Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Жених моей дочери


Жених моей дочери

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Жених моей дочери
Автор: Love Child
Бета: безбетная я(.
Пейринг: Рене/Эдвард
Рейтинг: PG-13.
Жанр:романс, чуть юмора.POV Рене.
Дисклеймер: мне ничего не надо, пусть наживается одна Стефани.
Размер:мини.
Саммари: Рене любит Эдварда).
Статус: закончен.
Предупреждение: фанфик написан на конкурс в моей группе ВКонтакте, герои для пейринга подбирались методом тасования. Так что это не я, это все случай)). Я не особо люблю Эдварда и равнодушна к Рене, и говорят, по тексту это чувствуется. Возможен ООС, но мне так не кажется. Ахтунг, короче.

«Дзыыынннььь!»
Да где же он?!
«Дзыыыыньь!»
Черт... кто придумал делать мобильники такими маленькими? Это для того, чтобы люди теряли их почаще, что ли? А, вот он. В кухонной полке, как я сразу не догадалась.
- Рене? Рене, ты слышишь меня?
- Слышу, слышу. Привет, Чарли.
- Рене... Ты только не волнуйся. Белла спотнулась на лестнице и сломала ногу...
- Белла ЧТО?!
Я не стала слушать, что там бормочет Чарли про «потеряла много крови, выпала из окна, прямо на битое стекло». Терпения хватило только на то, чтобы запомнить адрес клиники в Финиксе. Моя девочка в опасности, я должна как можно скорее лететь к ней! Ключ от машины, где этот чертов ключ?! О Боже, Боже... так, остановится, дышать глубже. Где я видела его в последний раз? На тумбочке рядом с телефоном, точно, нашла.
Я доехала до аэропорта так быстро, как только могла, бегом перебежала улицу... Черт, да кто дал тебе права?! Идиот. Ну и что, что красный, внимательнее надо быть!
Не помню, как добралась до Финикса, всю дорогу тряслась. Воображение рисовало картины одна хуже другой. А вдруг я не успею?!
- Миссис Дуайер? – услышала я вдруг удивительно приятный голос. Я как раз собиралась взбежать по ступенькам больничного крыльца, резко повернулась и упала бы, если бы меня не подхватили.
- Меня зовут Карлайл Каллен, я доктор из форксской клиники. А вы, должно быть, Рене?
Ого! Доктора такими не бывают, он скорее был похож на звезду Голливуда. Фигура такая, что Фил умер бы от зависти, блондин, да еще глаза очень необычного светло-карего цвета...
- Ты нашел ее? - откуда ни возьмись, к нам подскочила девушка: маленькая, с торчащими ежиком черными волосами. Мне она показалась очень милой. Доктор представил мне ее, как свою дочь Элис.
Я безумно волновалась за Беллу и буквально вцепилась в своего нового знакомого, в надежде, что ему что-то известно о ее состоянии. Мне сказочно повезло: во-первых доктор Каллен был одним из тех, кто помог Белле, во-вторых, он присутствовал, когда произошла трагедия. Он взял меня под локоть, и мы пошли в больничное кафе. Я шла, слушала его и не знала, что мне теперь чувствовать. Шутка ли, мой ребенок поскользнулся на лестнице и упал на битое стекло! Бедная малышка несколько дней пролежала в коме, ей кололи обезболивающее – столько было переломов! И все это из-за ссоры с сыном доктора, Эдвардом. С одной стороны, я была очень благодарна им за то, что вовремя доставили Беллу в больницу и оказали помощь, с другой мне жутко хотелось открутить Эдварду Каллену голову, потому что не будь его, Белла была бы здорова.
Белла еще не пришла в себя, и я коротала время в буфете. Чарли подсел ко мне, что-то говорил, но я не могла слушать. Все мои мысли занимала дочь и Эдвард, которого я за это короткое время успела возненавидеть.
Когда меня наконец пустили в палату, я ужаснулась. Моя Белла под капельницей, кругом какие-то трубки... Боже, что они сделали с моей крошкой? А Чарли куда смотрел?!
- Белла, Белла, очнись! Все будет хорошо, мама здесь...
И тут я заметила, что мы с дочкой не одни. В кресле напротив в неудобной позе спал парень. Самый красивый парень, которого я когда либо видела. Так вот ты какой, Эдвард.
Помню, я увлекалась живописью, даже ходила на курсы. Так вот, меня как током ударило: лицо Эдварда напомнило мне лица ангелов с картин старых мастеров. Не помню имен художников, да это и не важно. Подобное благородство и утонченность черт никак не ожидаешь увидеть в дыре вроде Форкса, они потрясли меня.

Я верю в любовь с первого взгляда. По-моему, любовь может быть только такая, все остальное – и не любовь вовсе. Мальчик улыбнулся во сне, а у меня задрожали колени. Боже, разве можно быть еще красивее? Хотела бы я увидеть эту улыбку наяву! Я забыла, кто я и как меня зовут, все, что я хотела, чтобы время замерло и я могла бы смотреть на него вечно. Убежать бы с ним вместе, куда-нибудь, где нет ни Чарли, ни Фила, ни Беллы... Ох, она просыпается!
- Белла, девочка моя... Белла, – я наклонилась над дочерью, обеспокоенно ее осматривая .
- Мама... – пролепетала она. Бедняжка, как же тебе досталось: бледная, губы аж синие, еле дышит. Шутка ли, перелом ноги, трещины в черепе и бог знает что еще!
- Детка... – на глаза снова навернулись слезы. А все он виноват, сын доктора! И ненавидеть его уже не получается.
- Где он, где? Где Эдвард? – еще тише спросила она. В ее голосе было столько беспокойства, будто это не она сама, а Эдвард Каллен лежит тут на смертном одре.
- Он уснул. – Я быстро обернулась к парню, проверяя. Тот по-прежнему спал сном младенца. - Не отходит от тебя, - надеюсь, Белла не уловит в моем голосе зависти. - А папа внизу, в буфете.
- Что случилось?
- Ты упала и сломала ногу. Потеряла много крови. Неужели ты ничего не помнишь?
- Нет...
- Эдвард приехал со своим отцом. – Я принялась пересказывать дочери то, что мне самой рассказал Карлайл. - Убеждал тебя вернутся в Форкс. Ты поехала в их отель. Ты споткнулась и упала с лестницы. И вывалилась в окно... – я не совладала с собой и чуть не разрыдалась.
- Да. Похоже на меня. – А вот доченька моя, удостоверившись, что ее ангел не отходил на нее ни на секунду, похоже, пошла на поправку. Уже острит, того гляди, анекдоты начнет рассказывать. Черт! Я не понимаю, что чувствую, я разрываюсь!
- Мне так жалко тебя, - нежно погладила холодную щеку и спутанные волосы Беллы. Она – моя кровь и плоть, я обожаю ее, я не могу видеть, как она страдает... Но то, что красавец Каллен провел всю ночь возле моей дочери, что он, возможно, влюблен в нее... Это несправедливо! Ну почему я не встретила его раньше, чем она?!
Телефон противно завибрировал. Я посмотрела, от кого пришло сообщение – Фил... какой еще Фил? Ах да, Фил. Я люблю Фила.
- Это Фил, он очень волнуется, - объяснила я Белле, пока печатала ответ.
- Смска?
- Наконец-то. Пусть остается во Флориде. – Точно, нечего ему тут делать. Кстати, у меня тут возникла мысль. Наверно, это не очень честно, но если Белла переедет ко мне, ее отношения с Эдвардом закончатся сами собой.
- Дорогая, ты будешь в восторге от Джексонвилля, - осторожно начала я. - Там каждый день солнце. Мы нашли дивный дом, и у тебя будет своя ванная...
Я гладила руки Беллы и изображала из себя любящую мамашу, но мной владела только одна мысль. Давай, деточка, соглашайся! Ты ненавидишь Форкс! А как только ты окажешься во Флориде, я найду способ и повод перебраться сюда.
- Нет мама, я хочу жить в Форксе.
- Что?
-Я хочу жить в Форксе.
Сюрприз. Она действительно влюбилась. Ну, это немудрено, в такого-то парня. Я украдкой посмотрела на Эдварда, и снова заметила на его губах улыбку.
- Мы это еще обсудим, - ответила я, поднимаясь. Я на самом деле собираюсь еще много раз возвращаться к этому вопросу. Пока не переубежу ее.
- Можешь позвать папу? Я с ним поговорю, извинюсь. – Дочка посмотрела на меня так доверчиво, что я стала противна сама себе.
- Хорошо, детка, я его позову, - наклонившись, поцеловала ее холодный лоб. - И еще сестру, ладно?
- Да.
- Сейчас.
Я последний раз окинула взглядом ангельское лицо и гибкую сильную фигуру Эдварда и вышла из палаты с еще бОльшим беспорядком в голове. Белла любит его, иначе ни за что не согласилась бы остаться в ненавистном дождливом городишке. И Эдвард тоже ее любит, не любил бы – не дежурил бы у ее кровати. Но с другой стороны, им обоим по семнадцать! О каких чувствах может идти речь? Стоит им разъехаться по разным городам, и любви конец. Новые знакомые и новые впечатления быстро вытеснят из сердца Эдварда Беллу. В конце концов, не такая уж она красавица. К сожалению - или к счастью? – Белла больше пошла в Чарли, чем в меня.
Ой, да что же я такое думаю! Влюбилась в молоденького мальчика... Закатай губу, Рене. Он парень твоей дочери.
А паспорт свой я где-то посеяла. Снова телефон зазвонил, я выудила его со дна сумочки и конечно, это был Фил. В смс он не мог полностью выразить все, что обо мне думает, и сделал это сейчас. Окей, я понимаю, я забыла сказать ему, что уеду. Но чего так волноваться, с кем не бывает? С помощью Фила я нашла свой паспорт в потайном кармашке сумки, о котором совершенно забыла, и отправилась домой.
Я старалась забыть Эдварда Каллена, честно. Когда у Фила были сборы, тренировки или игры и я моталась за ним по всей стране, это почти удавалось. Но стоило мне подумать о дочери, как я вспоминала и Эдварда. Такие лица не забывают. Исподволь, осторожно, я старалась выяснить о нем все, что можно. Письма Беллы и разговоры с Чарли были не очень хорошим источником информации, но я собирала ее по крупицам. Складывала образ любимого человека по кусочкам, как паззл, и когда увидела более-менее цельную картину, влюбилась еще больше. Играет на пианино, пишет собственную музыку, порядочный, заботливый, любящий, по-старомодному верный... и это не считая того, что он красив, как ангел. Ну как тут не сойти с ума? Я мечтала о нем долгими вечерами, пока Фил разрабатывал со своими подопечными новую стратегию или занимался еще чем-то, не менее скучным.
Новости от Чарли и Беллы поступали редко. Мне казалось, они постоянно что-то недоговаривали или скрывали. А как еще понять, если она отвечает дай бог на один из трех эмейлов, да и в этом случае обходится общими фразами, что все хорошо? Такие безличные письма... Меня не оставляло ощущение, что и бывший муж, и дочь сообщают мне, так сказать, отредактированную версию событий. Впрочем, меня порадовало, что Белла подружилась с тем мальчиком-индейцем, Джейкобом. Я надеялась, что из их дружбы получится что-то большее. Да, я все еще не сдалась. Я много раз планировала, как приеду в Форкс объяснюсь с Эдвардом, но увы: как только я набралась решимости, Чарли в одном из разговоров проговорился, что семья Эдварда переехала. Ну, дальше - больше, оказывается, моя девочка впала в настоящую депрессию после их отъезда, и только Джейкоб не дал ей пропасть. И я узнаю об этом последней! Мои чувства сводили меня с ума: я одновременно радовалась, что они с Эдвардом расстались, жалела дочь, и сходила с ума от горя – если Каллены переехали, где мне его искать?
А потом они вернулись. Белла была вне себя от счастья, даже ее письма ко мне стали чуть откровеннее. К своему ужасу, я не могла больше отрицать очевидное – между ними была любовь, настоящая, что бывает лишь раз в жизни. Я тогда в каждом письме начала внушать ей, на всякий случай, что ранние браки до добра не доводят. Умные и ответственные люди так не поступают, они сначала делают карьеру, достигают чего-то. Белла в курсе моего мнения на этот счет, но напомнить было не лишним.
Судя по новостям, обаяние Эдварда было сильнее здравого смысла Беллы, и я зря старалась.Что же мне делать? Уехать в Форкс из Джексонвилля пока не получалось, Фил теперь не разъезжал по Штатам, а тренировал местную школьную команду и чаще бывал дома. Однажды утром, я захотела покончить наконец с этим, встать, собраться и уехать, а он вдруг забормотал что-то во сне и положил голову мне на плечо. Как же я оставлю его? Он так меня любит, несмотря на то, что я старше на десять... хорошо, на тринадцать лет. Но ему никогда не мешала эта разница, да я и не чувствую себя сорокалетней.
Наша разница в Эдвардом не меньше, чем 17 лет, но меня это нисколько не пугало. Разница в возрасте не помешала Филу влюбится и до сих пор быть без ума от меня. В душе я намного моложе, мне максимум восемнадцать. Может, за это он меня и любит. Ему со мной интересно. Ну да, меня, бывает, бросает в крайности: то на курсы лепки, то каббалы, то вот недавно я прыгала с парашютом. Только стоя на краю люка, я вспомнила, что вообще-то боюсь высоты, но было уже поздно. Белла почему-то не пришла в восторг от такого увлечения.
Когда дочь решила навестить меня в выходные, я очень обрадовалась, ведь мы с ней не виделись почти два года. А уж когда она сказала, что возьмет Эдварда с собой, я обрадовалась еще больше. Фил в эти выходные тренировал свою команду, как нельзя кстати. Казалось бы, вот он, мой шанс.Но все пошло не так.
Их отношения сбили меня с толку. Они выглядели намного серьезнее, чем я думала. В том, как Эдвард смотрел на Беллу, прикасался к ней, было что-то оберегающее. Будто бы он готов защищать ее от всех опасностей этого мира. А Белла... она видела перед собой только его, она тянулась к нему, как цветы тянутся к солнцу. Межди этими двумя будто существовал какой-то секрет, магнитное притяжение, сущности которого я не могла понять. Я никогда не видела ничего подобного и всерьез забеспокоилась, и даже поговорила с Беллой на эту тему. Это довольно легко: разузнавать то, что тебя интересует, под личиной беспокойства матери за ребенка. Но разговор еще больше все запутал: моя умненькая девочка свела его к шутке.
Меня снова начали раздирать противоречия – как я могу думать о том, чтобы разрушить счастье собственной дочери?! Белла была слепа от любви., иначе бы заметила, что я впервые за столько лет влезла в бикини. А что, я неплохо в нем смотрюсь! Дай бог каждому так выглядеть в моем возрасте. Впрочем, мне никто и не дает моих лет.
Увы, Эдвард весь день сидел в их комнатах, или не сводил влюбленных глаз с Беллы. Казалось, его вообще не интересует окружающий мир. Он так и не насладился флоридским солнцем, а бикини мое даже не заметил. Он не избегал меня, но все его внимание было отдано моей дочери, будто бы она была единственной женщиной во вселенной. План похода вместе на пляж и игры в пляжный волейбол, на который я возлагала большие надежды - я могла бы случайно упасть ему на руки или коснуться – так и не был приведен в исполнение.
Красота Эдварда одновременно притягивала и парализовала меня. Обычно я сначала делаю, а потом думаю, я спонтанна, но не в этот раз. Он будто околдовал меня. Опять же, я очень переживала из-за того, что могу сделать больно дочке. В ночь перед их отъездом я решилась: пойду к нему и разбужу одним очень приятным способом. Спали Белла и Эдвард в разных комнатах, так что препятствий не было никаких. В том, что ему понравится, я не сомневалась. Покажите мне мужчину, который не был бы в восторге от такого пробуждения.
Я на секунду остановилась перед дверью, прежде чем ее открыть. Сердце заколотилось, как после многокилометрового кросса, когда я представила картину: лунные лучи проникают в комнату через полупрозрачные занавеси, освещая раскинувшегося на кровати Эдварда. Одеяло сбилось к ногам, ничто не мешает рассмотреть его в лунном свете... идеальное тело, тело молодого греческого бога ... интересно, он в такую жару спит голый или в пижаме? Впрочем, чего гадать, сейчас сама увижу. Я толкнула дверь и вошла.
Комната была пуста. Так-так, далеко же у них зашло. Они спят вместе. Под моей крышей. Не знаю, как я удержалась и не сломала что-нибудь. Это ужасно: трястись от бессильной злобы, сходить с ума от ревности, сочувствовать Белле, и все одновременно.
Фил ни разу за два года не посмотрел на меня так, как Эдвард на Беллу, хотя сомневаться в любви мужа мне не приходится. Я такие взгляды только в кино видела. Завидно безумно, просто плакать хочется.
Они улетели обратно в Форкс. Жизнь снова закрутила меня, словно белку в колесе. То одно, то другое, потом Фил ногу сломал... Единственное, в чем я была уверена, так это в том, что мои уговоры не спешить на Беллу не подействовали. Поэтому я нисколько не удивилась, когда однажды она позвонила мне и дрожащим голосом сообщила, что выходит замуж.
- Ну что сказать, Белла, – я подавила слезы, когда услышала это. Я вообще хорошая актриса. – Меня, конечно, слегка задевает, что ты так долго тянула, прежде чем сообщить. Билеты на самолет с каждым днем дорожают. И да, вот еще что, – спохватилась я, – как ты думаешь, с Фила к тому времени гипс уже снимут? Обидно, если на фотографиях он будет не в смокинге, - я рассмеялась, представив его в черном смокинге, пижамных штанах, с гипсом и на костылях.
– Стоп, мам, подожди секундочку! – пораженно выдохнула Белла. – В каком смысле «тянула»? Мы только сегодня об-об… - договорить «обручились» было выше ее сил.
– Сегодня? Правда? Надо же. А я думала…
– Что ты думала? И давно?
– Когда ты приезжала ко мне в апреле, мне показалось, что дело, как говорится, на мази. У тебя ведь все на лице написано. Я тогда ничего не сказала, потому что это ровным счетом ни к чему бы не привело. Ты прямо как Чарли. – Я не удержалась от вздоха. Да, она в папочку, такая же упрямая. – Если приняла решение – точка, спорить бесполезно. И так же будешь идти до конца.
Я помолчала, собираясь с мыслями. Она моя дочь, и я желаю ей всего самого лучшего! Все равно, вспоминая, какие взгляды Эдвард бросал на нее, когда гостил у нас, я понимала, что ни у меня и ни у кого другого нет ни единого чертова шанса. Белла – это его жизнь. Поэтому какой смысл рвать и метать? Зачем расстаивать девочку? Я все же мать, и я люблю ее.
– Я верю, Белла, на мои грабли ты не наступишь.Понимаю, ты меня боишься сейчас, боишься моей реакции. Да, я много чего высказывала о браке и глупостях – и назад свои слова брать не буду, – но ты пойми, я ведь по своему опыту судила. А ты совсем другая. И шишки набиваешь другие. Зато верная и преданная. Так что у тебя куда больше надежд на удачный брак, чем у большинства моих сорокалетних знакомых. –Я снова рассмеялась. Слова, которые я произносила, ранили меня, резали горло. – Моя не по годам мудрая девочка… Впрочем, тебе, кажется, повезло на такого же мудрого душой.
– Ты… мам, это точно ты? Разве я, по-твоему, не совершаю громаднейшую ошибку?
– Само собой, подождать пару лет не повредило бы. Я еще слишком молода для тещи, не считаешь? Да ладно, не отвечай. Главное не я, главное – ты. Ты счастлива?
– Непонятно. Я сейчас себя как будто со стороны наблюдаю.
Я грустно усмехнулась:
– Ты с ним счастлива, Белла? – в конце концов, только это имеет значение. Счастье моего ребенка.
– Да, но…
– Тебе когда-нибудь нужен будет кто-то другой?
– Нет, но…
– Но что?
– Так говорят и говорили испокон веков все обезумевшие от любви подростки.
– Ты никогда не вела себя как подросток, девочка моя. И ты знаешь, как будет лучше для тебя, - я положила трубку.
Я все сделала правильно. Поступить иначе было бы непростительно, но как же мне горько. Ничего, я это перетерплю, как-нибудь. Я даже предложила Эсми, матери Эдварда, помощь в организации свадьбы, и на несколько недель ушла в предсвадебные хлопоты. Эсми мне понравилась, мы отлично понимали друг друга, часами болтали по телефону. Каллены вообще очень приятная семья. Вот только, видя золотисто-карие глаза Эсми, я невольно вспоминала ее сына. Я привязалась к ней, может, и поэтому тоже.
Ближе к свадьбе я улетела в Форкс, чтобы помогать Эсми не только советами. Белла ничего не соображала, настолько она была счастлива, мужчины в принципе не разбираются в таких вещах, так что все заботы легли на наши с Эсми и Элис хрупкие плечи. Столько дел, всего не перечислишь, работы у меня было по горло! Единственное, до чего меня не допускали, это свадебное платье Беллы. Элис коварно улыбалась и говорила , что будет сюрприз.
Я совершенно искренне хотела отвлечься от Эдварда и полагала, благодаря предсвадебной суете мне это удастся. Получилось наоборот.
Как-то мы с Эсми думали у нее дома, что нам делать с музыкой – Эдвард, несомненно, справился бы лучше, но сейчас был не в состоянии думать о чем-то, кроме невесты. Элис крутилась поблизости, с прижатым к уху телефоном, и обсуждала с самым крупным цветочным магазином Форкса заказ на гирлянды и букеты. Комната, где мы сидели, находилась в полном беспорядке: сюда принесли лишнюю мебель из гостиной( Элис решила сделать небольшую перестановку, чтобы освободить место для танцев), какие-то коробки, ширма – почему-то мы все, как сговорившись, использовали эту комнату для примерки свадебных нарядов, и еще какой-то хлам.
В дверь позвонили, и Эсми пошла открывать.
- Эдвард, их привезли, примерь, - негромко произнесла миссис Каллен, вернувшись ко мне, и ее сын тут же появился на пороге, будто ждал этого.
- Сейчас, Эсми. Но Элис должна помочь мне, как же я без ее консультации.
- Я не могу, - Элис выпорхнула с кухни, как маленький воробушек. – Нам с Эсми еще надо кое-что решить на кухне, и цветы я пока не выбрала. Рене, помогите этому увальню, тут нужен женский взгляд.
«Спасибо, малышка», я изо всех сил сжала губы, чтобы улыбка не выдала меня. Я готова была расцеловать Элис. Посыльный тем временем внес в комнату два свертка. Эдвард как-то потерянно посмотрел на сестру. Та ответила невозмутимым взглядом, он вроде немного расслабился и зашел за ширму, прихватив оба костюма. Элис, шебеча что-то, подхватила Эсми под руку и утащила ее из комнаты.
Я и Эдвард. Наедине. О боже! Лицо мгновенно запылало, мне оставалось только надеятся, что щеки не станут красными, как свекла. Вот она, долгожданная возможность! Так что же я не могу встать, будто приросла к этой чертовой кушетке?! Если бы на его месте был бы кто-то другой, я бы не думала, нравственно я поступаю или нет, я бы просто действовала. Но Эдвард не похож на других молодых людей его возраста, он так чист и неиспорчен. Может, поэтому я робею, как школьница?
О том, что Эдвард за ширмой разделся, я могла догадаться только по шелесту одежды, ни одной щелочки я не заметила. От досады и разочарования мне чуть не стало дурно. Менее чем через два дня он станет моим зятем, а я стою, как дура, и ничего не делаю! А как тут сделаешь, если счастье дочки под угрозой?
Он вышел из-за ширмы в черном смокинге и белой рубашке. Самый прекрасный жених, которого я когда-либо видела.
- Идеально, - только и могла сказать я.
- Вы мне льстите, Рене, - ответил Эдвард с легкой улыбкой.
Боже, какой чувственный голос, а улыбка!
- Нисколько. Белле очень повезло. - Я наконец встала с кушетки и на негнущихся ногах подошла к нему. Черный галстук-бабочка был развязан. Я же здесь для того, чтобы помочь ему с примеркой, верно? Вот я и помогу.
Я принялась аккуратно завязывать его галстук. Эдвард напрягся, выражение лица снова стало растерянным, как ранее перед Элис.
- Но я все равно считаю, что вам не мешало бы подождать со свадьбой, проверить чувства. – Случайно коснулась шеи, поправляя воротник, и еле удержалась, чтобы не вздрогнуть. Такая гладкая кожа... но до чего холодная! Нервничает, наверно, перед свадьбой, бедный мальчик. Как бы он не заболел.
- Не нужно ничего проверять. Белла – моя жизнь. Я всегда буду любить только ее. – как-то слишком категорично, словно оправдываясь, заявил он. Глаза засверкали золотым блеском и осветили ангельское лицо. - Никакая другая женщина не сравнится с ней.
- Ты не можешь знать этого, - с бабочкой было покончено, но мои ладони остались у него на плечах. - Может, ты еще встретишь другую...
Я провела ладонями по его плечам и груди, поражаясь твердости мышц. Белла, Фил, Чарли... да пошло оно все! Схватив Эдварда за пиджак, я рванула его на себя.
Не припомню, чтобы какой-либо поцелуй в моей прежней жизни был настолько сладким... Близость Эдварда опъянила, я потерялась в чудесных ощущениях, забыла, что ему семнадцать, а мне почти сорок, что за стенкой, в соседней комнате ждут ничего не подозревающие Элис и Эсми... да пусть весь мир рухнет, мне все равно!
Эдвард сначала застыл, как прекрасная статуя, а потом мягко, но решительно отстранил меня. А я с опозданием сообразила, ЧТО я только что выкинула, и румянец еще сильнее окрасил мои щеки. Ну, хуже быть уже не может, я скажу ему!
- Эдвард, я...
- Я знаю, - прервал он мое признание. Ни изумления, ни отвращения на красивом лице. Скорее – сочувствие.
- Как долго?! – у меня перехватило дыхание, я вцепилась в руки Эдварда. – Неужели все так очевидно?
Наверно, он давно все понял и теперь считает меня смешной. Я в его глазах старая некрасивая тетка. Даже подумать такое было больно.
- Нет, просто я хорошо разбираюсь в людях, и понял это еще во время нашего с Беллой визита во Флориду. – Прохладная ладонь приподняла мое лицо за подбородок.
- Рене, - он смотрел на меня, и взгляд Эдварда был удивительно теплым, - вы очень красивая женщина, и если бы я был свободен, то был бы очень польщен вашим вниманием. Но мое сердце принадлежит другой. – Он наклонился и поцеловал мою руку. – Я очень люблю вашу дочь.
- Боже мой... прости меня, - я совсем смешалась. – Прости... На меня будто что-то нашло... господи, мне так стыдно...
- Все в порядке, - Эдвард поправил свою бабочку.
Он не злится на меня? Не презирает, не считает старой извращенкой? Значит, там, наверху, все-таки кто-то есть...
- Не возражаешь, если мы продолжим? – я заставила себя улыбнуться. Белла может сколько угодно считать меня наивным ребенком, но когда надо, я способна изобразить любые эмоции. Отныне и впредь, пока не закончится свадьба, буду беззаботно-веселой.
- Конечно, - в глазах цвета янтаря легко читалось облегчение и радость. Эдвард опять спрятался за ширмой, чтобы примерить другой костюм, уже не смокинг, а классическую тройку. Чуть позже появились Элис и Эсми, и меня снова затянул водоворот предсвадебно-подготовительных дел.
Я улыбалась, шутила, смеялась... Не важно, что улыбку приходилось буквально растягивать пальцами и держать, чтобы слезы не смыли, главное – Белла ничего не заметила. Она искренне радовалась, что со мной не возникло проблем, ведь я так против ранних браков.
Последние часы и минуты перед свадьбой пролетели, как во сне. Я будто бы со стороны видела, как восхищаюсь свадебным платьем Беллы, как мы с Чарли дарим ей наш общий подарок... Она была такой красивой невестой, моя девочка.
Священник объявил Эдварда и Беллу мужем и женой, Эдвард бережно, как бутон благоухающего у них над головами цветка, взял лицо Беллы в ладони. Его поцелуй был полон любви и нежности, и длился так долго, что в толпе гостей послышались смешки и покашливания.
На этом мой запас прочности кончился. Я разрыдалась, повиснув у дочки на шее. Она-то подумала, что я просто счастлива за нее. Конечно, я счастлива. Должна быть счастлива.
Далее все шло своим чередом, согласно традиции. Молодожены резали свадебный торт, кормили им друг друга, Эдвард под подначивания старших братьев зубами снял с лодыжки Беллы подвязку и бросил ее кому-то из гостей, потом были танцы... Я не очень внимательно смотрела на традиционный первый танец молодых, зачем мучить себя. Цветы, огни, танцующие пары – Белла поменяла партнера и уже кружилась в объятиях Чарли, все вертелось перед глазами безумным калейдоскопом.
- Хороший парень, - послышался голос позади меня.
Я вздрогнула:
- Фил, черт тебя возьми! Нельзя же так подкрадываться!
Фил стоял у стены, опираясь на трость. Перелом благополучно сросся, но танцевать мой муж пока не мог. Он прилетел накануне, вдогонку за мной, и я совсем забыла о нем.
- Прости, милая, - Он подошел ко мне. – Ты была так занята, мы совсем не виделись. Я скучал по тебе, Рене. Потанцуешь со мной?
- Как же твоя нога? – не успела я оглянуться, как Фил обнял меня.
- Мы будем танцевать медленный танец, ей это не повредит, - он подмигнул мне. – Очень красивая свадьба, сразу видно, кто обо всем позаботился. – Фил нежно поцеловал меня в щеку. - Я рад за девочку, этот Эдвард на удивление честный и порядочный малый. Таких в наше время не делают.
Он обнял меня за талию, и мы медленно переминались с ноги на ногу друг напротив друга. На большее Фил сейчас не был способен, да и я не позволила бы. Ласковый, заботливый, мой Фил...
Он прижимал меня к себе, так, что я положила подбородок ему на плечо. Когда мы развернулись к остальным гостям, мне попались на глаза жених и невеста. Эдвард... блистательный, прекрасный, желанный и недоступный. И обнимающий меня Фил: далеко не идеальный, со многими недостатками... любящий меня без памяти.
Эдвард – то, что я хочу. Фил – что могу получить.
Что ж... в жизни не всегда получаешь то, что хочешь. Я обняла мужа покрепче и отвернулась.

+10

2

Восхищен Вашим талантом, барышня. Особенно умением так естественно перевоплощаться из героя в героиню.
И вообще по работам видно Ваше чуткое отношение к каждому персонажу, понимание их сущности. Вчера Вы - Виктория, сегодня - Розали, завтра - Эсме, послезавтра - Рене, и при этом Вы всегда Леа. Великолепная и неподражаемая.
Браво!

0

3

Ооо!!! У тебя получилась отличная Рене! :)

0

4

Леа Клирвотер
Я теперь уже поклонник.
Таня Денали
Разве у нее не все получается отлично)

0

5

Таня Денали
Ну прямо отличная "смущаеццо". По секрету: я с трудом вспомнила, кто она)))

Чарли Свон написал(а):

Я теперь уже поклонник.

Теперь вы меня смущаете, шеф). У нас это как-то по очереди получается, вы заметили?))

0

6

Чарли Свон написал(а):

Разве у нее не все получается отлично)

Ну скажем,Эдвард/Белла я не осилю).Чарли... Будете продолжать в том же духе, я зазнаюсь"ЛОЛ".Хотя все равно спасибо))

0

7

Леа Клирвотер
Да ладно тебе смущаться)) Можно подумать, незаслуженно нахвалили))

0

8

Таня Денали
вот вот и я соглашусь с твоим мнением (:

0

9

Леа Клирвотер написал(а):

Ну скажем,Эдвард/Белла я не осилю).Чарли... Будете продолжать в том же духе, я зазнаюсь"ЛОЛ".Хотя все равно спасибо))

Все бы у вас получилось)) Отлично.

Леа Клирвотер написал(а):

Теперь вы меня смущаете, шеф). У нас это как-то по очереди получается, вы заметили?))

Ну можно сказать что есть немного. И даже отрицать не стану. Скажете прекратить - прекращу.

0

10

Леа Клирвотер
гениально! я просто преклоняюсь!

0

11

Таня Денали написал(а):

Да ладно тебе смущаться)) Можно подумать, незаслуженно нахвалили))

Найра Шумэн написал(а):

вот вот и я соглашусь с твоим мнением (:

Вообще-то для меня всегда немного шок, если что-то мое нравится, у меня же мозги весьма... своеобразно работают). Все время хочется переспросить - да ладно, ребята, вы же надо мной подшучиваете, да?
А на этом форуме меня вдруг так активно начали хвалить, что я растерялась).

Чарли Свон написал(а):

Скажете прекратить - прекращу.

Не скажу :Р
Шейли Стоун

Спасибо, Шейли)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Жених моей дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно