Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Ссора и примирение


Ссора и примирение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Ссора и примирение.
Автор: Love Child
Бета: как всегда(
Пейринг: Леа Клирвотер/Эсми Каллен
Рейтинг: PG.
Жанр: мини.
Предупреждение: под лупой можно заметить пре-фэмслеш. Возможен ООС.
Дисклеймер: мне ничего не надо, пусть наживается одна Стефани).
Саммари: Встреча в лесу.

Что вдохновило:

««Тут в комнату вошла Эсми с большим накрытым блюдом в руках. Она неуверенно остановилась рядом с Карлайлом, глядя на меня золотистыми глазами, и робко шагнула вперед.
– Джейкоб, – тихо проговорила Эсми. Голос у нее был не такой пронзительный, как у остальных. – Я знаю, из-за запаха тебе… неприятно тут есть. Но мне стало бы гораздо легче, если бы ты взял с собой немного еды. По нашей вине у тебя больше нет дома. Пожалуйста, облегчи мои угрызения совести, возьми еду. – Она с умоляющим видом протянула мне блюдо. Уж не знаю, как так получилось – выглядела Эсми лет на двадцать пять, не больше, да еще кожа белая, как простыня, – но почему-то она напомнила мне маму.
Жуть какая.
– А, конечно, конечно, – забормотал я. – Возьму. Может, и Леа что-нибудь съест.
Я взял блюдо, но держал его на вытянутой руке – потом выброшу где-нибудь в лесу. Мне не хотелось обижать Эсми".

+++++

Хрупкая молодая женщина в элегантном брючном костюме цвета топленого молока, удивительно подходящем к золотисто-карим глазам, шла по узкой лесной тропинке. Переплетшиеся между собой ветви деревьев образовывали над тропинкой подобие крыши, это делало дорогу похожей на темный туннель.  Иногда низко растущие ветки цеплялись за роскошные каштановые кудри красавицы, но она не останавливалась. В руках женщина несла большой сверток, сверху на котором стояло прикрытое крышкой большое блюдо. Несмотря на то, что ее поклажа выглядела громоздкой и тяжелой, она без труда удерживала ее одной рукой. Не похоже, чтобы груз как-кто стеснял ее: она не шла, а будто скользила по воздуху. Эсми Каллен, как и любой вампир, была очень сильна.
Лес стал реже. Эсми вышла к узкому глубокому оврагу, на дне которого журчал ручей.
- Леа, - неуверенно позвала она, вдыхая воздух маленьким глотками.
От большого серого валуна, поросшего мхом, отделился темный силуэт. Еще секунду назад там не было и намека на чужое присутствие; невысокая коренастая девушка в грязных шортах и заношенной футболке появилась на другом берегу ниоткуда, как по мановению волшебной палочки. Смуглая, с миндалевидными темными глазами и иссиня-черными волосами, она выглядела полной противоположностью белокожей шатенке  Эсми.
- Чего надо? – грубо обратилась к Эсми Леа. – Я патрулирую вашу территорию, но разговаривать с тобой в мои обязанности не входит.
- Вот, принесла тебе кое-что. - Эсми поставила блюдо на землю и развернула сверток: там оказались чистые джинсы и майка.
- Я ничего у кровососов не возьму! - сразу же заявила Леа, хотя запах еды ее явно заитересовал. – Захочу есть, буду охотиться. И одежда еще в порядке.
- Джейкоб сказал, что ты не любишь сырое мясо, - будто извиняясь, нежно настаивала Эсми. – Мне очень жаль, что из-за нас ты не можешь вернуться в резервацию. Мы отняли в тебя дом. Пожалуйста, мне будет легче, если ты возьмешь с собой немного еды. – Вампирша приблизилась к краю оврага, умоляюще смотря на оборотня. - Ты можешь в любое время придти к нам, чтобы выспаться в тепле, или принять душ.
Леа молча слушала ее с ухмылкой на лице, но когда Эсми упомянула душ и ночевку, неожиданно вскипела:
- Хватит говорить со мной таким тоном, будто тебе не все равно! Ты мне не мать!
- Но по моей вине ты, Сэт и Джейкоб стали бездомными! Я волнуюсь за вас, точно так же, как и за моих собственных детей...
- Да что ты можешь знать об этом? – черные глаза индианки засверкали, руки сжались в кулаки. – Строишь из себя заботливую мамочку, будто я куплюсь на это, как Сэт! Ты мертвая, у тебя не может быть детей, тебе не понять, что такое материнская любовь! Так что избавь меня от лжи.
Эсми отшатнулась и вздрогнула, как он удара:
– Когда-то у меня был ребенок.
Голос у нее не такой пронзительный, как у других, и если бы Леа не ненавидела кровопийц, он бы показался ей красивым.
– Он умер, - светлые глаза потускнели, Эсми опустила голову, и ее лицо скрылось за волосами. - Похоронив его, я не хотела больше жить, пошла и сбросилась с обрыва. Карлайл нашел меня в больнице. Уже столько лет прошло, у нас пятеро детей, но я до сих пор не могу забыть, - вампирша повернулась, собираясь уходить. Она съежилась, плечи сгорблены: Эсми хочется исчезнуть, просто исчезнуть, испарится.
- Простите меня, миссис Каллен.
В воздухе что-то просвистело: это Леа перепрыгнула ручей и оказалась совсем рядом. Взгляд девушки необычайно серьезен, она не знает, куда девать руки, а щеки заливает темный румянец. Леа странно думать, что кровопийца тоже может чувствовать, что в ней осталось что-то человеческое. но видимо, это так.
- Ничего. Ты не знала. Может, все-таки поешь? Мне будет спокойнее.
Туго скрученный комок, образовавшийся в груди, там, где должно быть серце, и душащий Эсми, постепенно размягчился и пропал.
Леа с сомнением переводила вгляд со свертка на блюдо, наконец решилась и сняла крышку.
- Может. Пахнет вкусно, я люблю сэндвичи с курицей. Спасибо.
- Обязательно приходи, если тебе что-то понадобится, - прохладная рука осторожно касается пылающего плеча.
- Не знаю... – мнется Леа. – Возможно.
В дом к Калленам она так и не зашла. Но Леа держится поблизости и время от времени забирает с порога узел с постиранной одеждой и еду, которую ей оставляет Эсми. А Сэт ходит с распухшим ухом за то, что назвал сестру ручной волчицей, и втайне радуется, что Леа тоже нравятся вампиры. Ну или хотя бы один вампир.

+4

2

Сестренка, ты отлично пишешь)))) Так читать легко)) Молодец!))
P.S. А ухо -то за что?!

0

3

Ммммм нравится)))Я твоя читательница))Афтограф мона??? ^___^

0

4

Сет Клирвотер написал(а):

Сестренка, ты отлично пишешь)))) Так читать легко)) Молодец!))
P.S. А ухо -то за что

Спасибо, братец!:) Ухо - за дело, чтоб не дразнился)))

Найра Шумэн написал(а):

Ммммм нравится)))Я твоя читательница))Афтограф мона??? ^___^

Мона:
http://i062.radikal.ru/0912/2c/aad626fc5847.jpg
:))))))Я очень рада, что тебе понравилось)

0

5

Леа Клирвотер написал(а):

Мона:

Ааааа))Лааапппка)))*забрала себе довольная*

Леа Клирвотер написал(а):

:))))))Я очень рада, что тебе понравилось)

Продолжай в том же духе)) Я вообще хочу с тобой потом написать если ты не против))) Предложения свои скину в личку)

0

6

Леа Клирвотер
Мне понравилось)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Ссора и примирение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно