ты всё так же мой брат, и я всё так же доверяю тебе всецело.
Аро закрыл глаза и улыбнулся. Он не простит Кая так просто, даже если выглядеть это будет именно так. В один день этот промах всплывет наружу, и не будет больше никакого прощения.
- Если Денали все-таки позвонят, у них нет никаких доказательств.

Отредактировано Аро Вольтури (2012-05-01 22:25:35)

+8

16

Его слова, кажется, подействовали. Аро обессиленно упал в кресло и начал жаловаться (впрочем, как обычно) на ту массу раздражающих его вещей, которые мешают Великому жить спокойно и предаваться любимому делу - коллекционированию. Он выглядел уставшим и совершенно разбитым.
- Давай забудем о нашей ссоре, если позволишь. Ты всё так же мой брат, и я всё так же доверяю тебе всецело, - сказал он, прикрыв глаза и улыбнувшись. - Если Денали все-таки позвонят, у них нет никаких доказательств.
Каю не понравилось то, как быстро Аро решил простить его, и вот эта вот его финальная улыбочка тоже не показалась ему искренней и примирительной. Но если брат согласен на перемирие, Кай, конечно, не будет возражать.
- Я благодарен тебе за понимание и снисхождение, брат, - ответил Кай, подавшись к нему и как бы невзначай взяв за руки, чтобы Аро видел, что его мысли не расходятся с его словами. - Все-таки у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, свои преступления против закона, совести... любви...
В голове у Кая мелькнула Дидим. Кай пристально смотрел Аро в глаза и улыбался одними уголками губ. Он закреплял результат их милого примирения на долгие-долгие годы вперед.
- И да, брат... не забывай... Единственный, кто знает о моем грешке за пределами Вольтерры, - твой информатор. С ним надо что-то делать. Если, конечно, он не будет настолько алчен, что сам придет в замок шантажировать нас.

+8

17

- Я благодарен тебе за понимание и снисхождение, брат, - говорит Кай, а Аро лишь снисходительно улыбается, понимая, что никакого снисхождения не будет. Возможно Аро будет относиться ко всему как ни в чем не бывало, но на деле этого совершенно не стоит ожидать. Если Каю так хочется показать самого себя и защитить своих подчиненных таким образом, то это его выбор, с которым Аро будет бороться так, как боролся всегда, чтобы сохранить клан в целостности, но не дать никому остаться безнаказанным. И Кай не будет исключением.
- Все-таки у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, свои преступления против закона, совести... любви... - продолжает Кай, и у Аро в голове моментально вспыхивает образ его любимой сестры - Дидим. И он уверен, что Кай говорит именно о ней. Но это должно сказать его брату еще об одной вещи. Если он убил столь горячо любимую сестру ради сохранения клана, то что должно его останавливать от убийства вампира, с которым его связывает лишь тысячелетняя дружба? Да и дружба ли? Братство в их клане имеет и вовсе размытое понятие.
- И да, брат... не забывай... Единственный, кто знает о моем грешке за пределами Вольтерры, - твой информатор. С ним надо что-то делать. Если, конечно, он не будет настолько алчен, что сам придет в замок шантажировать нас.
Аро встал с кресла и посмотрел на Кая. На его лице читалось лишь спокойствие, близкое к равнодушию. Он не разделял чувств Кая, как бы ему не хотелось разделять это. Но не так быстро. Не так скоро.
- Я разберусь с ним сам. А ты будешь лишь тихо сидеть в замке и не высовываться. Ты стал началом конфликта, но ты не будешь участвовать в его разрешении.
Аро всегда знал болевые точки Кая. Быть в стороне - что может быть хуже?
- И я на твоем месте нашел бы Афинодору. Скоро ей придется предстать передо мной и рассказать мне, я уверен, душещипательную историю о том, как она чуть не убила моего секретаря. Она - твоя жена. Думаю, будет лучше, если сперва с ней поговоришь ты, брат, - Аро улыбнулся и положил руку на плечо Каю, - Ревность женщины - это невероятная, удивительная, но такая разрушающая сила. Ты не находишь?

+9

18

- Я разберусь с ним сам. А ты будешь лишь тихо сидеть в замке и не высовываться. Ты стал началом конфликта, но ты не будешь участвовать в его разрешении.
Аро был холоден и неумолим.
Это вот так ты миришься, дорогой братец?! Как мальчишку под домашний арест посадил и считаешь, что выиграл? Вот уж нет, я не буду сидеть тут взаперти всю свою бессмертную жизнь.
Кай весь кипел от негодования и обиды, но виду не подал и больше не рвался коснуться Аро. Только вымученная улыбка, похожая скорее на гримасу, скользнула по его лицу.
- Больно хотелось... бегать еще за этим горлопаном... - процедил он сквозь зубы и едва слышно, а Древнейший уже переключил свое внимание на то, что больше всего волновало Кая до встречи с братом.
- И я на твоем месте нашел бы Афинодору. Скоро ей придется предстать передо мной и рассказать мне, я уверен, душещипательную историю о том, как она чуть не убила моего секретаря. Она - твоя жена. Думаю, будет лучше, если сперва с ней поговоришь ты, брат, - Аро улыбнулся и положил руку на плечо Каю. - Ревность женщины - это невероятная, удивительная, но такая разрушающая сила. Ты не находишь?
Какое-то время Кай смотрел на его руку - такую тонкую и маленькую, почти женскую, унизанную кольцами и перстнями, - а потом посмотрел на брата исподлобья.
- Тебе ли не знать, какими становятся женщины, когда ревнуют... Но ты в более выигрышном положении. А вот мне кругом не повезло, знаешь ли. Ты сказал, "чуть не убила"? Значит, все же не убила? Значит, Дженна жива и скоро станет одной из нас? Тогда не понимаю, чего ты трепыхаешься. Если у Дженны окажется дар, то считай, Афина сделала подарок тебе в коллекцию. А если даже и не окажется, гораздо безопаснее содержать на работе секретаря-вампира, чем человечка. Знаешь, я почти уверен, что Дженна спровоцировала конфликт. Если эта инфантилка напридумывала себе бог весть что, а потом издевалась над Афиной, я ни в чем не виню свою жену.
Кай сам не заметил, как встал. Он теперь смотрел Аро прямо в глаза, очень близко, но недобро.
- И я на твоем месте даже не думал бы о том, чтобы причинить ей вред, - Кай ткнул брата пальцем в грудь. - Не смей. Унижать. Мою. Жену. Ты понял меня?! - рыкнул он Аро в лицо. - Или будешь иметь дело со мной. И только посмей мне трусливо спрятаться за Джейн или за своего "телохранителя".
Еще секунду Кай буравил Аро взглядом, а потом круто развернулся на каблуках и вышел вон из покоев.
- За своей женой следи! - напоследок выпалил он и хлопнул дверью.

Покои Афинодоры Вольтури

+9

19

Не смей. Унижать. Мою. Жену. Ты понял меня?! - рыкнул Кай Аро в лицо. - Или будешь иметь дело со мной. И только посмей мне трусливо спрятаться за Джейн или за своего "телохранителя".
Аро лишь ухмыльнулся в ответ на нападки Кая. Тот может сколько угодно пытаться словами обрушить свою ярость и негодование на него, стараться задеть Аро за живое, но всё будет тщетно.  В Аро уже не осталось казалось бы ничего живого до момента счастья в прошлую ночь. Но о нем знают лишь двое, и это вряд ли выйдет за границы воспоминаний этих двоих.
- За своей женой следи! - Кай словно выплюнул эти слова, и развернувшись, вылетел из комнаты, со всей силы захлопнув дверь.
Аро лишь устало смотрит ему вслед. Все угрозы Кая были пустыми. Он и Маркус были лишь помощниками в его плане. И у второго хотя бы был какой-нибудь талант, полезный ему, то у Кая не было ничего, кроме как воинственности и жажды всегда и во всем быть первым. И Аро знал, что каждый раз, когда его коллекция пополняется, это больно бьет по самолюбию его брата, именно поэтому он так ненавидел всех его прислужников. Особенно Джейн, любимицу и могущественного вампира, которая постоянно крутится около его ног и так иронично называет Кая "Великим".
Истеричка.
Мысленно бросает ему вслед Аро, но тут же одергивает себя. Афинодора будет наказана хочет того Кай или нет, Аро не волнует. И если брата он публично наказать не сможет, хотя бы потому что это пошатнет влияние и величественность Кая, то на его жену его неприкосновенность не распространялась.
Если что, найдет другую жену. Я не думаю, братец, что Дженна лишь придумала себе всё. Она была явно приучена к тому, чтобы не поддаваться нашим чарам. Иначе она не стала бы столь хорошим секретарем.
Аро развернулся на каблуках ботинок и направился к двери, в последний раз оглянув комнату. И направился в искать Сульпицию.
Коридоры

Отредактировано Аро Вольтури (2012-06-19 00:36:40)

+6


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Кая Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно