Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Найтингейл » Подъездная дорожка


Подъездная дорожка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

***

0

2

-------Начало игры-------

Девушка стояла на подъездной дорожке с чемоданом в руке и рюкзаком на  плече и рассматривала фасад дома.
Это, конечно, не наш старый дом, но тоже очень даже ничего... Её размышления прервала мама.
- Клэр, ну что ты стоишь?! Помоги отцу разгрузить машину!
Девушка обернулась и, кивнув матери, поставила свой чемодан у крыльца и кинула на него рюкзак. Затем она подошла к отцу и забрала у него два пакета с вещами, потом, отнеся их к своим, вернулась и помогла донести коробку с посудой.
- Пушок, ну я же на тебя наступлю.
Клэр улыбнулась, взглянув на крутящегося у её ног щенка.
- Пойдём в дом!
Но пёс вдруг повернул голову в сторону леса и побежал к самой его кромке.
- Пушок!
Крикнула девушка. Но он даже не думал останавливаться.
- Да ничего с ним не случится! Он же зверь. Вернётся.
Вмешалась мама.
- Мам, он же ещё маленький!
Клэр побежала за щенком к лесу.

------> лес

Отредактировано Клэр Найтингейл (2009-08-21 13:55:09)

+7

3

<=========== Лесная чаща на территории квилетов

Парень шел молча. Он прекрасно понял описание дома, которое дала Клэр, но идти по ее запаху было куда приятнее, хоть и не быстрее. Правда и спешить желания не было, ведь это бы означало скорое прощание, а этого юноше совсем не хотелось. Передвигаться в человеческом теле, куда сложнее, чем в образе волка. К сожалению, выбора у Квила не было, ведь пугать красавицу ему не хотелось. Незаметно для Клэр, юноша старался выбирать самый безопасный и удобный путь из имеющихся поблизости. Так же при каждом удачном случае старался полюбоваться прекрасной и слегка неуклюжей спутницей.
Как же она прекрасна и невинная. Как маленький зайчонок, загнанный в угол большим волком.
Принюхавшись, парень сразу понял, что дом, в котором живет его возлюбленная все ближе и ближе.
- Мы почти пришли!
Довольно равнодушным тоном сказал Квил. Ему не хотелось отпускать Клэр, но показывать эту слабость ему хотелось еще меньше. Забыл он лишь один факт, что его «почти пришли» для девушки являются не таким уж и близким. Да и лес вокруг казался таким одинаковым, что невооруженным глазом могло показаться, что парочка ходит кругами. По истечению некоторого времени, они вышли на подъездную дорожку к дому, в котором живет юная принцесса.
- Вот мы и пришли!
*На лице появилась улыбка, хотя она была печальной.*
Не хочу уходить. Совсем не хочу. Ты приручила меня. Я готов лежать у твоих ног.

+6

4

<===============Лесная чаща на территории квилетов

Её размышления прервал голос парня, от которого у неё по всему телу пробежали мурашки.
- Мы почти пришли!
Клэр, немного испугавшись, стала оглядывать по сторонам и всматриваться в прорехи между деревьями в надежде увидеть свой дом. Но почему-то она нигде не могла его разглядеть.
Интересно, что значит "почти"? И куда мы почти пришли? Что-то я не вижу ничего похожего на...
Тут между деревьями, восточнее от них с Квилом, пробился огненно-красный луч солнца, блеснув в глазах девушки и озарив поляну.
Вот и её дом. Они вышли на подъездную дорожку, ведущую к каменному крыльцу.
- Вот мы и пришли!
Девушке не хотелось расставаться с Квилом. Они так и стояли у её крыльца, держась за руки, смотря друг другу в глаза.
Наверное, он занят, ему нужно идти, но...
- Может зайдёте?
Словно в поддержку её словам, ветер донёс со стороны дома запах чего-то печёного. И только сейчас девушка поняла, что очень проголодалась.
- Мама снова напекла пирогов. Наверное нервничает, почему я так долго была в лесу. Она всегда готовит, когда переживает.
Ой, что-то я много говорю.
- А я умею заваривать вкусный чай с лесными ягодами.
В голосе девушки сквозила надежда.
Пожалуйста, не уходи...

+7

5

Сердце Квила желало вырваться из груди. Взгляд его был прикован к девушке.
И вправду хорошо пахнет.
Мама снова напекла пирогов.
А я умею заваривать вкусный чай с лесными ягодами.

- Я не уверен, что хочу есть.
Подумаешь, что не ел некоторое время.
Но его организм был против него и подал знак о том, что юноша очень голоден. От предательского урчания, парень покраснел и отвел взгляд от Клэр. Ему было очень неловко за свою ложь. Желание стать волком и лечь у ее ног росло с каждой секундой.
Почему она так прекрасна? Почему меня тянет к ней? Обычная девчонка, у меня ведь их много. Как же я не хочу ее отпускать.
В реальность Квила вернул Пушок. Этот малыш проснулся и счастливо заскулил, внимательно смотря парню в глаза. Набравшись смелости, парень улыбнулся, но не знал, как же лучше поступить. Прошлое внимание противоположного пола никак его не задевало, а данное предложение безумно хотелось принять.
Ты волк! Разве ты достоин быть счастливым. Ты ничего еще не сделал…Сможешь ли ты стать теперь настоящим волком?
Внутренний голос сливался мыслями, и от этого становилось все труднее и труднее принять решение.
- Теперь мне есть кого защищать!
Что же я творю… Хотя если данное чувство вызвано той загадочной историей о которой так много говорили… То она может знать все..всю правду.. Но эта правда страшна…
- Прежде чем я приму столь заманчивое предложение, не могла бы ты ответить на один вопрос?! Боишься ли ты волков?

+6

6

Девушка стояла и ждала ответа.
- Я не уверен, что хочу есть.
Сердце её "ушло в пятки".
Глупая, наивная девчонка! Напридумывала себе...
Клэр расслабила руку, которую держал Квил, ожидая, что он тут же её отпустит. Но парень и не собирался этого делать.
Зачем он меня мучает?.. И почему мне так тяжело осознавать, что я для него всего лишь одна из многих?..
Её размышления прервал "крик о помощи", который издал желудок парня. Квил смутился и покраснел.
А румянец ему очень идёт... Ну вот, опять он меня околдовывает.
Тут Пушок заёрзал у Клэр на правой руке, которой она слегка прижимала его к груди. Пёсик радостно заскулил, увидев парня.
- Ты ему понравился.
Задумчиво пробормотала Клэр, опуская глаза.
И мне...
Маленький непоседа начал вырываться из рук хозяйки.
- Проголодался, наверное.
Девушка отпустила Пушка, и тот, счастливо виляя хвостиком, побежал к крыльцу и, перескочив через несколько ступенек, скрылся в маленьком проёме в двери.
Проводив взглядом это маленькое чудо, Клэр рискнула исподлобья посмотреть на парня. Он был задумчив, но улыбался.
- Теперь мне есть кого защищать!
Девушка сильно удивилась, но сердце её затрепетало, как пташка. Его стук Клэр отчётливо чувствовала каждой клеточкой тела. Невольно у неё промелькнула мысль о том, где можно найти опасность, чтобы просто чаще видеть его, чтобы он был рядом.
- Спасибо.
Клэр нежно улыбнулась уголками губ.
- Прежде чем я приму столь заманчивое предложение, не могла бы ты ответить на один вопрос?! Боишься ли ты волков?
Он согласился зайти? Стоп. Почему он спросил? Его интересует, чего я боюсь? Чушь...
- Хм. Я с ними никогда не сталкивалась. Видела только в книгах, на картинках, по телевизору. Но они всегда почему-то меня притягивали. Их глаза... Кажется, что в них отражается их душа.
На мгновение девушка задумалась.
- А почему ты спросил?

+7

7

- Ты ему понравился.
- Думаешь? Он очень милый малыш и очень смелый. Теперь ясно, что весь в хозяйку. Хорошо, что Пушок нашелся. Теперь у меня новый друг.
Парень рассмеялся и забыл обо всем.  Все его мысли были далеко от реального мира. Все что ему хотелось, это быть рядом с новой знакомой. Обнимать ее нежные плечи и целовать прекрасное личико.
- Проголодался, наверное.
- а? что?
Квил смотрел в след убегающей собачонки.
- Он такой маленький. Хотел бы я быть на его месте. Таким же маленьким и с такой очаровательной хозяйкой.
Юноше совсем не хотелось отпускать девушку. Его горячие руки продолжали слегка сжимать ее еле теплые нежные ручки.
- Спасибо.
- Надеюсь «красная шапочка» будет не против, если я буду это делать. Ведь в этих местах не всегда так тихо… как в этот день. Или у тебя уже есть защитник?
Его голос слегка дрогнул на вопросе, но хитрая улыбка на мгновение скользнула по его лицу и волнение было уже не так заметно. Парень переступал с ноги на ногу, но не решался сделать шаг на встречу к красавице.
- Как же ты прекрасна и невинна.
Готов я все отдать, лишь бы ты была всегда рядом, но примешь ли ты волка.
- Хм. Я с ними никогда не сталкивалась.
- Никогда? Значит, Пушок знает больше, чем ты… Ведь он видел волка, хоть и не долго.
- Но они всегда почему-то меня притягивали.
я ее притягиваю? Не может быть! Ты волк, но не такой как все.
- Может когда-нибудь я покажу тебе волка. Необычного волка. Очень большого. Он будет примерно с тебя ростом и шоколадного окраса. Но будет одно условие… Ты встретишься с ним без меня…
Ненадолго парень задумался.
- Кажется, что в них отражается их душа.
- Душа говоришь в них отражается? А видишь ли ты душу в моих глазах?
Парень внимательно посмотрел в глубокие глаза Клэр. С каждой секундой Квил все больше терял голову. Еще немного и он бы стал волком и выл бы перед своим лунным цветком.
- А почему ты спросил?
- Потому что… Я хочу, что бы ты улыбалась. Но именно волки охранят этот лес. У всего в этом мире есть своя тайна.
Вот возьму и все ей расскажу. Ведь она та самая! Я в этом уверен!
- Так вот моя … связанна с волками. Со стаей…
А если я ошибся? Тогда не видать мне лесных просторов и мирной жизни. Да и лечиться долго придется.
На душе стало неспокойно.
Нет, я должен ей все сказать.
- Прости.
Неожиданно Квил закрыл глаза, сделал шаг и коснулся губами щеки девушки. После отпустил ее маленькую ручку и рванул прочь.
Мы встретимся, обязательно встретимся… Я ведь обещал тебе волка.
-До встречи.
Слова отдавались эхом и были слышны очень отчетливо для молодой девушки.

===> Комната Квила

Отредактировано Квил Атеара (2009-09-20 00:29:49)

+10

8

- Он такой маленький. Хотел бы я быть на его месте. Таким же маленьким и с такой очаровательной хозяйкой.
Что ты сказал?
Клэр не верила собственным ушам. На её лице явно читалось удивление, но румянец с головой выдавал её истинные чувства.
- Он такой маленький. Хотел бы я быть на его месте. Таким же маленьким и с такой очаровательной хозяйкой.
Защитник? О чём это он?
Постепенно смысл его слов дошёл до девушки. Но она была настолько ошарашена, что просто молча помотала головой.
Парень улыбнулся. Он неуверенно переминался с ноги на ногу, словно первоклассник перед доской на первом уроке.
- Как же ты прекрасна и невинна.
Мурашки пробежали по телу Клэр. Она так и стояла не в силах вымолвить ни слова. Стояла и смотрела в глаза Квила, которые так и согревали её своей теплотой.
- Может когда-нибудь я покажу тебе волка. Необычного волка. Очень большого. Он будет примерно с тебя ростом и шоколадного окраса. Но будет одно условие… Ты встретишься с ним без меня…
Без него? Почему?
Вопросы так и теснились в её голове.
- Душа говоришь в них отражается? А видишь ли ты душу в моих глазах?
- Да.
Еле слышно ответила Клэр, всё так же находясь в плену этих прекрасных, нежных, тёплых глаз.
- Потому что… Я хочу, что бы ты улыбалась. Но именно волки охранят этот лес. У всего в этом мире есть своя тайна.
- Так вот моя … связанна с волками. Со стаей…

- Почему ты говоришь загадками? Я ничего не понимаю.
- Прости.
Парень приблизился к ней и быстро слегка дотронулся своими горячим губами до её щеки. И тут же отпустил её руку и бросился прочь в сторону леса.
-До встречи.
Эхом донеслось до Клэр.
Ещё некоторое время она стояла и смотрела в сторону той части леса, где только что видела Квила. Придя в себя, она коснулась рукой щеки, которая так и "горела" после поцелуя.
- До встречи...
Тихим шёпотом произнесла она.
Уже почти совсем стемнело и, уже слегка озябнув, Клэр прошла на ватных ногах к дому.

=========> Комната Клэр

+3

9

<=== Комната Квила

Через мгновение Квил выбежал из дома и направился к возлюбленной. Ничто не могло остановить его. Любовь несла сквозь леса и поля, навстречу к Клэр. Секунды казались часами, а минуты вечностью.
Вот еще чуть-чуть… еще не много… я увижу ее!!! Надеюсь не заметит. А если заметит? Что я ей скажу? Может.. «Моя милая Клэр.. я полюбил Вас с первого взгляда…» Хотя нет…Она примет меня за психа одиночку и явно будет сторониться. Как же мне стать ее другом… хотя бы другом…
Волнение было сильнее разумных мыслей. Юноша даже не заметил, как оказался вблизи дома девушки. Остановившись неподалеку, начал ходить взад вперед, размышляя над тем, что скажет ,и как было бы лучше себя повести.
И все-таки со мной что-то не так. Наверно я болен! Интересно, а как бы на ней смотрелся костюм мед. сестры?.. так стоп! Держи себя в руках! Эти мысли не должны посещать твою голову! Ааааааа… Она сводит меня с ума! Да что же это такое…

Отредактировано Квил Атеара (2010-03-05 19:46:40)

+9

10

<--------------- Кухня

Клэр вышла на подъездную дорожки и сразу же заморгала и прищурилась от яркого света. В руке всё ещё кекс, на теле майка и джинсы, на ногах..
Чёрт. Забыла кеды. Ну и ладно. Босиком ходить даже полезно.
Не долго думая, девушка уселась прямо на ступеньках. Она закрыла глаза и наслаждалась теплом и мягким светом солнышка, которые всё-таки заставили её снова улыбнуться.
Лёгкий прохладный ветерок разул её волосы. Девушка ещё больше заулыбалась. Пожалев, что не захватила с собой плеер, Клэр начала сама напевать что-то из Good Charlotte под нос.
Доев несчастный кексик, девушка отряхнула руки, не открывая глаз, и, оперевшись руками на задние ступеньки, слегка откинула голову назад.
Сейчас бы на речку.. Быстрей бы лето. Хочу купаться.
В голове теснились образы: река, вода, солнце, Квил..
Клэр глубоко вздохнула.
Так, на сегодня у меня грандиозные планы. Как же я давно не видела Эмили и Ли. Надеюсь, они они ещё не забыли, как я выгляжу.

Отредактировано Клэр Найтингейл (2010-03-28 17:36:24)

+5

11

Квил не спеша ходил вокруг дома Клэр. Её запах был во всем, а в чем не было, то затуманенный разум воображал.  Ни на что внимания парень не обращал, ведь любовь подняла его далеко в небеса. Лишь приятный аромат еды и юной девы вернул его на грешную землю.
Клэр…
Юноша занервничал еще сильнее, чем некоторое время назад. Душа и сердце рвались к ней, но разум пытался убедить действовать осторожнее.
Она еще ближе… совсем близко… Что же сказать? Как объяснить мое присутствие возле чужого дома?
Квил двинулся на встречу к мечте. Завернув за угол дома Найтингейл, увидел ее. При лучах солнца Клэр была похожа на маленького ангелочка сошедшего с небес.
- Доброе утро юная леди.
Постарался казаться полностью уверенным в себе и наглость спавшая в его душе очень помогла ему в этом.
- Неужели Вам не спится? Или у нас еще один не спящий человек?
В голосе были нотки подозрения. Но осмотрев влияние солнца на девушку, успокоился.
- Как спалось на новом месте? Жениха увидела во сне?
Или мне кажется или я труп.
- Уже придумала программу на день?

+6

12

- Доброе утро юная леди.
Клэр вздрогнула от неожиданности. Она тут же открыла глаза, но яркий свет резко "ударил" в глаза, и она смогла с трудом различить силуэт нарушителя её покоя. Но этот голос.. От которого просто мурашки по коже. Мягкий и бархатистый..
- Доброе.
Быстро поднявшись на ноги, девчушка чуть не слетела со ступенек. Зачем она встала, Клэр и сама не знала. Глаза быстро привыкали к солнечному свету, и вскоре она уже могла видеть каждую черту его лица и игривые чёрные как уголь глаза.
- Неужели Вам не спится? Или у нас еще один не спящий человек?
Девушка непонимающе взглянула на парня. Его вопрос несколько удивил её.
- Ну я "жаворонок". Привыкла рано вставать.
Девушка пожала плечами и сунула руки в карманы на джинсах, поскольку чувствовала себя неловко, когда руки "болтались" без дела. Всё-таки второй вопрос Квила не выходил у неё из головы. Любопытная. Что сказать.
- Ещё один? - Переспросила она. К тому же её смутило то, как он на неё посмотрел - с некоим недоверием что ли..
- Как спалось на новом месте? Жениха увидела во сне?
Клэр стушевалась и в тот же момент почувствовала, как сердце забилось, кровь словно бурлила, а на лице выступил нежно-алый румянец. Чтобы не выдавать, что в общем-то уже сделал румянец, себя с головой, она быстро выпалила:
- Не помню. Крепко спала. - И тут же потупила взгляд.
- Уже придумала программу на день?
Он хочет меня куда-то позвать? И кстати, что он здесь делает? Не мимо же пробегал.
Клэр воодушевилась, сердце яростно пыталось выпрыгнуть из груди. Но тут она вспомнила.
Стоп! А какое сегодня число? Мама же говорила, что у Ли День рождения. Блииин..
Девушка сникла.
- Я собиралась сегодня навестить родных. Они живут здесь недалеко. Может ты знаешь.. Янг и Клирвотер.
Девушка смотрела на него со всей нежностью и по-детски искренней надеждой, что она сможет, если не с ним сходить к родным, то хотя бы узнать от них больше о Квиле.

Отредактировано Клэр Найтингейл (2010-04-02 07:29:02)

+5

13

Парень не мог не оценить очарования «малышки». Ее улыбка была лучиком света в его темном мирке. Еле держа себя в руках, стоял наблюдая за каждым действием красавицы. Казалось, что никто не может испортить данную встречу, как вдруг осознал «волчонок», что возлюбленная очень любопытна.
-Ещё один?
Квил замялся на мгновение. Не мог же юноша рассказать ей о существовании вампиров, тем более о том, что они рядом. Это было запрещено, так как могло как минимум нагнать панику на Клэр. Хотя это и мог быть выход из положения.
Будет безопаснее, если буду рядом. Лишь бы она не решила, что я маньяк.
- У нас много тех кто встает рано…
Попытки вспомнить имена оказались бесполезны.
- Я например…
Хотя это не так уж и часто.
Замолчав, внимательно слушал приятный голосок юной девушки.
- Я собиралась сегодня навестить родных. Они живут здесь недалеко. Может ты знаешь.. Янг и Клирвотер.
-Пойдешь к «сестренке»?
Парень был искренне удивлен, что даже не замечал, что говорит.
-А знаешь, нам ведь по пути.
Еще не сильно осознавал, что собрался делать и как Ли отнесется к этому. Квил мило улыбался.
- Тебя проводить или помнишь дорогу? Хищников не боишься?

+5

14

Клэр не могла отвести взгляда от парня, глаза которого так и излучали теплоту. Улыбка самопроизвольно появилась на её лице, пока девушка ждала ответа. Но парень медлил. Затем ответил уклончиво и, девушка готова была поклясться, неуверенно.
Не нравятся мне все эти тайны... Вчера, сегодня.. Но он обещал всё объяснить, и я почему-то ему верю. Чёрт, как же с ним хорошо.
Девушка глянула на свои босые ноги, которые немного замёрзли, но домой возвращаться за ними не хотела - боялась, что, когда вернётся, парень снова исчезнет. Тут всё-таки последовал ответ на её вопрос:
- У нас много тех кто встает рано… Я например…
- Хм. Понятно.
Клэр кивнула, не зная, что сказать. Она пыталась собраться с мыслями, но без толку - они рассыпались как песочное тесто в маминых пирогах. Тут парень снова заговорил.
-Пойдешь к «сестренке»? А знаешь, нам ведь по пути.
Сердце девушки забилось словно пташка.
- Да? А ты куда идёшь?
Парень стоял и мило улыбался.
- Тебя проводить или помнишь дорогу? Хищников не боишься?
Перед глазами девушки снова возник образ того большого, нет, огромного волка.
- Плохо помню - я давно здесь не была. Ну раз нам по пути, то было бы неплохо. А что, хищники могут нападать средь бела дня?

+7

15

Обстановка вокруг была слегка напряженной. Стараясь как-то исправить положение, Квил улыбался, хотя это выглядело слегка нелепо. Он старался тщательно продумывать все, что говорил, дабы не сказать лишнего.
- Да? А ты куда идёшь? 
Вопрос моментально вывел юношу из задумчивого состояния. Осознавая всю безысходность своего положения, был вынужден сказать правду.
- К «сестренке»… Эм…. .точнее к Ли…
Слова звучали неубедительно, так как очень нервничал, и решил пояснить.
- Мы давно знакомы…Вот и решил, что навестить ее, очередной раз, было бы не плохо.
Казалось, что Клэр его совсем не слушала. Она была  в каком-то своем мирке, далеком от дома.
На предложение проводить, на счастье парня, не последовало отказа.
- Плохо помню - я давно здесь не была. Ну раз нам по пути, то было бы неплохо.
- Давно?
Квил попытался вспомнить насколько давно.
- Интересно насколько давно? Что-то я не припоминаю столь милой семьи проживавшей здесь.
Еще раз осмотрев Клэр, понял, что девушка не совсем готова к прогулке.
- А ты пойдешь навещать их вот так?
Сдерживая смех.
- Я думал, что для таких встреч обычно одеваются иначе.
Поглощенная же в раздумья девушка, начала задавать вопросы, на которые отвечать было сложно.
А что, хищники могут нападать средь бела дня?
Ответ же последовал не сразу, в начале юноша прислушался к происходящему вокруг и внимательно осмотрелся. Затем же проговорил сквозь зубы.
- Они нападают, когда хотят есть. А время суток их не волнует.
Встряхнув головой, пришел в себя. Волосы как будто легли на прежнее место. Лишь взгляд хищника сменился очередной улыбкой.
- Не переживай, со мной ты в безопасности.
Вопросительно посмотрел на Клэр.
Ну так идем? Если да, то марш одеваться и в путь. Не хорошо заставлять их ждать.

+7

16

- К «сестренке»… Эм…. .точнее к Ли…
Сказать, что Клэр была в шоке - ничего не сказать. Ещё несколько секунд она пыталась осмыслить сказанное.
- Не припомню, чтобы у Ли был брат, кроме Сета. Да ещё и старше меня.
Но тут парень продолжил.
- Мы давно знакомы…Вот и решил, что навестить ее, очередной раз, было бы не плохо.
У Клэр спутались все мысли.
Я уже ничего не понимаю..
Пока девушка старательно привести в порядок мысли, парень старательно уходил от темы.
- Интересно насколько давно? Что-то я не припоминаю столь милой семьи проживавшей здесь.
- Мы здесь и не жили. Я иногда приезжала к Эмили летом. Но тебя я не видела. Ну мне так кажется.
Парень скользнул взглядом от лица Клэр вниз к её босым ногам, и девушка немного смутилась.
- А ты пойдешь навещать их вот так? Я думал, что для таких встреч обычно одеваются иначе.
Видно было, что Квил очень старался не засмеяться, что смутило девушку ещё больше.
Боже, ну я и дура. Но я же не знала, что он придёт. И кстати..
- Прости, а ты как здесь оказался? Ты вроде не совсем рядом живёшь.
Девушка ещё раз взглянула вниз на своё одеяние.
- Слушай, ты можешь подождать пять минут. Я переоденусь, скажусь маме и спущусь. Хорошо? Только никуда не уходи.
- Они нападают, когда хотят есть. А время суток их не волнует. Не переживай, со мной ты в безопасности.
Именно так я себя и чувствую рядом с тобой.
- Только никуда не уходи. - Повторила Клэр и быстро поднялась по ступенькам и скрылась за дверью.

+6

17

- Не припомню, чтобы у Ли был брат, кроме Сета. Да ещё и старше меня.
Осознав свою оплошность, парень слегка скривился и посмотрел в сторону леса, будто бы там кто-то был. Но лишь легкий ветерок играл с листвой и его волосами.
- Мы здесь и не жили. Я иногда приезжала к Эмили летом. Но тебя я не видела. Ну мне так кажется.
- Не удивительно
Фыркнул Квил, вновь уходя в свои мысли.
Еще б мы пересеклись со стаей тогда. Беды было б не избежать…
- Прости, а ты как здесь оказался? Ты вроде не совсем рядом живёшь.
И тут наступила минута молчания. Юноша приоткрыл рот, будто что-то хотел сказать. Но найти оправдание было не так то просто.
Что ж делать… Не могу же я сказать, что добраться до нее занимается всего пару минут… Может соврать? Мол мимо шел… блин… Но ведь дом Эмили в другой стороне… Так… Стоп… Я мог ночевать у кого-нить…
- Ну это… В общем, я не дома ночевал… Вот и получилось, что шел мимо.
Парень сам не верил своим словам, да и глупое выражение лица явно не способствовало правильной интонации сказанного. Почувствовав себя учеником младших классов у доски, когда не готов, Квил опустил взгляд.
- Слушай, ты можешь подождать пять минут. Я переоденусь, скажусь маме и спущусь. Хорошо? Только никуда не уходи.
- Да, моя госпожа
Сел неподалеку, как покорный пес внимательно смотрел на дверь за которой скрылась любимая. Но через пару минут у юноши закружилась голова,и тот потерял сознание.

+6

18

- Да, моя госпожа - так и крутилось в голове у Клэр, когда она торопливо натягивала синий топик и застёгивала джинсовую юбку.
Хм. Странный он.. А может я чего-то не понимаю.
Переодевшись и крикнув маме "Я к Эмили и Ли", девушка быстро вышла из дома, чтобы не слышать маминых наставлений.
А где Квил?
И тут она увидела его. Он лежал без сознания неподалёку на траве. Клэр испугалась и быстро подбежала к нему. Сев на колени рядом с ним, она осторожно приподняла его голову и положила к себе на колени. Затем она проверила пульс и облегчённо вздохнула.
В обмороке. Так.. что там в случае обморока нужно делать..
Но мысли словно бросились в панике врассыпную. Она приложила ладонь к его щеке, надеясь, что ему хоть немного станет лучше, потому что руки у неё всегда были холодные.
- Пожалуйста, очнись...
Бледный обессилевший он уже не выглядел таким взрослым, как показалось Клэр при первой встрече. Вроде бы обычный парень, но что-то в нём было.. Таинственное что ли.
Одной рукой девушка перебирала его волосы, а вторая так же лежала на его щеке.
Может давление.. или голодный обморок.. а может.. Стоп. Он сказал, что не ночевал дома. Чем больше пытаюсь понять, тем больше запутываюсь. Ладно, это подождёт. Главное, чтобы он очнулся.
Сначала она хотела сбегать домой и позвать родителей, но она не хотела оставлять его одного. Девушка огляделась по сторонам в надежде увидеть кого-нибудь, кто мог бы помочь, но никого не было.
Что же делать..
Клэр сидела и прислушивалась к его размеренному и очень тихому дыханию, надеясь, что он скоро придёт в себя.

+5

19

В голове Квила возникало много картинок и образов. Казалось, что их ничто не связывает. Но было в них что-то таинственное. Как будто моменты жизни возникали в памяти, а после разбивались на осколки, которые пролетали мимо, оставляя лишь небольшой кровавый след за собой. Безумие поглощало сознание. Как вдруг парень услышал голос, столь мягкий, что отвлекло его.
- Пожалуйста, очнись...
Чей это голос? Кого она зовет?
Неожиданно все помутнело, и юноша начал приходить в себя. Немного поморгав, прищурил глаза из-за яркого света.
- Клэр…
Произнес еле слышно, прикладывая руку ко лбу.
- Как тут светло.
Голова жутко болела, но даже горы льда не были бы так эффектны против боли, как нежное прикосновение девушки.
Который сейчас час? И…. Где я?
Квил осмотрелся и постепенно нашел ответы на свои вопросы, затем посмотрел на взволнованное лицо Клэр.
Давно ли она рядом и можно ли считать ее человеком?? Эти ангельские глаза.
В них столько печали, радости и волнений.

- Что за взволнованный вид? Неужели я тебе нравлюсь или это лишь элементы сочувствия?
Наглости в голосе было прилично, но показывать слабость парень не хотел. Он быстро встал, что привело к минутному помутнению в глазах.
- Кажется мы собирались к Ли? Успеем? Идем?
Юноша улыбнулся как можно шире.

+6

20

Девушка сидела, уже совершенно отчаявшись и не зная, что делать, как вдруг:
- Клэр…
Очнулся.. - Сердце Клэр бешено застучало. Она обеспокоенно посмотрела на его бледное лицо и нежно провела рукой по щеке. Потом осознав, что сделала глупость, смутилась и убрала руку.
- Что за взволнованный вид? Неужели я тебе нравлюсь или это лишь элементы сочувствия?
Девушка замялась, совершенно не ожидая такого вопроса, как говорится, "в лоб".
- С чего ты взял.. - Пробормотала она невнятно, отводя при этом глаза.
Что, так заметно? Надо лучше контролировать эмоции.
- С тобой всё хорошо? Может тебе тогда не идти?
Тем временем Квил уже поднялся. Его всё ещё немного штормило.
- Кажется мы собирались к Ли? Успеем? Идем?
Ли! Мы же дико опаздываем! А хотя.. Она же не знает, что я тут.
- Надеюсь, они будут рады меня видеть. Пошли.
Клэр встала, поправила юбку, огляделась, собирая мысли снова в одну кучку, и вдруг поняла.. что совершенно не помнит здешние места.
- Эм.. А далеко идти? Просто мы обычно сразу к ним приезжали..
Девушка посмотрела на своего спутника и, увидев, как он улыбается, не смогла не улыбнуться в ответ.
- Стой. А как же мы без подарка? Ой.. Ну то есть я. Так неудобно в пустыми руками..
На самом деле она ужасно волновалась предстоящей встрече. Так давно не видела родных и боялась почему-то им не понравиться. Глупость, но эта мысль уже довольно нагло засела в её голове.

+4

21

- С тобой всё хорошо? Может тебе тогда не идти?
- Конечно! Не могу же я пропустить много различных вкусняшек.
Парень громко рассмеялся, стараясь не показывать, что состояние не очень то хорошее.
- Надеюсь, они будут рады меня видеть. Пошли.
Квил слегка коснулся руки девушки.
- Еще как будут! Даже не сомневайся. Наши сомнения только портят нам жизнь. Будь уверенна в своих действиях. Как говорится: делай, что должен и будь что будет.
Девушка осторожно приподнялась и начала поправляться. Юноша внимательно следил за ее действиями.
Как же она хороша. Эта юбочка отлично подчеркивает ее фигуру..рррр…
Слегка ударив себя кулачком по лбу.
О чем ты дурень думаешь! Она никогда не будет твоей. Да и парень у нее скорее всего уже есть.
От очередных раздумий его отвлек нежный голосок Клер.
- Эм.. А далеко идти? Просто мы обычно сразу к ним приезжали..
- Минут 5.
Квил совершенно забыл, что юная знакомая не подозревает, что 5 минут ходьбы для нее окажутся не менее 30.
- Стой. А как же мы без подарка? Ой.. Ну то есть я. Так неудобно в пустыми руками..
Вновь раздался громкий смех. Парень быстро поднял Клер на руки.
- Кто как. Я лично с подарком. Осталось только ленточку найти.
Заглянув в смущенный взгляд девушки, Квил осторожно поставил ее на землю.
- А вообще можно просто погулять по городу. Думаю торт уже съели без нас. Как ты хочешь?

+1

22

- Конечно! Не могу же я пропустить много различных вкусняшек. - Его смех заставил Клэр улыбнуться.
Значит вкусненькое любим.. Будем иметь ввиду. - Квил ещё даже не подозревал, какие коварные мысли порой посещают эту маленькую головку.
- Еще как будут! Даже не сомневайся. Наши сомнения только портят нам жизнь. Будь уверенна в своих действиях. Как говорится: делай, что должен и будь что будет.
- Надеюсь. Очень хочется их увидеть. - От легкого прикосновения парня к её руке, по коже у Клэр пробежали мурашки.Соблюдая элементарные правила приличия, она как можно незаметнее отдёрнула руку, поправив ею непослушную прядь.
На вопрос о подарке, Квил неожиданно подхватил девушку. Такое чувство, что она весила не больше подушки.
Ничего себе сила.. Интересно, здесь все такие.. мужественные?
От резкого подъёма у неё слегка закружилась голова, поэтому думать о неловкости и стеснении как-то не пришлось. Единственное что она чувствовала в тот момент - это тепло, даже скорее жар, который исходил от тела парня. Вдруг - снова резкая смена положения - и девушка снова в вертикальном положении. Зажмурившись ненадолго и прогнав таким образом остатки головокружения, Клэр поборола желание опереться на его руку.
- А вообще можно просто погулять по городу. Думаю торт уже съели без нас. Как ты хочешь?
- Даже не знаю. Ну если только недолго, а потом всё-таки к Ли.
Клэр обернулась на входную дверь своего нового дома.
- Пойдём быстрее. А то, чувствую, любопытная мама не отпустит нас просто так, и мы тут до вечера простоим. - Улыбнувшись Квилу, девушка сунула руки в карманы и, всё так же робко улыбаясь, последовала за парнем, не имея ни малейшего понятия, куда они идут.

+2

23

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Найтингейл » Подъездная дорожка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно