Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Сказки Морфея.


Сказки Морфея.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название:Сказки Морфея.
Бета: Джас,тебе отдельное спасибо
От автора: Все таки решил выложить.Опять спасибо Джасу.

Наконец-то я понял, почему Господь в Своей любви сотворил людей ответственными друг за друга и одарил их добродетелью надежды. Ибо так все люди стали посланниками единого Бога, и в руках каждого человека — спасение всех.
Антуан де Сент Экзюпери

Я слышал только топот тяжелых сапог наших санитаров, но уже знал, что моя пациентка – девочка, лет 11-12, и что ее кровь пахнет парным молоком и полевыми цветами. И еще то, что ей больно, ей очень больно.
- Нет, нет, нет, и еще раз нет! Больница переполнена, мест нет!
- Это не плановая операция, это экстренный случай…Везите её в опер-блок. Нет, сначала лучше в мой кабинет. Там теперь три свободных койки. На ту, что у окна.
- Нет, Каллен, даже не думай! Кто здесь главным поставлен - ты или я ?!
- Райан, она умирает…
- А я тебе о чем?! Четырехдневный аппендицит! И она явно не лежала все это время, и даже не сидела! Поверь! Карлайл, я все понимаю. Ты - хороший врач, первоклассный хирург, но всему есть предел! Ты же не Господь Бог! - Эта фраза так легко проскочила мимо моего сознания. Я лишь усмехнулся про себя, и тихо ответил:
- Но я могу попытаться.
- Ну, предположим, у нас получится. Допустим, она перенесет наркоз и операцию, но что дальше? Что ты намерен делать потом?! Учитывая сроки и тяжесть операции, отпущенного на неё морфия элементарно не хватит, а брать обезболивающего больше, в свете последних событий, мы не имеем права. Ты же знаешь! Мы обречем ее на медленную смерть! - Райан продолжал свою тираду, но я для себя уже все решил. Более того, я знал, что он - тоже. Теперь я думал лишь о том, где достать морфий.
- Райан, - я положил руку ему на плечо. - Ты ведь уже все решил, разве нет? У меня осталось две палаты. Закончу обход - и сразу в блок. Готовь ее, ладно?
***
Первая из двух оставшихся палат была почти пуста, если не считать медицинской сестры. Большинство пациентов были «ходячими», и уже разошлись. Кто-то на завтрак, кто-то на улицу, подышать прозрачным и свежим осенним воздухом или покурить. Увидев меня в проеме двери, сестра составила остатки пробирок в штатив, и двинулась к выходу.
- Что у нас здесь?
- Джонни Файтер. Синдром отмены…- Шепнула она, и вышла.
Ах, да, точно… Теперь я вспомнил это лицо, показавшееся странно знакомым. Ну конечно же! Вояка, не сумевший избежать «армейской болезни». Многие из солдат, в условиях военных действий, кололи себе морфин, ставший в то время доступным стимулирующим и успокаивающим средством. А это, в последствии, привело к возникновению так называемой «армейской болезни» или, если быть более точным - морфиновой зависимости. После нашумевшего закона «О строгом учете наркотических средств…» этим бедолагам просто некуда стало деваться. Либо поднимать возможные и невозможные связи, либо добывать морфий не законно. Но оставалась еще одна маленькая лазейка. Травмы. Они наносили себе такие увечья, что становилось страшно.
- Док, моя нога… она просто горит, наверно начинается гангрена…- тихим стоном.
- Боюсь, молодой человек вас терзает боль несколько иного рода.
- Что?!
Я вздохнул.
- Бросьте, палата пуста, кроме нас с вами здесь никого нет. Признавайтесь - морфинист?
Возмущение на его измученном лице сменилось отчаянием.
- Да…
- Чем пробовали заменить?
- Чистый опий...
Плохо, очень плохо. Это был не первый случай, и я уже знал, что он испытывает. Я часто сравнивал их жажду со своей. Та же мука, невыносимая, неконтролируемая, всепоглощающая, съедающая изнутри тело и душу. Дрожь в конечностях при одном лишь намеке на спасение. И готовность пойти на всё, что угодно ради избавления от этого. Но я обуздал свою жажду – значит, шанс есть и у них.
- Пробовали отказаться?
- Док, вы не знаете, о чем говорите, это…
- Это словно из тебя заживо по одной вытягивают все жилы. Будто выворачивают наизнанку. Точно в знойной пустыне ты видишь стакан с водой, но никак не можешь до него дотянуться. Словно видишь одну единственную четкую цель в своем затуманенном и искаженном сознании… Продолжать?
Он смотрел на меня широко распахнутыми, удивленными глазами:
- Док, так вы тоже..
Я усмехнулся:
- В каком-то смысле. Я предлагаю вам выход. Откажитесь. Это трудно, но...
- Так вы смогли?! Док, я впервые вижу перед собой такого бойца! Я воевал. Мы всегда храбро сражались, обращая врага в бегство. Но вот парадокс, я не смог выиграть схватку с самим собой…Нет, док, я смогу. Даю слово. Я слышал, что вы взялись оперировать девчонку… Ту самую, что срочно… Сколько доз на меня у вас осталось? Давайте, несите свою бюрократию, я подпишу…

***
- Доктор Каллен?
- Простите, миссис Пруфф, я спешу…
- Доктор, это срочно, - что-то в ее голосе заставило меня подойти.
Миссис Пруфф была из разряда тех людей, для которых каждый день без борьбы может считаться потерянным. Про таких еще говорят: «выдумывают себе проблемы, что бы потом решать их». Сначала она боролась с родителями за свою независимость. Затем со своим мужем за равноправие. После - с домашним хозяйством, торговками на рынке, соседскими мальчишками и прочим, прочим, прочим… Причем важным являлось не достижение цели, а сам процесс борьбы. Именно такие люди считаются очень стойкими, но именно они и попадают в больницу со всевозможными инфарктами.
- Я слышала, вы все же взялись оперировать Марике?
Я позволил себе улыбнуться:
- Похоже, что об этом уже слышала вся больница…
Она нахмурилась.
- Вам бы все шутки шутить! Не перебивайте старую больную женщину! Так вот, я так же слышала, что у вас не хватает морфия. Так? Поэтому, я хочу отписать ей остатки своего…
- Нет, это невозможно!
- Невозможно, это то, что вы меня все время перебиваете! Во-первых, мне нельзя волноваться, во-вторых, мы теряем время. Я только хочу объяснить, зачем я это делаю. Нет, не потому, что я такая милая сердобольная старушка, хотя мне хотелось сказать именно так. А потому, что для меня принимать морфий - все равно, что играть в поддавки со смертью. А вы знаете, что я не привыкла, чтобы мне поддавались.. Так что, или вы несете бумаги мне на подпись, или я вызываю главного врача и пишу жалобу в ваш адрес.
Я в который раз поразился характеру этой женщины. Даже сейчас, лежа в больничной койке и находясь фактически в моей власти, она все еще пыталась ставить мне условия. Все еще пыталась бороться.
- Что ж, вы имеете такое право…
***
Что это было - простая случайность или невероятное везение - трудно сказать. Но в тот момент меня это не волновало. Я ни разу не усомнился в правильности своих решений.

***
- Зажим.
- Нить.
- Зажим.
- Шелк
- Суши... Разрыв. Полный кавардак в брюшной полости. Перевязка сосудов помогала плохо. Девочка истекала кровью, и свежий цветочный аромат с привкусом меда уже затопил всю операционную. Я кусал губы, пытаясь сосредоточиться:
- Еще две нити направо. Суши. Скорее!

Действие эфира уже заканчивалось, а я все еще сомневался, медлил. Зашивать? Нет, нет, рано. Еще чуть-чуть…Она перестанет, сейчас перестанет кровить…
- Карлайл, время!
Да я и сам это чувствовал. Кровь под тонкой, почти прозрачной кожей, заструилась быстрее, вырисовывая причудливые узоры вен и артерий. Девочка начала шевелиться, с ее губ сорвался слабенький стон.
- Шить! Еще! Еще! - Я уже был готов сорваться на привычную мне скорость. Увидят - пусть, лишь бы скорее, лишь бы успеть…

***
- Ну как ты? - мой бодрый голос звучит донельзя фальшиво.
- Ничего… - едва шепчет она и… улыбается! Ее улыбка на бледном, измученном лице - она тоже борется. Сражается за свою хрупкую жизнь…
- Разведите еще морфия.

***
Райан докурил пятую по счету папиросу. Выражения его лица было отсутствующим, а взгляд - бессмысленным. Бросив окурок в кювету он тихо вздохнул.
- Давай, подписывай, доктор Каллен, - в его словах не было ни тени насмешки, ни грамма упрека. Только сочувствие и горечь. – Пора идти.
Я перевел свой столь же отсутствующий взгляд с него на листы бумаги, лежащие передо мной, и в который раз принялся читать:

«Заключение
Джонатан Файтер
Год рождения 1840
г/ смерти 1868
Пол: Муж
Дата смерти: 19 октября 1868 года
Причина смерти: спазм кишечника с послед. разрывом. Возможно как последствие синдрома отмены.»
Он сдержал слово…
Подписываю и это.

«Заключение
Анжела Мари Пруфф
Год рождения 1796
Год: смерти 1868
Пол: Жен
Дата смерти: 19 октября 1868 года
Причина смерти: болевой шок. Инфаркт, возможно повторный. Разрыв сердечной мышцы,.»
Невозможная женщина…
Размашистый росчерк.

«Заключение
Марике Коста
Год рождения: 1856
Год: смерти 1868
Пол: Жен
Дата смерти: 19 октября 1868 года
Причина смерти: дыхательная недостаточность. Возможна передозировка кодеином, морфием, или др. опиатами.»
Прости, тебе я выбора не оставил...
Руки дрожат, хотя и не должны. Подписываю последний лист.

Сухие строчки этого казенного протокола прочно вгрызлись в мою память.
Огромное количество операций, ночные дежурства, постоянный контроль - я и раньше понимал, зачем я все это делаю. Ради спасения человеческой жизни. Но теперь я осознал другое: зачем я ее спасаю. Они борцы - все до единого. И в то время, пока я сражаюсь с их смертью, они борются за свою жизнь.
Я могу дать не-жизнь, я могу отнять жизнь, могу помочь спасти ее, попробовав победить смерть - надежда ведь есть всегда. Но подарить ее не могу даже я. Я не Господь Бог. С тех пор я помню это. Всегда.

Отредактировано Эмбри Колл (2009-11-01 21:41:11)

+15

2

После этого не смогу написать ни строчки. Слов нет, поэтому просто поставлю плюс.
Потрясение.

0

3

это потрясающе.
эмбри ты молодец

0

4

Прости.. но.. я лучше в личку

0

5

Не прошло и года (:
Я уж и забыл, что бетил, так давно это было.

0

6

Здорово, что дал нам возможность это прочесть. Спасибо.

0

7

Это просто один большой пребольшой плюс. Красиво написано.

0

8

Эмбри,а ты не хотел выкладывать.Это божественно,у меня слов нет))

0

9

Пол Хартли
Я всем говорю, что скромность - это самый главный порок человечества!

0

10

Потрясающе!!!

0

11

Эмбри
А я давно тебе говорила, что это Здорово.
Видишь сколько моих единомышленников))
а ты не верил...)

0

12

Спасибо всем большое.Я не ожидал.Честно.

0

13

Эмбри Колл
Не ожидал он (:
Давай следующие свои творения на бетирование (:

0

14

Поддерживаю Джаса!

0

15

Потрясающе.. другое слово подобрать трудно))

0

16

Да. Слова излишни. Потрясает до глубины души.

0

17

Эмбри Колл
Это сильно, красиво, потрясающе.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Сказки Морфея.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно