Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава вторая


Последние лепестки роз. Глава вторая

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Джаспер Хейл
Но достаточно... +___+

Рената Вольтури
Спасибо)
Муза халявит, я ее мартини пригоняю...
И не верь Джасу, нет там больше глав :D

Челси Вольтури
Спасибо)
Ой нет, не надо таких запоев! Оо"

Джейкоб Блэк
О нет, и ты туда же... Оо"
Спасибо)

но это же бред...

в целях безопасноси все-таки выставлю главу... ужс...

Глава вторая:
Похороны.
Лепесток первый

В маленьком окне мелькали белые парообразные облака, пришедшие на смену толстому слою туч. На нашу сторону упали первые лучи солнца, поэтому я тут же поспешила закрыть окно занавеской.
В бизнес-классе самолета были лишь несколько пассажиров, поэтому никто и не заметил, как моя кожа стала блестеть, пока рука тянулась к окну.
На передних сиденьях расположились девочка лет пятнадцати и, по всей видимости, ее отец. Та что-то увлеченно читала, не замечая, что ей говорит рядом сидящий мужчина.
Он рассказывал о фондовых биржах и о том, что скоро правительство должно будет создавать новые акции, чтобы привлечь людей.
По его мнению, экономический кризис серьезно действует на дальнейшую историю всей страны.
Наконец девочка не выдержала и захлопнула книгу так, что с полок рядом с ней во все стороны полетела невидимая им пыль.
- Папа, - нервно сказала она, - Я придумала новую акцию.
- Правда? – удивленно спросил он и поправил галстук. Наверное, дочь никогда не интересовалась его работой, так что он подумал, что она взялась за ум и пойдет по его стопам. Я подавила смешок. – И какую же?
- "Спаси вампира", - ответила она, и я заинтересованно прислушалась, - Откажись от холестерина, пиццы и прочей химической дряни, и получи в подарок пачку зеленого салата. С уважением общество защиты неживой природы "Красная книга".
Сидящий рядом со мной Эдвард довольно усмехнулся. Кажется, его забавляла реакция девушки. А та тем временем вновь раскрыла книгу и продолжила чтение. Я успела заметить, что книга называлась "Интервью с вампиром".
В этом момент в динамиках зазвенел голос летчика, предупреждающий, что мы приближаемся к аэропорту Аризоны.
Я напряглась, словно ожидая удара в спину. Я всё еще никак не могла разобраться в своих чувствах, и явно не была не готова увидеть Чарли.
Точнее то, что осталось от него…
В аэропорту нас встретили уже явно заждавшиеся Ренесми и Джейкоб. Дочь тут же бросилась мне на шею и я почувствовала как по ее щекам, а затем плавно по моей шее потекли холодные слезы.
- Мама, мама, это так ужасно… - шептала она, еще сильнее прижимаясь к моей груди.
От ее прикосновения в моем сознании вспыхнули воспоминания, связанные с ее прибытием в Форкс. Я отчетливо видела свой старый дом, многочисленные машины, включая полицейские, собирающихся вокруг дома людей и то, как Джейкоб пытается успокоить всбесившуюся стаю… А затем и тело.
Оно было даже холоднее чем моя ледяная кожа и искусанным до такой степени, что узнать в нем Чарли было просто невозможно.
Оно лежало в форкском морге, на столе для вскрытий, и до шеи было покрыто белой простыней.
Я вздрогнула и Ренесми, виновато смотря в сторону, отодвинулась от меня.
- Извини… - прошептала она и подошла к Джейкобу. Он стоял около Эдварда и пытался объяснить ему, что Квил тут ни при чем.
По дороге в Форкс у меня в голове родились три варианта развития событий.
Первый – то, что Чарли действительно закусали волки – обычные волки, а не оборотни. Квил же исчез совсем по другой причине.
Второй вариант – это то, что Квил не только не виновен в смерти Чарли, но и пытался его спасти, отчего в том месте, где нашли тело и пахнет волками. А его мысли вдруг исчезли, потому что он… погиб? Но тогда куда делось тело?
А третий совпадал с версией Эдварда.
Когда я рассказала про свои мысли, он неопределенно кивнул.

Погода в моем родном городе, как всегда, была пасмурной. Толстый слой туч противно заслонял солнце. Будь у меня способности Бенджамина, я бы тут же избавилась от них, отправив далеко на север, в сторону Канады. Но у меня был другой дар, да и для нашего семейства, проглянувшее сквозь мрак солнце, было бы небезопасным. Поэтому все, что я могла – это грустно вздохнуть и отвести взгляд от неба.
Наши машины, словно приклеенные друг к другу, стремительно неслись по узким улицам Форкса, обгоняя засыпавших водителей грузовиков и легковушек. Мне показалось, что жизнь в этом городе скатывалась на "нет" и останавливало движение "хоть куда-то". Люди, и прежде вялые, становились лишь игрушками, которые потеряли своего хозяина и смысл двигаться дальше. Мне даже пришло в голову, что весь Форкс до самого своего основания состоит из фарфора и любимого Рене камня "жади". Такой же безжизненный и зеленый, как и прежде.
Я и не заметила как мы подъехали к белому двухэтажному дому, причудливо смотревшемуся на фоне серо-зеленого леса. Он словно был сделан из грязно-белой бумаги, которая могла в любое время упасть или улететь вместе с порывом холодного ветра, а лес сзади был продолжением заставки.
Из забытья меня вытащила чье-то прикосновение. Когда я резко повернулась, то чуть не ударилась о голову Розали.
- Мы приехали, - спокойно сказала она и вышла из машины. Оказывается, я оставалась единственной, кто еще не покинул автомобиль. Я вздохнула и поспешила за Калленами.
Дом, что стоял передо мной, не был похож на то уютное местечко, где я проводила каждые каникулы из далекого, туманного детства или же жила последние два года моей человеческой жизни. Он был похож на безжизненную обитель какого-нибудь голливудского монстра, что был вынужден скрываться и не выделяться из толпы.
Единственным отличием было то, что его окружала желтая лента, а около двери нас поджидал полицейский. Его ярко-зеленые глаза, под цвет растительности вокруг, смотрели на меня восхищенно, но, тем не менее, немного с беспокойством. Он поправил длинные каштановые волосы и протянул мне свою смуглую руку. Я даже не могла поверить, что в этом пасмурном городишке есть такие люди. Раньше они все были на одно лицо, с похожей бледной кожей. Правда не такой, как у всего семейства Калленов, но это было мелочью.
- Мисс Свон, - пробормотал он, и, видно заметив свою ошибку, тут же исправился, - Миссис Каллен. Рад вас видеть.
Его голос дважды сорвался, и я попыталась разгладить напряженную обстановку, обезоруживающе улыбнувшись, обнажив ряд ровных белоснежных зубов. Я искренне надеялась, что это его не отпугнет. Печальный опыт с прошлыми знакомствами научил меня быть осторожной.

- Роберт. Зовите меня просто Роберт, - он смущенно отвел взгляд в сторону, где возле "Мерседеса", в нарочито непринужденных позах, стояли Розали, Эммет и Эдвард. Элис и Джаспер уже умудрились куда-то испариться. Возможно, что они уехали вместе с Карлайлом, Эсме и моей дочерью. Джейкоба тоже не было поблизости. Он, скорее всего, опять убежал к стае.
- Спасибо, Роберт, – пробормотала я и направилась к дому. Парень тут же поспешил за мной.
Сначала мне показалось, что я попросту ошиблась адресом. Когда же я пристально пригляделась, то поняла, чем была вызвана такая реакция: так же, как и снаружи дом казался безжизненным. Кухня была убрана, но на столе и гарнитуре лежал слой пыли. Окно плотно занавешенное темно-синими шторами почти не пропускало света.
В гостиной также все было покрыто пылью. Телевизор, прежде черный, был серым, а диван выглядел так, словно ему уже лет сто от роду. На полу около видеомагнитофона, одиноко лежал пульт. Неподалеку от него я увидела укатившиеся батарейки. Кажется, Чарли в последний раз куда-то спешил.
- Мы только осмотрели дом. Не было необходимости что либо трогать, - пояснил мне Роберт, проведя пальцем по столу и собирая пыль на палец. На поверхности стола осталась чистая темная дорожка.
Я не ответила, осторожно проведя ладонью по спинке дивана. Его поверхность была шершавой и я впервые заметила, что когда проводишь по ткани рукой, она издает такой же звук, если провести линейкой по камню. С разницей лишь в громкости.
- Улики собраны, так что теперь здесь снова можно жить, - продолжил парень, подходя ближе. Кажется, его тянуло поболтать. Меня – нет.
- Да, спасибо, Роберт. Я вам очень благодарна. А сейчас, пожалуйста, можно я разберу вещи? – я старалась говорить как можно мягче, потому что парень уже начал раздражать меня своим тяжелым дыханием, словно он пробежал несколько километров.
Тот понимающе кивнул и, бросив на меня разочарованный взгляд, поспешно удалился. На его замену пришел Эдвард, несущий два огромных чемодана.
- Остальные поехали в тот дом. Ты уверена, что хочешь остаться здесь? - в его голосе было только тоски, что мне захотелось броситься к нему, прижаться к его груди и попросить никогда больше не грустить. Но вместо этого я лишь кивнула и тут же направилась в ванную за тряпкой и водой. Атмосфера пыли и отсутствия жизни действовала мне на нервы.
- Думаю, нам стоит поехать в морг... - донесся голос Эдварда.
- Не сейчас, - тихо прошептала я, зная, что он все равно услышит.
Когда я вернулась в гостиную с тазиком в руках, Эдвард сидел на диване. Увидев меня, он тут же вскочил и выхватил у меня из рук таз. Я не возражала и, намочив губку, с невероятной скоростью стала вытирать всю пыль. Через минуту все было сделано: и кухня, и гостиная сверкали чистотой.
Дальше откладывать поездку в морг не имело смысла.
- Поехали? – я схватила маленькую сумочку с документами Чарли и, не дожидаясь ответа Эдварда, выскочила на улицу.
На лужайке у дома был припаркован автомобиль моего отца. Весь в грязи, он практически утыкался в стоящую рядом молодую сосну. Я удивленно посмотрела по сторонам в поисках того, кто пригнал его сюда, но рядом со мной стоял лишь Эдвард. Вокруг была тишина. Разве что легкий зимний ветер гулял между деревьями.
Видно заметив на моем лице удивление, Эдвард принюхался.
- Элис, - ответил он мне, и я сразу смутилась, что сама не догадалась проверить. В последние часы я была очень растеряна, и мне постоянно казалось, что я становлюсь человеком. Бред, конечно же. Однажды избрав один путь, я навсегда потеряла дорогу назад.
- Где она нашла автомобиль? – тупо спросила я, садясь в черный " Мерседес Guardian", который подарил мне Эдвард перед нашей свадьбой.
- Около леса, - ответил он.
Я тут же повернулась в сторону дома, за которым темнели неровные ряды деревьев. Мне даже показалось, что там кто-то затаился, ожидая момента, чтобы ударить в спину.
- Видно Чарли просто ехал в гости к Блэкам, - я вспомнила, что тело отца нашли точно на границе резервации и Форкса, - И остановился по дороге. Машина стояла за метр от линии.
- Ясно, - кивнула я. За моим окном мелькали дома. Они так же, как и мой собственный, казались безжизненными.
Захлопывая дверь автомобиля, я уже видела как к нам направляется мужчина пожилых лет. Седые кончики прежде черных, как смоль, волос, сполна выдавали его возраст, а морщинистая дряблая кожа явно молила об отдыхе и пощаде. Патологоанатом же явно не обращал на это внимания. Его слишком живая улыбка и сильное сердце немного расслабили меня. Мне уже всерьез казалось, что я попала в обитель мертвых. Хотя казалось немного странным, что человек всю жизнь проведя среди трупов, мог так улыбаться.
- Мистер и миссис Каллен, прошу за мной, - это прозвучало почти как "мистер и миссис Смит", и я усмехнулась. Мужчина, явно не заметивший мой смешок, продолжал говорить, ведя нас по длинному серому коридору, который был освещен лишь слабым светом одинокой лампочки в конце. Я вновь нервно усмехнулась, найдя сходство этого коридора со "светом в конце туннеля". И этот смешок заметил лишь Эдвард и непонимающе взглянул на меня.
- Потом объясню, - слишком тихо для человеческого уха ответила я на его немой вопрос и вернулась к объяснениям мужчины о качестве работы в морге, кивая и соглашаясь со всеми его доводами.
Наконец мы добрались до конца коридора вошли в маленькую темную комнату, которую освещал лишь свет от настольной лампы. Я хотела возмутиться, почему они работают при таком свете, но патологоанатом уже включил свет во всей комнате.
Десяток ламп над моей головой должны были ослепить меня, судя по суженным глазам мужчины, поэтому я поспешила их закрыть. И тут же открыла – мне не терпелось покончить с этим походом так же, как изначально всеми силами старалась отсрочить его. А еще я хотела сама узреть то, что видела Ренесми, своими глазами.
Точно по середине стоял стол для вскрытий, и я, в мгновение ока оказавшись рядом, стащила с тела простыню.

В следующую секунду я услышала свой облегченный выдох. То тело, что лежало на столе, было очень похоже на Чарли: те же скулы, тот же нос и те же короткие шоколадные кудри на голове, но это был не он. Я чувствовала это и охотно верила своим ощущениям.
Я повернулась к Эдварду и увидела, что он в шоке смотрит на меня своими золотистыми глазами и пытается найти хоть одну причину для такого облегченного выдоха.
Патологоанатом тоже смотрел на меня непонимающим взглядом. Наверное, я была похожа на заказчика какого-нибудь убийства, пришедшего в морг, чтобы убедиться, что жертва мертва и почивает где-нибудь в аду, а счет в банке уже перетекает на мое имя.
- Это не Чарли, - ответила я им обоим и улыбнулась. – Очень похоже, но это не мой отец.
Они продолжали смотреть на меня – Эдвард с беспокойством, а врач - в шоке открыв рот. Когда мне уже надоело слушать тишину, патологоанатом все-таки решил возразить.
- Но мы проверили… Это не может быть ошибкой, - промямлил он, точно ребенок оправдывающийся перед родителями, что он съел шоколадку исключительно только для того, чтобы спасти мир от ненужных калорий.
- Белла, ты уверена? – спросил Эдвард, осторожно обхватывая мою талию. Будто он не знал, что я никогда не умела врать. Даже себе.
- Да, - твердо ответила я и еще раз взглянула на лицо мертвого мужчины. – Чертовски похоже, но я уверена что это не он. Я чувствую.
Патологоанатом был явно не согласен с моими чувствами, поэтому смотрел на меня как на больную. Как же так, ведь я только что разрушила его репутацию и устойчивость фактов. Не желая больше нервировать его, я быстро попрощалась и поспешила к машине.
Прохладный ветер бил по щекам, спутывая волосы, собранные в конский хвост, а небо все так же было затянуто тучами. Они чуть потемнели по сравнению с тем, когда я смотрела на них в машине. Наступал вечер и солнце уходило за горизонт.
Мне же вдруг захотелось, чтобы оно выглянуло, словно из-за открытой двери и ласково улыбнулось, осветив темную улицу. Я была готова кричать от счастья, но разумная мысль, что прохожие вряд ли оценят моё настроение, позволила внешне сохранить спокойствие.
В моих же мыслях бушевал огонь.
Это не Чарли…
Я и не думала, что хоть что-то сможет подарить мне надежду на то, что он был всё еще жив, и я хваталась за свои чувства как за последний глоток воздуха. В конце концов, надежда всегда умирает последней.
А во мне еще и не думала умирать вера. "Не дождетесь!" – кричала я всем своим страхам и мечтала о том, как дам пинка под зад надоедливой особе по имени "смерть". Она меня раздражала.
Но я чувствовала уколы совести, ведь это я оставила Чарли совсем одного, пытаясь уберечь его. А что на самом деле вышло? Теперь он исчез, а я, как полная дура, беспомощно стою посреди темнеющей улицы и кусаю губы.
Моя бледная рука нетерпеливо открыла дверь и я села на пассажирское сиденье, дожидаясь Эдварда, чтобы рассказать ему о том, что думаю. Я искренне надеялась, что он меня поймет.
- Похороны все равно состоятся, - послышалось с водительского сидения, и я повернула голову. Конечно же, там сидел Эдвард, кого я еще ожидала увидеть?
- Но они же выяснят кто это? – меня пугала мысль, что этот неизвестный мужчина так и останется лежать в морге, или его тело просто выкинут в ближайшую свалку. Ведь у него наверняка тоже была семья. И может именно сейчас кто-то где-то сидит и ждет новостей от пропавшего мужа, отца… Я вздрогнула.
- Конечно, - я почувствовала, как он кивнул, и облегченно улыбнулась.
Эдвард задумчиво сжал руль и посмотрел в окно.
-Белла, - нахмурившись, начал он. Его темные брови сошлись на переносице, - Почему ты решила, что это не Чарли?

-Ты не веришь мне? – тут же спросила я, не отрывая взгляд от одинокого выключенного фонаря около морга. Я ожидала понимания…
- Я верю тебе, но мне очень важно знать, почему ты так решила.
- Просто почувствовала. Не могу это объяснить. Так что изволь верить мне на слово, - я была готова ему вмазать,честное слово. Но мысль о том, что мне легче от этого не станет, а Эдварду станет только больнее, мгновенно привела меня в чувство. И я уже трезво посмотрела на ничего не выражающее лицо моего мужа.
- Эдвард… Я знаю это. Пожалуйста… - "просто верь мне" – говорил мой взгляд и это видно подействовало.
- Ладно, - улыбнулся он и завел мотор.

Ночь пронеслась исключительно быстро. Я даже удивилась посветлевшему на горизонте небу. Толстый слой туч и туман привычно скрывали солнце, а западный ветер принес соленый запах моря и легкий снег. Снежинки, едва касаясь земли, превращались в тонкий слой льда. Я тут же почувствовала облегчение от того, что моя знаменитая невезучесть не даст мне поскользнуться на первом же повороте. Этот минус моей жизни был зачеркнут черным маркером вампирских способностей. Я кривовато улыбнулась самой себе, отчего рядом сидящий Эдвард недовольно поежился. Его очень раздражало то, что он не может слышать мои мысли, если я того не желаю. Ему почти всегда приходилось гадать о чем я думаю, отчего порой он приходил к неверным выводам.
- Наверное, нам уже пора, - предположила я, пытаясь сменить немую тему.
- Ты уверена, что хочешь идти на эти похороны?
Я поморщилась. Этот вопрос Эдвард задал мне уже пятнадцать раз (я считала) и он мне уже надоел.
- Да. К тому же люди до сих пор думают, что это Чарли, и раз уж мы пытаемся сделать так, чтобы никто не догадался о том, что это не так, то мне стоит там быть. Все очень удивятся, если не обнаружат меня на похоронах отца, тебе не кажется?
Я знала, что Эдвард уже всё обдумал, но я просто отвечала на вопрос. Мне самой не очень хотелось появляться на церемонии только потому, что все заметят, что я ничуть не изменилась за шесть лет.
Думаю, Джессике будет обидно, что за столько времени, мое лицо не покрылось хотя бы несколькими мелкими морщинками, и я не ратолстела на несколько фунтов. По телефону она всегда жаловалась на каждую неправильную линию своего лица и на противные сантиметры на ее талии. Конечно же, она потом звонила снова и хвасталась, что похудела на несколько килограмм и что купила себе классный крем против морщин. Я пыталась объяснить ей, что в двадцать шесть лет об этом еще не думают, но спорить с Джессикой было бесполезно.
О себе же я молчала, согласно кивая на все ее попытки пошутить о старости. Не могла же я ей сказать, что когда ей будет за шестьдесят, я все еще останусь восемнадцатилетней девушкой. Черт возьми, я же буду наблюдать за ее состарившимися внуками.
- Ты права, нам пора… - Эдвард обхватил меня за талию и понес к машине. На все мои попытки объяснить ему, что я сама в состоянии дойти до автомобиля, он довольно улыбался.
- Ты забыл о Ренесми! – прошептала я, смеясь, но всё равно продолжая вырываться из сильных рук Эдварда.
- Я не забыл о ней, она уже спускается по лестнице и идет к двери, - улыбнулся он, не отпуская меня.
В подтверждение его слов отворилась входная дверь и оттуда легкой походкой выпорхнула Ренесми. Я невольно засмотрелась на нее, в то время как она понимающе смотрела на меня, беспомощно барахтающуюся в сильных руках мужа.
Я хмыкнула и гордо подняла подбородок, отворачиваясь от смеющихся шоколадных глаз дочери, когда Эдвард заботливо усаживал меня на переднее сиденье.
Ренесми удобно устроилась позади меня.

На кладбище уже невозможно было пройти. Кажется весь город приехал, чтобы попрощаться с шерифом. Меня сразу же заметили и устремились ближе, буквально задавив бесконечными сожалениями и предложениями помощи. Я лишь беспомощно кивала каждому, ретировалась и тут же попадалась следующему сочувствующему.
Держа руку Эдварда, я с трудом пробиралась сквозь толпу к месту погребения. Вдалеке я увидела голову Майка Ньютона и спешила к нему.
- Майк! – я восхищенно уставилась на высокого, мускулистого парня, одетого в дорогой стильный плащ.
- Ты потрясающе выглядишь.
Хотя "потрясающе" это не совсем то, что можно было сказать. Просто у меня не было других слов и чувств, чтобы описать его. Мальчик, которого я помнила и мужчина, которого я видела – были лишь смутно похожи.
- Белла? – он в шоке уставился на меня. В его глазах читалось такое же восхищение, что и у меня. – Белла, это ты?
Я подавила смешок.
- Нет, я лишь твой глюк и больная фантазия.
- Я бы не удивился… Просто ты… ты… выглядишь упомрачительно. Да, думаю, это подходящее слово.
Будь моя воля, я бы покраснела. Но вместо этого я лишь отвела взгляд в сторону Эдварда.
Видно проследив за моим взглядом, Майк тоже уставился на него.
- О, Эдвард… Ты ничуть не изменился, - промямлил он, приподняв свои светлые брови.
- В отличии от тебя, - вежливо улыбнулся мой вампир.
Я почувствовала нарастающее напряжение и участившееся сердцебиение Ньютона, поэтому поспешила перевести разговор в другое русло.
- Майк, не знаешь как наши? Как Эрик, Джессика, Анжела?
Я уже пыталась выследить хоть кого-то из знакомых взглядом, но видела лишь родителей моих друзей. Сами они видно отсутствовали. Подавив грустную улыбку, я вернула взгляд к Майку. Тот увлеченно рассказывал о том, что Эрик стал главным редактором какого-то Сиэтловского журнала и теперь ежемесячно бесплатно присылает ему новые номера, хвастаясь своей профессией и стабильности доходов. Меня это абсолютно не удивило, а вот новостями про Джессику, я была откровенно шокирована.
- Она отказывает ехать в больницу, ссылаясь на аллергию от стерильного воздуха, а я всё пытаюсь ее отговорить. На восьмом месяце нельзя так игнорировать своё здоровье. Это ведь может сказаться на ребенке!

Я не знала, как мне реагировать. Первым желанием было броситься ему на шею и расцеловать. Но рядом стоял Эдвард, поэтому это желание я задушила на корню и отправила почивать в дальний ящик. А еще мне хотелось очень сильно возмутиться, потому что Джессика ничего про это не рассказывала. Но воспоминание о нашем последнем разговоре перебило и это желание. При последнем звонке мы сильно поругались. Причина была незначительна. Я что-то сказала насчет ее диеты или что-то вроде того. Джесс это не понравилось, и вот уже год, как ни звонка, ни писем.
Видимо поговорка "пишите письма" для меня все-таки приобрела смысл.
- Джесс беременна? – спросила я, старательно демонстрируя свое равнодушие к его заявлению. Майк этого не оценил и уставился на меня как на душевнобольную.
- А она тебе что, разве ничего не рассказывала? Об этом знает весь Форкс, а также, по-моему, вся страна от мексиканской до канадской границы…
- Нет, - я равнодушно улыбнулась краем губ. - По всей видимости, на Аляске образовался бермудский треугольник.
Майк таки догадался, что я не намерена разговаривать на эту тему, хотя и не понял почему. Он начал с энтузиазмом рассказывать о своей жизни.
- Совсем недавно меня назначили директором спортивного магазина в Сиэтле...
Я кивнула, хотя данная новость меня не особо впечатлила. Особенно после предыдущей.
- ...А еще у меня появилась возможность купить участок в Форксе и построить бейсбольную площадку. Осталось теперь только место выбрать...
Мне сразу захотелось дать совет где, но я сразу же передумала, как только представила себе реакцию Эммета.
- ...Бен и Анжела по уши погрязли в своих книгах. Совсем не приезжают сюда. Сколько раз писал им, звонил... А они... Хотел бы я знать, что это за учеба такая, - недовольно пробурчал он, нервно теребя верхнюю пуговицу плаща.
Я согласно кивнула и почувствовала себя китайским болванчиком. Уже давно потеряв всякий интерес к разговору с Майком, мне безумно хотелось найти кого-нибудь еще, но вот так просто бросать Ньютона было не вежливо. А он, по всей видимости, решил не отпускать меня от се6я, пока заговорит до смерти. И так, как я бессмертна, ждать окончания разговора предстояло еще очень и очень долго. Теперь Майк принялся задавать вопросы с таким рвением, словно я была мега звездой, а он репортером. Или бешеным фанатом…
- А как вы там живете на Аляске?
- Как там погода?
- Тебе там нравится?
- А что с Эдвардом?
- У вас всё хорошо?
- А может… А, хотя ладно, не важно…
- А что остальные?
Вопросы сыпались один за другим со скоростью пулеметной очереди. Но это не помешало мне краем глаза заметить, что лицо Эдварда напряглось, и сразу же захотела узнать, что у него на уме. А от допроса Майка меня спасла Ренесми. Она легкой походкой, иногда заинтересованно оглядываясь по сторонам, шла к нам.
-Па! – крикнула она Эдварду, и тот сразу повернулся к дочери.
Майк отреагировал на это с таким видом, что, мама упаси, мне стало страшно, что у него будет сердечный приступ.
"Хм... Довольно глупая смерть в его то годы" - почему-то сразу пришло в голову.
Он смотрел на Ренесми с таким восхищением, что мне стало немного обидно за себя. Он перестал дышать, и даже показалось, что его сердце перестало на миг биться.
- Дыши, - тихо подсказала ему я, закатывая глаза. Майк тут же последовал моему совету, но, пожалуй, задышал слишком часто и быстро. Мне показалось, что так можно задохнуться, от переизбытка кислорода в легких.
- Па, там Карлайл. Он хочет тебе что-то сказать, - моя дочь легонько коснулась плеча Эдварда и застыла. Я прекрасно знала, что она что-то ему показывает, и нетерпеливо бросилась к ним. У меня появилось чувство, что от меня что-то скрывают.
А вокруг все еще ходили люди:... Тихо переговаривались, ужасались тому, что произошло... Расспрашивали друг друга о подробностях, спорили, плакали... И, самое ужасное это то, что они верили, что Чарли мертв. Верили тому, что я всячески пыталась опровергнуть.
- А как же я? Мне тоже интересно, что происходит, – я старательно, но не очень удачно продемонстрировала свою обиду. Скрещенные на груди руки и надутые губы не возымели должного эффекта. Вечно они от меня что-то скрывали. Будто прятали конфеты в самый дальний угол кухонного шкафа, и прикрывались благими намерениями. У меня даже порой складывалось ощущение, что ребенком тут была я, а не Ренесми. В конце концов, я была старше их!
Эдварду было семнадцать... И не важно, что будь он человеком, то годился бы мне в прадедушки...
А Ренесми вообще... всего лишь семь лет от роду.
Мне же было восемнадцать! Без нескольких дней девятнадцать… Никогда бы не подумала, что мне захочется рядом с любимым оказаться старше.
Как же все сложно в нашей безумной семейке...
-Мам, хватит дуться… Карлайл звал лишь Эдварда, - Ренесми наклонила голову набок и, приподняв свои тонкие темные брови, бросила взгляд за мое плечо. Я непонимающе сузила глаза, но все-таки додумалась повернуть голову.
За мной, явно чем-то шокированный, стоял уже надоедавший Майк. На миг, он показался мне дьяволом, который пришел сказать, что он поживет несколько месяцев под моей крышей. Это так раздражало...
Как жаль, что у всех болтунов есть иммунитет к словосочетанию "убить взглядом". Мысленно я уже закапывала его в песочек на пляже Ла-Пуш. Как раз на границе с лесом.
-Майк? – спокойно спросила его я, стараясь не зарычать. Тот сразу же повернул голову ко мне, но не сдержался и вновь повернулся к Ренесми. Затем перевел взгляд на Эдварда.
-Прости… Мне просто показалось…
"Ох, удачи Майк, можешь перекреститься в уголочке", - пронеслось в моей голове...
- … что она назвала тебя мамой, а Эдварда папой… - его лицо напряглось, словно он что-то пытался вспомнить. – Но ведь…
- Началось… - пробурчала Ренесми и поспешила скрыться в толпе проходящих мимо людей. Я мельком успела увидеть, что она подошла к священнику. До меня донесся ее звонкий голос, которым она без тени грусти расспрашивала его о не легкой работе "хоронить усопших". Как же мне хотелось так же легко убежать, чтобы отделаться от вопросов. Единственным правильным решением было ответить стандартно.
- Мы… ее удочерили… - я для вежливости улыбнулась краем рта и, поспешно пожав руку своему старому другу и, пригласив его на завтрашние посиделки у костра в честь Чарли, схватила Эдварда за руку и понеслась к машине.
Только сев за руль, я смогла немного успокоиться. Меня вдруг начала мучить жажда. Обжигающая боль в горле противно ныла, как будто там было жидкое железо. А вокруг было столько людей, столько знакомых. Одна мысль о том, что я могу убить кого-то из них, пугала меня.
- А знаешь… Майк порой бывает очень смешным, - заметил Эдвард, улыбнувшись. Его рука бережно сжала мою.
- О чем ты? – спросила я, пытаясь заглушить нарастающую боль в горле. Со стороны кладбища до меня долетел сладкий запах человеческой крови. Я уже начинала забываться, моя рука потянулась к двери, чтобы открыть ее и выскочить из машины. Я буду убивать до последней капли. Всех на своем пути.
- Ну, ты знаешь, о чем он подумал, заявив, что я ни чуть не изменился? – его голос вывел меня из моих фантазий, и притянутая к двери рука лишь закрыла чуть приоткрытое окно. – Он подумал, что все Каллены пользуются услугами пластического хирурга. "Нельзя же быть настолько красивыми и ничуть не меняться" – очень похоже на голос Майка спародировал Эдвард и засмеялся. И жгучая жажда моментально отошла на задний план.
- Нам… - начала я, и мне пришлось вдохнуть. Все еще витавший в салоне машины аромат мягко проник в мои легкие. Я закрыла глаза и вновь перестала дышать.
- Белла, до чего ты себя доводишь… - горько прошептал Каллен-младший и резко повернулся в сторону кладбища. Мой язвительный ответ так и застыл на губах, потому что на лице Эдварда отразилась глухая боль вперемешку с яростью.
Единственное, что я услышала в его шепоте, плавно переходящем в рычание, было "Волтури"...

+6

2

Аро, может быть и третью?

0

3

Аро, это же просто чудесно! =)))) Учител, я от вас в восторге!)))0

Джаспер Хейл написал(а):

Аро, может быть и третью?

Вот-вот.)))) Я с ним согласна!))
Можно продолжение, Аро? пооожааалуйста)))))))))

0

4

Долой этот страшный порок - скромность!

0

5

Джаспер Хейл
а может не надо...? О.о"

Ким Коннвеллер
спасибо)))
эх... что не сделаешь для ученицы... ))

Пол Смекер
да, долой! :D

0

6

Аро Вольтури
браво! :-* и Смекер прав: нечего скромничать))))

0

7

ОООООООООО!!!!!!!Что же будет дальше????? Опять все быстро прочитаю, а потом буду скучать. *демонстративно зарыдала*

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно