Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Кафе "Маскарад"


Кафе "Маскарад"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

***

0

2

===>Улицы города

         Выпорхнув из машины, Дженна шла к дверям кафе, ловя на себе восхищённые взгляды. Её белое открытое платье выгодно контрастировало со смуглой кожей, туфли на высоком каблуке удлиняли и без того стройные ноги, роскошные, почти чёрные волосы спадали с плеч. Бросив мимолётный взгляд на своё отражение в стеклянных дверях, девушка улыбнулась.
Был вечер пятницы, и кафе было переполнено, но хозяйка заведения узнала её и отвела за свободный столик, спрятанный в глубине зала. Лениво листая меню, которое она уже знала наизусть, Дженна рассматривала посетителей. Как назло вокруг сидели одни «парочки», и только за одним столиком ужинали три подруги. Неприятные мысли, которые развеялись по дороге сюда, вновь захлестнули её.
- Вы готовы сделать заказ? –голос официантки вернул Дженну к реальности.
- Да сейчас - она начала листать меню.
- Вы будете ужинать одна, или к вам кто-нибудь присоединится?  Знала бы ты о гастрономических предпочтениях моего любимого… Дженна встряхнула головой пытаясь отогнать от себя видение с   Каем, кусающим надоедливую официантку.
- Я буду ужинать одна.
Она заказала салат из помидоров с моцареллой,  Тирамису и кофе. С аппетитом поужинала, оставила щедрые чаевые. При выходе из кафе улыбнулась хозяйке, с удовольствием отметив, что провожают взглядом её не меньше народа чем встречало.

===>Улицы города

+7

3

<==Мобильный телефон Аро

Пока Дженна разговаривала с Аро, узкая улочка незаметно вывела её к небольшой площади, на которой находилось  любимое  кафе. Солнце было уже высоко, и улицы начали стремительно заполнятся потоком туристов и горожан. В поисках уединения Дженна зашла внутрь. В прохладном полумраке зала было почти пусто. Шторы на окнах были приспущены, и солнечные лучи, просачиваясь через тяжёлую ткань портьер, едва доставали до дальних столиков.  Девушка привычно прошла за «свой» столик в глубине зала, поздоровавшись по пути с хозяйкой. Отодвинула резной стул, бросив на него сумку, села на соседний стул,  просмотрела меню и заказала каппучино.
Девушка заметно успокоилась, настроение  улучшилось. Недавняя паника и страх за жизнь Кая с Деметрием развеялись. Мысли о том, что Аро согласился дать «отбой», и скоро она увидит Кая, приятным теплом грели душу.
Надеюсь, они не узнают кто был инициатором того, что их «развернули» не дав закончить охоту. Вернутся они не в лучшем настроении. Но это может помочь его спровоцировать..
Поймав себя на этой мысли, Дженна попробовала переключиться

Нельзя об этом думать, нужно звонить Демиану.
Утром она  довольно резко с ним разговаривала, и хотя, конечно, ни о какой дружбе здесь речь не шла, всё же они довольно-таки часто болтали о всякой ерунде и Дженне не хотелось это терять.
У него, наверно, при таком роде занятий, тоже не особенно много друзей.
Она взяла телефон и набрала знакомый номер.

==>Мобильный телефон Демиана

+7

4

Вольтерра. Улицы города.

Несмотря на ранний час в кафе было многолюдно. Похоже, что даже в субботу местные жители предпочитали завтракать в кафе, а не в своих уютных домах. Свободных столиков не было. Всюду царила итальянская, английская, немецкая и французская речь.
Да тут в основном туристы... - подумал Смекер. - И ни один не пропал...
В основном все сидели компаниями и вели оживленную беседу.
Агент ФБР уже собрался было огорчиться и идти искать другое кафе, как заметил за одним из столиков одиноко сидящую девушку.
- Простите, надеюсь, вы будете не против, если я присяду за ваш столик? - Пол ослепительно улыбнулся, а девушка неопределенно кивнула и что-то быстро проговорила в мобильный телефон, который он до этого не заметил. Он уже собрался отойти и не мешать, как услужливый официант подскочил к столику, в приглашающем жесте отодвинул кресло и положил на стол еще одно меню.
- Извините, похоже, что тут уже решили за нас.

+9

5

- Простите, надеюсь, вы будете не против, если я присяду за ваш столик?
Убрав телефон в сумку, Дженна подняла глаза на стоявшего рядом мужчину и неопределённо кивнула в ответ на его слова.
Пока она говорила с Демианом, кафе до отказа заполнилось посетителями. Шторы приподняли, и  весь зал заполнился солнечным светом. Теперь ничто не мешало рассмотреть незнакомца: он был  вдвое старше её, на местного жителя не похож, и что-то в нём говорило, что он не обычный турист. Не было в его облике той праздности, что так свойственна туристам, он, напротив был сосредоточен и чем-то очень увлечён.
Дженна старалась без необходимости не завязывать новых знакомств, дабы потом не расстраиваться, увидев новоприобретённого знакомого шествующим по коридорам замка под ручку с Хайди с известной целью. Оглядев кафе ещё раз и не найдя не одного свободного столика, девушка обречённо подумала, что в этот раз  знакомства ей не избежать.
Официант, наконец принёс заказанный Дженной каппучино, и увидев  некоторое замешательство девушки быстро отодвинул стул, приглашая присесть незнакомца, и раскрыл перед ним волшебным образом откуда-то извлечённое меню.
Раньше я его здесь не видела, наверно первый день работает..
- Извините, похоже, что тут уже решили за нас.
Мужчина присел на предложенный стул и проводил долгим взглядом стремительно удаляющегося официанта.
-О, не стоит извиняться, присаживайтесь.
По кафе разносились аппетитные запахи свежей выпечки переплетаясь с ароматами сыра и ветчины, девушка вспомнила что с утра ещё ничего не ела, и  сделав глоток вкусно сваренного кофе,  стала изучать меню.

+8

6

-О, не стоит извиняться, присаживайтесь.
- Вы очень любезны, - улыбнулся Смекер. - Вы действительно меня спасли. Я впервые в этом городе и не знаю, сколько времени провел бы в поисках другого кафе.
Он лишь мимолетно глянул в меню.
- Может быть вы заодно подскажете, что здесь стоит брать кроме кофе? Я ведь не ошибся, вы достаточно часто здесь бываете? - Смекер вновь улыбнулся, надеясь, что незнакомка поймет его правильно и не подумает, что он пытается таким образом завести курортный роман.

+5

7

- Вы очень любезны, - его лица снова коснулась улыбка. - Вы действительно меня спасли. Я впервые в этом городе и не знаю, сколько времени провел бы в поисках другого кафе.
- Да, Вам очень повезло, это одно из лучших кафе в Вольтерре. И обслуживание здесь на высоте.
Девушка мягко улыбнулась одним уголком рта. Как раз в это время хозяйка кафе что-то говорила красному как рак официанту, при этом активно жестикулируя и бросая взгляды в сторону их столика. Дженна была постоянной посетительницей и всегда оставляла щедрые чаевые, и её просьба об отдельном, стоящем в глубине зала и скрытом от посторонних глаз резной перегородкой  столике до сегодняшнего дня безотказно выполнялась.  И, видимо, эту мысль сейчас пытались донести до растерявшегося парнишки.
Незнакомец, сидящий напротив, мельком просмотрел меню:
- Может быть, вы заодно подскажете, что здесь стоит брать кроме кофе? Я ведь не ошибся, вы достаточно часто здесь бываете?
-Эмм… здесь отлично готовят омлеты, самая вкусная пицца в городе, а сыр хозяйке поставляют из отдалённой деревушки, где готовят  по старинному рецепту, так что такого сыра больше нигде не попробуете. И, конечно, десерты. Они здесь просто потрясающие, местный кондитер просто волшебник!
Дженна была готова ещё долго говорить о прелестях местной кухни и отменном вкусе хозяйки, добродушной и очень шумной женщины лет сорока, со звучным именем Стелла. Девушка сама удивилась своей излишней разговорчивости, но то ли улыбка у мужчины была очень располагающей, а может, она просто соскучилась по общению и была рада даже случайному ни к чему не обязывающему разговору.
Официант, несмотря на такое обилие посетителей, подошёл к их столику очень быстро.  Пятна краски ещё не полностью сошли с его лица, что делало его светлую кожу ещё прозрачней. Он бросил на Дженну извиняющийся взгляд и стоял в ожидании заказа.
- Омлет с помидорами и мятой, рисовый пудинг с грушей и ещё чашку каппучино без сахара. И побыстрее, пожалуйста.
Парень быстро записал всё в блокнот и вопросительно посмотрел на мужчину, сидящего рядом.

+13

8

-Эмм… здесь отлично готовят омлеты, самая вкусная пицца в городе, а сыр хозяйке поставляют из отдалённой деревушки, где готовят  по старинному рецепту, так что такого сыра больше нигде не попробуете. И, конечно, десерты. Они здесь просто потрясающие, местный кондитер просто волшебник!
Девушка с таким воодушевлением сообщила о кондитере, что Пол решил непременно попробовать что-нибудь из пекарных шедевров. Но даже такой увлекательный рассказ о кулинарных изысках не смог его отвлечь от неприятной сцены, разыгравшейся неподалеку. Статная женщина, судя по манере держаться, хозяйка данного заведения, отчитывала официанта, так любезно предоставившего ему возможность здесь позавтракать.
А моя новая знакомая явно является постоянным и почетным клиентом. Просто так хозяйка вряд ли стала бы так распинаться. Надо будет оставить официанту чаевых, все-таки из-за меня пострадал...
В этот момент юноша подошел к их столику.
- Омлет с помидорами и мятой, рисовый пудинг с грушей и ещё чашку каппучино без сахара. И побыстрее, пожалуйста. - сделала заказ девушка.
- Мне тоже омлет, американо и... - Смекер слегка задумался, а потом обратился к новой знакомой. - Так что вы посоветуете из выпечки?

+8

9

Записывая заказ, юноша немного повернул голову, давая возможность Дженне рассмотреть его правильные черты лица, светлые, чуть вьющиеся волосы, голубые глаза в обрамлении длинных ресниц.
- Ну почему у меня всё ни как у людей? Полюбила бы обычного парня, ходила бы на свидания, училась бы в колледже…
Глупо себя обманывать, он был лишь бледной копией, безыскусной подделкой того, кто, сам не имея сердца, заронил ледяной осколок в её живое и горячее сердце, не пуская туда ни кого и причиняя столько боли.
Дженна отвернулась, обвела взглядом кафе - казалось народу стало ещё больше, но из-за перегородки их столик был в некотором уединении. Она отпила ещё немного кофе и принялась внимательнее рассматривать своего нового знакомого.
- И всё же интересно, кто он такой, в нём чувствуется такая увлечённость. На биржевого работника или офисного служащего не похож, скорее что-нибудь творческое, может сумасшедший учёный, стоящий на пороге мирового открытия, или писатель, на которого напала Муза и он не расстаётся с ноутбуком -, Дженна улыбнулась, - а может он журналист или детектив, ищущий чью-нибудь неверную жену.
- Так что вы посоветуете из выпечки?
Девушка немного смутилась от того, что так пристально рассматривает нового знакомого, но буквально через пару секунд, как ни в чём не бывало уже давала ему советы:
- Если не очень любите сладкое, то попробуйте яблочно-луковый пирог, очень необычный, или Фоккачу с сыром и оливками, это местный хлеб, очень вкусный, а если вы предпочитаете сладости - то Сицилийскую кассату - это фирменное блюдо кондитера, вкуснее его просто не бывает. И ещё,  Вы обязательно должны попробовать клюквенный торт вверх ногами, иначе можно считать, что поездка в Италию не удалась. - Девушка тепло улыбнулась, она была готова болтать о чём угодно, лишь бы не думать о том, что её действительно беспокоило.

+12

10

- Если не очень любите сладкое, то попробуйте яблочно-луковый пирог, очень необычный, или Фоккачу с сыром и оливками, это местный хлеб, очень вкусный, а если вы предпочитаете сладости - то Сицилийскую кассату - это фирменное блюдо кондитера, вкуснее его просто не бывает. И ещё,  Вы обязательно должны попробовать клюквенный торт вверх ногами, иначе можно считать, что поездка в Италию не удалась, - Девушка была доброжелательна, несмотря на то, что он, скорее всего, уселся за ее любимый столик и докучал ей своими разговорами. Но в то же самое время в ее голосе чувствовалась какая-то странная печаль и почти...
... Безысходность? Что с ней? На смертельно больную она не похожа. Здоровый румянец говорит о пышущем здоровье. Но в глазах такая боль. Может быть она влюблена в того, кто никогда не ответит ей взаимностью? - Пол просто не мог не обращать внимания на новую знакомую.
- Ну раз вы рекомендуете... - Смекер улыбнулся. - Мне Сицилийскую кассату и клюквенный торт.
Официант коротко кивнул и скрылся из виду. Незаметно, как и положено хорошо вышколенному официанту, а Пол продолжил:
- А почему этот клюквенный торт вверх ногами? - возможно ему следовало замолчать и не мучить своим присутствием эту молодую печальную девушку. - Простите, я наверное так бестактен. Присоединился без спросу, мучаю вас дурацкими вопросами...

+9

11

Новый знакомый, последовав её совету, сделал заказ мгновенно испарившемуся официанту и перевёл взгляд на девушку. В его глазах читалось что-то неуловимо знакомое, сочувствие? Ну и вид у меня наверно…сначала эта цыганка, потом Демиан чуть не довёл до инфаркта, потом разговор  с Аро, которого  явно от чего-то я отвлекла. Неужели я так ужасно выгляжу? Насколько она помнила, последний взгляд в зеркало оставил её довольной. Наверно просто выгляжу расстроенной.
- А почему этот клюквенный торт вверх ногами? Он немного виновато посмотрел на Дженнну.
- Простите, я наверное так бестактен. Присоединился без спросу, мучаю вас дурацкими вопросами...
-Не стоит извиняться, сегодня я даже рада компании, я когда-то тоже приставала к бабушке с этим вопросом,- взгляд девушки потеплел, и она окунулась в приятные воспоминания детства.
-Точно не знаю, но когда-то давно бабушка рассказывала мне, что однажды молодой повар, только поступивший на службу к королю, так разволновался, готовя для него десерт, и так торопился, желая угодить, что случайно перепутал последовательность ингредиентов. Он залил тесто в уже готовую ягодную начинку. Готовить заново времени не было, и повар перевернул вверх ногами готовое блюдо, и то, что получилось подал королю. Он уже прощался с местом в замке, а может и с жизнью, но вместо этого его ждала слава. Торт пришёлся королю по вкусу и с тех пор так называется, но, скорее всего, это просто сказка.
Дженна допила кофе, и пристально посмотрев на собеседника, неожиданно для себя самой дала волю своему любопытству:
-Теперь, моя очередь задавать вопрос. Она отодвинула пустую чашку, положила локти на стол и с искренним интересом в голосе спросила: 
- Вы сюда по делам приехали? И, простите и вы меня за бестактность, чем вы занимаетесь?

+8

12

Девушка рассказывала историю про клюквенный торт, и ее взгляд потеплел в считанные секунды.
Она явно любила свою бабушку, а старушка любила ее, раз рассказывала такие замечательные легенды, подогревая интерес к старине. Может быть, именно ее потеряла эта печальная девушка? Нет, вряд ли... Потому что тогда с теплотой во взгляде усилилась бы и печаль... А ее нет. Расстаяла, словно дымка...
- Вы сюда по делам приехали? И, простите и вы меня за бестактность, чем вы занимаетесь?
- Ну, для начала, я совершенно забыл представиться. Меня зовут Смекер. Пол Смекер. Я детектив. Но сейчас в отпуске. Мой друг, - мужчина сделал акцент на этом слове даже сам того не желая. - Пропал здесь... У него нет ни родственников, ни каких либо еще более близких людей. Только я. И мне бы не хотелось, чтобы он числился пропавшим без вести. - голос Пола дрогнул. - Я очень надеюсь, что найду его.
Ему показалось, или незнакомка испугалась?
- Извините, если напугал вас, - быстро продолжил он. - Смею заверить, что пропал он не в Вольтерре. Не бойтесь. Этот город просто островок спокойствия среди океана бедствий... - Смекер невольно положил ладонь на бледные пальцы девушки.

+6

13

- Ну, для начала, я совершенно забыл представиться. Меня зовут Смекер. Пол Смекер.
- Очень приятно, я -  Дженна. Девушка с интересом слушала собеседника.
-Я детектив. Но сейчас в отпуске. Мой друг, - мужчина сделал акцент на этом слове даже сам того не желая. - Пропал здесь... У него нет ни родственников, ни каких либо еще более близких людей. Только я. И мне бы не хотелось, чтобы он числился пропавшим без вести. - голос Пола дрогнул. - Я очень надеюсь, что найду его.
Девушка резко выпрямилась на стуле. От такой неожиданной информации её словно холодным душем обдало, - так мило болтали о выпечке и вдруг..
-Звонить Аро сейчас глупо, он занят, и ещё один путаный телефонный разговор приведёт его в бешенство. Намного эффективнее ему просто «показать», чтобы он сам всё увидел и оценил степень опасности.
Ей нужно было узнать как можно больше о том, что известно детективу. Любая информация могла быть полезной для клана.
-Детектив, у которого пропал близкий друг… и он вряд ли так просто отступится, вот чёрт, ну что за утро…
Глаза Пола застелила тоска и дымка печали, похоже, что друг ему был очень близок.
-Мне так жаль, но Вы уверены, что он пропал? Может, он просто не хочет, чтобы его нашли?
Дженна отлично понимала, КУДА он пропал, и от этого понимания неприятный холодок пробежал по спине, хотя в кафе было тепло.
-И откуда он только взялся? Может, у нашего информатора есть что-нибудь на него, но у него  разряжен аккумулятор, разговор придётся пока отложить.
- Извините, если напугал вас, - быстро продолжил детектив. - Смею заверить, что пропал он не в Вольтерре. Не бойтесь. Этот город просто островок спокойствия среди океана бедствий... Он погружался мыслями всё больше куда-то в глубь себя, его взгляд замер, и  в глазах как в колодцах, на глубине, у самого дна, плескались воспоминания.
-Ну это только подтверждает мои опасения, в Вольтерре охота под запретом.
Пол положил ладонь на её руку, и девушке показалось, что она чувствует, как в неё забирается  холодным туманом его  острый страх одиночества, потери и безысходная тоска. От этих ощущений девушке захотелось резко отдёрнуть руку, но она сдержалась. Она никогда никому не говорила, что иногда  чувствует, чего боятся люди, даже себе она не хотела в этом признаваться.
Официант  словно материализовался из воздуха, быстро освободил поднос, пара секунд - и перед Дженной уже стоял горячий омлет и дымился кофе. Она высвободила руку и, обхватив горячую чашку с кофе, пыталась её согреть.
- И что Вас тогда привело в Вольтерру? Если здесь всё спокойно? И где именно пропал Ваш друг?

Отредактировано Дженна (2010-02-12 12:25:21)

+10

14

Буквально на мгновение взгляд девушки затуманился, а лицо стало еще более печальным. Пол поспешно убрал руку с ее руки.
- Простите мне мою фамильярность... Мы знакомы всего-лишь пять минут... А я... Вам, должно быть, неприятно. - Если бы кое-кто из его отдела сейчас увидел бы Смекера, то с радостными воплями бы побежал за своей сотней баксов, выигранных еще у одного коллеги. Потому что детектив был смущен, а считалось, что он этого абсолютно не умеет.
Ситуацию спас официант, принесший для его новой знакомой ее заказ. И Дженна с явным облегчением обхватила освободившимися пальцами чашку с ароматным кофе. Смекер уже было думал, что девушка больше не заговорит с ним, как она, подняв взгляд от напитка, обратилась к Полу:
- И что Вас тогда привело в Вольтерру? Если здесь всё спокойно? И где именно пропал Ваш друг?
- Мой друг, его зовут Барти,- он старательно избегал упоминание о нем в прошлом времени. - Мы собирались поехать в Италию вместе. Давно хотели. Но он поехал один. Потому что у меня было очередное дело, которое я не мог оставить. Мне кажется, что это я виноват в том, что он пропал. Ведь если бы мы поехали вместе... В последнем e-mail, который я от него получил, Барти сообщал, что едет в Сан-Джимильяно. Был так рад. Надеялся попасть на еще какую-то закрытую экскурсию...Простите, вам наверное это совсем не интересно... А я вам надоедаю своей болтовней, как старая кумушка, - Смекер прервал свою речь, но взгляд Дженны почему-то был совсем не скучающим, а очень даже заинтересованным. - Ну, раз вы не против... В Вольтерру я поехал именно потому, что здесь, по сравнению с другими городами, в разы спокойнее. Будто райский уголок. Здесь тихо. Подозрительно тихо. Вот, посмотрите... - Пол, совершенно забыв, что еще минуту назад опасался, что его новой знакомой все это абсолютно не интересно, достал ноутбук, загрузил его и начал показывать карту Италии, Флоренцию и ее окрестности, включая Вольтерру. - Поглядите... Эти точки - пропавшие люди. Здесь и здесь - их прост рой. А возле вашего городка - одна или две. - он так отчаянно жестикулировал вилкой, что чуть не задел столовым прибором официанта, неслышно принесшего его заказ.

+7

15

- Простите мне мою фамильярность... Мы знакомы всего-лишь пять минут... А я... Вам, должно быть, неприятно.
Мужчина убрал руку и был явно смущён.
-Неприятно?... нет, скорее неожиданно.
Дженна сделала пару глотков обжигающего кофе, и волны приятного тепла прогнали холод из тела. Вот кто бы еще согрел мне душу..
Пол увидев искренний интерес и готовность девушки слушать, продолжил:
- Мой друг, его зовут Барти,- Дженна чувствовала, что он даже мысли не хочет допускать о плохом, и старательно подбирая слова говорит о своём друге так, словно он вышел из дома пол часа назад и вот-вот вернётся. - Мы собирались поехать в Италию вместе. Давно хотели. Но он поехал один. Потому что у меня было очередное дело, которое я не мог оставить. Мне кажется, что это я виноват в том, что он пропал. Ведь если бы мы поехали вместе... В последнем e-mail, который я от него получил, Барти сообщал, что едет в Сан-Джимильяно. Был так рад. Надеялся попасть на еще какую-то закрытую экскурсию...
Хмм… а мальчик-то, похоже, заскучал в одиночестве и поддался чарам Хайди. Девушка сочувственно посмотрела на Смекера. Для него это будет двойным ударом. Какая ирония судьбы, возможно в пропаже того, кто ему так дорог виновен тот, кто дорог мне...
...Простите, вам наверное это совсем не интересно... А я вам надоедаю своей болтовней, как старая кумушка.
-Совсем нет, продолжайте.
- Ну, раз вы не против... В Вольтерру я поехал именно потому, что здесь, по сравнению с другими городами, в разы спокойнее. Будто райский уголок. Здесь тихо. Подозрительно тихо. Вот, посмотрите...
Пол достал ноутбук и пока тот загружался девушка внутренне вся подобралась, она совершенно не представляла что именно он хочет ей показать , воображение рисовало страшные картины растерзанной плоти, но когда он развернул к ней монитор там была карта Флоренции и окрестностей с множеством красных точек, причём в области Вольтерры точек почти не было, а вот  Сан-Джимильяно , напротив, буквально пестрел красным.
Поглядите... Эти точки - пропавшие люди. Здесь и здесь - их прост рой. А возле вашего городка - одна или две.
Мда, с таким рвением он рискует увеличить количество точек в Вольтерре.
Детектив с таким воодушевлением рассказывал о криминальной статистике размахивая вилкой, словно указкой, что при других обстоятельствах Дженна бы рассмеялась, но сейчас было явно не до смеха.
Нельзя же его просто пригласить на закрытую экскурсию…его исчезновение сразу заметят, и нужно Хайди предупредить что с туристами пока лучше не эксперементировать.
-Действительно странно, а что вы обо всём этом думаете?
У неё была масса вопросов, но официант пришёл не вовремя и поток вопросов пришлось прервать, к тому же девушка заметила, что ещё не притронулась к своему завтраку, а излишнюю заинтересованность показывать не хотелось.

+11

16

-Действительно странно, а что вы обо всём этом думаете? - Дженна была явно заинтересована тем, что показывал ей Пол, но тщательно пыталась это скрыть. На данный момент она делала вид, что увлеченно пытается расправиться со своим заказом и только между делом и из вежливости поддерживает беседу. Смекер решил сделать небольшую паузу, благо официант, ничуть не испугавшийся чуть не влетевшей в него вилки, словно это недоразумение случалось с ним по нескольку раз на дню и периодически - с ножами, спокойно водрузил на стол ароматно пахнущий омлет. И только тщательно прожевав второй кусочек, Пол продолжил:
- Пока что у меня только предположения, основанные на интуиции. И больше ничего. Преступники, а я не сомневаюсь, что их много, тщательно заметают следы. Хотя, в последнее время, они словно поверили в свою безнаказанность. За последнее время люди не только пропадают, но и находятся. Хотя и в несколько... ну... не к столу будет сказано в каком виде. Хотя, может быть просто появился подражатель, - детектив отрезал еще один кусочек омлета, водрузил его в рот, тщательно пережевал, запил глотком американо и вновь заговорил. - А здесь... Может быть как раз здесь они и обитают. И просто не гадят в своем городе... Мне не понятно только одно... Я поднял архивы за достаточно длинный период... - он задумчиво почесал бровь. - Либо это какая-то преступная династия, которая непонятно в каких целях убивает на протяжении уже более полувека, а может быть и больше, либо это какой-то тайный орден, занимающийся кровавыми жертвоприношениями... В общем, чем дальше я впутываюсь, тем больше мне кажется, что я попал в какую-то страшную сказку. В мистику я не верю, но люди в черных плащах, от которых веет холодом и от которых хочется бежать подальше... Разорванные тела... Все это заставляет задуматься о черной магии или чем-то подобном. И от этого мне становится еще больше не посебе, потому что раньше я имел дело только с обычными преступниками из плоти и крови, а не с призраками, которых непонятно как поймать, а потом удержать за решеткой. - Он отпил еще глоток. - Вот вы здесь живете, вы не замечали никаких странностей и необычностей?
Но тут от столь необычной беседы его отвлек телефонный звонок.
- Билл?
- Смекер! Срочно рассказывай во что ты меня втравил! - послышался раздраженный голос его давнего друга.
- В чем дело, дружище?
- Твои несуществующие пассажиры устроили в аэропорту переполох с пожарной тревогой, а выжившие сотрудники полицейского участка и агенты ФБР посходили с ума. Только и твердят, что на них напали ожившие мертвецы, и что пули их не брали... - Билл что-то еще хотел сказать, но Смекер, поняв, что эта ниточка оборвалась, не дав разгадки, а только выдав еще одну тайну со словами:
- Спасибо, дружище, я перезвоню, - повесил трубку, несмотря на настойчивые вопли на другом конце.

Отредактировано Пол Смекер (2010-02-16 13:36:37)

+11

17

Дженна попросила официанта, с ловкостью увернувшегося от чуть не влетевшей в него вилки, принести вместе с десертом ещё кофе. И с нетерпением ожидая продолжения уничтожала омлет с таким видом, будто это единственное, что её интересует на этом свете.  Пол не спешил продолжать, он выдержал паузу, испытывая терпение девушки, и когда она уже хотела повторить вопрос он, наконец, продолжил:
- Пока что у меня только предположения, основанные на интуиции. И больше ничего. - У девушки вырвался вздох облегчения, она оторвалась от завтрака и подняла глаза на собеседника.- Преступники, а я не сомневаюсь, что их много, тщательно заметают следы. Хотя, в последнее время, они словно поверили в свою безнаказанность. За последнее время люди не только пропадают, но и находятся. Хотя и в несколько... ну... не к столу будет сказано в каком виде.- Ничего себе…Вот это уже серьёзнее.
- Хотя, может быть просто появился подражатель.                                                 
-Подражатель кого? - Неужели всё так очевидно, ведь если я до встречи на пляже уже знала кто они такие, то и Смекер может сложить 2 и 2…
Ход его мыслей совсем не влиял на аппетит. Детектив периодически возвращался к завтраку, напоминая Дженне своим видом об остывающем омлете. Жаль что у меня нет перстня с ядом, можно было бы поддержать традицию лучших королевских семейств, и покончить с неугодным прямо за столом, - она невесело улыбнулась.
- А здесь... Может быть как раз здесь они и обитают. И просто не гадят в своем городе... Мне не понятно только одно... Я поднял архивы за достаточно длинный период... мм архивы? Ему кто-то помогает? Сколько вообще человек в курсе его расследования?
- Либо это какая-то преступная династия, которая непонятно в каких целях убивает на протяжении уже более полувека, а может быть и больше, либо это какой-то тайный орден, занимающийся кровавыми жертвоприношениями... -Все намного проще…
-В общем, чем дальше я впутываюсь, тем больше мне кажется, что я попал в какую-то страшную сказку. В мистику я не верю, но люди в черных плащах, от которых веет холодом и от которых хочется бежать подальше... -Лучше бы он поддался своим желаниям…
-Разорванные тела... Все это заставляет задуматься о черной магии или чем-то подобном. И от этого мне становится еще больше не посебе, потому что раньше я имел дело только с обычными преступниками из плоти и крови, а не с призраками, которых непонятно как поймать, а потом удержать за решеткой. -Поймать Вольтури? Какая наивность. У них в этой игре шансов больше.
- Вот вы здесь живете, вы не замечали никаких странностей и необычностей?
-Да вы что!, - девушка удивлённо хмыкнула,- нет ничего скучнее Вольтерры : море далеко, туристов не так много, и один день безумно похож на другой.
Услышав телефонный звонок девушка была благодарна тому, что когда-то давно выбрала именно этот столик, в некотором уединении, здесь было больше шансов расслышать что говорят на другом конце трубки. Голос звучал так громко и раздражённо, что она услышала всё до единого слова.
- Твои несуществующие пассажиры устроили в аэропорту переполох с пожарной тревогой, а выжившие сотрудники полицейского участка и агенты ФБР посходили с ума. Только и твердят, что на них напали ожившие мертвецы, и что пули их не брали... –ээ они задержали Кая и Деметрия?
Пока Смекер говорил по телефону, Дженна доела омлет.
- Спасибо, дружище, я перезвоню.
-Что-то случилось? Вы выглядите расстроенным.
Не успел он ответить, как десерт и ещё одна чашка кофе уже стояли на столе.
Дженне было уже не до десерта, но надеясь узнать что-нибудь ещё она сделала глоток кофе и как то неуверенно попробовала пудинг. Руки так и тянулись набрать номер информатора,- Если Демиан видел Кайуса с Деметрием, он может знать и про задержание в аэропорту.
Если  детектив сам не расскажет.
Его излишняя разговорчивость начинала настораживать девушку.

Отредактировано Дженна (2010-02-18 01:06:00)

+8

18

Как такое могло произойти? Там же были не только простые полицейские, но и ФБРовцы... Может быть они какие-нибудь гипнотизеры? Или... - материалистичный разум Смекера не позволял ему даже помыслить о мистической составляющей дела, хотя в мозгу и свербила мысль о том, что эти пассажиры далеко не "маги" и не "гипнотизеры".
- Что-то случилось? Вы выглядите расстроенным. - на него с участливым взглядом смотрела Дженна.
Подозрительно участливым, - мелькнула шальная мысль. - Прекрати. Сначала напугал бедную девушку, а теперь еще подозреваешь ее в связи с преступниками.- А если весь город замешан в преступлениях? - Ты сходишь с ума, Пол. Тебе нужно больше спать и меньше пить кофе. Вот сейчас эту допьешь и до завтра - ни-од-ной!
Услужливый официант принес десерт и удалился. Дженна ковыряла ложечкой десерт и явно ожидала его ответа.
- Я надеялся, что хоть немного продвинулся в расследовании, но еще одна ниточка оборвалась... - огорченно покачал головой Пол и направил в рот хваленый клюквенный торт. После таких новостей он показался ему абсолютно безвкусным, но Смекер все равно улыбнулся девушке и вежливо заметил. - Этот торт просто божественный. Спасибо, что посоветовали.

Отредактировано Пол Смекер (2010-02-18 18:31:50)

+6

19

Пол после звонка тоже потерял аппетит, и сидел сосредоточенно обдумывая новую информацию, - в сказки он не верит, а логические доводы закончились,- он подозрительно сощурился после очередного  вопроса Дженны, и стал пристально рассматривать девушку, будто что-то прикидывая. А может он не случайно сел за мой столик? Она  тут же одёрнула себя,- у тебя паранойя, ты слишком мало общаешься с людьми в последнее время. Ну откуда ему знать  кто ты и где работаешь? Он и не подозревает насколько близок сейчас к разгадке.
Детективу тоже принесли десерт, и он мужественно его ел, стараясь изобразить восторг, но он был расстроен, и у него плохо получалось.
- Я надеялся, что хоть немного продвинулся в расследовании, но еще одна ниточка оборвалась... он грустно улыбнулся, продолжая без удовольствия есть торт.
Значит, задержание прошло неудачно…Нужно срочно сообщить обо всём Аро. Девушка достала телефон и набрала номер охраны.
-Здравствуйте, мне нужна  машина, через 10 минут на стоянке у кафе «Маскарад»  водитель не нужен. Нажав на отбой Дженна отложила телефон и попросила счёт у проходящего мимо официанта.
-У вас наверняка еще масса версий, но мне всё же кажется, что Вольтера, это не то место, где нужно искать… хотя он уже слишком много знает. У нас очень спокойный город, я даже машину не всегда на парковке закрываю. Если только Каллены не решат снова нас навестить и им не понравится очередной Порше…
Принесли счёт и она решила расплатиться наличными, чтобы не вызвать лишних вопросов у детектива видом своей кредитки.
-Приятно было познакомиться. Удачи вам в поисках друга. Мне пора.
Как было бы замечательно, если бы он действительно нашёл его загулявшим где-нибудь на загородной вечеринке, и убрался бы отсюда, но увы, это невозможно.
Подойдя к дверям девушка оглянулась и посмотрела на свой столик - детектив тоже расплачивался.
==>Улицы города

Отредактировано Дженна (2010-02-20 16:28:02)

+10

20

Ему показалось или девушка огорчилась? Отпивая ароматный кофе маленькими глотками, он поднял глаза на нее, и ее лицо было как-то слишком сосредоточенным, для такого прекрасного утра.
Придержи свои подозрения. Вполне возможно, что ей просто надоело общество такого старика как ты. Или, быть может, она просто внезапно вспомнила, что куда-то опаздывает? - в подтверждение этой мысли Дженна вызвала автомобиль и попросила счет. 
-У вас наверняка еще масса версий, но мне всё же кажется, что Вольтера, это не то место, где нужно искать… У нас очень спокойный город, я даже машину не всегда на парковке закрываю, - проговорила она, расплачиваясь.
- Да, думаю, что вы правы, - как-то отрешенно проговорил Смекер. Он хотел предложить оплатить часть счета за предоставленные неудобства, но не успел.
-Приятно было познакомиться. Удачи вам в поисках друга. Мне пора. - прощебетала Дженна и выпорхнула из кафе.
Что-то я здесь засиделся. - и Смекер попросил у подошедшего официанта счет и, оставив щедрые чаевые, покинул кафе.

Улицы города

+6

21

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Кафе "Маскарад"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно