Фэндом: Twilight, ну и унитаз со Смекером затесались (:
Размер: мини
Жанр: наверное, все-таки, стеб.
Персонажи: пишу почти так, как было указано в заказе: Пол Смекер в роли Деда Мороза, Карлайл, олень, разбитый унитаз, Таня, Эдвард, Джаспер, Элис, Сэм, Джессика, Волтури.
От автора: заказ от Тани Денали. Я таки смог соединить всех в один очень бредовый рассказ.

Таня сидела за столом и догрызала химический карандаш. Губы были синими, но ей это не мешало сочинять послание для Деда Мороза. Вокруг валялась груда скомканных бумажек. На столе лежала уже значительно поредевшая стопка чистых листов.
"Дорогой Дед Мороз!"... - гласило на том, который пока еще находился перед ней.
- Ну как? Кааак? Как написать то, что единственный подарок, который мне нужен в этой вечности - это Эдвард? И что другого мне не надо? Да так, чтобы он понял? И подарил? - Таня скривила синие губы в отчаянии, а руки, в безумном порыве скомкали так и не дописанное письмо. - Я никогда его не отправлю! И никогда не получу подарка!..
- Хо-хо-хо! - Раздалось неожиданно сверху и на голову Тани стремительно приземлился новенький блестящий унитаз. Вампирша охнула и... потеряла сознание.
- Эх, не легкая это работа... - пробормотал Смекер в костюме Деда Мороза, оглядывая удачно выполненный заказ. - Интересно, Сэм выдаст мне что-нибудь сверху, кроме того ящика прекрасного вина?Или посчитает, что расплатился достаточно? И зачем ему эта блондинка? Ну... сам просил... Сам получил...

Вокруг все сверкало и переливалось. Разноцветные круги вспыхивали фейерверками и угасали беспрестанно. Кружились многочисленные звездочки и летали снежинки. И каждая из них была неповторима. У одной было лицо Аро... У второй - Маркуса... У третьей - Кая... Остальные сливались в сверкающей метели, но Таня не сомневалась, что весь клан Волтури собрался в этом безумном, поющем новогодние песни, снегопаде...

- Эй! Дамочка! Очнитесь! - над Таней стояло некто.
По голосу оно напоминало женщину, но военная форма полностью скрывала все различия между полами.
- Ааа... вы кто? И где я? - пробормотала Таня. Затылок болел и мозг, казалось, отсутствовал.
- Рядовая Джесс! Ваша персональная Фея! - Гаркнуло некто и стало понятно, что это девушка. - А наше месторасположение - военная тайна!
"Да уж, как мало я знаю о добрых феях..." - в голове у Тани от таких громких звуков вновь все помутнело и поплыло, она закатила глаза и снова предпочла провалиться в сказку.

- Дорогая, у тебя сегодня самый прекрасный день в жизни! - Карлайл лучился счастьем, словно новогодняя гирлянда. - Ваша свадьба еще больше сплотит наши семьи!
"Свадьба? Свадьба! Неужели?" - Таня улыбнулась. - "Если свадьба, значит, с Эдвардом! Недаром Карлайл так счастлив."
- Мы очень рады, что ты согласилась выйти за него замуж! - к белокурой вампирше подскочила жизнерадостная Элис. - Мы думали, что он никогда не женится...
- Да... - прыснул Джаспер.
- Милый, возьми... - и малышка протянула любимому какую-то странного вида трубку:
- Хрюкоотвод, - пояснила она недоумевающей Тане. - В последнее время только он и помогает...
Элис вздохнула и в этот момент заиграли фанфары, а на украшенной по случаю торжества лестнице появился Эдвард.
- Эдвард??!! - глаз Тани дернулся, а бокал с кровью выпал из внезапно разжавшихся пальцев. Джаспер громко хрюкнул. Устройство не помогло. А белокурая вампирша все еще не могла отвести взгляда от мужчины своей мечты... Эдварда, сидящего верхом на олене, с букетом белоснежных гербер и... открывающем прекрасный вид на волосатую грудь, золотистом платье...
- Невиноватая я... он сам пришел! - заголосила Таня и... очнулась.

На нее смотрели очень добрые глаза с вертикальными зрачками. Пушистый мех был теплым, а по тому, как это огромное создание виляло хвостом, было очевидно, что Таня ему определенно понравилась. Огромный черный волк лизнул ее в лицо, чем подтвердил догадки о расположенности.
- А ты... Мииилыыый... - улыбнулась вампирша и потрепала животное за шею. И ей показалось... - Или это так и было? - ... что волк улыбнулся ей в ответ.

А за окном стоял довольный Смекер и улыбался, следя за разгорающимися чувствами этой странной парочки. Когда подглядывать стало уже неприлично, он достал порядочно потрепанный листочек бумаги и вычеркнул очередное исполненное желание. Потом подумал, почесал затылок, и вычеркнул еще одно. Затем он прочитал следующее, озабоченно хмыкнул и пробормотал под нос: "Ну и кто это загадал?"
Смекер поправил чулки, проверил, не слетели ли набойки со шпилек на зимних сапогах и вновь завернулся в длинную шубу Деда Мороза. Ночь была длинной, но и желающих получить подарки оставалось немало, а еще нужно было успеть доставить Джасперу оловянных солдатиков...