Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Заброшенный храм


Заброшенный храм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Древнее здание в центре джунглей. Забытое, заброшенное, утопающее в зелени и постепенно разрушающееся под натиском природы. Здесь уже больше сотни лет не ступала нога человека.

http://s45.radikal.ru/i108/1006/45/35e04c69eec7.jpg

0

2

непроходимые джунгли

Солнце почти скрылось за небосклоном. Кроваво-красное зарево ярко горело, подсвечивая старинный храм. Легкими шагами ночь уводила странников от еле заметной тропы, ведущей к древнему храму. Ветхое святилище, хранившее тайны прошлого, преображалось с приближением ночи. Казалось, тот забытый храм был саваном, под которым укрылись религии прошлых лет…
Шаг, еще шаг… ты скоро получишь своё…
Тишина, какая-то неестественно-колючая, печальная, разрывающая сердца на куски, заставляла вспоминать, думать о прошлом, медленно поднимая занавес немого забвения.
Боль, страх, ненависть… – все смешалось в горький комок. Резкий удар человеческого сердца вырвал вампиршу из крепких объятий памяти.
Любуетесь  пейзажем? –  холодный, бесчувственный  голос  Сенны  разрезал  тонкую  гармонию  наступавших сумерек.
Каменный храм древних жрецов, когда-то он был главным местом в этих краях. Здесь жили, молились и приносили жертвы богам… жизнь мирно играла судьбами  в этих краях… С каждым годом богов становилось все больше, а люди все меньше верили в них. И тогда, по древней легенде, творцы разгневались и наказали племя…
Путники застыли в ожидании продолжения, гадая, что будет дальше. Завороженные плавной речью амазонки, глаза остекленели, обнажая самый сильный человеческий инстинкт – страх. Как легкие столкновения крыльев бабочки, сердца странников отстукивали время, неумолимо стремившееся к концу.
- Страшные существа забирали жизни людей, но никто не знал правды… Тогда люди покинули этот храм растерянные и напуганные…
- Но что за твари нападали на них? – послышался робкий голос из толпы.
- Кто знает, это очень старая легенда… я думаю, что наши предки просто перебрались поближе к воде. – Снисходительно улыбнулась девушка.
- …то есть ты думаешь, они ушли из-за этого?
Неужели им действительно интересны мои мысли, жестокая правда, студящая душу? Или это только желание оправдать все банальным предлогом…
- Конечно! Неужели вы поверили в эти небылицы? Или, может быть, вы также суеверны?
Кто мог заставить людей покинуть обжитые места? Оборотни, зомби, вурдалаки?
– со смешком в голосе вопрошал Джон, - зачем ты запугиваешь моих людей своими сказками?
Грубый рык послышался сзади, красные искры загорелись в глазах …
Убить… разорвать… голодный, жаждущий крови, зверь просыпался внутри.
- Называй нас, как хочешь… - неуловимый шепот для человека, я просто не знаю, что ему ответить…

Отредактировано Сенна (2009-09-23 17:57:20)

+9

3

Непроходимые джунгли
Цель…она все ближе и ближе. Осталось совсем чуть-чуть. Вот он - величественный храм во всем своем великолепии.
Зафрина оглядела храм с основания до самой крыши. От времени камни стали зелеными, а при закате казались ярко алыми.
- Как всегда прекрасен…- тихо сказала Зафрина.
- Да…- сказала Сенна, на секунду прервав разговор с Джонам.
Каменный храм древних жрецов, когда-то он был главным местом в этих краях. Здесь жили, молились и приносили жертвы богам… жизнь мирно играла судьбами  в этих краях… С каждым годом богов становилось все больше, а люди все меньше верили в них. И тогда, по древней легенде, творцы разгневались и наказали племя…
Появились мы - вампиры…
- Страшные существа забирали жизни людей, но никто не знал правды… Тогда люди покинули этот храм растерянные и напуганные…
- Качи, помнишь эту историю?- с улыбкой спросила  девушка.
Пора начинать концовку нашей игры.
Девушка начала в мыслях искать самый  привлекательный вариант концовки.
- Кто знает, это очень старая легенда… я думаю, что наши предки просто перебрались поближе к воде.
Конечно! Неужели вы поверили в эти небылицы? Или, может быть, вы также суеверны?
Кто мог заставить людей покинуть обжитые места? Оборотни, зомби, вурдалаки? Зачем ты запугиваешь моих людей своими сказками?

Сенна подошла к Джону.
- Называй нас, как хочешь…
- Отличное начало конца, родная - громко сказала амазонка.- Отойди пожалуйста, милая.-
Сенна медленно отошла от парня.
- Начнем!- Зафрина оглядела своих сестер и Хайлин. У всех появилась улыбка на лице и одобрительный взгляд.
Зафрина подлетела к юноше. Туристы стояли и от испуга не могли двинуться с места. Девушка наклонилась с Джону и прошептала на ухо.
- Я обещала себе, что ты умрешь в мучениях. У тебя последнее слово и ты мне ответишь, как ты думаешь кто мы?
Джон дрожал. Рот открылся в беззвучном крике.
- Скажи мне, милый. Смерть стоит за твоей спиной.
- Я не зззнаю- заикаясь, проговорил турист.
- Я могу открыть тебе страшную тайну - зловещая улыбка заблестела на лице девушки, в глазах загорелось алое пламя. Джон заглянул в них и понял, что эта прекрасная девушка скажет ему нечто ужасное.
Амазонка прикоснулась холодными губами уха парня и прошептала.
- Вампиры…
Он хотел закричать, но Зафрина с рыком толкнула юношу так, что он спиной ударился о храм.
Я дала себе слово и я его сдержу. Это будет весело.
Прекрасная девушка изящной походкой направилась в сторону Джона.
Последние лучи солнца исчезли за горизонтом.

Отредактировано Зафрина (2009-09-24 21:48:40)

+10

4

Непроходимые джунгли

Отодвинув плотную завесу лиан, Хайлин уверенно шагнула на маленькую возвышенность, расположенную прямо у подножья языческого храма. Последние лучи заходящего солнца все еще играли на покрытых мхом покатых стенах. А в выщерблинах и  углублениях, оставленных временем и природой, уютно расположился пушистый мох. На неровных камнях все еще грелись ядовитые пауки, собирая последние остатки тепла перед  долгой  ночной охотой, а юркая сколопендра сонно выбиралась из своей норки, готовясь к очередной кровавой трапезе. 
Хайлин бросила последний взгляд на древние стены, на малиновый диск заходящего солнца и медленно повернулась к путникам. Они с восхищением осматривали творения древних племен, не обращая внимания ни  на нетерпеливые взгляды амазонок, ни на темноту леса, почти полностью поглотившую остатки солнечного света.   И только  неугомонный Джон не переставая задавал глупые вопросы, заставляя девушек нервничать.

Далее события разворачивались настолько быстро, что Хайлин едва улавливала обрывки брошенных Зафриной фраз.
- Я обещала себе, что ты умрешь в мучениях. У тебя последнее слово и ты мне ответишь, как ты думаешь кто мы? – тихо спросила Зафрина.
Джон замер. В его глазах застыл немой вопрос  и маска ужаса сильно исказила покрытое потом, тучное лицо.
- Скажи мне, милый. Смерть стоит за твоей спиной.
- Я не знаю- пролепетал испуганный турист.
- Я могу открыть тебе страшную тайну – зловеще прошептала коварная Амазонка, легко касаясь его кожи своим ледяным дыханием.  - Вампиры
В эту секунду Хайлин поняла, что пришла пора действовать. Она молниеносно схватила за руку молчаливого парня и толкнула его в небольшое углубление в стене, которое надежно скрыло его от ненасытных вампирш.  Убедившись что никто ничего не заметил, она осторожно отступила в тень и оказалась рядом с юношей.
- Не надо, не делай этого! – спокойно сказал  он.
- Что не делай? – оторопела Хайлин. – Успокойся, дыши как можно тише, я  просто стараюсь тебя спасти.
Поэтому  то я и прошу тебя не делать этого. Я специально приехал сюда. Я хочу умереть. Умереть от руки такого существа  как ты. Понимаешь?
Хайлин  уже ничего не понимала. Все ее планы рухнули. В голове творился полнейший хаос. И только тихое рычание и приглушенные  крики не давали забыть о происходящем.

Отредактировано Хайлин (2009-09-25 08:59:08)

+9

5

- Отличное начало конца, родная, - твердый голос Зафрины нарушил безмолвный трепет брошенных слов. – Отойди, пожалуйста...
Вампир уверенно направилась в сторону Джона, не давая туристу оправится на секунду.
Тем временем Сенна обернулась, и легкие, словно крылья бабочки пышные ресницы взметнулись вверх: надо же некоторые уже успели зайти в храм. Ну что ж, это их право... погибнуть в святилище, как символично, дикая усмешка заиграла на губах девушки, источая волны очарования.
- Вампиры…- прорезав густой туман, холодный шепот Зафрины включил отсчет времени.
Один из мужчин сорвался с места и резко устремился в чащу леса, почувствовав что-то неладное… какой внимательный… наверное, стоит разгорячить его кровь… я догоню его позже, ведь теплой кровь  утоляет жажду быстрее…
Яростно сверкнув глазами, Сенна повернулась в сторону группы: «Не верите легендам?» -
четко проговорила девушка.
- Нет,-  отчаянно дерзко бросил юноша, похоже, слишком заботившийся о своей физической форме… быть может, поэтому ты такой смелый?
Вмиг девушка оказалась рядом с ним, изящно вскинув руки, приобняла его за плечи. Парень, не ожидавший такой реакции, опешил, заворожено глядя на девушку, продолжал стоять. Легкое, обманчивое движение руки и юноша откинул голову, инстинктивно готовясь к поцелую, но Сенна искала другой ласки.
Острые клыки свободно вскрывали кожу, и теплая, слегка солоноватая кровь яростно била из вспоротой вены.
Мягкая, солоноватая влага на губах, трепетное порхание умирающего человеческого сердца, все это заставляло окунуться в безмятежную негу свободы, позволить предаться эгоистичному чувству насыщения, бескрайнего счастья, танцующего на грани безумия…
Внезапно сильный толчок остановил девушку, этот мальчик решил погеройствовать?
- Ты не сломаешь меня, Сенна, - твердый, несмотря на боль, голос парня нарушил гармонию…
- Смерть — таинственное лекарство против тщеславия. Не спорь с судьбой, она любит покорных, - уверенно проговорила девушка, рьяно прильнув к шее, по которой стекали тонкие струйки горячей, словно пламя крови…

+9

6

Плавно шагая, амазонка приближалась к своей жертве. Джон лежал на земле, тяжело дыша и вздыхая. В глазах девушки горело алое пламя, а на губах чувствовался вкус металла.
-Не верите легендам?
- Нет- ответил турист на вопрос сестры.
- Сенна, у тебя сегодня герои, я смотрю,- с усмешкой сказала Зафрина.
Амазонка подошла к Джону и, схватив за шею, подняла его.
- Родной, как ты хочешь умереть? Сразу без мучений или нежно, но с жестокими мучениями?- прошептала девушка на ухо туристу. На его лице появилась глупая улыбка.
- Тогда уж нежно.- сказал Джон, еле дыша.
Зафрина заметила промелькнувшую фигуру Хайлин с туристом.
Ну врят ли ей что-то угрожает. У меня нет времени. Вернемся к сладкой мести.
- Помни, тебе будет очень больно.- промурлыкала девушка- каждый мой поцелуй будет все больнее и больнее.
И вот теперь можно поразвлекаться.
Поцеловав парня в щеку, Зафрина сломала ребро Джону. Парень взвыл, но это принесло только удовольствие. Амазонка продолжала целовать туриста. Он начинал кричать от боли. Наконец шея. Пульсирующая кровь, сладкий запах- все это притягивало девушку.
Зубы медленно вонзались в кожу, принося огромную боль парню. Липкая кровь наполняла рот, стекала по губе. Джон пытался выбраться из железных объятий амазонки. Он не хотел мириться со смертью.
- Я дарю тебе смерть, Джон. Так прими ее как дар свыше.
Кровь смачивала горло, девушка чувствовала, как она греет горло.
Обескровленное тело Джона упало на землю. Зафрина усмехнулась и повернулась к туристам. Половина разбежалась, но некоторые люди стояли.
Девушка улыбнулась людям и подлетела к ним.

Отредактировано Зафрина (2009-09-30 23:42:54)

+7

7

Выждав  пока глаза юноши окончательно привыкли к темноте, а прерывистое дыхание снова потекло плавной и спокойной рекой, Хайлин взяла его теплые пальцы в свою ледяную руку и прошептала:
-  Пойдем.
Они проделали недолгий путь по лабиринтам древнего храма и оказались в маленькой, круглой зале, уютно располагавшейся  в глубине древнего святилища.   В самом центре высокого, куполообразного свода стараниями госпожи природы образовалось отверстие сферической формы, сквозь которое в комнату проникал тусклый,  лунный свет.  Именно благодаря этому свету все стены светились и переливались миллионами огней, играя всеми цветами радуги  на бледных телах нежданных гостей, а древние настенные росписи словно оживали и открывали  чужакам тайны мистических обрядов.
Зачарованный этим зрелищем юноша остановился и принялся с интересом разглядывать необычные рисунки. Пораженный их точностью и красотой он  крепко сжимал маленькую ручку Хайлин в своей теплой   ладони, словно стараясь оживить это мраморное, безжизненное тело. Этот нежный и трогательный жест заставлял ненасытного зверя успокоиться, и впервые за долгое существование Хайлин почувствовала себя хрупкой, беззащитной и самое главное нежной девушкой. Она долго не решалась разрушить эту чудесную минуту своим варварским вторжением, но время утекало сквозь пальцы подобно мельчайшему песку, и в скором времени остальные вампиры могли заметить ее отсутствие, а подвергать его жизнь новой опасности она не могла.
Хайлин осторожно опустилась на каменный пол, приглашая юношу последовать ее примеру и  он все так же держа ее за руку опустился перед ней на колени и окунулся в омут рубиновых глаз.  Его свежее дыхание приятно щекотало ледяную кожу,  а жажда превратилась в желание дотронуться до его пухлых губ и вкусить его пряный  и сладкий как мед поцелуй.   В воздухе повисло томительное ожидание. Они молча смотрели друг другу в глаза.  Удивительно, но его не пугал ни  холод, исходивший от Хайлин,  ни цвет ее глаз, и самое главное ее сущность. Он воспринимал это так спокойно и так  естественно, точно  всю жизнь они сидели вот так, держась за руки и смотря друг другу в глаза. Но, к сожалению это не могло длиться вечно,  Хайлин знала, что должна незамедлительно предпринять хоть что – то,  чтобы спасти эту хрупкую жизнь, беспечно танцующую на лезвии острого как бритва меча.
- Почему ты не хочешь жить? Ты так молод, красив, у тебя еще вся жизнь впереди, а ты пришел сюда,  чтобы оборвать все прекрасное, чем одарила тебя судьба?- Печально спросила Хайлин.
-  Одарила судьба!  Да воистину ценный подарок! -  с горькой усмешкой возразил юноша – Именно от него я и пытаюсь так страстно избавиться. Хочешь, я поведаю тебе мою историю?
- Конечно хочу! Ведь я решила тебя спасти ценою собственной жизни и ценою жизни моего племянника, поэтому мне хочется узнать причины, почему ты отказываешься от столь ценного дара.
Говоря это, Хайлин твердо знала, что никогда не сможет обратить его в подобие себя, она была уверенна, что  найдет в себе силы тайно вывести его из леса и отправить домой. Но она и не подозревала, что судьба уготовила  им  совершенно  другую участь, тем самым повернув течение жизни Хайлин в противоположном направлении.

+9

8

Крики, страх, ужас, кровь, мертвые тела, кровь, кровь… Эта сладкая, теплая, манящая смесь притягивала девушек как магнит. Амазонки быстро справлялись с туристами, которые находились на поляне. Их глаза приобретали яркий алый цвет.
- Я пробегусь по лесу, найду остальных.- быстро сказала Сенна и убежала.
- Да хорошо, родная- тихо сказала Зафрина, погружаясь в свои размышления.
А где Хайлин? Надо бы ее найти, а то как-то не очень хорошо получилось.
Зафрину всегда волновали окружающие ее люди больше, чем она сама. Ей было все равно на себя, лишь бы не пострадали другие. И она, однажды, за это и поплатилась.
Амазонка грациозным шагом направилась в сторону храма. Она отлично помнила запах новой подруги - он напоминал ей запах мяты, цветов, воды и чего-то еще. Ей нравился ее запах, он был совсем иным, новым для Зафрины. Ее сестры пахли совершенно не так, но имели свой, прекрасный запах.
Тяжелое дыхание и стук сердца.
Ммм, да она не одна.
- Почему ты не хочешь жить? Ты так молод, красив, у тебя еще вся жизнь впереди, а ты пришел сюда,  чтобы оборвать все прекрасное, чем одарила тебя судьба?- Хайлин печально спросила туриста.
Одарила судьба!  Да воистину ценный подарок! -  с горькой усмешкой возразил юноша – Именно от него я и пытаюсь так страстно избавиться. Хочешь, я поведаю тебе мою историю?
- Конечно хочу! Ведь я решила тебя спасти ценою собственной жизни и ценою жизни моего племянника, поэтому мне хочется узнать причины, почему ты отказываешься от столь ценного дара.
- А кто тут жить не хочет?- с усмешкой спросила амазонка - всем поможем.
Настроение у амазонки сразу поднялось. Девушка завернула за угол и оказалась в старинном помещении, куда привел ее стук сердца и великолепный запах.
Хайлин сразу напряглась, готовясь к прыжку. Вампирша очень нервничала, и смотрела только на Зафрину.
- Хайлин, успокойся, я держу себя в руках. Мне уже столько лет. Я могла бы уже научиться этому,- с улыбкой, сказала амазонка, заметив, как успокоилась гостья.
- Я тут не лишняя случайно? Можно и мне по присутствовать?

+9

9

- Даже не знаю  с чего  и начать. –  задумчиво прошептал юноша. -  Все это слишком сложно.
- Начни с самого начала.  А я попробую тебя понять. – стараясь скрыть нетерпение в голосе отозвалась Хайлин.
- Тогда слушай.  Несколько лет назад  по моей вине погибли двести не в чем не повинных людей.   Да, да, ты не ослышалась. Именно двести.  Как ты думаешь,  смогу ли я теперь спокойно ходить по этой земле, зная, что за мной по пятам печально шествует процессия погубленных  мною судеб.  – на одном дыхании проговорил он, жестом  призывая Хайлин к молчанию.- Я полицейский. Около десяти лет проработал в отделе по борьбе с  террором. Подавал большие надежды и готовился возглавить весь  наш отдел.  Но моя самоуверенность и глупость сыграли со мной жестокую шутку...  В тот день к нам в штаб пришло заявление о заложенной бомбе. Мы выехали на место и пришли в ужас,  узнав, что полностью заминирован  пассажирский самолет. Но самое страшное  для меня было то, что в этом же самолете находилась моя жена с двумя дочерьми. Они летели на каникулы во Флориду… - замолчав, он опустил голову на грудь. Хайлин видела, что юноша прилагает титанические усилия, чтобы снова заставить себя говорить.
- Как ты можешь винить себя, в деянии других людей? – невыдержав  затянувшегося молчания пролепетала Хайлин.
- Я не смог их спасти, я не смог предотвратить взрыв, если бы я только пошел на его условия, если бы я только не тянул врямя…. Все они были бы живы, они бы смеялись, радовались жизни…..  Я схожу с ума….  Я не могу так жить, я не хочу нести весь этот груз всю жизнь… - тут его бессвязная речь прервалась, но  воздух продолжали сотрясать   приглушенные рыдания.
- Ну тише, тише, ты не виноват. Это случайность, это просто случайность…. – прижав его голову к своей груди  снова и снова повторяла Хайлин.
Она  была настолько поглощена переживаниями совершенно не знакомого человека, что  не заметила появления Зафрины.
- А кто тут жить не хочет?- с легкой издевкой  сказала Зафрина - всем поможем.
Хайлин приготовилась к молниеносному прыжку, из горла вырвалось грозное рычание, а глаза судорожно искали остальных вампирш.
- Хайлин, успокойся, я держу себя в руках. Мне уже столько лет. Я могла бы уже научиться этому,- с улыбкой  сказала амазонка.- Я тут не лишняя случайно? Можно и мне по присутствовать?
- Можно, если не будешь мне мешать, и примешь мой выбор.- с  легким рычанием отозвалась Хайлин, крепко прижимая юношу к своей груди.

+9

10

- Можно, если не будешь мне мешать, и примешь мой выбор.- С рыком ответила Хайлин.
Девушка не ожидала такого ответа на шутку. Зафрина почувствовала внутреннюю опустошенность. В ее мертвое сердце закралось плохое чувство- обида. Ей было обидно. Но она не знала за кого. За Хайлин ли, или за себя. Если бы девушка могла заплакать, то, непременно, заплакала бы.
Взгляд Зафрины потупился. Она опустила голову, будто тяжелый груз мыслей давит, тянет голову к земле.
Хайлин прижимала туриста к себе, боясь за его жизнь. Молодой человек смотрел на Зафрину, но ей было все равно. В этот момент она пыталась осознать, что произошло. Но у нее не получалось. И снова. И еще одна попытка. Ничего. Ничего не получается. Она не хотела разочаровываться в Хайлин. Она хотела все обдумать. Не накладывать вину на другого. Может, это она виновата?
Нет, нет...Не могу.
- Нет, нет - как в забытье повторила Зафрина, - я не буду вам мешать. Я лучше пойду.
Амазонка развернулась и бегом умчалась в лес.
Почему одна фраза так на меня подействовала? Не знаю. Что делать? И вновь не знаю. Нет, нет… Во всем виновата я. Во всем что происходит в мире. Нет! Не вернусь…
Зафрина ускорила бег.
Уйду. Убегу из этого мира. Куда пойду? Неизвестно. Нет. Спонтанно ничего нельзя сделать. Надо все обдумать.
Зафрина остановилась.
Вернуться…Нет. Уйти. Нет. Что делать?
Девушка села на землю. Сердце стонало. Нет, оно просто выло. Выло от боли.
Я начала доверять Хайлин.Я не знаю что произошло, что случилось. Нож в спину? Стоп. Хайлин не виновата, это все я! Я и только я! Надо вернуться. Сестры превыше всего. Я их не предам.
Зафрина резко вскочила и стремительно умчалась в лес.

Звериная тропа

Отредактировано Зафрина (2009-10-16 00:09:57)

+9

11

Тук  - тук -  тук.  Сердце медленно отсчитывало удар за ударом.  Подобно песчаным часам каждый новый удар  неизбежно сокращал оставшиеся мгновения хрупкой человеческой жизни. Но нет, это обессиленное сердце не плакало, не сожалело, оно просто  с нетерпением ждало своего конца. Конца, который избавит от горести и  ненависти к себе. Конца, который принесет долгожданное спокойствие и легкость. И не будет больше  тяжелых мыслей, прекратятся ночные кошмары и дикие, ставшими  уже привычкой необузданные видения. Закончатся все страдание, и эта израненная и опустошенная душа обретет покой.
Хайлин, по-прежнему прижимала голову парня к своей ледяной груди. Ей казалось, что она превратилась в громадную, монолитную стену, способную защитить его от всех  бед и напастей.  Все чувства превратились в огромный пучок нервов, которые могли лопнуть даже от легкого дуновения теплого ветерка.  Она словно видела себя со стороны. Будто душа отделилась от тела и медленно парила над ними, выжидая развязки тяжелой драмы.
До ее сознания с огромным трудом донесся слабый шепот Зафрины.
- Нет, нет – чуть слышно произнесла она, - я не буду вам мешать. Я лучше пойду.
Боковым зрением Хайлин заметила как Зафрина, на бешенной скорости,  исчезла в темном арочном проеме.  Выждав несколько минут, она осторожно приподняла  голову парня и внимательно посмотрела в мокрые от непролитых слез глаза.
- Ты действительно так этого хочешь? – тихо спросила она. Но увидев, как уверенным кивком юноша безмолвно ответил на все  ее вопросы,  резко встала с колен и прошептала ему в самое ухо.  – Хорошо, я исполню твою последнюю просьбу. Обещаю, все произойдет быстро, больно…. не будет….
Хайлин отпустила его руки, грациозно поднялась и встала за его спиной. Она слышала как юноша задержал дыхание, как его сердце на мгновение перестало биться, и как пушистые ресницы подобно крыльям бабочки опустились на бледную кожу.   Глубоко вздохнув, Хайлин  осторожно дотронулась да гладких как шелк волос, провела пальцем по ямочке, в которой пульсировала теплая кровь и . . . . . .  одним точным  рывком она  сломала хрупкую шею.
Безжизненное тело плавно опустилось на каменный пол.  А  разбитое сердце Хайлин, еще долго оплакивало покалеченную человеческую жизнь.

+10

12

В то время как Сенна наблюдала за обезумевшими от страха иноземцами, Зафрина тихо сводила счеты с Джоном.
Похоже, он на самом деле сильно задел ее…
Девушка продолжала смотреть, как Зафрина играла с несчастным туристом, жалость кольнула сердце холодной вампирши, но всего лишь на миг.
Он не заслужил моей жалости.
И словно в ответ на мысли Сенны Зафрина начала ломать Джона, и как хрупкий стеклянный бокал с хрустом разваливалось его тело.… Нет, жалости нет…
Расправившись с туристом, сестра медленно подошла к Сенне. Сердце больше не схватывали оковы обиды и горечи, кровь убила все человеческое, что оставалось во мне.
- Я найду остальных, - заговорил хищник внутри девушки.
- Да хорошо, родная, - тихо, не заметив жесткости, проговорила Зафрина, впадая в оцепенение, задумчиво глядя в сторону храма.
Резко сорвавшись с места Сенна скользнула вглубь джунглей. Изящно лавируя между вековой паутиной деревьев, амазонка, ведомая свирепым хищником, живущим внутри, без труда отыскивала свои жертвы. Крик, боль, хрип, еще, еще несколько жизней для насыщения.
Тупая, давящая тяжесть настигла Сенну, она не замечала густых бордовых капель, стекающих по телу, не видела окровавленных рук, железной хваткой сжимавших колени. Девушка не помнила, сколько их было, этих невинных туристов. Двое? Трое? Зачем ей нужно было столько крови?
Безжалостный зверь отыскивал своих жертв и убивал, пока не насытился.
Сенна бездумно вонзила острые ногти в сырую землю, она не знала, сколько времени прошло после того, как она оставила Зафрину, как долго вампир может сидеть недвижимо… не это беспокоило ее сейчас…
Я – зверь. Зачем, за что, я убивала людей? Жестокие, бесчеловечные смерти и дикие крики страха - все это никогда не привлекало меня… неужели я – зверь? Я – хищник.
Будь она человеком,  наверное, заплакала бы, жалела бы себя, искала оправдания… Но все давно кончилось, мучения прекратились, и, казалось бы, все решено… Но что-то сломалось внутри, Сенна нашла его, нашла своего зверя.

Звериная тропа

Отредактировано Сенна (2009-10-22 23:41:31)

+8

13

Небо. Оно всегда такое разное. Порой оно нежное, ласковое, а порой неистовое и бушующее. Оно всегда поражало Хайлин своим непостоянством, глубиной и чуткостью. В самые трудные моменты Хайлин обращалась к небу за помощью и советом. Искала утешения и поддержки. Просила сил и мудрости.
Вот и сейчас ее рубиновые глаза с надежной и покорностью устремлены в это теплое, темное и такое глубокое небо.
Хайлин твердо знает, что сегодня небо скорбит вместе с ней. Оно оплакивает израненное сердце, разбитую душу и переломанную человеческую жизнь. Оно сожалеет о всех испытаниях выпавших на долю этого странного создания.
  Маленькая, туманная звездочка покатилась по небосводу подобно слезинке. Да, да, небо плакало. Плакало драгоценными слезами, заставляя сильное, железное сердце сжиматься от боли, тоски и грусти. Небо молчаливо  скорбило, скорбило о несбывшихся надеждах и непрошенных мечтах. Именно небо могло понять и простит эту ранимую и наивную девочку, отчаянно пытавшуюся спасти хрупкую человеческую жизнь.
Длинные, холодные пальцы невольно взметнулись к этой непрошенной слезинке, но только обжигающая пустота, как и прежде, осталась в красивой ладошке, все еще хранившей тепло его рук.
Хайлин бросила последний взгляд на милого, нежного и ставшего таким родным человека, провела рукой по шелковистым волосам, дотронулась до небольшого шрама на волевом подбородке и осторожно закрыла невероятно красивые глаза.
Повинуясь странному, молниеносному порыву, Хайлин наклонилась и легонько коснулась остывших губ своим  ледяным дыханием. Она нежно скользнула последним поцелуем по слегка приоткрытым губам юноши и ушла в лес, навсегда сохранив в памяти приятный, пряный, со вкусом спелой ягоды поцелуй.
Звериная тропа

+5

14

Непроходимые джунгли

Чем же занималась Качири, пока её сёстры так искусно убивали туристов. Отказалась ли девушка от своего ужина, решив что сегодня не в том расположениии духа, чтобы убивать? Нет, нет когда дело касалось охоты, превосходного ощущения первой капли лучшего напитка, заглушающего раскалённое железо, и хоть ненадолго, но дарящего такое приятное тепло внутри...
Она старалась вести себя примерно, и обращать большее внимание на игру сестёр, нежели, на жажду разрывающую её горло на части. Что тут говорить, старшая из сестёр никогда не отличалась терпением, и тем более живя в джунглях, когда какой-нибудь турист тебе "перепадёт", она не особо беспокоилась о самоконтроле.
- Конечно! Неужели вы поверили в эти небылицы? Или, может быть, вы также суеверны? Кто мог заставить людей покинуть обжитые места? Оборотни, зомби, вурдалаки? – со смешком в голосе вопрошал Джон, - зачем ты запугиваешь моих людей своими сказками? Его люди... - хмыкнула Качири, - Дорогой, с некоторых пор "твои" люди стали "нашими". Вы только посмотрите, с каким интересом, восторгом и ужасом они слушают старые легенды моих сестёр... Небылицы... Люди так часто не верят, совсем в иные вещи которые живут рядом с ними. В детстве тоже ходили легенды о тварях, убивающих людей в лесах, но тогда, люди верили в это, ведь людям всегда надо во что-то верить, чтобы объяснить то, что необъяснимо... Стоит только задуматься Зафрина, - она оглядывала лица сестёр, с упоминанием каждой, - Сенна и я, сами стали жертвами такой вот "твари". И почему же нас обратили? Всех трёх... Нет, на это даже легенд не хватит, чтобы понять о чём думал тот вампир, или вампирша когда обратил нас. А как же трудно было им сдержаться. Я никогда никого не могла обратить, ведь когда ты чувствуешь сладкий, самый лучший напиток у себя в горле, остановиться невозможно. А с другой стороны, разве можно кого-то обречь на жизнь, нет на существование которое дано мне и моим сёстрам? Скольких мы убили за сотни лет? Скольких, только для того чтобы насытиться...
Пыталась ли девушка разбудить в себе совесть? Наверное с душой исчезла и совесть, потому что она не чувствовала ничего больше сожаления, за то несчитаное количество невинных жертв, которых пришлось убить, следуя только своему инстинкту.
- Начнем! - Зафрина оглядела своих сестер и Хайлин. Это было как разрешением к атаке. Рядом с Качири всё это время стояла тонкая девушка, с ясными голубыми глазами и тонкой каштановой косичкой.
- Девочка, - в глазах очередной "невинной жертвы" читалось непонимание, уступающее место ужасу, - Надеюсь у тебя было хорошее здоровье? Что же заставило тебя поехать на такую далёкую Амазонку, ты только посмотри какие опасности тут могут быть, - голос вампирши был нежным, бархатистым, убаюкивающим. Она картинно закатила глаза, и подтолкнула несчастную дальше в джунгли. За её спиной слышались ужасающие крики, запах крови стал сильнее, хруст костей. Несмотря на все эти ужасы, Качи привыкла, вы только посмотрите как она счатливо улыбается, смотря в глаза прямо своей жертве.
- Как ты думаешь, что произойдёт дальше? - Качири взяла за подбородок девушку, которая то и дело отворачивалась смотря ей за плечо. Её глаза наполнились слезами.
- Не убивайте меня, пожалуйста... - рыдая просила она, - Кто вы? Пожалуйста, у меня скоро свадьба...
- Свадьба? - с издёвкой произнесла Качи. Игрой она пыталась заглушить это рычание зверя внутри, - Ты знаешь это так мило... Желаю тебе счастья, с твоим любимым на небесах, ведь он вероятно тоже туда попадёт. У меня ведь никогда не было свадеб, это ведь такие весёлые чудесные праздники... - она рывком сломала её шею и впилась клыками в шею. Снова наслаждение, первая капля, и насыщение... Ох, какое же приятное ощущение...
- Надеюсь, ты верила в переселение душ, - усмехнулась Качи, вытирая красную кровь с губ. Если такое существует, к кому перешла моя душа? Бедный тот человечишка...
Вернувшись к поляне возле храма, картина была не самой наилучшей. Похоже она слишком долго болтала со своей жертвой, и сёстры вместе с Хайлин уже сбежали. Жаль, что пришлось убить всего лишь одну... Но ничего, и та была неплоха.
Поправив волосы, Качири пошла по следу за сёстрами. Их запах ясно ощущался среди просвета в джунглях, и сейчас почему-то как никогда хотелось любоваться природой, так что Качи медленно. грациозно пошла на приторный аромат вампиров.

Звериная тропа

+7

15

Берег реки
Тихие всплески воды остались далеко за спиной, а теплый ветер нещадно трепал  длинные, влажные волосы и целовал своим ласковым дыханием  бледное,  словно мрамор совершенное лицо.  Девушка осторожно приблизилась к заросшей густой травой поляне у подножья древнего храма.  Каждый звук и шорох в этом лесу был ей знаком. Она знала, как осторожно крадется леопард, выслеживая свою добычу, как медленно передвигается ленивец с ветки на ветку в поисках солнечного тепла, как играют в чехарду веселые мартышки  и как щебечут неугомонные птицы.  Все эти звуки были неотъемлемой составляющей такого знакомого и такого родного тропического леса.  Изо дня в день Хайлин слышала их на протяжении века.  За долгие годы  наблюдений и практики она научилась различать пол и возраст передвигающегося на расстоянии существа.  Знала их повадки и предпочтения. И со временем это стало своеобразной игрой, или развлечением во время отсутствия неугомонного племянника.
Но сегодня Хайлин среди всего этого шума искала неуверенные, шаткие и тяжелые шаги людей. Не один зверь, обитавший в тропическом лесу не производил столько шума как человек. Даже местные аборигены в изобилии проживающие на берегах амазонки, так и не научились тихо передвигаться в  могучем и прекрасном лесу. Под их босыми ногами всегда слегка поскрипывала трава, тоненькие веточки с шумом прогибались, когда их задевала неуклюжая рука , а их голоса эхом разносились по всей округе. Вот и сейчас девушка пыталась уловить хоть небольшой намек на присутствие человека на ее пути.  Конечно, будь человек в радиусе нескольких километров она непременно почувствовала бы запах крови. Ее легкие и горло непременно бы обожгла ставшая привычной жажда. Но все равно она  искала и искала сведи всей этой чехарды следы  человека.   Хайлин прекрасно понимала, что местные жители давно уже отправили группу проводников на поиски пропавших несколько часов назад туристов.
Залитая солнцем поляна была пуста. Не осталось ни обескровленных тел горе туристов, ни капель багряной крови на лепестках диких цветов, только чуть примятая травка напоминала о трагедии случившийся тут этой ночью.
Хайлин внимательно осмотрелась вокруг.  Но нет, она не нашла следов человека. Возможно дикие звери стали причиной исчезновения остатков ночных жертв.  Девушка обошла всю поляну, внимательно осматривая каждый клочок земли у себя под ногами.
А вот и следы когтистой лапы в пыли у тропинки, вот клочок одежды зацепился за небольшой сучок поваленного грозой дерева, а вот и кусок обескровленной плоти брошенной  пересытившимся грифом.
Хайлин недовольно ухмыльнулась. Нет, не за этим она возвратилась суда сейчас. Она каждой клеточкой своей души хотела попасть в маленьких склеп, спрятанный глубоко под землей в лабиринтах храма.

+6

16

Тишина.  В темных коридорах древнего храма она казалась такой же материальной и настоящей, как и сама девушка.   Глубокая как сама бездна и  теплая как парное молоко. Хайлин казалось, что тишина теплым одеялом окутало ее мраморную  кожу и согревала замершую душу. Она словно оттаивала от вечного забвения и вечной боли. Только тут и только в одиночестве Хайлин погружалась в себя, в свои мысли, в свои эмоции и только тут она могла выпустить на свободу свои тайные страхи и мечты.
Каменный пол покрывал большой слой  многовековой пыли, но девушка не обращая  на нее никакого внимания грациозно опустилась на грязный пол. Почему то в памяти всплыло главное правило: нужно ориентироваться на ощущения. Ум всегда все только  усложняет. Закрыв глаза, она попыталась  внутренне отстраниться от всего вокруг. Именно в такие моменты истинный голос сердца проскальзывает сквозь заслоны ее сознания.
Постепенно, она заставила расслабиться каждую клеточку своего тела. Со  временем стих яркий поток мыслей и воспоминаний в ее голове. Напряжение спало и появилось ощущение легкости и полета. Очень осторожно Хайлин отделила разум от тела, заставила его парить над землей несколько минут и затем направила его в  темный проем в каменной стене.

+5

17

Легкое, словно маленькое, серое перышко  сознание безошибочно вело  девушку по каменным лабиринтам в самых глубинах языческого храма.  Низкий, с остатками каменной крошки свод угрожающе нависал над  покрытыми огромным слоем пыли монолитными плитами, устилающими неровный пол. То – тут, то – там виднелись большие валуны, некогда  отколовшиеся от стен древнего строения, которые полностью преграждали путь обычному путнику. Но сознание Хайлин без труда преодолевало возникшие перед ней преграды и уверенно двигалось вперед.
Узкий проход  то резко уходил куда – то вниз, то невероятно долго витиевато извиваясь,  вел в неизвестном направлении,  постепенно расширяясь и даруя долгожданное ощущение легкости и свободы.
Совсем скоро каменная, испещренная трещинами и крупными сколами кладка уступила место гладкой,  точно отполированной невидимым мастером гранитной породе.  Крупные капли воды холодным дождем сбегали по гладкой стене, оставляя ажурную дорожку и падая вниз, громким эхом  терялись, где – то в старинных подземных гротах.
Со временем  запах сырости и плесени становился все нестерпимей,  а сперты воздух, который  неподвижно дремал в темноте вот уже больше столетия, был очень недоволен легким ветерком, принесенным  Хайлин.   Глухой, рокочущий звук  явно указывал на приближение к  бурной подземной реке и давал надежду на скорое окончание  этого затянувшегося путешествия.
Всего несколько секунд и перед девушкой возникла черная стена, состоявшая из крупных скальных обломков. Не одна живая душа не смогла бы протиснуться в узкие щели между этими огромными глыбами. Но без труда отыскав крошечное отверстие  в возникшей перед девушкой преграде, Амазонка с присущей ей легкостью протиснула бесформенное сознание в невидимый лаз и в ту же секунду очутилась в невероятно светлой и сухой пещере. Свежие порывы ветра свободно гуляли под высоким каменным сводом, а солнечные лучи с легкостью проникали в небольшие вентиляционные отверстия в мраморных стенах.  Высеченная из белого камня могила Пиир, располагалась в самом центре пещеры, она сильно  напоминала Усыпальницу Индийской царицы. В том месте, где солнечные лучи  весело танцевали на  прекрасном надгробье, мрамор переливался миллионами разноцветных огней, а прекрасный составленный из высохших цветов букет мирно покоился в изголовье, гармонично дополнял и без того чудесную картину.

+6

18

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Заброшенный храм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно