Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Реквием по мечте


Реквием по мечте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Фэндом: Twilight
Размер: Мини-зарисовка. Флэшбэк.
Рейтинг: R.
Персонажи: Эсме, Карлайл.
От автора: Больно.

Falling down
Now the world is upside down
I’m heading straight for the clouds

При прочтении очень желательно слушать вот эту музыку

Шаг… еще… и еще… В босые ноги впиваются камни. Туфли я где-то сняла, потому что сломались каблуки… Чулки порвались, но мне уже давно не важно, как я выгляжу. Сто тысяч почему, миллионы зачем и миллиарды "за что"? Господь, ты оставил меня... И теперь я вся укрыта мраком, словно невеста фатой.

- Матушка. Почему он?
- Не смей мне перечить! Он завидный жених!
- Но мистер Эвенсон почти в два раза старше меня.
- Он богат, - непреклонно. – И это уже давно решенный вопрос.
- Матушка… - сопротивляться не было смысла.

Распущенные волосы спутанными кудрями развеваются на ветру. Они то будто хотят сорваться с головы под его порывами, то цепляются за лицо и лезут в нос и разбитый рот. Губы кровоточат. Но еще больше кровоточит израненное сердце.

- Ты шлюха! Последняя тварь на земле! Как ты могла накрасить губы, собираясь в церковь! – Звук пощечины был подобен взрыву. Голова измученной женщины откинулась в сторону под натиском тяжелой руки мужчины.
- Но ты сам подарил мне ее ко дню рождения…- Эсме осеклась, поняв, что сказала лишнее. Перечить мужу – было бы самой главной ее ошибкой. Она давно усвоила, как дважды два: лишь слово поперек, и жди беды. Женщина не прикрывала лицо. Лишь только едва округлившийся живот.

Черные тучи над головой. Тяжелые. Они давят непомерным грузом на плечи. Огромные холодные капли начинают избивать и так уже порядком израненное тело.

- Что случилось на этот раз, миссис Эвенсон?
- Доктор Каллен, я, в последнее время, такая неловкая…- она никогда не умела врать. И сейчас получалось совсем не так, как она репетировала дома перед зеркалом, пытаясь замазать темно-фиолетовый синяк на скуле.
- Только не рассказывайте очередную историю о том, как вы споткнулись на лестнице, - его голос прозвучал и строго и нежно одновременно.
Но Эсме буквально съежилась от его слов. «Он прекрасно понимает, что это творит Чарльз… Но не может ничего поделать… Карлайл… Его имя на языке…Оно перекатывается, как сладкое драже».
- Эсме… Ты… Вы должны уйти от него. Я помогу. Ради него, - и он коснулся ее живота. В этом жесте было столько интимного, что женщина отвела взгляд.

Волны. Они разбиваются о скалы. Об обрыв, на котором я стою. Когда-нибудь останутся только они. Сильные и непреклонные. Способные победить даже камень. Такие, какой я никогда не была. И не стану. Уже.

Осторожными шагами. На цыпочках. В руках у женщины лишь маленький сверток с самым необходимым. Она не захватила с собой ничего из того, что подарил ей муж. Эсме не взяла бы даже его фамилию, если бы можно было оторвать ее от себя и оставить здесь. В этом ненавистном с самого начала доме. Скрип половиц. Но он не услышал, погруженный в пьяный сон, ее ухода. Женщина в темном плаще выскользнула из дома и побежала по мостовой. Изо всех сил. Туда, где ее уже ждал автомобиль.

Чайки, кружащиеся над морем. Скоро я стану одной из них. Но только на время. На несколько мгновений я превращусь в огромную черно-белую птицу и с громким плачем пролечу над морем. А потом придет долгожданная тишина.

- Тише, тише… Не плачь, родной, - женщина сидела в шкафу, спрятавшись за грудой одежды, а ребенок уже начинал хныкать. – Маленький… Прошу тебя…Нас найдут…
Она шептала и шептала на ухо своему маленькому сокровищу, что мама здесь, а тяжелые шаги, ноги в подкованных сапогах, уже приближались:
- Где ты, грязная тварь? Куда ты спряталась со своим паскудным выродком? Думала, что сбежишь от меня?
И в этот момент малыш  разрыдался…

Боль. Словно тысячи остроконечных осколков врезаются в сердце.. Я хочу, чтобы оно перестало биться. Как не стучит уже больше маленькое сердечко моего малыша. Слезы катятся из глаз, и тоненькими ручейками стекают по щекам. А порывистый ветер не успевает их осушить. И его рев заглушает мое рыдание.

Черный день. И маленький гробик. Он опускался так нереально медленно, что казалось, будто время застыло. Издевалось. И наслаждалось слезами хрупкой женщины в простом черном платье. Тут были лишь она, священник и могильщик. Даже мать не пришла поддержать ее. Незаметная тень отделилась от дерева на краю кладбища и поспешила прочь, не замеченная никем.

Шаг. Еще один. И еще. Обрыв. Я стою на самом краю, раскинув руки. Самоубийцы не попадают в рай. Но я и так уже в аду. И страшнее кары для меня уже не придумать. Лишь шаг отделяет меня от вечности… Я стану чайкой… Шаг. В пустоту. А под ногами – небо.
Краем глаза замечаю странную тень, мелькнувшую за мной. В объятия пенящихся волн. И все исчезло, кроме бешеного водоворота, кидающего меня то вверх, то вниз, назад и вперед. Смешивая направления и путая серое небо со стальным океаном.
Сильные руки, подхватившие меня. Отчаянно вырываюсь.
- Я не хочу жить! – но крик поглощают волны. Соленая вода проникает через рот в легкие, а намокшая одежда тянет ко дну… Или меня тащат на берег? А сил сопротивляться уже не осталось… Мой нежеланный спаситель склоняется надо мной. Светлые волосы. А эти золотистые глаза я узнаю из миллионов пар глаз…
- Д… о… к…  К… а… р… л... а... й... л...  - улыбаюсь в последний раз и наступает темнота.

+18

2

слов нет..одни эмоции..

0

3

роскошно!!! просто шедеврально

0

4

Джас, я уже говорила, но что что-то... браво

0

5

спасибо всем.
в последнее время меня почему-то очень сильно тянет на ангст.

0

6

...

0

7

Браво!
Похоже, Джас принялся описывать жизнь каждого члена семьи до превращения :)

0

8

Джас.. Великолепно.. Больно только..

0

9

Кай Вольтури написал(а):

Похоже, Джас принялся описывать жизнь каждого члена семьи до превращения :)

ну вообще-то это уже давно началось.
с моего превращения (:

Рената Вольтури
а как было больно мне, когда я это писал...

0

10

Джаспер Хейл написал(а):

а как было больно мне, когда я это писал...

Представляю. Я знаю, как это бывает..

0

11

ууххх, а при прослучивании саундтрека вообще мурашки по коже)

0

12

Сэм Адли написал(а):

ууххх, а при прослучивании саундтрека вообще мурашки по коже)

поэтому я и написал, что надо одновременно.

0

13

одновременно ага,
прониклась
джас это здорово очень

0

14

очень сильно.
и очень больно.

0

15

Очень красиво, Джас. Просто нереально) Читала на одном дыхании)

0

16

Молодец:) * снимает шляпу*:)

0

17

я очарована... великолепно

0

18

Сенна
спасибо

0

19

Простите, что пишу аж через месяц...Но это Гениально! Слова... действительно трудно подобрать...
И я уже говорила, но повторюсь! Джаспер вы просто - Гений! =) Нет, вру.Не просто. А Супер-Гений! =)

0

20

Да, слова действительно излишни. Покорен твоей манерой изложения. Эти обрывки воспоминаний - очень сильно.
Саундтрек - самое то, в точку. И реально - больно.
Жаль только одного - твою музу. Надо срочно возвращать...

0

21

Маркус Вольтури
возвращай (:
вполне возможно, что ее триумфальное возвращение состоится на следующей неделе после моего визита к стоматологу

0

22

очень больно... саундтрек добивает...

0

23

Почему-то захотелось поднять...

0

24

Джаспер Хейл написал(а):

Почему-то захотелось поднять...

У меня появилась возможность прочесть. Иначе не наткнулся бы, наверное.
Моё почтение автору.

0

25

Бен Чейни
а ты полазай по старым темам в "творчестве"...
там много прекрасного.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Реквием по мечте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно