Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Натали Шарп » Двор и подъездная дорожка


Двор и подъездная дорожка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***

0

2

===(Съемная квартира. Дом)
Закрыв дверь и поправив висевшую на плече сумку с ноутом, Натали уверенным шагом направилась к припаркованному на подъездной дорожке черному крайслеру. Вещи отправились на пассажирское сидение, а сама Натали удобно устроилась за рулем. О минутной слабости было давно забыто, воспоминания надежно упакованы в одельные коробочки, перевязаны ленточками с бантиками и аккуратно складированы в недры сознания.
- Выше нос, детка! Где наша не пропадала?! - со смехом произнесла Натали, и крайслер тронулся с места.
Погода в Форксе отличалась стабильностью: туман, дождь, затягивающие небо облака, как-то уж сильно напоминающие тучи. Но в этом городке все равно был некий шарм. Если раньше Натали казалось, что все эти провинциальные местечки похожи друг на друга, как две капли воды, то сейчас она была готова признать, что у каждого из них есть свое лицо, свой характер, своя индивидуальность. И именно Форкс казался ей не просто не похожим на все другие города, которые она видела: в нем была некая мистическая притягательность, интрига, таинственность, загадка. И все это не могло не найти отклика в душе журналистки.
- О, ты теперь даже с первого раза находишь дорогу до редакции?! Прогресс! - иронично констатировала Натали, как только на горизонте замаячило знакомое здание.
===(Офис редакции)

+4

3

<== улицы и дороги

Интересно, мой визит все еще будет уместен?
Всего несколько минут, и фары новенькой тайоты уже освещали невысокий забор, некогда покрытый белой краской, сейчас уже потрескавшейся и облупившейся. Дом Натали не был чем-то особенным. Женщине даже казалось, что скромный дом Свонов выглядел намного более привлекательно, нежели эта двухэтажная конструкция.
Ну, ладно, двор - важная составляющая облика любого дома
Эсме заглушила мотор и, мягко хлопнув дверцей, ступила на асфальтированную дорожку. Свет в окнах еще не горел, да и никаких человеческих запахов нельзя было ощутить.
- Хм... Забыла?
В общем, явление забывчивости для человеческого мозга было столь же обыденным явлением, что и, скажем, молниеносная реакция у вампира, хотя и попадались отдельные представители с феноменальной памятью.
Наверное, ждать бессмысленно...
Но мысль о том, что придется вновь вернуться на "поле боя", где главный приз - жизнь невинной человеческой девушки, бросала в дрожь. Ее дом стал для Эсме чужим... И ей хотелось хоть на пару часов вернуться к ощущению спокойствия и какой-то умиротворенности в беззаботной беседе с почти незнакомой женщиной.
Эсме уже была на полпути к автомобилю, как из-за поворота буквально выпорхнул незнакомый крайслер. Свет фар, отразившись от фасада здания, озарил лицо водителя, и миссис Каллен незамедлительно улыбнулась.
- Я думала, Вы не приедете, Натали, - произнесла она чуть громче обычного.

+10

4

Южное и Северное авеню.

Натали довольно улыбнулась, когда, свернув в очередной переулок, увидела знакомые строения.
- Ещё немного, и ты сможешь находить дорогу домой с закрытыми глазами, детка.
Несмотря на все перипетии сегодняшнего вечера, настроение было отличное. Тайны, интриги, расследования – что ещё нужно для счастья успешному журналисту? Разве что парочка скандалов и сенсаций, - усмехаясь, подумала Шарп и прибавила скорость. Все её мысли и сомнения касательно благ семейной жизни снова покоились за железобетонной стеной её воли. Это радовало. Натали не привыкла чувствовать себя неудачницей, и менять эту привычку – не входило в её планы.
Завернув за последний поворот, женщина увидела стоящую возле дома машину. Её владелица находилась неподалёку, и Натали сразу узнала знакомую фигуру. Эсме. Как неудобно-то. Надеюсь, она не очень давно меня ждёт.
- Я думала, Вы не приедете, Натали, - сказала гостья, пока Шарп парковала крайслер возле дома.
- Простите ради бога! – ответила журналистка, забирая из авто всё необходимое и кивая на фотоаппарат. – Здесь так редко бывает солнце. Не хотелось его упускать. Вы давно уже ждёте?
- Идёмте, - добавила она, улыбаясь и открывая перед Эсме калитку во двор. – Сейчас я включу здесь свет. Может, хотите чаю или кофе?
Натали нырнула в прихожую и, нащупав на стене небольшой переключатель, зажгла уличную лампу. Ещё один щелчок, и в коридоре тоже посветлело. Сложив на старенький комод свою технику, она вернулась во дворик.
- Хозяйство, как видите, небольшое, но я ума не приложу, как его оживить. Не кактусы же здесь сажать.
Шарп рассмеялась, представив себе эту картину.

+9

5

- Не переживайте, я сама только-только приехала! - вампирша поспешила успокоить хозяйку этого миленького домика, - Все в полном порядке. Я очень рада, что не успела уехать! Солнце - это всегда здорово. Вот только у меня на него что-то вроде аллергии.
- Может, хотите чаю или кофе?
Эсме неуверенно пожала плечами. Отказаться значило поселить какие-то сомнения в голову этой талантливой журналистки. Да и какой человек поздним ветреным вечером отказался бы от чашки ароматного согревающего напитка?
- Было бы неплохо, - женщина последовала за Натали к дому.
- Хозяйство, как видите, небольшое, но я ума не приложу, как его оживить. Не кактусы же здесь сажать.
Миссис Каллен не удержалась и прыснула. Чувства юмора у Натали Шарп было хоть отбавляй!
- Кактусы! Ну, они прекрасно разнообразят растительность Форкса! Но я так и представляла ваш двор. Фиалки, пионы, дикая роза... Да, это будет здорово! - Эсме воодушевленно рассуждала вслух, - Ой. Что это я... Натали, осталось только заказать цветы по каталогу, я думаю. Я знаю несколько очень хороших фирм!

+4

6

- …Фиалки, пионы, дикая роза... Да, это будет здорово! – рассуждала Эсме, и по её виду было ясно, что она – настоящий знаток в этой области.
А Натали удивлённо смотрела на подстриженный газон и пыталась понять, почему она сама до этого не додумалась. Вроде всё так просто, а вот попробуй обойтись без помощи специалиста. Но следующая фраза гостьи буквально заставила журналистку застыть с открытым ртом.
- Натали, осталось только заказать цветы по каталогу, я думаю. Я знаю несколько очень хороших фирм!
- И всё? – ошарашено произнесла женщина не в силах скрыть радостное удивление.
То, что ещё утром казалось ей неразрешимой проблемой, на самом деле было делом одного знающего взгляда и пары телефонных звонков.
- Эсме! Да Вы настоящая волшебница! – восторженно произнесла Натали, всё ещё не веря до конца в то, что такое возможно. – Я и представить не могла, что всё на самом деле будет так просто. Огромное Вам спасибо! У меня прямо камень с плеч свалился! – её улыбка обрела уверенность, а глаза засияли, как у ребёнка, только что увидевшего чудо.
- Ну, раз все дела уже сделаны, пойдёмте пить чай, - весело добавила журналистка, увлекая гостью внутрь её скромного жилища.

Гостиная.

+7

7

- Я еще ничего не сделала! Может быть, вы еще будете поминать меня недобрым словом, после того, как я засажу этот дворик растительностью, - улыбнулась вампирша, все больше проникаясь симпатией к светловолосой журналистке, - Вот увидите, вам понравится. А главное, вы обязательно полюбите цветы. Это словно дети... Из маленького семечка в итоге вырастает самое удивительное из всех чудес.
Женщина продолжала все так же улыбаться, но мыслями в ту секунду была в гостиной своего дома, где, наверняка, спор был еще в самом разгаре. Если бы Белла знала, сколько внимания ей было уделено в последние несколько часов, то наверняка на годы заперлась в платяном шкафу. Имея представление о характере Беллы, Эсме не могла исключать и такой вариант.
Карлайл бы мог их утихомирить... Но жизнь людей для него всегда будет стоять на очень высоком месте. Как и почти для каждого из нас. Только умерев, понимаешь ценность отпущенных тебе мгновений...
- Ну, раз все дела уже сделаны, пойдёмте пить чай, - голос Натали вырвал из объятий тревожных мыслей.
- Конечно, я буду очень рада!
Негромко постукивая каблуками по вымощенной камнем дорожке, обе женщины вошли в дом.

==> гостиная

+6

8

Гостиная.

- Спасибо Вам ещё раз за всё, - искренне поблагодарила Натали, открывая перед Эсме резную калитку. – Звоните, как только появятся новости о моих новых питомцах, да и просто так звоните, если будет время и желание поболтать. Очень приятно было с Вами пообщаться, - закончила журналистка, широко улыбаясь.
- Спокойной ночи! – добавила она чуть громче, когда женщина уже садилась в машину.
А вот и Джессика!
- Я думала, ты уже не придёшь, Джес! – поприветствовала Шарп вышедшую из своего авто девушку и тихо рассмеялась, вспомнив, что совсем недавно эта же фраза относилась к ней самой.
Всё-таки чудесный сегодня вечер! – заключила Натали, вдыхая влажный ночной воздух.

+5

9

<== гостиная

- О, конечно! Я теперь знаю, где Вас искать. И мне будет очень приятно снова встретиться!
Женщина улыбнулась гостеприимной журналистке и вышла через калитку.
- Я закажу цветы по своему адресу, а потом подвезу сюда. Думаю, в понедельник можно будет начать облагораживать Ваш дворик. До свидания, Натали.
Эсме подошла к автомобилю и быстрым движением достала из сумки ключи. Негромкий сигнал, и вампирша уже могла беспрепятственно открыть дверцу. Шум колес по гравию немного задержал женщину.
О, мисс Стенли. Не думала, что эта девочка увлеклась журналистикой.
- Добрый вечер, Джессика! Рада снова тебя видеть.
С этими словами миссис Каллен забралась в автомобиль и, пристегнув ремень безопасности, свернула на главную дорогу города.

==> северное и южное авеню Форкса

+7

10

Дом Стэнли. Комната монстра
Для этой поры года потемнело невообразимо быстро, и Джесси включила дальний свет. Но это ведь Форкс, вечные тучи которого всегда закрывали, закрывают и будут закрывать большую часть солнечного света, выделенного на долю маленького городка в штате Вашингтон. Дорогу девушка примерно знала, но не то чтобы точно, поэтому снизила скорость и всматривалась в каждый дом мимо которого она проезжала. Не окажется ли этот дом домом Натали Шарп. Наконец Стэнли подъехала к нужному ей зданию. Узнала она его, потому что сама Натали стояла на пороге. Провожала кого-то. Машина, которая стояла на подъездной дорожке была дорогой. Слишком дорогой по меркам Форкса. И такую могло позволить себе лишь одно семейство в городе – Каллены.

Припарковавшись, Джессика взяла сверток с пассажирского сиденья, вышла из машины, захлопнула её и направилась к двум женщинам, прощающимся на пороге. Разумеется, девушка была права – второй женщиной была Эсме Каллен. Мать именитого семейства, такая же прекрасная, как и её дети. Они так мило беседовали, что Джесс даже слегка смутилась, когда подошла к ним.

- Я думала, ты уже не придёшь, Джес! – поприветствовала её Натали. На что Стэнли улыбнулась. В присутствии кого-либо из Калленов она всегда чувствовала себя странно, словно не в своей тарелке.

- Добрый вечер, Джессика! Рада снова тебя видеть. – поздоровалась Эсме.

- Здравствуйте миссис Каллен, взаимно.

На этом их общение закончилось, и Джессика проводила взглядом гостью Натали, до тех пор, пока та не скрылась за поворот на своей дорогущей машине.

- Да, припоздала немного, - беззаботно в своей манере произнесла девушка, обращаясь к Натали. Она могла поклясться, что заметила, как изменилось выражение лица журналистки при упоминании фамилии Эсме. Но заострять на этом внимание она не хотела. Хотя нет, хотела, конечно. В глазах у неё явно читался вопрос: что она здесь делала?

+7

11

- Здравствуйте, миссис Каллен, взаимно.
Каллен.
Миссис Каллен.
Эсме Каллен.
Не могу поверить.

Слова Джессики были подобны звону бьющегося стекла…
Минуту назад Натали считала, что знакомство с Эсме самое замечательное, что произошло с ней за последнее время. Теперь же она была готова возненавидеть эту женщину. Вот только за что?
Лишь за одну ее фамилию, – пронеслось в голове.
То, что так долго Натали пыталась забыть, стало реальным. Воспоминания обрушились на нее лавиной боли. Надменный, но такой любимый голос повторял снова и снова: «Я не думал, что все так серьезно. Извини, я ошибся, считая, что в тебе победит профессионал» И вновь она чувствовала себя отвергнутой. Он ушел. Навсегда. Что он оставил ей кроме разбитого сердца и оскорбленного самолюбия? Воспоминания - болезненные обрывки прошлого. Она навсегда запечатлела его в своей памяти, каждую мелочь, когда наблюдала за ним часами, вместо того чтоб делать общий проект. В ее видениях он был постоянно разный, но лишь его золотистые глаза никогда не менялись. Чаще всего они смотрели дружелюбно, что  означало ни что иное, как снисхождение. Но при их последнем разговоре, если таковой можно так назвать, взгляд был колким, холодным и презрительным. 
Я не хочу думать о нем!
Я не должна о нем думать!

Сопротивляться было бесполезно. Чувства сплелись тугими узлами вокруг шеи Натали.
Неужели она его жена? Или это глупое совпадение? Ну уж нет, только не здесь, только не в Форксе.
Дело было не только в ее собственных переживаниях, но и в интуиции, а уж ей Шарп доверяла. Для практики времени было предостаточно, да и поводов убедиться в ней было еще больше.
- Джессика, повтори, пожалуйста, как ты назвала Эсме? – притворившись, что не расслышала, переспросила Шарп.

+8

12

- Джессика, повтори, пожалуйста, как ты назвала Эсме? – переспросила Шарп.
Джесс сначала даже подумала, что сказала что-то не так. Реакция на лице Натали не была обманом зрения, что-то действительно взволновало её, что-то, что касалось гостьи.
- Ээ... миссис Каллен, супруга доктора Каллена, а что?
Какой неожиданный поворот, - решила для себя Джессика, - еще несколько минут назад эта женщина, смотрящая вслед миссис Каллен, прямо-таки излучала радость, гостеприимность и прочие радужные чувства, а сейчас...
Сейчас же от неё не исходило ничего. На самом деле Джессике очень хотелось бы поболтать о известном нам семействе, как говорят – язык чесался. Ведь со своими одноклассниками, родителями и друзьями эту тему она изъездила уже вдоль и поперек, хотелось какой-то новизны.
Только вот Натали похоже не была настроена на беседу, и Джесс не стала рисковать хорошими отношениями с этой журналисткой.
- Я как бы за фотоаппаратом, - произнесла девушка, подходя ближе. – Вы ведь уже отобрали необходимые снимки, правда?
С надеждой в голосе спросила Джессика.

+9

13

- Ээ... миссис Каллен, супруга доктора Каллена, а что? – голос девушки звучал крайне настороженно.
Шарп впала в легкий шок от услышанного, ведь она так надеялась на совершенно другой ответ.
Супруга значит.
Доктор Каллен.

- Ммм, ясно, - протянула Натали.
В глазах женщины застыл немой вопрос: «Какого черта?»
Какого такого черта я позволяю расслабляться своей нервной системе около калитки собственного дома, прямо перед Джессикой Стэнли?
В ту же минуту она, наконец, взяла себя в руки.
Подумаю об этом позже. Сейчас ни время, ни место неподходящие…
- Я как бы за фотоаппаратом. Вы ведь уже отобрали необходимые снимки, правда? - сказала Джес с явным сомнением и одновременно с надеждой.
Девушка уже стояла рядом, когда Натали оторвалась от своих мыслей.
- Ах, снимки, - про них Натали совсем забыла.
Какие могут быть выпускные фото, если в лесах Форкса бродят звери-гиганты, ты натыкаешься на любовь своей молодости, на ЕГО жену …
Детка, ты перегибаешь палку!
Соберись, соберись или ты не Натали Шарп!

- Ох, Джессика, что же я такая рассеянная сегодня, - словно смеясь над собственным положением, сказала с улыбкой журналистка.
- Проходи, пожалуйста, - крикнула из-за спины, удаляющаяся в сторону дома, женщина.

Гостиная.

Отредактировано Натали Шарп (2009-10-22 19:20:30)

+8

14

- Ммм, ясно, - протянула Натали. Джессика с трудом не дала своим бровям поползти вверх в удивлении. На самом деле все было как раз наоборот – не ясно. С чего вдруг Эсме Каллен её так заинтересовала? Даже скорее не сама Эсме, а её семья, фамилия.
Не вздумай спросить ничего лишнего Джессика Стэнли! – мысленно приказала себе девушка переминаясь с нога на ногу.
- Ах, снимки, - будто опомнилась журналистка.
Значит, еще не отобрала, - заключила Джесси.
- Ох, Джессика, что же я такая рассеянная сегодня, - словно смеясь над собственным положением, сказала с улыбкой журналистка.
- Проходи, пожалуйста.
- Да спасибо, - ответила девушка и последовала следом за Натали. Стэнли было до ужаса интересно посмотреть, как живут журналисты. Ведь когда-нибудь и она станет журналисткой. И её имя будут произносить с почтением и уважением и у неё будет такое же положение, как и у Натали. От этой мысли стало как-то … тепло внутри.
Ведь по двору ничего определить нельзя было, к тому же темнота уже сгустилась до максимального предела.
Радуясь своим мыслям, девушка вошла в дом и закрыла дверь за собой.
Гостиная.

+8

15

Гостиная.
Джессика вышла из дома Натали Шарп. Было уже совсем темно. Ей всегда казалось, что не будь над Форксом постоянных туч, темнело бы значительно позже. Стэнли спустилась с крыльца и подошла к своей машине. Она обернулась и помахала на прощание журналистке.
- Спасибо за все, - сказала она. – Скоро увидимся.
Джесси села в машину, завела её и выехала с подъездной дорожки дома Натали. Всего несколько минут, и она будет дома. В тепле и уюте. Джесси забыла о правилах и о скорости. Она надеялась только не встретить по дороге шерифа Свон, а то выйдет не очень приятная ситуация.
Подъехав к собственному дому. Джесс выскочила из машины, и взяв фотоаппарат закрыла её и поспешила в дом. Завтра будет сложный день. А ей необходимо было выспаться.
Дом Стенли. Комната Джессики

+6

16

Гостиная.

Надев куртку, Натали, буквально выбежала вслед за Джессикой. На улице было довольно прохладно, как всегда сыро и неуютно, поэтому женщине хотелось поскорее зайти обратно.
- Спасибо за все, - крикнула Джессика. – Скоро увидимся. Девушка помахала ей рукой и села в машину.
- До скорого Джесс, - Натали тоже махала ей с крыльца и улыбалась. Дождавшись, когда автомобиль Стэнли скроется за поворотом, женщина вошла. Первым делом ее оглушили злосчастные колокольчики, далее вырубился свет во всем доме, от чего Шарп чуть удар не хватил прямо на пороге.
- Черт подери! Проклятый Форкс с его проклятой погодой, колокольчиками и что это за…, что за день такой! Тут еще и щиток накрылся! Быть может, его вовсе дождем залило, произошло замыкание, и сейчас загорится дом? Давай, пусть здесь все сгорит! Ко всем чертям!
Натали бессильно рухнула на пуфик, стоявший в прихожей.
- Цивилизация!!!
Глубоко вздохнув, Шарп принялась на ощупь искать щиток, который, как ни странно, находился в подвале. Выбитые пробки оказались причиной столь непродолжительной паники. На обратном пути Натали наткнулась на кучу старых вещей, оставшихся от предыдущих хозяев.
- Ну и много же здесь хлама…
Ни уж-то ты, детка, запланировала коммунистический субботник?
За окном было совершенно темно. Фонари создавали лишь слабые отсветы на асфальте. Почувствовав себя одиноким бликом на холодной поверхности, Натали решила согреть себя кофе. Голова раскалывалась от переживаний, а внутри все ныло и стонало – открылась старая рана – Эдвард…

Кухня.

Отредактировано Натали Шарп (2009-11-10 09:01:45)

+5

17

Кухня

Выскочив на площадку Натали вновь оказалась в теплых объятиях ласкового солнечного света.
-Ты не перестаешь удивлять меня...-щурясь на солнце пробормотала она, не то себе, не то городу. Будь утро чуть менее сумасшедшим, Шарп бы неспеша прогулялась до автомобиля-матово-черный крайслер был припаркован чуть дальше обычного-и насладилась бы столь редким здесь солнцем. Но утро уже было безнадежно испорченно, поэтому Натали ускорила шаг, и распахнув дверцу, привычным движением забросила рюкзачок на заднее сидение, и...
-Финиш.- произнесла Натали, и хлопнув дверью рывком тронулась с места.
Маленький спортивный рюкзачок , купленный ей еще в Нью-Йорке, удобный, непромокаемый, ставший другом, почти родственником, не выдержал разгульной походной жизни. Лопнувшие ремни и разошедшийся замок- достойное завершение утра.
Зато, отпала дилема, куда ехать-улыбнувшись подумала журналистка-С такими ремнями по лесу много не налазаешь. Значит, есть повод заскочить в какой нибудь спортивный магазин, и уже там найти людей, знающих толк в охоте-ведь где-то же они должны добывать ножи и резиновые сапоги.
Улицы и дороги Форкса

Отредактировано Натали Шарп (2010-03-15 12:13:38)

+5

18

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Натали Шарп » Двор и подъездная дорожка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно