Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Совершенно ненужное для семьи Каллен помещение

http://i027.radikal.ru/0907/92/d6bd8a0be1b5.jpg

0

2

гостиная

Накричав на семью Эмметт ушел на кухню. И что я здесь забыл? почесал затылок вампир. Он подошел к дубовому столу, который использовался семейством лишь для каких- то собраний. Выдвинул стул и сел. Интересно как дела у клана Денали? Может стоит к ним наведаться без звонка или все таки позвонить им... вытащил из кармана джинс телефон. Кинув его на стол вампир задумался над глубоким вопросом "Звонить или не звонить?"

+3

3

Гостиная
Обстановка в гостиной создалась такая, что находиться там Розали больше не могла ни секунды. Она высказала то, что думала, и если это кому-то не понравится, что ж, его проблемы. Сама же Роуз была разочарована мыслями отца. Как он может подвергать их такой опасности? Готов он потерять всю семью из-за одной человеческой девушки? Розали к такому готова не была. Она злилась. Злилась на Эдварда за то, что встретил Беллу, на саму Беллу за то, что приехала в Форкс, на Эсме, на Джаспера, на Элис, на Карлайла. На Эмметта. Для того, чтобы злиться на этого вечно беззаботного и счастливого вампира, который везде вокруг себя распространяет веселье, необходимо было особое искусство или особый повод. Розали не спеша шла по коридору, конечно, она могла бы в одно мгновение оказаться на кухне, но сейчас ей нужны были те жалкие полминуты, что бы собраться с мыслями. Она не хотела обижать его, причинять ему боль.. или хотела? Подходя к единственной совершенно бесполезной в доме комнате, Роуз замерла, остановилась, прислушиваясь. Она слышала, как он выдвигает стул, как садится, как кидает что-то на стол. Она слышала каждое его движение, каждый его вдох и выдох.
- Как ты мог? – зашипела на него Розалии, заходя на кухню. Ее голос был тихим и злым. Если уж она выдержала сегодня нападки Элис, то и здесь должна сдержаться. – Господи Эмметт, я и так виню себя за тот чертов звонок. Все они меня винят, - блондинка указала рукой на стену, за которой находились остальные члены семьи. – Думаешь, я не знаю? Что каждый из них меня в этом обвинял. Несмотря на то, что успокаивали меня, я читала это в их глазах.
Роуз ударила кулаком по столу. К счастью стол был дубовый и очень прочный, да и Роуз особенно не вкладывала силу в этот удар, иначе стол рассыпался бы щепками.
- Но только не ты. Ты не можешь меня обвинять, не имеешь права.
Только не ты.

+8

4

Злобно шипя, почти как гусыня Розали вошла на кухню и накинулась на Эмметта.
- Как ты мог? Господи Эмметт, я и так виню себя, за тот чертов звонок. Все они меня винят, Думаешь, я не знаю? Что каждый из них меня в этом обвинял. Не смотря на то, что успокаивали меня, я читала это в их глазах. Но только не ты. Ты не можешь меня обвинять, не имеешь права.- неожиданно Роуз ударила кулаком по столу. Фонтан щепок разлетелся по столу. Эмметт встал из-за стола, поравнялся с Роуз и схватил ее за руки поверх локтей, и тряхнул девушку как куклу.
- Мне надоели твои вечные капризы...- взревел Эмметт и ослабил хватку. Роуз воспользовалась ситуацией и вырвалась из рук мужа.
- Мне надоели твои претензии... Пойми мне надоело, что ты становишься такой же как Элис, лезешь в чужие дела!- вампир подошел к столу, и схватив его за угол отшвырнул в сторону стены разделявшей кухню с гостиной.

Отредактировано Эмметт Каллен (2009-06-08 21:43:12)

+6

5

После её выходки Эмметт резко поднялся со стула, стряхивая щепки, рассыпавшиеся после её удара со своей одежды. Теперь он казался   слишком высоким и широкоплечим, что Розали инстинктивно отступила на шаг назад. Однако от его сильных рук ей отвертеться не удалось. Он схватил её чуть выше локтей и сильно сжал. Роуз даже испытала чувство, слишком напоминавшее… страх? Впервые за те десятки лет, что они прожили вместе, она видела его таким злым, таким опасным.
- Пусти меня, - грубо сказала она, пытаясь вырваться. Тогда он встряхнул её, словно желая, чтобы она пришла в себя. Но вместо этого на неё накатила лавина слепой ярости.
- Отпусти меня, - её голос вопреки, собственным же уговорам оставаться спокойной сорвался на крик. Впрочем, скрывать уже было нечего, Карлайл и Эсме наверняка уже поняли, что здесь происходит.
- Мне надоели твои вечные капризы...- взревел Эмметт и ослабил хватку. Первая секунда – шок, вторая – непринятие, третья – осознание сказанного. Роуз перестала вырываться, а затем резко вывернулась из цепких рук Эмметта, когда тот этого не ожидал.
- Надоели мои капризы, значит! - кричала она. Она оттолкнула Эмметта от себя и сама отошла на несколько шагов, на безопасное по её мнению расстояние.  – Что же ты столько лет их терпел?
- Мне надоели твои претензии... Пойми мне надоело, что ты становишься такой же как Элис, лезешь в чужие дела!- вампир подошел к столу и, схватив его за угол отшвырнул в сторону стены разделявшей кухню с гостиной.
Что с ним произошло, Розали понять никак не могла. С каких это пор её любимый Эмметт громит мебель в порыве злости? С каких пор он вообще злиться на неё? Что-то произошло? Что-то что она пропустила? Или он тоже так боялся за Эдварда, что готов был обвинить её во всех смертных грехах.
- Предатель, - выпалила она и, схватив то, что первым попалось под руку – одна из тарелок, лежащих на столе возле холодильника, и запустила её в мужа.
Реакция у Эмметта была на высшем уровне, но молниеносно поднял руку, словно заслоняясь, и тарелка разбилась, едва коснувшись его кожи.
Лучшим выходом из ситуации для Розали было бы наплевать на свою гордость и убежать отсюда, так далеко насколько сможет. Убежать от него. Но один только взгляд потемневших глаз Эмметта словно пригвоздил её к месту.

+11

6

Эм подошел к стене, где лежали останки бедного дубового стола, и посмотрел на пол. Телефон, который оказался в эпицентре событий пал смертью храбрых. Господи, неужели я способен причинить вред любимой женщине? промелькнула единственная здравая мысль в голове Эмметта. Почему Карлайл и Эсми не идут на помощь Розали? В порыве гнева я же способен буду её убить... отбросив дурные мысли Эм хотел было пойти на мировую с любимой, когда услышал это отвратительное слово, бьющее как пощечина, режущее без ножа выкрикнутое Розали в порыве злобы:
- Предатель!.
- Никто не смеет называть меня предателем, даже ты!- злобно прорычал вампир и на инстинктах закрыл лицо рукой, и вовремя ведь жена запустила в него тарелку. Она разбилась. Это же из любимого маминого сервиза! только и успел подумать парень наблюдая как блюдце разбилось на множество частей. Розали делала попытки сбежать из кухни, но Эмметт посмотрел на нее почти черными глазами. Одно мгновение, и он перед ней, держит за шею. Он приподнимает её одной рукой над полом. Девушка что- то кричит, пытается вырыватся, но Эмметт уже её не слышит. Его горло не выносимо горит Жажда... Неужели никто не вмешается? Я же её убью... Эм посмотрел в глаза любимой и не увидел ничего кроме страха. Я монстр! неожиданно осознает вампир, и отшвырнул от себя жену. Девушка отлетела прямо в стену. Многострадальная бетонная перегородка не выдержала и обвалилась, закрывая собой тело любимой. В место стены разделявшей некогда гостиную и кухню теперь стояла плотная белая пелена. Родители были в шоке от увиденного ими, Розали поднимающаяся из под обломков и Эмметт возвышающийся над ней.
- Прости...- пробормотал вампир и поборов желание кинуться к Роуз и вымаливать у нее прощение, выскочил на улицу.

Подъездная дорожка

+9

7

Осколки тарелки отлетали от него медленно, словно Роуз смотрела все в замедленной съемке. Тишина, повисшая на кухне, была словно затишьем перед бурей. И Роуз прекрасно знала, что вызвала эту бурю сама. Но тогда она была слишком зла. Теперь же напугана.
- Никто не смеет называть меня предателем, даже ты! – взревел Эмметт и от его крика даже окна затряслись.
Розали хотела было выскочить из кухни, но Эмметт заслонял собой дверной проем. Оставалось окно. Блондинка и шагу ступить не успела, как Каллен уже был возле неё, нависая темной скалой.
- Не прикасайся ко мне, - грозно прошипела она, отступая к окну, но Эмметт казалось, не слышал, схватил одной рукой её за горло. Мгновение и она уже не чувствует ногами пола. Розали пыталась вырваться, била его выкрикивала угрозы и мольбы, но от него не исходило никакой реакции.
- Отпусти, - прохрипела она. Воздуха, оставшегося в легких, хватило только на это.
Эм, внезапно опомнился и отшвырнул Хейл прямо в стену. Роуз почувствовала удар и упала на пол, на останки дубового стола. А сверху на неё с жутким треском обвалилась стена. Поднялось облако пыли.
Все произошло так быстро, - пронеслась мысль в голове Роуз, - всего несколько минут назад я выходила из гостиной, а теперь лежу под грудой обломков.
Вначале Розали была так поражена, что не могла пошевелиться. Минутой позже, когда пыль начала оседать девушка скинула с себя самый большой обломок. Села.
- Прости... - пробормотал вампир и кинулся на улицу.
Реакция Розали не заставила себя ждать. Она схватила, опрокинутый в полете ею же, стул, и кинула его в спину удаляющемуся Эмметту. Тот не увернулся, даже не пытался  и предмет мебели после столкновения с ним рассыпался в щепки, как недавно стол.
- Ненавижу тебя! – выкрикнула Роуз в бессильной ярости, - ненавижу, ненавижу, ненавижу. Будь проклят тот день, когда я нашла тебя!
Каждый последующий выкрик этого слова был тише и слабее предыдущего. Но Эмметт слышал их все. В этом Розали была уверена. Она обессилено упала обратно на пол и обхватила себя руками.
Ненавижу. Как он мог так со мной поступить? – спрашивала она у себя. – Он был не прав.
Не прав, потому что не согласился с тобой? – вопросом на вопрос ответил внутренний голос.

+14

8

<== гостиная

Хаос. Более точного определения того, во что превратилась некогда прекрасная кухня, не существовало.
Бетонная пыль белым облаком повисла в воздухе, так что обычному человеку находиться здесь было уже невозможно...
- Что тут произошло, милая?  Ты поругалась с Эмметом?
Буквально перескочив через обломки, Эсме очутилась рядом с Розали.
- Розали... Пойми, сейчас все не в лучшем настроении. Конечно, есть проблемы, которые необходимо решать, но не стоит из-за них ругаться. У Эммета просто сдали нервы, он не выдержал. Пойми его, Роуз, пожалуйста. Он ушел, да?
Сегодня всё было нелепо. И если каждый член семьи уже привык к периодическим истерикам светловолосой красавицы, то такое поведение Эммета для женщины стало сюрпризом. Огромным потрясением.
Миссис Каллен опустилась на колени рядом с дочерью.
- Роуз. Посмотри на меня. Всё будет хорошо, правда. Мы справимся со всем, что происходит или произойдёт. Потому что мы настоящая семья, крепкая и дружная. Милая, ты же сама всегда об этом говоришь! Так почему же перестаёшь верить?
А через несколько секунд добавила:
- Мы всегда будем вместе. И вы с Эмметом... Помиритесь. Он всё поймёт. Так же, как и ты уже поняла.

+9

9

Розали упрямо смотрела в одну точку и выгоняла из головы все мысли, которые будто бы назло возвращались обратно. И тысячи, сотни тысяч вопросов, на которые у неё не было ответов. По крайней мере, пока. Почему он ушел? Куда? Когда вернется? Вернется ли вообще? Простит ли Эмметт её? Сможет ли она простить его?
И даже легкие шаги Эсме, осторожно переступавшей через весь тот беспорядок, который творился теперь на кухне, не смогли оторвать Роуз от своих вопросов.
- Что тут произошло, милая? Ты поругалась с Эмметом?
Неужели не заметно? – обреченно подумала Розали, и мысленно взмолилась: Только не нужно сейчас всех этих глупых вопросов, пожалуйста, мама. –
Ей было больно. Но об этом кроме неё самой знать никто не должен. И Роуз может это утаить. От всех кроме Эдварда, но его к счастью дома не было.
- Эй, послушай, Роуз, - Эсме погладила дочь по светлым волосам. – Пойми, сейчас все не в лучшем настроении. Но все же вновь хорошо. Мы снова все вместе. Естественно, есть проблемы, которые необходимо решать, но не стоит из-за них ругаться. У Эммета просто сдали нервы, он не выдержал. Пойми его, Роуз, пожалуйста. Он ушел, да?
Розали оставалась неподвижной.
- Да, он ушел, - ровным, ничего не выражающим голосом произнесла Розали. – И не знаю, вернется ли.
Не нужно меня жалеть.
- Роуз. Посмотри на меня.
Розали оторвала взгляд от пола и посмотрела на Эсме.
- Всё будет хорошо, правда. Мы справимся со всем, что происходит или произойдёт.
- Все в порядке, мам.  У меня все в порядке. И все буде хорошо, я знаю. Знаю, - рассеянно повторила она.
- Потому что мы настоящая семья, крепкая и дружная. Милая, ты же сама всегда об этом говоришь! Так почему же перестаёшь верить?
Рози грустно улыбнулась.
А вот это контрольный выстрел. В голову. Говорить моими же словами. Действенный прием мама, только вот в моем представлении, когда я говорила о настоящей семье, Эмметт был рядом со мной. А сейчас его нет.
- Мы всегда будем вместе. И вы с Эмметом... Помиритесь. Он всё поймёт. Так же, как и ты уже поняла.
Помиримся, как же.
Рози поднялась с пола и начала отряхивать пыль со своей одежды.
У меня все в порядке,  - убеждала она себя. – Господи, как же тяжело лгать себе самой.
Если убедить остальных ей может и удастся, но себя. Нет, определенно нельзя сказать, что они с Эмметтом не ссорились, ссорились, конечно. Но обычно все заканчивалось фразой Эмметта типа: ну брось крошка. И Розали подувшись еще минут пять, для вида, обычно быстро отходила. А сегодня не сказал.
Так, нужно перестать думать о нем.

+9

10

Сегодняшний день действительно готов был побить все рекорды по ненормальности и необычности. А уж помещение - иначе назвать это место кухней язык больше не поворачивался -, в котором находились Розали и Эсме, могло бы стать чудесным "полотном" для какого-нибудь молодого дизайнера.
Мда... Чудесно
Оценив масштабы разрушений, женщина пришла к выводу, что пытаться замаскировать дыру в стене абсолютно бесполезно - всё равно ничего хорошего из такой попытки бы не вышло...
- В принципе, я как-то думала о большой арке здесь... Что же, вот и придётся воплощать мысли в действительность!
Эсме весело улыбнулась дочери, хотя в душе у неё бушевали весьма противоречивые чувства. Она хотела хоть чем-то помочь Роуз, но абсолютно не знала, что делать. Даже слов не могла подобрать, чтобы ещё больше не усугубить положение...
Эсме с горькой улыбкой посмотрела на осколки разбитой тарелки. Безумно дорогой китайский фарфор. Подарок благодарного пациента мужа...
Ладно. Тарелкой больше, тарелкой меньше... Всё равно кормили мы только Беллу
- Эмметт будет мне должен, - рассмеялась женщина, - Когда вернётся - приобщу его к общественно-полезным работам. Будет знать, как стены мне в доме ломать!
Придётся снова чертежи делать... Хорошо хоть, стена не несущая.

+10

11

Отряхивая с себя серую пыль, осевшую на одежду и на волосы, Роуз огляделась. Кухня была разгромлена полностью. Даже те предметы мебели, который, казалось, они с Эмметтом не задели, валялись в неположенных местах. И далеко не все были целыми. Проследив за взглядом Эсме, Розали увидела стопку тарелок из дорогущего китайского фарфора. Однако она была не полной. Одна тарелка покоилась на полу среди прочих останков. Роуз еле сдержалась, чтобы не разбить оставшиеся. Вероятно, она не обратила бы внимания и на Эсме, которая очень любила этот фарфор. Сейчас Розали нужно было выместить на чем-нибудь или на ком-нибудь свою злость.
Разбить еще что-нибудь?
Нет, это не выход.
А что тогда выход?

Больше всего ей хотелось сейчас заехать по физиономии Эмметта. Вреда ему это конечно не принесет, за то она сама получит моральное удовлетворение. Для того чтобы внешне оставаться спокойной по крайней мере в присутствии мамы Роуз требовалось немало сил. Девушка видела, что она хочет как-то ей помочь, но не знает, как подступиться к своенравной дочери. Тогда Эсме решила перейти на нейтральную тему.
- В принципе, я как-то думала о большой арке здесь... Что же, вот и придётся воплощать мысли в действительность!
- Придется, - подтвердила Рози, осматривая дыру в стене.
О Боже, это мы так? – удивилась Роуз.  – Впрочем, обломков было много, могла бы и сама догадаться.
Рози отметила что все еще думает о них с Эмметтом как "мы", а не как "я" и "он". Осторожно, чтобы не заметила Эсме, провела рукой по шее. Ей казалось, что она все еще чувствует его руки.
- Эмметт будет мне должен, - рассмеялась женщина, - Когда вернётся - приобщу его к общественно-полезным работам. Будет знать, как стены мне в доме ломать!
- Я не хочу, чтобы он возвращался, - раздраженно высказала Хейл, и только потом сообразила, что произнесла она это вслух. – Не хочу думать о нем, не хочу больше знать его.
- Думаю, ты справишься с этим, - сказала Роуз, указывая на стену.  – Ты лучший дизайнер, которого свет когда-либо видел. А мебель… я съезжу, потом куплю сама. Нужно будет проветриться.
Хорошо, молодец Роуз, а теперь улыбнись, словно все в порядке.
Розали улыбнулась матери в ответ.
Обернем все произошедшее шуткой.

+8

12

- Я не хочу, чтобы он возвращался. Не хочу думать о нем, не хочу больше знать его.
Эсме ошарашено смотрела на дочь, абсолютно не представляя, что сказать. На самом деле, она вообще перестала понимать происходящую вокруг реальность.
Нет, это просто невыносимо…
- Думаю, ты справишься с этим, - продолжила Роуз, указывая на стену,  – Ты лучший дизайнер, которого свет когда-либо видел. А мебель… я съезжу, потом куплю сама. Нужно будет проветриться.
Конечно же, Эм и Роуз ссорились. Их скандалы иногда приводили в такой ужас, что остальные Калены считали наилучшим выходом ретироваться настолько далеко, насколько позволяла ситуация…
И всё же никогда Розали не говорила тех слов, которые Эсме слышала в данную секунду. Слишком резких. Слишком категоричных. И, вместе с тем, пронизанных невыносимой болью…
Это не может так больше продолжаться!
- Розали, не стоит говорить так. Сейчас ты просто зла и обижена, но подумай… Стоит ли? Вы любите друг друга, так постарайтесь понять и услышать! Все проблемы только от того, что вы сами строите стены между собой!
Женщина с грустью посмотрела на дочь, а потом перевела взгляд на мужа, застывшего в проёме. Этот мужчина всегда старался взглянуть на вещи её глазами, подсказать, если Эсме была не права. И он умел услышать, а это слишком дорого стоит.
Но всё же... Сейчас миссис Каллен не могла оставаться больше в этом доме. Ей тоже нужна была хоть какая-то передышка, несколько часов одиночества, которые могли многое расставить по местам.
- Неплохо бы, наверное, съездить за стройматериалами… Нельзя, чтобы дом оставался долго в таком состоянии, - пробормотала женщина, всё ещё погружённая в свои мысли, но тут же подошла к дочери, - Розали. Подумай о том, что я сказала. Вы помиритесь, я точно знаю.

==> гараж

+6

13

Держи себя в руках, - говорила себе Розали. Меньше всего ей сейчас хотелось расстраивать Эсме. Той и так было сложно, вряд ли он отошла от случившегося с Эдвардом. Подумав об этом, Роуз поняла, что снова возвращается к причине поссорившей её с Эмметтом.
- Розали, не стоит говорить так. Сейчас ты просто зла и обижена, но подумай… Стоит ли? Вы любите друг друга, так постарайтесь понять и услышать! Все проблемы только от того, что вы сами строите стены между собой!
Он изменился, и Роуз не могла этого не заметить, равно как и Эсме. Куда делась его жизнерадостность и веселость? Последние шесть месяцев Эмметт постоянно ходил хмурым, и одному богу было известно, что у него на уме. Впрочем, у Роуз на этот счет были свои предположения. Предвестники этой ссоры начали появляться уже тогда. Еще, будучи в гостях у Денали они стали меньше общаться. Во всех размолвках Розали с семьей он никогда не поддерживал её, оставаясь на нейтральной стороне. Все эти недомолвки, взаимные упреки которые так и оставались не высказанными теперь вылились в разбитую стену и перевернутую с ног на голову кухню.
Любим друг друга? – удивилась Роуз, - Скорее любили..
Сказать что она была зла и обижена – ничего не сказать. Она была в не себя. И миссис Каллен это чувствовала, поэтому вероятно и поспешила покинуть поле боя. И Розали прекрасно её понимала, она сама не могла больше здесь находиться.
- Неплохо бы, наверное, съездить за стройматериалами… Нельзя, чтобы дом оставался долго в таком состоянии, - пробормотала женщина, всё ещё погружённая в свои мысли, но тут же подошла к дочери, - Розали. Подумай о том, что я сказала. Вы помиритесь, я точно знаю.
- Будем надеяться, - пробормотала Рози, не веря сама своим словам. – Да, поезжай. Я только в душ схожу и сразу же поеду за мебелью.
Роуз проводила Эсме взглядом. В сторону Карлайла она старалась вообще не смотреть. Сейчас её обуревали смешанные чувства, и ей не хотелось, чтобы отец об этом знал. Он всегда старался принести в их дом гармонию, а Розали всегда все портила. Бросив растерянный взгляд на Каллена, девушка пошла по лестнице наверх.

Ванная комната

+7

14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно