Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Звериная тропа


Звериная тропа

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

Непроходимые джунгли

Сестры рванули к источнику запаха.
Ммм….
Боль в горле усиливалась, но Зафрина думала не об охоте…
Мысли снова начинали уходить в другое русло, но когда огонь в горле резко вспыхивал, течение ее дум приходило в норму.
Нет, я так не могу…Она… такая… задумчивая…Это меня тревожит. Очень тревожит.
Чтобы отвлечь себя от этих мыслей Зафрина посмотрела на окружающую ее природу. Жесткая трава, казалось, лелеяла ее ноги. Высокий бамбук устремлялся в голубое безоблачное небо. Лианы, перекидывались с одного дерева на другое, образуя подобие крыши.
Увидев прекрасный одинокий цветок и рядом с ним увядший, засыхающий такой же цветок, сердце Зафрины будто облилось кровью. Словно открылась старая давно затянувшаяся рана.
Нет…Только не это. Не надо. Это слишком больно. Пожалуйста. Нет!!!
Но резко ее горло обожгло сухое пламя.

Непроходиные джунгли

Отредактировано Зафрина (2009-06-13 18:53:59)

+5

3

Берег реки

Качири, её сёстры и Хайлин всё также шествовали вместе с толпой туристов к храму. В голове возникали всё новые и новые картинки, как у этого храма они убьют своих жертв. Наверняка это получалось из-за того, что сладкий аромат, как туман окружал её, и ещё немного она бы совсем потеряла голову.
Сёстры испуганно смотрели на неё, что заставило её усомниться, что воспоминания о матери были такими приятными и беззаботными. Наверное, всё понятно по моему выражению лица. Честное слово, иногда конечно приятно что обо мне так заботятся Сенна и Зафрина, но больше всего хочется забыть эту боль. Странно, но у меня даже нет злости на саму себя... Наверное всё этот монстр внутри, совсем убил человеческие чувства, такие как сочувствие и вину. Наверное, я даже не способна любить... Хотя, я люблю своих сестёр, но это скорей закрепилось как что-то из человеческой жизни... Нет, ну не такое я холодное чудовище, что даже не огорчусь... Да я убью любого кто нападёт на них... Она посмотрела на Зафрину и Сенну, и лишь мельком улыбнулась им, мол всё в порядке. Было бы лучше, если Зафрина использовала свои способности, и мы хотя бы были ослеплены чтобы всякие глупые мысли не лезли в голову...
Качи немного подождала когда поравняется с сёстрами и обратилась, к Зафрине.
- Мне кажется, или эти глупые туристы начинают беспокоиться? - беззвучно прошептала она. Со стороны казалось бы что она просто шевелит губами напевая какую-то песню.

+5

4

Берег реки
Красный диск солнца все ниже и ниже опускается за линию горизонта. Лучи просачивались сквозь редеющие деревья. Природа становится совсем другой с уходом солнца.
Мир меняется. Совсем другие краски, совсем другая жизнь. Для меня она тоже становится другой с наступлением ночи.
Туристы все больше и больше интересовались жизнью амазонок. Они разглядывали их одежды, спрашивали о их бытие. Но Зафрина уходила все глубже и глубже в свои мысли. За все время, проведенное с людьми их запах крови больше не вызывал пламя в горле, только слегка обжигал.
Сегодня прекрасный закат. Обязательно надо будет раздобыть краски и холст. Но как? Хотя дело привычное, мы постоянно под покровом ночи крадем людские жизни. Но как сказать это сестрам? Я не хочу пока им говорить про мой замысел… Потом как-нибудь. Что им сказать?
Зафрина посмотрела на сестер. Они мило разговаривали с туристами, но то и дело смотрели вперед. Хайлин тоже смотрела туда и даже была немного напряжена. Туристы смотрели на нее, и она фальшиво улыбалась им. Это и вернуло Зафрину из размышлений. Она отвернулась от прекрасных девушек и устремила свой взгляд перед собой.
Деревья расступались… Свет. Яркий свет.
Сразу стало все понятно.
Как-то надо это преодолеть. Люди сразу испугаются и закончится игра. А играть всегда нужно до конца. Но как? Много вопросов сегодня, но мало ответов.
Девушка перевела свой взгляд на сестер.
- Надо что-то с этим делать…- тихо произнесла Сенна.
- Знаю что.- Не слышно для человеческого уха, ответила Зафрина.
Подходя к краю света, девушка быстро вспомнила, как включать свой дар.
Это же просто. Ты знаешь, что это сработает.
В мгновение амазонка одарила своим взглядом всех туристов. Все встали, как один, глаза остановились на одном месте и взгляд был устремлен в никуда.
Слава Богу, что я успела им показать нужную картинку.
Амазонки за секунду перенесли всех туристов за черту света.
- Отпускаю.
Все сразу оживились, но в глазах людей читалось непонимание. Они оглядывались  по сторонам.
- Мне кажется, или эти глупые туристы начинают беспокоиться?- тихо проговорила Качири.
- Не волнуйся, родная, просто надо миленько улыбнуться и они все забудут…- закончив тихий разговор, Зафрина снова стала любоваться закатом.

Отредактировано Зафрина (2009-08-31 22:47:47)

+5

5

Берег реки
Солнце садилось.  Сумеречная мгла постепенно обволакивала своим лиловым покрывалом тропический лес. Ее присутствие ощущалось в каждой веточке, в каждом лепесточке, в каждой травинке, этого тропического мира. Даже яркие цветы орхидеи постепенно теряли привычные краски и закрывали свои лепестки, готовясь к долгой и опасной ночи. Над головами измученных путников все чаше стали проноситься стаи  голодных, летучих мышей.  Их трогательная песня глубоко проникала в  сознание измученных долгой дорогой путников, заставляя их тела трепетать  от страха.  А меж тем звериная тропа неумолимо петляла среди деревьев, словно путеводная нить, ведя людей на неминуемую гибель.
Волнение туристов, несколько не волновало Хайлин в тот момент. Ее мысли витали около загадочного молодого человека, который следовал за ней. Он не предпринимал попыток заговорить с ней, старался не смотреть в  ее рубиновые глаза, а   его сердце билось ровно и  спокойно. Ни долгая дорога, ни сумеречный лес не вызывал в нем никаких эмоций.  Он просто шел. Шел рядом. Шел на верную смерть. Но почему тогда  Хайлин казалось, что это хрупкое человеческое сердце  исполняло  очень трогательную симфонию. Симфонию о потерянной любви, в которой отражалась печаль, боль, скорбь, и … неизбежность.
Удар, еще удар. Нет с его сердцем определенно что то не то. Нет,  нет, оно здоровое, оно сильное, но оно разбито. Разбито на сотни маленьких хрустальных осколков, которые осыпаются вниз, с каждым новым ударом.   Это сердце не хочет жить, это сердце не может больше ждать. И это странно.
Хайлин даже не заметила как процессия достигла  границ царства теней, как Зафрина проделав непонятные махинации, просто заставила путников замереть в ожидании, как подхватив пленников вампирши с легкостью перенесли их снова  в тень, и как все так же спокойно они продолжили свой путь.
И почему меня не удивляет все происходящее. Зафрина обладает необычайным даром и это совсем не тревожит меня.  Странно. Наверное эта грустная песнь разбитого сердца заставила забыть на миг о себе. Я в первый раз за долгое существование поняла, что не только мне суждено вечно страдать от тоски, боли и одиночества…

+4

6

Берег реки

Вечер медленно опускался на землю, воздух стал свежее, богатые запахи джунглей обволакивали, и девушка могла расслышать каждый из них по отдельности или наслаждаться прекрасной симфонией вкуса. Вкуса крови и почти осязаемой свежести ароматов.
Медленная прогулка начинала раздражать амазонку, Сенне ужасно наскучило отвечать на однотипные вопросы и идти со скорость черепахи. Вамп редко замедляла шаги, чтобы казаться более человечной. Охота – только одна игра, в которой девушка сдерживала себя. Но это развлечение всегда окупалось и стоило затраченных усилий, которые, впрочем, были мизерными.
Тем временем амазонки все ближе подходили к своей цели, но Сенна не хотела убивать сейчас, нужно было еще немного оттянуть трапезу. Вампирша любила играть со своими жертвами, Сенне нравилось чувство предвкушения, трепетного ожидания расправы.
Иногда мне кажется, что насыщение – не самое главное в ловле. Чувство превосходства над жертвой, само по себе прекрасно.
Озорные лучи заходящего солнца проникали сквозь паутину леса, Сенна начинала беспокоиться. Я не хочу открываться сейчас…
- Нужно что-то делать с этим … - снова не сдержалась опасная вамп.
- Знаю что, – в ответе Зафрины прозвучало немного самодовольства, и Сенна узнала эти нотки игры в её голосе.
Расширенные зрачки и неестественно приоткрытые веки – Зафрина ослепила своих спутников. И Сенна, воспользовавшись паузой, шепнула еле слышно: «Спасибо», сестре.
Сейчас амазонку захлестнуло огромное чувство благодарности Хайлин, организовавшей уютную трапезу. Девушка поняла, что боевой топор недоверия между вампирами зарыт и чувствовала, что новая знакомая станет чем-то большим, чем друг…

Непроходимые джунгли

Отредактировано Сенна (2009-09-02 12:24:41)

+6

7

Амазонское солнце уже садилось, но всё также пыталось согреть землю своими лучами. И вот оно решило сыграть с вампиршами плохую шутку, и бриллиантами отразилось на их коже. Качири быстро посмотрела в сторону Зафрины, и шла также медленно, потому что исчезнуть в тени с подозрительной скоростью, было бы еще опаснее. Ужин мог испугаться, и тогда убить красиво не получилось бы. К счастью, люди ничего не поняли - видимо сестра затмила их взор. Облегчённо вздохнув, Качи всё же быстрее зашагала в тень. Оказавшись таким образом впереди толпы, она снова на этот раз по доброму посмотрела на сестру. Спасибо, тебе Заф... Жаль, что и мысли читать не умеешь...   
Улыбнувшись Качири повернулась и посмотрела вперёд. Благо, идеальное зрение позволяло увидеть каждую прожилку на папоротниках, не говоря уже о дальнейшей дороге. Один из туристов - тучная женщина с рыжими кудрями подошла и дотронулась до её руки.
- Когда мы придём к храму? Мы так много прошли... Солнце садится, мы успеем до лагеря? - она тяжело дышала, и пот тёк по вискам ручьями, но это не помешало ей задать слишком много вопросов, порядком уже надоевших Качири. При прикосновении туристки, кожу обдало дрожью и в горле монстр разодрал горло с большей силой. На пару секунд она чуть было не потеряла самообладания, - Почему ваша кожа такая холодная? - женщина оглядела её сверху-донизу, - Вы замёрзли? Мне казалось по такой жаре невозможно замёрзнуть... - это её насторожило, и она бы завыла от желания свернуть толстушке шею... Но вместо этого криво улыбнулась.
- Мы скоро придём. Привалов делать не будем, вы ведь так хотите увидеть одно из самых красивейших мест на планете! - о лагере Качи умолчала, - Кожа? Она кажется вам холодной? Ох, не говорите глупостей вам показалось. В вообще у меня плохая проходимость.. - вампирша быстрыми шагами пошла вперёд, избегая ещё пару миллионов вопросов.

Непроходимые джунгли

+4

8

Зафрина мечтала, витала в облаках и очень не хотела возвращаться к реальному миру.
Ох…Вампиры, дети луны… Все это похоже на детскую страшилку. Вот только вампиров не убить святой водой и не испугать чесноком. Никогда  не верила, что вампиры существуют, пока сама не стала им.
Туристы устали, но на их лицах играла улыбка. Они очень хотели увидеть храм, но даже не подозревали о том, что налюбоваться им не хватит времени.
Девушка посмотрела на Хайлин. Она шла так же в раздумьях и смотрела на поникшего мужчину.
Как-то странно… Ей что, его будет жалко? Интересно, она говорила о своем спутнике. А кто это? Опять много вопросов. Надо как-то выплывать из этой трясины.
Амазонка плавным шагом подошла к Хайлин, но она не обратила внимания.
- Ты чего такая грустная?- спросила чуть слышно Зафрина.
Или это из-за ее спутника?
Она не отвечала. Было слышно, как к Качири подошла туристка и задала свой вопрос.  Сестра напряглась и готова была сорваться, но сдержалась.
Интерес к этой игре набирает обороты, что не может не радовать.
Но Зафрина не улыбнулась. Поникшая Хайлин волновала ее.
Наверное, потому что мы сошлись душами, хоть и знаем друг друга всего несколько часов.
Гостья подняла голову и взглянула в глаза амазонки. В них читалось явная грусть, с которой она не в силах поделится.
- Скажи мне, что с тобой?- Зафрина начинала волноваться за свою подругу. Девушка всю жизнь ненавидела, когда кто-то рядом с ней грустит. Будь то ее сестры или незнакомый человек.
Непроходимые джунгли

+4

9

Тишина, только мерное постукивание уставших от такого темпа сердец напоминало о времени. В детстве Сенна никогда не задумывалась над ним: игры, сестры, длинные, порой даже невероятные, рассказы матери – все было слишком легко, слишком просто. А к чему было думать о жизни, если все казалось таким доступным и вечным? С неизбежностью девушка столкнулась позже, когда уже не в силах была контролировать себя и свои чувства.
Но я никогда не жалела, что стала вампиром.
- Ты чего такая грустная? Скажи мне, что с тобой? – голос Зафрины, нежный и в то же время опасный, в нем чувствуется угроза, подобно рыку готового к прыжку зверя, и забота, измененное чувство вины, как мне всегда казалось.
Качири держалась немного вдалеке, почти замыкая компанию. Старшая сестра, она всегда старается взять все на себя. Раньше девочки часто ссорились, Сенне казалось, что Качи не должна оберегать её; хватало и матери, которая все время посвящала детям.
Сейчас я понимаю, что мама не должна была замыкаться и останавливаться только на дочерях после смерти отца. Слишком много мне пришлось заплатить за свои выводы, но убийство матери – единственное, что омрачает мне жизнь. Я давно привыкла к этому, но сестры все еще не могут простить себя. Только любовь сможет залечить мою рану, я не знаю других средств.

Непроходимые джунгли

+2

10

Хайлин медленно прокладывала себе дорогу среди разросшихся папоротников, отодвигая в стороны непослушные лианы, увитые гроздьями еще не раскрывшихся  цветов.  На мгновение она выбросила из головы все мысли и страхи, терзавшие ее целый день, она не обращала внимания ни на Амазонок, грациозно идущих рядом, ни на туристов, ноющих об усталости. Она просто слушала призывный и меж тем такой трогательный и печальный  стук его сердца, который казался таким знакомым и таким родным.
Все  ее  мысли в этот момент находились далеко – далеко,  за границами сознания и не позволяли ей услышать встревоженный голос Зафрины.
- Ты чего такая грустная?- спросила Зафрина. Она явно была обеспокоена душевным состоянием новой знакомой - Скажи мне, что с тобой?- мелодичный голос Зафрины наконец вырвал  Хайлин из  стальных оков задумчивости.
- Ничего,  все нормально. Просто…, что – то не то. Вот,  ты послушай, как бьется его сердце.  Подобное я слышу впервые. Оно словно тихонько плачет. Плачет кровавыми слезами, заставляя меня задыхаться от боли.  Не знаю почему, но его плач  парализует все мои инстинкты, мою жажду, мою сущность.  С тех пор как я слушаю его, мне кажется, что тень смерти давно уже стоит за его спиной и ждет подходящего момента и  неважно кто или что послужит причиной его кончины, но это принесет ему облегчение. И чем больше я слушаю эту мелодию, тем сильнее растет мое убеждение, что этот мужчина приехал суда не храмы разглядывать…Хайлин надеялась, что милая и чуткая Зафрина сможет понять ее,  не приняв за умалишенную.
Непроходимые джунгли

Отредактировано Хайлин (2009-09-07 08:37:43)

+6

11

Заброшенный храм

Ночь спратала яркие краски, словно накрыла темной драпировкой лес.
Все проходит. Наваждение прошло. Камень раскололся на две части. Свирепый зверь спал, но боль, которую он причинил, острыми когтями разрывала мертвое сердце. Жалость. Именно это ненавистное чувство овладело мыслями девушки.
Я ошибалась, каждый человек достоин жалости. Это не награда и не привилегия, это наказание виновного.
Горькая расплата, не стоит считать себя лучше. Люди, они гораздо честнее нас. Человек не станет убивать для покоя, он просто не сможет. Скорость мысли, движения, оказываются не верным другом, а хитрым врагом. Время охладило бы мысли, люди остались бы живы...

Легкие шаги в чаще отвлекли Сенну. Зафрина? Но, кажется, она оставалась вместе с Хайлин.
Хайлин. Сколько ей лет? Похоже, она старше нас. Ее слова, поступки - все выверено, точно. Никаких лишних фраз, движений, она словно просчитывает на шаг вперед.
И что-то скрывает. Застывший взгляд- безмолвный свидетель волнения.

Тишина, прерываемая шелестом листвы и снова эти шаги, легкие, как трепет крыльев бабочки.
- Зафрина? - мелодичный оклик слился с полифонией леса.
Звук перкратился. Слышен был только шелест отодвигаемой листвы. Секунда - две, звук все ближе.
Кажется, я не ошиблась.

Отредактировано Сенна (2009-11-01 14:44:53)

+7

12

Заброшенный храм
Зафрина мчалась через лес, разрывая ткань пространства, и, казалось, будто сейчас она исчезнет, испариться, и попадет в другое измерение. Казалось всем, но только не ей. Груз, упавший на ее плечи тянул ее к земле. Все ее тело было против нее. Душа хотела воспарить, отделиться от тела и уйти от забот но.… Но все остальное тянуло вниз, заставляя держаться на этой земле. Она хотела плакать. Плакать огромными слезами, выливая всю боль через них.
Боль не может выходить по-другому из человека. Из человека…
Зафрина тяжело вздохнула. Все давило на нее: атмосфера, тело, ситуация, время, место…все. Даже казалось, что на ее плечи упали небеса, которые она, как атланты, должна держать веками.
Она хотела пасть замертво, была готова сдаться. Но дух, живший в ней, не давал ей этого сделать. И постоянно голос маленькой девочки.
- Я все смогу. Я все вытерплю. Через тернии проберусь и поднимусь.
Маленькая девочка - Зафрина. Она всегда помогала амазонке в ее жизни. Всегда. Это был ее внутренний мир. Мир, который создала она. И это было самое грандиозное в ее жизни. Представляете, создать свой мир! Целый мир!
Это единственное что я сделала в своей проклятой жизни. Я ничего не сделала за всю свою жизнь. Ненавижу!!!! Ненавижу!!!
Зафрина ударила со всей силой по дереву. Из-за злости. Будь она человеком, эта злость вышла только через слезы. Но слез нет, и злость обретает иные формы.
Резкий сильный треск - и дерево уже упало в дали. Но это никак не волновало девушку.
Ее ничего не волновало. На мгновение девушка просто почувствовала пустоту внутри. Но мысль о сестрах всегда грело ей душу.
Сегодня настроение какое-то плохое. Очень плохое. И я даже подозреваю, что оно такое не из-за Хайлин. Что-то сегодня не так. Обязательно что-нибудь случится.
- Зафрина?- тихо сказал родной голос.
Амазонка не могла ответить. Это давление отбирало все силы. И, по всей видимости, не собиралось ослабевать.
Девушка медленно пошла на голос сестры. В какой-то момент Зафрина почувствовала небольшой прилив сил.
- Да… - это единственное что могла выдавить из себя девушка на тот момент. Сенна сделала шаг навстречу своей сестре.

+10

13

- Да, - послышался тихий ответ.
Зафрина, как много я хочу рассказать тебе. Только дай мне время.
Время... еще одна вещь, которая никогда не закончится. Внутренняя призма, которая пропускает судьбы через себя. Время - лучший судья, более объективный, чем вампир-убийца - усмехнулась про себя Сенна.
Убивая людей, не замечаешь течения времени, будто грязная кисть стирает лица, звуки, мысли в одну расплывчатую тень. Только ток крови и учащенный пульс напоминают о действительности, безумная ярость уносит остатки рассудка. Но я не животное, я... не человек. Тень, осколок прошлого, рассеянный где-то глубоко внутри, вот и все, что осталось от человека... и еще одно...
Жажда. Не покидающий ни на на миг спутник, поддерживающий существование, вечный двигатель.
Хватит, хватит себя оправдывать, это приносит еще больше боли. Боли, которая тянет ко дну, замирающая только от привкуса крови на губах. Почему я не могу изменить это? Почему солнце никогда не взойдет с запада?
Стоило наконец сказать что-нибудь, начать, так проще, все станет на свои места. Я верю.

- Зафрина, ты... Ты знаешь больше о нас. Скажи, почему через ткань времени, я все еще осталась убийцей?...
Молчание. Зачем, зачем я начала с этого?
- Я не хотела становиться судьей, мне не нужны их жизни. Теперь не нужны... Неужели все так просто и мы всего лишь хищники, наивно думать что все могло быть иначе? Но я не хочу так, не хочу жалеть их, себя, не хочу чтобы по пятам, тенью за мной следовала совесть...
Не так сложно распутать клубок своих размышлений, сложнее рассказать об этом. История, по-видимому, только тогда и нравится, когда представляет собою трагедию, с кровью и жалостью. Жалостью к себе, другим - неважно. Главное сейчас - разобраться в себе.
Надеяться... немного времени, сейчас, совсем скоро, я знаю: она - мой лекарь...

+6

14

Молчание. Тишина прерывающаяся только шумом ветра.
Вот моя маленькая сестренка. Теперь она такая взрослая… Надеюсь, что Качири и я хорошо ее воспитывали. А кому еще воспитывать детей в семье, где все работают…Как ни странно мы никогда не завидовали Сенне за то, что ей всегда доставалось все самое лучшее, родители всегда явно любили ее больше.  Мы ее тоже любили больше всего. Больше своей жизни.
Зафрина улыбнулась и взглянула в глаза сестры, которые амазонка поспешно убрала. Она молчала, но девушка не хотела мешать ее размышлениям.
Вампирша медленно шла по тропе и начала погружаться в свои мысли, но голос родного человека вернул ее обратно, в реальный мир. В этот жестокий реальный мир.
- Зафрина, ты... Ты знаешь больше о нас. Скажи, почему через ткань времени, я все еще осталась убийцей?...
Боже…
- Я не хотела становиться судьей, мне не нужны их жизни. Теперь не нужны... Неужели все так просто и мы всего лишь хищники, наивно думать, что все могло быть иначе? Но я не хочу так, не хочу жалеть их, себя, не хочу, чтобы по пятам, тенью за мной следовала совесть...
Зафрина была в шоке. В глазах ужас, а в сердце страх. Она всегда боялась этих вопросов. Они всегда ставили амазонку в тупик. Именно по этому, она с Качири всегда вместе были рядом с Сенной. Когда у одной из них не находилось ответа, то другая его находила.
- А тебе совестно за свою сущность? Это не твоя вина…Я думаю, ты понимаешь это?
Почему этот вопрос всплыл сейчас? Странно как-то все это…
- Я ничего не понимаю...- тихо сказала Зафрина.

Отредактировано Зафрина (2009-11-08 23:09:34)

+6

15

Крики теперь уже мертвых туристов заглушали стрекот цикад и гулкое дыхание леса, грехи не отпускали девушку, ежесекундно прокручивая сцены смерти в ее голове, казалось, она стояла здесь целую вечность. Пеленой тумана забвение обнимало задумчивую вамп.
Тихий, мелодичный голос шептал слова, которые как невидимые нити осторожно проникали в мысли, надежно цепляясь за каждый уголок сознания.
- А тебе совестно за свою сущность? Это не твоя вина… Я думаю, ты понимаешь это? - мягко сказала Зафрина, отрешенно глядя на звездное небо. Ажурные тени играли на бархатном теле юной девушки, рисуя причудливые узоры, бледный свет ярко осветил лицо, ставшее еще прекрасней под покровом ночи.
Резко повернув голову, Зафрина проследила за взглядом Сенны, настойчиво требующем ответа, но девушка вовсе не знала, что сказать.
- Я ничего не понимаю... - отвернувшись, прошептала она.
Тяжелая пауза, глубокая, как акварель ночи. Шаг, еще шаг... Робко подняв руку, Сенна легко коснулась плеча сестры. Зафрина едва вздрогнула и обернулась с улыбкой на лице.
Тянущая, липкая мысль, которая стоит на страже твоих действий. Просто нужно, нужно сказать это сейчас, чтобы потом не было поздно...
- Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. Не уходить, а бороться... - как трудно сказать это, - бороться с собой.
Переступив внутренний порог, Сенна почувствовала облегчение, наконец - то, наконец - то она сказала это. Внимательные глаза следили за ней, чутко отслеживая каждое слово.
"Родная, я всегда чувствую твою заботу", -  с любовью подумала Сенна.

Отредактировано Сенна (2009-11-11 15:08:31)

+5

16

Глубина ночи затягивала все в свою кромешную тьму.
Но только не нас. Мы - другие. Мы не относимся ко всему. Этот мир - не наш. Мы лишние в нем. Мы никому не нужны, кроме как своим близким и родным - также вампирам. Мы другие существа.
-Мы - вампиры…- тихо сказала Зафрина.
- Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. Не уходить, а бороться, бороться с собой.
Хорошие слова. Подходят к моему настроению.
- Но когда опускаются руки и совершенно не хочется жить, когда мысли тянут камнем к земле и хочется лечь и лежать до скончания веков.…Тогда никто не поможет тебе. Никто…Ты не сможешь убедить этого… - нет…- это существо бороться…
Его сердце мертво. Оно просто устало и уже не хочет жить. Именно это люди называют тихой смертью.
Зафрина смахнула со щеки слезу, которая не могла там быть.
Может слеза тоже не захотела жить и умерла. Наверное. Скорее всего, это именно так.
В голове у Зафрины всегда были песни. Наверное, в них она находила приют в такие времена. Когда она хотела все бросить. Девушка никогда не отставала от времени. Она хотела, чтобы всем так казалось. Чтобы никто не знал, куда она часто пропадает вечерами одна, что она делает. Почему каждый вечер говорит «пойду, прогуляюсь…одна». Наверное, по тому, что не хотела, чтобы кто-то знал, что она ходит в деревню. Что она дружит с маленьким мальчиком, который заменяет ей сына. Она, в свою очередь, заменяет ему мать, которую он не видел уже давно.Он потерял ее, и Зафрина была его матерью. Она была для него призраком. Она вечно казалась Натаниэлю сказкой, нереальностью. Он любит ее. И она его. Каждый вечер он хвалится ей своими рисунками, на что она говорит « Ты великий художник! Какие красивые деревья! Ты - молодец». Она действительно восхищалась им. Он согревает ей сердце. Вместе с ним ее сердце начинает биться. Только тихо- тихо. Чтобы никто не знал его слабость. Она чувствовала себя мамой. Она всегда мечтала знать, как это. Эта мечта была заветной. И когда ее сестры спрашивали «О чем ты молила вчера вечером Бога?» она отвечала «О том, о чем всегда молила». И сестры не решались спросить большее.
Зафрина давно бы ушла из этого мира, если бы не ее сестры и не мальчик - сын. Она не могла их бросить. Сестры могли бы жить без нее, а вот он - нет. Когда он обнимал ее, он всегда спрашивал:
- Ты всегда будешь со мной?
- Вечно… Вечно мой родной.- и целовала его в мокрую щеку.
Эти мысли затягивали Зафрину.
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе…
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали…

Она с ужасом взглянула в небо.
Сейчас уже где-то час ночи! О Боже… Он уже ждет. Уже час.
- Сенна, мне пора бежать.- Девушка поцеловала сестру в лоб и убежала в джунгли.
Непроходимые джунгли

Отредактировано Зафрина (2009-12-02 22:07:22)

+9

17

Казалось, время шепчет о том, что эта ночь не забудется никогда, что пути неизбежны и неизвесты. Кромка леса изчезла в свете луны, окутав прозрачной дымкой небо.
Я никогда не забуду эту ночь... а может смогу? перестану существовать и оставлю мир таким, какой он есть. Человек - всего лишь звено в цепи, веками жизнь складывалась именно так, к чему мне менять ее? А в детстве я мечтала совсем о другом... Радостные, яркие, живые картинки промелькнули перед глазами. Ярко-бирюзовое небо, примесь аквамарина с изумрудом, еще немного и счастье покажется бесконечным. Теплые улыбки, нежные руки, манящая запретная поляна в чаще леса. Мечты в полузабытие, полусне. Такие близкие, такие красочные.
Вот я встречаю маму, она ведет меня к знахарю, мы занимаемся, он учит меня читать... тайком, книги написанны на чужом языке. Мы боимся, что кто-то войдет, узнает об этом, вздрагивая от каждого шороха, из года в год я продолжаю знакомиться с этим восхитительным миром, полным загадок и тайн.
Я мечтаю вырасти и научить всех жителей нашей деревни читать, писать. Как здорово было бы...
Но вот стою перед озером, кругом ни души и только солнце ободряет меня, стараясь согреть. Но девушки больше нет, словно камень, отражается сущность на стали воды.
Пруд, опутанный цепкими лапами лиан и пестрыми вспышками тропических цветов; затерянный остров в чаще джунглей.
Остров надежды.

И вот воспоминания, промелькнувшие за секунду, покинули Сенну. Вернувшись в реальный мир, грезы казались сказкой, далекой, но такой желанной.
- Мы - вампиры…Но когда опускаются руки и совершенно не хочется жить, когда мысли тянут камнем к земле и хочется лечь и лежать до скончания веков... - шептала Зафрина, пропуская каждое слово через себя, останавливаясь лишь для того, чтобы посмотреть на сестру.
"...До скончания веков" - звучит, как приговор, усмехнулась про себя Сенна.

Мысли внезапно потекли иначе, как бурный поток, смывая прежнее на своем пути. Пора возвращаться. Хайлин, Качири, они, наверное, все еще развлекаются с туристами, жестокие игры на ступенях храма...
Нет, хватит смертей на сегодня, земля не примет столько крови.  Нужно вернуться.

- Сенна, мне пора бежать, - отрешенно проговорила Зафрина.
Надо же, она еще ни разу не забыла о своей прогулке "перед сном", как вольная птица ищет покоя в гармонии леса.
Резко шагнув в темноту, исчезла фигура прекрасной амазонки в темной пустныне ночи.

+6

18

Заброшенный храм

Будто не желая нарушать мистическую темноту джунглей, Качири ступала куда тише, чем обычно. Куда уже тише, чем обыкновенные кошачьи шаги, по зелёному мху, влажной земле и папоротнику. Но нет, девушка не хотела портить эту волшебную тёмную ночь, после отменного ужина. Алые глаза, смотрели прямо в темноту, и опираясь на обоняние, слух и зрение, Качи шла по следам сестёр. Зафрина, наверняка как всегда прогуливается по джунглях, что обычно она делает по ночам... Сенна, наверное, тоже наслаждается этой волшебной ночью. Вампирша улыбнувшись, подняла глаза к небу, где меленькие звёздочки поблёскивали сквозь листья.
Только представить, каждая звёздочка чем-то живёт. Она ведь светится, значит живая... Человек же тоже светится, например, от счастья, когда жив, влюблён или же его желание исполнилось. Разве маленькие светлячки на небе, могут быть мёртвыми? Нет, если долго вглядываться, создаётся ощущение что они движутся. Может это всего лишь сумасшедшие предположения, обман зрения, фокус, но верить в сказку проще...
Опустив голову, амазонка снова пошла вперёд. Где-то в темноте промелькнула фигура и знакомый сладкий аромат... Зафрина, родная, милая сестричка. Такая загадочная, мудрая, обладает самоконтролем в отличие от старшей сестры. Качи снова улыбнулась белоснежными клыками в темноте, и побежала вперёд. Ещё один родной аромат становился сильнее, а значит Сенна тоже рядом.
Вампирша остановилась у одного из старинных деревьев, и прикоснулась рукой к старой, тёмной коре. Не хотелось вот так испугать младшую сестрёнку, даже явиться без стука...
- Сенна? - прошептала в темноту девушка. Она знала, что сестра услышит в любом случае, такова их вампирская способность, слышать то, чего не хочешь, видеть то, чего не хочешь видеть, чувствовать аромат того, от чего не можешь себя контролировать... Словно пелена затмевает глаза, и ты голодна. Тобой управляет неведомый монстр, рвущийся на свободу... Нет, сейчас она не будет думать об этом. Девушка сыта, а значит, она относилась равнодушно к мыслям о еде.
- Можно к тебе присоединиться? - амазонка осторожно сделала шаг вперёд.

+6

19

Заброшенный храм

В первый раз за всю ее вампирскую жизнь Хайлин почувствовала невероятную усталость. Мысли и эмоции давили на ее хрупкие плечи многотонным грузом.  Казалось, что небо нависло над ней и она подобно мифическому существу всеми силами  старается удержать этот нелегкий небесный свод. Ей больше не приносил облегчения ни теплый ветерок, который любопытно заглядывал в этот уголок храма, ни одинокая звездочка, которая подобно маяку освещала путь бедному страннику, ни призрачный свет в конце длинного туннеля.
Хайлин шла.  Шла, не замечая ни валунов, которые откололись от некогда величественных и могучих стен, ни прекрасных росписей и орнаментов на арочных сводах, ни мягкой травы, устилающую влажную землю под ее ногами.  Она шла. Шла домой. Шла к единственному и родному созданию на этой грешной земле, который способен понять и простить, который способен успокоить и согреть в своих теплых руках, который подобно тоненькой ниточки столько лет удерживал ее в этом мире, в этом месте.   
Медленный, неторопливый шаг уступил место стремительному бегу.  Измученное переживаниями сознание девушки настойчиво требовало утешения.  Еще теплые капельки свежей крови, подобно росе устилали  густую траву, они играли миллионами рубиновых огней, в этом холодном и призрачном свете. А обескровленные, бледные, похожие на мрамор тела то тут, то там преграждали ей дорогу. Но Хайлин все бежала и бежала, пока тропический лес покорно не расступился перед ее уверенным натиском и знакомая стена деревьев не прошептала ей:
- Ты дома!
Жилище Хайлин и Науэля

+6

20

Зафрина ушла, оставив лишь пряный аромат свежести и тихий покой слов. Невыразимая благодарность теплым медом согревала Сенну. Все было решено, казалось только небо оставалось темным. Не замечая шума листвы и тихого шороха джунглей, змеи свистящей в траве девушка медленно брела по тропе...
Сенна? - осторожный голос тихо позвал ее. Качири трепетно коснулась плеча сестры, -  Можно к тебе присоединиться?
Конечно! Ты относишься к тем, кто всегда может "присоединиться " ко мне, - заглянув в глаза, тепло улыбнулась в ответ Сенна.
Надо же, как все может быть просто, всего лишь родная душа рядом и все становится на свои места. Нет больше тревог и страха, все возвращается на круги своя.
- Ты хорошо пообедала? Похоже, вы здорово повеселились с Хайлин... - иронично заметила вамп. - Надеюсь, мы больше не встретим настолько беспечных туристов...
Казалось, ничего не может быть лучше ночной прогулки в джунглях, гармония леса пела песню свободы и было здорово просто дышать свежим воздухом, чувствовать кроткое дыхание приближающегося утра. Амазонке хотелось поскорее почувствовать прохладную влагу остывшей росы на зеленом изумруде мха, встретить рассвет у вольной реки. Наверное, что-то изменится, когда придет новое утро, новый день. Наслаждаясь предвкушением, Сенна шла навстречу солнцу: «Ожидание будет долгим», - лениво подумала вамп...

+8

21

- Конечно! Ты относишься к тем, кто всегда может "присоединиться " ко мне, - заглянув в глаза, тепло улыбнулась в ответ Сенна. Алые глаза просияли ей в ответ, а губы изогнулись в доброй улыбке. Младшая сестрёнка всегда была источником положительных эмоций, ещё с самых малых лет. Даже сейчас, уже совсем не в образе той маленькой девочки с тёмными волосами, она всегда будет оставаться самой милой и улыбчивой.
Вечность совсем не меняет, твоего отношения к людям окружающим тебя. Наооборот, любовь, которую ты испытывала во время своей человеческой жизни, увеличивается в сотни раз. Сейчас же, нет никого дороже чем Сенна и Зафрина, для меня. И даже несмотря на возможные размолвки и трения, я не перестану любить их даже по прошествии веков. Интересно, а не будь у нас родственных связей, был ли наш клан таким крепким? Наверное, мы бы даже не знали друг друга, и судьба бы совсем нас не свела...
Амазонка медленно шла рядом с сестрой, углубляясь в раздумия, и улыбаясь своим мыслям. Привычные размышления "а что было бы, если бы" вновь поглотили её. А магическая атмосфера ночи, только больше позволяла мечтать, что получалось у Качири больше всего. Как же хорошо, что Сенна увлекала её разговором, а то такие мысли могли вернуть её в тот фантастический мир который она сама себе придумывала.
- Ты хорошо пообедала? Похоже, вы здорово повеселились с Хайлин... - иронично заметила вамп. - Надеюсь, мы больше не встретим настолько беспечных туристов...
- Ох нет, я не была так голодна, скорее сладкая мелодия крови, заставила меня так думать. Хайлин, я не заметила, - усмехнулась Качи. Слишком сильно была увлечена убийством надежд бедной девочки... - Иногда, мне кажется что я одержима этим. Хотя почему мне должно так казаться, это недостаток новой сущности, - грустно улыбнулась девушка.
- Да, какой наивный человек, не будет любоваться красотой и обаянием вампиров? - это было скорее риторическим вопросом, и вампирша посмотрела вперёд, в таинственные джунгли.

Отредактировано Качири (2009-12-02 22:10:20)

+5

22

Прошла еще одна ночь, игриво подмигнув, заставила замереть в неясных мечтаниях... еще одна утонула в нежности неба. Предрассветное, пастельное, оно плавно менялось, завораживая красотой, лаская истосковавшиеся цветы мягким заревом еще далекого солнца.
Свежие джунгли, умытые росой с предвкушением ожидали нового утра, а бархатный лотос уже раскрыл свои объятия, лепестками спрятавшись от ночи, он открывался только одной звезде — Солнцу. Свежие каплями росы, как жемчугом покрытые листья сверкали, отражая блики, играя разноцветными переливами света.
- Иногда, мне кажется что я одержима этим... Хотя почему мне должно так казаться, это недостаток новой сущности? - мелодичный голос сестры ласкал ухо, с приходом зари, девушки вот уже из года в год начинают новую жизнь. - Какой наивный человек, не будет любоваться красотой и обаянием вампиров?
Сенна невозмутимо пожала плечами, это так незначительно, временно, к чему беспокоиться о людях? Они счастливы, знают для чего живут, сколько им осталось, быть может поэтому люди так беспечны, ведь смерть — это только начало...
- Качири, они не долго любуются. - усмехнувшись, начала Сенна. - Людям нравится наблюдать, но когда приходит время действовать они становятся такими слабыми, не хотят отказаться от жизни...  Животный инстинкт — вот что движет ими, страх осознать свою беспомощность, смерть.
Солнце все выше поднималось над горизонтом, ожидая эгоистичного любования, снисхождения к людям, завороженным зарей.
Странное утро, хмурый рассвет.

Отредактировано Сенна (2009-12-11 21:22:00)

+6

23

Новый день вступал в свои права, и Качири любовалась зарёй, слушая мелодию голоса сестры.
- Качири, они не долго любуются. - усмехнувшись, начала Сенна. - Людям нравится наблюдать, но когда приходит время действовать они становятся такими слабыми, не хотят отказаться от жизни...  Животный инстинкт — вот что движет ими, страх осознать свою беспомощность, смерть. Качири посмотрела на Сенну, и тепло улыбнулась.
- Знали бы они, что настоящая жизнь начинается после смерти, в этой сущности, - кивнула девушка, и мелькающие лучики рисовали на коже бриллиантовые узоры, - Хотя лучше быть настолько уникальными, ведь никогда не пожелаешь конкуренции в нашем положении, - Если подумать серьёзно, не было бы людей - не существовало бы и нас, Детей Ночи... Вамп снова опустила взгляд на свои ладони, любуясь незамысловатыми узорами. Затем она подняла взгляд на младшенькую, и улыбка в миг исчезла. Сенна казалась грустной.
- Может отправимся в нашу хижину? - заботливо спросила девушка. Даже время не заставит её стать равнодушной к сёстрам. Качи считала себя обязанной быть рядом с Сенной и Зафриной, во что бы то ни было, даже осознавая что они в состоянии постоять за себя. - Ничто не затмит красоту родных джунглей, - она оглядела зелёные папоротники, - Но разве можно прожить без домашнего уюта нашего дома? - хихикнула девушка, представив шкуры на полу и совсем не комфортабельное местечко, - Догоняй, сестричка! - с этими словами, Качири тут же исчезла, и уже была на пути к дому.

Хижина сестёр

+5

24

Я всегда знала к чему шла, преодолевая день, какие-то ненужные поиски. Смысл, его не найти, мгновения поиска - бред. Ни к чему. Я давно устала от этого.
- Ничто не затмит красоту родных джунглей. Но разве можно прожить без домашнего уюта нашего дома? Догоняй, сестричка! - восторженный голос Качири насмешливо преследовал девушку по пятам. Вот кто никогда не унывает, усмехнулась про себя Сенна.
Качи, ты всегда знала больше, чем хотела показать. Смело и решительно ты вела нас вперед, ни на секунду не останавливаясь, всегда была рядом.
Спасибо.

Безмолвный разговор, будто сестра может услышать меня, саркастично подшучивая над собой, Сенна бежала сквозь джунгли, не замечая жесткой травы под ногами ...
Шаг, еще шаг, мысленно подталкивая себя к цели, вамп наслаждалась свободой, жизнью.
Еще пара секунд и я буду дома, мягкая шкура согреет меня, я прислонюсь к родному плечу и все пройдет, последний рывок, ну же!
- Качири! стой!, - девушка обернулась и, озорно подмигнув сестре, ускорила бег. - Ты хочешь поиграть, Качи?
Ветер шумел в волосах, не зная времени амазонка рвалась навстречу...

Хижина сестёр

+6

25

Непроходимые джунгли
Зафрина бежала из деревушки и не замечала нечего, кроме неба. Она всегда было чем-то неизведанным для Зафрины. Она находила в нем все, что хотела.
Сегодня тяжелый день. Небо давит. Я чувствую это на своих плечах.
Девушка остановилась и закрыла глаза. Она захотела почувствовать мир. Новый мир.
Мягкий слабый ветер окутывал ее, такой сладкий, приятный, но вызывающий жжение в горле.
Зафрина стояла. Она хотела почувствовать все без остатка.
Запах влажного воздуха, пронизанного холодными лучами луны. И что-то горькое и одновременно пряное.
Запах сестер. Они близко. Они рядом. Они всегда будут рядом.
Девушка медленно открыла глаза, наслаждаясь мгновением. Легкая ухмылка тронула ее лицо. Она знала, что жилище рядом. Медленно, по-кошачьи, она шагнула в сторону дома.
Интересно, что там так сладко пахнет? Повеселимся!
Ухмылка стала шире и Зафрина рванула рысью к жилищу.
Жилище сестер

+8

26

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Звериная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно