Чёрные стволы деревьев проносятся мимо, сливаясь в сплошную стену, закрывая свет. И расступаясь там, куда падает стремительный взгляд, влекущий за собой послушное тело.
Зверь выпущен на свободу. И он голоден. Очень голоден.
Разум молчит. Сейчас – не его время.
Сейчас существует только один запах – горячей крови, струящейся по венам, только один звук – бешеный ритм сердца загнанной жертвы.
И голод, выжигающий тело изнутри, подгоняющий его, управляющий каждой мышцей, каждым движением.
Прыжок. Второй. Третий. Тебе не уйти. Ещё лишь пару мгновений и…
Рычание громом разрывает горло, лёгкие, лес. В сознание врывается запах.
Чужой.
Другой.
Такой же.
Ярость застилает глаза, доводя до бешенства. Зверь не терпит конкуренции. Добыча ушла, но ТЫ… Ты поплатишься за это.
Разворот. Прыжок. Чужак. И…
Земля уходит из-под ног, открывая взгляду бездонное небо, перечёркнутое паутиной ветвей. Стальная хватка впечатывает тело в снег, не давая вздохнуть. Зверь рвётся наружу, скалясь и рыча.
И застывает.
Напоровшись на острый взгляд внимательных глаз.
Моих глаз.
Где-то на задворках сознания  запертой птицей бьётся разум.
А глаза ждут.
Спокойно.
Не торопя.
И зверь сдаётся.
Недовольно скуля, поджав хвост, он уходит в клетку, высвобождая поток рвущихся на волю мыслей. Холодной волной осознание проходит по телу, смывая ярость, снимая напряжение, сковавшее мышцы. И словно в продолжение этой волны, чужие руки ослабляют хватку, а потом и вовсе помогают встать, отряхивают снег с волос, с одежды…
- Простите, я не предполагал, что встречу здесь ещё кого-то…
Я лишь слабо улыбаюсь в ответ и вновь смотрю в эти тёплые глаза, всё ещё не веря в то, что такое возможно.
- …Меня зовут Карлайл.