Фэндом: Twilight
Размер: Мини
Персонажи: Джейн Волтури
Жанр: история... просто история...

Джейн бежала вдоль дороги со скоростью ветра. Темно-серый плащ развевался за плечами. Еще немного и вдали засветились огоньки Колле-ди-Валь-д'Эльса, одного из городков, расположенных недалеко от Вольтерры. Даже находясь в подавленном состоянии, Джейн не могла позволить себе обойти нерушимый закон - никогда не охотиться поблизости от замка. Она даже не решилась насытиться в одной из множества деревенек по пути сюда. Там проживало не так много жителей, а значит смерть или исчезновение хотя бы одного из них, могло навести на подозрения. Совсем другое дело город... Пусть он был и небольшой, но волна туристов в нем не иссякала. Пока хватятся одного пропавшего родственники, пока вычислят, в каком именно городе произошло исчезновение, обескровленный труп уже невозможно будет опознать, да и понять, от чего именно погиб человек - тоже.
Входя в город, Джейн усмехнулась своим мыслям. Сегодня она собиралась поиграть с "едой".

Уже постепенно начинало темнеть. Джейн села на одну из многочисленных лавочек на главной площади города. Укрытая плащом, она казалась одной из участниц уличных представлений, которые во множестве и разнообразии проходили по всей Италии. Дочкой актрисы бродячего цирка...
Несмотря на то, что ее обратили в пятнадцатилетнем возрасте, Джейн выглядела от силы на двенадцать, взрослая опытная женщина, убийца, запертая в теле ребенка. Маленькая, хрупкая, с наивными глазами. Впечатление портила разве что зловещая рубиновая радужка. Но сейчас вампирка была голодна, а солнце уже почти скрылось за крышами... Никто не заметит нездорового оттенка ее глаз.
Она сидела на лавочке понурив голову. Капюшон почти полностью закрыл ее лицо. Маленькие плечики подрагивали будто от едва сдерживаемых рыданий или холода. Долго ждать не пришлось...
- Что-то случилось, малышка? Ты здесь одна? Ты потерялась? - рядом оказался сердобольный турист. Он спрашивал ее на ломаном английском, надеясь, что эта итальянская потеряшка его поймет.
Джейн постаралась изобразить акцент:
- Да, сеньор... Мы сегодня выступали в этом городе... - легенда была продумана до мелочей еще по дороге сюда. Джейн виртуозно всхлипнула. - ... Я... я потерялась... мама где-то здесь... но я не знаю как туда добраться...
Мужчина сел рядом, укрыл ее своим огромным пиджаком и обнял за плечи.
- Ну, милая, не беспокойся... Мы найдем твою маму... - В этот момент Джейн доверчиво прильнула к своей жертве. - Ты помнишь, как называлось место, где вы остановились?
- Да... - и Джейн назвала адрес одного из самый немноголюдных переулков городка.
Турист встал и легко поднял на ноги малышку. На его лице сияла ослепительная улыбка.
- Я знаю где это... Только сегодня там проходил в поисках старинных фресок. Теперь мы точно найдем твою маму!
Глаза Джейн блеснули в темноте.
- Спасибо... - буквально пропела она и доверчиво вложила свою маленькую белую ручку в огромную руку незнакомца.
- Да ты замерзла, малышка. Я тебя согрею... - и мужчина, взяв обе ее ладони, попытался согреть их своим дыханием. Сейчас они напоминали отца и дочь, стоявших на перепутье и не знавших, пойти ли прогуляться еще, или же отправиться в гостиницу.
- Так лучше? - Спросил мужчина, все еще держа в руках чуть потеплевшие ладони.
- Да... Но может быть мы уже пойдем? Мама, наверное, уже с ног сбилась... - Джейн поглядела на своего спасителя из-под длинных пушистых ресниц.
- Конечно-конечно! - Турист раздосадованно хлопнул себя по лбу. - Ты же наверняка не только замерзла, но еще и голодна и устала... Да и твои родители несомненно беспокоятся...
И он уверенно потянул ее следом за собой.
Мелькали улочки, проулки и переулки, если бы Джейн не была вампиркой, она бы уже давным давно заблудилась бы в этих несчетных поворотах. Но девушка прекрасно ориентировалась в этом городе... И ей уже порядком надоело бегать за этим странным туристом. Сделав вид, что запыхалась и устала, она резко остановилась.
"Как раз подходящее местечко... И никого поблизости..."
- Погодите... Можно отдохнуть... Мои ноги уже совсем не идут дальше...
Лицо мужчины приняло обеспокоенное выражение.
- Совсем устала и не можешь идти дальше? Бедняжка...
Внезапно, его взгляд озарился хищным блеском, а улыбка стала зловещей, акцент куда-то исчез...
- Значит, крошка, ты никуда от меня не денешься!
И он бросился к ней, тяжело дыша. Ухватил за капюшон, чтобы сорвать с малышки плащ.
Джейн было достаточно лишь взгляда, чтобы взор маньяка потерял осмысленность, зубы прикусили нижнюю губу, а из горла донесся слабый, срывающийся стон. Мужчина упал на мостовую, как мешок с картошкой и задергался в конвульсиях. Теперь вампирка без проблем могла насытиться его кровью. В сумерках, вытекавщая из ранок жидкость, казалась такой же черной, как и душа мужчины.
- Какой же ты идиот... В этом переулке никогда не было домов, украшенных фресками. - Джейн сердито фыркнула, пнула ногой обескровленное тело и неторопливой походкой вернулась на главную площадь. Если повезет, возможно она полакомится сегодня еще одним туристом...