Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

"...Оставшись одна, я осмотрела небольшую кухню: квадратный дубовый стол, три совершенно разных стула, темная обшивка стен, ярко желтые ящики шкафа и белый линолеум. В желтый цвет ящики выкрасила мама восемнадцать лет назад, надеясь заманить на кухню солнце..."

http://photofile.ru/photo/jackjules/115382076/large/127311886.jpg

0

2

Подъездная дорожка
Чарли шел на кухню, не оборачиваясь. Еще вчера ему казалось, что он до последнего слова знает, что именно скажет дочери по возвращении, но сейчас все эти слова стояли комом в горле и никак не хотели превращаться в связные предложения.
Все происходящее, кроме возвращения Беллы - живой и невредимой, казалось ему неправильным и несправедливым. Этот юноша и так причинил его дочери много боли и горя. Он бросил ее. И вот сейчас, когда она только начала снова становится самой собой, когда сдружилась с Джейкобом и снова начала улыбаться - опять появляется этот Каллен.
Но это были совсем не те слова, которые сейчас стоило говорить. И Чарли это понимал.
Белла уставшая и, наверное, голодная.
Чарли машинально открывал дверцы шкафчиков и холодильника, пытаясь найти продукты. Но все эти дни он, если и питался, то вне дома.
Хлопья... Белла любит на завтрак хлопья. Молока нет.
- Тебе пожарить яичницу с беконом? - рассеянно спросил он.
Стоявшая в дверях и сонным взглядом следившая за его действиями Белла сделала шаг вперед.
- Давай лучше я, - тихо предложила дочь.
Он кивнул головой.
Теперь он следил, как она суетится на кухне, и все так же не решался начать разговор.
Что я ей скажу? Ставить условия, ультиматумы - это не поможет. Оставить все, как есть - это будет неправильно... Почему он вернулся? Где они были? Почему она простила его? А что сделал бы ты сам, если бы Рене однажды появилась на пороге твоего дома? Не в гости, а навсегда.
Чарли сел на табуретку и, не глядя на Беллу, спросил:
- Белла, ты уверена, что хочешь остаться жить со мной? Ты уверена, что тебе не будет лучше с Рене и Филом?

+5

3

<== подъездная дорожка

Белла медленно и почти бесшумно прошла на кухню. Отец, казалось, был в замешательстве: при его способности питаться чем попало, не сложно было догадаться, что всё это время холодильник в доме был абсолютно пуст.
И как же ты жил все эти годы, папа?
Девушке всегда казалось безумно странным, почему её отец больше не женился. Представительный мужчина, умный и привлекательный, шериф полиции города - он вполне мог бы стать идеалом для многих незамужних дам в Форксе. Но Чарли решил иначе...
Белла знала, что отец всегда любил и никогда не перестанет любить Рене. То, как он разговаривал с ней по телефону, как смотрел на неё в те нечастые минуты, когда они виделись, да и просто отношение к этой женщине - всё это с головой выдавало шерифа Свон.
Девушка всегда жалела о том, что её семья таким странным образом развалилась, но ни разу не посмела упрекнуть родителей. В конце концов, у каждого из них была своя жизнь, и мама тоже имела полное право на счастье. А отец...
- Тебе пожарить яичницу с беконом? - Чарли выглядел абсолютно растерянным.
Папа... Ты всю жизнь оставался однолюбом. И даже в этом я пошла в тебя...
Белла улыбнулась краешками губ и подошла к холодильнику.
- Давай лучше я.
Белла готовила на автомате, совершенно не задумываясь ни над тем, как, ни над тем, что она делала. Её мысли были заняты абсолютно другим.
Что она должна была делать теперь? Когда они снова в городе.
Конечно, это было огромной радостью для девушки, но в то же время и безумной пыткой... Знать, что Эдвард рядом, так близко, но не иметь возможности не то, что обнять его, но и даже просто поговорить.
Всё закончилось. Всё. Вольтерра, площадь, итальянские вампиры, жёлтый Порше - это было сказкой, миражом, который растворился в воздухе, как только захлопнулась входная дверь.
Я брошу школу. Уже и так почти доучилась... Ничего, найду работу где-нибудь в Порт-Анжелесе, а здесь просто сниму дом. И не буду омрачать ничьё существование своим присутствием... И не буду доставлять неудобств.
- Белла, ты уверена, что хочешь остаться жить со мной? Ты уверена, что тебе не будет лучше с Рене и Филом?
Девушка даже не заметила, что в попытке выложить уже приготовленную яичницу на тарелку промахнулась лопаточкой мимо сковородки.
Уехать к маме. Обратно. В Финикс. Уму не постижимо...
Белла кинула лопатку в раковину и оперлась ладонями о гладкую керамическую поверхность.
Это было выходом, но он совершенно не устраивал девушку. Вариант "уехать из Форкса вообще" она даже не собиралась рассматривать. Только здесь Белла могла почувствовать себя хотя бы на дюйм ближе к юноше, которого любила. В любом другом уголке планеты эта пропасть казалась бесконечной...
Она везде будет бесконечной, Свон, хватит строить воздушные замки
Белла стремительно развернулась, и резкие слова потерялись на полпути, стоило девушке увидеть лицо отца.
Нет, она бы не уехала работать в Порт-Анжелес, не бросила бы школу и не стала бы искать себе место в каком-то другом городе. Белла внезапно чётко представила себе своё будущее, и то, что она увидела, как ни странно, сейчас вполне устроило девушку.
- Папа...Я останусь в Форксе, - уверенно произнесла девушка, глядя отцу в глаза.
Она подошла к плите и наконец отправила на тарелку яичницу - есть совершенно не хотелось.
Что у меня за жизнь...
- Если ты позволишь... - чуть тише добавила Белла и взглянула на настенные часы, - И в школу сейчас пойду собираться.
- Тебе бы отдохнуть, - Чарли повторил "слова" голоса разума, назойливым молоточком стучавшего в голове девушки.
Отдохнуть... Это так смешно звучит. Мне не за чем отдыхать, в моей жизни не происходит и уже не произойдёт ничего такого...
Белла резко оборвала мысли, каждая из которых до сих пор причиняла неимоверную боль. Разговор принимал как раз тот характер, который совершенно не устраивал девушку...
- Если ты волнуешься из-за Эдварда, папа, то не стоит. Больше нет повода. Все будет хорошо. И я даже помирюсь с Джейкобом... - произнесла она, ставя перед Чарли тарелку с завтраком.
И, может быть, твои мечты и планы относительно меня когда-нибудь осуществятся...
И эта мысль тоже прозвучала довольно смешно: зная, что где-то в мире, в каком-то даже самом далёком городе живёт Эдвард Каллен, Белла не могла думать о ком-то другом. Даже о Джейке.
В её картинке будущего девушка была одна. Маленький домик в один этаж где-нибудь на самой окраине города, сад, недорогая подержанная машина и незамысловатая работа. Выходные с отцом, отпуск с матерью и одинокие вечера за книгой или вязанием - вот, что ждало Изабеллу Свон.
- Он не вернётся... - прошептала она, чувствуя предательскую дрожь в ладонях и ненавистный комок в горле, - И всё будет по-прежнему. Я буду как и раньше готовить тебе ужины и ездить в гости к квилетам, ты - ловить рыбу по выходным и приносить продукты в дом. Ничего не изменится. Не волнуйся за меня, пожалуйста...  Даже то, что Каллены вернулись, не меняет положения дел.
Я не нужна Эдварду. Это просто надо смело признать и не пытаться питать иллюзии...
Девушка, не отрываясь, наблюдала за реакцией мужчины: на его лице вновь поочерёдно сменялись самые различные эмоции, но Белла уже слишком устала, чтобы волноваться ещё и по этому поводу...

+7

4

Ответ Беллы был тихим, но уверенным:
- Папа...Я останусь в Форксе.
Чарли и не ожидал ничего другого: если бы Белла хотела уехать, она сделала бы это сразу. Но даже тогда, когда Каллен ее бросил, она осталась в Форксе и даже слышать ничего не хотела о переезде к матери.
От воспоминаний о том времени шериф невольно поежился. Нельзя сказать, что он изначально был настроен против Эдварда. Да, как любой отец, а уж тем более тот, который толком-то и не представлял, как вести себя с практически взрослой дочерью, он волновался за Беллу, особенно, когда у нее появился молодой человек. Но он знал его приемных родителей - доктора Карлайла и его жену Эсме - и был о них хорошего мнения. Вот только отношения с Эдвардом принесли Белле слишком много боли: сначала ее внезапный отъезд, потом его - и каждый раз возвращения, словно они по какой-то причине считали, что им стоит держаться подальше друг от друга, но не могли этого сделать.
Чарли с грустью смотрел на дочь. Ее "если позволишь" заставило его сердце сжаться в комок.
Разве я прогоняю тебя? Я просто хочу, чтобы ты была счастлива... И я не знаю, что для этого сделать.
- И в школу сейчас пойду собираться, - добавила Белла, несмотря на свою усталость.
- Тебе бы отдохнуть, - предложил он, не слишком уверенный в том, что его совет будет услышан.
Она так стремится побыстрее вновь увидеть этого юношу, словно ничего и не произошло!
- Если ты волнуешься из-за Эдварда, папа, то не стоит. Больше нет повода, - словно прочитав его мысли, начала Белла. - Все будет хорошо. И я даже помирюсь с Джейкобом...
Чарли не совсем понял начало фразы, но вот обещание помириться с сыном Билли Блэка его откровенно порадовало, и он даже не стал скрывать своей улыбки.
Может, все не так страшно, как мне кажется? Но ситуацию все равно надо держать под контролем. Сегодня же позвоню Блэкам, пусть приезжают в гости.
- Он не вернётся... - в шепоте Беллы было столько отчаяния и безысходности, что Чарли мгновенно понял, о ком идет речь.
Что все это значит? О чем она говорит? Разве они вернулись не вместе? Да что же происходит?!
Мистер Свон окончательно перестал понимать то, что творилось вокруг него.
- И всё будет по-прежнему. Я буду как и раньше готовить тебе ужины и ездить в гости к квилетам, ты - ловить рыбу по выходным и приносить продукты в дом. Ничего не изменится. Не волнуйся за меня, пожалуйста...  Даже то, что Каллены вернулись, не меняет положения дел.
Наверное, сейчас на его лице отражалась гамма всех тех чувств, что сменяли друг друга внутри него. Да, он хотел, чтобы Эдвард Каллен никогда больше не появлялся в жизни его дочери. Да, он был бы совсем не против, чтобы Белла жила с ним, чтобы она дружила с Джейкобом и чтобы их жизнь текла тихо и размеренно. Но что-то было не так. Казалось, Белла только что сказала именно те слова, которые он хотел бы услышать, но то, как она их сказала, теперь не давало ему покоя.
Чарли вяло ковырялся в тарелке, где лежала уже давно остывшая яичница. Есть не хотелось абсолютно. Хотелось понять... Но для этого не было ни малейшей возможности: будучи человеком замкнутым и немногословным, он всегда уважал личную жизнь других людей, предпочитая не задавать лишних вопросов. Во многом свой характер Белла унаследовала от него: рассказывать, что произошло, она, похоже, не собиралась.
Чарли посмотрел на часы: уже давно было пора собираться в участок. Он встал с табуретки, подошел к Белле и крепко прижал ее к себе.
- Спасибо, что ты вернулась. Будь аккуратнее. И... нам все же стоит поговорить вечером. Я постараюсь вернуться пораньше.
Он нежно поцеловал Беллу в макушку и вышел из кухни.
Полицейский участок. Кабинет шерифа.

+7

5

- Спасибо, что ты вернулась. Будь аккуратнее. И... нам все же стоит поговорить вечером. Я постараюсь вернуться пораньше.
В тёплых и крепких объятиях отца было невероятно спокойно... Белла никогда и предположить не могла, что однажды не захочет отпускать Чарли в участок. Но сейчас это было именно так: представить себе, что ещё несколько часов придётся провести в абсолютно пустом доме, девушке было просто-напросто страшно.
- Спасибо, папа. Я очень люблю тебя...
Чарли вышел из кухни, и через минуту входная дверь вновь громко хлопнула.
Сил держаться, изображать невозмутимость и смирение с реальностью уже не осталось: Белла устало опустилась на стул и закрыла лицо руками.
Всё закончилось. И ничего уже не будет. Пора было уже и привыкнуть
Но руки всё равно мелко дрожали, словно девушка в одной только футболке вышла на улицу зимой...
И ведь всё вернулось на круги своя, но Белла уже не могла выкинуть из головы то, что произошло: площадь Вольтерры, люди в кроваво-красных балахонах, Эдвард, делающий шаг навстречу смерти...
- Хватит! - крикнула девушка и смахнула со стола прозрачный стакан: столкнувшить с полом, он лишь немного подпрыгнул и откатился к шкафчику.
Если бы Белла точно знала, что битье посуды поможет справиться с болью, ежесекундно нарастающей в груди, в доме уже не осталось бы ни единой целой тарелки. Но это было не так: ничто и никто не смог бы помочь.
Даже Джейк
Тяжело вздохнув, Изабелла поставила стакан в раковину и вышла из кухни.
Надо было собираться, если она не хотела пропустить ещё один школьный день. Хотя, на самом деле, девушка просто хотела сбежать: от воспоминаний, пустоты и от себя...
А ведь от себя никогда не убежишь...

==> комната Беллы

Отредактировано Белла Свон (2009-05-29 09:33:30)

+3

6

Подъездная дорожка

На этой кухне Эдварду тоже был знаком каждый миллиметр. Небольшая, но уютная, она была абсолютно не похожа на кухню в их собственном доме - просторную, светлую, сверкающую, но вместе с тем холодную и "неживую". На этой же кухне все - от предметов до ароматов - свидетельствовало о том, что ей пользуются, на ней готовят и едят. Сегодня осознание всего этого только добавляло боли и делало ту пропасть, что пролегла между ним и Беллой, еще более огромной и непреодолимой.
И это ведь только один из тысячи моментов, расширяющих эту пропасть...
Перед входом на кухню Эдвард приостановился и пропустил Беллу вперед. Она шла чуть ссутулившись, и сердце Эдварда в очередной раз захлестнула волна боли: ведь он не просто видел, что его любимой девушке тяжело и плохо, но и именно он был причиной ее такого состояния. Он внимательно рассматривал каждое ее движение, прислушивался к ее дыханию. За последнее время и даже за последние дни ей пришлось пережить слишком много, и совсем не известно, как это отразится на ее организме.
Она такая хрупкая...
Белла подошла к окну и так и осталась стоять там, внимательно рассматривая пейзаж за ним и нервно отстукивая пальцами по подоконнику какой-то ритм.
- Белла... - позвал Эдвард, и девушка повернула к нему голову.
Слишком резко. Слишком искусственно. Словно не хотела показать своих истинных чувств. Словно вся эта ситуация была ей в тягость.
Держи себя в руках. У тебя нет, никогда не было и никогда не будет права ни на претензии, ни уж на обиды. А у нее есть. И всегда будет. И если она не простит тебя, ты ее поймешь.
- Белла... - еще раз повторил он, не упуская взгляд. - Я понимаю, что ты вряд ли захочешь видеть меня впредь, но я хочу попросить тебя оставить мне право заботиться о тебе. Я никогда не стану вмешиваться в твою жизнь, но я уже слишком сильно втянул тебя в свой мир. И я не могу оставить тебя один на один с ним.
Молодец... Только что ты спрятался за спину Волтури, вместо того, чтобы сказать то, за чем ты действительно сюда пришел.
На лице Эдварда отразилось смятение. В его жизни было не так много моментов, когда он не представлял, что ему делать, как себя вести. Но вот сейчас был именно тот случай.
Белла молчала, но ее взгляд стал чуть прищуренным и внимательно изучал юношу.
- Нет, не то, - совсем тихо пробормотал Эдвард. - Не то и не так.
Теперь в окно смотрел он. Всего несколько секунд, а потом он уже стоял рядом с Беллой, совсем близко, слишком близко. На расстоянии дыхания.
- Белла, для меня ты всегда будешь моей жизнью. Я прошу, дай мне шанс заслужить твое прощение.

+6

7

==> подъездная дорожка

Сколько времени назад она была здесь? Полчаса. Час. Не важно.
Сейчас каждый предмет на кухне казался другим, незнакомым и родным одновременно... Даже не успевший до конца выветриться запах жареных яиц был иным. Необъяснимо, но просто появление одного человека могло в одно мгновение перевернуть с ног на голову весь мир, наполнить существование смыслом и заставить сердце биться по-настоящему...
Но Белла не хотела строить иллюзий и воздушных замков, наивно убеждая себя в том, что на этот раз Эдвард вернулся навсегда. Не было причин для Каллена начинать всё заново, а Белла не хотела превращать его жизнь в постоянную ложь, только ради того, чтобы этот юноша был с ней. Да и... Могла ли она заставить? Имела ли на это право?
Всё не так
Зачем он приехал? Что ещё хотел ей сказать? Что вновь уезжает? Это было бы логично. Возможно, правильно. Для него совершенно верно. Да вот только Белла не знала, чем вся эта ситуация вновь обернётся для неё самой...
- Белла... Я понимаю, что ты вряд ли захочешь видеть меня впредь, но я хочу попросить тебя оставить мне право заботиться о тебе. Я никогда не стану вмешиваться в твою жизнь, но я уже слишком сильно втянул тебя в свой мир. И я не могу оставить тебя один на один с ним.
Не этих слов девушка ожидала, не к этому себя готовила. И поэтому поначалу даже немного растерялась, не зная, что и ответить.
О чём он? Волтури?
Секундная пауза показалась Белле вечностью: девушке казалось, что она словно в раскадровке видит, как меняется выражение лица любимого. Мгновение, и Эдвард уже был рядом с ней.
- Белла, для меня ты всегда будешь моей жизнью. Я прошу, дай мне шанс заслужить твое прощение.
Девушка мысленно прокрутила в голове эту фразу несколько раз, но так и не смогла найти в ней смысла.
Эти слова казались нереальными и звучали так, словно Белла попала в какой-то волшебный сон, параллельную реальность, где всё было иначе... Вот только настоящая жизнь сказкой не была.
- Я не понимаю... - нахмурилась девушка, - Эдвард, мне не за что прощать тебя. Всё, что случилось, уже произошло, и в этом нет ни чьей вины. Я прыгнула, потому что так решила. Если во всей этой истории и есть чья-та вина, то только моя. И... Тебе не нужно притворяться, думая, что ты теперь что-то должен мне... Тем более, я не хочу глупым чувством вины привязать тебя к себе и превратить твою жизнь в ложь. Мне это не нужно... Только не так.
Каждое слово отзывалось в груди невероятной болью, каждый удар сердца сейчас приносил только невероятные муки, но Белла прилагала все усилия, чтобы остаться внешне спокойной. По крайней мере, пыталась.
- Я помню каждое слово тогда, на поляне. И понимаю... И не виню тебя ни в чём. Просто, наверное, нам не суждено быть вместе, - девушка сделала шаг назад к кухонному столику, чтобы хоть как-то прийти в себя, - Не стоит терзать себя, Эдвард, это никому счастья не принесёт.
А тебе в первую очередь...
Чем больше Белла говорила, тем чётче осознавала, что всё это - не то, что она действительно хотела сказать юноше. А минуты неумолимо текли, и кто знал, сколько ещё времени осталось, чтобы произнести самое важное, прежде чем...
...он снова исчезнет
Девушка тяжело вздохнула и приложила ладонь ко лбу: казалось, за эти несколько минут температура её тела резко подскочила на несколько градусов. И Изабелла была уверена, что причина тому - далеко не простуда.
- Единственное, о чём я хотела бы тебя попросить - не уезжайте снова. Я обещаю, что не буду навязываться, преследовать или ещё что-то... Твой отец нужен Форксу: лучше врача и во всём мире не найти. А Элис слишком много значит для Чарли. Она, мне кажется, стала для него совсем родной, - лёгкий, еле заметный  намёк на улыбку, - А я так давно не видела Эсме... И мне не хватает даже Розали.
Но то, как мне не хватает тебя, даже нельзя выразить словами...
Белла судорожно сглотнула и тут же почувствовала ненавистный ком в горле и дрожь во всём теле. Да и слёзы снова превратили мир вокруг в размытое разноцветное пятно.
- Если вы... - не так, - Если ты снова исчезнешь... Я не переживу. Не смогу во второй раз.

+7

8

В ожидании ответа Беллы Эдвард инстинктивно затаил дыхание, обострив слух и зрение. Он стремился не упустить ничего: жесты, мимика, сердцебиение - все это казалось ему не менее важным, чем слова, которые она скажет. Он слушал ритм ее сердца и стук пальцев по подоконнику, смотрел, как она закусывает нижнюю губу и нервно убирает с лица волосы. В каждой мелочи, в каждой детали он пытался найти то, что сможет подарить ему надежду. Теперь уже было бессмысленно врать себе: он не сможет жить без нее, но он может жить, зная, что с ней все хорошо. Да, тогда он стремился сделать "как лучше". Он хотел хотя бы раз поступить, как того требует разум, а не сердце. И теперь он сам мог видеть, чем все это закончилось.
Эдвард ждал ее ответа, как приговора. Он знал, что примет любое ее решение. Он запрещал себе надеяться. Но есть вещи, которые сильнее даже самого сильного самоконтроля.
- Я не понимаю... - нахмурилась девушка, - Эдвард, мне не за что прощать тебя. Всё, что случилось, уже произошло, и в этом нет ни чьей вины.
Он слушал ее молча, не перебивая. Его сердце разрывалось на части, стоило Белле лишь упомянуть тот самый прыжок со скалы.
И... Тебе не нужно притворяться, думая, что ты теперь что-то должен мне... Тем более, я не хочу глупым чувством вины привязать тебя к себе и превратить твою жизнь в ложь. Мне это не нужно... Только не так.
Внутри него одновременно вспыхнул огонь протеста, а вслед за ним разлилась волна нежности и грусти.
Белла... ты не изменишься никогда. Как ты можешь думать, что мной движет лишь чувство вины? Неужели ты считаешь, что, потеряв тебя, я жил?
- Я помню каждое слово тогда, на поляне. И понимаю... И не виню тебя ни в чём. Просто, наверное, нам не суждено быть вместе, - девушка сделала шаг назад к кухонному столику, словно хотела увеличить расстояние между ними, подчеркнуть их отдаленность друг от друга. - Не стоит терзать себя, Эдвард, это никому счастья не принесёт.
Вот теперь вспыхнувшее внутри него пламя разгоралось в полную силу. Он помнил их разговор в лесу, помнил, как в один момент взгляд Беллы утратил свой блеск. Он был уверен, что ему не хватит и всей ночи, чтобы убедить девушку в том, что он разлюбил ее, что хочет уйти, а хватило всего пары слов. Эдвард смотрел на Беллу и не мог понять, почему все именно так. Но вместо этого он видел только ее взгляд, полный боли и грусти. Он тонул в шоколадном море ее глаз, растворялся в них без остатка и даже не смел желать большего. Все слова комом застревали в горле: сказать хотелось так много, что он просто не представлял, с чего начинать и есть ли смысл начинать.
- Единственное, о чём я хотела бы тебя попросить - не уезжайте снова. Я обещаю, что не буду навязываться, преследовать или ещё что-то... - начала Белла, и Эдвард окончательно перестал понимать смысл происходящего.
Она до сих пор винит во всем себя? Она действительно верит, что тогда, на поляне, я говорил ей правду? Она не понимает, что мне не нужен никто, кроме нее? Никто и никогда...
Стоило Белле начать говорить о его семье, как ее глаза, глаза в которых он сейчас видел свое отражение, наполнились слезами. Ее голос дрожал, а руки судорожно сжались на крышке стола. Эдварду казалось, что он физически чувствует боль и обиду, наполнившие ее. И он больше не мог безучастно наблюдать за этим. Белла еще что-то говорила, а он уже сорвался с места, чтобы свести на нет то расстояние, что разделяло их. Он не боялся, что она оттолкнет его: он знал, что заслужил это. Но он не мог даже не попытаться...
...И уже сжимая Беллу в своих объятьях, он шептал ей на ухо ответы на все ее слова, на все вопросы. Он повторял все то, что она и так давно знала. Но он повторял все это раз за разом, надеясь, что она поверит. Он не знал, как долго продлится нынешний момент, но пока она была рядом, пока доверчиво прижималась к нему, он был уверен, что знает, что такое быть счастливым.

+9

9

Она давно перестала верить в чудеса.
Но сейчас чувствовала себя принцессой далёкого сказочного королевства, жизнь которой, словно по мановению волшебной палочки крёстной феи, в один миг обрела яркие краски и насыщенные оттенки, наполнилась смыслом и стала… настоящей.
Разве много нужно, чтобы чувствовать себя действительно счастливой? Шикарные дома, огромные счета в банках, отдых на Мальдивах – это всё грубая иллюзия, созданная людьми для того, чтобы заполнить пустоту в их сердцах. Они придумывают какие-то критерии, загоняют себя и окружающих в никому не нужные рамки, стараясь таким образом построить «шкалу счастья». И мы думаем, что так и надо, что это правильно, что всё наше существование должно подчиняться этим «правилам», ведь только так мы можем достичь верхнего рубежа, придуманной нами шкалы…
Но сейчас, в эту самую минуту, Белла знала, что счастье – это быть рядом с самым дорогим тебе человеком, сжимать его в объятьях так крепко, насколько позволяют силы.
То, что происходило, было похоже на сон, самый яркий, волшебный и нереальный из всех. Но даже если это было так, девушка молила Провидение, чтобы никогда больше не просыпаться. Чтобы всегда находиться здесь, в этой прекрасной иллюзии. Чтобы этот момент длился вечно…
- Так не бывает... - шептала Белла сквозь слёзы, ещё сильнее прижимаясь к Эдварду, - Если это сон, то я не хочу больше просыпаться.
Юноша целовал её волосы, прикасался прохладными губами к пылающим щекам девушки, и каждое прикосновение Изабелла открывала для себя словно впервые. Как будто кто-то отмотал плёнку её жизни назад, перенёс на год в прошлое, заставляя всё пережить заново. И Белла была благодарна судьбе за такой подарок, потому что какой-то частью сознания так и не могла поверить, что это чудесное сейчас продлится долго…
- Эдвард, - выдохнула девушка, немного отстраняясь, - Пусть это сон, и я сейчас проснусь… Всё равно, скажи, что ты не уедешь. Пообещай, что останешься в Форксе. Просто… - девушка уткнулась носом в грудь юноши и уже совсем тихо прошептала, - я не могу жить без тебя…

+7

10

Осознание того, что теперь ты бессмертен, приходит не сразу. Должно пройти какое-то время - для каждого свое, - чтобы однажды ты понял: никогда все уже не будет, как раньше. Вот оно воплощение теории относительности: ты не понаслышке знаешь, что такое вечность, но называешь ею не свое бесконечное существование, а миг, мгновение, когда можешь держать в своих объятьях любимого человека и осознавать, что ты нужен, что тебя не отталкивают, от тебя не пытаются убежать и спрятаться.
Эдвард все еще не мог поверить, что он держит Беллу в своих руках, что это ее тепло согревает его давно мертвое сердце. Он снова чувствовал себя живым.
Он нежно прикасался губами к ее волосам, вдыхая такой родной, едва заметный цветочный аромат. Он целовал ее лицо, чувствуя, как кровь приливает к ее щекам. Он растворялся в ее голосе, наслаждаясь каждым звуком.
- Так не бывает... - шептала Белла сквозь слёзы, ещё сильнее прижимаясь к нему, - Если это сон, то я не хочу больше просыпаться.
Она была рядом. Она снова была с ним. Одно дело жить, не имея смысла в жизни, и совсем другое - обрести этот смысл, а потом его потерять.
Но Эдвард видел слезы, нестихаемым потоком льющиеся из глаз Беллы. И он знал, что их причина в нем самом.
- Эдвард, - почти прошептала Белла, - Пусть это сон, и я сейчас проснусь… Всё равно, скажи, что ты не уедешь. Пообещай, что останешься в Форксе. Просто… - девушка уткнулась носом в грудь юноши и уже совсем тихо прошептала, - я не могу жить без тебя…
И мир разлетелся на осколки, чтобы потом вновь собраться воедино, подобно рисунку в калейдоскопе. Казалось, в этот момент цвета, звуки, запахи - все стало ярче, словно до этого он смотрел на все вокруг сквозь пелену. И сейчас она исчезла.
Легким движением кончиков пальцев Эдвард вытер ее слезы, а затем подхватил Беллу на руки и осторожно усадил на стул, опустившись на пол рядом с ней.
- Белла... ты была, есть и всегда будешь моей жизнью. Без тебя меня нет. И только твое присутствие рядом наполняет мое существование смыслом. Неужели ты поверила, что я разлюбил тебя? Что я действительно больше не хотел быть с тобой?
Голос Эдварда звучал ровно и мягко, но он сам понимал, что в любой момент он может сорваться, задрожать. Каждое слово, сказанное сейчас, было наполнено воспоминаниями о том времени, когда он не имел права даже надеяться на то, что когда-нибудь сможет прикоснуться к ней, увидеть ее, почувствовать ее тепло и ее запах.
- Я никуда не уеду... больше никогда. Прости меня. Я буду рядом. Всегда. До того момента, пока буду тебе нужен. Пока ты сама будешь хотеть этого.
Сейчас он смотрел на нее снизу вверх, ловя взгляд. И еще никогда ему так сильно не хотелось увидеть ее улыбку. Белла выглядела уставшей, и это тоже волновало Эдварда: за последние дни на ее долю выпало слишком много испытаний.
Дни или месяцы, Эдвард?
Надежда, словно пламя, в которое подбросили хворост, ярким цветком разгоралась в его душе. И сейчас он цеплялся за нее, боясь разрушить все в очередной раз. Он спрятал ее теплые ладошки в своих холодных руках и попытался улыбнуться сам:
- Ты все еще собираешься в школу? Мне кажется, тебе надо поспать... а потом я отвечу на любые твои вопросы. Если ты захочешь...

+10

11

Как она соскучилась по этому ощущению, когда мир, в буквальном смысле, переворачивается: ещё мгновение назад Белла стояла на ногах, а вот теперь, сидя на стуле, разглядывала лицо любимого. Девушка старалась запомнить каждую его чёрточку, каждую клеточку, чтобы в воспоминаниях навсегда запечатлился правильный и точный образ...
Это невозможно. Невозможно, что он на самом деле хочет быть со мной
Иногда сны бывают реальнее жизни. Всё в них кажется настоящим: предметы, люди, слова... И сейчас был именно такой сон... Наяву.
- Белла... ты была, есть и всегда будешь моей жизнью. Без тебя меня нет. И только твое присутствие рядом наполняет мое существование смыслом. Неужели ты поверила, что я разлюбил тебя? Что я действительно больше не хотел быть с тобой?
Да, тогда она поверила. Потому что это было логично и закономерно, вполне верно и правдоподобно. Потому что Белла всегда знала, что не слишком хороша для Эдварда.
Разве она могла соревноваться с Розали, изначально предназначавшейся юноше? Разве была так же красива и интересна? Столько раз девушка задавалась вопросом, почему Эдвард выбрал именно её, но не смогла найти ответа. Скучная, замкнутая, неуклюжая и совсем простая... Белла была уверена, что никак не могла составить достойную партию этому юноше. И что она ничем не заслужила счастья быть с ним.
Но ей так хотелось поверить сейчас... Снова подарить себе надежду на такое желанное чудо. Пусть даже на самое короткое время.
- Я никуда не уеду... больше никогда. Прости меня. Я буду рядом. Всегда. До того момента, пока буду тебе нужен. Пока ты сама будешь хотеть этого.
Как же ты не понимаешь... Ты всегда будешь нужен мне. Не важно, останусь человеком или нет, я до конца дней буду любить только тебя.
Но всё же, Белла молчала - боялась, что, стоит ей сказать хоть слово, сказка вдребезги разобьётся, волшебная пелена спадёт, и девушка окажется совсем одна на полу своей комнаты, прислонившись к бортику кровати и обхватив колени руками...
И только когда Эдвард спрятал её ладони в своих, Изабелла начала верить в реальность происходящего: она по-настоящему чувствовала знакомый и так любимый холод его рук, а её сердце бешено стучало и готово было в любую секунду вырваться из груди...
Это что, действительно не сон?
- Ты все еще собираешься в школу? Мне кажется, тебе надо поспать... а потом я отвечу на любые твои вопросы. Если ты захочешь...
- Нет-нет, - наконец смогла произнести Белла и сама удивилась, как странно сейчас звучал её голос, - Я... Я же обещала отцу. Да и я прекрасно помню твою навязчивую идею сослать меня в колледж. К сожалению, без посещения мною школы, она вряд ли когда-нибудь воплотится в жизнь.
Девушка улыбнулась краешками губ, но тут же нахмурилась: была и другая причина, гораздо более важная, чем её образование...
Белла протянула руку и кончиками пальцев провела по фиолетовым теням, пролегшими под глазами любимого, сейчас утратившими манящий и загадочный золотистый оттенок.
- Тебе давно уже пора на охоту. И лучше вчера... А если я останусь дома, то не смогу отпустить тебя. У меня просто не хватит сил.
Девушка на секунду замолчала, собираясь задать единственный вопрос, который сейчас интересовал её. Всё остальное могло подождать не только несколько часов, но и несколько дней.
- Скажи только... Если всё так, как ты говоришь, если я действительно нужна тебе, почему же ты ушёл тогда? Мы ведь могли бы найти выход, придумать что-то... Если ты боялся, что однажды повторится то, что случилось на мой день рождения, мы могли просто уехать вдвоём. Но ты ушёл. И если моя вера в твои слова абсолютно обоснованна и понятна, то это совершенно невероятно, что ты решил, будто я смогу начать новую жизнь. Без тебя.

+8

12

Молчание Беллы в ответ на его слова пугало Эдварда. Он не мог слышать ее мысли, не мог даже представить, о чем она думает в данный момент, что чувствует. А все происходящее было слишком зыбким, непрочным и, казалось, подобно карточному домику или песочному замку, могло рухнуть в любой момент.
Стоило ему чуть отпустить тиски самоконтроля, как надежда полностью завладела его сознанием. А вместе с ней сразу же пришел страх. Все могло быть совсем не так, как ему казалось: в своем стремлении принимать желаемое за действительное он мог ошибаться. Но мыслить трезво Эдвард уже не мог: в его объятьях была Белла. Она прижималась к нему, согревая теплом своего тела. Ее запах дурманил, лишая последних сил держать себя в руках. Но от этого становилось еще страшнее. Нет, он не боялся, что не сможет справиться со своей жаждой: еще тогда, в Италии, на площади, он понял, что никогда больше его сущность не станет опасностью для любимой девушки. Стоило один раз почувствовать ту боль, которая обрушилась на него вместе с известием о смерти Беллы, чтобы четко осознать: он сам никогда не причинит ей вреда. Ее аромат по-прежнему был притягателен для него, но сейчас Эдвард уже не думал о вкусе ее крови: ему хотелось прикасаться губами к ее коже, чувствовать вкус ее поцелуев, слышать, как бьется ее сердце. Но и забыть о том, что он стал причиной ее страданий, Эдвард не мог ни на секунду. И он не знал, сможет ли Белла его когда-нибудь простить. И именно это порождало страх.
Несмотря на усталость, идти спать Белла отказалась категорически. Эдвард с грустью смотрел на ее воспаленные глаза, на пролегшие под ними тени, от которых ее кожа выглядела еще более бледной, и думал о том, что и сам сейчас выглядит не лучшим образом. В последнее время его мало волновало, как он живет: пылающий в горле огонь стал неотъемлемой частью его существования. Он не видел смысла в его утолении, пока ситуация не становилась критической. Внешне он напоминал наркомана, и случайно увидевшие его люди инстинктивно стремились перейти на другую сторону улицы. И Белла не могла не заметить все это: более того, такое положение дел должно было ее пугать.
- Тебе давно уже пора на охоту. И лучше вчера... А если я останусь дома, то не смогу отпустить тебя. У меня просто не хватит сил.
Она права... За то время, которое вы провели вместе, она научилась отличать твое состояние. Сейчас ты голоден и ты опасен для нее.
- Я смогу продержаться еще несколько дней, - прошептал Эдвард, но так и не рискнул сделать свой шепот слышным для человеческого уха. Сейчас он не хотел настаивать ни на чем: он будет делать так, как скажет Белла. Он был рад, что просто может вновь слышать ее голос.
- Скажи только... Если всё так, как ты говоришь, если я действительно нужна тебе, почему же ты ушёл тогда? Мы ведь могли бы найти выход, придумать что-то... Если ты боялся, что однажды повторится то, что случилось на мой день рождения, мы могли просто уехать вдвоём. Но ты ушёл. И если моя вера в твои слова абсолютно обоснованна и понятна, то это совершенно невероятно, что ты решил, будто я смогу начать новую жизнь. Без тебя.
Этот вопрос должен был прозвучать. Эдвард ждал всех этих слов еще тогда, в лесу. И он знал, что, каким бы ни был этот разговор, сейчас он попытается объяснить Белле все, честно и искренне. И ему останется только надеяться, что она его поймет.
- Белла... я не имел права все это даже начинать. Я нарушал правило за правилом, поддавшись собственным желаниям и эгоизму. День за днем я все больше привязывал тебя к своему миру - миру опасному и жестокому. Я возжелал того, что мне никогда не принадлежало и принадлежать не могло. Но самое страшное то, что я рисковал тобой. Твоей жизнью, твоей душой. Из-за меня тебя чуть не убил Джеймс. Из-за меня ты стала участницей всех этих событий. Но даже все это не остановило меня. Я нашел миллион оправданий себе самому, тогда как причина была только одна: мне не хватало сил отпустить тебя. С каждым днем ситуация заходила все дальше и дальше... И срыв Джаспера, моего брата, стал последней каплей. Ведь я сам был опасен для тебя не меньше, а, может, даже больше, чем он. Как я мог предложить тебе уехать вдвоем, спрятаться от всего мира? У тебя есть Чарли и Рене, у тебя есть друзья, учеба, будущее. Что я мог предложить тебе взамен? Жизнь, полную опасностей и боли с существом, которое в любой момент может убить тебя? И я надеялся, что пройдет время и ты все забудешь. Я поклялся себе, что никогда не напомню о своем существовании. Я запретил своей семье вмешиваться в твою жизнь. Но и тут все пошло наперекосяк...
Эдвард отвел глаза от лица Беллы и направил взгляд в стену, поверх ее головы.
- Белла, я просто хотел, чтобы ты могла жить...

+6

13

Белла слушала Эдварда, затаив дыхание. Каждое его слово, каждая фраза теперь звенела в ушах, но открывшаяся правда никак не укладывалась в голове. Девушка всматривалась в сосредоточенное лицо юноши и никак не могла поверить в то, что только что услышала.
Он... винил и опять винит себя? Поэтому всё и произошло?
И как только эта мысль "щелкнула" в голове Беллы, всё тут же встало на свои места, а слова юноши разложились по полочкам. Она действительно была нужна ему. Более того, как бы это поразительно ни звучало для девушки, Эдвард всё ещё любил её.
Когда она всё это время "слышала" голос любимого, то не сходила с ума и не выдавала желаемое за действительное; все эти "сигналы подсознания" не были сладостным бредом, а всего-то пытались докричаться до неё и сказать правду, которую она сама знала где-то глубоко в душе...
Всё оказалось так просто... Слишком просто
Белла покачала головой и, закрыв глаза улыбнулась. И, возможно, в первый раз за много дней эта улыбка была действительно искренней.
- Эдвард Каллен, ты опять всё повернул так, будто во всём, что происходит на этой планете, виноват только ты и никто другой.
Из-за того, что Эдвард сидел перед стулом на корточках, их лица были практически на одном уровне, и Белла могла без труда заглянуть в глаза любимого и прочитать сейчас в них...
Удивление?
- Пойми, что случилось, то случилось. Ты не можешь быть повинен абсолютно во всём: это просто физически невозможно. Да, произошло много чего ужасного за это время, но ведь... Но ведь счастья было больше, - девушка сама удивлялась, как уверенно и спокойно в эту минуту звучал её голос, - И ты - самое удивительное и прекрасное, что случилось в моей жизни. Я не верю, что ты смог бы причинить мне вред, потому что мы оба знаем, что ты смог остановиться и спас меня тогда, в балетной студии. Это ли не доказательство?
Где-то глубоко в подсознании Белла никак не могла поверить, что говорит всё это. И что эти слова сейчас не отзываются глухой болью в области сердца, а наоборот... Чем больше она говорила, тем сильнее в ней была уверенность в свей правоте. Она просто знала, теперь знала всю правду.
- В тот день, когда ты ушёл, меня словно не стало. Нет, физически, конечно, я была в полном порядке, но порой казалось, что все части моего тела существуют отдельно друг от друга. Я не могла жить по-настоящему, не могла дышать в полную силу, а сердце словно билось вхолостую, - всё ещё сжимая левой кистью ладонь Каллена, девушка свободной рукой прикоснулась к его щеке и мягко улыбнулась, - Знаешь... Даже солнце словно выключили. Конечно, рядом всё время был Джейк, и я очень благодарна ему, но разве он мог заменить тебя?
Но вот мысль о Джейке больно резанула в груди. Белла знала, как этому парню сейчас было тяжело, знала, что сделала ему больно. Лучший друг, тот, кто понимал её лучше всех. Её Джейкоб, всегда весёлый, похожий на маленькое солнышко, готовый в любой момент поддержать и протянуть руку, если она вдруг споткнётся... Теперь всё точно изменилось бы.
Но сейчас, как бы ни было больно, даже это уходило на второй план. В эту секунду только прекрасный юноша напротив имел для Беллы смысл.
- Когда я слышала твой голос, то думала, что схожу с ума. Что это всё плод моего воображения, что моя голова просто не желает мириться с жестокой действительностью. Но теперь... Я просто, наверное, всегда знала, что нужна тебе. Правда это знание было спрятано где-то слишком глубоко внутри!
Да, сейчас Белла смеялась, сама не зная почему. Звонко и искренне, так, как не смеялась уже давно. Просто именно в этот момент она чувствовала себя цельной и действительно счастливой.
- Я люблю тебя и всегда буду любить. Что бы ты ни делал, сколько раз бы ни уходил, этого, увы, не изменить.

+9

14

Сейчас ситуация была той самой, когда Эдварду хотелось так много сказать Белле, что он просто не находил для этого слов. Но самое главное уже прозвучало: он действительно просто хотел, чтобы она могла жить нормальной человеческой жизнью. Жить в мире, где ее окружают обычные люди, где все тихо и спокойно, где над ней, подобно дамоклову мечу, не будет ежедневно нависать опасность смерти. Но чем больше он всматривался в ее, такое родное и любимое лицо, тем больше понимал, что не сможет и не смог бы жить без нее. Наверное, когда-нибудь он все равно бы сорвался. Хотя бы просто узнать, как она. Просто еще раз увидеть.
Несколько секунд они провели в тишине, не решаясь ее нарушить. Но вот краешки губ Беллы приподнялись в улыбке, и Эдвард только тогда понял, что все это время сидел, затаив дыхание.
- Эдвард Каллен, ты опять всё повернул так, будто во всём, что происходит на этой планете, виноват только ты и никто другой.
Повернул? А кто еще виноват в том, что случилось, если не я?
Изабелла Свон всегда поражала его своей, непохожей ни на кого логикой, но сейчас он был искренне удивлен ее словам.
Неужели она не согласна со мной? Кого еще, кроме меня, она может винить в произошедшем?
- Пойми, что случилось, то случилось. Ты не можешь быть повинен абсолютно во всём: это просто физически невозможно.
- Могу, - одними губами прошептал Эдвард.
Каждое слово Беллы отзывалось в его сознании радостью и болью. Та часть его сущности, что была заполнена надеждой, ликовала, но разум не позволял ни на секунду забыть о том, что именно он, Эдвард, сделал любимую девушку несчастной.
- В тот день, когда ты ушёл, меня словно не стало...
И меня тоже не стало, Белла. Без тебя меня нет, ведь ты моя жизнь. Ты - мое сердце и мое дыхание. Ты - мое все.
И сейчас, рядом с Беллой, Эдвард вновь чувствовал себя живым. Даже острый укол ревности, вонзившийся в его грудь, стоило девушке упомянуть о Джейкобе, казался ему счастьем. Он снова мог чувствовать. Его мир перестал быть серым и вновь обрел краски.
Мне не нравится, как она произносит имя этого пса! Мне не нравится, что при воспоминании о нем, к ее щекам приливает кровь! Но мне нравится, что она улыбается. Мне нравится слышать ее смех и чувствовать огонь ее ладони на своей щеке. И я счастлив. И пусть я не могу стать человеком, рядом с ней я перестаю быть монстром...
Эдвард видел, что настроение Беллы тоже изменилось, и это не могло не радовать его.
- Я люблю тебя и всегда буду любить. Что бы ты ни делал, сколько раз бы ни уходил, этого, увы, не изменить.
- Увы, - с грустью в голосе констатировал Эдвард. - Знаешь, я ведь думал, что с моим уходом в твоей жизни все станет совсем иначе. Станет... правильно, что ли. Ты будешь ходить в школу, общаться с друзьями, ездить на каникулы к Рене - или вообще уедешь жить с ней и Филом, поближе к солнцу, ведь тебе так не хватало его в Форксе... Все это действительно было бы правильным.
Эдвард осторожно отпустил ладошку Беллы, нежно обрисовал кончиками пальцев контур ее губ, любуясь улыбкой, прикоснулся рукой к щеке,  убирая с лица непослушные пряди, а потом также осторожно и нежно обнял девушку, прижимая ее к себе. Его губы ласково поцеловали ее уставшие, но смеющиеся глаза. Казалось, все снова возвращалось на круги своя.
- Белла, если ты действительно собираешься в школу, тебе надо позавтракать. А потом, если мне позволят, я с радостью поработаю извозчиком и быстрее ветра сначала отнесу тебя в комнату, а потом домчу до школы, - с улыбкой предложил Эдвард.

+10

15

- Знаешь, я ведь думал, что с моим уходом в твоей жизни все станет совсем иначе. Станет... правильно, что ли. Ты будешь ходить в школу, общаться с друзьями, ездить на каникулы к Рене - или вообще уедешь жить с ней и Филом, поближе к солнцу, ведь тебе так не хватало его в Форксе... Все это действительно было бы правильным.
Нет, он, наверное, никогда не изменится! А может, и не нужно…
Именно сегодня Изабелла наконец нашла что-то общее между ними – излишняя самокритичность. Вот только у Беллы эта черта характера была гораздо более обоснована, чем у Эдварда.
Ну, хотя бы чем-то мы похожи   
- Теперь уже никто не знает, что было бы правильно. Но всё-таки мне кажется, что правильно то, что есть сейчас.
И вновь её сердце понеслось галопом, стоило Эдварду только коснуться её кожи. Снова щёки залились румянцем, а по телу словно пропустили электрический разряд…
И пусть так будет всегда
- Белла, если ты действительно собираешься в школу, тебе надо позавтракать. А потом, если мне позволят, я с радостью поработаю извозчиком и быстрее ветра сначала отнесу тебя в комнату, а потом домчу до школы
Девушка озадаченно нахмурилась и перевела взгляд на сковороду на плите: да, завтрак бы точно сейчас ей не помешал. Хотя, если она собиралась в школу, то вполне могла сходить в столовую…
Первые два урока я уже точно пропустила…
Мысли о посещении учебного заведения зародили какие-то странные чувства в душе Беллы. Конечно, она ещё в самолёте убедила себя, что полностью готова к расспросам. Но этим утром многое изменилось. Слишком многое… И как вести себя, девушка не знала.
Я подумаю об этом, когда приеду в школу. Не сейчас
- Не надо быстрее ветра, - улыбнулась Изабелла, поднимаясь со стула, - Ограничимся скоростями, хотя бы отдалённо приближенными к человеческим, - Ну да, можно подумать, это реально, - Я в школе, наверное, поем… Скоро ланч.
Белла подошла к плите и сняла с конфорки тефлоновую сковороду и переставила в раковину. Заниматься домашним хозяйством и, в частности, мытьём посуды, не было настроения, поэтому девушка залила посуду мыльным раствором.
- Да… - произнесла Свон, поворачиваясь к Эварду, - Очень некрасиво с твоей стороны было делать из меня полную дуру. Я о тех двадцати тысячах, которыми ты пытался меня обогатить.
О, только не делай вид, словно понятия не имеешь, о чём я говорю!
Не смотря на то, что сейчас лицо юноши, казалось бы, выражало абсолютное непонимание её слов, девушка абсолютно точно знала, кто стоял за подставной компанией.
- The Pacific Northwest Trust. Надеюсь, эти слова помогут тебе вспомнить, - улыбнулась Белла, подходя ближе, - Но… Надо извиниться перед Эсме. Надеюсь, она не очень сильно рассердилась из-за окна…

==> комната Беллы

+7

16

Эдвард не стал в очередной раз отговаривать Беллу от намерения идти в школу, но волноваться за ее состояние не перестал. Как бы девушка не храбрилась, она была очень уставшей. Наблюдая за тем, как Белла суетится по кухне, Эдвард думал, что именно все эти мелочи и делают человека человеком. Его семья и ей подобные делали все возможное, чтобы не вызывать подозрения в своей сущности, тщательно соблюдали правила игры и, казалось, вели почти человеческий образ жизни. Но ключевым здесь было слово "почти".
Завтракать Белла решила уже в школе, так что дома их ничего не задерживало. Эдвард представил, как тяжело было ей, так не любящей общественное внимание, все эти месяцы. Стоило ему появиться в жизни Беллы, как она тут же стала предметом обсуждений. И что уж говорить о том времени, когда он уехал...
Да и сегодняшний день спокойным явно не будет.
Охота могла подождать. По крайней мере совсем немного. Эдвард твердо решил, что не оставит Беллу одну за ланчем, а того времени, пока она будет на уроках, ему вполне хватит, чтобы поохотиться и зайти домой.
Воспоминания об утреннем разговоре с семьей не приносили Эдварду радости: он всеми силами старался не думать об опасности, которая нависла над ними. А еще точнее, он старался не думать о том, что единственным спасением от Волтури является обращение Беллы.
- Да… - прервала тишину Белла, поворачиваясь к нему и отрывая от опасных мыслей, - Очень некрасиво с твоей стороны было делать из меня полную дуру.
Эдвард удивленно поднял бровь, не понимая, о чем же разговор. Но Белла тут же уточнила:
- Я о тех двадцати тысячах, которыми ты пытался меня обогатить.
Перед его глазами тут же всплыло разбитое окно в гостиной и ковер из денежных купюр на полу. В принципе, он и изначально знал, чьих рук это дело, но признаваться в своей причастности к этому не собирался. Выражение лица Эдварда осталось неизменным, сохранив тень удивления.
- The Pacific Northwest Trust. Надеюсь, эти слова помогут тебе вспомнить.
- Вспомнить что? - улыбнулся он ей в ответ. - А Эсме из-за окна расстроилась не сильно, тем более, что она и подумать не могла, что это ты покусилась на наше окно.
Улыбка Эдварда стала еще более яркой.
- Ты готова? Тогда полетели!
Он подхватил девушку на руки и, стараясь все-таки выполнить просьбу, сорвался с места не молниеносно, но все равно был в ее комнате уже через несколько секунд.

Комната Беллы

+6

17

<== ванная комната

Выйдя из ванной, Белла забежала в комнату и быстро переоделась в легкое белое хлопковое платье без рукавов. На улице было довольно прохладно, но девушка собиралась запекать курицу к приходу отца, и поэтому замерзнуть на кухне не боялась. Да и ощущение температуры несколько притупилось в последние часы...
Подумать только... В последний раз надевала его еще в Аризоне
Спустившись вниз, в коридоре она подобрала с пола сумку и нащупала во внешнем кармане мобильный: батарейка уже почти села, да и сам телефон, казалось, готов в любой момент занять почетное место в самом дальнем углу ящика стола...
Но все равно... "Навороченный" еще не значит "хороший". Вот когда умрет, тогда и буду думать
Изабелла улыбнулась собственным мыслям и, быстро отыскав в списке номер, набрала текст смс-сообщения:
"Не досидела последний урок, и Анжела отвезла меня домой. Все в полном порядке: готовлю Чарли ужин. Не волнуйся за меня", - и, чуть погодя, добавила, - "Я люблю тебя. И уже снова соскучилась"
Мигающий конвертик. Сообщение о доставке. Девушка, еще раз скривившись, только взглянув на единственную черточку, оставшуюся в батарее, перевела телефон в беззвучный режим и положила устройство на стол, а сама, надев цветастый фартук, направилась прямиком к холодильнику: Чарли стабильно закупал в супермаркете все, что нужно, поэтому проблемы нехватки продуктов никогда в их доме не стояло.
Всего полчаса, и курица, обработанная и нафаршированная, отправилась в разогретую духовку.
А теперь можно отдохнуть немного. Скоро Чарли вернется все равно...
Не забыв мобильный телефон, Белла поплелась в гостиную, с каждым шагом все четче понимая, что просто отдыха ей точно не хватит.

==> гостиная

Отредактировано Белла Свон (2009-07-19 22:43:07)

+7

18

<== гостиная

Белла маленьким ураганчиком влетела в кухню, принявшись сервировать стол, порционно раскладывать ужин по тарелкам, вновь принимая на себя все хлопоты подготовки к ужину.
Это как-то занимало голову, потому что девушка старалась сохранять чувство равновесия и координацию, и тревожные мысли и предчувствия не терзали ее в те минуты.
- Так здорово, что Рейчел приехала... Джейк, наверное, был очень рад, - произнесла она, присаживаясь за стол вслед за Чарли, - И Билли.

+5

19

Гостиная

Чарли прошел в кухню. По помещению все еще витал ароматный запах приготовленой птицы. Белла суетилась у стола, ставя тарелки и доставая приборы. Она была в несвойственном ей возбужденном состоянии.
- Так здорово, что Рейчел приехала... Джейк, наверное, был очень рад. И Билли. - девушка наконец  села за стол, и стала изучать свою тарелку, будто ее содержимое видела впервые.
- Да, Джейкоб был очень рад. Он не ожидал приезда сестры. Билли, думаю, будет рад еще больше. Старик часто вспоминал о ней в последнее время. К сожалению, его не было дома, когда мы приехали, - ответил Чарли.

+6

20

- Не было Билли? А... Это странно, - Белла искренне удивилась словам отца, - Ты знаешь, где он?
Белла безумно уважала Билли Блэка. Он был не только старейшиной квилетских волков, не только мудрым старцем, но и отцом ее лучшего друга. Его отсутствие было по крайней мере... необычно.
- Надеюсь только, что с ним все хорошо... Джейк говорил, что в последнее время он чувствовал себя неважно. Если бы квилеты не относились так к Калленам и позволили Карлайлу... - Белла осеклась, осознавая всю глупость собственных слов.

+5

21

- Ты знаешь, где он? - спросила взволновано Беллз. За последнее время, когда она стала чаще посещать резервацию, ее отношение к другу отца сильно потеплело.
- Джейкоб сказал, что Билли еще не вернулся. Я так понимаю, что раз Джейк не волнуется, значит со стариком все в порядке, - пожал плечами Свон, отправляя в рот очередной кусочек мягкого белого мяса, - Завтра в резервации, как обычно, субботний костер. Я надеялся, что ты поедешь, - Чарли многозначительно посмотрел на дочь.

+5

22

- Завтра в резервации, как обычно, субботний костер. Я надеялся,что ты поедешь.
Белла опешила, совсем забыв об уже успевшей остыть курице в тарелке. Откуда Чарли знал про костер? Надо признать, что не так часто уж и проходили те самые собрания. По крайней мере, обычные люди приглашались нечасто.
Наверное, Джейк сказал. Хотя... тогда Чарли бы знал, что я уже согласилась
- Ну, я сегодня звонила Джейкобу. Он уже пригласил меня и сказал, что встретит на... - Белла снова замялась, понимая, что вполне может сболтнуть лишнего, - На въезде в резервацию. Думаю, будет весело. Квилеты прекрасные сказочники, особенно рассказывая свои легенды, - улыбнулась девушка.

+6

23

Он уже пригласил меня и сказал, что встретит на... На въезде в резервацию. Думаю, будет весело. Квилеты прекрасные сказочники, особенно рассказывая свои легенды, - Белла смущенно улыбнулась. Чарли удивленно поднял бровь. Ему определенно нравилось, что дочь сама позвонила Джейкобу, если он конечно не ослышался.
- Ты заметила, как Джейкоб возмужал в последнее время? - гнул свою линию отец. Еще до приезда Беллы в Форкс, он лелеял надежду, что Джейкоб и его дочь могут составить прекрасную партию, - он совсем не выглядит на свои 16...

+6

24

- Ты заметила, как Джейкоб возмужал в последнее время? - Белла мгновенно смутилась: Чарли в который раз заводил этот разговор.
Девушка кивнула, начиная убирать посуду со стола. Подойдя к раковине, Свон включила горячую воду.
- Он совсем не выглядит на свои 16...
Да куда там... Они все там взрослыми выглядят. А Джейка спокойно можно принять за студента университета. При чем, заканчивающего обучение. Знал бы ты, папа, в чем причина такого бурного взросления.
Белла была безумно рада, что элементарно не имеет права вовлекать отца во все эти безумные истории с оборотнями и вампирами, зато отчаянно злилась, что Чарли пытался вмешиваться в ее жизнь. Личную.
- Да, он заметно вырос. Хотя остался тем же ребенком.

+7

25

- Да, он заметно вырос. Хотя остался тем же ребенком, - заключила девушка, под шум воды из крана. Она включила ее на столько сильно, что казалось хотела создать звуковые помехи для разговора с отцом. От части, Чарли понимал, что ей не нравились все эти сватания, но меньше всего отец хотел, что бы его дочь встречлась с этим мало приятным типом Эдвардом, который уже однажды натворил бед.
- Он давно уже не ребенок, Беллз. Я вижу, как он возится с отцом, и понимаю, что из него вырастет настоящий мужчина, способный отвечать за свои поступки! - Чарли произнес это несколько громче и эмоциональнее, чем рассчитывал, и поняв, что хватил лишку, тут же замолчал. Однако, в глазах Беллы уже заиграл огонек возущения.

+5

26

- ...способный отвечать за свои поступки! - это было сказано слишком громко, слишком порывисто и резко.
И ударение явно было сделано именно на эти слова. Тарелка со звоном опустилась на поверхность кухонного стола; девушка сжала ладони в кулаки.
- О, надеюсь, это не камень в мой огород? Ты хочешь сказать, что я безответственная?

Отредактировано Белла Свон (2009-09-16 22:55:52)

+5

27

- О, надеюсь, это не камень в мой огород? Ты хочешь сказать, что я безответственная? - Белла лязгнула тарелкой по поверхности стола. Чарли внимательно посмотрел на девушку.
- Я всего лишь хотел сказать... Да, ты поступила безответственно, - глубоко вздохнув, наконец, сказал Свон. Воцаризась напряженная тишина.
- Ты, ничего никому не сказав, умчалась невесть куда, по первому зову этого напыщенного юнца! Взрослые люди так не поступают, Беллз.

+6

28

- Ты ничего никому не сказав, умчалась невесть куда, по первому зову этого напыщенного юнца! Взрослые люди так не поступают Беллз.
- Перестань говорить так об Эдварде, папа!! - девушка говорила, как минимум, порядка на два громче, - Ты его вообще не знаешь и никогда даже не пытался узнать!
Белла яростно смотрела на отца, понимая, что вполне способна наговорить множество того, о чем впоследствии придется сильно пожалеть. Переждав буквально минуту, она заговорила снова.
- Я знаю, что это было странно, поспешно и скомкано! Знаю, но я должна была уехать! Если бы я стала дожидаться твоего возвращения с похорон... - Свон снова осеклась, осознавая весь ужас того, что могло случиться.

+5

29

- Перестань говорить так об Эдварде, папа!!  Ты его вообще не знаешь и никогда даже не пытался узнать! - всегда бледные щеки девушки пылали.
- Я не хочу узнавать ближе того человека, который оставил мою дочь одну, посреди леса с разбитым сердцем. Ты не помнишь уже? Зато я помню, - Чарли отвернулся к окну. На улице было уже совсем темно, лишь яркие фонари оставляли круги света на асфальте. Он понимал, что сказал лишнее, что сейчас этими словами причинил ей боль, но это не та боль, которую причинил ей Эдвард. Как она могла его простить?

+7

30

- Я не хочу узнавать ближе того человека, который оставил мою дочь одну, посреди леса с разбитым сердцем. Ты не помнишь уже? Зато я помню.
Слова ударились о стены и эхом разнеслись по небольшой кухоньке. Но почему-то их звук не стих со временем, а, казалось, еще больше нарастал. Белла отвернулась к раковине и продолжила насухо вытирать мокрую посуду.
- Ты не знаешь ничего... Он не виноват. Никто не виноват в том, что случилось. И я еще тогда говорила, что с Эдвардом рассталась на полянке перед домом! И уже только по собственной глупости потерялась в лесу!

+5


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно