Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты женщин-защитниц


Апартаменты женщин-защитниц

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большая и просторная комната женщин-защитниц располагалась в восточном крыле замка. Холодный пол тёмного мрамора гулко звучал при каждом шаге, а высокие арочные окна надёжно хранили в себе тонкое венецианское стекло. По обеим сторонам окон тяжело свисали тёмно-красные портьеры, перехваченные золотыми кистями, чтобы дать возможность солнечному свету проникать внутрь. По периметру комнаты были разбросаны низкие диванчики и кресла с прямыми высокими резными спинками. У дальней стены стоял огромный шкаф с потемневшими от времени корешками древних книг и глобус на тяжёлом постаменте. Оставшиеся две стены украшали шедевры итальянской живописи и скульптуры.

0

2

===(Апартаменты Аро Вольтури)
Миновав несколько коридоров и лестничных пролётов, Рената влетела в свои апартаменты и без сил упала на софу. Она лежала так долго-долго, без мыслей, без эмоций, лишь только перекатывался в голове большой чугунный шар, который каждым своим ударом о висок отсчитывал по грамму времени. Это было удивительно и странно: Рената давно привыкла воспринимать время лишь только как вязкую пелену, потеряла ему счёт.
Постепенно оцепенелость сменилась приступом острого отчаяния. Рената села на софе, подогнув под себя ноги. Солнечный свет, пробивавшийся сквозь тяжёлые шторы, выхватывал из полумрака искры её алебастрово-холодной кожи, которая казалась сейчас чем-то инородным, чужим.
Красота, бессмертие, сила, власть... В обмен на полное вычищение от лишнего, от так называемых слабостей.
Рената прикрыла ледяной рукой глаза. Как у покойника. Но вампиры не мертвецы.
Они словно статуи Древнего Рима. Холодные, бесстрастные и бессмертные.

Будто вчера....
Холод спасает. От тлена жизни, от дыхания смерти. Холод берет меня. Ласкает и жалит. Играет. Его слуга – ветер – вихрем бьет в лицо, так я уже не могу видеть…
Минус чувство.
Он проносится и обволакивает. Свист в ушах. От холода они словно стекло…Тишина.
Минус чувство.
Пальцы топорщатся, как ветви осенних деревьев, еще не покрытые снегом, но уже стынущие от первых холодов. Холод пронзает плоть. Плоть теряет жизнь. Цвет блекнет. Пропадает запах…улетучивается…сок превращается в лёд…
Минус чувство…
Прикосновение. К стеклу. Только кровь...и никакой боли.
Минус чувство…
Дрожь. Сбитое дыхание. Голос пропал.
Минус чувство.
Облекающий и убивающий неизбывный холод…
Вот она, вечность…

Однако теперь то-то сломалось. Треснула морозная корка.
Она долго терпела. И вот сегодня - такая слабая... Я недостойна больше служить Великому. Я слаба...
Слаба?

Рената резко поднялась с подушек и принялась стремительно мерить шагами комнату. Великий полагает, что любовь - это слабость? Интересная точка зрения... Маркус и Дидим... Да. Возможно. Но если бы он только знал, чем я питаю защиту для него, каким чувством, выстраданным, вырванным из окаменевшего сердца, я наполняю свои заботливые и непроницаемые покровы... Прости, Великий, но моя любовь - гарант твоей безопасности. Так было, так есть и, надеюсь, так будет.

+12

3

Когда умирает свет, остаётся лишь темнота как значимое его отсутствие.
Когда угасает тепло, остаётся лишь память о нём где-то глубоко под кожей.
Самое страшное наказание - пустота.
Нечем заполнить сквозную дыру.

Рената подошла к окну, распахнула ставни. Тёплое южное солнце ворвалось в комнату и окатило её своим светом. Заиграло всеми цветами радуги мозаичное стекло; в ярких лучах заблестела стоящая столбом в воздухе пыль; вспыхнули бликами висящие на стенах картины.
Её окна выходили на одну из улочек Вольтерры. День был в самом разгаре, и маленькая кучка туристов жадно ловила в объективы фотоаппаратов каменные оттиски древней эпохи. Несколько зевак разглядели в одном из окон старинного замка фигуру в чёрном и ощетинились оптикой. Ренате пришлось поспешно отпрянуть от окна, дабы не попасить в объектив.
Вот так и рождаются легенды о привидениях, - усмехнулась она, продолжая наблюдать за людьми из-за портьеры.
Да, они смертные. Слабые. Они - пища. Но вместе с тем такие счастливые... А я... я даже кошку завести не могу.
Ей вдруг стало очень горько. В голове вспыхивала одна-единственная мысль о том, что бесстрастный Аро Вольтури никогда не ответит ей взаимностью из-за табу на чувства.
Рената с силой захлопнула окно, так что тонкое стекло жалобно зазвенело.
В ту же секунду в дверь постучали.
Рената удивлённо вскинула брови, когда незванный посетитель приоткрыл тяжёлую дверь.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-08 08:41:59)

+10

4

Это был Лео - совершенно не кстати и не вовремя. Он осторожно заглянул в комнату и наткнулся на убийственно холодные глаза Ренаты. Под их пронизывающим взглядом он еще больше смешался, поэтому диалог пришлось начать Ренате.
- Что-то случилось? - её тон был таким же непроницаемым и отчуждённым. Сейчас она вся являла собой один сплошной щит: хотелось закрыться, спрятаться от всех. Не видеть, не слышать, не чувствовать, не говорить...
Тем более с Лео.
- Нет, ничего... я.. ээмм.. просто хотел узнать, как у тебя дела...
Вампир мялся на пороге и казался сейчас до отвратительного жалким и ничтожным, и от его вида Ренате становилось ещё горше: она имела честь видеть последствия тех самых запретных чувств, которых избегал Аро, но которым не могли иногда противиться его подопечные. Вдруг сразу - бездонная пропасть между... Или даже - непроницаемая стена. Вроде рядом, и можно смотреть, не отрываясь, можно даже протянуть руку... но упереться пальцами в вымороженную пустоту, которая словно бы говорит: "Куда же ты лезешь? Знай своё место и довольствуйся равными себе".
Рената смерила Лео презрительным взглядом.
Довольствоваться вот этим? Нет уж, спасибо...
Рената только сейчас осознала, как жалок был Лео по сравнению с Аро.
Раньше, находясь в хорошем настроении, она позволяла себе кокетничать с миловидным и в общем-то еще молодым вампиром из охраны. Ей, конечно же, льстила эта молчаливая влюблённость, и иногда она награждала его своим вниманием.
Однако сейчас Лео был ей просто противен.
- Не слишком хорошо, - ответила Рената, отвернувшись к окну, чтобы занять свой беспокойный взгляд чем-нибудь другим.
- Знаешь... там, в подвалах, новая партия... Если ты...
- Я не голодна, - оборвала его вампирша.
Лео смешно мялся на пороге, не зная, как подступиться к Ренате. Он никогда еще не видел её в таком расположении духа.
- Может быть, тебе стоит выйти, прогуляться..?
Рената молчала. Не было ни сил, не желания продолжать этот ненужный диалог.
Но Лео не уходил.
Наконец, он дождался того, что вампирша, пройдя через комнату, оказалась прямо напротив него и, заглядывая в глаза, произнесла:
- Знаешь, я, пожалуй, спущусь в подвалы... Если хочешь, можешь меня сопроводить.
Бледное лицо вампира просияло неподдельным восторгом, отчего Ренате стало только хуже.
И зачем я позволяю ему заблуждаться на мой счёт? Наверное, еще не научилась быть такой же жестокой, как Аро, и бить со всей силы, без жалости...
Коридоры замка

Отредактировано Рената Вольтури (2009-07-09 09:53:55)

+8

5

--- начало игры ---

     Челси сидела в своих аппартаментах, размышляя о предстоящей охоте. Голод заполнял все ее мысли. Эта жуткая жажда, как я от нее устала. Мне тесно в этих стенах, в этом замке, среди этих...Ненавижу! Сейчас, наедине с собой, ей было сложно оставаться сильной и независимой. Воля давала слабинку, а голод усиливал отчаяние стократ.
     Челси часто добывала себе пищу сама. Аро относился к этому снисходительно, не обращая внимание на ее "мелкие капризы". А может, утолить свою жажду кем-то приведенным Хайди?, засомневалась она на какую-то долю секунды. Нет. Я не хочу питаться этими перепуганными объедками. Совсем не то ощущение. Вроде как и живая еда, но никакого удовольствия от процесса. Обыкновенное насыщение. А так хочеться поохотиться... Челси тчательно выбирала себе пищу, и когда на ком-то останавливалась, получала истинное удовольствие от охоты. Она играла с жертвой, будучи иногда даже слишком жестокой.
     Надо разведать обстановку. Если все тихо, то сегодня же ночью проветрюсь.

===(Коридоры замка)

Отредактировано Челси Вольтури (2009-07-17 19:29:10)

+7

6

Апартаменты Аро Вольтури

В огромной комнате, заставленной разнообразными диванчиками-канапе, пуфами и креслами, было удивительно тихо. Ренате повезло: в извилистых коридорах замка ей так и не встретилось ни души, да и общая комната защитниц в это утро пустовала, что было не удивительно.
Челси наверняка снова спасает мир, - Рената беззлобно усмехнулась и медленно прошла на мысках босых ног вдоль любимого диванчика Челси, проведя рукой по мягкой фисташкового цвета обивке. Бывало, Челси, словно ручная сытая кошка, растягивалась здесь после хорошей охоты. В те редкие вечера, когда Рената, отпущенная "на вольные хлеба" Великим, приходила сюда, она любила подолгу болтать с рыжеволосой вампиршей о всяких пустяках или же просто наблюдать за ней, прикидываясь, будто увлечена чтением. Её было невозможно не любить - она притягивала взгляды, вызывала непрошеную улыбку тихого счастья, в её присутствии сразу же уходили все тревоги и волнения.
Воспоминания о Челси повлекли за собой смутные угрызения совести. Ренате стало вдруг немного стыдно за своё вчерашнее поведение в подвале. С другой стороны, она была очень расстроена тогда, зато сегодня могла с уверенностью назвать себя самой счастливой женщиной на свете. Она готова была танцевать и петь от радости, и даже появление Сульпиции нисколько не омрачало её восторга.
Аро любит меня.
Он любит меня!

Кружась и пританцовывая, Рената прошла через всю комнату, изящно огибая разнообразные предметы мебели, к огромному окну, задрапированному тяжёлыми красными шторами. Она раздвинула их, и яркий солнечный свет ударил в глаза, окатив её с ног до головы мерцающим сиянием. Улицы были заполнены туристами: совсем недавно прошёл день святого Маркуса - а по совместительству Маркуса Вольтури, и тихая Волтерра обросла огромным количеством любопытных. Они уже не шныряли разрозненными группками с бойким гидом во главе; внизу двигался и бурлил бесконечный людской поток, и запах их крови проникал даже сквозь стекло. Несколько поморщившись, Рената поспешно отстранилась от окна: отчасти потому, что не хотела портить такое одухотворённое утро насущными потребностями, отчасти - потому что несколько праздно шатающихся уже поворачивали головы в сторону старинного замка, в одном из окон которых что-то вдруг вспыхнуло и заискрилось.
А, пусть думают, что хотят! Рената звонко рассмеялась, подбежала к стоящему на столике граммофону и осторожно опустила иглу на пластинку. Комнату наполнили скрипки Вивальди, под их ликующие пассажи девушка направилась в соседнюю комнатку, несколько меньшую по размеру. Вся она была завешана женской одеждой, и в этих завалах, казалось, можно было с лёгкостью потеряться. Некоторое время Рената честно пыталась выбрать какое-нибудь платье, но потом махнула на них рукой и потянулась к более практичным и удобным вещам. Чёрный топ, поверх - рубашка цвета хакки, узкие чёрные джинсы с широким клёпаным ремнём, высокие сапоги-ботфорты, на невысоком устойчивом каблуке и с залихватскими отворотами. Одевшись, девушка привела в порядок волосы, нацепила пару-тройку назамысловатых браслетов из ремешков и костяных бусинок, повязала на шею платок и, довольная собой, вернулась в комнату, прихватив всё-таки неизменный чёрный балахон.
Всё это, конечно, хорошо, но порядок должен быть...
В это самое мгновение раздался душераздирающий крик - испуганный предсмертный крик жертвы. Рената так часто слышала его, что поначалу не придала значения. Наверное, кто-то завтракает. Но тут же принюхалась: сладкий запах свежей крови, манящий аромат трепещушей жертвы - он был знаком ей. Слишком знаком, чтобы оставить это просто так.
Дженна. Глупая девчонка, я ведь так и знала, что тебя не оставят в покое!
Поспешно накинув на себя чёрную ткань, Рената рванула из своих апартаментов в надежде, что, может быть, ещё не слишком поздно, хотя чуткая хватка идеального убийцы подсказывала ей, что в любую секунду человеческое сердечко Дженны может перестать биться.

Комната Дженны

+7

7

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты женщин-защитниц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно