"Черный Властелин"
или "Кошмар Виктории"
Из серии «Дневники Карлайла»
(многие это уже читали, но есть те, кто с этим ещё не знаком)

- Она доставлена, мой господин. – в низком поклоне опустился суровый беспощадный воин. – Мы сделали всё, как вы просили.
- Прекрасно. – послышался ответ откуда-то сверху. Огромный зал был полностью темным. Властелин был скрыт под мраком. Однако, в его голосе была слышнв улыбка. Воин представил себе его лицо. Его прекрасное лицо, которое сейчас мрачно осветилось кровожадной улыбкой. Даже его это заставило волноваться.
- Эдвард. Мы Викторию поймали! – легко впорхнула Элис и мимоходом скользнула тонкой ручкой по стене и включила свет, едва тронув выключатель.
- Элис! Ну что ты делаешь?! – раздраженно отозвался Эдвард. Всё его представление было разоблачено. Теперь все могли видеть гору мебели, на вершине которой находился стол, на столе стул, а пик горы украшал Эдвард, облаченный в занавески, его голову венчала металлическая чашка. – Всё испорчено! – почти заплакал он и топнул ножкой. – Что теперь делать? Всё, я уже ничего не хочу! – причитал он.
- Элис… - с тихим осуждением из неоткуда появилась Эсме. – Ну пожалуйста… Ты же знаешь, как это для него важно…
- Ну ладно. – обреченно ответила Элис и, что-то бормоча под нос и размахивая руками вышла из комнаты.
Темнота вновь накрыла все пространство. С высоких стен стекала вязкая ядовитая месть.
- Ты за всё ответишь мне! Ты, ничтожество, ты слышишь меня? – Черный Властелин начинал распаляться.
- Вы позволите мне, мой господин? – с надеждой в голосе произнес воин. Вы же знаете… - гордо начал он.
- Спасибо, я ценю это. Ты славный охранник и прекрасный воин. Но сейчас нам нужно нечто на самом деле чудовищное. Велите позвать отца-экзекутора!
- Отца-экзекутора?... – ужас застыл в глазах того, кто сам был с жестокостью «на ты». – Мой господин… - в оцепенении он мог только мотать головой, понимая, что это значит. Никому. Никому и никогда он не пожелал бы этого… Никто, никакое чудовище не заслуживало это. Это было слишком. Ледяная дрожь пробежала по коже и, казалось, пропиталась в самую глубь, заставила трястись всё тело. – Нет… я прошу вас! Пощадите!
- Повинуйся. – хладнокровно ответил суровый палач. Он собирался совершить возмездие руками самого страшного оружия.
Закрыв лицо руками воин вышел из зала. Он не смел противиться воле Властелина. Иначе его ждалабы та же участь, что и эту несчастную…
В это время Карлайл ждал своего выхода. В ванной комнате, окруженный Розали и Эсме, он критично рассматривал свое отражение в зеркале. В это время женщины продолжали хлопотать над ним. Они трудились над ним, как над рождественской ёлкой. Они приседали, наклонялись, вращали его и вращались сами, подкалывая и подшивая струящуюся ткань, периодически удаляясь, чтобы получить полную картину. Карлайл видел свои волосы, украшенные цветами, огромное количество ожерелий, легших на крепкую мужскую грудь с широким декольте. Его наряд был многослойным. Органза и тончайший шелк… Блестящие ленты, замысловатая вышивка, браслеты, звенящие манисты… Карлайл мог видеть свои ноги… Будучи мужчиной-вампиром и, надо сказать, Приличным мужчиной-вампиром, он не часто видел свои ноги.
Наконец, Розали отошла, сложила руки на груди и окинула Карлайла взглядом. Затем она, довольная результатом своих трудов, произнесла:
- Чудовищно.
- А мне даже нравится… - неожиданно сама для себя произнесла Эсме. Она точно никак не могла ожидать от себя столь специфичных предпочтений.
Карлайл смотрел на них с отчаяньем.
- Ты сможешь! Просто дай свободу… всему, что есть в тебе! – подбадривала его супруга.
В ответ Карлайл только недовольно фыркунул оттого, что индийское украшение щекотало нос. Золотая подвеска брякнула, взлетев.
В комнату с понурой головой вошел Эмметт.
- Пойдем, папа.
Карлайл до последнего надеялся, что Эдвард пощадит врага. Но нет.
Карлайл обреченно вздохнул и тихо двинулся к выходу. Эсме с трудом сдержала рыдания.
Отец-экзекутор приблизился к обреченной.
- Нет… - глаза её округлились. – Нет, нет, пожалуйста! Не надо! Нет! Нет! Пощадите!
Безжалостный палач знал свое дело. Его руки, босые ноги двигались со страстью и уверенностью. Темп танца возрастал, бедра его вращались, в порывах безумной страсти он срывал с себя золото и органзу… А где-то в углу клетки в ужасе металась Виктория…