Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мгла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Рейтинг: возможно завышаю, но пусть будет PG-15.
Персонажи: Семья Каллен, Белла, Лоран, Джеймс и Виктория.
Размер: миди.
Жанр: драма, ангст, ООС.
От автора: Права принадлежат не мне. И даже идея фика – не моя. Посвящается брату.

А, может, пусть он ее сожрет?
(с) Эдвард

Джеймсу не составило труда проникнуть внутрь. В балетной студии было темно. Только тускло мигали немногочисленные красные лампочки пожарной сигнализации, да его отражение в зеркалах рождало многочисленных призраков.
Вампир бесшумно вышагивал босиком по ровному холодному полу, ожидая свою сладкую горькую жгуче-терпкую жертву.
Он уже несколько раз проверил все ли готово для его маленького представления и ни разу не остался не доволен. Сегодня будет славная охота. И ничто ей не помешает.

Неслышно, с кошачьей грацией, они скользили по весеннему лесу. Гроза уже подходила к концу. Между затухающими раскатами грома на лес опускалась звенящая тишина. Лишь одинокие капли, срывавшиеся с листьев при небольших порывах ветра, нарушали ее.
Вдруг с востока донесся странный звук. Посторонний. Не относящийся ни к грозе, ни к лесным шорохам. Больше похожий на выстрел, нежели на далекий раскат грома.
«Охотники? Нет, не похоже. Какой ненормальный отправится в такую погоду в лес?» - Не успел Джеймс придумать еще какое-нибудь, более подходящее, объяснение происхождения неожиданного звука, как очередной порыв ветра, брызнув прозрачными каплями, донес радостный вопль: «Аут!» и одновременно знакомые и незнакомые ароматы. И как-то сразу все встало на свои места. Будто обнаружились недостающие кусочки мозаики. Головоломка сложилась.
- Думаю, что если мы поторопимся, то вполне сможем успеть поиграть в бейсбол, - произнес Джеймс и, улыбаясь, взглянул на своих спутников.
- Бейсбол? – Лоран недоуменно приподнял бровь.
- Именно! – продолжая улыбаться, ответил Джеймс. – Ну, дорогая, ты же ведь хочешь развлечься после удачной охоты?
Виктория согласно кивнула и с кошачьей грацией потянулась. Копна морковно-рыжих волос рассыпалась по покатым плечам.
- Развлечемся, - в ее рубиновых глазах заплясали искорки. – Поспешим?
И троица свернула с изначального маршрута. Не прошло и пяти минут, как они уже выходили на поляну. Во время бега по лесу, Джеймс, как обычно был во главе, впереди Лорана, но теперь, выходя из тени деревьев, почтительно пропустил его вперед, будто лидера и того, кто с большим успехом сможет добиться расположения у незнакомых вампиров. А в это время он собирался осмотреться и понаблюдать за незнакомцами. По мере приближения к ним, изумление Джеймса росло все больше и больше. Для начала, он давно не встречал столько вампиров одновременно. А то как они держались. И как выглядели. Ему невольно стало стыдно за свой неопрятный вид и босые ноги, покрытые уже подсыхающей коркой грязи.
«Не похоже, чтобы они кочевали. Не иначе как осели где-то неподалеку. Интересно, как далеко им приходится уезжать на охоту, чтобы не привлекать внимания к своим персонам».
Перед кочевниками предстал целый клан. Главой, скорее всего, был светловолосый вампир, рядом с которым стояли мощный брюнет и блондин, весь в узорах из шрамов.
«А он, похоже, серьезный противник».
Чуть поодаль, явно чем-то обеспокоенные, находились остальные: молодая женщина и медноволосый парень, с двух сторон, будто оберегая, обнимающие темноволосую девушку подростка, независимого вида шикарная блондинка и маленькая вампирша с темным ежиком волос. Ее черты показались ему смутно знакомыми… Его словно электрическим током ударило. Воспоминания плотной стеной окружили Джеймса, словно не было сейчас поля, бейсбола и не прошло уже более восьмидесяти лет. Вампир словно вновь стоял в той замызганной клинике для душевнобольных, а перед ним лежала болезненно-бледная девочка со впалыми щечками и самым невероятным ароматом на свете…
- По моему, здесь играют в бейсбол? – затянувшуюся тишину нарушил Лоран, с улыбкой шагнувший к тому, кого Джеймс принял за вожака. – Меня зовут Лоран. А это Виктория и Джеймс.
- Я Карлайл. А это моя семья, - «Как странно слышать это слово. Не клан. Семья. Словно терпкое что-то на языке». – Эмметт, Джаспер, Эсме, Розали, Элис, - «Так вот как тебя теперь зовут». – Эдвард и Белла.
Глава семейства представил по очереди всех, кто стоял на поляне.
«Кто из них? От чьего аромата так жжет в горле, а рот наполняется ядом? Или это воспоминания о прошлом поражении так странно на меня подействовали?»
- Возьмете нас в игру? – продолжил Лоран.
«Точно не двое стоящих с Карлайлом, не Элис, не Розали.» - Джеймс незаметно повел носом. – «Все указывает только на этот маленький испуганный комочек, который назвали Белла. Интересно, ее сюда привели как приз победителю? Или в будущем хотят сделать из нее вампира?»
- Вообще-то мы уже закончили, - «Ну да. Гроза уже уходит. И человеческая девчонка должно быть замерзла». – может, в другой раз? Вы надолго в наши края? – ответ Карлайла был предельно вежлив. Не придраться.
- Мы идем на север. Просто решили узнать, кто здесь живет. Давненько мы не встречали себе подобных, - голос Лорана источал мед.
- Все правильно. В этом штате живем только мы, - радушно вторил Карлайл. Джеймс буквально визуально ощущал, как спадает напряженность и завязывается дружелюбная беседа.
«Она бы получилась еще более дружелюбной, если бы нам предложили перекусить», - Джеймс еле сдержался, чтобы не облизнуться.
- Где и на кого охотитесь? – за непринужденностью вопроса Лорана скрывался неподдельный интерес. «Он вряд ли почуял человеческую девчонку, но точно заметил странный цвет их глаз. Хотя, может быть в местных угодьях это норма?» Но Карлайл явно решил ответить лишь на первую часть вопроса:
- Здесь в скалах. Иногда на побережье. Мы ведь больше не кочуем… Я знаю еще одну такую семью, они живут возле Денали. На Аляске.
«А вот за эту информацию отдельное спасибо. Еще один не кочующий клан. Вполне может пригодиться».
- Неужели вам не надоело на одном месте? – вновь продолжил свои расспросы Лоран, но Карлайл вежливо, и в то же время, пресекая любые возражения, перебил:
- Может, лучше поговорим у нас дома? Тогда вы сами все поймете.
Джеймс не смог в этот момент не посмотреть на Викторию. Они поняли друг друга без слов. Дом означал передышку в безудержной гонке, перебежках между штатами. И как бы они не относились к этим лощеным вампирам, и Джеймс, и Виктория, в тайне, даже от самих себя, завидовали им. Слова об убежище даже немного отодвинули на задний план мысли о вкусе крови человеческой девчонки.
- Звучит заманчиво, спасибо за гостеприимство. Мы ведь ушли на охоту из Онтарио и не помню, когда мылись в последний раз, - озвучил Лоран мысли всей троицы. Он явно восхищался этим семейством и даже не намеревался скрывать своих эмоций.
- Пожалуйста, не обижайтесь, но мы очень просим вас не охотиться в этом районе. Видите ли, лишнее внимание нам ни к чему, - голос Карлайла был вкрадчив и убедителен. Даже если бы он приказал, это не было бы так действенно, как тихий, но настойчивый тон.
- Конечно-конечно! – поспешил согласиться Лоран, показывая свои добрые намерения. – Мы и не думали покушаться на ваши владения. К тому же, мы сытно поужинали в Сиэтле.
Он рассмеялся. Джеймс и Виктория не могли не улыбнуться мечтательными улыбками. На их губах еще чувствовался привкус крови жертвы. Они еще помнили аромат страха и сладость погони. Охота раззадоривала их, дарила ощущение счастья и всемогущества. Скорость, игра в «кошки-мышки» и окончательный рывок – победа над жертвой. Ее затухающее сердцебиение и перестающее сопротивляться тело. И последняя капля крови, скрепляющая их поцелуй с Викторией. Все эти ощущения мгновенно всплыли в памяти, едва только Лоран упомянул о недавней охоте.
- Приглашаю вас взглянуть на наш дом. А Эмметт и Элис помогут Эдварду и Белле пригнать джип.
Краткий и шаткий мир нарушил порыв ветра, раздувший пышным облаком волосы той, которую Карлайл представил как Беллу. Теперь у Джеймса не оставалось ни малейших сомнений о ее принадлежности к человеческому роду. В ту же секунду до него долетел ее аромат. Не слабой ноткой в купаже общих запахов, а резко и отрывисто, будто удар биты. Горло знакомо обожгло и Охотник, умиротворенный непринужденным разговором вновь был начеку и готов к немедленной атаке. Ноздри Джеймса трепетали, словно надеялись вместить в мертвые легкие весь жгучий аромат, исходивший от девушки. Ему захотелось выпить ее всю, немедленно и без остатка. Лоран тоже, наконец почуявший ее, не терял времени даром. Он приблизился к девушке, встав на четвереньки. В эту же секунду Эдвард очутился на пути к желанной добыче, оскалился и утробно зарычал.
«А ею не так-то просто будет полакомиться…» - огорченно подумал Джеймс. Он даже не принимал в расчет этого рычащего юнца. А вот Эмметт, и Джаспер. Особенно Джаспер. Не на ярмарке же он получил все эти «украшения».
- А это у нас кто? – в голосе Лорана читалось ложное изумление. Он понял, что «ЭТО» - еда, едва ветер подул в его сторону.
- Она с нами, - Карлайл повернулся к Джеймсу и сказал это именно ему, а не стоявшему ближе к добыче Лорану.
«Молодец, вожак. Понял, от кого исходит главная угроза. Только вот эти слова все равно тебе не помогут. Рано или поздно она будет моей. Ее испуганное сердечко манит меня».
Джеймс с вызовом взглянул на Карлайла, но тот невозмутимо выдержал этот взгляд.
- Вы принесли закуску? – продолжил Лоран, уже не скрывая очевидного, и сделал еще один шаг в сторону Беллы. «Не будь мы сыты, то вряд ли бы вели столь долгие разговоры». Эдвард зарычал громче и Лорану пришлось отступить.
- Я же сказал, она с нами, - невозмутимо повторил Карлайл. Таким тоном, будто пояснял пятилетнему малышу, почему драться или стрелять из рогатки – плохо.
- Вот именно! – наконец в разговор вмешался хоть кто-то, кроме главы семейства. Эмметт поигрывал мышцами и с вызовом смотрел на Джеймса. Ему явно хотелось померяться силами с неизвестным противником и он буквально подпрыгивал от нетерпения в ожидании драки.
«Ну уж нет, гигант. Я не поддамся на твою провокацию». Пусть цветочный аромат Беллы и сводил Джеймса с ума, мысли у него оставались четкими и ясными. Он прекрасно понимал, что сейчас ввязываться в драку было сродни самоубийству. Но все равно неимоверно желал эту девочку. Ему казалось, что большей жажды он не испытывал никогда раньше. Разве что тогда, в самом начале двадцатого столетия. Но с тех пор прошло много времени. Лишь раз он потерпел неудачу. И сейчас этого не случится. «Какая, интересно, она на вкус? Какова ее кровь?» Он еле держал себя в руках в предвкушении скорой трапезы.
- Похоже, нам еще многое нужно узнать друг о друге, - пошел на попятный Лоран. Он медленно поднялся и отступил.
- Совершенно верно, - холодно согласился Карлайл и коротко кивнул.
– Мы по-прежнему рады принять ваше приглашение, - Лоран снова был вежлив, хотя глаза все еще продолжали метать яростные взгляды. – Девушку мы не тронем, обещаю. И не станем охотиться на вашей территории.
Джеймс едва не зарычал от досады. Такой лакомый кусочек уходил из-под носа. И подобное повторялось уже второй раз. Но сейчас это было только потому, что Лоран не захотел ссориться с хозяевами кладовки, где висела вожделенная кровяная колбаска. Умом Джеймс понимал, что нельзя сейчас ввязываться в драку, но зверь в нем требовал добычи. И немедленно. Он переглянулся с Викторией. Та была слегка напугана, но явно разделяла его мнение.
- Я покажу вам дорогу, - спокойно проговорил Карлайл, не обращая внимания на реакцию Джеймса. – Джаспер, Розалии, Эсме?
Все семейство дружно загородило человеческую девчонку от кочевников. И под их прикрытием, и под конвоем Эмметта и Элис, Эдвард увел ее с поля.
«Любой, кто якшается с вампиром – жаждет смерти. И эта малышка – не исключение. Я непременно ее найду и позабочусь об исполнении ее желания», - облизнулся Джеймс, не обращая внимания на оставшихся Калленов. В его голове уже рождался план, к исполнению которого он намеревался немедленно приступить.
Не успела великолепная четверка скрыться в лесу, как Джеймс уже произнес:
- Лоран, мы с Викторией лучше прогуляемся… Осмотрим окрестности, а потом присоединимся к тебе, - оставшиеся прекрасно поняли, что скрывается за столь невинной фразой, но открытой агрессии не последовало. – Если что, я найду тебя по запаху.
Последнюю фразу он произнес тихо и вкрадчиво. И поэтому она прозвучала ужасающе даже для угрозы. Виктория и Джеймс уже покинули поляну, а над ней все еще разносился рокочущий рык, одновременно покинувший сразу четыре глотки.

Неужели это было меньше недели назад? Вампиру до сих пор не верилось, что он так быстро и искусно провернул задуманное. «Жаль, что здесь не присутствует Виктория, она не сможет порадоваться моему триумфу. Хотя нет. Очень даже хорошо, что сейчас ее нет. Это слишком личное. Великий триумф взамен разгромного поражения. Ну что ж. Последний виток». И он, вставив кассету, набрал номер, который уже знал наизусть.
- Алло?
- «Белла»? – пошла запись.
- Нет, сейчас позову.
- Алло?
- «Белла? Белла?» - Джеймс нажал на паузу.
- Не волнуйся, мама. У меня все в порядке. Просто дай мне минутку и я все объясню.
«Ах, дорогая, скоро тебе все объяснять придется своим защитничкам. Причем так, чтобы они ни о чем не догадались и не побежали за тобой следом».
- Мама?
- Говорить ты будешь только когда я скажу, - слова лились будто по бумажке. – Слушай, я не хочу причинять боль твоей маме, так что, пожалуйста, делай, что я скажу.
Добыча на другом конце трубки трепетала, как юная лань. Джеймс даже здесь слышал, как бьется ее сердечко.
- Умница! А теперь повторяй за мной и постарайся, чтобы прозвучало естественно. Пожалуйста, скажи: «Нет, мама, не нужно никуда ехать».
- Нет, мама, не нужно никуда ехать, - ее голос дрожал, и это никуда не годилось. Не хватало еще провалить план только из-за того, что жертва не умеет держать себя в руках! А ведь она казалась такой сильной!
- Не годится! Почему бы тебе не пойти в другую комнату, где нам никто не помешает? Ты ведь не хочешь, чтобы твоя мать пострадала? А по дороге как раз успеешь сказать: «Мама, пожалуйста, послушай» Давай, говори, - Джеймс уже было начал раздражаться, когда Белла произнесла:
- Мама, пожалуйста, послушай! – и после этого раздался звук закрываемой двери.
- Теперь ты одна? Просто отвечай, да или нет, - если бы Джеймс был человеком, то непременно бы уже покрылся потом от волнения.
- Да.
- Но, уверен, твои спутники слышат наш разговор.
- Да.
- Ну и ладно, - если она думала, что он расстроится, то ошиблась. Джеймс и не думал, что заманить птичку в клетку будет просто. Особенно при таких охранниках. – А теперь скажи: «Мама, поверь мне!»
- Мама, поверь мне!
«Да у этой девочки прямо талант!»
- Все получилось лучше, чем я ожидал. Даже ждать не пришлось: твоя мама приехала раньше срока. Здорово, правда? Зачем нам с тобой лишние тревоги и переживания?
Она молчала. «Только бы не начала рыдать». Джеймс ненавидел, когда его жертвы рыдали. У них сразу пропадал тот налет очарования, который он так любил. – А теперь, детка, слушай внимательно. Твои друзья мне порядком надоели. Сможешь от них сбежать? Отвечай: да или нет.
- Нет, - этого ответа он боялся больше всего. Но ничего, пока его блеф не раскрыт, у него есть чем надавить на эту маленькую птичку.
- Жаль, очень жаль! А я надеялся, что ты натура творческая. Неужели не попытаешься ради своей мамы? Отвечай.
На другом конце трубки повисла недолгая пауза, но потом раздалось слабое:
- Да.
«Бинго!»
- Так-то лучше. Уверен, скрыться будет нелегко, но если я почувствую, что ты ведешь за собой «хвост», - «особенно, если этот «хвост» будет покрыт шрамами, словно старая сковородка царапинами», - твоей маме будет очень плохо. Наверное, ты уже достаточно про нас знаешь, чтобы понять, как быстро я разберусь в ситуации, а потом с твоей мамашей. Все ясно? Отвечай.
- Да.
- Молодчина, Белла! Поступим так: ты отправишься в дом своей мамы и у телефонного аппарата увидишь записку с номером. Мы созвонимся, и я объясню, что делать дальше. Поняла?
- Да.
«Какая понятливая добыча»
- Пожалуйста, постарайся сбежать до обеда. Не хотелось бы ждать целый день, - улыбнулся своей шутке Джеймс.
- Фил?
«Это еще что такое?»
- Ах, Белла, я же просил говорить только с моего разрешения. Сейчас очень важно, чтобы твои друзья ничего не заподозрили. Скажешь им, что звонила твоя мать. Она хотела приехать раньше, но тебе удалось ее отговорить. А теперь повторяй: «Спасибо, мама!»
- Спасибо, мама!
- «Я люблю тебя, скоро увидимся», - это было почти правдой с его стороны. Он любил каждую из своих жертв.
- Я люблю тебя, скоро увидимся.
- До свидания, Белла, я тоже надеюсь на скорую встречу, - и он нажал на отбой. Теперь оставалось только ждать.

- Что на тебя нашло?- глаза Виктории пылали рубиновым гневом.- Ну девчонка, ну человек, ну среди вампиров?Чем она тебя так привлекла, что ты готов поставить на кон свое бессмертие, Лишь бы получить ее?
«Оооо… Да ты ревнуешь, детка!»
- Милая, - Джеймс нежно провел пальцем по ее кроваво-красным губам. – они задели меня. Оскорбили. Попытались обвести вокруг пальца. Они притупили мою бдительность своими сладкими речами так, что я даже не заметил, что у одной из присутствующих бьется сердце! – «Заметил, но тебе знать об этом не обязательно» - Я просто обязан отомстить. А ты мне в этом поможешь.
Сам того не желая, Джеймс не озвучил основной источник своего желания. Да. Око за око. Да. Зуб за зуб. Но по другой причине. У него когда-то давно уже отобрали добычу. Самую сладкую и желанную. И теперь он точно так же отберет у этой семьи то, что они так отчаянно оберегают. Но Виктории лучше этого не знать.
Вампирша недоверчиво посмотрела на своего возлюбленного и встряхнула морковно-рыжими волосами.
- Не нравится мне все это. Ох, как не нравится. Как ты хочешь ее заполучить? Их же семеро!
- Ну не будут же они круглые сутки держать ее при себе. Даже сейчас им пришлось разделиться.
- И все равно мне эта охота не нравится! Пусть тебя задели, пытались обмануть и прочее бла-бла-бла, - она закатила глаза. – Но мы же совсем в другое место собирались. Помнишь? Или уже совсем позабыл? Как ты мне описывал горы, в которых мы обязательно встретим рассвет?
Ее голос как-то очень быстро с истерики перешел на воркующий шепоток, губы почти касались губ Джеймса, а маленькие пальчики перебирали его жесткие волосы.
- Нет, - вампир резко отстранился и убрал от себя руки Виктории. – Мы отправимся дальше. И встретим рассвет. Но потом. После того, как я прикончу эту девчонку. И ни минутой раньше.
- Но… - Виктория обиженно закусила губу. Пламя волос готово было взорваться.
- Я сделаю это. С тобой. Или… без тебя, - и он двинулся вперед, по одному ему известному направлению. Туда, куда указывало его безотказное чутье.
- Погоди. Я с тобой… - понуро согласилась Виктория.

Джеймс облизал губы и посмотрел на одно из своих многочисленных отражений в зеркале. С тех пор, как он стал вампиром, а это было уже более четырехсот лет назад, он ничуть не изменился. Не добавилось ни одной морщинки, не поседели волосы. Он не обрюзг, не растолстел и его не мучает ревматизм. Ему никогда не лежать в могиле и не быть пожираемым червями. Вампир рассмеялся. Тот день, когда его обратили, определенно можно было считать счастливым.

- Кто это у нас? Охотник? Привет, охотничек! – над его замерзающим телом стоял кто-то, обладающий бархатистым голосом. Кто-то, кого он не мог разглядеть потому, что сил открыть глаза уже не было. – Да ты совсем замееерз.
Он почувствовал, как его, словно тушу, взвалили на плечо и понесли куда-то.
А дальше была боль, темнота и невозможность дышать.
Хотелось кричать, но голоса не было.
Хотелось выцарапать себе сердце, но руки не двигались.
Боль была настолько адской, что он даже на это время поверил в то, что приходивший священник был прав, рассказывая про «геенну огненную» и про то, что он в ней сгорит, если будет все так же яро поклоняться старым богам и не перейдет в лоно Святой Католической Церкви.
А потом все кончилось. Так же резко, как и началось.
И появилась Жажда.
И Учитель рассказал ему обо всем.
И о том, как охотиться, и о том, как выживать, и как заметать следы.
Не поведал разве что причину, по которой не выпил его до конца, и позволил начаться превращению.
А Джеймс и не спрашивал.
А потом стало уже поздно.

Телефонный звонок. Такой простой перелив мелодии. И такой долгожданный. Джеймс буквально схватил трубку.
- Здравствуй, Белла! – ему даже не надо было смотреть на определившийся номер, чтобы понять, что это она. – Ну и скорость! Ты молодец!
- С мамой все в порядке? – «Умничка. О себе не думаешь. Это поможет тебе быстрее добраться сюда».
- Все отлично, не беспокойся, Белла, ссориться незачем. Если ты, конечно, не притащила "хвост"! – его настроение повышалось с каждым мгновением.
- Я одна, - ее голос звучал обреченно, но твердо.
- Помнишь балетную студию, в которую ты когда-то ходила? – когда Джеймс пробрался к ней в дом, то думал поначалу устроить засаду именно там. Но найдя на видеокассете запись из балетной студии понял, что лучшего места для финальной охоты не найти.
- Конечно, это совсем рядом, за углом.
- Тогда до скорой встречи, - и он повесил трубку. Теперь он уже не сомневался, что эта встреча будет скорой.

Босые ноги почти не оставляли следов, от скорости в ушах стоял свист, а Джеймс несся вперед, следуя за обжигающим ароматом, который, как теперь ему казалось, устойчивой нитью связал его и будущую жертву. Теперь он мог учуять ее за мили.
Неловкая улыбка, невинный взгляд, спутавшиеся на ветру волосы стояли у него перед глазами. Он останавливался лишь на мгновение, чтобы проверить, правильно ли следует выбранному курсу, не порвалась ли нить. Но мог и не останавливаться. Он и так знал, что не сбился с пути. Его вели инстинкт и ярость от предыдущего поражения. Виктория молча следовала за ним. След в след. И ее душа разрывалась. Она чувствовала страшную беду, грозившую их маленькому, но уже устоявшемуся за столькие годы, мирку.
- Останься здесь, - полупопросил-полуприказал Джеймс. А сам двинулся дальше. В жилой район. Заскользил, скрываясь в тени деревьев, домов и автомобилей.
«Если этот недоумок Каллен не привез Беллу домой, то я дождусь девчонку в ее же собственной гостиной. А для начала полакомлюсь теми, кто попытается воспрепятствовать этому ожиданию».
И вновь ему не повезло.
«И какого черта я потратил столько времени, чтобы объяснить Виктории причины этой охоты. Она и так бы последовала за мной. А теперь мне опять не хватило буквально пары минут. Сейчас она бы уже была моей!» - от недовольства Джеймс даже клацнул зубами. Девчонка с сумкой на плече уже выбегала из дома:
- Ничего не вышло, ясно? Ненавижу твой Форкс!
Ее отец лишь бессильно провожал глазами уезжающую дочь.
«Хорошая добыча! Резвая! И с характером! За такой не грех погоняться! А как сопротивляется! Охотиться – одно удовольствие! Каллен уже в машине. Что ж, как и ожидалось. Переждем здесь. Заодно подкрепимся папашей».
- Погоди! – руки Виктории мягко обняли его за пояс. – Ты сыт.
- Ты что, не понимаешь? Это уловка!
- Я не об этом. Не рискуй! Он не кажется мне настолько вкусным, чтобы рисковать, - ее шепот был горячим, а губы мягкими и убедительными. – Я думаю, этот Эдвард не оставит свою маленькую мышку в одиночестве. А значит нам надо искать ее рядом с ним…

А ведь он чуть было не поверил тогда, что девчонка осталась в Форксе. Все указывало на это. Даже то, что этот влюбленный мальчишка, Эдвард, остался. Но только не его чутье, которое гнало, гнало его в Финикс. Будто дикий зверь поселился в нем и рвался остервенело наружу. Невзирая на все аргументы и доводы рассудка. И он послушал зверя. Доверился инстинкту вопреки голосу разума. И в очередной раз не прогадал.
А вот и такой долгожданный скрип входной двери.
«Шоу начинается!» - и Джеймс вновь включил кассету.
- Белла, Белла? – эхом разнеслось по балетной студии.

- Я покидаю тебя, Джеймс. Я устал, - Лоран выглядел виноватым. – Я хочу осесть. Так, как это семейство. Поеду в Денали.
- Ты волен решать сам, - вампир еще на поле понял, что теперь у них разные дороги.
- Они ее увезут. Удачной охоты, - последние слова еще шелестели молодой листвой, а Лоран уже скрылся из виду.

Белла сделала несколько шагов по балетной студии и подслеповато, после яркого солнечного дня, оглядывалась. Потом, услышав, откуда доносится источник голоса, рванула туда.
- Белла, как ты меня напугала! Пожалуйста, никогда так не делай!
С экрана донесся смех и девчонка поняла, что Джеймс блефовал. Этот акт был окончен. Вампир выключил запись.
- Прости, Белла, наверное, твою маму сюда лучше не впутывать? – он подошел к телевизору и положил на него пульт. На ее лице беспокойство сменилось какой-то отстраненностью. Будто бы ей стало все равно.
- Да, пожалуй, - ему показалось, или в ее голосе действительно проскользнуло облегчение?
- Значит, ты не злишься, что я тебя обманул?
- Конечно, нет, - сколько в ее голосе было храбрости. Он невольно восхитился ей. И удивился. Джеймс ожидал слез, всхлипов, мольбы о спасении… И безудержной злости. А она стояла перед ним такая гордая и храбрая. И абсолютно спокойная.
- Странно, по-моему, ты правда не злишься. Следует воздать вам должное, люди не перестают меня удивлять. Похоже, у некоторых из вас начисто отсутствует эгоизм, - он не считал зазорным признаться ей в этом. Он сложил руки на груди и внимательно рассматривал эту маленькую и хрупкую девочку, тело которой через пару часов будет биться в агонии, а после превратится в кровавое месиво. От этих мыслей его рот буквально переполнился ядом, а глаза начали менять цвет. Уже сейчас из темноты на Беллу он смотрел темно-красным вином, темной, густой венозной кровью.
Джеймс сглотнул.
- Наверное, хочешь сказать, что твой бойфренд обязательно отомстит? – просто необходимо было ее разозлить. Заставить двигаться. Попытаться бежать. Нападать на вот так спокойно стоявшую девушку было как-то… не спортивно.
Но она вновь удивила его. Белла подняла на него свои большие глаза и с грустной улыбкой ответила:
- Вряд ли. По крайней мере, я просила его этого не делать.
- И что он ответил? – Джеймс просто не мог не задать этот вопрос. «Напоминает дружеские посиделки на пикнике. Не хватает только пледа и корзинки. Сплетни уже присутствуют».
- Не знаю, - она продолжала печально улыбаться. – Я написала ему письмо.
- Последнее письмо… как романтично! Думаешь, он оценит? – уже даже в голосе сквозил яд.
- Надеюсь, - она либо не заметила издевки, либо просто не желала ее замечать.
- Хммм, надежды у нас разные. Знаешь, я слегка разочарован. Мне казалось, что все будет намного труднее, а тут даже особо стараться не пришлось. Когда Виктории не удалось добраться до твоего отца, - он не мог не сблефовать. Ему буквально физическое удовольствие доставило то, как она вздрогнула при этих словах. «Ей ведь не за чем знать, что это Вики меня остановила и предложила не трогать ее дражайшего папочку». – Я решил действовать иначе. Гоняться за тобой по всей стране не хотелось, да и зачем, если ты сама можешь прийти туда, куда я захочу?

- Я лечу в Финикс.
- Ты с ума сошел? Туда она направится в самую последнюю очередь! Ты слышал, что сказал Лоран? Они увезут ее, а пока она где-то здесь! – Виктория была, мягко говоря, недовольна. – Ты несешься за две тысячи миль, бросаешь меня, а все из-за того, что тебя попытались обмануть!
- Милая, - он попытался дотронуться до ее щеки, но вампирша с рыком откинула его руку. – Пойми, я не могу ее упустить. А ты мне будешь нужна здесь. На случай, если ты права, а я ошибаюсь.
Сейчас он был готов опуститься даже до грубой лести. Он прекрасно знал, что прав. Инстинкт буквально гнал его в солнечный город. Как будто между ним и Беллой была выложена Дорога из Желтого Кирпича.
- Я просто обязан проверить. Я должен лететь туда.

Пустой дом, мебель в чехлах и нетронутая несколько месяцев пыль. И мигающая кнопочка на автоответчике: «Мама! Мне нужно кое-что тебе рассказать, очень важное. Как только прослушаешь мое сообщение, перезвони на этот номер. Пожалуйста, не предпринимай ничего, прежде чем не поговоришь со мной! Все нормально, просто мне нужно кое-что тебе рассказать. Перезвони как можно скорее, ладно? Очень тебя люблю! Пока!» Джеймс буквально просиял. Такого успеха он и не ожидал. Белла могла звонить хоть из Антарктиды, но даже оттуда он мог ее вытащить единственным телефонным звонком. Оставалось только найти подходящую видеокассету. У людей всегда так много различных видеокассет и ненужных фотокарточек, которые вечно пылятся в картонных коробках и нужны только для того, чтобы повзрослевшие дети краснели перед своими друзьями, когда матери начинали доставать все эти «сокровища» и показывать «какой милашкой и очаровательным пупсом…» Они говорят: "на память". Зачем эти видео и фото, когда ты всегда неизменен и меняется лишь мир вокруг тебя?
Вскоре подходящая видеокассета была найдена. На ней взволнованная Рене испуганно восклицала: «Белла? Белла?» этого было вполне достаточно, чтобы его маленькая жертва поверила, что ее родительница рядом и испугана.
В коробке с видеокассетами он заметил небольшую камеру.
«А что если?.. Может и вправду говорят люди о том, что приятно потом вспоминать о том, что было, глядя на запись? Опять же таки, ее можно будет отослать Эдварду, пусть полюбуется на последние минуты жизни своей глупенькой человечки…» - Джеймс не мог не улыбнуться своим мыслям. То, что его план сработает, он не сомневался. Буквально секунду спустя зазвонил телефон.
- Эдвард вылетел в Финикс. Ты был прав, - холодно, почти без эмоций. И сразу же – короткие гудки. Виктория так и не научилась достойно принимать поражения.

- Не возражаешь, если я оставлю Эдварду небольшое послание? – Белла явно не поняла вопроса, и тогда Джеймс указал на камеру, которая стояла на стереоустановке и записывала происходящее с того самого момента, как девушка вошла в танцкласс. Вампир подошел поближе и настроил камеру, чтобы его жертва обязательно попадала в кадр. – Извини, но, получив мой подарок. Эдвард точно захочет отомстить. Он должен увидеть процесс во всех подробностях. Охота затевалась исключительно ради него. Ты же заурядный человек, просто попала в неудачное место в неудачное время. И уж точно связалась с дурной компанией.
И вновь он блефовал. Но ее надо было разозлить. Напугать. И раз она не боялась за себя, то за своего печального вампира испугается обязательно. И картинка будет то, что надо. Но часть правды рассказать все-таки стоило. Это тоже положительно должно повлиять на те эмоции, которые он так хотел получить в итоге.
Джеймс сделал шаг к своей жертве:
- Прежде чем мы приступим к делу, небольшое лирическое отступление, - было похоже, что ее наконец-то проняло. Вампир почувствовал запах страха, волнами исходящий от ее теплой кожи. Он был так близко, что мог коснуться ее, покрывшейся гусиной кожей руки. - Я ведь неспроста начал охоту — боялся, что твой Эдвард быстро все поймет. Это случилось давно…

Длинный обшарпанный коридор. Он прошел по нему в сопровождении друга. А покидал – уже рядом с врагом. Он не мог отказаться от этой маленькой черноволосой девчонки, с сонными от наркотиков, но все равно необыкновенно большими глазами. Она взглянула на него таким обреченно-очаровательным взглядом, упорно стараясь запомнить каждую черточку его лица. Джеймс чувствовал это. Он не мог пройти мимо крошечной феи, от которой пахло весной, лугом и его человеческим детством. Она настолько поразила его своим необыкновенным ароматом, что даже сытый, он едва не набросился на нее мгновенно. Горло обожгло так, будто он голодал уже несколько недель. Джеймс не удержался и, не обращая на Дэвида, встал на колени перед кроватью малышки и, взяв ее маленькую слабую ручку постарался вдохнуть как можно больше этого божественного обжигающего аромата. Как мазохист, просящий о новом ударе плетью.
Он начал приходить туда постоянно. Когда Дэвид не дежурил, он приходил под окна психушки и наслаждался ароматом там. Тогда он еще надеялся, что его старый друг просто ждет подходящего момента, чтобы незаметно прикончить малышку. Такой уж у них был договор. Как же он ошибался тогда…

Но теперь он не ошибается. Все продумано до мелочей. И месть будет исполнена. А эта Белла пахла почти так же как Мэри. Мэри Элис Брендон. Джеймс не удержался и подошел еще ближе. Вдохнул аромат ее волос.
— Пожалуй, следует приступать! А потом я позвоню Калленам и сообщу, где найти тебя и мой подарок.
Джеймс отошел на пару шагов и сделал пару кругов вокруг Беллы. Как же она была прекрасна и очаровательна в своем проснувшемся страхе. Он был безмерно рад, что захватил видеокамеру. Он обязательно оставит одну копию себе. Чтобы потом наслаждаться этим зрелищем. Неоднократно.
Он присел перед ней, вдыхая аромат ее кожи, волос, тела. Вампир был буквально пленен сладострастьем от осознания того, что сейчас кровь его жертвы миллиардами капель ворвется в его тело и насытит Зверя. Он безмерно хотел ее. Всю. Сейчас.
И тут Белла не выдержала. Она неуклюже рванула с места в бесполезной попытке добраться до выхода.
«А вот это – просто прекрасно! Хорошая жертва та, которая бежит и сопротивляется!» - в Джеймсе мгновенно наслаждающийся созерцатель превратился в безжалостного охотника. Он, как кот, поймавший мышь, наслаждался игрой со своей жертвой. В ту же секунду он нагнал ее и даже пронесся на несколько метров вперед. Он резко развернулся и оттолкнул ее назад. Девчонка отлетела на зеркала и те со звоном разлетелись миллионами острых брызг. Ее голова запрокинулась и из маленьких порезов засочилась кровь. Запах стал ярче и богаче. Горло жгло нестерпимо и Джеймсу это нравилось. Он не спеша подошел к девушке и присел перед ней на корточки.
- Здорово получилось! – он взял в руку несколько крошечных осколков, часть пропустил сквозь пальцы, а остальные сдул на нее. Золотым дождем они осели на ее окровавленных волосах. - Отличные декорации для моего первого фильма. Именно поэтому я выбрал танцкласс.
А Белла все-таки решила сопротивляться. Она взглянула на него невидящим взором и медленно поползла к двери. Маленький боец. Наступил еще один момент, когда он не мог не восхититься этой храброй безрассудной мышкой.
И тогда Джеймс просто наступил ей на ногу. Под его стопой хрустнуло и запах крови усилился. Громкий крик потряс балетную студию. Вампир даже удивился, что от такого невероятного звука не поразбивались остававшиеся до этого момента целыми зеркала. Девчонка извивалась на полу от боли, и Джеймса не могло это не радовать. Он хотел, чтобы ей было больно. Хотел, чтобы она страдала. А молчаливая камера беспристрастно снимала все, что происходило в танцклассе.
- Ну, может, все-таки передумаешь? – Джеймс пнул Беллу, и та закричала вновь. - Попросишь Эдварда отомстить?
- Нет! Эдвард, пожалуйста! – ее голос уже почти срывался, переходил на хрип. «Скоро ты попросишь об обратном!» - и вампир, с легкостью приподняв Беллу, снова швырнул ее в зеркала. На этот раз удар был значительно сильнее и девчонка почти потеряла сознание, а кровь почти полностью перекрасила ее белую блузку, в темноте зала новый цвет казался почти черным. Жажда зажглась в глазах Джеймса с новой силой. И он уже не смог продолжать запланированный спектакль. На скорости вампир подлетел к своей жертве и не медля больше ни секунды вонзил в нее свои клыки.
На вкус она оказалась еще вкуснее, чем на запах. Он пил большими глотками. Будто боясь, что отберут, не дадут насытиться. Тихое урчание исходило из его глотки, смешиваясь с тихими стонами Беллы.
- Моя, вся, до единой капли, - он повернулся к работавшей видеокамере и улыбнулся кровавой улыбкой. С верхней губы упала капелька живительной влаги и он, не желая упускать даже ее, слизнул ее с холодного пола. Белла уже не стонала, да и дышать почти перестала. Сделав еще пару глотков, Джеймс понял, что уже, увы, ничего не осталось и отбросил от себя безжизненное тело, словно ребенок, которому надоела старая игрушка. То, что еще совсем недавно было Беллой, опрокинулось и замерло в позе сломанной куклы. И в этот момент откуда-то сверху донесся звон разбиваемого стекла.
- Эдвард! – улыбнулся Джеймс и встал с коленей. – Ты как раз вовремя.
Согнутые в бессильной ярости пальцы впились в него с силой металлических крючков и следующее зеркало было разбито уже головой Джеймса. Равно как и несколько после. Они метались по студии, как два разъяренных льва. Бросались друг на друга и разлетались прочь. Два почти одинаковых по силе противника. У одного был опыт столетий, у другого – скорость и умение читать мысли. У одного – насыщение и радость от удачной охоты, у другого – ярость и боль потери. Молча и сцепив зубы, не прекращая рычать, они продолжали свою схватку, пока Джеймс наконец медленно, но неумолимо не начал одерживать победу. Каким-то невероятным чутьем он осознал, что его противник предугадывает его движения и начал думать и действовать вразнобой. То подтверждая свои мысли действиями, то наоборот противореча им. Джеймс рвал зубами своего врага и наслаждался его болью. А потом Эдвард просто перестал сопротивляться. Словно кто-то выключил в нем завод или вытащил батарейки. И тогда Джеймс свернул ему шею и оторвал голову и отбросил в сторону. Она покатилась и остановилась у тела Беллы. Глаза в глаза. Губы к губам. Вампиру понравилась случайная инсталляция и он, оторвав руки, кинул их туда же. Те накрыли сверху кровавое месиво из одежды и покалеченного тела. А Джеймс уже отрывал куски деревянного пола и сооружал костер. Потом полил слившиеся воедино тела заранее заготовленным бензином. Следовало поторопиться. Скоро могло явиться подкрепление. И с ними он бы уже не справился. Не забыв захватить камеру, он вышел из танцкласса, мастерским движением кинув в центр зажженную Zippo, превратив балетную студию в погребальный костер для современных Ромео и Джульетты.

+7

2

Ну что ж. Да будет так. Вполне правдоподобно. В очередной раз воздам хвалу технике письма - чередование воспоминаний и настоящего подчеркивает динамику действия.
Браво!

0

3

Маркус Вольтури написал(а):

В очередной раз воздам хвалу технике письма - чередование воспоминаний и настоящего подчеркивает динамику действия.

техника честно стырена у Леи (:

0

4

Воооот! Можно было убить Беллу в первой книжке и успокоиться на этом)))))))) Здорово! Это даже более правдоподобно, чем вариант Майер :)

0

5

Рената Вольтури написал(а):

Воооот! Можно было убить Беллу в первой книжке и успокоиться на этом))))))))

ППКС!)))))))))))))
Мне очень понравилась концовка :cool:

0

6

Огонь ! :)

0

7

смерть Белле

0

8

Что-что, а вот концовка мне не понравилась. Добро должно побеждать зло. Ну хотя могло быть и такое. Все равно, великолепно написано. Браво.

0

9

Обещал ты нам много крови - получили, расписались.
Жестоко однако ж ты с братом-то!
Страшно предположить, что будет дальше...

Рената Вольтури написал(а):

Можно было убить Беллу в первой книжке

Леа Клирвотер написал(а):

ППКС!)))))))))))))

Розали Хейл написал(а):

смерть Белле

но-но! полегче!

Чарли Свон написал(а):

Добро должно побеждать зло

Papa, да Вы романтик!

0

10

Эдвард Каллен написал(а):

Жестоко однако ж ты с братом-то!

тебе не нравится, что я тебя убил?

0

11

Рената Вольтури написал(а):

Воооот! Можно было убить Беллу в первой книжке и успокоиться на этом))))))))

ахах.. дааа.... но законы комерции были против))

0

12

Эдвард Каллен написал(а):

Papa, да Вы романтик!

Ни чуть, сын (прости Господи, за святотатство), птичку просто жалко.

0

13

Джаспер Хейл написал(а):

тебе не нравится, что я тебя убил?

Провокационный вопрос.
Помнится, кто-то говорил о суеверии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно