Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Впечатляющая по размерам, планировке и интерьеру комната. В цветовой гамме преобладают светлые оттенки.
Здесь же находятся белоснежный рояль, плазменный телевизор, несколько книжных стеллажей и невероятное количество мягкой мебели.
http://forumupload.ru/uploads/0007/ef/69/65-1.jpg

0

2

<== подъездная дорожка

Всё было именно так, как они оставили: зачехлённая мягкая мебель, теперь уже покрывшийся толстым слоем пыли комод начала двадцатых годов прошлого века, свёрнутый в рулон белоснежный ковёр возле стены..
Место, из которого никто из Калленов не хотел уезжать. Дом, в который они уже и не надеялись вернуться. Просто дом - самый лучший и уютный. Их дом.
Эсме неуверенным шагом вошла в комнату: здесь было слишком пусто и холодно, хотя Каллены отсутствовали в Форксе всего полгода.
Правильно говорят, что дом "умирает" без хозяев...
Но теперь всё будет иначе, Эсме точно это знала.
Обернувшись, в окно женщина увидела сыновей, как всегда подтрунивавших друг над другом, и мужа, для которого состояние погружённости в собственные мысли в последнее время стало абсолютно нормальным.
Всё будет хорошо. Мы снова будем крепкой и дружной семьёй, будем держаться вместе, как раньше.
Через стекло женщина неотрывно следила за мужем: на мгновение ей даже показалось, что Карлайл вовсе не видит ничего вокруг... Но вот мужчина поднял взгляд на Эсме и мягко, почти незаметно улыбнулся краешками губ, словно говоря: "Не волнуйся, всё наладится. Жизнь вернётся на свою колею, и ничего плохого уже не случится".
А так и будет
Решительно и уверенно она подошла к дивану и ещё раз обернулась, но теперь уже на Розали.
Девушка стояла почти у самой двери, не шевелясь, словно превратившись в мраморную статую, вышедшую из-под руки самого искусного скульптора. Её глаза были словно стеклянными, а лицо не выражало эмоций.
Милая... Зачем же ты так себя мучаешь?
- Роуз? - женщина послала дочери самую искреннюю и открытую улыбку, на которую вообще была способна, - Поможешь мне? Пора покончить с этим унылым безобразием!
С этими словами женщина резким и быстрым движением освободила так любимый ею предмет мебели от бесформенного и уже посеревшего от пыли чехла.
Может, я и не смогу избавить Розали от переживаний, но постараюсь сделать всё, чтобы моя дочь снова улыбалась
Эсме ещё раз обвела взглядом гостиную и внезапно замерла на месте от удивления: вся западная часть комнаты была усеяна сто долларовыми купюрами. Казалось, они были повсюду: одиноко или же вперемежку с мелкими осколками стекла украшали гладкую поверхность паркета, сбивались в неровные стопочки по несколько штук, пытаясь "изобразить" уменьшенные в сотни раз модели Пизанской башни... И в центре всего этого денежного хаоса была картонная коробка, в которой находилось ещё неимоверное количество таких же зелёных банкнот.
- Что это значит? - только и смогла выдавить женщина, кивком указывая в сторону зияющей дыры в окне. Уже вошедшие в комнату Джаспер, Эмметт и Карлайл так же, как и Розали молча смотрели на пачки денег: никто, казалось, и предположить не мог, кто и с какой стати решил столь странным образом одарить Калленов настолько огромной суммой денег... По крайней мере, миссис Каллен точно ничего не понимала.

+5

3

<== подъездная дорожка

Как долго их здесь не было? Неужели настолько долго, что успели выветриться все запахи? Настолько что даже вампиры ничего не чувствуют? Роуз буквально несколько секунд промедлила у двери, прежде чем войти, а потом, набравшись решимости, переступила порог собственного дома. К сожалению, решимость на этом закончилась, и девушка так и осталась стоять  неподалеку от двери. Она просто молча смотрела в спину матери, которая прошла вглубь гостиной, подошла к дивану. Розали осмотрела комнату: все казалось таким пустынным, неживым, а впрочем, и семейство, проживающее в этом доме, живым не назовешь.
Эсме все исправит, - подумала Розали, и, будто бы в подтверждение её мыслей, Эсме резко сдернула с дивана серый чехол - в воздух поднялся столп пыли, но для Роуз это было не важно: она стояла неподвижно, с пустым взглядом; она даже забыла дышать, – Эсме всегда все исправляет.
- Роуз? – голос матери словно вернул Розали на землю, и эта улыбка. Теперь Розали слегка по-другому смотрела на происходящее, к тому же, в гостиную подошли Эмметт, Джаспер и Карлайл, - Поможешь мне? Пора покончить с этим унылым безобразием!
- Конечно, мам, - голос девушки был все таким же бесцветным, как и ранее. Розали, словно выйдя из оцепенения, сделала несколько шагов в сторону матери и, подойдя к женщине, остановилась. Роуз проследила за взглядом матери и увидела, что на их полу лежали купюры. Обычные зелененькие сто долларовые купюры. Стопками и россыпью.
- Что это значит? – голос Эсме нарушил тишину, появившуюся в гостиной с обнаружением денег.
- Может быть, кто-то разбил нам окно, а потом его замучила совесть, и он решил заплатить за него? – бросила Роуз, оборачиваясь к мужчинам. – Только вот не думаю, что окно стоит столько тысяч долларов, – девушка рукой указала на деньги. Что ни говори, а это было странно. Насколько Розали знала, в Форксе только одна семья обладала такими средствами. Каллены. И Роуз не помнила, чтобы кто-то из их семьи напоследок перед отъездом разбрасывал деньги по гостиной, а на память она не жаловалась. Розали подошла к картонной коробке, стоящей посреди всей этой зелени и легко ткнула её туфлей: находящиеся там бумажки издали характерный звук.
От удивления Розали даже присвистнула.
Странно.
Роуз присела и стала не очень аккуратно складывать все банкноты обратно в коробку. Попадающиеся среди них кусочки стекла она просто откладывала с сторону, собираясь заняться этим позже.
- А вы пока придумайте, что сделать с окном, - произнесла девушка, отрывая взгляд от паркета и глядя на мужа,  брата и отца.

+9

4

<== подъездная дорожка

- Если ты думал, что я не заметил, ЧТО ты сделал с МОЕЙ машиной, то ты глубоко ошибаешься... - тихо рыкнул Джаспер Эммету и пихнул его в бок.
И пусть только попробует не вернуть ей первозданный вид, - вампир очень любил свой автомобиль. Он был не очень дорогой, по сравнению с другими машинами семьи Каллен, но обладал неплохой проходимостью и большим количеством лошадей под капотом. А после того, как Розали немного в нем покопалась, достоинств только прибавилось.
Джаспер вошел в дом, пропустив Карлайла вперед. Там их ожидал очередной сюрприз.
Эсме и Розали ошарашено стояли посреди гостиной, забыв про то, что намеревались собирать осколки и вообще приводить дом в порядок. Они озадаченно рассматривали... ЧТО??? ... денежные купюры, ворохом разлетевшиеся по комнате. Банкноты напоминали опавшие листья. Перемещаясь с места на место от легкого ветерка, задувавшего из разбитого окна, они тихо шуршали.
Что здесь, черт побери, происходит? - подумал Джаспер.
- Что это значит? - Словно очнувшись, произнесла его мысль вслух Эсме. Правда, значительно корректнее.
- Может быть, кто-то разбил нам окно, а потом его замучила совесть, и он решил заплатить за него? Только вот не думаю, что окно стоит столько тысяч долларов, - Рози повернулась к вошедшим и постаралась улыбнуться.
- А может быть кто-то решил устроить у нас денежную осень и долларопад? - Попытался подхватить шутку Джаспер, но получилось как-то мрачновато.
Все это было очень странно и непонятно. Он практически кожей чувствовал то напряжение, которое возникло в комнате. Неизвестность и неопределенность больше всего раздражали Джаспера. И сейчас и того и другого было предостаточно.
- А вы пока придумайте, что сделать с окном, - отвлекла Джаспера от мрачных мыслей Рози.
- Я пойду в гараж за инструментами. Надеюсь наш таинственный благодетель не решил, что раз он закинул нам такое большое количество наличности, то может распоряжаться всем нашим имуществом... А еще там вроде оставалось запасное стекло... - Джаспер улыбнулся, вспомнив, после какого случая у них в доме появилось правило покупать стекла про запас.

===> Гараж

+5

5

Подъездная дорожка

-Если ты думал, что я не замечу, ЧТО ты сделал с моей машиной, то ты глубоко ошибаешься...- рыкнул Джас и пихнул Эмметта в бок, но тот ожидал реакции брата на помятую машину и увернулся от удара. 
-Что это значит?- неожиданно произнесла мама смотря на коробку которую нашла. В ней лежали деньги. Это кто же такой умный, что спрятал свою заначку в логове вампиров?
- Может быть, кто- то разбил, нам окно а потом его замучила совесть, и он решил заплатить за него?- предположила Роуз скрестив руки.
- Слишком подозрительно все это выглядит.- произнес Эм глядя на жену.
- А вы пока придумайте, что сделать с окном.- сменила тему разговора Розали.
- Я пойду в гараж за инструментами. А еще там вроде осталось запасное стекло.- улыбнулся Джаспер и вышел в гараж.
Эмметт тем временем подошел к окну и прижал к нему руку. Стекло не выдержало давления и медленно стало покрываться паутиной трещин. Пусть только Джас скажет, что не нашел стекла... Да трудно было бы не заметить брезентовую ткань на пол стены, под которой лежало стекло. Окно тем временем не выдержало и осыпалось на пол гостиной мелким дождем. Главное теперь поставить новое стекло и убрать все осколки до приезда Беллы.

+3

6

Подъездная дорожка
Вид гостиной поверг Карлайла в изумление не меньше чем остальных членов семьи.
Может быть, кто-то решил, что заброшенный дом самое лучшее место для хранения таких сумм? Любопытный сюрприз...
- А вы пока придумайте, что сделать с окном – голос  Розали напомнил о насущных проблемах.
- Конечно милая, мы же не оставим вас все это разгребать – доктор улыбнулся, и посмотрел на сыновей, ожидая их действий.
- Я пойду в гараж за инструментами. А еще там вроде осталось запасное стекло. – Джаспер скрылся в гараже, Эмметт без лишних слов повернулся к окну.
Ну а пока я помогу  вам, девочки, с уборкой – легким вихрем отец семейства пролетел по комнате,  помогая собирать осколки стекла.

Отредактировано Карлайл Каллен (2009-05-30 17:26:44)

+1

7

====) Подъездная дорожка

- Всем привет, - Элис впорхнула в гостиную, и ее прелестное личико озарила улыбка. – О, этот бардак похож на взлом с ограблением. Вот только грабитель, кажется, забыл то, за чем приходил.
Малышка скептически рассматривала осколки битового стекла, валяющиеся на полу вперемешку с зелеными банкнотами. Иногда мой брат себя ведет как настоящий ребенок, да и Бэлла тоже порой чересчур эмоциональна. Элис улыбнулась.
- Ну, что мы… Ой! - малышка поморщилась и схватилась за голову.
Эдвард… боль, отчаяние, ярость… Смятение Бэллы, ее апатия… Ему тяжело выносить ее боль, и он впитывает ее в себя. Он скоро будет здесь, совсем скоро, но потом снова умчится обратно, чтобы быть рядом со своей любимой. Все будет хорошо, мы снова все будем вместе, сплетенные в единой любви. Эдвард и Бэлла… вечно… вместе. Но у него же не осталось никаких вещей! Черт!
- Так, поговорим позже, - Элис массировала виски, болезненно морщась.
Малышка одарила семью немного извиняющейся улыбкой и задержав взгляд на Розали, добавила:
- А с тобой у нас будет отдельный разговор, сестренка, - ее янтарные глаза стали почти черными от негодования. – Я мигом.
Элис скрылась на втором этаже дома.

====) Комната Джаспера и Элис

Отредактировано Элис Каллен (2009-05-30 20:03:23)

+4

8

Дом Свон. Комната Беллы

Эдвард бежал сквозь лес, не разбирая дороги, сбивая с веток деревьев капли воды. Но ни скорость, ни бьющий в лицо холодный ветер не могли избавить его от боли, разрывавшей его изнутри на части. В ней сплелись воедино любовь, отчаяние, ревность...
Дом, совсем недавно казавшийся почти надежной крепостью, появился слишком рано: Эдвард еще совсем не пришел в себя и был не в состоянии разговаривать с кем-то, но и откладывать встречу на потом он тоже не видел смысла.
Вдох, выдох... это так по-человечески...
Эдвард открыл входную дверь и вошел в гостиную. Все, кроме Элис и Джаспера, были тут и мгновенно обернулись в его сторону. Удивление по поводу отсутствия сестры и брата исчезло также быстро, как и появилось: в комнате явно чувствовались их запахи.
- Со мной все в порядке. С Беллой тоже, - ответил он на все мысленные вопросы и, не оборачиваясь, направился к лестнице.
Он уже начал подниматься в свою комнату, когда резко остановился и обернулся. Его взгляд встретился со взглядом Эсме. В ее глазах, ее мыслях было столько любви, нежности, радости и вместе с тем волнения и боли, что он не смог уйти просто так. Несколько мгновений - и он уже был рядом с ней, позволяя обнять его и крепко прижимая ее к себе в ответ.
- Мама, я вернулся. Все, правда, будет хорошо. Прости меня, я не мог поступить иначе.
И вот уже после этого он, не говоря больше никому ни слова, поднялся к себе.

Комната Эдварда

+5

9

====) Комната Эдварда

Элис влетела в гостиную. Почти вся семья была занята уборкой. Малышка подошла к дивану и грациозно опустилась на мягкие подушки.
- Теперь, думаю, мы можем поговорить, - Элис с кривой улыбкой наблюдала за Розали, брезгливо складывающей денежные банкноты обратно в коробку. – Я не буду спрашивать тебя, зачем ты сделала это. Меня абсолютно не интересует твой ответ. Но то, что ты натворила, пришлось расхлебывать Бэлле и мне. Ты поставила под угрозу наши жизни: Эдварда, Бэллы и мою. Своим глупым поступком ты чуть не погубила нас. Чем ты руководствовалась, Роуз? Бессмысленной ревностью, непонятной местью? Какого черта ты вообще позвонила братy, не обладая достоверной информацией?! – Элис небрежно махнула рукой. – В любом случае, сейчас это неважно, потому что ты просчиталась. Мы спасли Эдварда, с Бэллой тоже все хорошо, несмотря на тот шок и стресс, которой она испытала. Я абсолютно не удивлюсь тому, какое негативное впечатление ты оставила, по крайней мере, в моих глазах. – Элис сверлила сестру яростным взглядом. – Но, это еще не весь конец истории, милая, - последнее слово она с ненавистью выплюнула. - Мы были в гостях у Вольтури, и Бэлла заинтересовала их своей уникальностью. Оказывается, не только Эдвард не может читать ее мысли, но и сам Аро. Никто из его свиты не смог повлиять на нее, а вот нашему брату досталось от Джейн, и все по твоей вине, Розали! – голос малышки стал похож на ледяной металл. – И знаешь, каков финал всего нашего путешествия? Не догадываешься? – она с издевкой подняла брови. – Аро в скором будущем хочет увидеть Бэллу в качестве одной из нас.
Элис оглядела семью, все это время в подавленном изумлении слушавшую ее рассказ.
- Какие предложения? 

Отредактировано Элис Каллен (2009-05-31 15:47:18)

+6

10

Розали полностью сосредоточилась на складывании банкнот в коробку. Их было слишком много: на самом деле она никогда и не видела столько наличных денег разом. Обычно она пользовалась кредитными картами, как и остальные Каллены. Осколки стекла, попадавшиеся под руку, она складывала рядом аккуратной горкой. Джас ушел в гараж за стеком и инструментами, а Эмметт избавился от разбитого стекла привычным для него способом, от которого осколков стало значительно больше. Карлайл присоединился к ней и матери, стараясь поскорее избавиться от стекла. Когда Роуз складывала последние купюры, в гостиную ворвалась Элис. Её взгляд, который она бросила на бардак, творившийся в гостиной, ясно свидетельствовал о том, что ей известно, кто это сделал и зачем.  Затем малышка схватилась руками за голову - для Калленов это было обычное явление, и поэтому никто не бросился к ней. Просто у неё опять видение. Оставалось надеяться, что ничего плохого ей не привидится.
- Так, поговорим позже, - Элис массировала виски, болезненно морщась.
Малышка одарила семью немного извиняющейся улыбкой и задержав взгляд на Розали, добавила:
- А с тобой у нас будет отдельный разговор, сестренка, - ее янтарные глаза стали почти черными от негодования. – Я мигом.
Розали в ответ бросила раздраженный взгляд.
- Жду с нетерпением, - произнесла девушка, поднимаясь в полный рост и бросая взгляд на дверь, ведущую к гаражу. Поддержка Джаспера бы ей сейчас не помешала, да и его дар тоже. Кто знает, может, придется идти еще за одним стеклом.
Дверь в гостиную открылась, и Роуз обернулась, надеясь увидеть там брата. И она его увидела, только не совсем того, которого ожидала. Эдвард.
Все в порядке! – подумала Роуз. Теперь, когда она увидела его сама, собственными глазами, она могла быть в этом уверенной.
- Со мной все в порядке. С Беллой тоже, - ответил он на все мысленные вопросы и, не оборачиваясь, направился к лестнице. А затем резко развернулся и буквально через секунду он оказался в объятиях Эсме. Глядя на них, Роуз вздохнула с облегчением и даже попыталась улыбнуться. В конце концов, разве она не получила того, чего хотела? Теперь все дома и все живы и, может быть, они не скоро простят ей её поступок, может не все поймут, но зато они будут все вместе. Снова. Как раньше.
Когда Эдвард ушел в свою комнату, как раз оттуда спустилась Элис. Она подошла к дивану, который был единственным предметом, с которого уже сняли чехол.
- Теперь, думаю, мы можем поговорить, - Элис с кривой улыбкой наблюдала за Розали, брезгливо складывающей денежные банкноты обратно в коробку. – Я не буду спрашивать тебя, зачем ты сделала это. Меня абсолютно не интересует твой ответ.
Но тут на Роуз все равно полетела туча вопросов.
- Чем ты руководствовалась, Роуз? Бессмысленной ревностью, непонятной местью?
- Не делай вид, что не знаешь ответ на этот вопрос, - прошипела Роуз: как ни странно, в отличие от сестры она держала себя в руках, – Я хотела того, чего хотел каждый присутствующий в этой комнате. Чтобы он вернулся. И, как видишь - он вернулся. Да, не так, как я рассчитывала, не так, как хотела ты. Но вернулся. А что для этого сделала ты? Да, потом ты, конечно, понеслась на все парах в Италию спасать его от Волтури, но до этого … ездила в Форкс и утирала слезы Белле. Действительно, очень продуктивно.
- Какого черта ты вообще позвонила брату, не обладая достоверной информацией?!
- Не забывай сестренка, что информация исходила от тебя. А что до того что Белла выжила: кто же знал что люди такие живучие, - Роуз просто пожала плечами. – Если бы я не позвонила, ты бы не увидела его больше никогда. Он существовал бы себе в какой-нибудь Бразилии, упиваясь собственной болью, а затем, лет так через пятьдесят  – шестьдесят, когда Свон все-таки умрет от старости или от какой-нибудь болезни, он все равно пошел бы к Волтури, и вот уж не знаю, успела ли бы тогда его спасти, да и послушал ли бы он тебя.
- Я абсолютно не удивлюсь тому, какое негативное впечатление ты оставила, по крайней мере, в моих глазах. – Элис сверлила сестру яростным взглядом.
- Спасибо, что напомнила, я как раз об этом забыла, - произнесла максимально спокойным тоном Роуз.
Ну, разумеется, Розали во всем виновата. У Эдварда собственной головы нет.
– Но это еще не весь конец истории, милая, - последнее слово она с ненавистью выплюнула. - Мы были в гостях у Волтури, и Белла заинтересовала их своей уникальностью. Оказывается, не только Эдвард не может читать ее мысли, но и сам Аро. Никто из его свиты не смог повлиять на нее, а вот нашему брату досталось от Джейн, и все по твоей вине, Розали! – голос малышки стал похож на ледяной металл.
Прости Эдвард, - подумала Роуз, зная, что брат все равно услышит её мысли, а эта маленькая приставучка не узнает о её сожалении.
– И знаешь, каков финал всего нашего путешествия? Не догадываешься? – она с издевкой подняла брови.
Ох, ну, разумеется, моих блондинистых мозгов уже и на это не хватит.
Дальше она не слушала. Роуз отвернулась от Элис и посмотрела на Карлайла, который как раз тоже поднялся возле неё.
Белла станет вампиром.
Интересно, что по этому поводу думает Эдвард, впрочем, его реакцию не трудно предугадать. Он будет против. Как и сама Розали.
- Мы ведь можем что-то сделать? – спросила она, переводя взгляд с Карлайла на Эсме и обратно, – Можно ведь спрятать её, или еще что-нибудь в это роде.
Роуз на самом деле растерялась.

+10

11

<=== Гараж

Джаспер вошел в гостиную и сразу же осторожно прислонил стекло к стене.
На всякий случай... Их у нас все-таки не бесконечное количество...
Он заметил, что настроение у находящихся там поменялось.
Резко.
Словно бомба взорвалась.
А еще в гостиной появилась Элис.
Любимая... Все в порядке... Ты здесь...
Джаспер мгновенно очутился рядом. Присел на диван, обнял малышку, прижал ее к себе так, будто боялся, что она в сию же минуту испарится.
Но тут он поглядел на ее суровое личико и понял, что буря началась из-за нее.
Розали... Ты на нее зла...
Малышка, словно угадала его мысли и продолжила перепалку, начатую до его прихода:
– И знаешь, каков финал всего нашего путешествия? Не догадываешься? Аро в скором будущем хочет увидеть Беллу в качестве одной из нас. - ее голосок гневно и с издевательскими нотками прорезал тишину.
Показалось, что в гостиной стало еще тише, чем было. И только ветер снаружи шелестел молодой листвой. А наверху Эдвард! слышались шаги.
Настроение в комнате снова поменялось.
Огонь ушел.
И словно туман цепкими липкими пальцами охватил всех присутствующих и будто заморозил.
К этому и шло... Неужели они думали, что Белла так и останется человеком? Что Эдвард сможет от нее отказаться? Волтури лишь стали катализатором... Одновременно став дамокловым мечом, нависшим над нашей семьей. Они увидели не только Эдварда. Не только Элис. Но и Беллу. И они уже не остановятся. Зачем? - мысли начали путаться. Такого не было уже давно. - Элис. Ты не взяла меня с собой. Ты знала. Нас тогда бы не отпустили. Бедная моя девочка. Но и не брать меня тоже было глупо... Рози... Как же тебе сейчас тяжело... Эсме... Карлайл... Семья под угрозой. Мы все под угрозой.
Но наибольшая волна отчаяния исходила со второго этажа.
Брат... Эдвард. Тебе тяжелее всех. Ты понимаешь, что теперь обратного пути нет. Точка невозврата пройдена. Поезд мчится на всех парах к обрыву и остановить его уже невозможно. Ты хотел другой судьбы для любимой. Но и без нее тебе не жить. И ты борешься сам с собой. А теперь еще и с необходимостью ее защитить от итальянцев. Сейчас судьба Беллы предрешена. И не надо быть Элис, чтобы понимать это. Но ты все еще пытаешься бороться...
- Мы ведь можем что-то сделать? – робкий голос Розали нарушил молочную тишину комнаты и отвлек Джаспера от его мыслей. – Можно ведь спрятать её, или еще что-нибудь в это роде.
Давно я не слышал таких интонаций у тебя, сестра... Ведь ты уже знаешь ответ на свой вопрос. Но не хочешь, боишься, произнести его вслух.
Напряжение в комнате пошло на убыль, но только благодаря стараниям Джаспера. И тогда он решился сказать то, что боялись произнести все собравшиеся.
- От Волтури не скрыться. - эти слова дались ему с трудом. Он словно выплевывал их из горла, а они цеплялись и не хотели его покидать. Но как только они сорвались с его губ, говорить стало проще.
Рано или поздно Белла все равно присоединилась бы к нам. Элис, - он еще крепче прижал к себе возлюбленную. - Ты же сама видела, помнишь? То, что она становится вампиром? Еще год назад? Можно винить Рози. Можно винить судьбу. Но от этого ничего не изменится. Она хотела как лучше. Но посмотри на нее. Ей и без твоих обвинений совсем несладко. Она уже обвинила себя во всем сама. Ей нужна наша поддержка. Как и Эдварду. Ему даже в первую очередь. Он должен осознать, что его вины здесь нет. Мне не хотелось бы заново потерять брата.
Вместе со словами, он оплетал сетью спокойствия всех присутствующих. Сейчас всем им нужно было трезво рассуждать. А гнев, страх или растерянность были бы лишними.

+7

12

Осторожно собирая осколки разбитого стекла в маленькие кучки на полу, Эсме никак не могла отделаться от ощущения, что покусился на их окно кто-то знакомый, возможно, даже довольно близкий к Калленам человек.
Нет, это странно получается... У нас есть только один близкий человек - Белла. Но она ведь не стала бы разбивать окно?
Осознание того, что девушка могла сделать это случайно, благодаря своей катастрофической невезучести, пришло секундой позже.
Деньги... Все мы знаем, как она относится к подаркам. Неужели...
Эсме не успела закончить свою мысль, как парадная дверь резко распахнулась и на пороге показалась изящная фигурка Элис.
Элис. Слава Богу...
Женщина и не надеялась, что следом за дочерью в гостиной появится Эдвард. Это было бы неправильно, ведь больше всего он нужен был Белле. Как и Белла ему.
И всё же миссис Каллен не могла заставить себя оторвать взгляд от распахнутой двери.
- А с тобой у нас будет отдельный разговор, сестренка, - только на этой фразе дочери к Эсме вернулось ощущение реальности, – Я мигом.
- Она что-то увидела?
И в этот же момент стремительный порыв ветра ворвался в комнату, заставив всех присутствовавших тревожно обернуться. Но тут же тревога сменилась радостью, спокойствием, облегчением.
Эдвард!
- Со мной все в порядке. С Беллой тоже.
Ответ был резким, чётким, расставляющим все точки над "i" и не требующим дальнейших объяснений.
В любой другой ситуации Эсме, наверное, хотела бы расспросить сына обо всём, возможно даже отчитать, но не сегодня. Не сейчас.
В этот момент она была безумно счастлива просто видеть его, знать, что всё хорошо. Знать, что он жив, что он рядом.
Эдвард уже начал подниматься по лестнице, как внезапно обернулся и уже через мгновение действительно оказался рядом с матерью.
- Мама, я вернулся. Все, правда, будет хорошо. Прости меня, я не мог поступить иначе.
- Конечно, Эдвард, я понимаю. Мы все. Только, прошу тебя, не делай так больше!
Женщина крепко сжимала сына в объятьях, думая о том, сколько времени лишена была этой возможности.
Семь месяцев. Мы не видели тебя больше полугода...
Уже когда Эдвард подошёл к лестнице, Эсме смогла оценить его внешний вид: ещё более растрёпанные, чем всегда, кудри цвета бронзы, ещё более сильные тени под глазами, ещё более бледная кожа...
Всё было слишком. Даже когда-то новая рубашка была теперь слишком потёртой и выцветшей.
Господи... Насколько же тебе было плохо, что ты мог жить так...
Одна мысль в её голове перебивала другую, один вопрос мгновенно сменялся другим, но всё же Эсме смогла выделить главный из всего этого бесконечного потока.
Почему ты не с Беллой?
Ответа не последовало, хотя Эсме могла гарантировать, что Эдвард её услышал.
Что происходит? Неужели Белла не смогла просить его? Нет, это просто невозможно. Если бы это было так, она не бросилась бы в самое опасное место на Земле для человека, чтобы спаси Эдварда. Но что тогда могло случиться?
Женщина переглянулась с мужем: иногда ей казалось, что им обоим не нужен особый дар, чтобы угадывать мысли друг друга.
Снова порыв ветра, более лёгкий и стремительный, и Элис уже сидела на огромном белоснежно белом диване - единственном расчехлённом предметом мебели в комнате.
И девушка начала говорить.
Спокойный тон, поначалу бесцветная интонация, но Эсме по глазам видела, что дочь может сорваться в любую секунду. И это было так непохоже на Элис...
Розали же, напротив, казалось, абсолютно безразлична к словам сестры.
Просто она сама себе это уже миллион раз повторила... И здесь уже она ничего нового не узнает
Все слова, произнесённые Элис, тут же складывались в воображении Эсме в страшные картины. Аро, Джейн, Алек... Конечно, Эсме была знакома с ними. И прекрасно понимала, на что они способны.
– И знаешь, каков финал всего нашего путешествия? Не догадываешься? Аро в скором будущем хочет увидеть Бэллу в качестве одной из нас.
Женщина так и замерла на месте. Она уже не видела ни вошедшего в комнату Джаспера, ни приблизившегося к ней мужа. Не слышала ничего из того, что произносила Розали.
Нет... Белла, бедная девочка...
- От Волтури не скрыться, - Джаспер произнёс вслух то, что никто из присутствовавших не решался, -  Рано или поздно Белла все равно присоединилась бы к нам. Элис, ты же сама видела, помнишь? То, что она становится вампиром? Еще год назад? Можно винить Рози. Можно винить судьбу. Но от этого ничего не изменится. Она хотела как лучше. Но посмотри на нее. Ей и без твоих обвинений совсем несладко. Она уже обвинила себя во всем сама. Ей нужна наша поддержка. Как и Эдварду. Ему даже в первую очередь. Он должен осознать. что его вины здесь нет. Мне не хотелось бы заново потерять брата.
- Мы должны сделать что-то, Джаспер. Мы не можем вот так... - мысли путались, и Эсме с трудом подбирала слова, - Да, я очень хочу, чтобы Белла стала по-настоящему частью семьи, ведь она уже мне, как дочь. Но мы должны посмотреть правде в глаза: он никогда не согласится превратить Беллу. Эдвард найдёт любой другой способ защитить её. Прав он будет или нет, но мы должны считаться с его мнением. В данном вопросе оно имеет очень большой вес...
Эсме сложила руки на груди перевела взгляд на мужа.
- Либо нам нужно убедить его в том, что это необходимо. Но... Шанс на это слишком мал.
Он любит Беллу и никогда не обречёт её на жизнь, подобную нашей. Он не позволит её сердцу остановиться. Как бы там ни было, но с какой-то стороны он прав... И мы обязаны принять его выбор
- Но прятать Беллу всё равно бесполезно: Деметрий без труда выследит её.
И что мы в итоге имеем? Ничего...

+7

13

Порою создавалось впечатление, что Розали даже не слушала сестру, заранее зная, что ей скажут.
- Мы ведь можем что-то сделать? – спросила она, переводя взгляд с Карлайла на Эсме и обратно, – Можно ведь спрятать её, или еще что-нибудь в это роде.
Было видно, что Роуз на самом деле растерялась. Элис даже стало ее жалко. При желании ее можно было понять, но нужно было обладать грандиозной чуткостью и терпимостью, а малышка сейчас была на взводе.
- Спрятать Беллу?! – Элис истерично рассмеялась - сказывались последствия нервного напряжения и дикого стресса, да еще и этот скандал. – Деметрий – лучшая ищейка среди вампиров. Джеймс просто отдыхает. Хотя последнему таки удалось выманить Беллу из под нашей с Джасом опеки. – Элис сжала пальцы любимого, сидящего возле нее. И будто в подтверждение ее слов Джаспер произнес:
- От Волтури не скрыться. Рано или поздно Белла все равно присоединилась бы к нам. Элис, - он еще крепче прижал к себе возлюбленную. - Ты же сама видела, помнишь? То, что она становится вампиром? Еще год назад? Можно винить Рози. Можно винить судьбу. Но от этого ничего не изменится. Она хотела как лучше. Но посмотри на нее. Ей и без твоих обвинений совсем несладко. Она уже обвинила себя во всем сама. Ей нужна наша поддержка. Как и Эдварду. Ему даже в первую очередь. Он должен осознать, что его вины здесь нет. Мне не хотелось бы заново потерять брата.
Мягкий голос Джасперa окутал Элис, затушив пламя ярости и гнева. Я постараюсь забыть про поступок Розали. В данный момент это не то, на чем стоит акцентировать свое внимание.
Эсме все это время находилась в мучительном оцепенении. Это жуткое утро обрушилось на нее, словно снежный ком, заморозив сознание. Сдержанное поведение Эдварда, заглянувшего в свой родной дом, будто в мотель, чтобы забрать вещи; Розали, истерзавшая себя раскаянием; Элис и Джаспер, вторящие в один голос о неминуемой каре со стороны Вольтури в случае неповиновения. И судьба Беллы, этой хрупкой девочки, которую Эсме полюбила, как родную дочь.
- Мы должны сделать что-то, Джаспер. Мы не можем вот так... -  Эсме с трудом подбирала слова, - Да, я очень хочу, чтобы Белла стала по-настоящему частью семьи, ведь она уже мне, как дочь. Но мы должны посмотреть правде в глаза: он никогда не согласится превратить Беллу. Эдвард найдёт любой другой способ защитить её. Прав он будет или нет, но мы должны считаться с его мнением. В данном вопросе оно имеет очень большой вес...
Эсме сложила руки на груди перевела взгляд на мужа.
- Либо нам нужно убедить его в том, что это необходимо. Но... Шанс на это слишком мал. Но прятать Беллу всё равно бесполезно: Деметрий без труда выследит её.
И почему Эдвард настолько принципиален?! Что за глупая позиция?! Элис искренне не понимала, почему брат не хочет обращать Беллу, раз он действительно ее любит. Убеждать его бесполезно, даже я не могу этого сделать, несмотря на то, что прямым текстом говорю, что она в итоге станет одной из нас.
- Во-первых, прятать Беллу абсолютно бесполезно, а во-вторых, это еще больше рассердит Вольтури. Думаю, хватит балансировать на лезвии бритвы. Все было бы намного спокойнее и проще, если бы она стала вампиром. Лично я ничего не имею против этого, я, наоборот, только за, - малышка улыбнулась. – Тем более, она все равно станет одной из нас. 

Отредактировано Элис Каллен (2009-06-03 14:44:04)

+5

14

- Во-первых, прятать Бэллу абсолютно бесполезно, а во-вторых, это еще больше рассердит Вольтури. Думаю, хватит балансировать на лезвии бритвы. Все было бы намного спокойнее и проще, если бы она стала вампиром. Лично я ничего не имею против этого, я, наоборот, только за, - малышка уютно устроилась в объятиях Джаспера и улыбнулась. – Тем более, она все равно станет одной из нас.
- Для начала надо узнать у нее, что ОНА, - Джас намеренно выделил это слово, - думает о превращении. Вполне возможно, что после увиденного в Вольтерре ей даже не захочется иметь с нами дела.
Вампир на мгновение замолчал. Он представил себе реакцию брата, если тот узнает о нежелании Беллы видеться. Отчаяние и радость, боль и счастье. И все это - одновременно. Бурлящим водоворотом, засасывающим за собой, в глубь, на дно. Да... Он однозначно не хотел бы оказаться рядом с Эдвардом в этот момент.
- Но если Белла все еще желает стать одной из нас, мы просто не можем отказать ей. Ради ее же безопасности. Даже если Эдвард будет против. А он наверняка будет против... Он всю свою бесконечную жизнь будет считать, что лишил ее души... Забрал за бесценок... За вечную, нескончаемую жажду... Одновременно понимая, что эта жертва стоит неиссякающей любви. Только тогда... - Джаспер покосился на отца и понял, что тот тоже думает о том, о чем и он. - Тогда нам придется навсегда покинуть это место. Один из пунктов договора гласит, что мы не имеем права превращать кого бы то ни было в себе подобных... И вряд ли эти вонючки пойдут на уступки.

+5

15

Комната Эдварда
Волтури...
В его памяти мгновенно всплыл взгляд Джейн, направленный на Беллу, и отголоски той боли, что взорвала его сознание, проникла в каждую клеточку его тела. Интерес в глазах Аро, подобный тому, что возникает у любого коллекционера, увидевшего ценный экземпляр для своей коллекции.
Как он мог забыть о том, что над Беллой теперь нависла новая опасность?
- Волтури... - шепотом повторил стоящий на лестнице Эдвард и обвел глазами всех присутствующих в гостиной.
- Джаспер, никаких разговоров с Беллой о превращении не будет! И превращения не будет. Ты прав, я буду против. И больше никаких "если" и никаких "даже"!
Эдвард видел, как Элис широко распахнула глаза и подарила ему ироничную улыбку: она с самого начала верила в то, что Белла однажды станет вампиром. Но вместе с тем он видел и понимание во взгляде Розали: как бы она не относилась к Белле, участи, подобной своей, она не желала никому. И за это Эдвард был ей благодарен. Он слышал мысли Эсме, полные тревоги. И он видел, что отец не собирается спешить. Но даже и без всего этого Эдвард был полностью уверен в своем решении.
- Пока Волтури к нам не сунутся. Значит, это время надо использовать на то, чтобы найти выход. Иной выход.
Эдвард и так был заведен до предела, а сейчас, казалось, накопившаяся боль, волнение, страх грозились выплеснуть через край. Он прилагал все усилия, чтобы держать себя под контролем: рядом была его семья, и меньше всего ему хотелось доставлять им еще больше забот. Но стоило ему почувствовать, как дар Джаспера коснулся его сознания, Эдвард сорвался с места к выходу.
- Я еще раз извиняюсь перед всеми вами. И прошу не принимать никаких решений без меня.
Эдвард задержался на пороге, разрываясь между необходимостью остаться и поговорить с семьёй и острым желанием как можно быстрее увидеть Беллу.
- И... не ругайтесь.
Взгляд, полный грусти в сторону Эсме. Такой же грустный ее кивок и мысленное "ключи в машине", и вот он уже захлопывает входную дверь и проводит рукой по серебристой поверхности Астон Мартина.

Улицы и дороги Форкса

+8

16

Пронаблюдав за полетом осколков некогда окна, Эмметт присел на корточки и принялся их убирать. Розали прибирала деньги рассыпанные по полу, отец с матерью - стекло, разлетевшееся чуть дальше окна. Элис легким ветерком влетела в гостиную и накинулась на Роуз.
Ну и фурия же Элис - на мою жену вздумала кидаться. Как бы чего плохого из этого не вышло, - невесело подумал Эмметт.
Элис с Розали ругались, Эсме, держа руки на сердце, не знала, что и сказать, не знала как действовать в данной ситуации. Джаспер, кажется, даже и не старался применить свои способности. Стратег, ждет подходящего момента... - взглянул на брата парень. В моменты ссор Эм предпочитал отключаться от реального мира: больше всего он ненавидел когда кто- нибудь в семье начинал ругаться. Одно дело, когда Эдвард с Розали пытаются что- то доказывать друг другу, другое дело, когда вся семья.
- Можно ведь спрятать её, или еще что-нибудь в это роде. - уловил конец фразы Роуз. От Волтури не скрыться.Рано или поздно Белла все равно присоединилась бы к нам. Элис, Ты же сама видела, помнишь? То, что она становится вампиром? Еще год назад? Можно винить Рози. Можно винить судьбу. Но от этого ничего не изменится. Она хотела как лучше. Но посмотри на нее. Ей и без твоих обвинений совсем несладко. Она уже обвинила себя во всем сама. Ей нужна наша поддержка. Как и Эдварду. Ему даже в первую очередь. Он должен осознать, что его вины здесь нет. Мне не хотелось бы заново потерять брата,- с трудом произнес Джас.
- Но прятать Беллу всё равно бесполезно: Деметрий без труда выследит её,- сказала мама.
- Во-первых, прятать Беллу абсолютно бесполезно, а во-вторых, это еще больше рассердит Вольтури. Думаю, хватит балансировать на лезвии бритвы. Все было бы намного спокойнее и проще, если бы она стала вампиром. Лично я ничего не имею против этого, я, наоборот, только за, Тем более, она все равно станет одной из нас,- улыбнулась Элис.
Эм молча встал  и окинул семью нехорошим таким взглядом и впервые вмешался в разговор семьи.
- Вы мне все надоели своими разглагольствованиями по поводу, кто прав, кто виноват. Да, мы все хороши. Белла виновата в том, что она крайне невезучий человек. Эдвард виноват в поспешных выводах... Элис, малышка Элис виновата в том что подсматривает то, что лучше не видеть... Роуз, крошка, твой звонок был скорополителен... Черт возьми, виноват даже я: нужно было удержать Эдварда силой, но я не стал этого делать...- накричал на всех вампир и, не дождавшись каких либо ответов, вышел из гостиной. 

кухня

+6

17

Когда с осколками было покончено, глава семьи поднялся с пола вместе с остальными. В гостиной буквально на мгновение появилась его вторая дочь, она проскользнула так быстро, что Карлайл  даже слова не успел ей сказать. Однако за столь короткое время Элис успела увидеть очередное видение. Содержание его было не очень хорошим, скорее совсем не хорошим, если судить по лицу Элис. Она в тоже мгновение поднялась вверх по лестнице, бросив напоследок Розали, что её ждет серьезный разговор. Содержание сего разговора мог с легкостью предсказать любой из находящихся в гостиной. На самом деле Карлайл не видел в этом смысла. Его красавица-дочь и так места себе не находила из-за своего поступка, а тут еще это.
Еще мгновение и тот камень, что был на душе у мужчины, исчез в неизвестном направлении. Эдвард дома. И он жив. Он успел только сказать, что все хорошо и тоже отправился наверх, вслед за Элис.
Карлайл подошел к Эсме и обнял её за плечи, надеясь дать ей поддержку в этой нелегкой ситуации сложившейся в их доме.
Едва только в гостиной появилась изящная фигурка Элис, она тут же разразилась тирадой в адрес Розали. В словах высказанных Элис была определенная доля правды, но далеко не вся. На удивление Карлайлу, да и остальным членам его семьи Роуз вела себя спокойно. Без истерик, без крушения мебели. Либо Рози, наконец, научилась себя контролировать, либо чувство вины настолько сильно, что она даже не срывается на крик. Более вероятен был второй вариант, и он огорчал Каллена-старшего. Ему оставалось только покрепче прижимать к себе Эсме и надеяться, что его дочери не разругаются в пух и прах.
Следующая новость ошеломила Карлайла не меньше тем Розали.
Волтури?
Волтури не та семья, с которой можно не считаться. Карлайл это прекрасно знал. Он прожил с ними несколько десятков лет и знал, с кем имеет дело. Если уж им что-то понадобилось, то они своего не упустят. Если понадобиться, то Аро сам приедет в Форкс дабы убедиться в том, что его пожелание выполнено. По все видимости его заинтересовал дар Беллы, который проявится после её перерождения. Точнее если появится. Эдвард будет против. Это было понятно любому. Остальные тоже начали высказывать свое мнение: Джаспер, Эсме, Элис. Все они предрекали для Беллы такое же будущее, какое они имеют сами, но появление Эдварда поставило все на свои места. Он был категорически не согласен. В глазах Розали читалось согласие с ним.
Наконец-то эти двое хоть в чем-то сошлись во мнениях.
Жаль только что Карлайл сам не поддерживал их. Он вполне осознанно соглашался с остальными. Для Беллы лучшим выходом было бы превращение. Тогда она законно станет частью их семьи. Тогда она вечно будет с Эдвардом, и будет делать его счастливым. Это был наилучший вариант.
Если понадобиться я сам это сделаю Эд, - подумал Карлайл, но сын уже скрылся за дверью, - другого выхода в этой ситуации быть не может.
Эду нужно было к  Белле. Все это понимали и никто не стал его удерживать, несмотря на то что и отпускать его не хотелось никому.
После этого и Эмметт не выдержал, обычно спокойный, никогда не принимавший участия в ссорах и перепалках. Если даже он… то дело точно плохо.
Карлайл потер руками виски, словно у него болела голова. Как же он устал, просто смертельно, если конечно для вампира вообще характерно это слово.
- Что бы мы не решили, - многозначительно начал он. Говорить Каллен начал тихо, чтобы привлечь внимание всей семьи. – Мы не можем заставить Эдварда с нами согласиться. Белла его девушка. Однако и у неё есть право голоса. Ведь это её жизнь. Зная Волтури можно предположить только одно: прятаться и переезжать с места на место не выход, как уже упомянули, у них есть Деметрий. А если каким-то образом Деметрий их не выследит тогда они придут к нам. Думаю не нужно объяснять, что будет в таком случае…

+6

18

Что-то это все ей напоминало. Такое ощущение как будто она уже все это видела и не только видела, но и участвовала. Будь она человеком, все это можно было бы свалить на сновидения, но она вампир. Она опустила взгляд в пол, который совсем недавно был усеян новенькими купюрами. Теперь он был пустым просто паркет, просто ковер. Просто пустота внутри. Это похоже на то если бы вдруг кто-то выключил сознание словно свет, просто нажал на переключатель и все. Нет ни мыслей, ни чувств не ничего и никого. А тело так и продолжало стоять, скрестив руки на груди и упрямо смотря в пол. Никому, даже самому ненавистному врагу она не пожелала бы испытать это страшное чувство.
Но к счастью в гостиную вернулся ее, так называемый близнец. И по комнате расплылись се спокойствия исходящего  от него. Это словно вывело из оцепенения Роуз. Она слушала тишину, которая была ответом на недавно заданный её вопрос. Ей не нужен был ответ, она его знала еще до того как задать вопрос, но не могла произнести это вслух, да что там она и думать об этом не могла. Не хотела.
Мы не можем так поступить с ней. Не можем.
Джаспер стал говорить что-то о Волтури. Розали его слушала, но не слышала.
Не можем, - твердила она себе,  - не можем отнять у неё жизнь, нормальную человеческую жизнь со всеми радостями и горестями, не можем отнять её душу. Что дадим ей взамен? Вечную жажду крови, сделаем из неё убийцу, такими же, как они сами. Дадим вечную никогда до конца не стихающую боль в горле.
Теперь семейство Калленов оказалось в опасности. Самая большая по численности вампирская семья была под угрозой. С одной стороны Волтури с их быстрой расправой обычно без выяснения отношений, с другой стороны оборотни.
И все из-за тебя Белла,  – раздраженно  подумала Розали. – Не будь этой девчонки, жили бы мы себе спокойно, а то от неё одна неприятности.
Розали подошла к стеклянной стене и посмотрела вдаль, на голубые верхушки многовековых сосен укрытые плотным туманом. Где-то за ними были перевертыши. Вот уж они обрадуются, когда узнают, что Каллены вернулись в Форкс.
- Но прятать Беллу всё равно бесполезно: Деметрий без труда выследит её. – Услышала Розали голос матери, наконец, она стала понимать то, что говорилось в гостиной.
- Если хорошо постараться, то и самого лучшего ищейку можно обмануть. Просто вы хотите обратить Беллу, не так ли? И ситуация с Волтури вам даже на руку, - Роуз обернулась и посмотрела на Элис удобно расположившуюся в объятьях Джаспера. – И ты в первую очередь.
- Однако в отличие от вас я что-то не спешу покидать Форкс, мне здесь нравится, и это место я могу назвать домом. Я уверена и вы тоже. А снова переезжать, снова начинать все сначала.. новый город, новые люди, новая школа, - вздохнула Розали, господи, как же она устала от всего этого. – Тем более придется придумывать новую легенду, если нас будет восемь. Восемь!
Неожиданно взорвался Эмметт, что вызвало удивление не только у Розали, все семейство уставилось на него как на какое-то чудо. Эмметт, который никогда не встревал в конфликты, держался нейтрально. Зачастую оставляя Роуз одну против всей семьи, но не нарушал своего принципа. Теперь он кричал, кричал на Беллу, на Эдварда, на Элис и даже на Рози. А затем просто вышел из гостиной.
В комнате повисла тишина. Которую нарушил тихий голос главы семейства.
- Что бы мы не решили, - многозначительно начал он. Говорить Каллен начал тихо, чтобы привлечь внимание всей семьи. – Мы не можем заставить Эдварда с нами согласиться. Белла его девушка. Однако и у неё есть право голоса. Ведь это её жизнь. Зная Волтури можно предположить только одно: прятаться и переезжать с места на место не выход, как уже упомянули, у них есть Деметрий. А если каким-то образом Деметрий их не выследит тогда они придут к нам. Думаю не нужно объяснять, что будет в таком случае…
нет, не нужно. Нас убьют. Всех. Вот что будет.
Роуз посмотрела на отца. Её поразило то, к чему он вел.
- То есть ты хочешь сказать, что тоже поддерживаешь идею с перевоплощением Беллы? – резко спросила Хейл. – Хочешь сказать, что сможешь забрать жизнь у здорового человека, который может прожить свою жизнь, так как сам захочет? Ты сделаешь это?
Роуз была поражена. Карлайл, для которого была ценна каждая жизнь, собирался у кого-то её отнять.
- Я против, если вас интересует мое мнение.
холодно бросила блондинка и отправилась вслед за Эмметтом. К нему у ней был свой отдельный разговор.
Кухня

+5

19

На втором этаже послышались нервные шаги, и на ступенях лестницы появился Эдвард. Его лицо выражало смесь дикого отчаяния и нетерпения.
- Джаспер, никаких разговоров с Беллой о превращении не будет! И превращения не будет. Ты прав, я буду против. И больше никаких "если" и никаких "даже"!
О, Боги! Эдвард, какой же ты зануда. Когда же ты наконец-то одумаешься? Элис иронично улыбнулась, прекрасно зная о том, что брат слышит ее мысли.
- Пока Волтури к нам не сунутся. Значит, это время надо использовать на то, чтобы найти выход. Иной выход.
Какой может быть иной выход, если Аро сказал, что желает видеть Беллу вампиром?! Eго просьбу можно прировнять к приказу, в противном же случае… Нет, я не хочу думать об этом. Достаточно. У меня уже голова идет кругом. Обрывки бессвязных мыслей, размытые картинки прошлого, настоящего и возможного будущего закружились в голове Элис.
Эммет мрачно встал и разразился такой тирадой, которой от него явно никто не ожидал. Закончив свой поистине необычный монолог, он ушел на кухню. Элис изогнула бровь и снисходительно улыбнулась, провожая Эма взглядом. Даже у него нервы сдают. Она посмотрела на папу и маму. Вот, кто действительно не был виноват ни в чем. Эсме с горькой и вымученной улыбкой в растерянности наблюдала за склокой, разгоревшейся в семье, Карлайл тер руками виски, болезненно морщась. Он был похож на человека, уставшего от тяжелой рутинной работы. Из того, что сказал отец, Элис поняла, что, в принципе, он абсолютно солидарен с ее мнением. Естественно, оставалось лишь услышать мнение Беллы, но оно не будет неожиданным для них всех. Белла была слишком предсказуема в своем желании приблизиться к Калленам. Никто не был против ее обращения за исключением Розали. Уж слишком ревностно она охраняла покой и стабильность своей семьи, а, тем более, свой собственный. Малышка устала от этого скандала. Гнев практически сошел на нет, благодаря стараниям Джаспера, но Элис все равно чувствовала себя опустошенной и разбитой. Я больше не могу тут находиться. Мне необходимо развеяться.
- Мне кажется, что мы говорим об одном и том же, - тихо начала Элис. – Думаю, что этот разговор абсолютно не имеет смысла без присутствия Беллы и Эдварда. Тем более, неизвестно, какие отношения у них сложатся после нашей поездки, хотя, я уверена, что все будет хорошо. Думаю, что Белле все-таки надо прийти в себя и хорошенько подумать. Даже мы сейчас подавлены из-за сложившейся ситуации, а представьте, что творится с Беллой. Надо вначале снова обжиться на старом новом месте, а уже потом говорить. – малышка встала с дивана, не отпуская руки Джаспера.  – Да, Рози. Прости меня за столь резкие обвинения. Надеюсь, ты сделала соответствующие выводы. Забудем. – Элис улыбнулась всем присутствующим. – Я собираюсь разобраться с вещами, а потом съездить в город и прикупить что-нибудь новенькое. – Элис подмигнула Джасу и взбежала по лестнице в свою комнату.     

====) Комната Элис и Джаспера

Отредактировано Элис Каллен (2009-06-05 12:13:19)

+8

20

В гостиной все понемногу успокаивались. Пролетевший как вихрь Эдвард не внес ничего того, чего Джаспер не знал и без его появления.
Он против. Как жаль, что Эдвард сам идет наперекор своему счастью... Сам губит себя. Ведь время идет...
Однажды, будучи уже вампиром, он посетил свой старый дом. Неслышно. Ночью. Увидел уже взрослых племянников. Так быстро постаревшую мать. Она так никогда и не узнала, что случилось с ее сыном, после того, как он сбежал из дома. Еще тогда Джаспер понял, что ему досталась лучшая доля. Жить вечно. Не оглядываться на пробегающее мимо время. Быть бессмертным воином и вести свое жаждущее расправы войско на не менее злобного противника. И даже цена за это его не смущала. Нескончаемая жажда и жжение в горле от дурманящего запаха человеческой крови. Яростный огонь в глазах. Ведь за это он получил вечность. И Джаспер знал, что с нею делать. Тогда, давно, он чуть не сломался. Тогда, когда война почему-то отошла на второй план. Когда не просто перестало доставлять удовольствие, а обрыгло дело всей его жизни... Но встреча с Элис сделала его только сильнее. И теперь вампир никогда не согласился бы променять свое существование на человеческую жизнь. Смертную жизнь.
А если бы его возлюбленная, как и любимая Эдварда оказалось смертной, он, долго не раздумывая, поделился бы с ней даром. Именно ДАРОМ, и никак не ПРОКЛЯТИЕМ. И не только из-за желания быть рядом навечно. Просто. Из-за любви.
– Я собираюсь разобраться с вещами, а потом съездить в город и прикупить что-нибудь новенькое. - голосок Элис, серебряным ключом прожурчавший в гостиной, отвлек его от размышлений. Он заметил, как любимая хитро подмигнула ему.
Ты тоже соскучилась, милая...
Мгновением позже он уже стоял на ногах.
- Я думаю, родная, тебе понадобится помощь, - и уже через секунду он был рядом с ней, на самой последней ступеньке лестницы и нежно обнимал свою малышку.

====) Комната Элис и Джаспера

+8

21

Чем дальше заходил разговор,тем лучше Эсме понимала, что ни к чему конкретному они не придут.
Эдвард никогда не согласится на такой шаг. Белла, возможно, просто не захочет после всего случившегося стать честью семьи Каллен. А они, все шестеро, возомнили, что в праве решать чью-то судьбу.
Что мы делаем? До чего мы докатились?
Неправильно. Нелепо. И как-то... бессердечно. Если, конечно, к вампирам можно применить это слово.
Женщина понимала, что каждый из них говорит о жизни Беллы, словно это какой-то пустяк. Что-то совершенно неважное или теперь даже бессмысленное. Словно сама девушка - вещь, кукла, не имеющая права голоса и своего мнения.
Если подумать... Она же и не представляет, что на что меняет. Это слишком неравный обмен, как ни крути...
Нет, Эсме не жаловалась. Ни тогда, когда поняла, что нестерпимый огонь в горле стал частью её существования. Ни когда переживала самый трудный период в своей новой ипостаси. Ни даже в тот момент, когда осознала, что никогда не сможет иметь детей от любимого мужчины.
И всё же...
Конечно, у неё выбора не было. Только два варианта: либо смерть, либо... Либо какое-то подобие нормальной человеческой жизни: ведь, что бы ни говорил Карлайл, как бы они ни пытались стать частью общества, Каллены не были людьми. И никогда уже не станут.
Но ведь у Беллы был выбор! И кто знает, что решила бы сама Эсме, если бы ей его тоже предоставили...
Кого я обманываю...
Нельзя было не признать, что, рассуждая о судьбе девушки, миссис Каллен в первую очередь думала не о ней, а о счастье своего сына. Эсме больше всего хотела, чтобы её дети никогда не огорчались, и готова была сделать для этого всё возможное. Даже если речь шла о человеческой жизни.
- Карлайл, - позвала она мужа, когда в гостиной остались они одни, - Когда же мы сможем снова жить спокойной жизнью?
Вопрос, на который не требовалось ответа, и Карлайл это прекрасно понял. Вместо слов, мужчина крепко прижал к себе жену, словно пытаясь так отогнать тревоги и печали, навалившиеся на эти, с виду хрупкие плечи...
- Я всего лишь хочу, чтобы дети были счастливы... - шептала женщина, - Но Белла... Она не знает. Не представляет...
Звон разбившегося фарфора.
Хруст трескающегося бетона.
И оглушительный крик Розали.
Эсме больше ничего уже не интересовало. Секунда, и она была уже рядом с дочерью.

==> кухня

+7

22

Роуз, девчока моя... конечно же, ты тоже против обращения Беллы. Ведь это едва ли не единственный вопрос, в котором вы с братом полностью солидарны. Но почему тогда я допускаю этот вариант?
В голове Карлайла все еще звучали слова дочери:
– Хочешь сказать, что сможешь забрать жизнь у здорового человека, который может прожить свою жизнь, так как сам захочет? Ты сделаешь это?
Смогу ли я сделать это? Эдвард, Эсме, Розали, Эммет - ни у кого из них не было шанса выжить. У Беллы есть не просто шанс: у нее есть все возможности прожить обычную жизнь. Волтури? Сделать Беллу одной из нас только потому, что нам не оставили другого выбора? Имеем ли мы на это право? Сможем ли мы после этого остаться самими собой - Калленами?
Карлайл провел взглядом вышедшую из гостиной дочь. Он понимал, что сейчас, когда ей и так тяжело, когда она винит себя в случившемся, ей очень сложно понять, что даже Эммет не просто остался в стороне, а взорвался.
Сейчас тебе кажется, что мы все ополчились против тебя. Ты чувствуешь себя одинокой и брошенной. Но ты ведь знаешь, как сильно мы тебя любим...
Карлайл разрывался между тем, чтобы броситься вслед за дочерью, утешить ее, сказать все то, о чем он сейчас думал, и тем, чтобы остаться рядом с Эсме, которой он в данный момент был нужен не меньше. Или даже больше. Доброта, искренние любовь и волнение Эсме по поводу каждого из приемных детей разрывали ее сердце и душу на части даже при самом малейшем конфликте, и Карлайл понимал, как же тяжело должно было быть ей сейчас, когда над семьей вот уже который месяц нависали серьезные проблемы и угрозы.
Элис с Джаспером, уставшие, но безумно радостные от того, что они снова вместе, вели свой немой диалог взглядами, а потом, окинув взглядом гостиную, отправились в свою комнату, оставив родителей одних. Дар Джаспера сделал свое дело - электрические разряды, летавшие по комнате, сменились волной спокойствия. Вот только вместе с ним пришла и опустошенность.
Карлайл все еще думал над словами Розали: сможет ли он лишить Беллу жизни. А в том, что, если все повернется так, делать это придется ему, Каллен старший уже не сомневался.
- Карлайл, - тихо позвала мужа Эсме, и он не медля ни секунды оказался рядом с ней, - Когда же мы сможем снова жить спокойной жизнью?
Вместо ответа он нежно, но крепко прижал к себе любимую женщину, стремясь своими объятьями защитить ее от всех бед и тревог.
Как же тебе сейчас тяжело, любимая. Ты ведь просто хочешь...
- Я всего лишь хочу, чтобы дети были счастливы... - словно услышав его мысли, прошептала Эсме, - Но Белла... Она не знает. Не представляет...
Карлайл грустно улыбнулся и нежно поцеловал мягкие вьющиеся волосы жены. Он не успел ничего ответить ей, а она не успела договорить, как из кухни раздался оглушительный грохот и нечеловеческий крик Розали, эхом разнесшийся по окрестному лесу. Каллен уже практически сорвался с места, но Эсме опередила его, вихрем улетев на кухню. Карлайлу показалось, что сейчас он там будет лишним, и он бессильно опустился на пол, машинально начав собирать оставшиеся на полу осколки.
Он даже не прислушивался к их разговору - он знал, что Эсме лучше него сможет подобрать нужные слова. Он сам сейчас не хотел говорить ни о чем и ни с кем. Он пытался разобраться в себе и понять, где, в какой момент и что именно он упустил. Почему в пусть и не совсем спокойной, но налаженной и мирной жизни семьи, где все любили и уважали друг друга, все пошло наперекосяк. Мимо него бесшумной тенью проскользнула Розали, не сказав ни слова. Порывом ветра из кухни в гараж скользнула Эсме...
Наверное, ей тоже хочется побыть одной и все обдумать...
Внутри Карлайла сейчас была ледяная пустота. Это был тот самый момент, когда стоило чем-то отвлечь себя, начать что-то делать.
Например, съездить в клинику и заполнить документы.
С этой мыслью он встал с пола и направился в их с Эсме комнату.
Комната Карлайла и Эсме

+9

23

(=== Комната Элис и Джаспера
Не отпуская от себя ни на дюйм возлюбленную, Джаспер спустился по лестнице. В доме было до ужаса тихо, будто все его обитатели действительно превратились в статуи.
Из еще не застекленного окна дул прохладный весенний ветер, а стена гостиной, соседствующая с кухней... О боже! Что здесь случилось? Очень похоже на начало Третьей мировой. И где все? ...обрела еще один проем. В нем свисали куски штукатурки, а рядом валялась груда мусора.
- похоже, что в наше отсутствие кто-то решил поменять планировку дома... - задумчиво произнес Джаспер. - Странно, что мы ничего не услышали...
Хотя немудрено, что мы ничего не заметили. - и на его губах заиграла мечтательная улыбка.
- Очень похоже, что порядок придется наводить нам... - улыбка моментально слетела с его губ. - Разрушительные способности нашей семьи можно было бы записать в книгу рекордов Гиннеса... Будь бы людьми...
Он отпустил Элис и прошелся по разрушенной гостиной. Обломки стены похрустывали под его ботинками.
- Я займусь окном, а ты уберешь пока весь мусор? - Джас с надеждой посмотрел на любимую. Еще с тех пор, как он был человеком, самым ненавистным делом для него было наведение порядка.

+6

24

====) Комната Элис и Джаспера

Элис бесшумно спустилась по лестнице, нежась в объятьях любимого. Тишина. Пустота. И… сломанная стена?!
Боже, что тут произошло?! Похоже, что не на всех дар Джаспера подействовал положительно. Из всех членов семьи, которых они оставили в гостиной, особым темпераментом отличались лишь Эммет и Розали. Был явно заметен их почерк.
- Похоже, что в наше отсутствие кто-то решил поменять планировку дома... – задумчиво произнес Джаспер, озвучивая ее мысли. Он отпустил малышку, исследуя «поле битвы».
- Я займусь окном, а ты уберешь пока весь мусор? - Джас с надеждой посмотрел на любимую. Элис прекрасно знала о том, что ее возлюбленный займется чем угодно, лишь бы не уборкой. Она долгое время тщетно пыталась привить ему любовь к порядку, но это оказалась выше ее сил.
- А тебе не кажется, милый, что объем работы уж очень сильно различается? - малышка перевела взгляд со стекла, аккуратно прислоненного к стене, на груду бетонных осколков, гору пыли и куски штукатурки, валяющиеся в хаотичном порядке на полу, будто после взрыва.
- Ладно, - Элис обреченно вздохнула. – Только после уборки мы сразу едем в город. С самого утра убираемся и разбираем вещи! – малышка пнула кусок стены. - Я больше не намерена задерживаться, даже если на крышу упадет сосна, хотя я пока этого не предвижу.
Начнем. Смазанный силуэт Элис, мелькал в гостиной, оставляя за собой чисто убранное пространство. Обломки, пыль, ошметки обоев – все это исчезло в считанные мгновения в больших мусорных пакетах и картонных коробках.
- А вот с этим я уже ничего не могу поделать, - пробормотала малышка, рассматривая рельеф «естественного» проема в стене, раньше отделявшего кухню от гостиной. – Думаю, что мама найдет из этого выход. В принципе, может получиться неплохая арка.
Триумфально осмотрев результат своих действий, Элис улыбнулась и прошла к двери.
- Любимый, я на улице, - малышка отправила Джасперу воздушный поцелуй и скрылась за дверью.

====) Подъездная дорожка

+9

25

- А тебе не кажется, милый, что объем работы уж очень сильно различается?
Джаспер невинно глянул на любимую из под солнцезащитных очков:
- Но ты же прекрасно знаешь, что с уборкой справишься значительно лучше ты... А с установкой стекла - я.
Он прекрасно осознавал, что отмазка получилась очень хилая, но Элис уже приступила к разгребанию завала, не забыв при этом поставить условие об их поездке за новым гардеробом. Ходить по магазинам с Элис было не меньшим испытанием, особенно когда малышка начинала с набега на бутики с нижним бельем, но Джас все равно для себя решил, что покупки - это меньшее из двух зол.
Малышка носилась по гостиной с такой скоростью, что даже с его зрением превращалась в размытый силуэт.
Приступим...
И он начал раскручивать раму, чтобы вставить в нее новое стекло.
И все-таки хорошо, когда можно сделать все очень быстро...
Не прошло и десяти минут, как окно приобрело первозданный вид. Еще минута и все инструменты вернулись в гараж. Элис, тем временем, уже закончила со своей частью дел. Неаккуратный проем в стене они единогласно решили оставить их главному архитектору в доме - Эсме.
- Любимый, я на улице, - послав воздушный поцелуй, проворковала Элис, и скрылась за дверью.
- Родная, я уже иду. - Джаспер еще раз взглянул на плод их общих трудов и направился к выходу. Идея гулять по магазинам уже не представлялась ему такой радужной.
Но зато мы все это время проведем вместе. - постарался найти хорошее в плохом незадачливый вампир.

====) Подъездная дорожка

+7

26

Дом Калленов. Подъездная дорожка.

Дом изнутри наводил на еще более грустные мысли, словно эти несколько часов, которые Эдвард отсутствовал, здесь проходили боевые действия. Правда следы все-таки постарались замести. Окно, по крайней мере, сияло новизной.
Разрушенная стена... Но осколки и обломки убраны.
Не так ли выглядит и вся наша жизнь? Детали мозаики, которые мы пытаемся собрать воедино, совмещая в ней пространство и время, жизни, судьбы и смерти. Есть ли смысл в нашем существовании, которое изначально уже лишено какого-либо смысла? Что и кому мы пытаемся доказать, цепляясь за последний шанс, если и не жить, то хотя бы быть. Вопреки законам бытия, назло всему. Зачем?..
Эдвард задумчиво мерил шагами пустую гостиную. Он не знал, что за дела появились у остальных Калленов, но, наверное, он был рад тому, что все разъехались. Ему не хотелось в очередной раз обсуждать тему Волтури, Беллы и их самих. Но он знал, что даже, если все будут молчать, их мысли скажут все за них.
С другой стороны Эдвард отлично понимал, что рано или поздно этому разговору все равно суждено случится: тема была не закрыта и она была слишком важной для всех.
Размышления Эдварда прервал шум мотора подъезжающего автомобиля, а вслед за ним и второго. И если первый автомобиль точно был легковым, то второй - грузовиком. Эдвард молниеносно переместился к двери, но, оказалось, его присутствие во дворе совсем не требовалось: представители службы доставки из какого-то торгового центра искали Розали Хейл, которая стояла перед ними собственной персоной.
Прислушиваться к их разговору не хотелось, скорее уж Эдварду хотелось прислушаться к собственным мыслям, чтобы понять, рад он или нет, что именно Роуз первой вернулась домой. Их отношения всегда были своеобразными, но какими бы натянутыми они не казались со стороны, Эдвард любил свою сестру и знал, что под маской этой снежной королевы скрывается тонкая и чуткая девушка. Просто характер у этой тонкой и чуткой девушки тоже был отвратительным.
Улыбнувшись своим мыслям, Эдвард все же решил выйти во двор, но его опередила просьба сестры:
- Открой дверь Эдвард. У меня руки заняты.
Распахнув перед ней двери в дом и с усмешкой наблюдая этот очаровательный парадокс - изящную, стройную красавицу-блондинку на высоких каблуках и со столом наперевес - он предпочел подождать и не спрашивать в лоб, что же случилось в их доме. Кажется, он и сам начинал догадываться, почему смертоносные ураганы огромной разрушительной силы принято называть женскими именами.

+9

27

Дом Калленов. Подъездная дорожка.
Вообще-то Роуз хотела бы, чтобы дома оказался кто-нибудь другой. Эсме, к примеру, или Карлайл: уж они точно не лезли бы в душу и не стали бы ничего расспрашивать, пока она сама не расскажет. С Эдвардом ситуация другая. Ему и спрашивать не придется для того, чтобы узнать, что случилось. Так что, придется запрятать собственные мысли куда подальше.
- Спасибо, подержи, - Рози сунула в руки брата пакеты со стеклянными вазами, а сама быстро занесла стол на кухню и поставила на место старого. Благо, из-за дыры в стене сделать это было значительно проще.
Ну, вот теперь, как раньше. Будто ничего и не было, - подумала Розали, оценивающе глядя на состояние кухни, – ну, почти.
Вернувшись в гостиную, блондинка забрала обратно свои покупки и заметила вопрошающий взгляд брата, переходящий то на неё, то на стену, словно прикидывал, по силам ли этой блондинке сломать стену.
- Да это моих рук дело, - вздохнула Роуз, – Тем более, Эсме когда-то говорила об арке - ну, вот теперь есть повод её сделать.
Удивительно, как это ты еще не покопался в моей голове.
Не прошло и двух минут в компании брата, как на Роуз накатило привычное раздражение. Нет, конечно, она любила его, как брата, но он раздражал её с того самого момента, как она в первый раз услышала его голос. С тех самых пор, когда её тело пылало в огне и она сквозь собственные крики слышала, каким тоном он говорил о ней с Карлайлом. А в свете недавних событий так и вообще. Хм, подумать только, из-за ссоры с Эмметтом она последние несколько часов даже не вспоминала о своем чувстве вины. И сейчас, когда вспомнила, не почувствовала его. Раздражение – полезная штука.
- Как Белла? – поинтересовалась Розали, но нельзя было сказать, что её уж очень интересовал этот вопрос. На самом деле, это последнее, что сейчас интересовало блондинку. Но нужно было отвлечь Эдварда от неё самой, и лучший способ это сделать – заговорить о Белле, – Неужели ты оставил её одну в компании Чарли? Или отвез в школу.
На самом деле, если говорить о вине, то, по мнению Роуз, виновата во всем была далеко не она. Вот только ей не понять, как хрупкий человечек может приносить столько вреда как себе, так и окружающим. Посмотрим правде в глаза. Если бы Свон имела голову на плечах и не прыгала с той скалы, то Эдвард не кинулся бы к Волтури с просьбой о смерти. От этой мысли Роуз совсем как человек передернула плечами. Страшно было даже представить, что было бы, если  бы Волтури удовлетворили его просьбу. А до этого, еще раньше, если бы не она, то Эдвард не ушел бы от них на долгих полгода. Семь месяцев, если быть точной. Заставив при этом страдать всю семью. Как он не понимает… Семья, как единый механизм: если страдает одна деталь, то страдают и остальные.

+13

28

Особой радости от встречи с Эдвардом Розали не испытывала, да и он сам не считал нужным изображать то, чего нет. Вручив ему в руки пакеты с продуктами, девушка процокала каблуками в сторону кухни сквозь красовавшийся ныне проем в стене. Эдварду не надо было даже напрягаться, чтобы вспомнить, что еще утром этой дыры тут не было. Розали поставила стол, оценивающе взглянула на него и, вроде бы, осталась довольна. Так и не сдвинувшись с места, Эдвард наблюдал за сестрой, параллельно прикидывая, кто еще, кроме нее, мог стать источником такого разрушения.
- Да это моих рук дело, - вздохнула Роуз, – Тем более, Эсме когда-то говорила об арке - ну, вот теперь есть повод её сделать.
Эдвард улыбнулся, но комментировать сие не стал, как и не стал отвечать на мысленное удивление Роуз по поводу того, что он еще не "покопался в ее голове". Лишний раз провоцировать конфликт не хотелось, а для ответа шуткой было "не место и не время". Да и сама Розали не была расположена к веселым беседам: обладая достаточно сложным характером, она никогда не стремилась к близким отношениям с Эдвардом. Он знал, что в прошлом было слишком много того, что Роуз простить не сможет. Но надо сказать, что и он сам не слишком стремился заслужить ее прощение.
- Как Белла? – поинтересовалась Розали, - Неужели ты оставил её одну в компании Чарли? Или отвез в школу.
Эдвард с интересом смотрел на сестру, совершенно не веря в искренность ее беспокойства. Несмотря на то, что они были полностью солидарны в вопросе обращения Беллы в вампира, Розали была совсем не той, с кем Эдвард когда-либо вообще разговаривал о своих чувствах и отношениях. Вот и сейчас, удивленный таким поворотом событий, он не смог удержаться, чтобы не нарушить свои же традиции: не слушать мысли сестры без надобности.
Уже через минуту он раскаивался в том, что сделал: Розали не только не были интересны ответы, она не только не волновалась за Беллу, но и видела в ней источник всех бед семейства Калленов, включая ее, Роуз, личные проблемы. Теперь раздражение волной нахлынуло на Эдварда.
Ты всегда думала только о себе, Розали. И даже твое беспокойство о семье - это всего лишь отголоски того, что ты хочешь спокойного существования для себя самой. Да, я знаю, что, звоня мне сообщить о том, что Беллы больше нет, ты хотела как лучше. Но в первую очередь - как лучше для себя. И ни для кого другого...
Он не стал говорить все это вслух. Он не стал отвечать на вопрос сестры. Он просто молча вручил пакеты обратно в руки Розали и также молча направился к своей комнате. Уже на лестнице Эдвард обернулся и, глядя в глаза сестре, коротко и четко произнес:
- Это все не важно. Для тебя. Но спасибо, что спросила. Не бойся, я не напрягу тебя своим присутствием в доме: совсем скоро я уеду. К Белле.

Комната Эдварда.

+12

29

Ей вовсе не нужен был дар Эдварда, что бы узнать, о чем он думал. У него все было написано на лице, но, разумеется, только для тех, кто умел прочитать. Роуз также молча забрала обратно свои покупки. И подойдя к столику в гостиной, поставила пакеты на него. Блондинка опустилась на колени и стала распаковывать вазы и выставлять их на стеклянный столик. Удивительно как он еще оставался целым.
Ну конечно сейчас он обвинял её в эгоизме. Какая проницательность, спустя несколько десятков лет прожитых под одной крышей до него дошло. Да Роуз эгоистка, она, конечно, этим не гордится, но она, такая как есть.
О, не волнуйся Эдвард, уж кто-кто, а как раз я бы пережила твое отсутствие, другое дело Эсме, Карлайл, Эмметт.
Я просто хотела, чтобы все было как раньше. Неужели это неправильно? Это не казалось таким ужасным. 

Ужасным было то, что за сегодняшний день она уже в сотый, если не больше, раз возвращается к тем событиям и своему проступку.
Эдвард, молча, направился к себе в комнату, но на лестнице обернулся.
- Это все не важно. Для тебя. Но спасибо, что спросила. Не бойся, я не напрягу тебя своим присутствием в доме: совсем скоро я уеду. К Белле.
Роуз сидела спиной к лестнице, поэтому сделала вид, что не обратила внимания на его слова, продолжая распаковывать покупки. Но задело это её за живое.
К Белле. Да хоть к черту.
Розали резко встала и подняла с пола ворох, темно-коричневой оберточной бумаги и собрав её отнесла на кухню и выбросила.
Еще утром в её голове возникла идея уехать куда-нибудь на пару недель. Одной. Первой мыслью была Аляска. Но от этого она отказалась. Можно во Францию, но это было слишком близко к Италии, а светиться ей там было не слишком безопасно. В отличие от братьев и сестры никаким даром она не обладала и в этом плане Волтури была не интересна, но вот избавить её от жизни вполне могли. Всем прекрасно было известно, как Волтури относятся к Калленам. В итоге в Европу вообще лучше не соваться. В Азию? Южную Америку?
Убегая от проблем, ты их не решишь, - внутренний голос снова напомнил о своем существовании.
- Знать бы только как их решать.

+12

30

Комната Эдварда

- Знать бы только как их решать, - еще с лестницы услышал он голос сестры и отлично понял, что это ответ ее собственному мысленному вопросу.
Роуз сейчас была не в лучшем состоянии, как бы она ни храбрилась и ни пыталась доказать себе и всему миру обратное. Эдвард лучше других знал и видел, что за маской холодности и равнодушия, скрывается достаточно тонкая и чувствительная личность. Наверное, Розали и так было нелегко находить гармонию между своим характером, мировоззрением и окружающим ее миром. Разве что с Эмметом она и могла быть полностью самой собой - брат настолько искренне и беззаветно любил ее, что умел принимать Роуз такой, какая она есть. Более того, именно такой, какая она есть, он и любил ее.
Но сейчас сестра была одна, и это тоже выглядело странным. Эдвард не мог припомнить каких-либо срочных дел у Эммета или любого иного повода, способного надолго отвлечь его от дома. Но факт оставался фактом: Розали вернулась домой одна и не в лучшем расположении духа. Да и разрушенные стены в доме, с ее же слов, были на ее совести.
В какой момент наша относительно спокойная жизнь перестала быть таковой? И не я ли сам тому причиной? Так почему я сейчас обвиняю в этом кого-то другого, забывая, что первый кубик из фундамента этой пирамидки вынул именно я?
Эдвард медленно спустился по лестнице, не сводя глаз с сестры, естественно, заметившей его появление и сейчас с вызовом смотревшей на него. На долю секунды Эдвард задумался о том, что ему, наверное, уже пора ехать к Белле, но он отлично понимал, что сейчас не сможет уйти: начатое надо доводить до конца.
Все так же медленно он подошел к сестре и обнял за плечи. Его голос был тихим и нежным:
- Что случилось, Роуз?

+12


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно